Лифт - стр. 604 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170550 раз)

Агата Кристи, Бабл Гам, кукузя и 93 гостей просматривают эту тему.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #18090 : 17.04.21 15:30 »
Добавлено позже:Может быть даже не бизнес-тематика, а просто женская ревность. Ну неужели ОЛ не хотела, чтобы ВС стал полностью ее? Неужели ее не расстраивал их совместный отдых с Ириной и фото в обнимку? И когда как дамоклов меч висит возможность возвращения ВС к Ирине, это давит на психику. На мой взгляд.
Да ВС давил на психику что одной, что другой. Они ещё слишком терпеливые были. Вопрос только остаётся: ради чего они это терпели все.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected] | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18091 : 17.04.21 15:38 »
Если рассуждать о личных отношениях вокруг И. и АС, то очень рекомендую всем прочесть целиком тему "Игра в снежки" на Академорге. Найти её можно через профиль RedManS (профиль АС, как все знают). Там некоторые сообщения потёрты, но их видно в оверквотинге. Мнигие ники хорошо известны
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Для поиска там надо регистрироваться.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | sunnyapple | Advokat47 | BelayaBelka | onesilywoman

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #18092 : 17.04.21 15:48 »
Да ВС давил на психику что одной, что другой. Они ещё слишком терпеливые были. Вопрос только остаётся: ради чего они это терпели все.
а у них были варианты?могу предположить-ради денег,иначе они бы между собой войну вели(дамы)трудно чтоли в соцсетях найти или номер телефона узнать?

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #18093 : 17.04.21 16:50 »
Про отключение телефона и как подвозивший это понял.
Говорят же, когда звонишь, если телефон отключён. Что-то типа "абонент не в сети". В  2009 году уже, по-моему, была унификация таких сообщений у всех операторов, т.е. все говорили одинаково и одинаковую информацию. Насколько помню в 2004 было кто на что горазд: у МТС свой текст, у Билайна свой, ещё и на английском, а в 2009 уже унифицировали. Говорят так же как и сейчас. Он просто позвонил после второй смс и услышал текст, что абонент вне сети или что-то подобное. Потом следствие это подтвердило распечаткой. Видимо, в распечатках есть и такое, я никогда не просматривала свои звонки, без понятия.
Почему запаниковал утром. А кто бы не запаниковал? Даже сейчас. Он её не проводил и чувствовал себя, возможно, виноватым. Плюс отключённый телефон даже утром. Тут уж волнения усилились. Начал на домашний звонить. Ну а уж потом полиция и всё остальное. Кто-то из вас поступил бы по-другому? Я как раз не вижу здесь ничего странного.
Думаю, и уверенность у СК в том, что она в подъезд заходила именно с его слов. Он посмотрел - дверь открыла и уехал.
Вы мне лучше скажите откуда и когда информация про лес появилась, что он туда заезжал на обратном пути из кино? Это от экстрасенсов? Вообще тогда эта информация всё меняет.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • На форуме

Лифт
« Ответ #18094 : 17.04.21 16:51 »
а у них были варианты?могу предположить-ради денег,иначе они бы между собой войну вели(дамы)трудно чтоли в соцсетях найти или номер телефона узнать?
Так война вроде и не скрывается - пленных не брать, деревни жечь...
И на чьей стороне была сестра В.С. ?
Забирает к себе сына И., но есть же бабушка с дедушкой ?
Я понимаю - школа и т.д., но ситуация то не обыденная.

Добавлено позже:
Почему запаниковал утром. А кто бы не запаниковал? Даже сейчас. Он её не проводил и чувствовал себя, возможно, виноватым.
Ничего он не чувствовал. Есть такой тип людей - не проводил, лег спать спокойно - он и утром бы не дернулся.
Что - то заставило его утром зашевелится. Вопрос - что?

Добавлено позже:
Про отключение телефона и как подвозивший это понял.
"Телефон выключен или находится вне действия сети" - по такому сообщению не просто (невозможно) понять, что с владельцем телефона.

А тем более по СМСкам в 2009 году - это из области фантастики
« Последнее редактирование: 17.04.21 17:19 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BelayaBelka | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18095 : 17.04.21 17:16 »
откуда и когда информация про лес появилась, что он туда заезжал на обратном пути из кино? Это от экстрасенсов?
От экстрасенсов. Но там не было конкретно про АС и про время - тоже. Просто машина Ниссан Цефиро и её маршрут. Как обычно у экстрасенсов - туманные намёки. Но у нас в теме речь не о том, чтобы верить экстрасенсам, а о том, что под видом "снов экстрасенса" какой-то опасающийся свидетель мог сообщать какие-то намёки - то ли на местонахождения,  то ли на маршрут, то ли на марку машины. Вот и всё.
« Последнее редактирование: 17.04.21 17:16 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Милашка | Advokat47 | BelayaBelka

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18096 : 17.04.21 17:29 »
Если рассуждать о личных отношениях вокруг И. и АС, то очень рекомендую всем прочесть целиком тему "Игра в снежки" на Академорге.
Интересно, спасибо. А можно в двух словах, вкратце? Я последние 10 страниц прочитал, вроде вообще ноль информации. Кроме той, что муж частенько тусовался в Нске. У него новая жена в Москве, а он в Новосибирске снежки кидает.

Говорят же, когда звонишь, если телефон отключён. Что-то типа "абонент не в сети".
Нет, тогда бы она сказал, что звонил. На самом деле это  я как-то наспех прочитал, он дважды отправлял смс, и вторые "не дошли", из чего и получилось, что теелефон был выключен.

Почему запаниковал утром. А кто бы не запаниковал?
Ээ... да вообще-то никто.
У меня так тыщу раз люди не отвечали на звонки или были "вне сети", и ни разу я не подумал, что случилось что-то ужасное, и надо вызывать милицию. Телефон отключен? Отключила чтобы поспать спокойно, разрядился, поломался, утопила в ванной. Я даже звонить над домашний не буду, чтобы выяснять, где человек, почему, вишь ты, телефон не на связи - это вообще хамство какое-то. Что он хотел услышать - "зубы чищу"? Дома нет? Да в магазин наскоряк выскочила, на завтрак ничего. С какого фига отчет тебе давать, где я?
А он в полицию заявил, если я правильно понял, даже не в тот же день - а в тот же день между восемью и девятью (!). То есть МГНОВЕННО. Учитывая, что звонил он в 7.20, нужно было время заскочить к ним на квартиру, увидеть объявление о ключах, и  сразу подавать. Случилось страшное. Сердце рвется.
Парень, - сказал бы я на месте полиции, - ты попалился.

А насчет леса - практически невероятна любая длительная остановка. Они очень оперативно добрались из центра до Академа.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #18097 : 17.04.21 17:31 »
От экстрасенсов. Но там не было конкретно про АС и про время - тоже. Просто машина Ниссан Цефиро и её маршрут. Как обычно у экстрасенсов - туманные намёки. Но у нас в теме речь не о том, чтобы верить экстрасенсам, а о том, что под видом "снов экстрасенса" какой-то опасающийся свидетель мог сообщать какие-то намёки - то ли на местонахождения,  то ли на маршрут, то ли на марку машины. Вот и всё.
Эта информация озвучивалась где-то на форуме? Мол, я экстрасенс и вижу вот такое?
Если верить Квантуму, то к экстрасенсам тоже прислушивались и вполне могли конечно по лесу прогуляться. Но в любом случае получается, что весь обратный путь из кино - только слова того кто подвозил? Вот смущает именно этот момент.
Так война вроде и не скрывается - пленных не брать, деревни жечь...
И на чьей стороне была сестра В.С. ?
Забирает к себе сына И., но есть же бабушка с дедушкой ?
Я понимаю - школа и т.д., но ситуация то не обыденная.

Добавлено позже:Ничего он не чувствовал. Есть такой тип людей - не проводил, лег спать спокойно - он и утром бы не дернулся.
Что - то заставило его утром зашевелится. Вопрос - что?

Добавлено позже:"Телефон выключен или находится вне действия сети" - по такому сообщению не просто (невозможно) понять, что с владельцем телефона.

