Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 364 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 527542 раз)

0 пользователей и 101 гостей просматривают эту тему.

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

1. Тогда на чем основана ваша уверенность в законности действий органов, если вы им не доверяете ?
2. Согласен, уточняю: в ст 144 УПК нет оснований отказа в проведении проверки если нет каких-либо "улик".
3. Спасибо за совет, но у меня все получается в меру хорошо)
« Последнее редактирование: 18.03.21 18:29 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 876

  • Была сегодня в 18:41

Судя по ответу СК, факт сообщения был. Но отказали в проверке. Именно в проверке. Не в возбуждении УД по результатам проверки, что еще можно обсуждать, а в самой проверке. Тут обсуждать нечего - ее обязаны были провести .
Не выдумывайте - СК отказал в возбуждении УД  и проверке по превышению должностных полномочий и причинение смерти по неосторожности, как того требовали родители, потому что не нашел в  их заявлении обстоятельств, указывающих на признаки преступления и два суда СК в этом поддержали. https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69345931.html
Если нет оснований проводить проверку, то почему ее надо проводить?
 Адвокат родителей, когда писал заявление о проверке и возбуждении УД почему не озаботился доказательствами нарушений действий правоохранителей? Писали бы сразу заявление на Гибакина, Горина, на всех должностных лиц, участвующих в этом деле - мол, они отдали приказ расстрелять нашего сына  и копию этого приказа приложили бы- может тогда и приняли бы их заявление.
Был такой приказ - убить в таком то доме, такой  то квартире гражданина Таушанкова, так как он стырил обои, разбил очки нашему сотруднику, другому в лицо газом брызгал и вообще посылал всех подальше, да и вообще, неважно - главное не оставить его живым.
Есть такой приказ? Или другие факты превышения полномочий и причинение смерти по неосторожности есть у адвоката? Почему эти факты в суде не приводил?
Там с ним  и так два часа осторожничали, еще они про какую то неосторожность заявляют. Вот сынок, да, тот был крайне неосторожен, за что и поплатился и папа тоже пострадал из-за своей родительской неосторожности. Вот он то халатно свои родительские обязанности исполнил, только себя он  обвинять не хочет, на других стрелки переводит.
Если считаете, что правоохранители все врут, а их покрывают , то объясните - какая такая выгода вышестоящему начальству из СК покрывать своих подчиненных даже ценой своей репутации? Им что, на эти места назначить больше некого, дефицит кадров?


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Проводить проверку СК обязан по факту сообщения о преступлении по ст 144 УПК  как нас сегодня просветил MrLito. Никаких доп основаниий для проверки закон не требует. Вы или я завтра можете написать в СК что Иванов
И. И. украл ишака у Петрова П. П. и СК обязан это хотябы проверить. Но как указано в приведенной вами ссылке СК почему то не стал выполнять возложенные законом обязанности? Так что не волнуйтесь, никаких выдумок. Или вы снова про судимость и автоматы?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 876

  • Была сегодня в 18:41

Проводить проверку СК обязан по факту сообщения о преступлении по ст 144 УПК  как нас сегодня просветил MrLito. Никаких доп основаниий для проверки закон не требует. Вы или я завтра можете написать в СК что Иванов
И. И. украл ишака у Петрова П. П. и СК обязан это хотябы проверить. Но как указано в приведенной вами ссылке СК почему то не стал выполнять возложенные законом обязанности? Так что не волнуйтесь, никаких выдумок. Или вы снова про судимость и автоматы?
Вот именно, что выдумки.
Следственный комитет ответил на заявление родителей Владимира Таушанкова, убитого в ходе штурма его квартиры на ЖБИ. Они требовали возбудить уголовные дела по статьям 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Следователи отказались возбуждать уголовное дело.
То есть,родители требовали возбудить  именно уголовные дела по конкретным статьям за превышение и неосторожность.
Дальше по ссылке
 В вашем обращении сведений об обстоятельствах, указывающих на признаки преступления, не имеется, в связи с чем основания для организации проверки и возбуждения уголовного дела отсутствуют, — говорится в ответе СК.
 То есть, вы опять путаете причину и следствие - нет признаков преступления для возбуждения уголовного дела и в связи с этим нет оснований для организации проверки, а не наоборот. Вот если бы нашли признаки преступления, то возбудили бы УД и тогда бы провели проверку именно для родителей  как заявителей.
У родителей заявление приняли, зарегистрировали, не отказали?  . Но в заявлении не имеется признаков преступления, то есть превышения должностных полномочий и убийства по неосторожности. А коль не имеется, значит, разбирательство было, это само собой подразумевается, то есть искали - есть или нет эти самые признаки преступления, выяснили, что не имеется.   Они ж не написали - не знаем есть или нет, вполне конкретно - не имеется. В чем нарушение то вы видите?  Заявление приняли, решение по нему в течении 3 дней вынесли, родителям о нем сообщили  .Вот если б заявление не приняли, тогда и обвиняли бы в покрывательстве.
УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
 
""1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить "сообщение" о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Я писала заявление о краже в магазине - тот же самый алгоритм действия - заявление приняли, вернее, сами писали с моих слов, обстоятельсва распросили, а дело заводить не стали, как прокурор объяснила - сумма хищения не большая.
Следователям по заявлению родителей Таушанкова все обстоятельства известны - зачем нужны проверки по заявлению, если все проверено сто раз еще до родительского заявления?
Правильно Мрлито пишет вам - нет новых обстоятельств, неизвестных следователям, чтоб возбуждать УД и проводить новую проверку.
И при чем тут судимость и автоматы? Неточная информация не была причиной убийства Таушанкова, так что это можно считать ничтожным фактом, что вы к этому цепляетесь?
Может, все-таки ответите на мой вопрос - какой смысл наверху стоящим покрывать каких то недотеп из г Екатеринбурга?
Я работала в милиции еще в СССР- при любом правонарушении милиционером  его моментально увольняют из органов, а потом уже суд.
При мне два случая правонарушения ментами было: один собирал сам магнитофоны и продавал( тогда это было незаконно)- сразу уволили, а потом уже следствие и суд.
Второй случай серьезнее- двое милиционеров, находясь в наряде , в служебной машине изнасиловали девушку или женщину, уволили тут же, а потом следствие по ее заявлению и как доказательство - в машине нашли ее сережку.
То есть, никого покрывать и защищать не будут просто так, мол,  хороший сотрудник или еще по какой то причине.
Бандитского Петербурга насмотрелись- так там менты от бандитов выгоду какую то имели, а от Таушанкова какая выгода или, наоборот, вред, чтоб его с таким шумом устранять и потом отмазываться?  Хотите сказать -от Екатеринбурга ниточки ведут в СК?
« Последнее редактирование: 19.03.21 01:47 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

у нас до последнего стараются не стрелять, даже порой в ущерб себе.
Времена меняются, бывает.
https://www.youtube.com/watch?v=lHMXkAB9YXI#

Это попало на камеру, автоматами не отбрехаешься, пришлось ластиться упирать на сердобольность.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Аглая, мне не сложно, разжую еще раз))
Из приведенных вами цитат ст 144 УПК следует, что СК обязан провести проверку сообщения о преступлении и никаких доп условий (возбуждение заранее УД, улик, иных документов и тп) , кроме сообщения, не требуется. Результатами этой проверки может быть как возбуждение УД, так и отказ, так и обвинение в ложном доносе обратившегося. Но для этого необходимо провести проверку. Проверку провести обязаны - иначе невозжно принять решение по существу. Но даже ее, судя по выложенному вами ответу СК по данному делу проводить отказались.
Адкокат от имени семьи подавал именно сообщение о преступлении в СК, чтобы инициировать независимую проверку смерти со стороны СК - скан можно найти по ссылкам, мною выложенным выше.
Пожалуйста, поясните: на каком законном основании на ваш взгляд был отказ в проведении проверки сообщения о преступлении?
Мы не видели ни полного текста ответа СК, ни мотивировки суда, поэтому мне, например, не ясно. Но вам, как будто, все ясно? Поясните в таком случае.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

1. Тогда на чем основана ваша уверенность в законности действий органов, если вы им не доверяете ?
Доверие? На известных уликах и логике. Никакой предубежденности ни к ВТ, ни к сотрудникам или продавцам нет.

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Пожалуйста, сообшите:  какие улики по обстоятельствам "штурма"  вам изветстны?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Пожалуйста, сообшите:  какие улики по обстоятельствам "штурма"  вам изветстны?
Не задавайте банальные вопросы. Все есть в теме

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Ну хоть один пример улик по обстоятельствам "штурма" можете привести ?
Мне, например, про сие действо известно  со слов генерала Грибакина, полковника Горина, заявления СК и прокуратуры, выложенных в ряде СМИ и которые, к сожалению, противоречат друг другу. Поэтому что там произошло в действительности в том числе причину применения оружия понять пока не возможно.
У вас есть, похоже, какие то еще улики или доказательства судя по  тому, что вам все ясно в части законности применения оружия?
« Последнее редактирование: 19.03.21 14:15 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Ну хоть один пример улик по обстоятельствам "штурма" можете привести ?
Не могу все понять. Какая цель у ваших вопросов?
Вы спрашиваете у меня или у следствия? То что я вижу - это фотографии с места событий. Если будет не лень - посмотрите, есть в теме.

Добавлено позже:
У вас есть, похоже, какие то еще улики или доказательства судя по  тому, что вам все ясно в части законности применения оружия?
Где я такое написал? Вы точно читаете тему?? Все что пишу - предположения. Так и пишу "по моему мнению", "считаю", "ИМХО" и тп. А также "будут новые факты - версия изменится".
Уж точно не как некоторые здешние деятели. Примеров полно, уже 300 с лишним страниц.
« Последнее редактирование: 19.03.21 14:36 »

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

К вам вопросы, поскольку у меня сложилось впечатление, что вам все ясно с обоснованностью причины применения оружия. Ну это высокий уровень - по фотографиям  в СМИ после событий восстанавливать проишедшее там... Мне это не доступно, поэтому вас и спрашиваю как специалиста. Значит вы уверены, что была атака с ножом на собр на основе опубликованных снимков, так?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GL

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

И. И. украл ишака у Петрова П. П. и СК обязан это хотябы проверить.
Забываете, что только что данное дело было "закрыто", то есть по нему писались объяснительные, составлялись рапорты, проводились совещания. Вот буквально только что.  Внутри ведомств все данные о событиях есть. 
И появляются граждане, говорящие что И.И. ничего не крал, потому что ... да просто так, не крал и все. На основании чего проводить проверку и возбуждать УД, когда ВСЕ и так известно?

Добавлено позже:
Времена меняются, бывает.
Видимо на видео мы должны увидеть как тетеньку "расстреляли", но нет. К чему тогда лживый пост?
« Последнее редактирование: 19.03.21 14:48 »

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

В таком случае забываю не я, а СК? Ведь тогда в ответе СК была бы фразеа не в отказе в проведении проверки, а о том, что проверка уже проведена ранее и на основании нее отказано в УД и тд.
Но, судя по этому ответу, проверка дажа не проводилась . Есть ли у вас ссылка на какой либо другой ответ СК может быть?
« Последнее редактирование: 19.03.21 14:50 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

К вам вопросы, поскольку у меня сложилось впечатление, что вам все ясно с обоснованностью причины применения оружия.
Читаем законы.
Если бойцам даже показалось что в руках ВТ было что то похожее на оружие действовали они законно.
По предыдущим событиям - ВТ действовал явно неадекватно. Если напал на покупателя, угрожал охраннику ножом, применял против сотрудников спецсредства, то вероятность неадекватного поведения в дальнейшем близка к единице. Вспомните еще ванну с водой. Обои на двери. Отобранные ключи и телефон у папашки. Да у него крышу снесло, он опасен для окружающих.
А сотрудники приехали для обеспечения безопасности граждан, нас с вами, что бы такой псих не порезал. Зачем добиваться суда над сотрудниками и оправдывать психа - за гранью реальности. Если бы Мохова из соседней ветке грохнули, то же защитников была бы тьма. Любят у нас граждане - уголовщину.

Добавлено позже:
В таком случае забываю не я, а СК? Ведь тогда в ответе СК была бы фразеа не в отказе в проведении проверки, а о том, что проверка уже проведена ранее и на основании нее отказано в УД и тд.
Вы занимаетесь казуистикой. А нужно - заниматься реальными аспектами дела.
В общем мы тут играем в следователей, а вы - в адвоката(в плохом смысле). Надеюсь аналогия понятна.
« Последнее редактирование: 19.03.21 15:02 »

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Тут ключевое неверное понимание. Надеюсь, что у гвардейцев оно было правильное. Поясняю: в фз226 ст 21 нет фразы про "показалось". Там нападение или сопротивление либо с оружием, либо предметом похожий на оружие (ну или освобождение заложника, тогда стрелять можно и в безоружноно - я сколняюсь, что этот вариант и произошел). Но оружие или схожий предмет:
1. Должен быть в реальности, а не показаться
2. Необходимы активные действия (нападение/сопротивление) задерживаемого.
Если бойцу показался автомат и он выстрелил и убил, а это был лишь палец -пулемет, то боец уедет на зону по закону...
Если в момент открытия двери Таушанков просто стоял с ножом и не пытался напасть и за это его убили - см выше путь стрелка.
Но повторюсь, возможно задерживать его никто и не пытался, а освобождали "заложника"...

Добавлено позже:
Правильно я вас понял, что вы считаете, что СК ошибся в ответе?
Всё таки отказ в проведении проверки и ранее проведенная проверка это такие же разные вещи как нож и автомат, как судимость и не судимость...
« Последнее редактирование: 19.03.21 15:13 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Тут ключевое неверное понимание.
Ага. Вот был у преступника ММГ калаша, а показался - как настоящий.
Вы юридические термины пришли сюда выяснять или к словам придираться.
Нож в ВТ был? Ответьте - да/нет. Если да - то зачем вы замусориваете тему, если нет - читайте форум внимательно.

Если в момент открытия двери Таушанков просто стоял с ножом и не пытался напасть и за это его убили - см выше путь стрелка.
Зачем тогда убили. Скучно им было и убили? Вернитесь в реальность.

Но повторюсь, возможно задерживать его никто и не пытался, а освобождали "заложника"...
А может, тот самый фз226 который вы "читали": 2) для пресечения попытки завладеть оружием, боевой, специальной и иной техникой, собственными объектами войск
национальной гвардии;

Заложник в ситуации был. Отец ВТ у которого забрали ключи и телефон. Который толком за много-очень много времени себя не проявлял затихарившись в квартире.
Без разницы считал он себя заложником или нет, главное - сотрудники так посчитали. В их действиях - состава преступления нет

Добавлено позже:
Правильно я вас понял, что вы считаете, что СК ошибся в ответе?
Нет так поняли. СК - ответил "все обстоятельства дела нам известны, дополнительно проверку с целью определения целесообразности открытия УД не будем, см выше почему" ))

Добавлено позже:
Всё таки отказ в проведении проверки и ранее проведенная проверка это такие же разные вещи как нож и автомат, как судимость и не судимость...
Что в ходе проверки нужно выяснить? Обстоятельства дела известны. Нового ничего нет. ЧТО ПРОВЕРЯТЬ ???
Ну если и в этот раз не доходит - подскажу. Адвокат должен был указать на новые обстоятельства. А он попер в лоб, абсолютно тупо. Вариант 1 - дебил. Вариант 2 - у него ничего нет и цель УД - "раскачать" дело цепляясь за формулировки, ошибки следствия и проч.
« Последнее редактирование: 19.03.21 16:17 »

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Из вашего ответа я понял, что:
1. "штурм" начался как операция по освобождению заложника
2. Человек был убит при его попытке завладения оружием собр
Правильно?

Проверка сообщения о преступлении регламинтируется ст 144 и прочими статьями УПК. Но обязанность провести такую проверку прописана именно в ст 144. Поэтому пожалуйста, сообшите законное основание для отказа , если вам известно .
« Последнее редактирование: 19.03.21 16:34 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Видимо на видео мы должны увидеть как тетеньку "расстреляли", но нет. К чему тогда лживый пост?
Нет , мы видим зверское избиение, как тут постил один имярек, именно зверское, женщины. Поменьше ярлыками бросайтесь, правдивый вы наш.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 19:28

Olegg, второе не верно. Помина стрельбы была в ином - я уже писал.

Сколько раз повторять, что ВТ и отец сделали все для такого финала? Даже если предположить, что ВТ обои купил, оплатил, получил чек, на крыльце была ситуация самообороны, то дальше он начал действовать вне разумных рамок.
INTER ARMA SILENT LEGES

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Что именно отец и сын сделали для того, чтобы одного из них убили?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Сколько раз повторять, что ВТ и отец сделали все для такого финала? Даже если предположить, что ВТ обои купил, оплатил, получил чек, на крыльце была ситуация самообороны, то дальше он начал действовать вне разумных рамок.
Здесь еще очень много зависит от того что именно пообещал ему майор за свои очки и возможно продавщицу, даже если она никуда не падала, а был только словесный конфликт, допускаю и  такую вероятность, после "ошейника" на волосах для кЫно одетого.
Вы ведь не думаете, что майор пыхтел сзади ВТ молча и сосредоточено? Видимо были какие-то обещания от него и ВТ начал панически бояться попасть в руки майора в частности  и в полицию в общем.. И его можно понять кстати.. Прецеденты имеются, увы..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: bjanca | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 19:28

Olegg
Цитирование
Что именно отец и сын сделали для того, чтобы одного из них убили?
1. ВТ должен был сразу, как пришел домой, как минимум, позвонить в ДЧ или УСБ и сообщить о том, что некий г-н, представившийся майором полиции напал на него, описать ситуацию, тут же найти адвоката, не откладывать это в долгий ящик, по-максимуму через соцсети раздуть ситуацию.
2. Когда прибыли СП и отец, не выходить к ним с мессером и ГБ, и не травить их газом, а предложить покинуть квартиру, вызвать повесткой.
3. Запершись с отцом,  не страдать херней, а снова бить во все колола. А отцу регулярно выходить на связь с женой, знакомыми, опять таки - в райотдел звонить периодически.

Что из этого было сделано?
INTER ARMA SILENT LEGES

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 876

  • Была сегодня в 18:41

Проверка сообщения о преступлении регламинтируется ст 144 и прочими статьями УПК. Но обязанность провести такую проверку прописана именно в ст 144. Поэтому пожалуйста, сообшите законное основание для отказа , если вам известно .
Посколько именно вы несогласны с отказом в возбуждении УД, то пожалуйста из этого списка выделите, какую еще экспертизу не сделали, кого еще не допросили, которые могли бы сказать что-то по делу, с кого не взяли объяснение, какие документы не истребовали и с кого?
Из статьи 144:
При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

По моему, все, что здесь перечислено следственными органами было исполнено .
« Последнее редактирование: 19.03.21 18:41 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Starhunter, я надеюсь, вы не такокого плохого мнения о российской гвардии , чтобы считать, что Таушанкова расстреляли из мести за указанные вами действия и бездействия ?
Аглая, пожалуйста, скиньте ссылку на информацию, согласно которой СК выполнил проверку сообшения предполагаемого поеступления в отношении Таушанкова. Выше  цитировали ответ СК адвокату в котором они черным по белому говорят , что проверять не будут. Вы же СК опровергаете и говорите, что проверка была? У вас очевидно есть об этом информация? Поделитесь, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 19.03.21 19:48 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 19:28

Олегг, я уже писал. Повторюсь. Думаю ВТ сделал что-то, что однозначно было расценено как угроза сотруднику РГ "де-юре".
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

1.Вполне возможно.
Но очень странны как противоречия официальных версий проишедшего, так и отказ предоставить адвокату или постоадавшим (родителям) запись убийства, если там все как говорят органы было . Хотя по чьей версии было?
2. Не считаете возможным , что попытки задержания собром не было, а гвардия приехала освобождать "заложника" . Но когда выяснилась ошибочность приказа и отец отказался подписываться под "заложником", то и посыпались эти автоматы, ножи и наркотики - кто во что горазд?


Поблагодарили за сообщение: bjanca | BigHand | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 19:28

Олегг, вполне вероятно, что "говорящие головы" высказались раньше, чем все было выяснено. А учитывая их квалификацию, получаем "ножи/кастеты/пистолеты". Кроме того, что вижу по экрану, сам несколько раз сталкивался с их работой косячной. Поскольку воевать с ними все равно, что с... ть против ветра (если только сам не суперадвокат или бабки имеешь али сутяжник профессиональный), то указывать, что они дэбилы не стал.
INTER ARMA SILENT LEGES

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

В том то и дело , что:
"— Уважаемые коллеги! Росгвардия официально не комментировала данные события только в связи с тем, что необходимо было провести первоначальные проверочные мероприятия, чтобы объективно разобраться в данной ситуации..."
Это цитата из начала заявления гвардии
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69292606.html
Что же они выяснили после своей проверки? А вот что (опять цитаты) :
1."... ранее был судим за незаконный оборот наркотиков..."
2."... При входе в квартиру спецназа подозреваемый держал в руках направленный в их сторону предмет, внешне похожий на автоматическое оружие, высказывал угрозы в адрес сотрудников СОБРа и вел себя агрессивно... "

Так что никаких преждевременных высказываний . Зачем вы так плохо о нашей гвардии?! Только проверенная и объективная  информация.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
2."... При входе в квартиру спецназа подозреваемый держал в руках направленный в их сторону предмет, внешне похожий на автоматическое оружие, высказывал угрозы в адрес сотрудников СОБРа и вел себя агрессивно... "
Фантазеры какие ;)
Я думаю ВТ был крайне  удивлен когда вместо "кожаных людей" вдруг узрел автоматы-щиты и 15-ть человек СОБР, наверное перед смертью успел себя почувствовать Хаттабом и Басаевым одновременно, какие там "угрозы" небось и мама сказать не успел..

Кстати, а внятной версии по поводу кто же все-таки открыл дверь в квартиру так до сих пор и не появилось? Сплошные предположения?
И еще один момент, так как УД как я понимаю закрыто то доступ к нему наконец должны получить родители, в связи с этим не может ли появится где-то более внятный материал, потому что то что есть сейчас основано в большей степени на догадках-предположениях.. Дело-то явно без грифа - "секретно на 99 лет" *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."