Лифт - стр. 638 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2168513 раз)

МИРА и 144 гостей просматривают эту тему.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #19110 : 27.04.21 18:18 »
Я бы не стала на 100 процентов отметать возможность того, что поздно вечером в подъезде находился ребенок, который потерялся или как бы "потерялся", и И. вышла с ним, чтобы отвести к остановке, где якобы могли быть родители, что-то такое...  Это, конечно же, уже довольно изощрённое выманивание...

Кроме того, нужно добавить потенциальных врагов брата к рассмотрению. В Новосибирском университете был некий студент, который к делу отношения не имеет... чисто для примера, он убил парня своей бывшей, но не из-за ревности, как он пояснил в посте в соцсетях, а потому что тот наглый придурок, как можно было понять весь этот сумбур... Так что конфликты в этом возрасте и в этой среде вовсе не исключены.
Версия с ребёнком. Ключи она зачем оставила в лифте? Ясно ведь, что это не стрессовая ситуация и растеряться она не могла. Ребёнок, потерялся, попросил помощи, бывает, чего пугаться так, от чего теряешь ключи? Ну а уж класть их в лифте я вообще не понимаю зачем. Это вообще не логично.
Студенты. Как он избавился от тела? Нёс её на руках по улице? В любой версии нападения должна быть машина. Вытащил из подъезда и сразу в машину, увёз. Да и то это крайне сложно представить, она бы сопротивлялась или кричала. Приложил головой об стенку лифта, что она сознание потеряла и вынес на руках из подъезда до машины для меня тоже крайне сомнительно. Люди кругом хоть и спят. С ключами варианты возможны при таком раскладе: она их выронила, нападающий сразу их положил, причём мог это сделать просто так, чтобы освободить её руки, либо занёс их сразу же как усадил её в машину.
Гораздо вероятнее, гораздо, что это был знакомый или знакомая, с кем И. вышла совершенно по доброй воле. И Ключи она банально потеряла от неожиданности, либо наклонилась, чтобы завязать шнурки и положила ключи на пол, либо как я уже говорила, она могла что-то искать в сумке.
У меня крутится в голове недавняя мысль от адвоката о квартирантах. Он развивал её в направлении, что она ушла к ним, а на нгс прочитала интересное мнение, что ключи могли быть одинаковыми с комплектом И. Кто его знает зачем она им давала ключи и от квартиры, где жила, но вероятность этого реальна. Комплект ключей одинаковый. Но это всё. Как развивать это дальше я не знаю. Были, ждали её у подъезда, не звонив, не написав, а просто так пришли и стали ждать, потом зашли в подъезд и кинули свою связку ключей в лифт, накрыв зачем-то газеткой? Или ждали её, вошли за ней в подъезд, сказали, что съезжают и бросили ключи в лифт, а она за ними? Короче, бред какой-то.

Добавлено позже:
Да, только там же, наверное, есть тело?! А у нас его нет. В это и упирается все. Я лично склоняюсь к тому что оно - увы - замуровано на дне подвала в гараже какого-то невзрачного дедушки. Или - вариант ещё более простой, чтоб не искали - было подхоронено на кладбище в чужой могиле. Все прекрасно знают какой это криминальный бизнес. По тихому среди ночи самостоятельно, или с помощью сторожа, которому хорошо дали на лапу, а потом он заснул и не проснулся после заботливо подаренной бутылки водки.
Опять же. Как он избавлялся от тела после подъезда? Ну не мог он с ней идти или нести на руках, свидетели кругом. Только, если сразу в авто и в путь. Как дальше - вариантов много, а вот как из подъезда?
Ну вот как вы думаете, могла она с кем-то незнакомым уйти?
« Последнее редактирование: 27.04.21 18:25 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #19111 : 27.04.21 18:30 »
Вот кстати то, что это были не ключи Ирины, а одинаковый с ним комплект ключей - это возможно и интересно. Вопрос в том, что за ключи на связке были у Ирины -были ли там только ключи от съемной квартиры, или там было что-то еще, к примеру, ключи от ее однушки, ключи от рабочего кабинета или что-то подобное. В зависимости от этого можно предполагать, у кого еще мог быть такой же комплект ключей.  Где-то я тут в теме читала, что через какое-то время ключи от этой квартиры пропали у Андрея.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Advokat47 | bjanca | Милашка

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #19112 : 27.04.21 18:39 »
А что если после кино они сразу же пошли к нему, там что-то произошло и он рванул к подъезду выкинуть ключи, а потом дома расчленил тело и вывез его куда-то за ночь? Ну или не расчленял. Вариантов масса.
Такой вариант рассматривали чуть ранее. Но если и случилось ЧП, то только где-то на обратном пути домой, так как кинотеатр доказан и время выхода оттуда тоже. Где-то остановились, вышли подышать и что-то случилось. И вряд ли он повёз в таком случае с собой, скорее всего бросил там где всё случилось, выключил телефон, написал смс и поехал подкидывать ключи, а потом уже избавлялся от тела. Но это можно предположить, потому что нет точной информации был ли биллинг. На форуме в 09.09.2009 года этот вопрос тоже задавали и тоже он без ответа. По биллингу можно было проверить его показания и уж почти наверняка найти если уж не И., то телефон её точно, вышки фиксируют сигнал даже выключенного телефона, даже с изъятым аккумулятором, только утонувшие не фиксируются, либо уничтоженные. Да и то по биллингу можно было определить последнее нахождение её телефона. Этих данных в открытых источниках нет. Оттого и можно предположить виновность того кто подвозил.


Поблагодарили за сообщение: Эра

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #19113 : 27.04.21 18:50 »
Такой вариант рассматривали чуть ранее. Но если и случилось ЧП, то только где-то на обратном пути домой, так как кинотеатр доказан и время выхода оттуда тоже. Где-то остановились, вышли подышать и что-то случилось. И вряд ли он повёз в таком случае с собой, скорее всего бросил там где всё случилось, выключил телефон, написал смс и поехал подкидывать ключи, а потом уже избавлялся от тела. Но это можно предположить, потому что нет точной информации был ли биллинг. На форуме в 09.09.2009 года этот вопрос тоже задавали и тоже он без ответа. По биллингу можно было проверить его показания и уж почти наверняка найти если уж не И., то телефон её точно, вышки фиксируют сигнал даже выключенного телефона, даже с изъятым аккумулятором, только утонувшие не фиксируются, либо уничтоженные. Да и то по биллингу можно было определить последнее нахождение её телефона. Этих данных в открытых источниках нет. Оттого и можно предположить виновность того кто подвозил.
Так вот я и не понимаю, почему этой информации нигде нет! Насколько я знаю, выключенный телефон отследить нельзя, только если с него/на него совершался звонок.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #19114 : 27.04.21 18:56 »
Вот кстати то, что это были не ключи Ирины, а одинаковый с ним комплект ключей - это возможно и интересно. Вопрос в том, что за ключи на связке были у Ирины -были ли там только ключи от съемной квартиры, или там было что-то еще, к примеру, ключи от ее однушки, ключи от рабочего кабинета или что-то подобное. В зависимости от этого можно предполагать, у кого еще мог быть такой же комплект ключей.  Где-то я тут в теме читала, что через какое-то время ключи от этой квартиры пропали у Андрея.
Вот на эти вопросы Андрей уже точно знает ответ и он их явно даже держал в руках, когда знакомился с делом или фото рассматривал. Но сам он открыто на контакт не идёт.
Без этой информации крайне трудно рассуждать, а все версии строятся только на том, что широко известно.
Могли выйти на контакт и бывшие следователи.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Так вот я и не понимаю, почему этой информации нигде нет! Насколько я знаю, выключенный телефон отследить нельзя, только если с него/на него совершался звонок.
Можно, даже если вынуть батарею, как в старых моделях было.
Этим вопросом задавались сразу же, даже просили номер телефона, чтобы на гугл-картах посмотреть, просили в тот же день, но никто на это не ответил, точнее ответил кто-то из пользователей, мол, в милиции не дураки и типа всё проверили. Отсюда вывод, что о биллинге знали уже в 2009. Я, кстати, и не предполагала. Про биллинг узнала значительно позже. Потому делала вывод, что к преступлению мог быть причастен работник салона сотовой связи или просто работник сотового оператора. Но нет, знали об этом люди.
« Последнее редактирование: 27.04.21 19:02 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19115 : 27.04.21 19:08 »
Так вот я и не понимаю, почему этой информации нигде нет!
Потому что УД не закрыто.

Немного информации с места происшествия. Чтобы лучше его представлять. На ФБ есть группа жителей Щ, борющихся за "сквер 5 ГА". Кто забыл, напоминаю, что часть пустыря за Демакова,1 (где был салют около 00 ч 09.09.09., когда пропала И.) власти Нск продали под застройку. Жители уже несколько лет борются против этого решения за сквер на всей территории пустыря. В группе много видеоматериалов, фотографий, интервью с людьми - можно наглядно представить себе место происшествия: как расположены дома, дороги, остановки, где гаражи, где заброшки. Очень познавательно. Предлагаю по этой ссылке видео недавнего субботника на пустыре, в конце есть съёмка с дрона: https://www.facebook.com/318904765484880/videos/468003340980000

А вот фото с дрона, там даже всё подписано. Надеюсь, что дом Демакова,1 уже все узнают.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | BelayaBelka | bjanca | [email protected] | GиперборЕя

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Лифт
« Ответ #19116 : 27.04.21 19:39 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | Advokat47 | [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #19117 : 27.04.21 20:17 »
Версия с ребёнком. Ключи она зачем оставила в лифте? Ясно ведь, что это не стрессовая ситуация и растеряться она не могла. Ребёнок, потерялся, попросил помощи, бывает, чего пугаться так, от чего теряешь ключи? Ну а уж класть их в лифте я вообще не понимаю зачем.
Так преступники порой используют детей. Выманивание такое. Тут нужно понять, куда бы И. с ребенком пошла, предположим, ребенок бы что-то сказал про стоянку такси или магазин, тогда туда, но через двор. Если бы ребенок ничего толком не мог сказать, то, вероятно, И. направилась бы в участок (заводить потерявшихся детей к себе домой в наше время чревато...).  Возможно, в её душе брезжило подозрение о подставе, и ключи положила она.

Зачем квартирантам комплект ключей от квартиры хозяйки... никогда с таким не сталкивалась, если честно. Живи И. одна, могла бы дать дубликат ключей подружке или тайному любовнику... Но она проживала с братом и сыном. Ещё такие комплекты дают родственникам... Не знаю, золовка в соседнем подъезде или же девушка брата имели такие? А ещё дубликаты дают подчас - та-дам!!! - соседям. Так что вот... Круг замкнулся.

Но, предположим, всё же дубликат имел мужчина (не АС). И. давала ему ключи, когда брат был где-то в отъезде, а ребенок у бабушки с дедушкой... допустим. Было это, если было, летом 2009 года. Дальше этот неустановленный мужчина понимает по соцсетям, по слухам или путем наружной слежки, либо по словами И. или благодаря интуиции - не важно, как именно, путей много - что И. и с мужем очень хорошо общается, и ещё до кучи жениха на примете имеет. Он считает, что надо объясниться лично и, так или иначе, подкарауливает И. в подъезде. Кладёт ключи на пол - это театральный жест оскорбленной страсти. Дальше им становится уже не до этих ключей, они выходят и едут куда-то, на прощальный секс, чтобы напиться или объясниться и всё такое... Ну а уже там что-то случилось.

Желающие, могут совместить это с АС - даже так. Это он положил ключи на глазах у И., и она бросилась ему вдогонку... А потом они уехали.
« Последнее редактирование: 27.04.21 20:21 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19118 : 27.04.21 20:38 »
дубликат ключей
мог быть также:
1. у хозяев квартиры (поэтому важно точно знать её номер - будет понятно, кто это)
2. у родителей И.
3. У ВС
4. у подруги И. (близкой)
5. у друга Ильи (?)


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Лифт
« Ответ #19119 : 27.04.21 20:46 »
мог быть также:
1. у хозяев квартиры (поэтому важно точно знать её номер - будет понятно, кто это)
2. у родителей И.
3. У ВС
4. у подруги И. (близкой)
5. у друга Ильи (?)
6. у Андрея
7. У ЕС
« Последнее редактирование: 27.04.21 20:47 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Advokat47 | GиперборЕя

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #19120 : 27.04.21 21:18 »
мог быть также:
1. у хозяев квартиры (поэтому важно точно знать её номер - будет понятно, кто это)
2. у родителей И.
3. У ВС
4. у подруги И. (близкой)
5. у друга Ильи (?)
у ЕС,на слчай,если кто-то из домочадцев,,посеет,,свой-тогда зайдет к тете в соседний подьезд за дубликатом-как вариант


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #19121 : 27.04.21 22:34 »
Добавлено позже:Опять же. Как он избавлялся от тела после подъезда? Ну не мог он с ней идти или нести на руках, свидетели кругом. Только, если сразу в авто и в путь. Как дальше - вариантов много, а вот как из подъезда?
Ну вот как вы думаете, могла она с кем-то незнакомым уйти?
Мои возможные версии: 1) случайный маньяк, который в силу стечения обстоятельств оказался там (фиг его знает по какой причине). В пользу этого играет то, что не найдено тела и улик. Не там искали. 2) кто-то из знакомых / друзей.

В любых возможных вариантах, разумеется, фигурирует машина.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #19122 : 27.04.21 23:17 »
А вот фото с дрона, там даже всё подписано. Надеюсь, что дом Демакова,1 уже все узнают.
Сколько же там много на крыше разных сооружений.  Не удивительно если будет и связь с крышей какая-то.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Эра

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #19123 : 27.04.21 23:43 »
Так преступники порой используют детей. Выманивание такое. Тут нужно понять, куда бы И. с ребенком пошла, предположим, ребенок бы что-то сказал про стоянку такси или магазин, тогда туда, но через двор. Если бы ребенок ничего толком не мог сказать, то, вероятно, И. направилась бы в участок (заводить потерявшихся детей к себе домой в наше время чревато...).  Возможно, в её душе брезжило подозрение о подставе, и ключи положила она.

Зачем квартирантам комплект ключей от квартиры хозяйки... никогда с таким не сталкивалась, если честно. Живи И. одна, могла бы дать дубликат ключей подружке или тайному любовнику... Но она проживала с братом и сыном. Ещё такие комплекты дают родственникам... Не знаю, золовка в соседнем подъезде или же девушка брата имели такие? А ещё дубликаты дают подчас - та-дам!!! - соседям. Так что вот... Круг замкнулся.

Но, предположим, всё же дубликат имел мужчина (не АС). И. давала ему ключи, когда брат был где-то в отъезде, а ребенок у бабушки с дедушкой... допустим. Было это, если было, летом 2009 года. Дальше этот неустановленный мужчина понимает по соцсетям, по слухам или путем наружной слежки, либо по словами И. или благодаря интуиции - не важно, как именно, путей много - что И. и с мужем очень хорошо общается, и ещё до кучи жениха на примете имеет. Он считает, что надо объясниться лично и, так или иначе, подкарауливает И. в подъезде. Кладёт ключи на пол - это театральный жест оскорбленной страсти. Дальше им становится уже не до этих ключей, они выходят и едут куда-то, на прощальный секс, чтобы напиться или объясниться и всё такое... Ну а уже там что-то случилось.

Желающие, могут совместить это с АС - даже так. Это он положил ключи на глазах у И., и она бросилась ему вдогонку... А потом они уехали.
Дело в том, что мы не знаем кому она сдавала. А если друзьям, которым доверяла? Вполне могла дать ключи и от своей съёмной квартиры на всякий случай. Да мало ли зачем, на всякий случай или просто так. Вот если люди посторонние, то вряд ли.
Про ребёнка в подъезде. Так зачем ключи оставлять, даже, если она собралась его в полицию вести? В чём логика? Зачем ей это было нужно? Одна связка на всех? Думала выйдет из подъезда и позвонит брату, чтобы забрал?
Соседи. Я пока не понимаю. Дала на всякий случай комплект ключей соседям (пожар, потоп или просто заходить иногда, когда её нет). Но зачем, если тётя рядом, она всё это могла делать. Зачем соседке\соседу давать? Для интимных встреч с любовником\любовницей? Иначе я не знаю на кой.
Мужчина интересно. Как раз многое объясняется. Но ведь у следователей её контакты в телефоне насколько я поняла были и скорее всего они пробивали номера. Да и комп изымался, думаю. Не голубиной же почтой они переписывались? А Квантум ни о ком подозрительном кроме Угрюма не говорил. А ведь у кого-то распечатка звонков кроме Квантума есть.
И всё же АС проверен перепроверен, лично для меня он всё-таки последний в списке.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #19124 : 27.04.21 23:52 »
Дело в том, что мы не знаем кому она сдавала. А если друзьям, которым доверяла? Вполне могла дать ключи и от своей съёмной квартиры на всякий случай. Да мало ли зачем, на всякий случай или просто так. Вот если люди посторонние, то вряд ли.
Про ребёнка в подъезде. Так зачем ключи оставлять, даже, если она собралась его в полицию вести? В чём логика? Зачем ей это было нужно? Одна связка на всех? Думала выйдет из подъезда и позвонит брату, чтобы забрал?
Соседи. Я пока не понимаю. Дала на всякий случай комплект ключей соседям (пожар, потоп или просто заходить иногда, когда её нет). Но зачем, если тётя рядом, она всё это могла делать. Зачем соседке\соседу давать? Для интимных встреч с любовником\любовницей? Иначе я не знаю на кой.
Мужчина интересно. Как раз многое объясняется. Но ведь у следователей её контакты в телефоне насколько я поняла были и скорее всего они пробивали номера. Да и комп изымался, думаю. Не голубиной же почтой они переписывались? А Квантум ни о ком подозрительном кроме Угрюма не говорил. А ведь у кого-то распечатка звонков кроме Квантума есть.
И всё же АС проверен перепроверен, лично для меня он всё-таки последний в списке.
Я где-то встречала инфо, что сдавала вообще не Ира, а ее родители.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #19125 : 28.04.21 00:01 »

мог быть также:
1. у хозяев квартиры (поэтому важно точно знать её номер - будет понятно, кто это)
2. у родителей И.
3. У ВС
4. у подруги И. (близкой)
5. у друга Ильи (?)
Давайте попробуем развить тему.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #19126 : 28.04.21 00:08 »
Сколько же там много на крыше разных сооружений.  Не удивительно если будет и связь с крышей какая-то.
Вент.каналы на каждый стояк
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #19127 : 28.04.21 00:14 »
Сколько же там много на крыше разных сооружений.  Не удивительно если будет и связь с крышей какая-то.
На вашей не меньше. На всех крышах много всего. А в 2009 большинство крыш открыты были, заходи кто хочешь. Но прошарили же весь подъезд и подвал волонтёры с милицией. Труп на крыше или в подвале всё равно бы обнаружили, пусть хоть через 2 года, хоть через 3. Хотя тоже не уверена. Какая там УК или ТСЖ, делают они что-то или не делают. Да и убийца мог года через 2, как всё улеглось, вынести её хоть по частям и перезахоронить. Так что остаётся
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #19128 : 28.04.21 00:17 »
На вашей не меньше. На всех крышах много всего. А в 2009 большинство крыш открыты были, заходи кто хочешь. Но прошарили же весь подъезд и подвал волонтёры с милицией. Труп на крыше или в подвале всё равно бы обнаружили, пусть хоть через 2 года, хоть через 3. Хотя тоже не уверена. Какая там УК или ТСЖ, делают они что-то или не делают. Да и убийца мог года через 2, как всё улеглось, вынести её хоть по частям и перезахоронить. Так что остаётся
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Тело, как минимум бы, всплыло. Или она специально так самоубилась и заранее спланировала чтоб не нашли? Не реально. И не сообщила родственникам? Ни записки, ничего?! Если б была записка / сообщили бы следствия и дело бы давно закрыли. И всем знать не обязательно.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #19129 : 28.04.21 00:17 »
мог быть также:
1. у хозяев квартиры (поэтому важно точно знать её номер - будет понятно, кто это)
2. у родителей И.
3. У ВС
4. у подруги И. (близкой)
5. у друга Ильи (?)
У бывших жильцов, которые сделали себе дубликат.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | bjanca | Advokat47 | BelayaBelka | Varnasha

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #19130 : 28.04.21 00:30 »
Тело, как минимум бы, всплыло. Или она специально так самоубилась и заранее спланировала чтоб не нашли? Не реально. И не сообщила родственникам? Ни записки, ничего?! Если б была записка / сообщили бы следствия и дело бы давно закрыли. И всем знать не обязательно.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
У бывших жильцов, которые сделали себе дубликат.
А если развить? Предположим, что у И. только ключи от квартиры и всё, тогда связка могла быть одинаковой. Ок. Они забыли вернуть запасной комплект ключей при съезде и почему-то решили их вернуть ночью. Не кинув в почтовый ящик квартиры, а положив в лифт, накрыв газеткой. Возможно И. их именно и застала выходящими из лифта, ну а далее либо они познакомились и куда-то вместе ушли, либо случился конфликт. Хотя зачем конфликтовать? Какой повод?. И. закатила им скандал, что они могли без её ведомо зайти в квартиру и случилась потасовка?
« Последнее редактирование: 28.04.21 00:43 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #19131 : 28.04.21 01:24 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:А если развить? Предположим, что у И. только ключи от квартиры и всё, тогда связка могла быть одинаковой. Ок. Они забыли вернуть запасной комплект ключей при съезде и почему-то решили их вернуть ночью. Не кинув в почтовый ящик квартиры, а положив в лифт, накрыв газеткой. Возможно И. их именно и застала выходящими из лифта, ну а далее либо они познакомились и куда-то вместе ушли, либо случился конфликт. Хотя зачем конфликтовать? Какой повод?. И. закатила им скандал, что они могли без её ведомо зайти в квартиру и случилась потасовка?
Зачем бывшим квартирантам приносить ключи в подъезд, логичнее вернуть их хозяевам или вообще выбросить, ну уж никак не в лифт под газетку да ещё и ночью. Откуда вообще взялась тема про вторые ключи?
« Последнее редактирование: 28.04.21 01:27 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #19132 : 28.04.21 02:15 »
Дубликат ключей - это гипотетическое предположение, не лишённое смысла, нужно испытать предположение на прочность... И это ещё не рассматривалось!

Если отвлечься от дубликата, то звучало уже несколько раз, но не разбиралось. Одержимость пациента (либо родителя юного пациента) той, что много беседовала и типа уделяла внимание, либо знала какие-то личные моменты. Вообще-то такие случаи иногда бывают, что к врачу или к психологу притаскиваются домой "поговорить" странные личности. Можно было как-то выведать место фактического проживания, или купить анкету какую-нибудь с сайта, где адрес доставки... Такие базы сливают. Ну и самое простое - незаметно проследить пешком. И. могла ходить летом на работу и с работы пешком иногда, заходя по дороге в магазины... Там недалеко. Человек, который не ждёт за собой слежки, обычно не обращает внимания ни на что... В общем, это реально как-то вычислить. И вот, стало быть, притаскивается персонаж, весьма не в себе, на ночь глядя в дом к психологу. Ждёт в подъезде.  И. видит признаки одержимости и ведёт себя очень осторожно, чтобы не провоцировать. Персонаж рвется к ней домой, где спит ребенок, тогда И. отвлекает его внимание и скидывает ключи под газетой в лифте. Человек на грани,  возможно, держит у своей шеи острый предмет, который иногда наставляет на Ирину, а потом опять на себя... И. решает не делать резких движений в виде криков и стука в двери соседей, и тихонько с ним выходит на улицу, для разговора, в расчёте на то, что там будут проходить мимо какие-то люди. Но не повезло... Одержимые идеей фикс сумасшедшие бывают очень хитрыми в своем безумии, видимо, машина стояла не далеко. Что касается телефона самого одержимого пациента, то он разгуливал в тот вечер без телефона, вот так-то...

Далее что случилось с персонажем? Возможно, следы его деяний заметали уже его родственники, они же поспешили отправить его в другой город или в деревню.
« Последнее редактирование: 28.04.21 02:20 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19133 : 28.04.21 07:59 »
Давайте попробуем развить тему.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Сама тема дубликата возникла потому, что у нас нет ни фото, ни описания этой связки ключей (УД не закрыто, напоминаю), и мы вынуждены верить Илье, опознавшему ключи, найденные соседкой. Как вынуждены верить и соседке.
« Последнее редактирование: 28.04.21 08:04 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | BelayaBelka | GиперборЕя | onesilywoman

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #19134 : 28.04.21 08:58 »
Так и Квантум по возрасту мог быть другом Ильи. Что-то он совсем перестал сюда заходить.
 По правде тут стало совсем неинтересно. Все перепевается тысячу раз. Ну какие квартиранты поджидали ночью и положили ключи под газетку? Ну исчезла подруга Ирины из сетей и что? Не хочет чтобы ей писали любопытствующие. Дело зашло в тупик. В нем и останется до истечения срока давности. А мы тут можем ещё долго и муторно выдумывать версии, все более и более нелепые и дружно их лайкать))
Переход в другое измерение еще не обсуждали вроде? Предлагаю развить эту тему.


Поблагодарили за сообщение: Irma S | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #19135 : 28.04.21 10:01 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 28.04.21 10:16 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19136 : 28.04.21 11:02 »
на страницу подписан Андрей
Разворачиваемый текст
и двоюродный племянник из Львова.
« Последнее редактирование: 28.04.21 11:11 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #19137 : 28.04.21 11:43 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Сама тема дубликата возникла потому, что у нас нет ни фото, ни описания этой связки ключей (УД не закрыто, напоминаю), и мы вынуждены верить Илье, опознавшему ключи, найденные соседкой. Как вынуждены верить и соседке.
А для чего кому-то подбрасывать в лифт дубликаты ключей Ирины? Я вообще не понимаю смысла подбрасывания этих ключей и газеты в лифт, да ещё и бутербродиком. Двенадцать часов ночи, время ещё детское, спалиться на подбрасываниях можно на раз-два, а тут ещё и салют, который вынуждает любопытных или особо нервных жильцов подойти к окнам. Поэтому именно вариант  с подбрасыванием для меня особенно не логичен. И почему-то в наших обсуждениях соседка постоянно уходит на задний план, хотя для меня именно она связывает ключи и газету.
« Последнее редактирование: 28.04.21 11:45 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | bjanca | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #19138 : 28.04.21 11:55 »
Сейчас, например, меня остро интересует вопрос о номере квартиры, которую Ирина снимала на Демакова, 1.
а вроде ранее кто -то писал ее и совсем недавно.Насчет точности не знаю.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #19139 : 28.04.21 14:57 »
Вот кстати то, что это были не ключи Ирины, а одинаковый с ним комплект ключей - это возможно и интересно. Вопрос в том, что за ключи на связке были у Ирины -были ли там только ключи от съемной квартиры, или там было что-то еще, к примеру, ключи от ее однушки, ключи от рабочего кабинета или что-то подобное. В зависимости от этого можно предполагать, у кого еще мог быть такой же комплект ключей.  Где-то я тут в теме читала, что через какое-то время ключи от этой квартиры пропали у Андрея.
А зачем они ему были нужны,если он уехал в Москву?
Конечно,возможно,что мог быть еще один комплект,если Ск позиционирует себя как жених.Можно было и жениху дать на всякий случай. И у сестры мужа могли быть и еще у неограниченного количества людей.
Лично я бы  не стала смешивать ключи от съемной квартиры и все остальное.

Добавлено позже:
Этим вопросом задавались сразу же, даже просили номер телефона, чтобы на гугл-картах посмотреть, просили в тот же день, но никто на это не ответил, точнее ответил кто-то из пользователей, мол, в милиции не дураки и типа всё проверили.
Так-то конечно,не дураки,но вот чтоб запросить информацию от оператора-надо иметь на это право и бумагу.А с этим проблемы. Это сейчас там вышли поправки что должны будут обязаны хранить и предоставлять,а до этого было конфиденциально и только по спецоснованиям.
« Последнее редактирование: 28.04.21 15:00 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle