Лифт - стр. 641 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2167016 раз)

0 пользователей и 85 гостей просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • На форуме

Лифт
« Ответ #19200 : 29.04.21 18:38 »
Здесь есть ответ, куда исчезла Ирина?
Есть. Читайте)


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | Ю.А.Р.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #19201 : 29.04.21 18:44 »
Всем здравствуйте! Очень прошу не затирать сообщение. Я что-то тему про Саплинова из Старого Оскола не нашла, ткните, пожалуйста.
Скорее всего сегодня нашли останки Кузьминой Екатерины, так как мама её в группе поиска написала "Стоп поиск. Проверка информации" и отключила комменты. Так пишет ЛА, когда находят живого или мёртвого. Господа, прошло 6 лет. И вот она борьба женщины за поиск своего ребёнка, зная, что она не жива.
Думаю, Наталья позже даст комментарии по возможности.
« Последнее редактирование: 29.04.21 19:03 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | purple tea | [email protected] | Эра | nafanya25

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19202 : 29.04.21 18:49 »
Всем здравствуйте! Очень прошу не затирать сообщение. Я что-то тему про Саплинова из Старого Оскола не нашла, ткните, пожалуйста.
Скорее всего сегодня нашли останки Кузьминой Екатерины, так как мама её в группе поиска написала "Стоп поиск. Проверка информации" и отключила комменты. Так пишет ЛА, когда находят живого или мёртвого. Господа, прошло 6 лет. И вот она борьба женщины за поиск своего ребёнка, зная, что она не жива.
вот ссылка на группу поисков девушек-жертв Саплинова в ВК:  https://vk.com/poiskkati
Подтверждаю, что ДПСО именно такую формулировку пишет при обнаружении чего-либо (кого-либо). Будем ждать информацию.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | sunnyapple | purple tea | [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #19203 : 29.04.21 23:56 »
Такое уже вроде писали когда-то. Не факт, может какие-то оперативные данные проверяют.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #19204 : 30.04.21 00:01 »
Такое уже вроде писали когда-то. Не факт, может какие-то оперативные данные проверяют.
Только ждать остаётся информации. Но дело даже не в том, я для другого примера эту новость озвучила.

Добавлено позже:
Чего тут? За 5 минут исчезнуть (добровольно или принудительно) нельзя?  *JOKINGLY* Можно. Установленный «рекорд» ~ 12 секунд. И «исчезли».

По делу: информация вся собирается и анализируется, ввиду бюрократии (кто знает систему – тот поймёт), это, к сожалению, долго.

По поводу телефона и детализации уже выше отвечал, комментировал, придумывать иное просто не нужно. По поводу вышек – нет, не делали. Сейчас это кажется странным, в 2009 – нет.
Спасибо Вам больше за разъяснение по вышкам. Вы практически один остались кто видел уд и не бросил тему.
А как по Вашему, стоит ли полностью отбрасывать возможность виновности того кто подвозил или всё-таки вероятность его какого-либо участия исключать нельзя?
« Последнее редактирование: 30.04.21 00:06 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #19205 : 30.04.21 00:47 »
Посмотрела их рыболовную группу в контакте. Очень познавательно. ) Спасибо, Варнаша.)

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #19206 : 30.04.21 07:08 »
Теперь понятно, откуда у Скр. и Ильи возникла паника прямо с утра , перед исчезновением Ирины были и убийство, и изнасилование девушек.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #19207 : 30.04.21 09:50 »
За 5 минут исчезнуть (добровольно или принудительно) нельзя?   Можно. Установленный «рекорд» ~ 12 секунд. И «исчезли».
Ну тогда это скорее говорит о том, что это похищение очень тщательно спланировано. Кто-то должен был готовиться, точно так-же, как например А.А. 

