Лифт - стр. 603 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170790 раз)

GиперборЕя и 154 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18060 : 17.04.21 11:46 »
а что если задача Ск была доставить И к такому то времени к подьезду?в тот вечер.многие удивлялись,что он потом рано пошел в милицию,но пошел то брат,а он с ним вместе,не мог же Ск отговаривать брата не ходить,это вообще выглядело бы подозрительным,Ск и не ожидал,что И пропадет...
Если бы не Ск-никуда бы брат не пошел. Они же не сироты,у них как бы родители есть. Брат спал и не беспокоился,что И нет. Если бы беспокоился-то сам трезвонил бы Ск. Не пришла бы-подумал,что ушла на работу. Вечером бы может только стал уточнять где она.Он ей не отец. И о плохом подумал бы в последнюю очередь. А в первую очередь-он позвонил бы родителям уточнить  может они в курсе где сестра,а не отправился самостоятельно в полицию. Это не его решение. Он ребенок по сути. И напоминаю,у них есть родители. Ему далеко не 30 лет,чтобы принимать такие взрослые решения и идти в полицию вместо родителей.Так что это целиком и полностью инициатива Ск. Он напугал брата и потащил в полицию.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Умптек | Эра | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18061 : 17.04.21 11:47 »
Проблема в том, что ОЛ тоже похожа на ЕС. И если они - родственники, то и на ВС тоже дети могут быть похожи.
Кто родственник? ЕС - сестра ВС. У мамы детей фамилия девичья (как у её отца), а у детей фамилия - Сафоновы. То, что ОЛ их мать написано везде, кто их дед и бабушка по маме - тоже. Там вообще все родственные связи указаны. Кроме папы, который восстанавливается по другим источникам - г.Люберцы.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

К новеньким в теме: чтобы не заводить 100500 круг одних и тех же вопросов, пожалуйста, ознакомьтесь с галереей темы (там собранные за год документы) и с хронологией событий - ссылки на них сейчас закреплены в конце первого сообщения темы на Первой стр. К сожалению, в СМИ огромное количество ошибок и неточностей - на них нельзя опираться. За год форумчанами проделан большой объём работы по сбору информации и её уточнению. И не забывайте, что в данном случае мы имеем дело с незакрытым УД: не вся информация оглашается, а часть её нас попросили скрывать под кат.
« Последнее редактирование: 17.04.21 12:26 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | [email protected] | Эра | BelayaBelka

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18062 : 17.04.21 11:56 »
Загранпаспорт завести не проблема. Что касается получения российского гражданства в нулевые, то те, у кого был кто-то из бабушек или дедушек из РСФСР, получали его и без брака с россиянами без проблем. Но, думаю, для получения гражданства был не один путь и даже не два.
Нет,у вас неверная информация. Упрощенный порядок был только для тех кто на начало 1992 года был зарегистрирован на территории России-те автоматом получили. А всякие бабушки-дедушки не в счет. И даже по жене гражданство дают не за пару месяцев,хоть и упрощенно,а за несколько лет. Важны только родители,дети и супруги. Вот женитьба на И и рождение ребенка-гражданина РФ было очень в тему. И разводиться официально очень не в тему.

Добавлено позже:
по поводу фото было указано в моём сообщении выше - прочтите внимательно
не только прочла ,но и зашла на эту страницу. ВС увидела,а вот Данила нет. Поэтому и вопрос.

Добавлено позже:
Там вообще все родственные связи указаны. Кроме папы, который восстанавливается по другим источникам - г.Люберцы.
А вот почему так?Иры давно нет. Зачем шифроваться?Дети красивые,мама детей тоже. Должны быть миллионы фото где они все вместе,но почему-то только с бабушкой и дедушкой. Вам не кажется это странным?Ведь как вы правильно заметили,они есть в контактах друг друга,т.е. все все знают давно.
« Последнее редактирование: 17.04.21 11:59 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18063 : 17.04.21 12:01 »
не только прочла ,но и зашла на эту страницу. ВС увидела,а вот Данила нет. Поэтому и вопрос.
Разворачиваемый текст
на плечах И.Иг.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 17.04.21 12:06 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | sunnyapple | Эра | BelayaBelka | Advokat47

nektarrus


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Нск

  • Был 04.09.23 07:03

Лифт
« Ответ #18064 : 17.04.21 12:07 »
И поэтому она прихватила сумку с документами и ключами на машину?По ее действиям выходило-что она сама планировала поехать куда-то на машине.
Откуда нам знать отвозит или нет?во-первых,недалеко,во-вторых,у самой машина есть. Я вот не понимаю смысла такого.Если только она вдруг выпила в тот вечер. Но там же и без машины недалеко.
25 километров, днем за 1-1.5 часа, т.к. огромные пробки
« Последнее редактирование: 17.04.21 12:09 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18065 : 17.04.21 12:27 »
Разворачиваемый текст
Почему вы решили,что это Данил?Ребенку на плечах не более 2 лет,а фото датировано 11 годом.Как я поняла это племянники его друга?Ну или не знаю,что это за ребенок. Просто мне кажется,для Данила он слишком маловат.

Добавлено позже:
25 километров, днем за 1-1.5 часа, т.к. огромные пробки
У нее до работы можно было пешком дойти при желании.)
« Последнее редактирование: 17.04.21 12:29 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18066 : 17.04.21 12:31 »
Почему вы решили,что это Данил?Ребенку на плечах не более 2 лет,а фото датировано 11 годом.Как я поняла это племянники его друга?
Разворачиваемый текст
3,5 ребёнку - присмотритесь. И он совсем не похож на племянников И.И. и не соответствует по возрасту им, а вот на Д. похож и возраст соответствует. И поза ВС весьма характерна. Фото И.И. с Андреем нашли?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Милашка | BelayaBelka

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18067 : 17.04.21 12:35 »
А что тут удивительного, он ведь утром отвозит её на работу?
Какой отвоз на работу в семь утра, и при наличии собственной машины?
Да и ведь не в самом звонке речь (хотя на месте полиции я бы обязательно проверил, было ли это регулярным обычаем, или тем утром случилась почему-то редкость). А в странной панике на пустом еще месте. "Взрослый человек не ответил с утра на звонок".  Это ужасное событие, надо немедленно выяснять, а где он, обзванивать морги, заявлять в полицию, и к вечеру с разорванным сердцем поднимать на уши общественность.

Очень просто. Он утром звонил ей на мобильный.  Из этого и следует, если смс не доставлено, то соответственно и телефон стало быть отключили именно тогда.  Просто утром его никто так и не включил.
Ничего такого не следует. СМС была доставлена = телефон включен. Выключен или разрядиться мог в любой момент до твоего утреннего звонка. Откуда-то же ты знаешь, что он был выключен сразу после твоего смс?
Я не утверждаю ничего, возможно есть какая-то опция в телефонах, сразу узнавать о моменте выключения телефона людей в твоем списке. И только я не в курсе.

PS. А как войти в "галерею темы"? Сверху ссылка на общую галерею всего сайта, вроде.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BelayaBelka

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #18068 : 17.04.21 12:45 »
Какой отвоз на работу в семь утра, и при наличии собственной машины?
Да и ведь не в самом звонке речь (хотя на месте полиции я бы обязательно проверил, было ли это регулярным обычаем, или тем утром случилась почему-то редкость). А в странной панике на пустом еще месте. "Взрослый человек не ответил с утра на звонок".  Это ужасное событие, надо немедленно выяснять, а где он, обзванивать морги, заявлять в полицию, и к вечеру с разорванным сердцем поднимать на уши общественность.
Ничего такого не следует. СМС была доставлена = телефон включен. Выключен или разрядиться мог в любой момент до твоего утреннего звонка. Откуда-то же ты знаешь, что он был выключен сразу после твоего смс?
Я не утверждаю ничего, возможно есть какая-то опция в телефонах, сразу узнавать о моменте выключения телефона людей в твоем списке. И только я не в курсе.
Наверно ему приходил отчет о доставке сообщений.

PS. А как войти в "галерею темы"? Сверху ссылка на общую галерею всего сайта, вроде.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18069 : 17.04.21 12:46 »
А мне показалось странным, что нет ни одной фотографии детей (девочки Д. и мальчика Д.) - с отцом. Есть фото с мамой Оксаной, а про папу ни фото, ни в комментариях.
Возможно, В.С. не любитель публичных фото либо опасается, что по фоткам его и семью разыщут кредиторы или иные сомнительные личности, преследующие корыстные цели.

Добавлено позже:
Какой отвоз на работу в семь утра, и при наличии собственной машины?
Да и ведь не в самом звонке речь (хотя на месте полиции я бы обязательно проверил, было ли это регулярным обычаем, или тем утром случилась почему-то редкость). А в странной панике на пустом еще месте. "Взрослый человек не ответил с утра на звонок".  Это ужасное событие, надо немедленно выяснять, а где он, обзванивать морги, заявлять в полицию, и к вечеру с разорванным сердцем поднимать на уши общественность.
Ничего такого не следует. СМС была доставлена = телефон включен. Выключен или разрядиться мог в любой момент до твоего утреннего звонка. Откуда-то же ты знаешь, что он был выключен сразу после твоего смс?
Я не утверждаю ничего, возможно есть какая-то опция в телефонах, сразу узнавать о моменте выключения телефона людей в твоем списке. И только я не в курсе.

PS. А как войти в "галерею темы"? Сверху ссылка на общую галерею всего сайта, вроде.
На первой странице темы
« Последнее редактирование: 17.04.21 12:48 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Эра | Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18070 : 17.04.21 13:10 »
Упустили в хронологии. Цитирую форум НГС, топик 3, примерно середина. Сообщение от 20.09.09. Форумчане цитируют ВК.

Илья Кошкаров написал
20 сентября 2009 в 5:38
===========================

Добрый день!

Я брат Ирины Сафоновой, с моего заявления и начались поиски (я и сам в них участвую как могу). Очень благодарен всей вашей поддержке и помощи, уверен, это поможет нам найти Ирину.

Вчера прочитал тему про финансовую помощь, и хочу сказать следующее: создавать счет сына нет смысла - в нашей семье есть кому о нём позаботиться. В финансовой поддержке сейчас больше нуждаются поисковые группы - телефоны, бензин и т.д. Поэтому всех желающих помочь прошу помогать поисковым группам. Можно сделать отчетность о расходах , но лично я (зная этих людей) доверяю им на слово. Такая помощь сильно увеличивает возможности поиска. Я верю в то, что это даст результат

Всем огромное спасибо за поддержку!


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #18071 : 17.04.21 13:15 »
Если бы не Ск-никуда бы брат не пошел. Они же не сироты,у них как бы родители есть. Брат спал и не беспокоился,что И нет. Если бы беспокоился-то сам трезвонил бы Ск. Не пришла бы-подумал,что ушла на работу. Вечером бы может только стал уточнять где она.Он ей не отец. И о плохом подумал бы в последнюю очередь. А в первую очередь-он позвонил бы родителям уточнить  может они в курсе где сестра,а не отправился самостоятельно в полицию. Это не его решение. Он ребенок по сути. И напоминаю,у них есть родители. Ему далеко не 30 лет,чтобы принимать такие взрослые решения и идти в полицию вместо родителей.Так что это целиком и полностью инициатива Ск. Он напугал брата и потащил в полицию.
больше напугало брата то,что ее и на работе нет,а кстати,почему родители не пошли с братом и Ск?странные какие то... там не пошли сразу,теперь вообще молчат,их напрягали чтоли дети,не пойму,что там за отношения то были между ними?дочь рожает в 17 лет,им ровно...

Добавлено позже:
Упустили в хронологии. Цитирую форум НГС, топик 3, примерно середина. Сообщение от 20.09.09. Форумчане цитируют ВК.

Илья Кошкаров написал
20 сентября 2009 в 5:38
===========================

Добрый день!

Я брат Ирины Сафоновой, с моего заявления и начались поиски (я и сам в них участвую как могу). Очень благодарен всей вашей поддержке и помощи, уверен, это поможет нам найти Ирину.

Вчера прочитал тему про финансовую помощь, и хочу сказать следующее: создавать счет сына нет смысла - в нашей семье есть кому о нём позаботиться. В финансовой поддержке сейчас больше нуждаются поисковые группы - телефоны, бензин и т.д. Поэтому всех желающих помочь прошу помогать поисковым группам. Можно сделать отчетность о расходах , но лично я (зная этих людей) доверяю им на слово. Такая помощь сильно увеличивает возможности поиска. Я верю в то, что это даст результат

Всем огромное спасибо за поддержку!
ну так вот,брат и подтвердил,что с подачи его заявления,Ск и не упоминается
« Последнее редактирование: 17.04.21 13:16 »


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | Эра

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18072 : 17.04.21 13:25 »
Добавлено позже:На первой странице темы
Ага, нашел, спасибо. С телефоном вопрос снялся, хотя это я сам невнимательно прочитал.

Из хронологии узнал новое, хотя для форумчан наверняка обсужденное.  Что в теме были "московские деньги" ее законного мужа, видимо немалые. И про любовный треугольник между И., мужем и АС. Или, иначе говоря, назревал развод и очень большие денежные потери мужа. Что дает странную ситуацию. Мотив есть у мужа, но нет возможности, а у АС есть возможность, но нет мотива.
Вот кабы представить, что они могли сговориться, то вместе они составили бы убийцу с большой буквы.


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple | Милашка | [email protected] | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18073 : 17.04.21 13:35 »
Просили дать точные указания, откуда взялся в хронологии Бийск.
Это тоже из топика 3 форума НГС, ровно середина топика. 20.09.09.
Пишет Владимир Ив.

"Ирина и Александр ездили в Бийск недавно. Ирина 4 сентябра сфотографирована на фоне той самой надписи "БИЙСК", что стоит на въезде в город.
Или фотомонтаж? Или всё-таки ездили но не 4 сентября, а это просто дата кода была выложена фотография?"

Далее форумчане обсуждают её одежду на этом фото: одни считают, что в той же, что и в приметах о пропаже, другие - что нет.

"на фотографии "БИЙСК" Ирина именно в той одежде что в приметах о пропаже...", на что борис петрич отвечает, что "в другой она одежде".

К сожалению, мы на данный момент этого проверить не можем, т к. фото этим ( в Бийске) не располагаем.
Информация про Бийск показалась интересной, поэтому включили её в хронологию, но с указанием " предположительно".
« Последнее редактирование: 17.04.21 13:41 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Милашка | [email protected] | Умптек | Advokat47 | onesilywoman

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18074 : 17.04.21 13:42 »
Ага, нашел, спасибо. С телефоном вопрос снялся, хотя это я сам невнимательно прочитал.

Из хронологии узнал новое, хотя для форумчан наверняка обсужденное.  Что в теме были "московские деньги" ее законного мужа, видимо немалые. И про любовный треугольник между И., мужем и АС. Или, иначе говоря, назревал развод и очень большие денежные потери мужа. Что дает странную ситуацию. Мотив есть у мужа, но нет возможности, а у АС есть возможность, но нет мотива.
Вот кабы представить, что они могли сговориться, то вместе они составили бы убийцу с большой буквы.
А что мужу даёт исчезновение Ирины, если у неё кроме него ещё три прямых наследника и всё, что есть, нажито в браке, соответственно делится пополам. Он,вроде, ничего не выигрывает.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18075 : 17.04.21 13:49 »
А что мужу даёт исчезновение Ирины, если у неё кроме него ещё три прямых наследника и всё, что есть, нажито в браке, соответственно делится пополам. Он,вроде, ничего не выигрывает.
Мы ведь не знаем, когда появились и кому принадлежали все эти многочисленные апартаменты в Москве и Люберцах, которые посуточно сдавало ООО ЛайкФлэт, начиная с февраля 2012 года. Они ведь не могли появиться внезапно из ниоткуда. В рекламе везде говорится, что фирма сдает только свои квартиры. У фирмы два соучередителя, мы их знаем. Поэтому при разводе в 2009 мог стоять вопрос не только об однушке в Люберцах.
Запутанная личная ситуация тоже не делает возможный мотив слабее. Кто-то ведь финансировал этот бизнес недвижимости. Без ответа на этот вопрос ситуация неясная.
« Последнее редактирование: 17.04.21 13:53 »


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | sunnyapple | Милашка | [email protected] | Эра | BelayaBelka | Advokat47

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #18076 : 17.04.21 13:57 »
Ага, нашел, спасибо. С телефоном вопрос снялся, хотя это я сам невнимательно прочитал.

Из хронологии узнал новое, хотя для форумчан наверняка обсужденное.  Что в теме были "московские деньги" ее законного мужа, видимо немалые. И про любовный треугольник между И., мужем и АС. Или, иначе говоря, назревал развод и очень большие денежные потери мужа. Что дает странную ситуацию. Мотив есть у мужа, но нет возможности, а у АС есть возможность, но нет мотива.
Вот кабы представить, что они могли сговориться, то вместе они составили бы убийцу с большой буквы.
Почему вы считаете, что у мужа нет возможности? Можно же кого-то нанять...

Добавлено позже:
В этой фирме могли крутиться деньги семьи Оксаны Л. Не ее личные деньги, а возможно, деньги родственников. Раз уж они - 2 учредителя, с ВС. Не единоличный учредитель он, а 50 на 50 с ОЛ. Значит, скорее всего, с ее стороны был финансовый вклад.
« Последнее редактирование: 17.04.21 14:00 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Robin | Милашка | BelayaBelka

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18077 : 17.04.21 14:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Разворачиваемый текст
3,5 ребёнку - присмотритесь. И он совсем не похож на племянников И.И. и не соответствует по возрасту им, а вот на Д. похож и возраст соответствует. И поза ВС весьма характерна. Фото И.И. с Андреем нашли?

простите,но мне кажется,это Вадик.Почему не соотвествует?

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18078 : 17.04.21 14:03 »
Почему вы считаете, что у мужа нет возможности? Можно же кого-то нанять...
Дело в том, что мы даже толком не знаем, КАК проверялось алиби ВС. Знаем, что приехал, дал показания, забрал Андрея и уехал. Проверяли по авиа и ж-д билетам? Или делали детализацию телефонов (всех)?
Как стало известно, ВС много перемещался между городами, предпочитая Ниссан Цефиро...


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Милашка | Advokat47

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #18079 : 17.04.21 14:09 »
Если все так, как мы поняли, и ОЛ - это все-таки новая жена ВС, а не родственница, то тогда, на мой взгляд, Ирина была явной помехой там. В случае восстановления отношений с ней 2 детей могли остаться без отца. Хотя, неизвестно, как сейчас, живут они совместно или только с ОЛ. Также под угрозой была часть недвижимости этой фирмы, т.е. совместный капитал. Это как видится со стороны, для диванного детектива. На деле возможно во время поездки на Алтай ВС пытался найти какой-то компромисс с Ириной, о чем-то договориться. Но - "компромисс - это когда обоим одинаково противно". Возможно договориться не получилось. Ирина рассчитывала на "синюю птицу", а в итоге с ней просто пытались поговорить о совместных делах, что-то решить. И все равно, меня не покидает мысль, что именно поездка на Алтай послужило катализатором для исчезновения Ирины. У кого-то сдали нервы, либо у ВС, либо у АС, либо у каких-то из заинтересованных третьих лиц, либо ... у нее самой.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Милашка | sunnyapple | Varnasha | BelayaBelka | Advokat47

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18080 : 17.04.21 14:10 »
больше напугало брата то,что ее и на работе нет,а кстати,почему родители не пошли с братом и Ск?странные какие то... там не пошли сразу,теперь вообще молчат,их напрягали чтоли дети,не пойму,что там за отношения то были между ними?дочь рожает в 17 лет,им ровно...
Ой,ну на работу ведь можно и опоздать.)Особенно,когда ночуешь не дома. Может они вообще не в курсе были?Типа,их не хотели сразу пугать,так посоветовал Ск?По крайней мере в это утро и день.До сих пор непонятно,что же он такого сказал в полиции,что вот прям по горячим следам стали искать?Что-то не договаривается.Все-таки был 2009 год и расторопностью полиция обычно не отличается.
« Последнее редактирование: 17.04.21 14:15 »


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | Эра

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #18081 : 17.04.21 14:13 »
Мы ведь не знаем, когда появились и кому принадлежали все эти многочисленные апартаменты в Москве и Люберцах, которые посуточно сдавало ООО ЛайкФлэт, начиная с февраля 2012 года. Они ведь не могли появиться внезапно из ниоткуда. В рекламе везде говорится, что фирма сдает только свои квартиры. У фирмы два соучередителя, мы их знаем. Поэтому при разводе в 2009 мог стоять вопрос не только об однушке в Люберцах.
Запутанная личная ситуация тоже не делает возможный мотив слабее. Кто-то ведь финансировал этот бизнес недвижимости. Без ответа на этот вопрос ситуация неясная.
Зато можно наблюдать, что в 2008-2009 годах материальное положение Ирины улучшилось, она снимает двушку, подыскивает трешку, устраивается на работу психологом, на з/пл. которого не пошикуешь..
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18082 : 17.04.21 14:14 »
Кто-то ведь финансировал этот бизнес недвижимости. Без ответа на этот вопрос ситуация неясная.
Родители второй жены?Судя по фото совсем не бедные. Постоянно отдыхают за границей,а папа на хорошей должности.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | BelayaBelka | Advokat47

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #18083 : 17.04.21 14:15 »
Да, действительно странно, что Скрх так рано запаниковал. Могло же быть какое-то объяснение... Если бы он пошел в полицию после звонка с работы, с вопросами "Где Ирина?", тут уже менее странно. Или вечером, когда на работе за весь день она бы не появилась и телефон был бы отключен.

Добавлено позже:
Родители второй жены?Судя по фото совсем не бедные. Постоянно отдыхают за границей,а папа на хорошей должности.
Это где вы увидели? В контакте?

Добавлено позже:
Насколько я знаю, в Казахстане люди не бедно живут, там и нефть, и менталитет другой, более суровый, на мой взгляд. Сколько я знаю переселенцев из Казахстана, все приезжали с деньгами и связями, то есть как бы диаспора, всех пристраивали на хорошие должности и менталитет был ого-го, хватка, зубастые все.
« Последнее редактирование: 17.04.21 14:17 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #18084 : 17.04.21 14:18 »
Зато можно наблюдать, что в 2008-2009 годах материальное положение Ирины улучшилось, она снимает двушку, подыскивает трешку, устраивается на работу психологом, на з/пл. которого не пошикуешь..
А на финансовую помощь мужа или еще кого?
Также в соседнем подъезде живет сестра мужа.
Напомните,пожалуйста,с кем она живет. Как давно живет. Снимает или это ее жилье?Учитывая,что сестра с Казахстана-то к кому она ехала в их город?Брат мотается постоянно где-то и там не живет. Почему сестра не поехала в Москву или другие города,где есть брат?Кто-то получается еще из их родни там живет?
« Последнее редактирование: 17.04.21 14:18 »

Антон Анисимов


  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: 772

  • Был 10.04.23 18:19

Лифт
« Ответ #18085 : 17.04.21 14:21 »
А что мужу даёт исчезновение Ирины, если у неё кроме него ещё три прямых наследника и всё, что есть, нажито в браке, соответственно делится пополам. Он,вроде, ничего не выигрывает.
Ну вот она бы и поделила пополам ВСЕ, что нажито. А так ничего не поделила. Все осталось при нем.

Но - "компромисс - это когда обоим одинаково противно".
Да, там тоже эти реплики интересные. Да еще повторящиеся, будто заочный диалог.
Например, что то про хороших девочек, которые делают плохое хорошо. То бишь, если это про себя, то можно понять как "моя хорошесть это не слабость, я и гадости могу делать огого, не обольщайтесь". Как позиция в тех закулисных переговорах про развод и дележ.
Что-то там еще было про предательство, но непонятно о каком. То ли о мужнином, то ли АС.

Добавлено позже:
Мы ведь не знаем, когда появились и кому принадлежали все эти многочисленные апартаменты в Москве и Люберцах, которые посуточно сдавало ООО ЛайкФлэт, начиная с февраля 2012 года. Они ведь не могли появиться внезапно из ниоткуда. В рекламе везде говорится, что фирма сдает только свои квартиры. У фирмы два соучередителя, мы их знаем. Поэтому при разводе в 2009 мог стоять вопрос не только об однушке в Люберцах.
Запутанная личная ситуация тоже не делает возможный мотив слабее. Кто-то ведь финансировал этот бизнес недвижимости. Без ответа на этот вопрос ситуация неясная.
Вот тоже ОЧЕНЬ важный момент может быть. Одно дело просто личное имущество, хотя и там люди чуть не дерутся ради ржавой копейки. А вот если деньги еще и чужие - вот тут ОЙ, попадос. Например, деньги нового гражданского тестя или других лиц, и которые через его развод, нежданно негаданно, попадают на выворачивание всей той финансовой кухни, что кому насколько принадлежит, да еще возможные вопросы откуда денюшки, да еще дележ с какой-то упрямой "бывшей" одного из учредителей...

Добавлено позже:
Почему вы считаете, что у мужа нет возможности? Можно же кого-то нанять...
Я именно об этом. И вот у нас человек, который возит ее в полночь одну, без свидетелей, и назад из поездки с ним она не вернулась, бесследно растворилась. То есть мы даже можем понять, кого наняли. Не в том смысле, что прямо он и убил, но как минимум участвовал.
« Последнее редактирование: 17.04.21 14:37 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Милашка | [email protected] | Эра | BelayaBelka

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #18086 : 17.04.21 14:53 »

А на финансовую помощь мужа или еще кого?
Также в соседнем подъезде живет сестра мужа.
Напомните,пожалуйста,с кем она живет. Как давно живет. Снимает или это ее жилье?Учитывая,что сестра с Казахстана-то к кому она ехала в их город?Брат мотается постоянно где-то и там не живет. Почему сестра не поехала в Москву или другие города,где есть брат?Кто-то получается еще из их родни там живет?
Да кто ж знает, кто оказывал фин. помощь. Подозреваю, что ВС.
Разворачиваемый текст
Так ведь и ВС приехал учиться в Новосибирск, когда его семья жила в Атырау. И родилась ЕС в Новосибирске. Так что, скорее всего, кто-то из родственников жил там.
ЕС закончила школу в 2003 г (судя по странице в ВК). В этом же году, скорее всего, приехала поступать. ВС в 2003 г. писал на форуме Цефиро.ру, что живет в Новосибирске, но часто по работе бывает в Тюмени. В 2004 г. на том же форуме писал, что ремонтировал машину в Академгородке.

Добавлено позже:
Я именно об этом. И вот у нас человек, который возит ее в полночь одну, без свидетелей, и назад из поездки с ним она не вернулась, бесследно растворилась. То есть мы даже можем понять, кого наняли. Не в том смысле, что прямо он и убил, но как минимум участвовал.
Или АС был подставным лицом.
« Последнее редактирование: 17.04.21 14:56 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Милашка | [email protected] | BelayaBelka | Advokat47

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #18087 : 17.04.21 15:08 »
Мы ведь не знаем, когда появились и кому принадлежали все эти многочисленные апартаменты в Москве и Люберцах, которые посуточно сдавало ООО ЛайкФлэт, начиная с февраля 2012 года. Они ведь не могли появиться внезапно из ниоткуда. В рекламе везде говорится, что фирма сдает только свои квартиры. У фирмы два соучередителя, мы их знаем. Поэтому при разводе в 2009 мог стоять вопрос не только об однушке в Люберцах.
Запутанная личная ситуация тоже не делает возможный мотив слабее. Кто-то ведь финансировал этот бизнес недвижимости. Без ответа на этот вопрос ситуация неясная.
в каком плане-свои?а смысл,закупать кв,обставлять потом сдавать?это и не окупится,договор с желающими сдавать кв посуточно,скорее... посредники они,мало ли как они себя преподнесут... свои квартиры,хм,не тот у них масштаб,финансовый,у таких ООО

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #18088 : 17.04.21 15:19 »
в каком плане-свои?а смысл,закупать кв,обставлять потом сдавать?это и не окупится,договор с желающими сдавать кв посуточно,скорее... посредники они,мало ли как они себя преподнесут... свои квартиры,хм,не тот у них масштаб,финансовый,у таких ООО
Так мы же не знаем, КТО и ЧТО стоял за этим ООО! Мы пытались проследить бизнес-связи разных деятелей от недвижимости Нск с Москвой, выявить таковых рядом с И. - и выявили немало. Один Неоком чего стоит, вспомните. Плюс "гражданские" родственники (хотя я, честно сказать, до сих пор в сомнениях: а которая из жён первая?) Слишком много г.Атырау в теме. Теперь ещё и Тюмень добавилась, опять нефть на горизонте замаячила. Вспомним, что Атырау (Гурьев) называют "нефтяной столицей Казахстана". И нам никто, никто ДО СИХ ПОР ничего не пояснил про то, были ли проверки бизнес-тематики по этому делу. Занималось ли ею следствие вообще?
Квартиры свои - в том смысле, что сдавались они без комиссии (!). И как минимум 3 из них были всё по тому же известному адресу в Люберцах.


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | sunnyapple | Умптек | BelayaBelka | Advokat47

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #18089 : 17.04.21 15:22 »
Но АС точно не был в сговоре с ВС.))) Я думаю, что он был влюблен в Ирину, и если что-то произошло по его вине, то причина либо ревность, либо ущемленная гордость, либо несчастный случай.

Добавлено позже:
Так мы же не знаем, КТО и ЧТО стоял за этим ООО! Мы пытались проследить бизнес-связи разных деятелей от недвижимости Нск с Москвой, выявить таковых рядом с И. - и выявили немало. Один Неоком чего стоит, вспомните. Плюс "гражданские" родственники (хотя я, честно сказать, до сих пор в сомнениях: а которая из жён первая?) Слишком много г.Атырау в теме. Теперь ещё и Тюмень добавилась, опять нефть на горизонте замаячила. Вспомним, что Атырау (Гурьев) называют "нефтяной столицей Казахстана". И нам никто, никто ДО СИХ ПОР ничего не пояснил про то, были ли проверки бизнес-тематики по этому делу. Занималось ли ею следствие вообще?
Квартиры свои - в том смысле, что сдавались они без комиссии (!). И как минимум 3 из них были всё по тому же известному адресу в Люберцах.
Может быть даже не бизнес-тематика, а просто женская ревность. Ну неужели ОЛ не хотела, чтобы ВС стал полностью ее? Неужели ее не расстраивал их совместный отдых с Ириной и фото в обнимку? И когда как дамоклов меч висит возможность возвращения ВС к Ирине, это давит на психику. На мой взгляд.
« Последнее редактирование: 17.04.21 15:25 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka