Лифт - стр. 648 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2166135 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #19410 : 04.05.21 23:17 »
Кто установил насколько часто гр. Скрх вывозил с утра пораньше куда-либо ИС за все "семь лет романтических отношений"? Никто..
грандиозно полковник.
Но только почему с утра пораньше?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #19411 : 04.05.21 23:21 »
грандиозно полковник.
Но только почему с утра пораньше?
Ну у него же типа договоренность за И с утра заехать. Хотя проще было оставить И у себя и отвезти от себя. Ну может по дороге-заскочить домой на пару минут-сына обнять.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #19412 : 04.05.21 23:21 »
Что-то мне кажется, что Ирина не сама ушла, а попала под сокращение.
Но кроме сокращения, много говорили о сильном падении зарплат. Так что могла и сама уйти.  Вообще, всё таки работа по профессии, а там уже стаж и карьера. На мой взгляд, в какой-то мере, это ведь и была её мечта.

Добавлено позже:
Ну у него же типа договоренность за И с утра заехать. Хотя проще было оставить И у себя и отвезти от себя. Ну может по дороге-заскочить домой на пару минут-сына обнять.
не думаю.  А приготовить завтрак, собрать сына в школу.

Добавлено позже:
Кто установил насколько часто гр. Скрх вывозил с утра пораньше куда-либо ИС за все "семь лет романтических отношений"? Никто.
А как собственно это можно было установить? Ирина искала, а Скрх может сказать что угодно. Это в принципе никак не проверить..
« Последнее редактирование: 04.05.21 23:26 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #19413 : 04.05.21 23:27 »
не думаю.  А приготовить завтрак, собрать сына в школу.
Он сам прекрасно собирается. Предположу,что он прекрасно может сделать себе чай и бутер. Мама не пришла-он спокойно дальше продолжал ходить в школу.  К тому же он не один,а с дядей и ему явно не 3 года.
« Последнее редактирование: 04.05.21 23:28 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #19414 : 05.05.21 00:23 »
Мама не пришла-он спокойно дальше продолжал ходить в школу.  К тому же он не один,а с дядей и ему явно не 3 года.
Не думаю я так. Ирина не стала бы так поступать по отношению к сыну.  Она могла поздно прийти, именно об этом и говорилось. Ей даже  специально свет оставляли в прихожей. Но никто, никогда и нигде, не разу не у упоминал о том, что Ирина дома вообще не ночевала. А это уже о многом говорит.
« Последнее редактирование: 05.05.21 02:20 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | Эра

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #19415 : 05.05.21 04:05 »
Не думаю я так. Ирина не стала бы так поступать по отношению к сыну.  Она могла поздно прийти, именно об этом и говорилось. Ей даже  специально свет оставляли в прихожей. Но никто, никогда и нигде, не разу не у упоминал о том, что Ирина дома вообще не ночевала. А это уже о многом говорит.
хмм,а ничего так-что тут рассматриваются версии самаушла или суицида?Ну не ночевала,в чем трагедия?Ребенок с дядей,рядом тетя. Ребенок в конце концов в школе может позавтракать. Не вижу проблем в том,чтобы заночевать у Ск и от него пойти на работу. Телефон есть. На связи. Сын-подросток. О многом говорит то,что сын запомнил,что мама в кое-то веки решила у него поинтересоваться можно ли ей пойти в кино. Что подразумевает,что возможно,она планировала заночевать у Ск. И чтоб сын не обиделся,что не провела вечер с ним. А сын давно привык,что мама делает что хочет и его не спрашивает. А значит-не стала бы париться по поводу того,чтобы лично забежать и сделать завтрак.Можно подумать прям дети с утра так плотно едят. Мой только чай пьет с конфеткой,и после второго урока у него нормальный завтрак.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #19416 : 05.05.21 04:26 »
А как собственно это можно было установить? Ирина искала, а Скрх может сказать что угодно. Это в принципе никак не проверить..
По детализации могли посмотреть сколько раз в неделю АС звонил утром И. с целью подвезти до работы. Далее несколько вопросов брату и сыну, опрос водителей во дворе и около места работы. В результате могли узнать 'как часто АС подвозил И.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | GиперборЕя | BelayaBelka | BigHand | sunnyapple | [email protected] | Милашка

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #19417 : 05.05.21 04:38 »
Он сам прекрасно собирается. Предположу,что он прекрасно может сделать себе чай и бутер. Мама не пришла-он спокойно дальше продолжал ходить в школу.  К тому же он не один,а с дядей и ему явно не 3 года.
Вы отчасти правы. Он мог вполне о себе сам позаботиться, особенно, если он ночевал в ночь с 08 на 09 у тёти в соседнем подъезде и дяди дома тоже не было.
Перечитываю всю ахинею на форумах, то что не было в книгах от адвоката. Так вот, если всё же придерживаться теории адвоката, что кто-то, прикрываясь названием экстрасенс или говоря слова, которые якобы сказал экстрасенс, запустил настоящую информацию, что квартира на самом деле была пуста и И. дома никто не ждал.
Когда Угрюм озвучил якобы то, что у него появился подозреваемый, на которого никто не подумает и что он о нём расскажет следствию, на некоем форуме экстрасенсов появилось видение, что причастный к убийству скорее всего парень очень спортивного телосложения, это видение продублировали на форум НГС и Угрюм тогда взорвался, стал говорить, что он тогда всё расскажет о друзьях того кто подвозил и друзьях И., мало никому не покажется.
Угрюм явно узнал своего подозреваемого в этом видении и сложил дважды два, т.е. понял, что так или иначе, но его секретного подозреваемого слили в сеть. Он ведь в личку кому-то на НГС писал. Т.е. получается, что кто-то с кем Угрюм поделился личностью его подозреваемого, специально говорил, что писать экстрасенсам на их форуме, тем самым засвечивая очень важную информацию, но не прямо, а через экстрасенсов и попробуй подкопайся. А вот почему от озвучивания этой информации Угрюм так заволновался, это вопрос со множеством ответов - он мог элементарно бояться физической расправы.
И потом следом появляется информация на этом же форуме экстрасенсов, что у И. в тот вечер и ночь дома никого не было. Именно о таком способе подачи важной информации через экстрасенсов адвокат говорил ещё до того, как собирать все сообщения от Петрича и Угрюма. Я теперь просто решилась наконец это озвучить как есть.
На самом деле я сильно подозреваю, что информация была дана заведомо ложная и не вся о вечере пропажи И. Даже в ориентировках поисковиков искажают некоторые детали во внешности, одежде и обстоятельствах пропажи. Это делают специально. Если совсем грубо сравнить, то когда пропадает собака или кот, то в объявлениях утаивают какой-то нюанс внешности, к примеру, не пишут, есть ли клеймо на породистой собаке, или не указывают кастрированный кот или нет, чтобы можно было отшить мошенников путём проверочного вопроса.
С людьми намного сложнее. ЛА давно намеренно слегка искажает информацию о пропавших именно с целью отсеивания экстрасенсов и мошенников-бездельников. Это факт. Так на поверку в каждом случае пропажи человека, особенно детей. Эти нюансы открываются позже, когда человек найден или очень долго не найден.
Потому искажение информации об обстоятельствах пропажи И. я стала допускать достаточно давно. Родственники говорили то, что им сказала милиция. Наличие ключей в лифте, соседка, розыскные мероприятия - это всё было, но некоторые нюансы вполне могли быть другими. Точную информацию знают только близкие.
Собственно потому на форумах ничего интересного и не всплыло.
« Последнее редактирование: 05.05.21 04:46 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | bjanca | Advokat47 | sunnyapple | Eirlys | [email protected] | Эра

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19418 : 05.05.21 04:55 »
GиперборЕя, +100.
И всё же польза от чтения старых форумов неоспоримая. Только нужно уметь эту информацию вычитывать (отсеивать от сплетен)
И вот пример такой информации:
Из топика №6 - речь о 2-х фотографиях Ирины, сделанных 01.09.09, которые использовались на поисках.

"Антошка09
activist
Сообщений: 116
13.10.09 18:59 Ответ на сообщение Re: Версии исчезновения Ирины Сафоновой Часть6 NF пользователя Кью
Проверила Контакт.
В группе листовки с этими фото все выложены 12 сентября.

У Ирины на личной страничке этих фото нет. Есть одно, сделанное явно тогда же (1 сентября с сыном в школе), т.к. тоже учебники в руках, клетчатое пальто и пр. Выложено (автор) не Ириной, а АС 3 сентября с.г."

(конец цитаты)

Подумайте, что это означает. Понятно, что подумайте те, кто изучил страницу Ирины в ВК (к тем, кто этого до сих пор НЕ сделал, вопросов нет - никаких, ибо бессмысленно)
« Последнее редактирование: 05.05.21 04:57 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Advokat47 | sunnyapple | [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #19419 : 05.05.21 08:27 »
Ну у него же типа договоренность за И с утра заехать. Хотя проще было оставить И у себя и отвезти от себя. Ну может по дороге-заскочить домой на пару минут-сына обнять.
Вот именно что "типа договоренность" *DONT_KNOW* Типа привез, типа договоренность поехать куда-то с утра пораньше, бомбить СМС-ми ночью (зная что на т\ф звонок никто не ответит) и т.д.

А как собственно это можно было установить? Ирина искала, а Скрх может сказать что угодно. Это в принципе никак не проверить..
Адвокат обрисовал элементарный способ проверки :) Ведь в высшей степени странно было бы если это фактически был единичный случай так "удачно" совпавший с "исчезновением" ИС из "закрытого" лифта.. Собственно этот предлог, т.е. "поездка" куда-то там, использовался с одной целью - первым протрубить ИС "исчезла-пропала" я первый "заметил" и уже "ищу", это и ежак  :hedgehog: понимает :)

Подумайте, что это означает. Понятно, что подумайте те, кто изучил страницу Ирины в ВК (к тем, кто этого до сих пор НЕ сделал, вопросов нет - никаких, ибо бессмысленно)
Что это означает, кроме того что фото сделаны или самим Скрх или получены им у ее брата под предлогом того что он поднимает тему в инете "Поиск ИС, пропавшей из закрытого лифта.." и ему необходимы фото желательно более душещипательные, типа - мама с сыном и т.п. *DONT_KNOW* Вроде больше ничего не означает %-)
Хотя я могу что-то "означающее" и упустить :)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Милашка | Aquarelle

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #19420 : 05.05.21 08:59 »
Вот именно что "типа договоренность" *DONT_KNOW* Типа привез, типа договоренность поехать куда-то с утра пораньше, бомбить СМС-ми ночью (зная что на т\ф звонок никто не ответит) и т.д.
Адвокат обрисовал элементарный способ проверки :) Ведь в высшей степени странно было бы если это фактически был единичный случай так "удачно" совпавший с "исчезновением" ИС из "закрытого" лифта.. Собственно этот предлог, т.е. "поездка" куда-то там, использовался с одной целью - первым протрубить ИС "исчезла-пропала" я первый "заметил" и уже "ищу", это и ежак  :hedgehog: понимает :)
Что это означает, кроме того что фото сделаны или самим Скрх или получены им у ее брата под предлогом того что он поднимает тему в инете "Поиск ИС, пропавшей из закрытого лифта.." и ему необходимы фото желательно более душещипательные, типа - мама с сыном и т.п. *DONT_KNOW* Вроде больше ничего не означает %-)
Хотя я могу что-то "означающее" и упустить :)
Как минимум копы могли сделать детализацию и опрос свидетелей чтоб понять - были ли раньше утром такие встречи СА и Иры. Ведь если это первая - это подозрительно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #19421 : 05.05.21 09:19 »
Из топика №6 - речь о 2-х фотографиях Ирины, сделанных 01.09.09, которые использовались на поисках.

"Антошка09
activist
Сообщений: 116
13.10.09 18:59 Ответ на сообщение Re: Версии исчезновения Ирины Сафоновой Часть6 NF пользователя Кью
Проверила Контакт.
В группе листовки с этими фото все выложены 12 сентября.

У Ирины на личной страничке этих фото нет. Есть одно, сделанное явно тогда же (1 сентября с сыном в школе), т.к. тоже учебники в руках, клетчатое пальто и пр. Выложено (автор) не Ириной, а АС 3 сентября с.г."

(конец цитаты)

Подумайте, что это означает.
Фотографии, которые использовались на поисках необязательно были сделаны 1 сентября, могли быть сделаны до сентября 2009. На этих двух фото - И. одета по-разному, при этом одно фото могло быть сделано в то время, когда И. и АС, стоящие рядом (И. в джинсовке, АС в красной футболке).
Фото в клетчатом пальто могло быть сделано в магазине перед покупкой учебников/тетрадей

Фото которые разместил АС  на странице И. могли быть расценены некоторыми лицами как планирование совместного проживания АС+И. Такие отношения могли не устраивать подругу АС, так и друга/мужа И.

1 сентября было пасмурно, но обратите внимание на её обувь.
« Последнее редактирование: 05.05.21 09:38 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | sunnyapple

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #19422 : 05.05.21 09:24 »
Но все же. Вы посмотрели его альбом с рыбалки? Все-таки увидела некую сплоченность их команды. И креативность. Уха, рыбалка, снежки и т.д. Вообщем, компания не скучная, придумывала себе развлечения. В исчезновении Ирины тоже виден некий креативный подход. Если считать, что ключи подброшены. Ну и не забываем, что рыбалка была именно в июле 2009, когда Ирина была с мужем на Алтае. Честно говоря, я ожидала увидеть грустного Скрх на фото. Я, конечно, не физиогномист, но все равно, мне показалось, что он был встревожен, некая внутренняя тревога в глазах. Хотя конечно, я могу и притягивать за уши в данном случае. )
Разворачиваемый текст
А фото друзей Ирины, где играют в Квесты, Вы видели? Тоже весьма креативно
Да что АС тревожиться и грустить, что И. первый раз так делала что ли...

Добавлено позже:
Ну у него же типа договоренность за И с утра заехать. Хотя проще было оставить И у себя и отвезти от себя. Ну может по дороге-заскочить домой на пару минут-сына обнять.
Не все хотят ночевать вне дома.
« Последнее редактирование: 05.05.21 10:14 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Varnasha | [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #19423 : 05.05.21 11:06 »
Фото из квестов не видела. Не подскажете, где можно посмотреть?

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19424 : 05.05.21 12:42 »
Фото которые разместил АС  на странице И.
Кто-то ещё не понял, о чем нам говорит эта информация? В данном случае неважно, какого числа были сделаны эти фото и неважно даже, кем размещены на странице Ирины. Важно то, что форумчане НГС в октябре 2009 года (т.е. уже после пропажи И.) их на её странице ВИДЕЛИ.  *YES*
Моё сообщение было ответом на длинный пост  GиперборЕи, между прочим. Как возможное доказательство её мысли.
« Последнее редактирование: 05.05.21 12:46 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | [email protected] | Эра

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #19425 : 05.05.21 13:09 »
Вы отчасти правы. Он мог вполне о себе сам позаботиться, особенно, если он ночевал в ночь с 08 на 09 у тёти в соседнем подъезде и дяди дома тоже не было.
Перечитываю всю ахинею на форумах, то что не было в книгах от адвоката. Так вот, если всё же придерживаться теории адвоката, что кто-то, прикрываясь названием экстрасенс или говоря слова, которые якобы сказал экстрасенс, запустил настоящую информацию, что квартира на самом деле была пуста и И. дома никто не ждал.
Когда Угрюм озвучил якобы то, что у него появился подозреваемый, на которого никто не подумает и что он о нём расскажет следствию, на некоем форуме экстрасенсов появилось видение, что причастный к убийству скорее всего парень очень спортивного телосложения, это видение продублировали на форум НГС и Угрюм тогда взорвался, стал говорить, что он тогда всё расскажет о друзьях того кто подвозил и друзьях И., мало никому не покажется.
Угрюм явно узнал своего подозреваемого в этом видении и сложил дважды два, т.е. понял, что так или иначе, но его секретного подозреваемого слили в сеть. Он ведь в личку кому-то на НГС писал. Т.е. получается, что кто-то с кем Угрюм поделился личностью его подозреваемого, специально говорил, что писать экстрасенсам на их форуме, тем самым засвечивая очень важную информацию, но не прямо, а через экстрасенсов и попробуй подкопайся. А вот почему от озвучивания этой информации Угрюм так заволновался, это вопрос со множеством ответов - он мог элементарно бояться физической расправы.
И потом следом появляется информация на этом же форуме экстрасенсов, что у И. в тот вечер и ночь дома никого не было. Именно о таком способе подачи важной информации через экстрасенсов адвокат говорил ещё до того, как собирать все сообщения от Петрича и Угрюма. Я теперь просто решилась наконец это озвучить как есть.
На самом деле я сильно подозреваю, что информация была дана заведомо ложная и не вся о вечере пропажи И. Даже в ориентировках поисковиков искажают некоторые детали во внешности, одежде и обстоятельствах пропажи. Это делают специально. Если совсем грубо сравнить, то когда пропадает собака или кот, то в объявлениях утаивают какой-то нюанс внешности, к примеру, не пишут, есть ли клеймо на породистой собаке, или не указывают кастрированный кот или нет, чтобы можно было отшить мошенников путём проверочного вопроса.
С людьми намного сложнее. ЛА давно намеренно слегка искажает информацию о пропавших именно с целью отсеивания экстрасенсов и мошенников-бездельников. Это факт. Так на поверку в каждом случае пропажи человека, особенно детей. Эти нюансы открываются позже, когда человек найден или очень долго не найден.
Потому искажение информации об обстоятельствах пропажи И. я стала допускать достаточно давно. Родственники говорили то, что им сказала милиция. Наличие ключей в лифте, соседка, розыскные мероприятия - это всё было, но некоторые нюансы вполне могли быть другими. Точную информацию знают только близкие.
Собственно потому на форумах ничего интересного и не всплыло.
А мне показалось, что Угрюм просто узнал в описании подозреваемого себя, потому и разозлился и стал угрожать.

Добавлено позже:
Кто-то ещё не понял, о чем нам говорит эта информация? В данном случае неважно, какого числа были сделаны эти фото и неважно даже, кем размещены на странице Ирины. Важно то, что форумчане НГС в октябре 2009 года (т.е. уже после пропажи И.) их на её странице ВИДЕЛИ.  *YES*
Моё сообщение было ответом на длинный пост  GиперборЕи, между прочим. Как возможное доказательство её мысли.
А о чем говорит эта информация? Поясните пожалуйста.
« Последнее редактирование: 05.05.21 13:10 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 07:18

Лифт
« Ответ #19426 : 05.05.21 15:17 »
Некто под ником "Enotova", пишет, что ключи вообще нашла ЕС, получается...


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | Толмач | Varnasha | BigHand | [email protected] | onesilywoman

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #19427 : 05.05.21 15:50 »
если он ночевал в ночь с 08 на 09 у тёти в соседнем подъезде и дяди дома тоже не было.
Понимаю, что искажение информации часто имеет смысл для следствия, но в данном случае он в чем? Если квартира была пуста, то об этом знали брат, сын, люди, у которых они на самом деле ночевали. И, выходит, брату еще при подаче заявления в полиции дали инструкцию врать, скрывать, что они с Андреем ночевали не там. Зачем? Зачем Андрей в 2016 идет на НГС и делится ложными воспоминаниями?
Разворачиваемый текст
Разворачиваемый текст
«Я накануне сидел вечером на диване, смотрел телевизор. Мама подошла уже одетая и спросила: "Можно я пойду в кино?". Меня это удивило, она никогда раньше не спрашивала. Я ответил: "Да, конечно". Потом я лег спать, а когда проснулся в начале восьмого, пошел к маме в комнату. Открываю дверь, а кровать заправлена, в комнате прохладно и светло. В этот момент зазвонил домашний телефон, это звонил Саша — мамин друг. Он спросил: "Привет! А мама дома?". Нет, говорю. Я не запереживал, если честно. Спрашиваю: "Она у тебя?" — он говорит: тоже нет. На этом и распрощались, я пошел в школу», — вспоминает Андрей.
Андрей еще  в каких-то каментах совершено спонтанно писал, что-де мама сама никогда бы не ушла. Его воспоминания вообще особняком. Это не форумная муть, а прямая речь очевидца, которого не в чем подозревать и которому нечего скрывать. Воля Ваша, но, по-моему, дезинформировать публику именно в этом сложно и бессмысленно.
Другое дело, что родные и полиция могли скрыть  что-то очень существенное о самой И.. Какие-нибудь плохие зависимости, расстройства, а то и связи сомнительные и опасные. Это многое объяснило бы. В том числе и то, почему Андрея отправили в Москву еще тогда, когда И. могла найтись.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | Robin | BelayaBelka | Varnasha | Милашка | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #19428 : 05.05.21 15:59 »
Понимаю, что искажение информации часто имеет смысл для следствия, но в данном случае он в чем? Если квартира была пуста, то об этом знали брат, сын, люди, у которых они на самом деле ночевали. И, выходит, брату еще при подаче заявления в полиции дали инструкцию врать, скрывать, что они с Андреем ночевали не там. Зачем? Зачем Андрей в 2016 идет на НГС и делится ложными воспоминаниями?
Разворачиваемый текст
Разворачиваемый текст
«Я накануне сидел вечером на диване, смотрел телевизор. Мама подошла уже одетая и спросила: "Можно я пойду в кино?". Меня это удивило, она никогда раньше не спрашивала. Я ответил: "Да, конечно". Потом я лег спать, а когда проснулся в начале восьмого, пошел к маме в комнату. Открываю дверь, а кровать заправлена, в комнате прохладно и светло. В этот момент зазвонил домашний телефон, это звонил Саша — мамин друг. Он спросил: "Привет! А мама дома?". Нет, говорю. Я не запереживал, если честно. Спрашиваю: "Она у тебя?" — он говорит: тоже нет. На этом и распрощались, я пошел в школу», — вспоминает Андрей.
Андрей еще  в каких-то каментах совершено спонтанно писал, что-де мама сама никогда бы не ушла. Его воспоминания вообще особняком. Это не форумная муть, а прямая речь очевидца, которого не в чем подозревать и которому нечего скрывать. Воля Ваша, но, по-моему, дезинформировать публику именно в этом сложно и бессмысленно.
Другое дело, что родные и полиция могли скрыть  что-то очень существенное о самой И.. Какие-нибудь плохие зависимости, расстройства, а то и связи сомнительные и опасные. Это многое объяснило бы. В том числе и то, почему Андрея отправили в Москву еще тогда, когда И. могла найтись.
Согласна, что скрывать, что в квартире никого не было странно. И непонятно для чего.

Но считаю совершенно нормальным, что отец забрал сына в Москву. Ясно было, мне кажется, что ничем хорошим эта история не закончится. А ребенка травмировали бы в школе расспросы ровесников, он везде натыкался бы на фото своей мамы на столбах. А так, он поменял обстановку. И с кем ему жить, как не с родным отцом? Думаю отношения у них были хорошие.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #19429 : 05.05.21 16:15 »
Важно то, что форумчане НГС в октябре 2009 года (т.е. уже после пропажи И.) их на её странице ВИДЕЛИ.
Вас это удивляет? Меня - нет. Эта история мне, как и многим, запала еще в 2009. Но в 2009 я почти не читал форумы и обсуждения. Однако то ли в 2011, то ли в 2012 захотел выяснить "чем же всё закончилось?" Выяснив, что И. не найдена, прошелся по ВК А.С. и его друзей. У меня не было своего аккаунта, чужими не пользовался, ложных не создавал, юзер я до сих пор не продвинутый. Тем не менее видел то, что теперь Advokat47 и ко кропотливо восстанавливают. Фото А.С. в женском платье, например. Т. е. всё было открыто для всех, заходи, смотри, сколько хочешь.

Драматург-демиург(?) Петрич внимательно изучил эти ВК еще в 2009. В его "Лифте" диалог м/у Александром и Владом местами написан по мотивам их переписки в ВК. А. С. действительно восхищался В.М. Не знаю, когда люди стали удалять и удаляться. Но то, что спустя года - это точно. У меня стойкое ощущение, что еще в 2020, зайдя на стр. Ирины в ВК по ссылке в этой теме, видел у нее в друзьях некую Алёну, которая летом 2009 написала Ирине "Так ведь жду" (это после возвращения И. с Алтая в Нск), а спустя надцать страниц в этой теме уже вовсю обсуждалось, что ведь А. С. писал И. это самое "Так ведь жду", значит-де любил. На стр И. в ВК Алёна уже была "deleted". 
« Последнее редактирование: 05.05.21 17:11 »


Поблагодарили за сообщение: Умптек | sunnyapple | BigHand | [email protected] | Милашка | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #19430 : 05.05.21 16:25 »
Андрей еще  в каких-то каментах совершено спонтанно писал, что-де мама сама никогда бы не ушла. Его воспоминания вообще особняком.
Почему-то текст его воспоминаний не меняется каждый год. Буквально текст один и тот же. Хорошо запомнил или в СМИ копируют старый текст
« Последнее редактирование: 05.05.21 16:26 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | GиперборЕя | Милашка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #19431 : 05.05.21 16:27 »
Похоже стали удаляться после появления тут этой темы))

Добавлено позже:
Почему-то текст его воспоминаний не меняется каждый год. Буквально текст один и тот же. Хорошо запомнил или в СМИ копируют старый текст
Просто это чётко запечатлелось в его памяти. Он и повторяет. Что менять-то?
« Последнее редактирование: 05.05.21 16:30 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GиперборЕя | Эра | Милашка | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #19432 : 05.05.21 16:31 »
А мне показалось, что Угрюм просто узнал в описании подозреваемого себя, потому и разозлился и стал угрожать.
Да, у меня такое же впечатление. Именно разозлился, а не испугался.
считаю совершенно нормальным, что отец забрал сына в Москву.
Цитирование
Цитирование
считаю совершенно нормальным, что отец за.брал сына в Москву.
Да, это совершенно нормально. Но вариант остаться в Нске у Андрея был.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Aquarelle

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #19433 : 05.05.21 16:32 »
Да, у меня такое же впечатление. Именно разозлился, а не испугался.Да, это совершенно нормально. Но вариант остаться в Нске у Андрея был.
Был. Но решать все равно отцу.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #19434 : 05.05.21 16:41 »
Просто это чётко запечатлелось в его памяти. Он и повторяет. Что менять-то?
Он телевизор смотрел в своей комнате. Был ли в ней диван? Или была двух-ярусная кровать?

Добавлено позже:
Похоже стали удаляться после появления тут этой темы))
Свои страницы удаляли до появления темы здесь, после появления этой темы некоторые чистят свои страницы, но возможно и удаляют, таким образом показывая что помнят те события и возможно обсуждают тему, но пока не здесь, хотя некоторые уже были здесь и кто-то пока просто читает
« Последнее редактирование: 05.05.21 16:57 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | BelayaBelka | Varnasha | BigHand | [email protected] | GиперборЕя

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #19435 : 05.05.21 17:22 »
у И. в тот вечер и ночь дома никого не было.
Еще раз ломанув голову, "а зачем бы такое?", измыслил-таки один вариант, при котором такая деза имела бы смысл. Это если И. похищена из ее съемной квартиры, и брат это сразу заподозрил, а полицейские в этом убедились. Но это именно что измышление.
« Последнее редактирование: 05.05.21 17:26 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | bjanca

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19436 : 05.05.21 17:50 »
Тем не менее видел то, что теперь Advokat47 и ко кропотливо восстанавливают. Фото А.С. в женском платье, например. Т. е. всё было открыто для всех, заходи, смотри, сколько хочешь.
Понятно, когда удаляются из друзей - это пользователь ВК может сделать сам. Понятно, когда чистят или что-то закрывают на СВОЕЙ странице.
Но мы-то не об этом. Вы перечитайте цитату с НГС от Антошки09 снова. Они видели фото на СТРАНИЦЕ ИРИНЫ.
Вы видели какие-либо фотографии на странице Ирины?
Лично я не имела в виду про сокрытие конкретно того факта, ГДЕ ночевали Илья и Андрей в ночь с 08 на 09. Я имела в виду другое: мы видим НЕ ВСЁ. Если, конечно, не ставим себе задачу увидеть больше того, что нам показывают.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47 | [email protected] | sunnyapple | GиперборЕя | Эра

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #19437 : 05.05.21 18:21 »
Вы видели какие-либо фотографии на странице Ирины?
Трудно ответить на этот вопрос, т. к. смотрел ее стр. в разное время, и сейчас уже не вспомню, что видел и когда. Но то, что нам показывают не всё, мне очевидно именно поэтому. Я помню, что многое из того, что ныне удалено, когда-то было в свободном доступе.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47 | [email protected] | sunnyapple | bjanca | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19438 : 05.05.21 18:31 »
Трудно ответить на этот вопрос, т. к. смотрел ее стр. в разное время, и сейчас уже не вспомню, что видел и когда. Но то, что нам показывают не всё, мне очевидно именно поэтому. Я помню, что многое из того, что ныне удалено, когда-то было в свободном доступе.
Это очевидно. Иначе бы в постах посторонних людей не всплывали бы фото Ирины, которых нет нигде в сми. Но одно дело, когда их удалили люди со СВОИХ страниц, и совсем другое, когда КТО-ТО удалил (или закрыл) их со страницы исчезнувшей Ирины ПОСЛЕ того, как она исчезла. Причём сделал это не сразу. Также кто-то удалил вообще всю страницу И. на Одноклассниках.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Advokat47 | sunnyapple | GиперборЕя | BelayaBelka | Эра | Милашка

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #19439 : 05.05.21 18:37 »
Это очевидно. Иначе бы в постах посторонних людей не всплывали бы фото Ирины, которых нет нигде в сми. Но одно дело, когда их удалили люди со СВОИХ страниц, и совсем другое, когда КТО-ТО удалил (или закрыл) их со страницы исчезнувшей Ирины ПОСЛЕ того, как она исчезла. Причём сделал это не сразу. Также кто-то удалил вообще всю страницу И. на Одноклассниках.
А страница не может сама исчезнуть? Например, в телеграмме есть функция - если человек не заходит в свой аккаунт 1 год - он удалятся автоматически. Может такое в соц сетях также предусмотрено?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47