Злая Люда: что могло стать причиной ее злости? (сама пишет в дневнике) - стр. 12 - Взаимоотношения в группе - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Злая Люда: что могло стать причиной ее злости? (сама пишет в дневнике)  (Прочитано 160747 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Гайна !
Сильно подозреваю - потому что девушки физически слабее. Экономически, так сказать, не выгодно.
А как их было не взять, если они в планировании обе участвовали этого похода? Значит были и до них такие дела с составом групп. А Шумков?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

А Шумков?
У него двойка поход был, а не тройка.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

KUK !
У него двойка поход был, а не тройка.
Так мы и судим по тем, кто из тургрупп отметился рядом с группой Дятлова. А те - кто не отметился? Если планирование этого похода делалось - уж наверное учитывался ещё чей-то опыт, кроме собственного. И раз их выпустили в такую сложность, значит ничего чрезвычайного не было. Не пускали-то мальчиков, а не девочек. Тем паче там Люда была. Трупы на склоне оставлять вряд ли отпустили бы...
« Последнее редактирование: 19.11.13 22:20 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Во-первых, не стали бы подшучивать (так долго, рьяно и зло). Подобное состояние у всех (наверно, абсолютно у всех) вызывает понимание, а мы имеем обратное - "все страшно возмущены".
Очень вольное обобщение настроения группы. Все были страшно возмущены только в одном эпизоде. О статусе участника (и не важно, с положительным или отрицательном знаком) можно судить по количеству упоминай его в отдельных дневниках. Понятно, что дневники короткие и велись не всеми или дошли не все. Но что что из них Дубинина на роль злодейки группы явно не тянет.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дневники, в основном, написаны в ироническом тоне. " Все страшно возмущены" необязательно обозначает действительное раздражение людей. Оттенки эмоций могли быть гораздо нейтральней.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Почемучка | Laura | Вероника

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Дневники, в основном, написаны в ироническом тоне. " Все страшно возмущены" необязательно обозначает действительное раздражение людей. Оттенки эмоций могли быть гораздо нейтральней.
Или стакан наполовину полон...
Когда я читала дневники первый раз, то  не заметила, что в группе напряжение и расслоение, что над Людой глумятся. А ведь первое впечатление самое надежное.
Но вот стали разбирать по фразе и по деяниям и, тот у кого стакан наполовину пуст, в мои впечатления вносит свою лепту. Хотя бы по Людмиле.

В последний день похода, когда делали лабаз, судя по фото у всех очень даже хорошое и веселое настроение. Никаго раздражения на лицах нет.

 
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Почемучка | serg2500 | Дмитрий Карягин

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Или стакан наполовину полон...
Когда я читала дневники первый раз, то  не заметила, что в группе напряжение и расслоение, что над Людой глумятся. А ведь первое впечатление самое надежное.
Но вот стали разбирать по фразе и по деяниям и, тот у кого стакан наполовину пуст, в мои впечатления вносит свою лепту. Хотя бы по Людмиле.

В последний день похода, когда делали лабаз, судя по фото у всех очень даже хорошое и веселое настроение. Никаго раздражения на лицах нет.
Фото это не показатель. Это сиюминутный отрезок времени.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Фото это не показатель. Это сиюминутный отрезок времени.
Делали хорошее настроение через силу? Для кого? Эти фото при благоприятном завершении похода были бы интересны им самим, близким, друзьям.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Окончание 50-х  и начало 80-х - огромная разница.
В 80-х в моде была женственность, а в 50-х - "девушка с веслом".
Видимо, "следствие зашло в тупик". Здесь нет никого из той эпохи, кто мог бы не идализируя и не используя клише оценить отношения в группе с точки зрения норм, принятых в обществе тогда.
Вообще-же если говорить только о фразе "зла как черт", то такое состояние может возникнуть если приходится заниматься чем-то очень не интересным, неприятным даже.. в то время как предполагалось совсем другое.
Возможно, у Л.Д. все же были амбиции на этот поход? Возможно она хотела возглавить группу, но разрешили только при условии, что группу возглавит Дятлов?
Кроме того, ушли Биенко и Юдин и пришлось ей довольствоваться ролью "бессловесного завхоза" в продятловском коллективе в походе, который потерял для нее почти весь интерес.. И, так как эта роль ее тяготит (а, возможно, и сам поход, но "отказаться - не откажешься.."), то отсюда и злость и конфликты и тд и тп.
Кроме того, для меня так и остался неясным момент, где Л.Д. пишет о Женьке и добродушном Дорошенко.. Что ей стало понятно?

