Лифт - стр. 594 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170384 раз)

0 пользователей и 140 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #17790 : 11.04.21 07:33 »
распечатку звонков и даже список контактов заполучили из телефона при физическом отсутствии телефона
По сообщениям Квантума (есть в галерее темы на скринах) в этом УД это тоже сделано, данные имеются. Этими данными подтверждены показания АС.
Нам ничего неизвестно про проверку следствием фактов про недвижимость в Мск, Люберцах, на Лесосечной и т.п.
А также - большей части остальных приведенных фактов о московских и люберецких делах.
О делах  бизнесменов в сфере недвижимости, выявленных в этой теме, также нет данных об их проверке следствием.
Нет данных про опросы ТНМСКБР и остального алфавита, имеющего отношение как к И., так и к датам 07, 08, 09. 09.
Что касается Доничева, то в сотнях просмотренных разнообразных фото, видео и текстовых материалов не выявлено связей между ним и АС, ВМ и всем "алфавитом" ДО исчезновения И.  А вот активная позиция Доничева на поисках И. - факт несомненный, равно как и его знакомство с "алфавитом" ПОСЛЕ поисков.
« Последнее редактирование: 11.04.21 07:35 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47 | Lappka | sunnyapple

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #17791 : 11.04.21 08:21 »
Если тех кого опросили не причастны, то остаются те кого не опросили. ТНКНП могли не опросить. ТМНП наверно найти не смогли, он мог быть быть в другом городе-спутнике, поэтому тоже не опросили.

Добавлено позже:Потому что ВС в экстрасенсов в то время не верил, и не дал бы денег

Добавлено позже:АС для поиска И. мог предложить И.К. написать заявление, попросить друзей создать тему на форуме, таким образом не совершать от своего имени официальных действий. Но и ВС также мог оказывать помощь в скрытой форме через связи своего отца на милицию и других лиц, в результате дело оставалось длительное время приоритетным по сравнению с другими делами
показания тех,кого опросили-вполне могут навести на персонажей,которых не допросили-итог тот же,11 лет литья из пустого в порожнее

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #17792 : 11.04.21 10:04 »
Осмелюсь ответить - потому-что в этих "фактах" нет мотива для похищения И.
если оно вообще было-именно похищение

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #17793 : 11.04.21 10:46 »
Если квартиранты были замешаны, то действительно важно, почему они не стали звонить, когда что-то случилось. Вероятно, это был нетелефонный разговор, причем случившееся могло вызвать неприятности у обеих сторон. Например, И. разрешила складировать в квартире горючие или ядовитые или запрещённые вещества, или же просто закрывала глаза на непонятные коробки. Время убрать следы у квартирантов было, ведь их допросили или вообще опросили далеко не сразу... Это просто пример. Что-то такое, нужно подумать в этом направлении.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | sunnyapple | GиперборЕя

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #17794 : 11.04.21 10:50 »
Чем больше вникаю в эту тему, по десятом кругу, тем больше вопросов. Горе от ума. Есть ли какие то сведения о жителях первого этажа окна которых выходят на сторону подъезда? Больше всего в этом деле смущают ключи. Может надо не на парне сосредоточиться, а на соседях. Поквартирный обход был, но был не сразу, для этого очень много бумаг нужно. Времени с 00.02 до 00.30 крайне мало, но много для того, чтобы затащить в квартиру.


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #17795 : 11.04.21 11:08 »
А если представить, что не было ключей, не нашли, вообще ничего. Какие версии?
Версии получатся те же самые, но ключи и газету из версий нужно исключить. Тогда появляются вопросы:
1. Была ли соседка?
2. Как и кто подтвердил связь ключей с И.?
Может быть дезинформация была нужна с целью определить цепочку по утечке информации из УД

Добавлено позже:
Есть ли какие то сведения о жителях первого этажа окна которых выходят на сторону подъезда?
Сведения есть в телефонных справочниках в интернете, в соцсетях и на разных форумах, но начать поиск информации можно с изучения темы и галереи здесь

Добавлено позже:
Если квартиранты были замешаны, то действительно важно, почему они не стали звонить, когда что-то случилось
АС не был единственным из звонивших И., но если разговор был короткий, то на звонивших могли не обратить внимание.
« Последнее редактирование: 11.04.21 11:18 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple

Lappka


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 77

  • Была 06.03.23 20:32

Лифт
« Ответ #17796 : 11.04.21 11:23 »
но начать поиск информации можно с изучения темы и галереи здесь
Изучила галерею.
Пропускаю это через свою призму, мне не понятна позиция родственников. Много людей знаю, у которых такая же беда вошла в жизнь. И ни один не оставил это дело, ищут, ждут, тормошат следователей. Если провести аналогию с врачом из СПб, спустя 11 лет отец пропавшей вышел на ск и дело раскрыли. Родственники И. тему не обсуждают и в семье не принято говорить об этой теме. Чужая душа потемки... Это понятно


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Eirlys | Varnasha | BelayaBelka | sunnyapple

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #17797 : 11.04.21 11:25 »
Вероятно, это был нетелефонный разговор, причем случившееся могло вызвать неприятности у обеих сторон. Например, И. разрешила складировать в квартире горючие или ядовитые или запрещённые вещества, или же просто закрывала глаза на непонятные коробки. Время убрать следы у квартирантов было, ведь их допросили или вообще опросили далеко не сразу... Это просто пример. Что-то такое, нужно подумать в этом направлении.
Так появляется ещё один дом для изучения, нужно определить квартиру и её планировку, посмотреть прилегающую территорию к дому, посмотреть соседей, посмотреть новости по этому дому в интернете и в закрытых группах в соцсетях, объявления по сдаче квартир ...

Обязательно нужно использовать панорамные карты, ведь по ним можно посмотреть где были установлены видеокамеры, а если смотреть на машины под определенным углом, то иногда можно видеть номера машин, которые потом легко пробить в интернете и узнать много информации о машине, владельцах, контакты для связи, так появятся номера телефонов, по которым можно узнать ещё больше информации

Добавлено позже:
Изучила галерею.
Пропускаю это через свою призму, мне не понятна позиция родственников. Много людей знаю, у которых такая же беда вошла в жизнь. И ни один не оставил это дело, ищут, ждут, тормошат следователей. Если провести аналогию с врачом из СПб, спустя 11 лет отец пропавшей вышел на ск и дело раскрыли. Родственники И. тему не обсуждают и в семье не принято говорить об этой теме. Чужая душа потемки... Это понятно
Тоже знаю БВП, кто-то из ищет, кто-то нет по разным причинам:
1. Кто-то не верит в возможность найти
2. Кто-то не хочет вспоминать и говорить на тему БВП
3. Кто-то предполагает возможные нежелательные последствия по месту проживания/работы вплоть до БВП с ним или НС/ДТП, а отсутствие желания изучать причины БВП/НС/ДТП приводят к привязке к первому случаю и могут привести к страху искать пропавших
4. Кто-то доверяет тем кто ищет, а сами не ищут потому что попросили не мешать (не обсуждать тему с кем-либо)
« Последнее редактирование: 11.04.21 11:55 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 18:32

Лифт
« Ответ #17798 : 11.04.21 13:08 »
1. Кто-то не верит в возможность найти
2. Кто-то не хочет вспоминать и говорить на тему БВП
3. Кто-то предполагает возможные нежелательные последствия по месту проживания/работы вплоть до БВП с ним или НС/ДТП, а отсутствие желания изучать причины БВП/НС/ДТП приводят к привязке к первому случаю и могут привести к страху искать пропавших
4. Кто-то доверяет тем кто ищет, а сами не ищут потому что попросили не мешать (не обсуждать тему с кем-либо)
5. Или БВП это не совсем БВП, а  имеется неофициальная, неподтверждённая, инсайдовская  информация, что исчезновение связано с обстоятельствами несущими невосполнимые  имиджевые потери родным и близким, при которых порой желательней было бы побыстрей забыть о пропаже, чем о ней вспоминать. Отсюда и вариативность п.2
Цитирование
в семье не принято было говорить о пропаже
« Последнее редактирование: 11.04.21 13:25 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | [email protected] | Varnasha | Катя Иванова | Advokat47 | BelayaBelka | sunnyapple | GиперборЕя

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #17799 : 11.04.21 13:26 »
5. Или БВП это не совсем БВП, а  имеется неофициальная, неподтверждённая, инсайдовская  информация, что исчезновение связано с обстоятельствами несущими нежелательные имиджевые потери родным и близким, при которых порой желательней было бы побыстрей забыть о пропаже, чем о ней вспоминать. Отсюда и вариативность п.2
или чтобы к кому то из них не возникли вопросы о доведении до самоубийства,ведь неизвестно,как поведет себя обманутый,преданный человек-ну это так,как вариант


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #17800 : 11.04.21 13:31 »
Как и кто подтвердил связь ключей с И
Илья.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #17801 : 11.04.21 14:37 »
может на сына И(Андрея)-и вышел кто-то,как он и просил и сообщил нечто большее,откуда нам знать?но почему то уверена,ему не раз галиматью писали по поводу его матери(пропажи)и не совсем адекватные товарищи-так что молчание родни мне лично понятно

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #17802 : 11.04.21 15:26 »
Varnasha, я не поняла, что следствие тоже заполучило список контактов, я поняла, что они взяли просто распечатку звонков и потом уже пробивали каждый отдельный номер, если он был незнаком, и с последним видевшем её так же, и с мужем так же. Если в теме про Питер прям чётко указали, что заполучили список контактов, то здесь это как-то должно было само собой пониматься. Вот я и не поняла.
Пока из всего мне нравится идея со знакомыми/квартирантами, которые её именно ждали и не могли позвонить или подняться в квартиру. Но эти знакомые каким-то образом должны были знать, что дома её нет. В этом провал очередной. Кто кроме тех с кем она жила под одной крышей мог знать досконально её планы? Да никто в том и дело. Или кто-то мог? Не было у неё подозрительных звонков и смс. Вот тут для меня ничего не получается.
Ключи - это по сути не так и важно, а важно то кто её из подъезда выманил. Опять же вариант с подбросом ключей не работает тоже,потому что времени нет. Она сама их потеряла, оставила и вышла уже с концами. Это если мы опираемся на ту информацию, которая есть.

Добавлено позже:
может на сына И(Андрея)-и вышел кто-то,как он и просил и сообщил нечто большее,откуда нам знать?но почему то уверена,ему не раз галиматью писали по поводу его матери(пропажи)и не совсем адекватные товарищи-так что молчание родни мне лично понятно
Да там много каких нюансов не озвучивалось. К примеру её болезнь. И это малая часть того, что могло быть скрыто.
А я не понимала и не понимаю такого поведения, что родни, что сына. Вон в том же Новосибирске пропали две девочки, когда метро открыли, до сих пор мама одной из них пишет в полицию, шевелит их и брат тоже. Я такую реакцию понимаю. Реакцию матерей из Курска понимаю, они вообще считали, что идут живых людей опознавать. А равнодушия я не понимаю.
« Последнее редактирование: 11.04.21 15:35 »


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | BelayaBelka | sunnyapple

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #17803 : 11.04.21 15:42 »
Varnasha, я не поняла, что следствие тоже заполучило список контактов, я поняла, что они взяли просто распечатку звонков и потом уже пробивали каждый отдельный номер, если он был незнаком, и с последним видевшем её так же, и с мужем так же. Если в теме про Питер прям чётко указали, что заполучили список контактов, то здесь это как-то должно было само собой пониматься. Вот я и не поняла.
Пока из всего мне нравится идея со знакомыми/квартирантами, которые её именно ждали и не могли позвонить или подняться в квартиру. Но эти знакомые каким-то образом должны были знать, что дома её нет. В этом провал очередной. Кто кроме тех с кем она жила под одной крышей мог знать досконально её планы? Да никто в том и дело. Или кто-то мог? Не было у неё подозрительных звонков и смс. Вот тут для меня ничего не получается.
Ключи - это по сути не так и важно, а важно то кто её из подъезда выманил. Опять же вариант с подбросом ключей не работает тоже,потому что времени нет. Она сама их потеряла, оставила и вышла уже с концами. Это если мы опираемся на ту информацию, которая есть.

Добавлено позже:Да там много каких нюансов не озвучивалось. К примеру её болезнь. И это малая часть того, что могло быть скрыто.
А я не понимала и не понимаю такого поведения, что родни, что сына. Вон в том же Новосибирске пропали две девочки, когда метро открыли, до сих пор мама одной из них пишет в полицию, шевелит их и брат тоже. Я такую реакцию понимаю. Реакцию матерей из Курска понимаю, они вообще считали, что идут живых людей опознавать. А равнодушия я не понимаю.
Тишина родных могу понять только в случае, когда активно работает следствие, есть круг подозреваемых, варианты и родных попросили молчать и вообще не вступать в дискуссии где-либо. Но мне кажется, это не наш случай.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:27

Лифт
« Ответ #17804 : 11.04.21 16:29 »
Тишина родных могу понять только в случае, когда активно работает следствие, есть круг подозреваемых, варианты и родных попросили молчать и вообще не вступать в дискуссии где-либо. Но мне кажется, это не наш случай.
11 лет молчать - это же какое терпение надо иметь.

Добавлено позже:
С другой стороны - ответить на десятки вопросов,которые задавались здесь на форуме ( и не только здесь) могли бы помочь следствию, а молчание только уводит в дебри фантазий.
Совершенно не понятно, или родственникам что-то известно, но они не хотят это обнародовать.
« Последнее редактирование: 11.04.21 16:37 »


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | BelayaBelka

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #17805 : 11.04.21 16:38 »
Тишина родных могу понять только в случае, когда активно работает следствие, есть круг подозреваемых, варианты и родных попросили молчать и вообще не вступать в дискуссии где-либо. Но мне кажется, это не наш случай.
вся эта работа была актуальна в сентябре 2009,значит такие люди,родители И,не напористые,чтоли... про мужа бывшего вообще молчу,он и в 2009 давно бывшим был,сын-да,не совсем понятен-ему ничего не мешает продолжить... но это на словах всё просто,а реально,ну куда сейчас ему надо обратиься?к всемогущему Бастрыкину?

Добавлено позже:
11 лет молчать - это же какое терпение надо иметь.

Добавлено позже:
С другой стороны - ответить на десятки вопросов,которые задавались здесь на форуме ( и не только здесь) могли бы помочь следствию, а молчание только уводит в дебри фантазий.
Совершенно не понятно, или родственникам что-то известно, но они не хотят это обнародовать.
пока попадался лишь вброс,что якобы отец сказал в группе студентов,что дочь нашли(это в теме есть)да еще натыкалась-якобы на крыше ее же дома найдена-в итоге это опять чья то больная фантазия,не более

Добавлено позже:
да ладно форумы,темы-по городу всёравно какие то слухи ходили в итоге,если почитать поздние комментарии,то основная часть обвиняет Ск,а не каких то маньяков или ревнивиц(-цев)
« Последнее редактирование: 11.04.21 16:46 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:27

Лифт
« Ответ #17806 : 11.04.21 16:48 »
Вопрос к специалистам: А у милиции/полиции академгородка не было случайно особого статуса, как например у закрытых городков?

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #17807 : 11.04.21 17:00 »
вопрос не к специалистам-для чего тем вечером она могла взять с собою поспорт?(если исключить,да постоянно многие женщины его носят в сумке и еще черти что)

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:27

Лифт
« Ответ #17808 : 11.04.21 17:13 »
вопрос не к специалистам-для чего тем вечером она могла взять с собою поспорт?(если исключить,да постоянно многие женщины его носят в сумке и еще черти что)
Мне кажется, в 2009 году многий работающий люд носил паспорт при себе (сужу по себе, т.к. не мог запомнить циферки в паспорте, а он нужен был ну например для оформления всяких доверенностей и т. д)
Ну это не обязательно.
« Последнее редактирование: 11.04.21 17:15 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #17809 : 11.04.21 17:19 »
А если все подготовить заранее? Например погреб в каком-то заброшенном строении.
Можно в бомбоубежище спрятать, не все знают где они находятся, а те кто знают могут думать, что они закрыты на ключ
https://urban3p.ru/category/underground?region_id=890
https://typicalpolina.blogspot.com/2017/09/poddomniki-akadem.html?m=1
« Последнее редактирование: 11.04.21 17:25 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 18:32

Лифт
« Ответ #17810 : 11.04.21 17:27 »
для чего тем вечером она могла взять с собою поспорт?
это может быть как запланированной необходимостью, так и чисто индивидуальной привычкой носить ВСЕ документы с собой. Я, например, ни при каких обстоятельствах уходя пешком, или уезжая куда либо с кем-то на автомобиле, не беру  свои права, документы на свою (!) машину, и ключи от неё с собой. Хотя были случаи, когда они могли бы понадобиться, как то -  водитель не в состоянии был управлять автомобилем  -  плохо стал себя чувствовать; не намеревался, но выпил, или надо было срочно возвращаться за своей машиной, чтобы выручить знакомых и т.д. и т.п. Лично мне её (ИС) привычка всё своё носить с собой, если это не запланировано,  кажется аномальной.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:27

Лифт
« Ответ #17811 : 11.04.21 17:43 »
Организация Отдел полиции № 10 Советский в Новосибирске находится по адресу Новосибирск, Советский район, микрорайон Академгородок, улица Кутателадзе, 1 в городе Новосибирск. Компания ведёт свою деятельность в сфере Отделения полиции, доступную в нашем каталоге организаций. Для удобства вы можете посмотреть расположение Отдел полиции № 10 Советский в Новосибирске на карте и проложить маршрут.
Связаться с организацией вы можете по телефону: +73833330202 +73832321. График работы чт 16:00–18:00.

К чему я это? На мой взгляд, не могло быть утром, и даже в обед на Демакова 1, какой-то полиции, тем более с собакой, тем боле дело о попаже И. открыто только 16.09.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #17812 : 11.04.21 17:44 »
А что вы думаете про ее одежду в тот вечер? Ветровка с капюшоном, джинсы, коричневая водолазка и замшевые кроссовки. Спортивный удобный стиль, кэжуал. С одной стороны. А с другой - не совсем нарядно для кино. Еще интересно про прическу в тот вечер, волосы были собраны в хвост или все-таки распущены? Был ли макияж? Просто исходя из этих критериев можно сделать вывод о планах Ирины в тот вечер.

Добавлено позже:
Организация Отдел полиции № 10 Советский в Новосибирске находится по адресу Новосибирск, Советский район, микрорайон Академгородок, улица Кутателадзе, 1 в городе Новосибирск. Компания ведёт свою деятельность в сфере Отделения полиции, доступную в нашем каталоге организаций. Для удобства вы можете посмотреть расположение Отдел полиции № 10 Советский в Новосибирске на карте и проложить маршрут.
Связаться с организацией вы можете по телефону: +73833330202 +73832321. График работы чт 16:00–18:00.

К чему я это? На мой взгляд, не могло быть утром, и даже в обед на Демакова 1, какой-то полиции, тем более с собакой, тем боле дело о попаже И. открыто только 16.09.
Да это просто участковый, опорный пункт. А дежурная часть работает всегда.
« Последнее редактирование: 11.04.21 17:45 »

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #17813 : 11.04.21 17:46 »
это может быть как запланированной необходимостью, так и чисто индивидуальной привычкой носить ВСЕ документы с собой. Я, например, ни при каких обстоятельствах уходя пешком, или уезжая куда либо с кем-то на автомобиле, не беру  свои права, документы на свою (!) машину, и ключи от неё с собой. Хотя были случаи, когда они могли бы понадобиться, как то -  водитель не в состоянии был управлять автомобилем  -  плохо стал себя чувствовать; не намеревался, но выпил, или надо было срочно возвращаться за своей машиной, чтобы выручить знакомых и т.д. и т.п. Лично мне её (ИС) привычка всё своё носить с собой, если это не запланировано,  кажется аномальной.
брат мог бы прояснить,носила ли она паспорт с собою постоянно,но время упущено давно,а вот это очень интересный момент-носила ли она всегда все доки с собой,или нет

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #17814 : 11.04.21 17:48 »
Лично мне её (ИС) привычка всё своё носить с собой, если это не запланировано,  кажется аномальной
У многих на связке есть ключи, которыми давно не пользуются или неизвестно от каких они замков, но они носят все эти ключи несколько лет, зачем сами не знают
« Последнее редактирование: 11.04.21 17:48 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #17815 : 11.04.21 17:49 »
А что вы думаете про ее одежду в тот вечер? Ветровка с капюшоном, джинсы, коричневая водолазка и замшевые кроссовки. Спортивный удобный стиль, кэжуал. С одной стороны. А с другой - не совсем нарядно для кино. Еще интересно про прическу в тот вечер, волосы были собраны в хвост или все-таки распущены? Был ли макияж? Просто исходя из этих критериев можно сделать вывод о планах Ирины в тот вечер.

Добавлено позже:Да это просто участковый, опорный пункт. А дежурная часть работает всегда.
не совсем нарядно?в темном зале кинотеатра?хочу заметить,это очень удобная одежда для поездки в кинотеатр,да и вообще в машине


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #17816 : 11.04.21 17:52 »
это может быть как запланированной необходимостью, так и чисто индивидуальной привычкой носить ВСЕ документы с собой. Я, например, ни при каких обстоятельствах уходя пешком, или уезжая куда либо с кем-то на автомобиле, не беру  свои права, документы на свою (!) машину, и ключи от неё с собой. Хотя были случаи, когда они могли бы понадобиться, как то -  водитель не в состоянии был управлять автомобилем  -  плохо стал себя чувствовать; не намеревался, но выпил, или надо было срочно возвращаться за своей машиной, чтобы выручить знакомых и т.д. и т.п. Лично мне её (ИС) привычка всё своё носить с собой, если это не запланировано,  кажется аномальной.
Согласна. Ладно, паспорт - многие его с собой носят. Но права и доки на машину зачем?
Либо она собиралась воспользоваться машиной в тот вечер, либо она была забывчива, поэтому ей было проще не выкладывать доки из сумки, чтоб ненароком не забыть их дома (но в этом случае она должна пользоваться машиной часто).

Добавлено позже:
А что вы думаете про ее одежду в тот вечер? Ветровка с капюшоном, джинсы, коричневая водолазка и замшевые кроссовки. Спортивный удобный стиль, кэжуал. С одной стороны. А с другой - не совсем нарядно для кино. Еще интересно про прическу в тот вечер, волосы были собраны в хвост или все-таки распущены? Был ли макияж? Просто исходя из этих критериев можно сделать вывод о планах Ирины в тот вечер.

Добавлено позже:Да это просто участковый, опорный пункт. А дежурная часть работает всегда.
Да кино - это не театр, все туда ходят в повседневной одежде. Хотя, вот смотрю, что и в театр люди ходят кто в чем: кто в вечернем платье, а кто и в джинсах)
« Последнее редактирование: 11.04.21 17:54 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | [email protected]

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #17817 : 11.04.21 17:55 »
вопрос не к специалистам-для чего тем вечером она могла взять с собою поспорт?(если исключить,да постоянно многие женщины его носят в сумке и еще черти что)
Она могла носить паспорт, чтоб купить алкоголь, если нужно будет, например. Она выглядела-то как подросток. Мне иногда до сих пор не продают, благо в/у всегда с собой. Хотя я выгляжу на свои годы, может чуть моложе, но явно не на 17. Но все равно, спрашивают иногда.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #17818 : 11.04.21 18:04 »
брат мог бы прояснить,носила ли она паспорт с собою постоянно,но время упущено давно,а вот это очень интересный момент-носила ли она всегда все доки с собой,или нет
Паспорт мог быть нужен чтобы заранее купить билеты в Москву на время каникул сына, ведь именно 8 сентября цены на авиабилеты упали.
Документы на машину могли быть нужны для переоформления авто на себя, для ведения претензионной работы со страховой, для оформления осаго


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | bjanca

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #17819 : 11.04.21 18:06 »
Паспорт мог быть нужен чтобы заранее купить билеты в Москву на время каникул сына, ведь именно 8 сентября цены на авиабилеты упали.
Документы на машину могли быть нужны для переоформления авто на себя, для ведения претензионной работы со страховой, для оформления осаго
имею ввиду,зачем паспорт ей нужен был именно в тот вечер,ну и доки на авто

Добавлено позже:
вобщем,не исключено,что после кино(после которого И торопилась домой,судя по всему)должна была быть еще с кем то встреча,если учесть еще,что накануне др тети-вполне возможно такое,Ск она не говорила,не сочла нужным
« Последнее редактирование: 11.04.21 18:10 »