Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 366 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 527433 раз)

0 пользователей и 66 гостей просматривают эту тему.

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 875

  • Была сегодня в 18:41

4. На основании чего вы предполагаете, что некоторые бойцы открыли огонь чрез дверь в сторону своих товарищей, которые уже были в квартире и вели бой с Таушанковым?
Еще раз прошу - не извращайте. Подчеркните в моих словах, что некоторые бойцы открыли огонь в сторону своих товарищей?
Еще раз - Таушанков переоделся в камуфляжную форму, берцы, вооружился как мог( что он в своем мозгу себе навоображал неизвестно, но экспертизой был признан невменяемым), повернул ключ в замке, приоткрыл дверь и отскочил в глубь коридора, наставив автомат в сторону двери.Первые собровцы выскочив к проему двери, но не в квартиру( по экспертизе они стреляли, в проем на расстоянии метра от входа) вы ссылки читаете или нет? Зачем тогда постоянно их требуете ?
 В проем приоткрытой двери увидели в глубине человека в полевой форме с наставленным в их сторону автоматом- что они должны были делать? В носу ковырять стоять и раздумывать - кто ж это такой, можно в него стрелять или нет?
Они выстрелили, их поддержали бойцы за дверью. Что вам не понятно то? Как бойцы за дверью могли  стрелять в сторону своих товарищей, если товарищи находились тут же на площадке, слева от них, а они стреляли в квартиру, где находилась угроза.?
Вы считаете это было сделано с умыслом или по преступной халатности?
Я считаю, что это было сделано по необходимости .
Чем? Или по другому, каким образом?
Вывод - дверь открыл сам Таушанков, всем своим видом и поведением демонстрирующий угрозу, поэтому и стрелять начали.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | MrLito

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Аглая,
1. Правильно я понял, что теперь вы поменяли версию и предыдушие ваши слова
"первые двое гвардейцев или один, заскочив в квартиру, видят фигуру в камуфляже, в боевой позе с ножом, с автоматом , то есть видят угрозу - выпускают две пули( это я уже точно не помню , сколько) целясь в плечо, или в руку, те бойцы, что остались за дверью, чтобы поддержать первых тоже стреляют через дверь"
уже не актуальны ?
Иначе именно огонь в сторону своих товарищей вы и описали и почему то теперь сопроводили это фразой " Я считаю, что это было сделано по необходимости" - значит они с умыслом вели огонь по дверям квартиры, за которыми были их коллеги?
2. "Боевая поза с ножом и автоматом" тоже уже не актуальна ? Теперь "полевая форма" в качестве подробностей появилась, откуда зто стало известно?
« Последнее редактирование: 24.03.21 08:02 »

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 875

  • Была сегодня в 18:41

Аглая,
1. Правильно я понял, что теперь вы поменяли версию и предыдушие ваши слова
"первые двое гвардейцев или один, заскочив в квартиру, видят фигуру в камуфляже, в боевой позе с ножом, с автоматом , то есть видят угрозу - выпускают две пули( это я уже точно не помню , сколько) целясь в плечо, или в руку, те бойцы, что остались за дверью, чтобы поддержать первых тоже стреляют через дверь"
уже не актуальны ?
Иначе именно огонь в сторону своих товарищей вы и описали и почему то теперь сопроводили это фразой " Я считаю, что это было сделано по необходимости" - значит они с умыслом вели огонь по дверям квартиры, за которыми были их коллеги?
Олег, ну можете считать, что поменяла, да, хотя я не имела ввиду, что собровцы заскочили прямо в квартиру.
 Судя по экспертизе, стрелять они начали не заходя в квартиру, в приоткрытую дверь, но как короче написать, если представить картину на площадке - дверь открывается наружу: то есть Таушанков изнутри ее приоткрывает, собровцы должны выйти из-за двери - это вплотную  к квартире, а те, что остались за дверью и стреляли в дверь( если это следы от пуль), то пули летели прямо в коридор квартиры- как они могли задеть тех собровцев, которые находились у входа в квартиру? Я же не имела ввиду, что первые заскочили в глубь квартиры? Может они и зашли бы внутрь квартиры, но Вова не дал им это сделать, им пришлось стрелять.
Устала уже вам разжевывать. :de:
2. "Боевая поза с ножом и автоматом" тоже уже не актуальна ? Теперь "полевая форма" в качестве подробностей появилась, откуда зто стало известно?
Вы придираетесь к словам? Полевая форма - это камуфляж, а боевая поза - это наставленный на собровца автомат.
Все, больше я на ваши вопросы без адвоката не отвечаю. Вызывайте повесткой. :-\

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Аглая,
это не придирки к словам - не ясно откуда вы взяли столько подробностей попытки задержания? ... которые правда меняются Полевая форма/камуфляж, расположение бойцов и их действия, "боевая поза" и предметы в руках убитого и тд... У вас есть доступ к видео и каждый раз пересматривая что-то новое видите или уточняется?

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Вывод - дверь открыл сам Таушанков, всем своим видом и поведением демонстрирующий угрозу, поэтому и стрелять начали.
Он сидел на кортах или уже стоял на коленях? Ну раз пули прошли так низко, а стрелявшие таки видели ВТ(пусть даже сквозь обои)?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Дорогуша, что стрельба через дверь, что пинок в живот со стороны "закона", есть нечто большее , чем просто преступление.
ВТ расстреляли, тетеньку пнули. Разницу чуете?
А врать - не надо. Имейте мужество признавать свои косяки

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 19:28

Оффтоп (текст не по теме)
Тётенька там сама вроде как не просто мисо проходила.
« Последнее редактирование: 28.03.21 21:19 от Галчонок »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: MrLito

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

ВТ расстреляли, тетеньку пнули. Разницу чуете?
Дитятко, тебе годочков-то сколько?) Такие вещи понимают в начальных классах , а уж к становлению чела как мужика -тем паче.
Имейте мужество признавать свои косяки
Сказать , что я в ах.. значит, ничего не сказать. Пипец , ну правдоруб ,блин... *ROFL*
Тётенька там сама вроде как не просто мимо проходила.
Я был о тебе лучшего мнения.. *NO*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума
« Последнее редактирование: 26.03.21 04:17 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Дорогуша
Дитятко
Комментарий администратора
НифНафНуф, а вот именно такое называется становлением чела как мужика? Не похоже, если честно.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Дитятко, тебе годочков-то сколько?) Такие вещи понимают в начальных классах , а уж к становлению чела как мужика -тем паче.
То есть вам, несомненно умному и зрелому гражданину разницы нет?

Добавлено позже:
Сказать , что я в ах.. значит, ничего не сказать. Пипец , ну правдоруб ,блин...
Не люблю ложь, врунов и альтернативно одаренных. Есть у меня такие недостатки.
Забавно в другом аспекте. На этом форуме обсуждаем сложные и запутанные происшествия/события. Любое сознательное искажение картины - недопустимо.
И еще, если вам легко соврать "просто так", "по привычке", для красного словца, то как относиться к вашим словам в более сложных моментах.
Кто в дальнейшем поверит патологическому вруну?
« Последнее редактирование: 26.03.21 09:32 »

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Паралели между этими событиями могут быть в превышении должностных полномочий сотрудниками полиции или гвардии, хотя последствия возможных преступлений, статьи УК (пункты статей) и сроки наказания очевидно разные должны быть. Случай в Санкт-Петербурге попал на видео и поэтому более однозначен в трактовке (нарушение ст 19 из 3-ФЗ или ст 18 из 226-ФЗ ), а что случилось в Екатеринбурге пока общественности не известно - версии органов противоречивы, а объективные данные не предоставлены.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
версии органов противоречивы, а объективные данные не предоставлены.
Ага, но пока мы вынуждены руководствоваться фактами - человек не оплатил обои, после чего угрожая ножом попытался их забрать, убежал с ними, забаррикадировался в своей квартире и оказывал сопротивление сотрудникам.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Starhunter

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Тогда снова вопрос : какое именно сопротивление он оказывал ? И снова пошли по кругу в котором нет конца и края, поскольку версии органов противоречивы и не возможно понять что именно там произошло (вплоть до того, было ли вообше сопротивление собру или его ликвидировали в рамках освобождения "заложника")

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Паралели между этими событиями могут быть в превышении должностных полномочий сотрудниками полиции или гвардии
Попробуйте прочитать:
Цитата: Starhunter - 18.03.21 13:59 "у нас до последнего стараются не стрелять, даже порой в ущерб себе."
Оффтоп (текст не по теме)
Времена меняются, бывает.
Случай в Санкт-Петербурге попал на видео и поэтому более однозначен в трактовке (нарушение ст 19 из 3-ФЗ или ст 18 из 226-ФЗ )
Гражданку должны были предупредить, а лишь потом пинать?
Мое мнение - 20.2 КоАП РФ статья 1 или 2. Штраф и арест. Бить нужно не в живот, а по кошельку.
« Последнее редактирование: 28.03.21 21:19 от Галчонок »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
какое именно сопротивление он оказывал ?
Olegg, вы точно в теме? )) Не открывать полиции и побрызгать в неё баллончиком - видимо, называется как-то иначе, 19.3?

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Виталик,
Правильно я вас понял, что вы считаеете, что Таушанкова расстреляли за отказ открыть дверь и использование балллончика?
Оффтоп (текст не по теме)
MrLito,
да, конечно, гражданку обязаны были предупредить о применении физической силы. Об этом прямо написано в фз226 и фз3. Иначе будет превышение полномочий, что и получилось в Питере.
« Последнее редактирование: 28.03.21 21:19 от Галчонок »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Olegg, я считаю, что Таушанков изначально повёл себя неправильно. Он устроил конфликт в магазине, размахивал ножом на выходе из ТК, брызгал из баллончика в сотрудников полиции - этого более чем достаточно для того, чтобы как минимум его задержать.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Виталик,
согласен, но речь именно о самом неудачном задержании (если это было задержание, а не освобождение "заложника") , приведшем к применению оружия. Озвученные органами обстоятельсва противоречивы и требуют, как минимум, расследования.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

а вот именно такое называется становлением чела как мужика? Не похоже, если честно.
Похоже,похоже, бо не Макаренко я ни разу. *NO* Надеюсь , Виталик, не из числа тех, кто способен оправдать удар ногой в живот женщины?
То есть вам, несомненно умному и зрелому гражданину разницы нет?
Выстрелить через дверь в слепую это можно назвать официально "превышением полномочий..", неофициально -идиотизмом. Бить женщину, годящуюся этому в запотевшем забрале ногой в живот, просто мерзость.   
Есть у меня такие недостатки.
На самом деле их поболее, чем положено по статусу. И один из них-двойные стандарты. Мужик, давший другому ответку это безусловно большее зло, нежели бездельник , обличённый властью, избивающий женщин. И выстрелы и удар звенья одной цепи и эта цепочка пройдёт и по тебе, только ты этого ещё не понимаешь..   
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: megeor

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Похоже,похоже, бо не Макаренко я ни разу.  Надеюсь , Виталик, не из числа тех, кто способен оправдать удар ногой в живот женщины?
НифНафНуф, вы тему-то не переводите. Макаренко из вас действительно никакой, если честно - даже на доморощенного психолога не тянете, это явно не ваше. Избавьте нас от этого в дальнейшем, пожалуйста.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была сегодня в 19:45

Цитата: Olegg - 18.03.21 13:33
2. Снова повторяю вопрос: как вы считаете, по какой причине гвардейцы убили Таушанкова?
Спровоцировал сотрудников на применения оружия.
Чем спровоцировал конкретно - принципиального значения не имеет.
афтор считает, что ежели значения не имеет, то его, афтора, законно пристрелить даже, если он покажет собровцу фигу (провокация оскорблением). Ну тогда туда ему, афтору, и дорога...

Надеюсь , Виталик, не из числа тех, кто способен оправдать удар ногой в живот женщины?
Добавлю: пожилой и безоружной женщины
Но Виталик прав -  вы не психолог ни разу. Поэтому Виталик и оскорбился на эту ваша надежда
 
Озвученные органами обстоятельства противоречивы и требуют, как минимум, расследования.
Но его не будет по политическим мотивам. Сегодня власть, напуганная общественным климатом в стране, всячески поддерживает любые агрессивные действия силовиков, рассчитывая на их поддержку на случай массовых волнениях. Поэтому чего бы они не отчебучили- убили\пинула, им все сойдет с рук.
Надо понимать, что в СОБРы идут рисковать своей жизнью за деньги люди из беднейших слоев общества. Рассчитывать на их высокие моральные стандарты и юридическую грамотность не приходится. Такие нищеброды и есть основа тирании в любой стране, именно они (а не сталин с ежовым и берией) устраивают своими руками массовый террор.
« Последнее редактирование: 27.03.21 10:31 »


Поблагодарили за сообщение: nvry70 | НифНафНуф | bjanca

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 19:28

По поводу выстрела в слепую - не факт, что стреляли, не видя цели.
По поводу случая в Питере - тут надо разбираться.
INTER ARMA SILENT LEGES

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Starhunter, а как еще обьяснить чехарду в версиях : то нож , то автомат? Может действительно дверь не открывали, что в руках не видели, а стреляли сквозь дверь? Входные отверстия то ведь видно , что снаружи от пуль.

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 875

  • Была сегодня в 18:41

Аглая,
это не придирки к словам - не ясно откуда вы взяли столько подробностей попытки задержания? ... которые правда меняются Полевая форма/камуфляж, расположение бойцов и их действия, "боевая поза" и предметы в руках убитого и тд... У вас есть доступ к видео и каждый раз пересматривая что-то новое видите или уточняется?
Оттуда же, откуда вы берете свои подробности
Может действительно дверь не открывали, что в руках не видели, а стреляли сквозь дверь? Входные отверстия то ведь видно , что снаружи от пуль.
У вас есть доступ к видео и каждый раз пересматривая что-то новое видите и уточняете?
Собственно, вам это видео смотреть все-равно толку не будет - вы увидите в нем все-равно,  только то, что сами хотите в нем увидеть.
Вам уже выводы экспертов предоставили - стреляли в приоткрытую дверь, а вы все-равно свою мысль продвигаете - дверь не открывали.
Если вам предоставят результаты СМЗ о том, во  что был одет труп  при исследовании и в ней черным по белому будет написано, что одет в камуфляжную форму и берцы -вы все-равно же не поверите. :(
Но его не будет по политическим мотивам. Сегодня власть, напуганная общественным климатом в стране, всячески поддерживает любые агрессивные действия силовиков, рассчитывая на их поддержку на случай массовых волнениях. Поэтому чего бы они не отчебучили- убили\пинула, им все сойдет с рук.
Вы бы шли возмущаться действиями власти в темы, где обсуждали убийство женщины в ее квартире голым психом, а правоохранители топтались на площадке, боясь взломать дверь, вызванивали родственников, пока этот псих в квартире женщину добивал.
Или когда такой же дебил, как Таушанков, вооружившись Сайгой расстрелял девушку, не желавшую продолжения отношений с ним, ее мать и маленького мальчика и себя заодно прикончил. Там тоже полиция сопли жевала - ни сами дверь не ломали, ни собр не вызвали, кого-то из родственников ждали, пока в квартире трое кровью истекали. А возможно, кого то бы и спасли, если бы вовремя квартиру вскрыли.
В данном же случае - не погиб никто из посторонних или самих собровцев, погиб  тот, кто сам заварил всю эту кашу, кто сам нарушил и продолжал нарушать закон пока не получил пулю. Только пуля смогла его успокоить.
Вам нужно было, чтобы погиб кто-то из собровцев , или отец Таушанкова, или вообще сосед, потому что собровцы двери попутали - не в ту стреляли?
Операция задержания неадекватного психа и разбойника проведена вполне профессионально и это подтвердили два суда -наверное не тупее вас. :sm55:
Надо понимать, что в СОБРы идут рисковать своей жизнью за деньги люди из беднейших слоев общества. Рассчитывать на их высокие моральные стандарты и юридическую грамотность не приходится. Такие нищеброды и есть основа тирании в любой стране, именно они (а не сталин с ежовым и берией) устраивают своими руками массовый террор.
Да-а, рассуждения  -зашибись называется! :ck:
По вашему олигархи обременены высокими моральными стандартами?
То -то их высокие моральные стандарты позволили им внаглую обмануть народ, грабануть бессовестным образом , устроив воровскую приватизацию- присвоив себе то, что не принадлежало им не по какому праву - они не вложили в те отрасли, которые рассовали по карманам своими воровскими ручонками ни  капельки своих мозгов,  физических усилий,  своего здоровья.
Большинство из них  тупо просиживали штаны в разных  кабинетах  безо всякого толку для страны и вдруг в одночасье оказались владельцами целых отраслей(даже не предприятий) огромной страны.
Им и их отпрыскам и наследникам не нужно выбирать куда им пойти работать - грузчиком, охранником или в СОБР( где большинство сотрудников с высшим образованием), их отпрыски могут вообще не работать, жить за счет сокращенных  их папами по всей стране рабочих мест или отобранной зарплаты у специалистов.  Их наследнички только грызутся за наворованное у народа после смерти этих высокоморальных( по вашему) предков.
Нищеброды то как раз обладают моралью, которая не позволяет воровать и обманывать, орудывать локтями, пробиваясь вперед к кормушке, уничтожать своих конкурентов.
В библии написано : богатый в рай не попадет. Бог знает, что делает. *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

1. Аглая, правильно я понял , что вы не видели фото двери с пулевыии отверстиями ? Или какие подробности вы бы хотели уточнить? Если про стрельбу по закрытой двери, то это был вопрос а не утверждение.
2. Вы читали в материалах дела про одежду и обувь, в которых был убитый?
3. Согласен, что странно, а точнее подозрительно , топтаться у двери и не пытаться пресечь преступление, если оттуда крики о помощи. Или не приезжать по вызову соседей . Или подбрасывать наркотики в рюкзак . Или расстреливать посетителей магазина. Или..
Но всеже переходя к обсуждаемой теме, какие прямые основания было считать, что отец взят в заложники и ему что то угрожает ?
« Последнее редактирование: 30.03.21 12:20 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Выстрелить через дверь в слепую это можно назвать официально "превышением полномочий..", неофициально -идиотизмом.
Видимо вы не встречали людей, желающих вас убить.
Еще не мешало бы вспомнить для какой цели бойцы таскают железные палки-стрелялки. Уверяю вас - не для повышения своего статуса, а что бы убивать при необходимости людей. Через стену, дверь, окно, даже через других людей. Вот так, попробуйте открыть глаза, мир за окном не такой как в мечтах.
Бить женщину, годящуюся этому в запотевшем забрале ногой в живот, просто мерзость.
Да, в начале нужно было предупредить, по закону. А уж потом - быть. Но лучше в автозак, штраф, и тп.

Добавлено позже:
На самом деле их поболее, чем положено по статусу. И один из них-двойные стандарты. Мужик, давший другому ответку это безусловно большее зло, нежели бездельник , обличённый властью, избивающий женщин. И выстрелы и удар звенья одной цепи и эта цепочка пройдёт и по тебе, только ты этого ещё не понимаешь..
Легко. Не будет "выстрелов" и "ударов" очень быстро почувствую изменения. "Привет 90е" называются. Тотальный беспредел, бедность, разруха, безработица.

Добавлено позже:
афтор считает, что ежели значения не имеет, то его, афтора, законно пристрелить даже, если он покажет собровцу фигу (провокация оскорблением). Ну тогда туда ему, афтору, и дорога...
Автор. Пишите пожалуйста без ошибок.
За оскорбления - у нас не стреляют, хотя в Америке наверное возможно?
« Последнее редактирование: 30.03.21 12:43 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 19:28

Olegg, я считаю, что это из-за хреновой работы "говорящих голов". Туда давно берут по блату либо по симпотному фейсу, профи своего дела там редкость. Поэтому профессионализм "говорящей головы" в освещаемых вопросах часто низок, плюс еще "срачность" - т.е. быстро дать комментарий по какому-то поводу, что не всегда в плюс имиджу, вспомним Голунова - и так дело "с душком", так еще и прессуха подложила три свиньи в линию, опубликовав не те фотки.
Стрелять могли и через приоткрытую дверь, увидев ВТ с предметом, который имитирует оружие или может примениться в качестве оружия - маловероятно, чтобы СОБР стал стрелять просто так через дверь. Дело в том, что кроме упражнений в чистописании по факту применения оружия, еще и проверка законности применения оружия будет, при этом проверяющие из-за "палочной" системы заинтересованы накопать нарушений у стрелка, и чем больше, тем лучше. Например, если по инструкциям оружие должно носиться без патрона в патроннике, а у тебя пистолет был с патроном в патроннике - выговор обеспечен, как минимум, три дырки в тушке, а вскрытие покажет, что достаточно было и одной - всю душу вымотают за две лишние дырки в тушке злодея, и пофиг будет на технику стрельбы "флэш", что после первого выстрела злодей не упал, а продолжал оказывать сопротивление...
INTER ARMA SILENT LEGES

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Вполне возможно - для этого и необходимо УД по факту причинения смерти Таушенкову. Так можно установить , "говорячие головы" накосячили или "чудо-богатыри" перепутали автомат и два ножа с пальцем-пулемётов. То, что люди в форме, как и все остальные , ошибаются, например у них иногда "запотевает забрало" и ими забываются законы мы только недавно наблюдали... Не исключено, что и в случае с Таушанковым что то запотело?
« Последнее редактирование: 30.03.21 21:48 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Видимо вы не встречали людей, желающих вас убить.
Среди СП пока нет. То бишь , тот кто имеет волыну тот и прав? Новые веяния?
Да, в начале нужно было предупредить, по закону. А уж потом - быть. Но лучше в автозак, штраф, и тп.
Ага, сначала предупреждаем, а потом ногой в живот? Фееричная честность прямо. Кстати, а за что в автозак, никак полицейскому по фейсу обоями дала?
"Привет 90е" называются. Тотальный беспредел, бедность, разруха, безработица.
Тогда все были при деле, но ты не знаешь просто. Бандиты пасли бизнес, менты пасли и бизнес и бандитов , а кто посильнее пилил народное достояние, ну и партийное тоже. До простого человека никому не было дела, ибо "демократия". Женщин не били ногой в живот и не стреляли через дверь на каждый пук.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: bjanca