А тем более по СМСкам в 2009 году - это из области фантастики
В настройках можно было выставить сообщение о доставке. Это точно.
Он мог и не знать точно, что значит "Телефон выключен или находится вне действия сети" , а просто подумал, что это значит, что телефон именно выключен. Об этом и написал. Потом СК подтвердил эту информацию по распечатке.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • На форуме

Лифт
« Ответ #18098 : 17.04.21 17:43 »
Потом СК подтвердил эту информацию по распечатке.
То, что подтвердил или опроверг СК мы не знаем от слова "совсем".
Ну если только спросить таинственно-молчаливого Q.?


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #18099 : 17.04.21 17:44 »
Антон Анисимов, обратный путь с его слов только, без дополнительных доказательств. Ни камер, ни биллинга. По крайней мере мы о доказательствах не знаем. Вот тут и возникает целый час.
Какой вы равнодушный человек. Это плохо. В моей жизни таких не было. Я из гостей уходила и мне звонили всегда как дошла/как добралась. Знакомые, друзья, коллеги.
А подвозивший её не был случайным знакомым, совсем не был. И это как раз более чем нормально, что он беспокоился. Он мог просто внимания хотеть от неё, потому писал и звонил, а не потому что переживал, могло быть и так. Брат в полицию пошёл и заявил о пропаже. Теперь хронология есть.
00.17 – два смс-сообщения с тел. АС на тел.И. отправлены, но не доставлены. Тел. И. отключен. (данные СК)
7.22 09.09 – АС звонит на мобильный И., тел. отключен. АС перезванивает на домашний. (форумы, сми, инсайд)
08-09. 09.09 – Илья К. и АС заявляют в милицию о пропаже И. (форумы, сми, инсайд)
« Последнее редактирование: 17.04.21 17:50 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18100 : 17.04.21 17:52 »
Эта информация озвучивалась где-то на форуме?
Это информация от Ильи К., насколько я поняла. Передана была поисковикам, уже когда СПИ была и занимались проверкой версий экстрасенсов. У нас в галерее есть скрин этого текста - от Квантума.

Антон Анисимов Вы как-то пока ещё не в теме, если честно. Про "Игру в снежки" - это совсем не про ВС (он там никаким боком),  это про компанию академовских тусовщиков, в которую почему-то не вписывалась И.
Прочтите галерею темы по ссылке на Первой стр. - где документы лежат, там есть 15 скринов ответов на вопросы по УД, картина изменится. А чтобы понимать хронологию, надо прочесть все доки в галерее и открыть ссылки, которые там есть на них, прочесть 7 топиков форума НГС, тему "Пропала девушка" на Академорг, изучить соц.сети фигурантов (хотя бы самой И. и её друзей, в т.ч. удалённых), и желательно ещё изучить роль в деле некоего Угрюм-Реки - это на НГС, но можно воспользоваться работой форумчанина Адвокат47, который любезно принёс всё сюда. Вот это всё для начала, чтобы чуть-чуть войти в курс.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | GиперборЕя | Advokat47 | bjanca | BelayaBelka

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • На форуме

Лифт
« Ответ #18101 : 17.04.21 18:03 »
Может сейчас выскажу кощунственную мысль, но  на основе выложенных здесь материалов, я бы объединил В.С., Е.С., С.А в одного коллективного подозреваемого.

У И. просто не было шансов не исчезнуть.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #18102 : 17.04.21 18:05 »
То, что подтвердил или опроверг СК мы не знаем от слова "совсем".
Ну если только спросить таинственно-молчаливого Q.?
И ещё раз напомню.
Снова напомню исходные данные (для тех, кто опирается на факты, а не придумывает их ради своих фантазий):
- установлено, что И. и АС в кино были и вышли из к/т Победа в 23.30;
- не установлено, что И. кому-либо сообщила (и вообще сообщала), что пойдёт в кино именно с АС;
- не установлено, были ли у И. какие-либо планы на "после кино";
- установлено, что сын и брат не переживали из-за ночного отсутствия И. дома, они и наутро не переживали, если бы АС не поднял панику;
- согласно детализации, 2 смс, отправленные АС в 00.17, доставлены не были: тел. И. к этому моменту был отключен;
- у СК есть основания полагать, что И. в подъезд ЗАХОДИЛА: не случайно на сайте Следком информация подана именно так (сообщение там - единственная на сегодняшний момент ОФИЦИАЛЬНАЯ информация по делу);


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Isterika | sunnyapple | Advokat47

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18103 : 17.04.21 18:13 »
Что - то заставило его утром зашевелится. Вопрос - что?
Кстати, интересный возможный поворот сюжета. Действительно, существует теоретическая маленькая вероятность, что он не при чем. Но при этом варианте он обязан быть в курсе всего о войне, и что дело КРАЙНЕ серьезно, вполне реально быть убитой. И потому-то уже из-за отключенного телефона поднял волну и предположил "самое страшное". Правда, коли ты не при чем, чож ты ее в такой-то обстановке возишь на ночные сеансы, и в 12 ночи оставляешь без проводов?

Но в любом случае получается, что весь обратный путь из кино - только слова того кто подвозил? Вот смущает именно этот момент.
А это серьезный камень в пользу его виновности. Он крайне оперативно добрался домой, так, чтобы длительная остановка была исключена. Но это только его слова. СМС он мог отправлять и из какого-нибудь леса.

Какой вы равнодушный человек. Это плохо. В моей жизни таких не было. Я из гостей уходила и мне звонили всегда как дошла/как добралась. Знакомые, друзья, коллеги.
Ну, это вечером. И эти смс были доставлены. Кстати, это были бы СТРАННЫЕ смс. Тоже его сдавали бы с потрохами. Ты же ее только что, 15 минут назад, высадил, и она на твоих глазах зашла в двери. То есть у тебя сомнения в том, что она внутри подъезда доберется до квартиры и 0 надо же, сомнения обоснованные? Так что, надеюсь, это все же не были смс насчет "как добралась", а просто какие-нибудь пожелания "сладких снов".
Кстати, а сами эти смс нигде не сообщались? Вдруг там правда "хорошо ли добралась?" (на лифте с первого на седьмой).
Да. Но утром-то почему паника на пустом месте, всего лишь из-за выключенного телефона?

Насчет хронологии. Значит, все же в первый раз я был прав, и эти две смс были в одно время, и обе дошли. Откуда же он знал, что телефон был сразу же отключен? Пусть СК проверил, действительно был выключен - но он-то откуда это знал? Вопрос.

Добавлено позже:
Антон Анисимов Вы как-то пока ещё не в теме, если честно. Про "Игру в снежки" - это совсем не про ВС (он там никаким боком),  это про компанию академовских тусовщиков, в которую почему-то не вписывалась И.
Прочтите галерею темы по ссылке на Первой стр. - где документы лежат, там есть 15 скринов ответов на вопросы по УД, картина изменится. А чтобы понимать хронологию, надо прочесть все доки в галерее и открыть ссылки, которые там есть на них, прочесть 7 топиков форума НГС, тему "Пропала девушка" на Академорг, изучить соц.сети фигурантов (хотя бы самой И. и её друзей, в т.ч. удалённых), и желательно ещё изучить роль в деле некоего Угрюм-Реки - это на НГС, но можно воспользоваться работой форумчанина Адвокат47, который любезно принёс всё сюда. Вот это всё для начала, чтобы чуть-чуть войти в курс.
Ну, слишком уж вы суровы. ) Может, еще пару высших образований надо получить, чтобы только получить право что-то писать и спрашивать?
Я перечитал вашу реплику, там действительно было ВМ, а не ВС, что я и перепутал. Всего лишь.
« Последнее редактирование: 17.04.21 18:16 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | obv1508 | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18104 : 17.04.21 18:17 »
Может сейчас выскажу кощунственную мысль, но  на основе выложенных здесь материалов, я бы объединил В.С., Е.С., С.А в одного коллективного подозреваемого.
У И. просто не было шансов не исчезнуть.
Ничего кощунственного не вижу - многие их и подозревали ещё в 2009. Например, тот же УР.
Но я не понимаю, почему именно ЕС? Там вокруг были личности более подходящие, если судить по ДР. Там у двоих в тот же день - 08.09. Причём один - общий друг как И., так и АС. И была ещё очень странная подруга, которая отовсюду удалилась, и с которой у И., видимо, были самые близкие отношения. Та самая, которая писала "так ведь жду". А девицы, которые крутились возле АС и требовали его внимания? Как минимум, две вызывают интерес. Та, которой сначала "было страшно", а потом она была очень счастлива. Один её соблазнительный танец перед АС чего стоит - 09.10.09 - как раз через месяц - так и сияет счастьем. Ну а про вторую читайте в "Игре в снежки".
« Последнее редактирование: 17.04.21 18:35 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Милашка | Advokat47 | bjanca | BelayaBelka | onesilywoman

