О слоне или ретроградная имажинация - стр. 2 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: О слоне или ретроградная имажинация  (Прочитано 25098 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Оффтоп (текст не по теме)
Поясните пожалуйста, почему в комментах , высказываниях на форуме о группе Дятлова ,где озвучены все фамилии , какие бы не были суждения, не оскорбительны ,а в рассказах и прочих произведениях ,где не умаляются их достоинства ,они вдруг оскорбительны.
Маленький офтоп не считается за сообщение :)
Потому что художественное произведение - изначально враньë с целью зарабатывания денег, самопиара, или удовлетворения собственного тщеславия.
На публикацию художественного произведения небходимо получить согласие у героя произведения, если он жив, или у его родственников, если герой уже умер.
Форумчане могут доброствестно заблуждаться, если не сочиняют дезинформацию преднамеренно.
И Вы попутали хронологию, я сначала ушëл из темы, чтобы не мешать автору темы, а уже после этого он меня "отшлëпал".
То есть, я предвидел, а не обиделся :)

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Поясните пожалуйста, почему в комментах , высказываниях на форуме о группе Дятлова ,где озвучены все фамилии , какие бы не были суждения, не оскорбительны ,а в рассказах и прочих произведениях ,где не умаляются их достоинства ,они вдруг оскорбительны.
Мамаду описал такой принцип:
если используешь в художественном произведении реального, паспортного человека в качестве персонажа, указывай на это, согласовывай это, если не с ним, то с его близкими.
Если не указываешь, значит приписываешь человеку несуществующие, часто нелицеприятные, порочащие его честь стороны, которые ты соорудил в своём воспалённом воображении.
Не умаляются - это дело времени. Только вот что не умалялись, а тут, глядишь, уже и тово. Ближайший пример - худ. фильм "Перевал Дятлова". Согласитесь, родные погибших ребят не слишком в восторге от использования реальных имён и от некоторых трактовок авторов.

Добавлено позже:
Придётся нарушить обещание о последнем сообщении. "Нашлёпка" - это такой термин, которым для тех, кто далëк от гляциологии приходится заменять термин "карниз". Голубой вертолëт - это лавина (аллегория).
Вы не находите Ваши термины и аллегории сложносочинёнными (сложноподчинёнными)? 
« Последнее редактирование: 21.03.21 00:29 »
«Не говори никому... Не надо... »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Разве в своём тексте я не дал понять, что не являюсь локомотивом идей для обоснования причин произошедшего?
Автор, в которого я верю, представлен здесь на форуме. Вы наверняка уже знакомились с его версией, участвовали в её обсуждении, подвергали критике, суду черепков, или как у вас тут заведено... )
К чему эти тайны и недомолвки как будь то при озвучивании имени автора он потерпит материальные и финансовые потери. Тем более ,что почти все участники форума выступают под никами ,и  что бы узнать что то о них большее нужно подключать или спецслужбы или хакеров. А нужно ли это кому?
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

К чему эти тайны и недомолвки
К тому, что я не ставил для себя целью озвучивать версию, автора. В тексте разве не видно, на что я уповаю?
При достаточной проницательности можно отследить в тексте признаки пути от привычного слона.
« Последнее редактирование: 21.03.21 13:53 »
«Не говори никому... Не надо... »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемый Andriy Tsokush, я не хотел обидеть ни Вас ни дятловцев. Просто немного поддержал одесский классический сатирический настрой, в том числе, и в отношении моей собственной темы и моей собственной персоны :)
Про моë отношение к дятловцам можете прочитать на моëм сайте
http://369.ru/podvig-na-perevale.html
Из темы ухожу, так как обсуждать пока нечего, а мою сатиру не все понимают :)
Мой голубой вертолëт гораздо проще Вашего слона :)
« Последнее редактирование: 20.03.21 22:28 »

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 19:07

Поначалу нам показали его таким, каким мы его знаем, каким привыкли видеть, и вопросов не возникло.
однако, много позже, когда появилась возможность рассмотреть "слона" повнимательнее, в профиль и анфас, оказалось что "слон" довольно-таки "дырявый" и цельной фигурой не выглядит. Вот вам и мотив для дятловедов -"дорисовать" "слона". Все просто


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | adelauda_glasha | a.fet

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

однако, много позже, когда появилась возможность рассмотреть "слона" повнимательнее, в профиль и анфас, оказалось что "слон" довольно-таки "дырявый" и цельной фигурой не выглядит. Вот вам и мотив для дятловедов -"дорисовать" "слона". Все просто
При всей его "дырчатости", остаётся немало (может и достаточно для распознания) признаков привычного животного.
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: U12

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

При всей его "дырчатости", остаётся немало (может и достаточно для распознания) признаков привычного животного.
Аndriy Tsokush,  фраза у вас интересная - "привычное животное" :)
Не кошка, не собака,  слон...
Слон для наших широт животное не характерное, а вот снег/ветер/мороз лучшие друзья.
И так получается, ну никак не возможно опознать в слоне слона, непривычен он, и нет для него слова-определения.
Для снега есть, для ветра есть, для мороза тоже есть,  а описать слона - нет.
И 62й год идёт, а всё слов для слона не подобрали.
Вот почему так?

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 19:07

остаётся немало (может и достаточно для распознания) признаков привычного животного
ой лукавите!
неужели
Автор, в которого я верю, представлен здесь на форуме. Вы наверняка уже знакомились с его версией,
ничего не "прерисовал" "слону" и вплотную подобрался к истине?  :)

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Аndriy Tsokush,  бонус :)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Мамаду | a.fet | arfaxad

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 19:07

Оффтоп (текст не по теме)
бонус
- Слон должен быть с рогами! И баста...


Поблагодарили за сообщение: Мамаду | adelauda_glasha | a.fet

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Аndriy Tsokush,  фраза у вас интересная - "привычное животное" :)
Не кошка, не собака,  слон...
Слон для наших широт животное не характерное, а вот снег/ветер/мороз лучшие друзья.
И так получается, ну никак не возможно опознать в слоне слона, непривычен он, и нет для него слова-определения.
Для снега есть, для ветра есть, для мороза тоже есть,  а описать слона - нет.
И 62й год идёт, а всё слов для слона не подобрали.
Вот почему так?
Спасибо, но я несколько не о том повествовал. )
И разве для того, чтобы животное было привычным, не достаточно познакомиться с ним в школе на уроке Природоведения? )

Добавлено позже:
Аndriy Tsokush,  бонус :)
Спасибо. Какая прелестная интерпретация! И нечего тут мудрить! Поставил его на снег и любуйся. ) Только это мамонт, кажется. )
« Последнее редактирование: 21.03.21 00:02 »
«Не говори никому... Не надо... »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Написал Вам ранее но видимо почему то не прошло. Повторюсь: Какой смысл скрывать имя автора ,он что пострадает материально или морально? Поэтому не вижу смысла в таких,  всяких недомолвках . Такое впечатление как будь от участия в  этом форуме зависит судьба автора, какой то версии. Ну забанили , вытеснили из форума- обидно но не смертельно, вот и всё.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Добавлено позже:Спасибо. Какая прелестная интерпретация! И нечего тут мудрить! Поставил его на снег и любуйся. ) Только это мамонт, кажется. )
Это слон! В зимней шубке...    *JOKINGLY*

Спасибо, но я несколько не о том повествовал. )
Понятно :)
Но критикуешь - предлагай, да?

И разве для того, чтобы животное было привычным, не достаточно познакомиться с ним в школе на уроке Природоведения? )
Вот смотрите.
Иду я по подмосковному лесу, и...  встречаю вомбата.
Я смогу его определить?
Пожалуй, только толстым сусликом, наверное :)
« Последнее редактирование: 21.03.21 13:56 от Аndriy Tsokush »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

неужели ничего не "прерисовал" "слону" и вплотную подобрался к истине?  :)
Да, по-моему, так и есть.
«Не говори никому... Не надо... »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

 Как красиво все звучало в Вашем эссе и вдруг внезапно Вы "Сдулись" . Прости брат очень сильно розачерован . Подумалось, не соискатель истины ,а очередной соискатель времяпровождения . Прости может я не прав, но на данный момент именно такое впечатление.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Elsy

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Повторюсь: Какой смысл скрывать имя автора
Тема открыта не для этого. Я другое хотел донести.
Люди, хватит забавляться с бесконечным "преображением" слона!
Вернитесь к привычному. Если не к подлинному животному, то хотя бы к его первичному изображению.
И стартовую линию очертил - фото обнаружения палатки. Если Вам не понятно, почему палатка обнаружена в таком виде, ищите того, кто это объясняет. Причём, объясняет, не сотрясая воздух измышлениями, а доказательно.
Я своим пристрастием к определённой версии не хочу вмешиваться во взаимодействие её автора и общественности.

Добавлено позже:
Вот смотрите.
Иду я по подмосковному лесу, и...  встречаю вомбата.
Я смогу его определить?
Пожалуй, только толстым сусликом, наверное :)
Разумеется! Если перед этим с Вами говорили о вомбате, и Вы понимали, о ком речь. )

Добавлено позже:
Как красиво все звучало в Вашем эссе и вдруг внезапно Вы "Сдулись" . Прости брат очень сильно розачерован . Подумалось, не соискатель истины ,а очередной соискатель времяпровождения . Прости может я не прав, но на данный момент именно такое впечатление.
Сожалею. Я лишь направляю к отправной точке. Я не автор версии и не являюсь "на всю голову" убеждённым сторонником какой бы то ни было из них. Я иду в след. Я не пророк. Доверяться мне не нужно. Доверяйте своему незамутнённому разуму и аналитическим способностям. Не забывайте о критической оценке всего, что Вам предлагают. И повторяю: не нужно нагромождать "факты", выискивать, за что бы у нагромождённого новыми признаками слона ухватиться. Вернитесь к привычному. Термин "ретроградная" в названии говорит именно об этом.
« Последнее редактирование: 21.03.21 13:58 »
«Не говори никому... Не надо... »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Аndriy Tsokush,  я так поняла, у вас версия военного техногена?

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Аndriy Tsokush,  я так поняла, у вас версия военного техногена?
Пожалуйста, понимайте лучше. )
«Не говори никому... Не надо... »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Пожалуйста, понимайте лучше. )
Постараюсь, если объясните :)
Ничего не имею против военного техногена.


Поблагодарили за сообщение: Elsy

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Постараюсь, если объясните :)
Ничего не имею против военного техногена.
А я имею. В частности, против ракетной и аэростатной причины.
Открыл тему в Техногенных версиях - "Трактат о ракетах". Если осилите, то поймёте, что ракетное воздействие - это рыжая борода слона, а гонимый ветром аэростат с камерой - неспособность слона ходить прямо, а только боком.
« Последнее редактирование: 27.03.21 15:53 »
«Не говори никому... Не надо... »

Elsy


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 130

  • Был 25.04.23 22:52

Спасибо.
Надеюсь, на финишный. )
Скажи прямо, так тут скепсисами закидают, не отмахаешься. )
Путь всем здесь известен. Но, по-моему, незаслуженно отвергнут.
Ну и разве это ответ? Для этого надо было аж целую тему открыть.
Раз уж вы выбрали раздел " Силы природы", вероятно и путь у вас природный. А вы как объясняете слабое место природных версий, по какой причине раздетые люди решили уйти в лес босиком, без лыж, Топора и прочих полезных штук?
Слон у нас палатка забитая плотно разными полезными вещами. А туристов нет. В упор смотрю,не понимаю. Это что, самоубийство коллективное?

Добавлено позже:
Я разъяснил ещë в 2013 году,
При всем уважении, нет не объяснили. Вы просто сказали, они взяли и ушли в лес, раненых понесли. Ну разве это логично? Конечно, люди обычно так и делают, босиком ходят по тайге. Без топора в лес идут, костер жечь.
То, что раскопать там можно было, вам ролики скинули, с экспериментами. Люди одной лыжей копали на том перевале периметр палатки за 38 минут/один чел. Дятловцы даже не пытались ничего копать. Лыжи даже не тронули.

На мой взгляд лучше всего это вопрос о палатке в таком виде разъяснил  Ракитин.
Но я не являюсь сторонником его версии.
« Последнее редактирование: 21.03.21 07:07 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 14.09.24 10:11

Оффтоп (текст не по теме)
Аndriy Tsokush,  бонус :)
(Ссылка на вложение)

https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=16312.0;attach=170504;image
Теперь понятно откуда пятая нога у лошади Валюкявичуса.
Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 21.03.21 13:39 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемая Elsy, сегодня всë очень подробно распишу в моей теме, а пока советую посмотреть 5-ю часть фильма, там "босой" человек ради Вас по тайге ходит.
Уважаемый a.fet, я тоже думаю, что автор почитал тему WP и узрел истину, но стесняется об этом сказать, и мы все знаем, почему :)


Поблагодарили за сообщение: a.fet

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

... ввести в искушение некоторые неокрепшие умы, не желающие осознать, что они не читатели - они персонажи этого эссе.
Я осознаю :)
А теперь, как и обещал, "вернёмся к нашим баранам", в смысле, к нашим слонам, а, точнее, к авторскому СЛОНУ-ИСТИНЕ.
Дело в том, что это не живой настоящий слон, это его огромное изображение, составленное по свидетельским показаниям тех, кто видел его ещё живым.
То есть, у этого слона уже изначально были нарисованы заячьи уши и рыбий хвост.
И тут к картине со всех сторон прибегают «знатоки» слонов, типа меня :)
Одни, когда-то в детстве видели издалека живого слона, или выдели другие картинки со слонами, или слышали рассказы старейшин рода о том, какие когда-то были настоящие слоны.
Но они не просто смотрят на картину со слоном и сравнивают её со своими познаниями в этой области.
Они начинают дорисовывать по своему разумению, как автор и говорит, кто бороду, кто когти.
В это время другие «знатоки» слонов объявляют очевидцев, когда-то реально видевших живьём этого слона, некомпетентными, и начинают замазывать заячьи уши, дорисовывая при этом оленьи рога.
Пока одни замазывали заячьи  уши и рисовали оленьи рога, другие успевают заменить рыбий хвост на павлиний, после чего с энтузиазмом, достойным лучшего применения, кидаются «отпиливать» слону рога.
Можно ли таким путём нарисовать настоящего слона? Пусть каждый решит сам.
Перечитываю... Это очень хорошо! Браво! *THUMBS UP*
Вот на такую конструктивную дискуссию, на такие размышления, выводы я рассчитывал.
Спасибо, Мамаду. При всей фривольности, некоторой чудаковатости Вашего поведения и высказываний, Вы говорите дельные вещи! )
P.S. Обращение к глубокоуважаемой Администрации! Извините, а здесь можно вручать медали? Я бы за такой комментарий раскошелился. ;=)
« Последнее редактирование: 21.03.21 12:58 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: a.fet

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемая Elsy, сегодня всë очень подробно распишу в моей теме, а пока советую посмотреть 5-ю часть фильма, там "босой" человек ради Вас по тайге ходит.
Уважаемый a.fet, я тоже думаю, что автор почитал тему WP и узрел истину, но стесняется об этом сказать, и мы все знаем, почему :)
Вот и я про это уважаемый Мамаду. Человек в носках дошел до леса и вернулся обратно, ни чего не отморозив. Единственное ,он шел днем и не было проблем с ориентирами . Дятловцы дошли до леса, развели костер как то согрелись. У них хватило сил раскопать место под настил ,нарезать стволиков и соорудить настил. Трое решили вернуться к палатке за вещами . Вопрос: Если люди были в плохом состоянии и адекватно это оценивали, рискнули бы они идти к палатке да еще ночью. Проще было поддерживать костер и дождаться рассвета . Но они повели себя иначе и вдруг все внезапно и быстро замерзли , я имею ввиду первую пятерку. Странно как то все.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Elsy

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:19

а гонимый ветром аэростат с камерой - неспособность слона ходить прямо, а только боком.
Приходите в версию :girl-flowers:, поговорим о походках милых слонов
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: a.fet | Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Приходите в версию :girl-flowers:, поговорим о походках милых слонов
С радостью отмечаю (Воинствующая и прекрасная Нэнси, это, пожалуйста, оставьте!), что форум меня принимает тепло и с нежностью!
Всем большое спасибо! :)

Добавлено позже:
... Прости брат очень сильно розачерован...
Чувствую свою глубокую провинность перед Вами, Владимир! Сделать три грамматические ошибки в одном коротком слове - это, должно быть, на Вас снизошла Великая печаль! Простите меня, многогрешного! (Благородная Нэнси, я больше не буду!) :(
« Последнее редактирование: 21.03.21 14:02 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: a.fet

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Оффтоп (текст не по теме)
А я имею. В частности, против ракетной и аэростатной причины.
Открыл тему в Техногенных версиях - Трактат о ракетах. Если осилите...
Осилила :)
У вас чертовски убедительный рассказ о недовзлетевшей ракете, без тротила, гептила и прочей гадости, но успевшей наворотить дел.

Оффтоп (текст не по теме)
Теперь понятно откуда пятая нога у лошади Валюкявичуса.
Добавлено позже:
a.fet,  пятиногая лошадь моя любимица! После лосика Майки  :)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

А я имею. В частности, против ракетной и аэростатной причины.
Ах вот как... Я же грешным делом решила, что Вы всё еще на этапе выбора между стихийной стихией и рукотворной стихией.
А это Вы оказывается представили миры и антимиры...

Не, так к слову - это меня всегда шпыняли за велеречивость. Но Вы меня - безусловно превзошли.
Такие заморочистые подходы только для того, чтобы донести мысль про естественность естественного...
А может нужно быть проще? Если Вы для себя как-то логично и непротиворечиво и именно новёхонько распределили систему доказательств, то не лучше ли показать эту схему?
Без околотематических слонов и прочей живности?
Ведь в этой игре - побеждает тот, кто ровненько сложит из всех известных пазлов фразу "Тайны больше нет"...
« Последнее редактирование: 21.03.21 15:28 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush