Лифт - стр. 636 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2168705 раз)

Sneginka и 8 гостей просматривают эту тему.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #19050 : 23.04.21 23:22 »
если дела нет,не возбуждено-откуда возьмутся допросы????Они могут быть только в рамках возбужденного уголовного дела. Неделю Ск что хотел то и делал.
Все что с него могли требовать в это время-просто дать объяснение и опросить.) а он мог врать что угодно и никакой ответственности за это нет.
Время было безнадежно упущено.
незамедлительным реагированием дежурных частей ОВД и подразделений уголовного розыска о фактах безвестного исчезновения граждан;
целенаправленным осуществлением первоначальных ОРМ и следственных действий;
активной и планомерной работой по розыскным делам;
комплексным использованием в процессе розыска оперативных, процессуальных, криминалистических средств и методов;
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #19051 : 23.04.21 23:52 »
Пока читала последние страницы уже прикинула как можно спрятать тело чтоб его никто не нашёл. И не так трудно на самом деле... ничего нового не случилось. Жаль.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #19052 : 24.04.21 00:07 »
Вот если бы мне стали вслух читать пьесу гениального драматурга "Лифт", я  уже на третьей части призналась бы в том, чего не делала.
мне в связи с этим вспомнился фильм ,,Брат,,с гениальной фразой бандоса-,,п... ы они все!,,похоже Петрич его тоже не раз смотрел


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Varnasha

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #19053 : 24.04.21 00:07 »
Я ещё вот что подумал, про историю отношений И. с ВС., и странную  реакцию семьи.
Там как бы по дефолту напрашивалось, что он ей голову морочил.  Она ведь по итогу жертва, так что вроде и агрессор на другой стороне. У него ещё были чувства к первой любви – значит дурил девочку-школьницу. Если он не женился на той первой любви потом – значит и развод ему был не нужен. И тп.
Да, напрашивалось, но строго говоря, все могло быть прямо наоборот.

Он подачками не ОТговаривал ее от развода – а Уговаривал. Он готов был бы на каких-то разумных условиях купить развод – она не хотела. Это не он ей втюхивал отпуска, а обезумевшая от любви (уже скорее мании) девушка их вымогала, и постила фотки «я и моя семья». Ничего не хочу видеть, ничего не хочу знать, у меня есть семья, это МОЯ семья, несмотря ни на что. Не отдам, не отпущу.
Это не он, а она его на пузо взяла, желая сбежать от семьи – нафантазировала принца-спасителя, и ни за что не хотела расстаться с мечтой. Ну, ведь это не преступно?
И вся эта военная риторика означала обратное. Не «готова воевать насмерть, но вырваться на свободу» - а «готова воевать насмерть, но не отпустить его». Это не он ей пудрил голову «повторной свадьбой», а она ему. Это ее мечта, ее мания, вернуть все взад.

И семья была в курсе. И вот вроде договорятся, убедит, разъяснит, что «все кончено» - она в упадке, думает-думает, и разрывает договор. Передумала. Не дам развод. Никаких компромиссов. Ты мой, ты наш с сыном. А подашь ты – я устрою такую кузькину мать, что пожалеешь. Все твое московское имущество перевернем, пофиг на последствия. Все грязное семейное белье вытащу, все секреты вывалю, ничего не жалко будет. Пленных не брать, деревни жечь.

И вот осенью 2009 года история пошла уже на третий (или четвертый?) круг. Опять передумала. Что-то там повертела мысли про АС… Нет. Не надо АС. Давай ВС.

И сорвала резьбу. Семья, аки в курсе – и будет это скрывать. Что там она за номера откалывала. Такая правда – это плохо о ней. Но и врать тоже нехорошо. Лучше молчать. «Не права была Ира, чика поехала». Может, даже где-то понимали, что дело могло бы закончиться раньше и хуже. Дочь ходила по краю и за краем (это версия, напомним). Так что в таких условиях, если её куда-то «заперли», ещё даже и поймут. Ну хоть плохо, но не так плохо, как могло бы быть. «Пожалели».