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18105 : 17.04.21 18:22 »
А это серьезный камень в пользу его виновности. Он крайне оперативно добрался домой, так, чтобы длительная остановка была исключена. Но это только его слова. СМС он мог отправлять и из какого-нибудь леса.
Ключи в лифт он тоже из леса подбросил к приходу соседки в 0.30?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18106 : 17.04.21 18:31 »
- согласно детализации, 2 смс, отправленные АС в 00.17, доставлены не были: тел. И. к этому моменту был отключен;
То есть АС солгал. А зачем ему нужно было лгать?
Можно предположить, что как раз для акцентации выключения именно в это время. Все было в порядке, включенный телефон в руках, и вот только в тот момент "что-то случилось". Если же  телефон был отключен уже до его смс, то и неизвестно, когда и почему. Более того, получается, он еще с вечера знал, что телефон уже отключен, а рано утром заново этим очень удивился.
Удивительно, как много значат маленькие детали. Не в том смысле, что прямо сразу ясно, что произошло, а что многое меняют.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BelayaBelka | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #18107 : 17.04.21 18:32 »
Ключи в лифт он тоже из леса подбросил к приходу соседки в 0.30?
Не, не, не. Если допустить, что обратный путь только с его слов, пусть проверяли машину, квартиру, дачу и лодку, пусть полиграф, но про обратный путь - это только его слова, то у него тогда час, за который они могли поехать не к дому, а в лес и что-то там приключилось, он вполне мог оставить тело там и приехать хоть в 00/25, чтобы подбросить ключи в лифт и уехать. Соседка могла и не увидеть его. Ну а дальше уже избавляться от улик и приехать домой. Тем более вопрос о времени нахождения его дома никак в теме не обсуждался. Я так понимаю, что опять же поверили на слово. Но это лишь допущение. Час - это не 15 минут понимаете.
Все эти допущения возникают от незнания уд. Мы не знаем как подтвердили его обратный путь и как время, когда он приехал домой. Эти данные очень могли бы помочь, чтобы исключить его раз и навсегда из подозреваемых, но мы их не знаем.
Кстати, перечитываю Квантума и по его словам всё, что можно подтвердить - это их выход из кинотеатра. Так что.
« Последнее редактирование: 17.04.21 18:39 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BelayaBelka | Aquarelle

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18108 : 17.04.21 18:35 »
Ключи в лифт он тоже из леса подбросил к приходу соседки в 0.30?
Да, вы правы. Кто-то должен был привезти ключ. Так и так ехать к дому, так почему бы и не с ней. То есть все же длительная остановка в пути малопредставима. Лес практически отпадает, что бы там не случилось, случилось оно почти наверняка действительно в подьезде или около.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18109 : 17.04.21 18:37 »
Антон Анисимов Вам же проще будет. Тема сложная, материала много, дала ориентиры, чтобы разобраться. Нельзя по сми судить. Вот с теми же смс. Они не были доставлены, обе! Это есть даже на поисковом сайте. https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=2447955&id_people=5258239 Но вечером 09.09.09. АС ещё об этом не знал, потому и написал на форуме: доставились. А сми повторили материал форума - и всё.

Детализация телефонов есть, вышки есть - Квантум об этом много раз говорил, здесь как раз никакого секрета. Время выхода из кино известно - камера хоть одна, но была. Всё есть в хронологии. АС отработан на сто рядов. А вот про бизнес-тему и личные дела ВС - это как раз тёмное место дела, тут практически ноль информации. Равно как и про то, опрашивалась ли по делу вся огромная толпа друзей-приятелей-подруг. А там были очень непростые родители у некоторых среди этой толпы - вот там и надо искать настоящую золотую молодёжь. АС - это просто прикрытие в этом деле, выставили его вперёд и сделали "последним видевшим". А кто реальный последний видевший - неизвестно. Хотя АС, может, и знает - допускаю такой вариант. И никто из этой огромной толпы не откликается на призыв поучаствовать в исследовании, рассказать хотя бы про И. и ситуацию с поисками, высказать своё мнение. Более того - поудалялись из друзей и удалили фотографии с И. (остались крохи).
« Последнее редактирование: 17.04.21 18:44 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | BelayaBelka

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18110 : 17.04.21 18:43 »
Какой вы равнодушный человек. Это плохо. В моей жизни таких не было. Я из гостей уходила и мне звонили всегда как дошла/как добралась. Знакомые, друзья, коллеги.
А подвозивший её не был случайным знакомым, совсем не был. И это как раз более чем нормально, что он беспокоился. Он мог просто внимания хотеть от неё, потому писал и звонил, а не потому что переживал, могло быть и так. Брат в полицию пошёл и заявил о пропаже. Теперь хронология есть.
хмм.А разве АС- убедился в том,что она дошла до дома?)может проводил до двери?может позвонил и услышал что она дома?Он для вас какой?Равнодушный или нет?Если он поступил равнодушно изначально,то с чего вдруг стал такой внимательный и переживательный после?Раньше надо было быть неравнодушным.Был бы неравнодушным-прискакал бы после неотвеченного смс-проверить все ли в порядке.
« Последнее редактирование: 17.04.21 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18111 : 17.04.21 18:55 »
Антон Анисимов Вам же проще будет. Тема сложная, материала много, дала ориентиры, чтобы разобраться. Нельзя по сми судить. Вот с теми же смс. Они не были доставлены, обе! Это есть даже на поисковом сайте. Но вечером 09.09.09. АС ещё об этом не знал, потому и написал на форуме: доставились. А сми повторили материал форума - и всё.
Да я не то что против, поэтому и просил нечто краткое. Возможно, там будет уже ясно, что именно интересно, и можно покопать. А всю махину все равно немыслимо осилить, все равно  в каждой теме есть некое количество мастодонтов, и ты их никогда не догонишь.
Мне кажется, АС исключен именно как непосредственный убийца. Там всякие следы в машине, мотив, что-то не хватает, чтобы его обвинить. Но если его роль вытащить из дома одну, на ночь глядя, и привезти ее к точке х в полночь.  Там за дело возьмутся специалисты, с салютами и темными машинами. АС потом может изображать горем убитого. Ну, не своими же руками убивал, так что и не убивал.

В деле Влада Бахова тоже все как воды в рот набрали. Значит, внутри группы все все знали. Да и сложно было бы наверное утаить войну. И, мне кажется, там большинство, или почти все - в той войне были против нее, на стороне бывшего. Если они там "золотые", то она парвеню.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • На форуме

Лифт
« Ответ #18112 : 17.04.21 18:57 »
Кто-то должен был привезти ключ. Так и так ехать к дому, так почему бы и не с ней.
А почему ключи нельзя привести без И.?


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Милашка | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18113 : 17.04.21 19:04 »
согласно детализации, 2 смс, отправленные АС в 00.17, доставлены не были: тел. И. к этому моменту был отключен;
- у СК есть основания полагать, что И. в подъезд ЗАХОДИЛА:
У СК нет оснований не предполагать это,т.к. других вариантов все равно нет.
Согласно инфо от СК вошла в 00-12, а в 00-17 уже типа смс не доставлены. И что же могло произойти всего лишь за 5 минут?Учитывая,что она успела подняться к ящику,забрать газету,закрыть ящик и спуститься к лифту и даже зайти в него?


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18114 : 17.04.21 19:11 »
А почему ключи нельзя привести без И.?
Нет, можно. Просто зачем? Так и так туда же ехать.
Ну, допустим, можно представить, что убивать удобнее где-то в глухом местечке, где не важно будет, успеет ли она закричать. И как-то быстро это сделать, в принципе, можно (если в 0.30 ключи нашли, то, как пишет GиперборЕя - это было ограничено дополнительным получасом). Однако же и какие-то риски тоже немножко есть, с более поздним приездом, чем по легенде. Так навскидку прямо возле Бердского шоссе ты вряд ли в лес поедешь, до-после Ельцовки разве что, да и машин на Бердском все же не нулевое количество, надо подальше ехать. Но можно, конечно.
Но там еще другие факторы. Салют в районе 0.00, темная машина - что намекает, что место преступление все же подъезд или около. К тому же СК, говорят, тоже полагает, что "заходила". В общем, не знаю, конечно. Однозначно не исключить и заезд в лес.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • На форуме

Лифт
« Ответ #18115 : 17.04.21 19:12 »
И что же могло произойти всего лишь за 5 минут?
За это время можно зайти в подъезд, подбросить ключи в лифт (даже с газетой) и убраться от туда.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #18116 : 17.04.21 19:14 »
А почему ключи нельзя привести без И.?
Вот и я о том же. Не обязательно они заехали именно в лес, куда-то ещё могли рядом. И что-то там случилось, он привёз один эти ключи и подкинул.
Квантум пишет, что никак обратный путь его не проверить было ни по каким разметкам, ни по камерам - не было этого всего. А дальше презумпция невиновности. Живёт он один, подтвердить никто не может, когда он приехал. Камер на домах не было. Так что подтвердить то, что приехал он в 12 ночи к дому Ирины тоже никак нельзя кроме его слов. Он мог приехать хоть за 5 минут до соседки и уйти никем незамеченным. Может, и не он её убил, а просто был свидетелем.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Aquarelle

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #18117 : 17.04.21 19:15 »
Нет, можно. Просто зачем? Так и так туда же ехать.
Ну, допустим, можно представить, что убивать удобнее где-то в глухом местечке, где не важно будет, успеет ли она закричать. И как-то быстро это сделать, в принципе, можно (если в 0.30 ключи нашли, то, как пишет GиперборЕя - это было ограничено дополнительным получасом). Однако же и какие-то риски тоже немножко есть, с более поздним приездом, чем по легенде. Так навскидку прямо возле Бердского шоссе ты вряд ли в лес поедешь, до-после Ельцовки разве что, да и машин на Бердском все же не нулевое количество, надо подальше ехать. Но можно, конечно.
Но там еще другие факторы. Салют в районе 0.00, темная машина - что намекает, что место преступление все же подъезд или около. К тому же СК, говорят, тоже полагает, что "заходила". В общем, не знаю, конечно. Однозначно не исключить и заезд в лес.
Предположим. Задумал это заранее. Нашёл в лесу место. По пути из кино убил, свернул в лес, скинул тело, вернулся к дому, кинул ключи, снова в лес, закопал, уехал домой, с утра поднял панику. Теоретически возможно. Практически, не попасться по пути на камеру, случайным свидетелей, вычистить все до стерильности, не расколоться в полиции, держать тайну вот уже 11 лет и нигде ни намеком не дать повода - ну просто Мега уровень, маньякам бы поучиться
« Последнее редактирование: 17.04.21 19:15 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • На форуме

Лифт
« Ответ #18118 : 17.04.21 19:16 »
Ну, допустим, можно представить, что убивать удобнее где-то в глухом местечке
Почему обязательно убивать?
С таким же успехом изначально могло быть похищение.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #18119 : 17.04.21 19:16 »
За это время можно зайти в подъезд, подбросить ключи в лифт (даже с газетой) и убраться от туда.
На практике за 30 секунд зайти, кинуть, выйти.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя