А-1-3-1 (Оружие С.А.Золотарева в походе) - стр. 59 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: А-1-3-1 (Оружие С.А.Золотарева в походе)  (Прочитано 172930 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Под ремень.
Не-е-е.                                                                                                                                                                             
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Не-е-е.
bestiarys знает что говорит. Эта модель выпускалась с пришитой петлей для ношения на поясном ремне. На фото /опубликованных мной ранее/ ее просто не видно в используемом ракурсе. Вот так видно лучше.  :)

« Последнее редактирование: 02.05.21 19:29 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Почему же лишено смысла, если я вашего "суслика" - пистолета не вижу?
И петлю кобуры Вы тоже не видите. О чем, собственно и было Вами только что сообщено при помощи ролика. Вчера Вы внезапно "увидели" микрофон, а до этого активно пытались продвигать в теме идею топора-ружья.
Надо констатировать, что Ваш материал не имеет отношения к содержанию темы.
« Последнее редактирование: 02.05.21 19:17 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Как вам ещё объяснить более доходчиво?
Вы не объясняете. Вы просто констатируете свою точку зрения, игнорируя представленные нами материалы втч фотографии из похода ГД. Причем делаете это навязчиво и в форме флейма. Я Вас услышал. В свою очередь констатирую, что Ваше мнение абсолютно не обосновано и принимать его во внимание явно не имеет смысла. У Вас что-то еще?
« Последнее редактирование: 02.05.21 19:46 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:20

Gustav917
Цитирование
Это изображение, полученное методом рентгенографии, специального патрона калибра 7.65 Brоwning использовавшегося советскими спецслужбами.
Пруфик в студию (по пуле).
И вопрос - сколько джоулей надо на килограмм живого веса, чтобы гарантированно отправить цель к праотцам?

Цитирование
Вы что за пуля использована в этом патроне и как долго шатун или кто другой проживет после ее попадания например в область шеи-головы?
Видимо, вы не знакомы с тем, как атакует мишка - в момент атаки это фактически шар, а лобная кость  весьма твердая. Попасть в шею можно, если он атакует другого. Более того, у мишки весьма толстая шкура, и экспансивная пуля калибра 7,65Браунинг просто застрянет под ней.

Цитирование
Движения показанные на рисунках абсолютно естественны для кисти и руки.
Вы сами носили так пистолет в долгих переходах с 30 КГ за спиной в "абалаке"? И какая скорость извлечения оружия и такого положения у вас.

И как я понимаю, ссылок на литературу тех лет по ношению пистолетов вашим образом не будет.
« Последнее редактирование: 02.05.21 21:15 »
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:20

Gustav917
Цитирование
Пруфик чего именно? Я так понимаю Вы о такой конструкции пули даже никогда не слышали. Ну ничего, это мы поправим
Откуда ренген взяли, и когда такие патроны стали производиться.

Цитирование
Вы серьезно, или это какой-то извращенный метод троллинга?
Лет 15 назад наверное, в Канаде мишку застрелили. Под кожей у него нашли несколько пуль 38-го калибра, выпущенных из револьвера. Незадачливого стрелка тоже нашли, разобранного по частям мишаней.

Цитирование
Да откуда мне... я же украинский беженец, салага среди здешних зюбров
Странно, что рідної мови не розумієте.

Цитирование
А Вас, судя по всему медведь атаковал?
Арсений Кречмар вам знаком?

А ваша демонстрация по пробитию... Знаете, у нас есть идиоты, таскающие ЦО-2 пневму или Флоберы для самообороны, основываясь лишь на том, как они хорошо колят стеклотару. Я еще раз спрашиваю - сколько джоулей надо на килограмм веса цели для ее ликвидации (говорим о биообъектах).
« Последнее редактирование: 02.05.21 22:24 »
INTER ARMA SILENT LEGES

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Откуда ренген взяли, и когда такие патроны стали производиться.
Абвер подогнал. В войну уже точно были. Взяли на кармане у советских диверсантов-ликвидаторов.

Лет 15 назад наверное, в Канаде мишку застрелили. Под кожей у него нашли несколько пуль 38-го калибра, выпущенных из револьвера. Незадачливого стрелка тоже нашли, разобранного по частям мишаней.
Вы представляете энергию 38-го? Не знаю что там было, может патроны снарядили с маленькой навеской порошка или отсыревшие были, но этого с обычным патроном быть не может. А вообще жаль, Вы так красочно и правдоподобно описывали мишку в атаке... почти как волка ранее, ну в общем как очевидец *JOKINGLY*

Странно, что рідної мови не розумієте.
Действительно странно... и что я на ей не разговариваю? Как думаете?  ;) Можа она мене совсем не родная?

Арсений Кречмар вам знаком?
Это тот автор, который про медведей пишет? Неужели это он Вам про бронированную шкуру наплел гад? *JOKINGLY*
Тока он Миша Арсеньевич а не Арсений... или Вы о ком-то другом. Папа его вроде тоже из зоологов, но его книжек я не читал.
« Последнее редактирование: 02.05.21 22:37 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:20

Gustav917
Цитирование
Абвер подогнал. В войну уже точно были. Взяли на кармане у советских диверсантов-ликвидаторов.
Ссылку на источник.

Цитирование
Вы представляете энергию 38-го?
Представляю.

Цитирование
Действительно странно... и что я на ей не разговариваю? Как думаете?  ;) Можа она мене совсем не родная?
Вы же украинский беженец...

Цитирование
Это тот автор, который про медведей пишет? Неужели это он Вам про бронированную шкуру наплел гад?
1. Где я говорил про бронированную шкуру?
2. Медведями он занимался профессионально.

Ответ по джоулям будет?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Более того, у мишки весьма толстая шкура, и экспансивная пуля калибра 7,65Браунинг просто застрянет под ней.
Где я говорил про бронированную шкуру?
Тута и говорили, уже забыли? *JOKINGLY*

Ответ по джоулям будет?
Эту информацию Вы можете найти на каждом углу в интернете. От меня чо надо? За ручку проводить? Или Вам не понятно, что Джоули это еще не все, и есть раневый канал, экспансивность, гидроудар и масса других факторов значительно влияющих на эффективность поражения биоцели?

Вы же украинский беженец...
В воспаленном мозгу отдельных пердятлов если только... *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Ссылку на источник.
Какой источник? Источник вечной молодости или ума? Вы что выбираете из двух? *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 02.05.21 22:50 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:20

Gustav917
Цитирование
Тута и говорили, уже забыли? *JOKINGLY*
И где там слова про бронированную?
Посмотрите Кречмара - полезно, чтобы понимать, что с .32 ауто на мишку взрослого лучше не соваться.

Цитирование
Эту информацию Вы можете найти на каждом углу в интернете. От меня чо надо?
Посчитать, что ваших джоулей гарантированно хватит на цель массой до 34 килограмм с небольшим "хвостиком" в граммах.
Задача экспансивности какая - как можно быстрее отдать энергию пули цели, т.е. там, где оболочка прошьет цель насквозь, оставив аккуратный раневой канал и полетит дальше, экспансив останется в цели, передав ей всю энергию. Это еще Луи Буссенаром было описано в "Капитане Сорви-голова".

Цитирование
Какой источник? Источник вечной молодости или ума? Вы что выбираете из двух?
Не хами. Источник ренгена патрона, и что его изъяли у советских диверсантов.
INTER ARMA SILENT LEGES

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Не хами. Источник ренгена патрона, и что его изъяли у советских диверсантов.
Кто хами? Вот как станете Хами Хам Брам Хам таки будете желания загадывать подобным образом. А пока уясните, если что-то хотите узнать, то спрашивать надобно вежливо, используя слово пожалуста  ;) Андерстенд?

Посчитать, что ваших джоулей гарантированно хватит на цель массой до 34 килограмм с небольшим "хвостиком" в граммах.
Сами же тут публиковали табличку исходя из которой мишек из 7.65 Браунинг все же валили с переменным успехом. Вы судя по всему не понимаете разницу между поражающей способностью, поражающей способностью первым выстрелом, останавливающей способностью итд. Но вообще с теми пульками, что я Вам показал ранее, все эти способности совсем побоку, ну может кроме останавливающей, но и там есть ньюансы.

полезно, чтобы понимать, что с .32 ауто на мишку взрослого лучше не соваться.
Охота и самооборона это разные понятия которые требуют разного подхода и разных инструментов.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:20

Густав,
Цитирование
Кто хами? Вот как станете Хами Хам Брам Хам таки будете желания загадывать подобным образом. А пока уясните, если что-то хотите узнать, то спрашивать надобно вежливо, используя слово пожалуста
Вы хамите, зрозумило? И два "ку" делать не надо?

Статистику публиковал. Только вы забыли, что там были слова:
О патронах 7.65\17, производившихся в то время, можно заметить, что их энергия значительно уступает современным патронам 7.65\17, которые достигли привычных значений энергии, примерно с 70-х годов 20-ого века. Кроме того эти патроны отечественного производства, отличались не стабильностью характеристик.

Цитирование
Охота и самооборона это разные понятия которые требуют разного подхода и разных инструментов.
Вот чет американцы для самообороны от Потапыча предпочитают оружие, имеющее энергетику раза в 4 превышающую ту, что написали вы для Браунинга.

Для самообороны от мишки энергетика тоже важна - иначе в реанимации или на том свете вам будет по фиг, что мишка тоже отправился в страну Вечной охоты.
INTER ARMA SILENT LEGES

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

То Вы пишите, что сначала разрабатывался патрон, и предлагаете мне это запомнить на будущее, и потому 7.65 ну никак не мог попасть в госзадание.
Не так, задание могло быть выдано в 1945 году изначально под патроны 9мм и 7.65, но с разработкой нового патрона, задание изменили. Об этом говорит хронология, ещё раз: первым был 7.65 =1945г , вторым 9х18=1947г. Двух разнокалиберных пистолетов одновременно не сосуществовало. 
В нем фигурировали три калибра 7,62 (патрон 7,62x25 ТТ), 7,65 (патрон 7,65x17 «браунинг») и 9 мм (перспективный патрон 9x18).
Патрон ТТ не мог быть в конкурсе по определению. Тут кто-то дал струю. А почему так, спросите у Густава чисто ради прикола.
ПМ был принят на вооружение в 1951 году, после полигонных испытаний, где его сравнивали с лучшими зарубежными аналогами, в том числе FN М1922.
Ссылку на источник приведёте для уточнения? И почему всё время у Вас выпадает калибр?
Если Вам нужны картинки, то полагаю Вам их следует поискать. Причем, заметьте, еще совсем недавно Вы отрицали саму необходимость ношения пистолета  в кармане в кобуре.
Не надо выворачивать смысл моих слов. Я писал , что носить обозначенным Вами способом пистолет в кармане есть нонсенс, а агент, использующий такой способ есть сумасшедший.
Надо ли понимать Ваш спич так, что Вы никогда не слышали о стандартных способах ношения пистолетов рукояткой вверх?
Опять странная фраза. Мне тут один уже типа застругами удивил, это приём такой- чтоль?  8-)
 
 
Клапан кобуры откинут (см. фото выше на этой странице) и никак не ограничивает извлечение пистолета. Движения показанные на рисунках абсолютно естественны для кисти и руки.
Если Вам сложно это понять, то купите что-то для Вас доступное аналогичной формы... например кривой огурец и попробуйте перед едой на практике манипуляции с его извлечением из внутреннего кармана. Только не пораньтесь.
Вот и я о том же. Переназовите тему тогда типа трагикомедия "Пистолет и огурец" или драма "Лабуда в кармане Золотарёва".
 Господа, кто-нибудь видит клапан на рисунке Густава?
ак авторы предоставили фото чуть выше,и по привычке его пометили. Это там,где кобура с креплением под пуговицу.
Это лажа, увы.
 *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 02.05.21 23:34 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Косатый

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Господа, кто-нибудь видит клапан на рисунке
Вы с господами на каком рисунке не видите откинутого клапана кобуры? На ентом что-ли?  =-O

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Причем, заметьте, еще совсем недавно Вы отрицали саму необходимость ношения пистолета  в кармане в кобуре.
Так вот , поговорим о вкладной кобуре.
 Смысл применения.
1. Защитить карман от загрязнения. Оружие и чистый костюмчик вещи несовместимые.
2. Обеспечить быстрый доступ к оружию. Рукоять торчит из кобуры, а пистолет из кармана.
3. Обеспечить фиксацию кобуры в кармане, дабы оная оставалась на месте и для этого такая кобура имеет элементы фиксации.
4. Обеспечить плотность посадки пистолета в кармане во избежании болтанки.
5. Все модели пистолетов , применительно к такой кобуре малогабаритные.
 Ни один из этих пунктов не подходит к способу авторского видения для агента Золотарёва. Даже п.1.

Добавлено позже:
На ентом что-ли
Не на ентом, а на том, что из кгб прислан лично Вам.
« Последнее редактирование: 02.05.21 23:47 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | adelauda_glasha

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Не на ентом, а на том
Да, на "том" клапана не видно... а кобуру Вы на нем видите? Или может все-таки сообразите, что на рисунке отображена кинематика извлечения пистолета, а второстепенные моменты типа пальта и кобуры просто оставлены за кадром чтобы не загромождать рисунок? :rl:


Так вот , поговорим о вкладной кобуре.
 Смысл применения.
1. Защитить карман от загрязнения. Оружие и чистый костюмчик вещи несовместимые.
2. Обеспечить быстрый доступ к оружию. Рукоять торчит из кобуры, а пистолет из кармана.
3. Обеспечить фиксацию кобуры в кармане, дабы оная оставалась на месте и для этого такая кобура имеет элементы фиксации.
4. Обеспечить плотность посадки пистолета в кармане во избежании болтанки.
5. Все модели пистолетов , применительно к такой кобуре малогабаритные.
По пунктам:
1. Все с точностью до наоборот *JOKINGLY* Пистолет вычищенный и смазанный насухо, как того требует наставление, не является источником критического загрязнения кармана. А вот кобура отлично защищает канал ствола от возможного попадания в него посторонних предметов или мусора.

2. Именно так, как и показано на изображении пистолета в кобуре в кармане штормовки Золотарева. Клапан изображен застегнутым. Используйте воображение и приведенное выше изображение кобуры в двух проекциях, чтобы понять, что с отогнутым клапаном кобура также легко разместится в кармане и доступ к рукояти пистолета будет открыт.


3. Если габариты кармана соответствуют габаритам кобуры, то в дополнительной фиксации нет необходимости. Хотя она не исключается.

4. См. п3.

5. Размеры пистолета в кобуре определяют размер кармана. Хоть Стечкина так носи, но карман должен соответствовать.
« Последнее редактирование: 03.05.21 02:08 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Не так, задание могло быть выдано в 1945 году изначально под патроны 9мм и 7.65, но с разработкой нового патрона, задание изменили.
Не придумывайте. Ни о каком изменении задания ни один источник не говорит. Это не более, чем Ваши домыслы.
Ссылку на источник приведёте для уточнения?
На оба источника ссылка Вам приведена там, где и цитата. Посмотрите пожалуйста внимательно.
Двух разнокалиберных пистолетов одновременно не сосуществовало.
Вы может быть сейчас еще расскажете, что М1922 не выпускался в калибрах 7.65мм и 9мм  FN одновременно ? *JOKINGLY*
И почему всё время у Вас выпадает калибр?
Где Вы увидели выпадение калибра?
Читаем еще раз:
Информация с профильного сайта "Боевое стрелковое оружие России" http://gunrf.ru/rg_pistol_PM_ru.html

"Управление стрелкового вооружения Главного артиллерийского управления поставило задачу разработки пистолета с меньшими массогабаритными характеристиками, но с останавливающим действием пули не меньше, чем у ТТ. При этом в задании фигурировали калибры 7,62 (патрон 7,62x25 ТТ), 7,65 (патрон 7,65x17 «браунинг») и 9 мм (перспективный патрон 9x18)."

Другое дело, что эта информация Вас не устраивает, поскольку не соответсвует заявленной Вами позиции, но здесь я Вам ничем помочь не могу.

Вами способом пистолет в кармане есть нонсенс, а агент, использующий такой способ есть сумасшедший.
А нонсенс в чем? Ношение в кармане в описаниях присутствует. Ношение в кобуре в карманах рекомендуется. Техника извлечения и кинематика Вам представлена. Вас смущает положение рукоятью вверх? Так оно тоже использовалось и продолжает использоваться и для ношения и для применения.

Добавлено позже:
Так вот , поговорим о вкладной кобуре.
 Смысл применения.
2. Обеспечить быстрый доступ к оружию. Рукоять торчит из кобуры, а пистолет из кармана.
Вы так неловко пошутили? *JOKINGLY* Это "скрытое ношение" называется? Однако !
Разворачиваемый текст
"Что-то выдавало в нем разведчика... Возможно хмурый взгляд или парашют, который тащился за спиной" (с)
5. Все модели пистолетов , применительно к такой кобуре малогабаритные.
Мною уже приводился Вам текст Chuck Hawks. Напоминаю, что в нем прямо сказано о габаритных моделях и кармане пальто. Этот от Вас постоянно ускользает к сожалению. Карман определяет размеры пистолета, которого в нем можно носить. https://taina.li/forum/index.php?msg=1253608
« Последнее редактирование: 03.05.21 02:13 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Да, на "том" клапана не видно... а кобуру Вы на нем видите? Или может все-таки сообразите, что на рисунке отображена кинематика извлечения пистолета, а второстепенные моменты типа пальта и кобуры просто оставлены за кадром чтобы не загромождать рисунок
Это второстепенные моменты для Вас? То бишь , для вас всё равно, что пистолет лежит в кармане, в кобуре, в карманной кобуре, в кобуре в кармане как у Золотарёва? "Вешайтесь, духи" (с) :rl:
Пистолет вычищенный и смазанный насухо, как того требует наставление, не является источником критического загрязнения кармана.
Представляю типа Ваш канадский гардероб. Только карманы на людях не выворачивайте.
Именно так, как и показано на изображении пистолета в кобуре в кармане штормовки Золотарева
Главное здесь что, человек написал чушь нарочно, желая подразнить меня. Сам-то он так никогда не будет носить пистолет, но форум стерпит.
3. Если габариты кармана соответствуют габаритам кобуры, то в дополнительной фиксации нет необходимости. Хотя она не исключается.
И что же мы видим у Золотарёва? Перевёрнутый пистолет в кобуре, который невозможно достать нормально даже Вашим "огурцом". Кобура при этом извлекается вместе с пистолетом, но Вы, походу, сделали из Золотарёва фокусника..
4. См. п3.
Относительно болтающейся в походе штормовки это выглядит просто здорово. Пять баллов за новаторство. :rl:
Хоть Стечкина так носи, но карман должен соответствовать.
Картинку для примера с пистолетом типа Стечкин или можно даже Глок30?
Ни о каком изменении задания ни один источник не говорит. Это не более, чем Ваши домыслы
Просто Вы не знаете этой темы. Конструктор не меняет калибр как ему вздумается.
что М1922 не выпускался в калибрах 7.65мм и 9мм  FN одновременно
Для разных стран и в разных странах. Для разных нужд. В СССР были свои требования и к пистолету и к патрону.
(патрон 7,62x25 ТТ)
Объяснять Вам , почему этот калибр не мог участвовать в конкурсе я не буду. Но если в статье написано так, то и остальное отдаёт сомнительностью.  Было задание на патрон 7.65 , пусть так, но после него задание изменили и это нормально.
Ношение в кармане в описаниях присутствует
А что Вам мешает раскрывать зонт прямо в сумочке? Или нет , носить зонт в чехле за пазухой , рукоятью вниз? Вы сравниваете несравнимые вещи , не понимая назначения предмета.
 
Это скрытое ношение называется? Однако !
Именно так и носят, карман скрыт полой пиджака, пальто, куртки и др. одеждой, но рукоять в доступности, что и написано по Вашей ссылке. И я просил фотографию такой кобуры и поелику методы её ношения, но Вы предпочли игнорировать написанное по своей же ссылке и не стыдно?
  Pocket holsters are available for small handguns -Карманные кобуры предназначены для небольших(маленьких) пистолетов.
« Последнее редактирование: 03.05.21 02:17 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Косатый

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Просто Вы не знаете этой темы. Конструктор не меняет калибр как ему вздумается. Для разных стран и в разных странах. Для разных нужд. В СССР были свои требования и к пистолету и к патрону.
Боюсь, что тему проведения конкурса 1945 г. на разработку новой модели пистолета в соответствии с госзаданием ГАУ я знаю на порядок лучше Вас. Ссылки просите привести меня Вы, а не я Вас. Этим материалов Вы не владеете и потому присочиняете. Читайте текст, там всё есть.
Объяснять Вам , почему этот калибр не мог участвовать в конкурсе я не буду.
Компетентые источники пишут, что калибр 7.65 Browning участвовал в качестве основного. Ваше мнение они, источники, понятное дело не учитывают.
Повторяю, что у меня больше оснований верить сведениям профильных публикаций, чем Вам и Вашей их интерпретации:
- профильного сайта "Боевое стрелковое оружие России" http://gunrf.ru/rg_pistol_PM_ru.html
- С.Федосеев Все пистолеты и револьверы СССР и России. Стрелковая энциклопедия - 2015
Но если в статье написано так, то и остальное отдаёт сомнительностью.
Сомнительностью отдают Ваши попытки извратить текст.
А что Вам мешает раскрывать зонт прямо в сумочке? Или нет , носить зонт в чехле за пазухой , рукоятью вниз? Вы сравниваете несравнимые вещи , не понимая назначения предмета.
Пример не корректный, а Ваше знание вопроса не выдерживает ни малейшей критики, монополист на истину по гендерному принципу  *JOKINGLY*
Именно так и носят, карман скрыт полой пиджака, пальто, куртки и др. одеждой, но рукоять в доступности, что и написано по Вашей ссылке. И я просил фотографию такой кобуры и поелику методы её ношения, но Вы предпочли игнорировать написанное по своей же ссылке и не стыдно?
  Pocket holsters are available for small handguns -Карманные кобуры предназначены для небольших(маленьких) пистолетов.
Только вот в тексте написано другое. Читайте всё, а не то, что Вам хочется.
Проблемы с гугль-переводчиком? Читаем в приведенном тексте:
Concealed Carry Methods: Holsters and Alternatives By Chuck Hawks - 1997

"While most handguns are too big for a normal pants pocket, many will fit in a coat pocket. Not just the traditional trench coats seen so often in movies, but many leather jackets and parkas have pockets large enough to hide a gun. A gun in a coat pocket may be accessible when a gun in a belt or shoulder holster is buried under a closed coat in cold weather. On the other hand, the weight of the gun on one side may cause a jacket to visibly sag and make it feel unbalanced."

специально использую автоматический перевод персонально для Вас:

"Хотя большинство пистолетов слишком велики для обычного кармана брюк, многие из них поместятся в кармане пальто. Не только традиционные тренчи, которые так часто можно увидеть в фильмах, но и у многих кожаных курток и парок есть карманы, достаточно большие, чтобы спрятать пистолет. Пистолет в кармане пальто может быть доступен, когда пистолет в поясной или наплечной кобуре закопан под закрытое пальто в холодную погоду."

Ничего не напоминает применительно к конкретной ситуации с С.А.Золотаревым в зимнем походе?
Картинки ищите сами. Мне для обоснования вполне хватает текста.
« Последнее редактирование: 03.05.21 04:08 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Перевёрнутый пистолет в кобуре, который невозможно достать
Это ложь. Иллюстрации наглядно показывают, что пистолет, при способе ношения зафиксированном на фотографии Золотарева, мог быть извлечен без проблем.

Картинку для примера с пистолетом типа Стечкин или можно даже Глок30?
Сами найдете если оно Вам надо, мне недосуг ибо к теме нашего исследования отношения не имеет.
Опыты с кривым огурцом прошли успешно? Надеюсь никто не пострадал?  *JOKINGLY*

Это второстепенные моменты для Вас? То бишь , для вас всё равно, что пистолет лежит в кармане, в кобуре, в карманной кобуре, в кобуре в кармане как у Золотарёва?
Анализ контура пистолета выявленного на фото однозначно говорит о его расположении в нагрудном кармане, в мягкой кобуре с откинутым (отогнутым) клапаном, пяткой магазина вверх. Все остальные идеи в полном Вашем распоряжении – от отсутствия кобуры до использования Золотаревым модели какой-то специальной карманной кобуры , о существовании которой в мире известно только Вам *JOKINGLY*. Дерзайте.

Pocket holsters are available for small handguns -Карманные кобуры предназначены для небольших(маленьких) пистолетов.
Какой сюрприз... Вы наконец поняли, что никакой специальной карманной кобуры у Золотарева не было?  :rl: Это большое достижение. 

Добавлено позже:
Представляю типа Ваш канадский гардероб. Только карманы на людях не выворачивайте.
При отсутствии аргументов переходите на личности? Плохой мальчик  *PUNISH*

Конкурс знатоков:
Интересно, кто-то сможет правильно назвать все модели пистолетов изображенные на этой иллюстрации? Подчеркиваю, не часть из них (Р08 и ТТ даже домохозяйки из фильмов знают как выглядят *JOKINGLY*), а именно ВСЕ. Правило простое – ошибаться можно (все мы когда-то ошибаемся), отвечать не полно нельзя. Сколько изображений пистолетов (21) – столько и ответов.

« Последнее редактирование: 03.05.21 04:17 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:20

Густав, если быстро, то "Браунинги"ХП, "Лонг", 1900, Маузеры, ТК, Астры, ЧЗ-ты, Штайеры и любимая девушка Бонда - "Беретта". Есть "Кольт" М1911. Это если быстро. Про узнаваемые модели отечественного и немецкого производства промолчу.
А что касается извлечения - сколько раз просил - продемонстрируйте.
« Последнее редактирование: 03.05.21 06:27 »
INTER ARMA SILENT LEGES

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Ссылки просите привести меня Вы, а не я Вас.
Инет источники пестрят нестыковками. Про патрон ТТ уже спросили?
 Как пример. http://huntsmanblog.ru/pistolet-pm-9-mm-naznachenie-istoriya-sozdaniya-i-modifikacii-pm/
 В 1947—1948 г. в СССР проводился конкурс на новый компактный пистолет для старшего командного состава Советской Армии.
 А теперь смотрим на дату появления первого макаровского пистолета 1945г. Вывод-либо наврана дата, либо Макаров действовал по собственной инициативе. Так что, мало читать, надо ещё и думать.
Компетентые источники пишут, что калибр 7.65 Browning участвовал в качестве основного
Вот и сравните с другими источниками. А почему Ваша ссылка "битая" я объяснил.
Сомнительностью отдают Ваши попытки извратить текст.
Почему патрон ТТ не мог участвовать в конкурсе ни в коем разе? Ответить сможете?
Пистолет в кармане пальто может быть доступен, когда пистолет в поясной или наплечной кобуре закопан под закрытое пальто в холодную погоду."
Здесь речь о пистолете, кобуры не вижу. *DONT_KNOW* Опровергните меня картинкой ношения вкладной кобуры во внешнем кармане куртки.
Ничего не напоминает применительно к конкретной ситуации с С.А.Золотаревым в зимнем походе?
Не напоминает, потому что огурец Густава глаголит, что Золотарёв просто сунул кобуру в карман как бог на душу пошлёт, да ещё подвесил фонарик , чтобы потяжелее было. 
Это ложь. Иллюстрации наглядно показывают, что пистолет, при способе ношения зафиксированном на фотографии Золотарева, мог быть извлечен без проблем.
*ROFL*  У Вас пистолет тянет карман в обе стороны, кобура никак не зафиксирована в кармане , ибо это штатная кобура. Второй раз пишу, что достать пистолет отдельно из кармана штормовки Семёна невозможно, а Вы можете упражняться с огурцами сколько угодно, всё равно не получится-огурец в "банке".
Сами найдете если оно Вам надо, мне недосуг ибо к теме нашего исследования отношения не имеет.
Ой, какие мы скромные, как листовки с неизвестным способом ношения приводить , так мастера , а как конкретика, так в кусты.
Анализ контура пистолета выявленного на фото однозначно говорит о его расположении в нагрудном кармане, в мягкой кобуре с откинутым (отогнутым) клапаном, пяткой магазина вверх.
И так носят пистолеты агенты кгб? Типа новый способ ношения - как избавиться от агента.
Какой сюрприз
Покажите свой способ ношения пистолета на ганзе и сюрпризом станете Вы. *JOKINGLY*
При отсутствии аргументов переходите на личности? Плохой мальчик
Да где это на личности? Это я Вас похвалил, позавидовав-эвона какой у человека гардероб , карманы стирать не надо, меняй одёжку и всё и предупредил как бы, что белоснежные карманы брюк лучше не выворачивать после ношения пистолета без кобуры. *PUNISH*
столько и ответов.
Ага, смотрим на Астру600 и на Браунинг 1922, пихаем в одну и ту же кобуру и получаем контуры в кармане Золотарёва "по желанию". И это только по этой картинке, а на самом деле...
« Последнее редактирование: 03.05.21 10:22 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Starhunter

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Инет источники пестрят нестыковками. Про патрон ТТ уже спросили?
Так что, мало читать, надо ещё и думать.Вот и сравните с другими источниками. А почему Ваша ссылка "битая" я объяснил.
Меня не устраивает Ваше объяснение, поскольку и в монографии С.Федосеев Все пистолеты и револьверы СССР и России. Стрелковая энциклопедия - 2015 дана точно такая же информация. Она тоже  "битая"?

Добавлено позже:
Опровергните меня картинкой ношения вкладной кобуры во внешнем кармане куртки.
Я Вас опровергну текстом, а картинку ищите сами:
"Different pocket holsters are designed for different shapes of pocket, so you must match a pocket holster to both your gun and your pocket."

Источник тот же.
Concealed Carry Methods: Holsters and Alternatives By Chuck Hawks - 1997
Pocket Carry
« Последнее редактирование: 03.05.21 11:57 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 680
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:20

bestiarys, повторяю свой вопрос - где источники по ношению пистолетов в карманах, выпущенные до 1959 года?

И второе - вы или Густав можете не на картинках, а вживую продемонстрировать как быстро извлечь пистолет и произвести выстрел по мишени, когда оружие носится вашим способом?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Косатый

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
bestiarys, повторяю свой вопрос - где источники по ношению пистолетов в карманах, выпущенные до 1959 года?
В следующий раз, пожалуйста, формулируйте свои вопрося в менее требовательной стилистике, если Вас не затруднит.

А деятельность смерш в каком году закончил свою деятельность позвольте спросить?
Потапов А.А. Приемы стрельбы из пистолета: Практика СМЕРШа - 2011
Вам был приведен текст Богомолова, Потапова, Линдера. Что именно Вас не устраивает? Не вписывается в Ваши представления? Тут сложно помочь. Надо менять представления.

Читаем Федоров В. Эволюция стрелкового оружия. – Часть 2 Развитие автоматического оружия. – 1939



Как Вы помните, пистолет FN Browning M1910 был подарен В.Маяковскому его другом Я. С. Аграновым, начальником Секретного отдела ОГПУ. Кобура и оружие предназначались для ношения в кармане. А вот так выглядит  пистолет В.Маяковского в обрезанной кобуре, очевидно, что для карманного ношения:

« Последнее редактирование: 03.05.21 14:14 »


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Представляю типа Ваш канадский гардероб. Только карманы на людях не выворачивайте.
Да где это на личности? Это я Вас похвалил, позавидовав-эвона какой у человека гардероб , карманы стирать не надо, меняй одёжку и всё
Схамили и теперь неумело выворачиваетесь? Расслабьтесь, я не буду отправлять жалобу администрации по этому поводу.

Ага, смотрим на Астру600 и на Браунинг 1922, пихаем в одну и ту же кобуру и получаем контуры в кармане Золотарёва "по желанию".
Длина Astra600 = 205 мм. Длина M1922 = 178 мм. Разница составляет 27 мм. Значит "пихаем в одну и ту же кобуру" уже не получается.
А300 по длине более-менее соответствует, но форма скобы и задней части рамки и затвора не совпадают с выявленной на фотографии. Чтоб Вы не запутались на картинке если что – синенький это Браунинг М1922, а зелененький (как Ваш тренировочный огурец *JOKINGLY*) это Астра300. Смотрим и сравниваем элементы указанные оранжевыми стрелочками.



Добавлено позже:
если быстро, то "Браунинги"
Быстро не надо, надо правильно и полностью. Но если сложно, то не расстраивайтесь, каждому свое.
« Последнее редактирование: 03.05.21 19:25 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Gustav917,  что это зв пукалка и зачем вы утопили пистолетик из Детского Мира в кармане?
Доставать-то Золотарёв как его будет, не подумали?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Косатый

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Gustav917,  что это зв пукалка и зачем вы утопили пистолетик из Детского Мира в кармане?
Доставать-то Золотарёв как его будет, не подумали?
Вы манеру задавать вопросы подкорректируйте, будьте любезны, если желаете, чтобы Вам отвечали.

Это FN Browning M1922 в пропорциональных размерах  кармана штормовки, его длина приведена в пропорциональное соответствие с величиной полы штормовки. Выглядеть он будет именно таким образом.
При движении на лыжах пистолет находится в районе пояса, прижат к телу резинкой. Именно поэтому его на большинстве фото и не видно.
Когда необходимо, то есть в обстоятельствах, когда может существовать потенциальная угроза, он помещается над поясной резинкой простым вытягиванием за рукоять. После этого он становится легко доступен и, соответственно, визуально проще определим. Что и видно на фото.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
что это зв пукалка и зачем вы утопили пистолетик из Детского Мира в кармане?
"Пукалка" называется FN Browning М1910/1922. Его длина составляет 178 мм. Ширина внутреннего кармана составляет около 200-220 мм. Кисть человека достаточно подвижна, чтобы захватить рукоять пистолета в указанном положении и извлечь так, как показано на рисунках опубликованных выше. Если у Вас еще возникнут вопросы, то попробуйте приобрести предмет похожий по форме на пистолет, например кривой огурец, и с ним можете проверить на практике как он входит и выходит, это должно помочь пониманию кинематики процесса для тех, кто не имеет возможности представить его мысленно. *JOKINGLY*

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)