Добавлено позже:
В монастыре - это сложно.
Да, я не в курсе монастырей, просто как вариант предложил.
« Последнее редактирование: 24.04.21 00:08 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Varnasha | BelayaBelka | Robin | sunnyapple | briz | Клёст

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #19054 : 24.04.21 00:18 »
Я ещё вот что подумал, про историю отношений И. с ВС., и странную  реакцию семьи.
Там как бы по дефолту напрашивалось, что он ей голову морочил.  Она ведь по итогу жертва, так что вроде и агрессор на другой стороне. У него ещё были чувства к первой любви – значит дурил девочку-школьницу. Если он не женился на той первой любви потом – значит и развод ему был не нужен. И тп.
Да, напрашивалось, но строго говоря, все могло быть прямо наоборот.

Он подачками не ОТговаривал ее от развода – а Уговаривал. Он готов был бы на каких-то разумных условиях купить развод – она не хотела. Это не он ей втюхивал отпуска, а обезумевшая от любви (уже скорее мании) девушка их вымогала, и постила фотки «я и моя семья». Ничего не хочу видеть, ничего не хочу знать, у меня есть семья, это МОЯ семья, несмотря ни на что. Не отдам, не отпущу.
Это не он, а она его на пузо взяла, желая сбежать от семьи – нафантазировала принца-спасителя, и ни за что не хотела расстаться с мечтой. Ну, ведь это не преступно?
И вся эта военная риторика означала обратное. Не «готова воевать насмерть, но вырваться на свободу» - а «готова воевать насмерть, но не отпустить его». Это не он ей пудрил голову «повторной свадьбой», а она ему. Это ее мечта, ее мания, вернуть все взад.

И семья была в курсе. И вот вроде договорятся, убедит, разъяснит, что «все кончено» - она в упадке, думает-думает, и разрывает договор. Передумала. Не дам развод. Никаких компромиссов. Ты мой, ты наш с сыном. А подашь ты – я устрою такую кузькину мать, что пожалеешь. Все твое московское имущество перевернем, пофиг на последствия. Все грязное семейное белье вытащу, все секреты вывалю, ничего не жалко будет. Пленных не брать, деревни жечь.

И вот осенью 2009 года история пошла уже на третий (или четвертый?) круг. Опять передумала. Что-то там повертела мысли про АС… Нет. Не надо АС. Давай ВС.

И сорвала резьбу. Семья, аки в курсе – и будет это скрывать. Что там она за номера откалывала. Такая правда – это плохо о ней. Но и врать тоже нехорошо. Лучше молчать. «Не права была Ира, чика поехала». Может, даже где-то понимали, что дело могло бы закончиться раньше и хуже. Дочь ходила по краю и за краем (это версия, напомним). Так что в таких условиях, если её куда-то «заперли», ещё даже и поймут. Ну хоть плохо, но не так плохо, как могло бы быть. «Пожалели».

Добавлено позже:Да, я не в курсе монастырей, просто как вариант предложил.
Скажите, зачем Уговаривать человека на развод, да ещё подачками и отпусками, если достаточно подать заявление в суд и через три месяца(максимум 6) он станет свободным человеком ?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | bjanca

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #19055 : 24.04.21 00:24 »
Скажите, зачем Уговаривать человека на развод, да ещё подачками и отпусками, если достаточно подать заявление в суд и через три месяца(максимум 6) он станет свободным человеком ?
да и вряд ли она так уж мешала,если ВС сожительствовал спокойно себе с другой дамой ,и помогал он сыну(через нее,естественно)материально,и длилось это довольно долго-чего бы ей вздумалось взбрыкнуть?а если и так-много ли ее слова значили?думаю-вообще ничего


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #19056 : 24.04.21 00:24 »
Скажите, зачем Уговаривать человека на развод, да ещё подачками и отпусками, если достаточно подать заявление в суд и через три месяца(максимум 6) он станет свободным человеком ?
Ну, можно же просто прочитать ) У него какие-то мутные непонятные бизнесы с непонятно откуда взявшимися деньгами. Какие-то семейные тайны, с какими-то "страшными делами", которые И. не только видела, но и, со слов УР сама участвовала.
Не знаю, откуда вы взяли три месяца, возможно, это как раз случай "полного непротивления сторон".
А у нас-то случай "полного противления". Сдается мне, тут дело может сиииильно затянуться.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47 | BelayaBelka | Robin | Милашка

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #19057 : 24.04.21 00:30 »
Ну, можно же просто прочитать ) У него какие-то мутные непонятные бизнесы с непонятно откуда взявшимися деньгами. Какие-то семейные тайны, с какими-то "страшными делами", которые И. не только видела, но и, со слов УР сама участвовала.
Не знаю, откуда вы взяли три месяца, возможно, это как раз случай "полного непротивления сторон".
А у нас-то случай "полного противления". Сдается мне, тут дело может сиииильно затянуться.
В случае "полного непротивления сторон" разводят сразу.
Какое отношение "мутные бизнесы" имеют к разводу? Хотите сказать, что он боялся Ирину, она бы сдала его схемы? Откуда ей про них знать, если они давно вместе не жили?

Добавлено позже:
Не знаю, откуда вы взяли три месяца, возможно, это как раз случай "полного непротивления сторон".
Если на заседании суда оба супруга (лично или через представителей) придут к взаимному согласию на расторжение брака, суд выдаст постановление о разводе после первого заседания. Если один из супругов откажется разводиться, суд даст срок от одного до трех месяцев на примирение.

Если ко второму заседанию мнение не изменится, суд примет решение о разводе и выдаст соответствующее постановление.

Если не желающий расторгнуть брак супруг (или его представитель) не придет в суд три раза, брак будет расторгнут без его участия после третьего заседания.
« Последнее редактирование: 24.04.21 00:56 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | [email protected]

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #19058 : 24.04.21 00:56 »
В случае "полного непротивления сторон" разводят сразу.
Какое отношение "мутные бизнесы" имеют к разводу? Хотите сказать, что он боялся Ирину, она бы сдала его схемы? Откуда ей про них знать, если они давно вместе не жили?
Она знает про то, когда жили. А когда не жили - вот суд и узнает. Не так ли? Хорошенечко все узнаем. Не скрываешь ли чего. От государства и жены.

Вы зря сопротивляетесь. Примените свой же тезис про развод по щелчку пальцев, и сами же упретесь, что чой-то сама И. чой-то никак не могла развестись. Коли хотела бы. Другой человек что-то делает, и развод срывается. Такие прямо все четкие пацаны, дела решают на раз. КОгда они чужие )
Чувства И. к нему очевидны, в обеих версиях они одинаковы. Меняется только его действия, он давил туда или оттуда.

В общем, насколько я понимаю грубый сценарий (пусть поправят) - сначала он был вольная птица, то он в Нске, то в Тюмени, то в Москве. И в таких условиях брак его устраивал - есть гнездо, куда вернуться если что, семья. Ирину эта ситуация тоже устраивала (не в смысле нравилась) - но она не щелкала пальцами, чтобы развестись в три месяца.

Но вот случились изменения. Он зацепился в Москве, закрутился какой-то бизнес, с ним его первая любовь. И, как таковой - зачем ему тогда нский брак? Теперь отпадает вариант "вернусь, а там ждет гнездо".
Тут возможны два варианта.

1. Что уже обсуждали. И., узнав про заведение другого гнезда и пропажу интереса к возврату, стремится к разводу. Но он, манипулируя ее чувствами, подачками, обещаниями возврата - "морозит брак", затягивает его дальше и дальше, желая избежать развода и дележа. В принципе, наверное, какое-то время можно на такое рассчитывать, как бы моментально это откладывание проблемы, но все же не ее решение. А решение, допустим, исчезновение И.

2. И, узнав про то, что выше - желает возврата. ВС наоборот, согласен на развод. Брак ему не нужен, а его продолжение только мешает ему в личной жизни с О (теоретически, если на тот момент она хотела брака, что не факт). Плюс все дальше затягивает его в трясину раздела, все больше имущества, которое будет считаться "совместно нажитым". Ну, получается, разумный человек предпочтет стратегическое решение (нежели тактическое в первом варианте) - развестись уже сейчас. С минимумом "откупных" проблем. Дальше-то только хуже будет. А она, допустим, не дает. Не нужны ей никакие компромиссы, а подать сюда Ляпкина-Тяпкина, иначе пожалеет.

Чтобы там не было, почему-то этот брак никак не желал распасться "за три месяца по щелчку пальцев". Что-то этому мешало.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | AAV | Robin

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #19059 : 24.04.21 03:54 »
Возможно, ни ВС, ни ИС не планировали новые браки, вот и оставались в формальным браке, чтобы разводом не заниматься. Люди спросят, да как так, да разве ж можно не хотеть оформить новые отношения... Да вот так, всё уже в их жизни было, и зачем по новой опять в это лезть, можно ж и так рассудить... К тому же, возможно ИС устраивала материальная помощь для сына (это называется у некоторых моих знакомых, с кем не живут их бывшие, "не портить отношения с отцом ребенка", понимайте, как хотите...). А ВС устраивал его статус женатого, но одновременно фактически свободного для романов, да и доступ к сыну у него ничем не затруднялся, в отличие от ситуации, если бы случился некий конфликтный развод... понятно, что по закону ему бы полагались встречи с ребенком, но женщина всегда может затруднить, а с судебными работниками ходить всякий раз замучаешься, да ещё в другом городе... Опять же, брак заключён, и мы приличные люди, официально не разводимся: постсоветский менталитет это ж просто песня. Родителей тоже можно в постсоветском менталитете подозревать при большом желании (а что люди скажут, а как они расценят, а зачем нам пересуды...). Встречается порой даже в крупных городах в провинции (если что, я с Урала, имею представление,). Не уверена, что всё это имеет отношение к пропаже 9.09.2009.

С нелегальным рехабом интересная версия, но если кто сподобится сбежать оттуда всё же и если добежит до прессы или хотя бы до блогера с ютьюб-каналом, то это же проблем потом не оберешься, так что, возможно, эти ужасы нелегального удерживания несколько преувеличены... Просто, не исключаю того, что люди там считают внешний мир более проблемным, чем их жизнь в рехабе.   Хотя в глубинке много всякой фигни творится. Но про монастырь я тоже думала.

И всё же вернусь к своему вопросу. И. к 9 сентября уже заплатила за обучение сына в гимназии на полгода вперёд? Или там оплата, как это порой бывает,  возможна до 10 числа месяца?
« Последнее редактирование: 24.04.21 03:56 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19060 : 24.04.21 04:48 »
Да какие у него допросы?Он что подозреваемым был?Так... свидетель. Насколько мне не изменяет память,в СИЗО он не содержался,а значит испытать всю жесть допросов не мог. Какой же дурак будет жестить если он тут же может пожаловаться?)
Всё с точностью наоборот. И подозреваемым был и всё остальное тоже. По полной жести. Из тех людей, от кого я имею инсайд по этому вопросу, рассказать публично разрешила только Таня Молявина. Я и рассказала здесь на форуме. Так что имею подтверждение из нескольких независимых источников. И это было немаловажным фактором для того, чтобы я пересмотрела своё отношение к этому делу и изменила пункт в голосовании.

По поводу того, что якобы АС всё время "был на острие поисков" - откуда взято? Он исчез отовсюду ещё до открытия УД, после 12.09.09. пишут только друзья, в поисковых командах тоже только друзья и сторонние волонтёры. Его вообще потеряли в сети, и форумчане спрашивали, куда девался сам АС. Друзья отвечали уклончиво.

Почему не жаловался? Думала над этим вопросом. Тут несколько вариантов:
- видел, что "чьи-то" друзья имеют больше веса, чем его друзья, на помощь которых он мог бы рассчитывать - и ему ничего не светит, а ещё больше вызовет подозрений и жести по отношению к нему,
- внял просьбам Кошкаровых не ворошить это дело, не "выносить сор из избы",
- из чувства гордости и самолюбия не хотел, чтобы вся тусовка, друзья, Академ узнали об унизительных для него моментах ("вам лучше этого не знать").

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Вот кстати ссылочки кое-какие насчет этих рехабов.
https://takiedela.ru/2021/03/rusrehab/
https://vademec.ru/news/2020/11/24/sotrudnikov-blagotvoritelnogo-fonda-na-altae-obvinili-v-nezakonnom-uderzhanii-lyudey-v-rekhab-tsentr/
https://sobesednik.ru/obshchestvo/20200706-novokuzneckij-rehab-priznali-p
Спасибо. Интересная версия. Надо подумать в этом направлении

Антон Анисимов, в этом своём сообщении: https://taina.li/forum/index.php?msg=1250830 - описали ситуацию, на мой взгляд, очень близко к "тексту".
« Последнее редактирование: 24.04.21 05:20 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | sunnyapple | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #19061 : 24.04.21 08:44 »
Если бы ВС хотел оградить свой бизнес от Ирины, он давно это сделал бы. Развёлся, зарегистрировал его на кого-то другого и т.д  кроме того, она вряд ли могла бы на него претендовать, если бы он доказал, что на момент приобретения они проживали раздельно. А это не сложно. Поэтому, если он не разводился и регистрировал на нее что-то, значит у них была конкретная договорённость. И с какой стати ей было её нарушать? Он всегда мог бы найти пути урегулировать все с ней, не прибегая к убийству матери своего сына. Это прекрасно понимают и родные Ирины, поэтому и в хороших отношениях с ним.

К тому же лично я совсем не верю в ее безумную любовь к мужу. Думаю там все было вполне рационально. Поездки и фотки для сына. Думаю они оба были любящими родителями.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Eirlys | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #19062 : 24.04.21 09:28 »
В случае "полного непротивления сторон" разводят сразу.
Какое отношение "мутные бизнесы" имеют к разводу? Хотите сказать, что он боялся Ирину, она бы сдала его схемы? Откуда ей про них знать, если они давно вместе не жили?

Добавлено позже:Если на заседании суда оба супруга (лично или через представителей) придут к взаимному согласию на расторжение брака, суд выдаст постановление о разводе после первого заседания. Если один из супругов откажется разводиться, суд даст срок от одного до трех месяцев на примирение.

Если ко второму заседанию мнение не изменится, суд примет решение о разводе и выдаст соответствующее постановление.

Если не желающий расторгнуть брак супруг (или его представитель) не придет в суд три раза, брак будет расторгнут без его участия после третьего заседания.
мало того-сдав своего мужа она сама лишилась бы материальной помощи от него

Добавлено позже:
а где ВС и И жили,когда Андрей родился(жилье,в смысле),они ведь не сразу расстались
« Последнее редактирование: 24.04.21 09:31 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #19063 : 24.04.21 10:15 »
мало того-сдав своего мужа она сама лишилась бы материальной помощи от него

Добавлено позже:
а где ВС и И жили,когда Андрей родился(жилье,в смысле),они ведь не сразу расстались
По всей вероятности, с родителями И.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #19064 : 24.04.21 10:19 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 24.04.21 10:30 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19065 : 24.04.21 12:11 »
И всё же вернусь к своему вопросу. И. к 9 сентября уже заплатила за обучение сына в гимназии на полгода вперёд? Или там оплата, как это порой бывает,  возможна до 10 числа месяца?
http://gornostay.com/?page_id=42 
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Образовательный центр — гимназия № 6 «Горностай»
Это муниципальная школа, хотя и считается элитным учебным заведением. Никакой регулярной платы за обучение, как в коммерческих, там быть не могло. Могли быть всевозможные сборы на разные нужды - и наверняка были. Но кто ж скажет, когда и сколько собиралось.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | BelayaBelka | [email protected] | bjanca

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #19066 : 24.04.21 12:41 »
Этот "свидетель" - редактор местной жёлтой газетёнки "Твой городок". Ещё и статейку с этим "фактом" накатал, но в милицию его не понёс почему-то. Других свидетелей этому в многооконном и многобалконном дворе не нашлось.
Владимир Ив
10.12.03 03:29
У нас возникла такая ситуация... Наша фирма (издательский дом) в лице доректора обратилась в Центральное Агентство Недвижимости для того, чтобы подыскать подходящую квартиру и переоборудовать её под офис. Требовалась любая 3-х комнатная квартира по линии метро с телефоном.
https://forum.ngs.ru/board/realty/flat/1870198499/?fpart=1&per-page=50

Может издательский дом и газета это одна и та же компания ?

*К Владимиру Ив на форуме обращаются по имени/отчеству - Владимир Иванович, при этом он сам многих на форуме знает и обращается по имени, но иногда ошибается


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | sunnyapple | bjanca

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19067 : 24.04.21 12:53 »
Владимир Ив
10.12.03 03:29
У нас возникла такая ситуация... Наша фирма (издательский дом) в лице доректора обратилась в Центральное Агентство Недвижимости для того, чтобы подыскать подходящую квартиру и переоборудовать её под офис. Требовалась любая 3-х комнатная квартира по линии метро с телефоном.
https://forum.ngs.ru/board/realty/flat/1870198499/?fpart=1&per-page=50

Может издательский дом и газета это одна и та же компания ?

*К Владимиру Ив на форуме обращаются по имени/отчеству - Владимир Иванович, при этом он сам многих на форуме знает и обращается по имени, но иногда ошибается
http://novosib.all-gorod.ru/company/165613.  Морской проспект - это ведь Верхняя зона Академа. ИП Савин П.А. ???   Фамилия свидетеля другая. Непонятно пока.
« Последнее редактирование: 24.04.21 12:56 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | sunnyapple

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #19068 : 24.04.21 15:56 »
По всей вероятности, с родителями И.
по всей вероятности,ВС это не устраивало,он мог напеть И,какие крутые бабки можно заработать в Москве_,,вот только дай время,,и поплывем с тобой под парусом к Слоновой Кости берегам... как то так(а на самом деле хотел рвануть с этого,,гнезда,,со своим представлением о счастливой жизни(родители)-а дальше... видно будет,сына любил,может и заработать хотел(легально и не очень)чтоб создать мальчишке нормальный уровень жизни,И возможно,в дальнейшие планы и не вписывалась вовсе

Добавлено позже:
родители могли многого не знать о своей дочери,а так ведь и было(слова Угрюма-,,каково станет родителям,если узнают)-в принципе,нормально это,она взрослая дама,не обязана отчитываться,родителям многое не говорят,дабы не волновать-это тоже ни что то из ряда вон выходящее

Добавлено позже:
Ск может просто подставить могли,даже наверняка-ведь пришло же кому то в голову именно в ту ночь это провернуть,зная во сколько примерно она вернется,но всеравно,вряд ли она была убита в ту ночь,разве что еще куда то пошла-затащили куда то,как Машу Гликину(но ту хоть нашли)или вывезли,туда,где и искать не станут

Добавлено позже:
http://gornostay.com/?page_id=42 
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Образовательный центр — гимназия № 6 «Горностай»
Это муниципальная школа, хотя и считается элитным учебным заведением. Никакой регулярной платы за обучение, как в коммерческих, там быть не могло. Могли быть всевозможные сборы на разные нужды - и наверняка были. Но кто ж скажет, когда и сколько собиралось.
еще интересно,,Лаверновцы,,кинули клич о розыске пропавшего Кости,но не сделали так же по отношению к И... ПОЧЕМУ ОНИ ОБЩАТЬСЯ ОТКАЗЫВАЮТСЯ,ДА ЕЩЕ ТАК КАТЕГОРИЧНО,ДА И ОСТАЛЬНЫЕ ТОЖЕ-ЭТО НЕ СОВСЕМ НОРМАЛЬНО ВЫГЛЯДИТ
« Последнее редактирование: 24.04.21 16:11 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #19069 : 24.04.21 17:02 »
еще интересно,,Лаверновцы,,кинули клич о розыске пропавшего Кости,но не сделали так же по отношению к И... ПОЧЕМУ ОНИ ОБЩАТЬСЯ ОТКАЗЫВАЮТСЯ,ДА ЕЩЕ ТАК КАТЕГОРИЧНО,ДА И ОСТАЛЬНЫЕ ТОЖЕ-ЭТО НЕ СОВСЕМ НОРМАЛЬНО ВЫГЛЯДИТ
В 2008 году в Лаверне менялась система оплаты труда не только в НСК, работать за оклад без премии были готовы не все, некоторые увольнялись на меньшую зп, но похожую на оклад в Лаверне, и к сентябрю 2009 коллектив стал другим. Костя работал в Лаверне (СПБ), но "исчез после корпоратива 29 декабря" являясь сотрудником росреестра. К Лаверновцам обратились с просьбой о помощи. Кто обратился, бывший сотрудник или его родственник, неизвестно.

Почему не общаются? чтобы ответить - нужно знать:
1. к кому обращались?
2. кого приглашали?
3. результат обращений и приглашений
4. обратиться лично, таким образом проверить, действительно ли не хотят говорить.
Может они не знают о теме на этом форуме. На других форумах были сотрудники Лаверны в количестве более 2 человек
« Последнее редактирование: 24.04.21 17:12 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | [email protected]

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #19070 : 24.04.21 17:14 »
В 2008 году в Лаверне менялась система оплаты труда не только в НСК, работать за оклад без премии были готовы не все, некоторые увольнялись на меньшую зп, но похожую на оклад в Лаверне, и к сентябрю 2009 коллектив стал другим. Костя работал в Лаверне (СПБ), но "исчез после корпоратива 29 декабря" являясь сотрудником росреестра. К Лаверновцам обратились с просьбой о помощи. Кто обратился, бывший сотрудник или его родственник, неизвестно.
Обратилась жена Константина через сотрудницу "Лаверны"
« Последнее редактирование: 24.04.21 17:15 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19071 : 24.04.21 17:24 »
1. к кому обращались?
2. кого приглашали?
3. результат обращений и приглашений
4. обратиться лично, таким образом проверить, действительно ли не хотят говорить.
Может они не знают о теме на этом форуме. На других форумах были сотрудники Лаверны в количестве более 2 человек
К четверым самым активным лаверновцам (организовывали мероприятия уже после закрытия фирмы - в 2015 и ранее, активно переписывались с бывшими коллегами в соц.сетях), причём присутствовавшим на фото с Ириной, дававших интервью в корпоративной газете. Двое мужчин, две женщины. Письма были составлены уважительно, каждому отправлено индивидуально, дана ссылка на наш форум, предлагалось просто рассказать об Ирине, что сочтут возможным. Письма были прочитаны, не отозвался ни один.
« Последнее редактирование: 24.04.21 17:27 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | BelayaBelka | [email protected] | AAV

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • На форуме

Лифт
« Ответ #19072 : 24.04.21 18:10 »
Письма были прочитаны, не отозвался ни один.
но, как пить дать, тему прочли.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #19073 : 24.04.21 18:55 »
но, как пить дать, тему прочли.
Скорее всего поэтому и не ответили.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #19074 : 24.04.21 19:13 »
но, как пить дать, тему прочли.
Это было достаточно давно. Письма были написаны ДО того, как информация о Лаверне, фото с корпоративов были опубликованы на форуме. К тому же, про сотрудников Лаверны никто не высказывался негативно или в смысле подозрений. Это же не АС или его друзья (с их стороны можно понять полный игнор форума), даже не ВС или родные. Это просто нейтральные люди, знавшие близко Ирину.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #19075 : 24.04.21 19:54 »
К четверым самым активным лаверновцам (организовывали мероприятия уже после закрытия фирмы - в 2015 и ранее, активно переписывались с бывшими коллегами в соц.сетях), причём присутствовавшим на фото с Ириной, дававших интервью в корпоративной газете. Двое мужчин, две женщины. Письма были составлены уважительно, каждому отправлено индивидуально, дана ссылка на наш форум, предлагалось просто рассказать об Ирине, что сочтут возможным. Письма были прочитаны, не отозвался ни один.
молчание-тоже ответ... такое впечатление-это никому не надо,если почитать про поиски Ольги Осауленко-там родня руки не опускает,и в поиске задействованы профессионалы,а не какие то дурацкие,,системы поиска,,наспех,,сколоченные,,

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #19076 : 24.04.21 21:21 »
молчание-тоже ответ... такое впечатление-это никому не надо,если почитать про поиски Ольги Осауленко-там родня руки не опускает,и в поиске задействованы профессионалы,а не какие то дурацкие,,системы поиска,,наспех,,сколоченные,,
А я не понимаю почему кто-то должен сливать информацию?)Во-первых,все что они считали нужным сообщили следствию. Во-вторых,никто не подумал,что у всех заинтересованных лиц есть подписки о неразглашении информации по данному делу?


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #19077 : 24.04.21 21:34 »
А я не понимаю почему кто-то должен сливать информацию?)Во-первых,все что они считали нужным сообщили следствию. Во-вторых,никто не подумал,что у всех заинтересованных лиц есть подписки о неразглашении информации по данному делу?
А как же пьеса в 8 действиях?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #19078 : 24.04.21 22:03 »
А я не понимаю почему кто-то должен сливать информацию?)Во-первых,все что они считали нужным сообщили следствию. Во-вторых,никто не подумал,что у всех заинтересованных лиц есть подписки о неразглашении информации по данному делу?
За всё время существования Лаверны в ней успело поработать более 2000 (по всей стране) сотрудников, некоторые из них работали в разных городах (в нск больше 100), поэтому не все могли подписать подписку о неразлашении. Сотрудники компании могут рассказать то о чем можно говорить, а то о чем нельзя - можно рассказать так чтобы не нарушить подписку
« Последнее редактирование: 24.04.21 22:13 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #19079 : 24.04.21 22:13 »
А как же пьеса в 8 действиях?
Это художественное произведение,а все совпадения являются случайными.)

Добавлено позже:
За всё время существования Лаверны в ней успело поработать более 2000 (по всей стране) сотрудников, некоторые из них работали в разных городах (в нск больше 100), поэтому не все могли подписать подписку о неразлашении. Сотрудники компании могут рассказать то о чем можно говорить, а то о чем нельзя - можно рассказать так чтобы не нарушить подписку
Так навряд ли все 2000 сотрудников знали И?)Ну например,что?Она работала на этой работе прежде,чем пропала. Например,уточните ,ну что они могут рассказать?Ее личные отношения с мужем и СК?Или что?Вы думаете,она с каждым делилась?
Если она работала в момент пропажи,мне бы тоже было любопытно узнать как прошли последние дни перед ее исчезновением. Но то,что могут рассказать сотрудники Лаверны предположу,что никак не повлияет ни на что.
« Последнее редактирование: 24.04.21 22:17 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Aquarelle