Добавлено позже:
За 5 минут исчезнуть (добровольно или принудительно) нельзя?   Можно. Установленный «рекорд» ~ 12 секунд. И «исчезли».
Но тут ещё играет роль и скорость отключения телефона. Не знаю с какой скоростью был отключён телефон в исчезновение за 12 секунд.  А тут уже в течении 15 минут его кто-то выключил. А это играет определённую роль. Не в лифте же он его отключал? А значит определённо где то рядом.  В этот момент и сам похититель уже видимо находился в безопасном месте.  И это ещё с тем учётом, что у этого телефона кнопка отключить, находится сверху. В 2009 году про это не каждый мог знать. Так что возможно, аппарат не просто отключили, а даже сняли батарею, что  также в этом телефоне не так то просто сделать. По-этому, у преступника на все про все было уже не 15 минут, а 5, так так ещё и сам процесс нападения займёт время.
Вот где, в течение 5-7 минут, он мог оказаться в безопасности?
Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 30.04.21 10:33 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Advokat47 | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #19208 : 30.04.21 11:03 »
Но тут ещё играет роль и скорость отключения телефона. Не знаю с какой скоростью был отключён телефон в исчезновение за 12 секунд.  А тут уже в течении 15 минут его кто-то выключил. А это играет определённую роль. Не в лифте же он его отключал? А значит определённо где то рядом.  В этот момент и сам похититель уже видимо находился в безопасном месте.  И это ещё с тем учётом, что у этого телефона кнопка отключить, находится сверху. В 2009 году про это не каждый мог знать. Так что возможно, аппарат не просто отключили, а даже сняли батарею, что  также в этом телефоне не так то просто сделать. По-этому, у преступника на все про все было уже не 15 минут, а 5, так так ещё и сам процесс нападения займёт время.
Вот где, в течение 5-7 минут, он мог оказаться в безопасности?
От 5 минут отнимите минуту- полторы на "подняться к почтовым ящикам, достать газету, спуститься к лифту"... времени практически не остаётся
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #19209 : 30.04.21 11:24 »
В этот момент и сам похититель уже видимо находился в безопасном месте.  И это ещё с тем учётом, что у этого телефона кнопка отключить, находится сверху. В 2009 году про это не каждый мог знать. Так что возможно, аппарат не просто отключили, а даже сняли батарею, что  также в этом телефоне не так то просто сделать.
Как можно быстро отключить телефон И. мог знать тот кто продаёт телефоны и кто-то кто знал что в момент исчезновения у И. был именно этот телефон


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #19210 : 30.04.21 12:04 »
Как можно быстро отключить телефон И. мог знать тот кто продаёт телефоны и кто-то кто знал что в момент исчезновения у И. был именно этот телефон
О небо, даже если человеку не знакома модель, то любой не кретин решит этот вопрос за 30 секунд максимум )


Поблагодарили за сообщение: bjanca | nafanya25 | [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #19211 : 30.04.21 12:50 »
О небо, даже если человеку не знакома модель, то любой не кретин решит этот вопрос за 30 секунд максимум )
Даже если отключить сможет любой, то не любой запомнит марку телефона

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #19212 : 30.04.21 12:55 »
О небо, даже если человеку не знакома модель, то любой не кретин решит этот вопрос за 30 секунд максимум )
Не кретин не будет сразу отключать телефон, да и подбирать выпавший из рук жертвы телефон тоже не будет
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #19213 : 30.04.21 13:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Добрый день! Последнее моё участие в теме было связано с нахождением не того Волосяна, очень много новой информации пропустила (
 В галерее появился Петрич и сертификат пьесы. Скажите, пожалуйста, тут речь идёт о том самом Петриче с форума? Пьеса есть в открытом доступе, чтобы прочитать?

Всё. Нашла. Жанр "сложная психологическая драма"
« Последнее редактирование: 30.04.21 13:07 »

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #19214 : 30.04.21 13:04 »
Потому что с порога не убивают... как вы себе представляете, зашли в квартиру, он её практически сразу убивает, соображает,что нужно подбросить ключи, бежит, к ключам добавляет газету, укладывает бутерброд в лифте, отключает её телефон, отправляет  СМС, бежит домой, отправляет ещё одно СМС и избавляется от тела.. чётко спланированное убийство, не находите?

И моя версия не "самаушла"
Понимаете, неизвестно что было по дороге домой, о чем был разговор, приятные ли были темы. Поэтому если аперитив этой истории произошел в машине, то почему бы кульминации не произойти прям на входе в квартиру сразу?

Добавлено позже:
Потому что с порога не убивают... как вы себе представляете, зашли в квартиру, он её практически сразу убивает, соображает,что нужно подбросить ключи, бежит, к ключам добавляет газету, укладывает бутерброд в лифте, отключает её телефон, отправляет  СМС, бежит домой, отправляет ещё одно СМС и избавляется от тела.. чётко спланированное убийство, не находите?

И моя версия не "самаушла"
И откуда Вы знаете с каких мест он отправлял смс и последовательность его действий)))

Добавлено позже:
Потому что с порога не убивают... как вы себе представляете, зашли в квартиру, он её практически сразу убивает, соображает,что нужно подбросить ключи, бежит, к ключам добавляет газету, укладывает бутерброд в лифте, отключает её телефон, отправляет  СМС, бежит домой, отправляет ещё одно СМС и избавляется от тела.. чётко спланированное убийство, не находите?