Добавлено позже:
Очень вольное обобщение настроения группы. Все были страшно возмущены только в одном эпизоде. О статусе участника (и не важно, с положительным или отрицательном знаком) можно судить по количеству упоминай его в отдельных дневниках.
Если вы затронули вопрос о количестве упоминаний в дневниках, может проведете и "частотный анализ"? Кто сколько раз в дневниках упоминаеся? Может это что-то и прояснит?
« Последнее редактирование: 20.11.13 12:07 »

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Делали хорошее настроение через силу? Для кого? Эти фото при благоприятном завершении похода были бы интересны им самим, близким, друзьям.
Просто в этот момент Золотарев рассказал анекдот, всем весело и хорошо.
А та фотка, где Семен волком на Дятлова кому была интересна?

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Если вы затронули вопрос о количестве упоминаний в дневниках, может проведете и "частотный анализ"? Кто сколько раз в дневниках упоминаеся? Может это что-то и прояснит?
Попытаюсь найти. Его уже проводили и выкладывали в теме. Давно, правда. Но Люда там далеко не фигурирует, если мне не изменяет память.
Просто в этот момент Золотарев рассказал анекдот, всем весело и хорошо.
И так на протяжении более 50 фотоснимков? Тогда тот, кого мы называем Золоторев - это на самом деле "Юмор FM" :D
« Последнее редактирование: 20.11.13 14:00 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Hari


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 57

  • Была 22.02.19 17:08

Кстати, вот фото Люды из другого похода. Совсем другой человек! Красивая и счастливая.



Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Дмитрий Карягин | Vietnamka

Александра78


  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 96

  • Была 11.02.23 13:01

Ответ автору темы.

Потому что душа ее знала, что она скоро умрет. Душа все знает заранее.
"Гадание на кофейной гуще. Недорого".

Wadim

  • Автор темы

  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 30.08.24 19:50

Потому что душа ее знала, что она скоро умрет. Душа все знает заранее.
эх, если бы души людей знали... 6 летели в казань в командировку, 2 в последний момент решили добираться поездом...
Кто последний к Оккаму?

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Ответ автору темы.

Потому что душа ее знала, что она скоро умрет. Душа все знает заранее.
Тогда она была бы грустная, а не злая.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Тогда она была бы грустная, а не злая.
не факт.
злость на себя саму.
вроде ничего страшного, а внутри кошки скребут, на это и злишься.
так погибнуть нелепо в расцвете сил ... именно злость

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

не факт.
злость на себя саму.
вроде ничего страшного, а внутри кошки скребут, на это и злишься.
так погибнуть нелепо в расцвете сил ... именно злость
И все-таки я за поиск более материалистичной причины. Нет, я верю в сверхъестественное, но... Если бы все чувствовали, что скоро умрут - наверное, легче было бы жить.


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

Wadim

  • Автор темы

  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 30.08.24 19:50

И все-таки я за поиск более материалистичной причины. Нет, я верю в сверхъестественное, но... Если бы все чувствовали, что скоро умрут - наверное, легче было бы жить.
Согласен с Вами. Если бы душа чувствовала, - по-моему душа тело мозг - это единое целое, то Люда бы не пошла в поход, да и ребят отговорила. Хотя можно предположить что есть понятие "предчувствие", которое возможно, спасло жизнь Юрию Ефимовичу.
Но чтобы не показаться смешным (советская молодежь навряд-ли была суеверна) решил ничего никому не объяснять а просто сняться с маршрута...
Кто последний к Оккаму?

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Согласен с Вами. Если бы душа чувствовала, - по-моему душа тело мозг - это единое целое, то Люда бы не пошла в поход, да и ребят отговорила. Хотя можно предположить что есть понятие "предчувствие", которое возможно, спасло жизнь Юрию Ефимовичу.
Но чтобы не показаться смешным (советская молодежь навряд-ли была суеверна) решил ничего никому не объяснять а просто сняться с маршрута...
Не могу в это поверить. Какой то небольшой процент, что и правда сошел по болезни, а большая половина, что меркантильные интересы.
Знаю по дневникам, что ребята очень хотели в этот поход, ждали как подарок судьбы, а вот от Юдина ни разу не слышала, что это ему было надо.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 30.09.24 19:45

Ой, убейте меня, что накануне трагической даты, я не могу удержаться и задаю такой вопрос: а может Люда из-за Дорошенко так разозлилась? Я тут прочитала письма Зины. Она пишет:
Цитирование
А с Юркой мы больше не дружим.   Даже не разговариваем, не здороваемся. Он уже с другой девчонкой ходит везде... Он попросился в группу к нам, его взяли, но мне не говорили до конца до самого.
может эта девчонка- Дубинина. И в поход он с этой группой напросился из-за нее? А Люда тут и узнала, что он раньше с Зиной встречался. При таких обстоятельствах не то что разозлишься, тут бешенство накроет будь здоров.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

При таких обстоятельствах не то что разозлишься, тут бешенство накроет будь здоров.
В своем дневнике Люда пишет свои переживания по поводу совсем другого мальчика, про Дорошенко ни слова. Да и про "другую" Юры Дорошенко вроде бы уже известно. И это не Люда.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

И это не Люда
Как-то это все мимо меня прошло, а чьи это записи?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Как-то это все мимо меня прошло, а чьи это записи?
Это к вопросу о девушке, которая стоит рядом с мамой Дорошенко на похоронах.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Я вот недавно прочитал отчет о походе на перевал в наши дни, летом ..
Так вот, группа идет сплочённо, весело, на перевале разделяются, часть теряется, спустя сутки находятся, радуются и т.д.. врод все ок ?

На обратном пути одной участнице становится тяжело идти и ... и ее оставляют с другой группой туристов в лесу, которую случайно встретили ..
А под конец двое ловят автостопом машину и .. водитель берет девушку, а парень остается на дороге .. 

Вот так, вроде и коллектив дружный, а кого в лесу бросили, кого на дороге ...
Женщина на корабле к трагедии старая верная примета !

Добавлено позже:
Кстати, кто создал миф об опытности и схоженности группы, о героических личностях дятловцев? Обычные молодые люди, ничем не выдающиеся
Удивительно все темы связаны и похожи хоть все объединяй в одну общую тему   
http://taina.li/forum/index.php?topic=3221.0
Психология вот ключ к пониманию трагедии ГД

Добавлено позже:
Согласен с Вами. Если бы душа чувствовала, - по-моему душа тело мозг - это единое целое, то Люда бы не пошла в поход, да и ребят отговорила. Хотя можно предположить что есть понятие "предчувствие", которое возможно, спасло жизнь Юрию Ефимовичу.
Но чтобы не показаться смешным (советская молодежь навряд-ли была суеверна) решил ничего никому не объяснять а просто сняться с маршрута...
А это сюда подходит
http://taina.li/forum/index.php?topic=3237.msg145706#msg145706
« Последнее редактирование: 31.01.14 13:25 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Опять все свели к серым трусам.
вот и вся разгадка "псевдофетишизма"..
А как Людины рейтузы попали на экспертизу??
Взяли из рюкзака в палатке?Вещи в палатке были радиоактивны?
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Дмитрий Карягин

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

А как Людины рейтузы попали на экспертизу??
Взяли из рюкзака в палатке?Вещи в палатке были радиоактивны?
Тема вещей - очень интересная и не озвученная тема. Тема большая и серьезная, дает ответы на основные вопросы.
  Никто толком еще не занимался.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Никто толком еще не занимался.
Фиолетта
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Фиолетта
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Спасибо.
     Но эта дама, под ником Фиолетта , лепит одну неточность/ нелепость на другую.
     Смотрите, она дает Люду от  26 января с прогнозом " плохих дней" еще пару дней, то есть 29.01. все должно бы закончится, если дело в месячных, на что прозрачно и смачно намекает автор текста. И тут же в доказательство "дури"дает текст из дневника неизвестного от 2 февраля.
     
     
     


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

непонятная мужчинам тема исчерпана?
с прогнозом " плохих дней" еще пару дней,
Продолжительность этих дней может и затянутся,например от физических нагрузок.  Нет?
« Последнее редактирование: 13.08.16 03:15 »
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Продолжительность этих дней может и затянутся,например от физических нагрузок.  Нет?
Да, может, но скорее нагрузки не физические , а психические, как регуляторы гормональной деятельности.
  Но я не могу просечь, почему на этом состоянии Люды следует делать акцент.
  Мы знаем Туристическую биографию Люды, в отличии от Ф., видимо ее пост от даты до 2009 года.
  Потому и рассуждения Ф. сегодня  кажутся примитивными.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13