И моя версия не "самаушла"
Про самаушла Вы сами написали в том сообщении, прочтите еще раз его. Из Вашего текста вывод только такой - что сама положила ключи и вышла.
« Последнее редактирование: 30.04.21 13:07 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #19215 : 30.04.21 13:10 »
Не кретин не будет сразу отключать телефон, да и подбирать выпавший из рук жертвы телефон тоже не будет
Подобрал чтоб следов не было, может. А причину выключения телефона - знают только участники инцидента.

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #19216 : 30.04.21 13:12 »
А Вы хотите получить этот ответ, не изучая материалы, не знакомясь с фигурантами, ничего не исследуя, а только опираясь на фантазии журналистов и собственные субъективные представления? К чему этот вопрос? УД не закрыто, материалы оттуда нам никто не предоставит, инсайд Вы отвергаете, причём категорически, даже не изучив, КТО его предлагает. Так чего же Вы хотите?

Всем: Специально дала ссылки на этой странице темы, т.к. удобно запомнить её номер: стр.640
Вы не знаете точно, что произошло на самом деле с Ириной. И на Вашем месте, как минимум, не корректно постоянно называть версии виновности АС субъективными и ничем не подкрепленными, ну или (насмешливо) подкрепленными СМИ. А может Ваши версии субъективные и ни на чем не основанные? Где Ваши-то все основания? У Вас всех версии точно такие же - вилами по воде писаны.

Добавлено позже:
Есть. Читайте)
То есть у ВАС ЕСТЬ ОТВЕТ КУДА ДЕЛАСЬ ИРИНА??? =-O =-O =-O вот это новости!!!!
« Последнее редактирование: 30.04.21 13:13 »


Поблагодарили за сообщение: Eirlys | Милашка | Эра | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #19217 : 30.04.21 13:14 »
Понимаете, неизвестно что было по дороге домой, о чем был разговор, приятные ли были темы. Поэтому если аперитив этой истории произошел в машине, то почему бы кульминации не произойти прям на входе в квартиру сразу?

Добавлено позже:И откуда Вы знаете с каких мест он отправлял смс и последовательность его действий)))

Добавлено позже:Про самаушла Вы сами написали в том сообщении, прочтите еще раз его. Из Вашего текста вывод только такой - что сама положила ключи и вышла.
Если аперитив произошёл в машине, то подниматься в квартиру Александра ей не было никакого смысла, просто вышла бы у его дома и пошла к себе, благо это рядом.
Я не могу знать последствий ничьих действий, а предполагаю исходя из имеющихся данных и времени произошедших событий.
Отключила телефон, положила в сумку и добровольно направилась в одну из квартир в подъезде - такая вот у меня версия

Добавлено позже:
Подобрал чтоб следов не было, может. А причину выключения телефона - знают только участники инцидента.
Ключи и газета ведь остались, и совсем странно,что без следов
« Последнее редактирование: 30.04.21 13:15 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #19218 : 30.04.21 13:18 »
Если аперитив произошёл в машине, то подниматься в квартиру Александра ей не было никакого смысла, просто вышла бы у его дома и пошла к себе, благо это рядом.
Я не могу знать последствий ничьих действий, а предполагаю исходя из имеющихся данных и времени произошедших событий.
Отключила телефон, положила в сумку и добровольно направилась в одну из квартир в подъезде - такая вот у меня версия

Добавлено позже:Ключи и газета ведь остались, и совсем странно,что без следов
Опять же, тут может вопрос быть соседкой. Рассказ об обстоятельствах находки - только с ее слов.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #19219 : 30.04.21 13:19 »
Если аперитив произошёл в машине, то подниматься в квартиру Александра ей не было никакого смысла, просто вышла бы у его дома и пошла к себе, благо это рядом.
Я не могу знать последствий ничьих действий, а предполагаю исходя из имеющихся данных и времени произошедших событий.
Отключила телефон, положила в сумку и добровольно направилась в одну из квартир в подъезде - такая вот у меня версия

Добавлено позже:Ключи и газета ведь остались, и совсем странно,что без следов
Ну ведь это и есть самаушла)))) а Вы меня поправляете. И Вы не можете знать, что она прям при таком раскладе пошла бы точно домой, могла бы и к нему пойти, даже если и ругались, например, или что-то выясняли. У Вас не бывает разногласий в семье? не все же сразу бегут куда-то.
« Последнее редактирование: 30.04.21 13:19 »

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #19220 : 30.04.21 13:19 »
Вы не знаете точно, что произошло на самом деле с Ириной. И на Вашем месте, как минимум, не корректно постоянно называть версии виновности АС субъективными и ничем не подкрепленными, ну или (насмешливо) подкрепленными СМИ. А может Ваши версии субъективные и ни на чем не основанные? Где Ваши-то все основания? У Вас всех версии точно такие же - вилами по воде писаны.

Добавлено позже:То есть у ВАС ЕСТЬ ОТВЕТ КУДА ДЕЛАСЬ ИРИНА??? =-O =-O =-O вот это новости!!!!
Да нет ответа. Есть куча брендовых версий и типа «документов». Единственный реальный и официальный документ - это Уголовное дело. А все ссылки, фото, профили, слова на форуме - это слова. И не более. Написать в сети можно что угодно. За ником может сковываться абсолютно кто угодно.
« Последнее редактирование: 30.04.21 13:20 »


Поблагодарили за сообщение: nafanya25 | Милашка | Эра | Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #19221 : 30.04.21 13:22 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну ведь это и есть самаушла)))) а Вы меня поправляете. И Вы не можете знать, что она прям при таком раскладе пошла бы точно домой, могла бы и к нему пойти, даже если и ругались, например, или что-то выясняли. У Вас не бывает разногласий в семье? не все же сразу бегут куда-то.
Для меня "самаушла" значит ушла и скрывается, начала новую жизнь. В конкретном случае, пошла навстречу своей гибели, это несколько разные вещи.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Добрый день! Последнее моё участие в теме было связано с нахождением не того Волосяна, очень много новой информации пропустила (
 В галерее появился Петрич и сертификат пьесы. Скажите, пожалуйста, тут речь идёт о том самом Петриче с форума? Пьеса есть в открытом доступе, чтобы прочитать?

Всё. Нашла. Жанр "сложная психологическая драма"
да да да! Очень рекомендую к прочтению)
« Последнее редактирование: 30.04.21 13:23 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #19222 : 30.04.21 13:24 »
Оффтоп (текст не по теме)
Добрый день! Последнее моё участие в теме было связано с нахождением не того Волосяна, очень много новой информации пропустила (
 В галерее появился Петрич и сертификат пьесы. Скажите, пожалуйста, тут речь идёт о том самом Петриче с форума? Пьеса есть в открытом доступе, чтобы прочитать?

Всё. Нашла. Жанр "сложная психологическая драма"
Вот посмотрев их группу с фотками с рыбалки, я сделала некоторые выводы для себя. 1. Во время поездки Ирины на Алтай с мужем, Скрх ездил ловить рыбу с друзьями и подругой. Посмотрите на его фотографии этого периода - июля 2009. Какие эмоции вы видите на его лице? Может, конечно, это притянуто за уши, но лично я увидела на некоторых фото эмоции беспокойства и тревоги. Вроде как отдыхает с друзьями, а сам думает о другом. НО может это моя фантазия разгулялась.)))
2. Скрх - достаточно высокий парень. Когда он на фото стоит с друзьями, становится понятна его комплекция. 3. У Скрх были крепкие дружеские отношения, то есть друзья, с кем он тесно общался, и возможно, верные друзья,у него были. 4. Тесная дружба с ВМ.

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #19223 : 30.04.21 13:24 »
Для меня "самаушла" значит ушла и скрывается, начала новую жизнь. В конкретном случае, пошла навстречу своей гибели, это несколько разные вещи.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
да да да! Очень рекомендую к прочтению)
Я Вас поняла) я более обобщенно классифицирую))) слишком много получается тогда версий)


Поблагодарили за сообщение: Isterika

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #19224 : 30.04.21 13:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
да да да! Очень рекомендую к прочтению)
не публикуется картинка(тех.неполадки).
  Какая прелесть там понаписана... Спасибо за рекомендацию! )
« Последнее редактирование: 30.04.21 14:15 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #19225 : 30.04.21 16:09 »
Повторюсь по поводу соседки.

Если бы виновата была соседка, ключи не появились бы вовсе. Ей незачем привлекать к себе излишнее внимание. И Квантум здесь говорил, что ее проверяли. Вместо того, чтобы поступать глупейшим образом и вешать объявление о ключах, ей достаточно было выбросить из в мусоропровод. Или, если его нет в этом доме, просто вынести вместе с мусором. Да даже в унитаз спустить, разобрав на ключи. Но уж никак не подставляться. Это если она сразу не заметила, что они выпали из рук Ирины.
Если Ирина зашла в другую квартиру, не было никакого резона их подбрасывать. Пусть бы доказывали, что она вообще заходила в подъезд.
И в любом случае, она скорее всего положила бы ключи в сумку, если бы решила к кому-то зайти.
И очень неправдоподобно отключение телефона. Зачем? Кто в первом часу будет звонить? Скурихину можно просто ответить, написав спок.ночи. к тому же уж как-нибудь она должна была знать, как отключить  звук в собственном телефоне, если что. Обычно люди отключают телефон зайдя в квартиру, перед тем, как лечь спать. Если вообще отключают, а не просто убирают звук.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 00:28

Лифт
« Ответ #19226 : 30.04.21 16:33 »
Здесь рассматривается подробно,что было у И. в руках - телефон и ключи (со слов С.А.)
Была сумка, в ней документы на машину (опять же со слов С.А.)
Но в сумке тогда могло быть и водительское удостоверение и паспорт.
Так как эти документы нигде не всплыли , что возможно при попадании их в случайные руки, это говорит о том, что сумочка вместе с содержимым надежно спрятана или уничтожена вместе с И.

Что могло быть в сумке, могли бы просветить С.А., брат... но увы, приходится гадать на кофейной гуще.

Добавлено позже:
По поводу отключенного телефона И.
Повторюсь, со слов сына И., когда он позвонил ей утром - трубку никто не взял.
Это значит вызов шел.
Мелочь, но как все меняет.
« Последнее редактирование: 30.04.21 16:47 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Эра

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #19227 : 30.04.21 16:53 »
Повторюсь по поводу соседки.

Если бы виновата была соседка, ключи не появились бы вовсе. Ей незачем привлекать к себе излишнее внимание. И Квантум здесь говорил, что ее проверяли. Вместо того, чтобы поступать глупейшим образом и вешать объявление о ключах, ей достаточно было выбросить из в мусоропровод. Или, если его нет в этом доме, просто вынести вместе с мусором. Да даже в унитаз спустить, разобрав на ключи. Но уж никак не подставляться. Это если она сразу не заметила, что они выпали из рук Ирины.
Если Ирина зашла в другую квартиру, не было никакого резона их подбрасывать. Пусть бы доказывали, что она вообще заходила в подъезд.
И в любом случае, она скорее всего положила бы ключи в сумку, если бы решила к кому-то зайти.
И очень неправдоподобно отключение телефона. Зачем? Кто в первом часу будет звонить? Скурихину можно просто ответить, написав спок.ночи. к тому же уж как-нибудь она должна была знать, как отключить  звук в собственном телефоне, если что. Обычно люди отключают телефон зайдя в квартиру, перед тем, как лечь спать. Если вообще отключают, а не просто убирают звук.
Здравствуйте, рада,что вы по-прежнему с нами)
По поводу соседки повторюсь, людям в стрессовой ситуации иногда приходят неординарные решения и действия с ключами могло быть одним из них.
Квантум не только про соседку говорил, но и про то, что А.С. тоже проверяли, но это не мешает вам подозревать его в большей степени, чем других.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #19228 : 30.04.21 16:55 »
За ником может сковываться абсолютно кто угодно.
На аорге некоторые писали не со своего профиля, а некоторые писали с разных своих профилей под разными никами

Добавлено позже:
Единственный реальный и официальный документ - это Уголовное дело.
Как думаете, все результаты ОРД и ОРМ после 2010 года были включены в УД? Являются ли эти результаты официальными документами?
« Последнее редактирование: 30.04.21 16:58 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | GиперборЕя

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #19229 : 30.04.21 17:10 »
Оффтоп (текст не по теме)
Здравствуйте, рада,что вы по-прежнему с нами)
По поводу соседки повторюсь, людям в стрессовой ситуации иногда приходят неординарные решения и действия с ключами могло быть одним из них.
Квантум не только про соседку говорил, но и про то, что А.С. тоже проверяли, но это не мешает вам подозревать его в большей степени, чем других.
Да вот всё жду, когда же тут наконец будет что-то интересное. А тут все то же и оно же. Вот и приходится повторяться по сотому разу)) Конечно можно и не реагировать, но когда опять бедную соседку делают дурехой..

Понятно, почему проверяли АС. Он подозреваемый номер один. И алиби у него нет. Как впрочем и достаточных улик, чтобы его обвинить. А вот соседка, если принять вашу версию, сама нарвалась на проверку. Вот в это я совсем не верю. Она могла так действовать только, чтобы выгородить Скрх. Но связи между ними ведь не было выявлено.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | OlgaGP | Эра | Милашка | Aquarelle