Лифт - стр. 518 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2169277 раз)

Martin_Karn и 119 гостей просматривают эту тему.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #15510 : 08.03.21 20:00 »
А вот тут, Света, Вы вполне могли попасть в "червонец"! Из самых активных ресурсов на которых идёт коллективный анализ, если так можно выразиться - мозговой штурм имея на руках практический ноль (зеро) исходных данных, это похоже именно тема "Лифт" на Тайна.ли. То, что мы здесь фантазируем для системного аналитика настоящий кладезь. А если принять во внимание, что именно на нашем ресурсе были вскрыты материалы, о существовании которых в прошлом,  в открытом обсуждении, никто и не заикался, то, для людей компетентных мы могли дать, сами того не подозревая, тот конец ниточки клубка потянув которую можно добраться до истины. В классическом менеджменте, говорят, есть такая фишка, как наличие среди сотрудников человека, который казалось бы со стороны несёт чистый бред, однако именно благодаря его наличию,находится выверенное решение.
Всех сотрудниц нашего неформального Аналитического Центра с Праздником Весны!
это понятно,но в этой теме выявилось много интересных фактов,но как это будет выглядеть,подойдут к ВС с вопросом-,,а ну ка дяденька,признавайся,что вы там с квартирами мутили?и кем там И числилась в вашем бардаке?,,или к Доничеву-,,кому И продал,торговец всем подряд?,,-но если тема,,лифт,,действительно помогла,кому-то выразят благодарность в лс-ждите!респект всем участникам темы


Поблагодарили за сообщение: BigHand

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #15511 : 08.03.21 20:00 »
Если вы сможете предложить другую версию исчезновения, которая не будет при этом невыполнимой, бессмысленной или просто смешной, то я буду очень за вас рад.

Это исчезновение потому и считается необъяснимым, что человек исчез буквально на глазах, следуя по очень короткому и на 100% предопределенному маршруту.
Если показания экстрасенсов есть в УД ( а они есть в УД), то не исключено, что и версию Ирина Попаданец они тоже рассматривали. Главное, чтобы в течение 11-ти лет помимо этой версии, следствием прорабатывались и другие.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Лифт
« Ответ #15512 : 08.03.21 20:03 »
Если показания экстрасенсов есть в УД ( а они есть в УД), то не исключено, что и версию Ирина Попаданец они тоже рассматривали. Главное, чтобы в течение 11-ти лет помимо этой версии, следствием прорабатывались и другие.
Дело не в том, попаданец или не попаданец.

Дело в том, что один человек, даже физически сильный, едва ли сможет вынести тело из лифта, тем более - в одиночку. И какой преступник вообще станет делать это, если мы имеем в виду злой умысел?

Если же мы имеем дело с похищением человека, то обход соседних квартир и обыск чердака с подвалом должен был дать результат. Очевидно, не дал.

Тогда что?

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #15513 : 08.03.21 20:10 »
Дело в том, что один человек, даже физически сильный, едва ли сможет вынести тело из лифта, тем более - в одиночку.
На адреналине затащить в квартиру миниатюрную девушку в бессознательном состоянии вполне возможно. Лифт расположен близко к квартирам.

Добавлено позже:
Если же мы имеем дело с похищением человека, то обход соседних квартир и обыск чердака с подвалом должен был дать результат. Очевидно, не дал.
Всего лишь обход, но не обыск квартир и не детектор. А ведь теоретически, подьезд-  это одно большое предполагаемое место преступления с кучей подозреваемых, которых невозможно досконально проверить.
« Последнее редактирование: 08.03.21 20:14 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Эля 29

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #15514 : 08.03.21 20:29 »
Давайте уж от фантазий возвращаться к реальности.
Ну не тянет образ Ирины на даму, балующуюся веществами.
Тянет или нет, но Квантум четко написал, что были "секс и наркотики"


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | BigHand | sunnyapple | [email protected] | Varnasha

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #15515 : 08.03.21 20:39 »
А я всё-таки думаю, что "ноги" растут от комментария, что останки нашли и подозреваемого задержали. Пользователь зарегистрировался недавно ради этого коммента в старой теме. Вполне вероятно, он просто "съехал с темы", сказав, что где-то это написали, но потом разобрались, что фэйк. В такие совпадения я не верю. Одно дело, когда были такие сообщения в 2009-2010 году, но в 2021 это мало похоже на фэйк. Ну это мои соображения.
По поводу "люди не должны бесследно пропадать", так они и не пропадают. Есть только одна причина - плохой поиск или нежелание искать. И исходить в таких случаях основное желание должно от близких. Кому надо находили и в начале 20 века пропавших людей, особенно тех кого найти нужно было. Но опять же напомню, дело Сливко сдвинулось с места только благодаря одной из матерей, которая обивала пороги милиции и строчила жалобы в Москву, хотя и следователь уже новая была и дважды два у неё уже складывалось, но обыск в туристическом кружке так и не проводили.
Опять же более чем вероятно, что есть какая-то информация, исходившая от близких, которую они не озвучили и никто её не знает.
Я думаю, действительно, нашли чьи-то останки и теперь проверяют, просто не было особо свидетелей, потому и всё тихо. А поиски сошли на нет, когда узнали существенную информацию.
Она жила не одна. Рядом куча родни. Вот кто-то и сказал нужную инфу.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | [email protected] | BigHand | Эля 29

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #15516 : 08.03.21 20:58 »
А я всё-таки думаю, что "ноги" растут от комментария, что останки нашли и подозреваемого задержали. Пользователь зарегистрировался недавно ради этого коммента в старой теме. Вполне вероятно, он просто "съехал с темы", сказав, что где-то это написали, но потом разобрались, что фэйк. В такие совпадения я не верю. Одно дело, когда были такие сообщения в 2009-2010 году, но в 2021 это мало похоже на фэйк. Ну это мои соображения.
По поводу "люди не должны бесследно пропадать", так они и не пропадают. Есть только одна причина - плохой поиск или нежелание искать. И исходить в таких случаях основное желание должно от близких. Кому надо находили и в начале 20 века пропавших людей, особенно тех кого найти нужно было. Но опять же напомню, дело Сливко сдвинулось с места только благодаря одной из матерей, которая обивала пороги милиции и строчила жалобы в Москву, хотя и следователь уже новая была и дважды два у неё уже складывалось, но обыск в туристическом кружке так и не проводили.
Опять же более чем вероятно, что есть какая-то информация, исходившая от близких, которую они не озвучили и никто её не знает.
Я думаю, действительно, нашли чьи-то останки и теперь проверяют, просто не было особо свидетелей, потому и всё тихо. А поиски сошли на нет, когда узнали существенную информацию.
Она жила не одна. Рядом куча родни. Вот кто-то и сказал нужную инфу.
вот то и оно... вдруг ни с того,ни с сего решили,,а давайте ка еще этим делом займемся,,-это должны были появится обстоятельства(это и к останкам относится)если таковые обнаружились,а не только версии на форуме


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GиперборЕя

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 16:37

Лифт
« Ответ #15517 : 08.03.21 21:17 »
А я всё-таки думаю, что "ноги" растут от комментария, что останки нашли и подозреваемого задержали. Пользователь зарегистрировался недавно ради этого коммента в старой теме. Вполне вероятно, он просто "съехал с темы", сказав, что где-то это написали, но потом разобрались, что фэйк. В такие совпадения я не верю. Одно дело, когда были такие сообщения в 2009-2010 году, но в 2021 это мало похоже на фэйк. Ну это мои соображения.
очень схожие размышления и у меня были по этому случаю.  Похоже было на контролируемую утечку для вполне конкретного "адресата".  И действительно, то, что могло иметь место в 9-ом и 10-ом, в 21-ом смотриться, как-то экзотично, что ли. А может "заговорили" останки из подвала на Барышевской-3?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | GиперборЕя

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #15518 : 08.03.21 21:47 »
Какую только чушь не пишут... Уже про попадание в другое измерение написали...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #15519 : 08.03.21 21:49 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | sunnyapple | [email protected] | purple tea | Robin | Varnasha | BelayaBelka | bjanca | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #15520 : 08.03.21 22:12 »
За АС значит было наблюдение, если информация от Quantum верна.
 Хотелось бы конечно узнать, когда это наблюдение началось, спустя сколько дней (надеюсь дней, а не месяцев или лет...)
Это обычная практика - устанавливать наблюдение и прослушку телефона подозреваемого. Сразу. И возобновлять периодически. Исключений нет ни для кого.

Добавлено позже:
тут точку поставит лишь чье то признание,но каким образом собираются его получить(ах,да,тайна)-это я имею ввиду последнее сообщение Квантума,его уверенность в завершении этого мутного дела таки заинтриговала
Поговорить с дружками-подружками, чтобы понять, в каком направлении двигаться.

Добавлено позже:
это понятно,но в этой теме выявилось много интересных фактов,но как это будет выглядеть,подойдут к ВС с вопросом-,,а ну ка дяденька,признавайся,что вы там с квартирами мутили?и кем там И числилась в вашем бардаке?,,или к Доничеву-,,кому И продал,торговец всем подряд?,,
В точку.

Добавлено позже:
И исходить в таких случаях основное желание должно от близких.
Это ключевое. Поднять на уши всех сейчас не составляет труда, достаточно обратиться на тв и привлечь журналистов. Такие истории - золотая жила для них, но это и дает зачастую ошеломляющие результаты.

Она жила не одна. Рядом куча родни. Вот кто-то и сказал нужную инфу.
Родне далеко не все можно из своей жизни рассказать иногда.
« Последнее редактирование: 08.03.21 22:28 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | [email protected] | Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #15521 : 08.03.21 22:43 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

в то,что И не была из компании Ск-это просто в глаза бросается,даже не понятно,какой повышенный интерес она у кого то из них могла вызвать,разве что дела ее мужа в Москве

Добавлено позже:
так же не ясно про телефон-в какое время он был отключен(разряжен)ведь никто больше не обозначился,звонивший ей с тем же итогом,,абонент недоступен,,в тот вечер или ночь

Добавлено позже:
Какую только чушь не пишут... Уже про попадание в другое измерение написали...
вместе с Машей Басовой... в теме про ее поиск этот же человек тоже самое писал-про параллельный мир
« Последнее редактирование: 08.03.21 22:58 »

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #15522 : 08.03.21 23:30 »
А вот и всплыла лучшая подруга Ирины... О чем писал Угрюм? Что в этой фотосессии в багажнике снималась лучшая подруга Ирины? Как некий стеб? Или что? ПО-моему появился новый персонаж.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #15523 : 08.03.21 23:53 »
Я не говорю, что Александр однозначно виноват (склоняюсь к другой версии), но его поведение вызывает у меня чуство горечи и недоумения.
Интересно, какая версия была у У.Р на тот момент.

Добавлено позже:
А вот и всплыла лучшая подруга Ирины... О чем писал Угрюм? Что в этой фотосессии в багажнике снималась лучшая подруга Ирины? Как некий стеб? Или что? ПО-моему появился новый персонаж
https://youtu.be/VWoMoRBx2D8


Добавлено позже:
только малая часть опрошенных помнит звук удаляющегося мотора.
Тоже самое описывали в момент примерного исчезновения Ирины. Но вроде не то, что бы мотор, а скорее визг шин при трогании с места. Кто-то вроде даже цвет и марку описывал. Ну у кого-то она белая типа, а у кого-то чёрная.  Но смысл не в цвете, а в самой детали. Врщможно автомобиль действительно был и Ирину похитили? Только вот вопрос зачем?
« Последнее редактирование: 09.03.21 00:13 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Лифт
« Ответ #15524 : 09.03.21 01:05 »
На адреналине затащить в квартиру миниатюрную девушку в бессознательном состоянии вполне возможно. Лифт расположен близко к квартирам.
Тогда мы подозреваем непредумышленное убийство и желание спрятать труп.

Есть одна проблема - тело вскоре начнет разлагаться, если не предпринять мер. А такие меры не пройдут незамеченными для наружного наблюдения за подъездом, например.

Цитирование
Всего лишь обход, но не обыск квартир и не детектор. А ведь теоретически, подьезд-  это одно большое предполагаемое место преступления с кучей подозреваемых, которых невозможно досконально проверить.
Участковый обычно знает, кто чем дышит. Если все более-менее добропорядочные граждане, не изменившие своего образа жизни, то подозревать особо и некого.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #15525 : 09.03.21 01:13 »
Да, усыпил чем-то и вынес на руках,
интересно чем? надеюсь не хлороформом он решил в лифте побаловаться?

Добавлено позже:
Есть одна проблема - тело вскоре начнет разлагаться,
Очередное заблуждение, надеюсь вы в курсе дела Сторожевой Лины, тело которой практически полгода пролежало на козырьке подъезда дома.
https://63.ru/text/criminal/2019/03/28/66030121/
Условия Мартин, именно они влияют на разложение тела. Например бывают случаи, что только спустя и 3 года труп находят в квартире, да и то совершенно случайно...
https://youtu.be/PfDGetgRgho

Вы просто видимо не знаете насколько бывают изощренными преступники. Например ресторатор Кабанов, хранил тело своей супруги, вернее её останки, просто на балконе. . .
https://www.kp.ru/daily/26127/3019575/
Суть в том, что " сам процесс разложения" - никогда не являлся проблемой для серийных убийц. Некоторые подробности таких зверств вообще шокируют.
https://bloknot.ru/v-mire/ubival-i-hranil-zhertv-v-holodil-nike-zhestokogo-man-yaka-prigovorili-k-smertnoj-kazni-728142.html
К тому-же, у многих серийных убийц, на сам процесс избавление от трупов имеется своя личная"тактика".
https://pikabu.ru/story/dzheffri_layonel_damer__amerikanskiy_seriynyiy_ubiytsa_4445197
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Тогда мы подозреваем непредумышленное убийство и желание спрятать труп.
оно могло быть как спонтанное, так и тщательно подготовленное.
« Последнее редактирование: 09.03.21 01:45 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | [email protected] | sunnyapple

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Лифт
« Ответ #15526 : 09.03.21 02:15 »
Очередное заблуждение, надеюсь вы в курсе дела Сторожевой Лины, тело которой практически полгода пролежало на козырьке подъезда дома.
Так то на козырьке, а то - дома. Запашок не скроешь, надо принимать меры.

Цитирование
Суть в том, что " сам процесс разложения" - никогда не являлся проблемой для серийных убийц.
Я и не заикался, что это был серийный убийца. Она надерзила в лифте местному жильцу, и этот жилец убил ее одним ударом (или шею свернул). Затем в ужасе потащил тело к себе в квартиру. Разумная версия? Разумная, вот только опять ничего не стыкуется.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #15527 : 09.03.21 04:29 »
А вот и всплыла лучшая подруга Ирины... О чем писал Угрюм? Что в этой фотосессии в багажнике снималась лучшая подруга Ирины? Как некий стеб? Или что? ПО-моему появился новый персонаж.
Это разные фотосессии. У АС было множество фотосессий и фотоконкурсов. В багажнике - ДО исчезновения Ирины, фото обсуждалось на форуме в сентябре-октябре 2009 (какая-то из вечеринок - тоже). Про куклу и тесак - тоже непонятно, чему верить: в сентябре 2009 это упоминали. А потом, оказывается, ПОСЛЕ исчезновения.  Периодически так время проводили? - очень может быть. Для них - нормально, а УР - шокирует.
На известных нам фото АС я не вижу "лучших подруг Ирины" (из тех, что отписывались у неё в ВК, были с ней на фото, вообще где-либо упоминались). Или речь о других фото, которые отовсюду удалены, или слова "Лучшая Подруга Ирины" - рекламный ход. Не уверена также, что УР знал в лицо всех подруг Ирины.

Мартин Добров, в этой теме события НАШЕГО мира, происходившие вокруг Ирины, затронуты едва ли на 10%. Вы сами уверены, что в курсе более чем 1% этих событий? (Хотя бы всё то, что есть в теме, прочли?) Поэтому говорить о "параллельных мирах" попросту рано, если большинству форумчан из всего множества друзей-подруг-коллег-соседей-близких Ирины известны не более 10 (родители, брат, сын, ВС, ЕС, АС, ВМ) представителей РЕАЛЬНОГО мира Ирины. (КА, АД, ЮС, ТД друзьями Ирины, судя по всему, не являлись)
« Последнее редактирование: 09.03.21 04:31 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #15528 : 09.03.21 09:14 »
Интересно, какая версия была у У.Р на тот момент.

Добавлено позже:
https://youtu.be/VWoMoRBx2D8


Добавлено позже:Тоже самое описывали в момент примерного исчезновения Ирины. Но вроде не то, что бы мотор, а скорее визг шин при трогании с места. Кто-то вроде даже цвет и марку описывал. Ну у кого-то она белая типа, а у кого-то чёрная.  Но смысл не в цвете, а в самой детали. Врщможно автомобиль действительно был и Ирину похитили? Только вот вопрос зачем?
Вполне возможно, что подбросив ключи известный персонаж рванул с места. Нервы-то не железные. Или сообщник. Вот и слышали мотор, а дальше уже мог быть полет фантазий.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #15529 : 09.03.21 10:17 »
Вполне возможно, что подбросив ключи известный персонаж рванул с места. Нервы-то не железные. Или сообщник. Вот и слышали мотор, а дальше уже мог быть полет фантазий.
Вынуждена откорректировать данное предположение, чтобы у форумчан не зафиксировалась очередная ложная картинка. Свидетели (одну из них мы знаем как Fly music, цитаты приводились) утверждают, что стремительно тронувшаяся с места тёмная иномарка понеслась по Демакова по направлению к ул.Российская, т.е. в направлении противоположном от дома АС. Было это сразу после салюта, а салют - примерно в 00. Салют был на пустыре - по другую сторону дома от двора и подъездов, иномарка стартанула оттуда же (загляните в галерею, там карта, сориентируйтесь на местности). Т.е. если АС был возле подъезда Ирины (с любой целью), то это никак не могла быть его машина просто физически - она находилась по другую сторону длинного дома и там долгий выезд со двора на улицу, причём в другую сторону, пешком быстрее пройти, т.к. есть проход между домом и магазином, а проезда нет.
« Последнее редактирование: 09.03.21 11:00 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | bjanca | sunnyapple | BelayaBelka | Robin | [email protected] | Quantum

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #15530 : 09.03.21 10:47 »
Так то на козырьке, а то - дома. Запашок не скроешь, надо принимать меры.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Разумная, вот только опять ничего не стыкуется.
что именно у вас не стыкуется?

Добавлено позже:
примерно в 00
ну даже в 00:15, Это тоже будет примерно около 12 ночи, а к тому времени телефон Ирины уже был отключен. Если преступник действовал быстро, кто его знает. Мог быть и на машине ведь?
« Последнее редактирование: 09.03.21 10:55 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 16:37

Лифт
« Ответ #15531 : 09.03.21 11:02 »
Свидетели ... утверждают, что стремительно тронувшаяся с места тёмная иномарка понеслась по Демакова по направлению к ул.Российская, т.е. в направлении противоположном от дома АС. Было это сразу после салюта, а салют - примерно в 00. Салют был на пустыре - по другую сторону дома от двора и подъездов, иномарка стартанула оттуда же
Свидетели связывают "тёмную умчавшуюся машину" с салютом только по времени. По месту старта "свидетель с балкона на Демакова 1" как раз таки говорит, что выезд "тёмной умчавшийся машины" со двора Демакова 1 со стороны "Золотой рощи" возможен, а это ближайший путь от 2-го подъезда к "оперативному простору". Умчавшаяся машина не обязательно была машина с АС, поэтому ей незачем обязательно было двигаться в сторону места проживания Скурихина.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Эля 29

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #15532 : 09.03.21 11:13 »
Свидетели связывают "тёмную умчавшуюся машину" с салютом только по времени. По месту старта "свидетель с балкона на Демакова 1" как раз таки говорит, что выезд "тёмной умчавшийся машины" со двора Демакова 1 со стороны "Золотой рощи" возможен, а это ближайший путь от 2-го подъезда к "оперативному простору". Умчавшаяся машина не обязательно была машина с АС, поэтому ей незачем обязательно было двигаться в сторону места проживания Скурихина.
Даже  самой машине Скрх совсем не обязательно двигаться в сторону проживания Скрх, все равно его там никто кроме его самого не видел..
Хотя эта интернет-машина напоминает больше потуги друзей все того же Скрх навести тень на плетень.. *JOKINGLY*
Можно было в  те времена написать там на форуме - "А еще, я курил на балконе примерно в 00.17 и видел как со двора дома резко стартанул вертолет куда-то в направлении созвездия Тау Кита.. Вот.. Тогда я не придал этому факту значения, а теперь считаю  что это как-то подозрительно.." *YES*
И спустя десять лет народ задумчиво рассматривал бы небо размышляя где  вертолет, почему туда? %-) *ROFL*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | [email protected] | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #15533 : 09.03.21 11:21 »
Народ, вы уж посмотрите карту- то! Да, со стороны Золотой рощи - это и есть со стороны улицы, а не со двора! Окна у Демакова, 1 выходят на обе стороны дома. Салют и промчавшуюся машину наблюдали те, у кого окна на улицу (или пустырь), т к. те, кто смотрел во двор, ничего видеть не могли. А машина АС находилась во дворе, поэтому по Демакова стартануть не могла физически - надо долго из двора выезжать. Если не можете в гугл 3D, то в галерее есть скриншоты оттуда - по ним понятно расположение улиц, пустыря, магазина и въезда во двор.

Паганель, я отвечала на гипотезу Кристи, что это АС мог с шумом пронестись по Демакова после подкидывания ключей. Но ему для этого надо было сначала выехать из двора, причём зачем-то в другую сторону от своего дома поехать, т к. выезд на Полевую - с другой стороны от Золотой рощи.
А вот то, что эта промчавшаяся машина могла быть как-то связана и с салютом, и с исчезновением Ирины - я допускаю. Тем более эти пиротехники себя так и не проявили, насколько я поняла. Никто не пришёл ни в полицию, ни на форумы и не заявил, что это его компания развлекалась. Но в таком случае, Ирина должна была сама дойти до этих пиротехников (или вместе с ними), т.к. тащить её через весь двор на улицу - нелепо. Если тащили силой или уже без чувств, то машина должна была во дворе стоять.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #15534 : 09.03.21 11:38 »
А почему Скрх или сообщник должны были непременно ставить машину во дворе? И почему нельзя было выехать не в сторону дома Скрх? Это же только его слова были о 7 минутах во дворе.  Никто его машину там не видел. Как раз проще оставить ее в другом месте, а туда шмыгнуть, оставить ключи, вернуться и рвануть с места. Потом свернуть е дому или еще куда.

Добавлено позже:
А почему пускающие салют должны были идти в полицию? Это полиция должна была их найти если что  и мы не знаем, искали или нет
« Последнее редактирование: 09.03.21 11:40 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #15535 : 09.03.21 11:55 »
Кажется (вернее я практически уверена), что девушка на фото "в луже" и "багажник" - одна и та же.  На фотографиях в группе VK, посвященной Красной Лодочке- тоже она. Явно подруга АС и ко, ну и модель для фото. Вполне возможно, что и на Банана Пати тоже была она ( предположение)
 Разве она являлась подругой И?  =-O


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47 | BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #15536 : 09.03.21 11:57 »
А почему Скрх или сообщник должны были непременно ставить машину во дворе? И почему нельзя было выехать не в сторону дома Скрх? Это же только его слова были о 7 минутах во дворе.  Никто его машину там не видел. Как раз проще оставить ее в другом месте, а туда шмыгнуть, оставить ключи, вернуться и рвануть с места. Потом свернуть е дому или еще куда.

Добавлено позже:
А почему пускающие салют должны были идти в полицию? Это полиция должна была их найти если что  и мы не знаем, искали или нет
Очень странные действия. Поставить машину в карман на улице, потом идти пешком мимо магазина, перед которым тусуются таксисты и можно попасть на камеры, потом через двор мимо других машин и компаний на лавочках - это для того, чтобы больше народа увидело АС у её дома без Ирины? Потом назад такой же путь. Бредил он, видимо, в помрачении был.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 16:37

Лифт
« Ответ #15537 : 09.03.21 12:08 »
вы уж посмотрите карту- то!... Если не можете в гугл 3D, то в галерее есть скриншоты оттуда - по ним понятно расположение улиц, пустыря, магазина и въезда во двор...
Да смотрим мы карты-то, и 3D, и спутниковую и схематическую и ... все карты смотрим, и смотрели...
Цитирование
Да, со стороны Золотой рощи - это и есть со стороны улицы, а не со двора!
И что? Золотая роща это пристроенное к торцу МКД здание. Оно расположено и "к двору" и "к улице". От 2-го подъезда со двора его объехать не вызывая излишнего любопытсва, и сразу попасть на проезжую часть улицы Демакова, и с правым поворотом в сторону Российской "стартануть", т.е. ударить по-газам, намного ближе, чем двигаться двором, вдоль и на виду всего дома до Полевой.
 
Цитирование
Окна у Демакова, 1 выходят на обе стороны дома. Салют и промчавшуюся машину наблюдали те, у кого окна на улицу (или пустырь), т к. те, кто смотрел во двор, ничего видеть не могли.
Да, так. И?
Цитирование
А машина АС находилась во дворе, поэтому по Демакова стартануть не могла физически - надо долго из двора выезжать.
Ничего не понял. "Тёмная машина" это могла быть машина не Скрх и не со Скрх. Если брать по умолчанию, что машина с похищенной ИС всё же тронулась с места от подъезда №2 Демакова 1 , то, что ей мешало обычным темпом со двора объехать корпус Золотой рощи, и выехав на ул.Демакова, повернуть направо, и вот тут резко газануть ("стартовать") и раскочегаривая движок, набирая скорость, ревя мотором, обращая на себя внимание, помчаться в сторону Российской и далее в неизвестность?
« Последнее редактирование: 09.03.21 12:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Лифт
« Ответ #15538 : 09.03.21 12:19 »
Если преступник действовал быстро, кто его знает. Мог быть и на машине ведь?
Так преступники часто на машине))
А поставить ее у любого подьезда( дом то длинный вроде бы)  или за углом.

А Саня С. Мог и не видеть, зашла она в подьезд или нет. Может они поругались, она хлопнула дверью машины и он психанул и газанул. Не видел он ее входящей в подьезд.
Следакам это не сказал( тк косвенная вина, что девку до дома не довел)..
У подьезда стоял #удак какой- нибудь( в темноте это было не видно возможно), недалеко машина его ..
Хитростью прошел за ней в подьезд, мало ли гость к кому..
А там схватил и поволок в свою машмну( легкий удар по затылку, жертва теряет сознание на 1-2 минуты, она легкая..
И унес в машину.

Так что упырь охотился, ждал не в подьезде, а  около
. Мало ли кто из девченок поздно возвращался..
Может персонально ее раньше заметил,вычислял, может нужна была любая девченка..
Непродолжительная борьба в подьезде, а скорее сразу нанесенный удар по затылку, жертва теряет сознание и спадает на пол.( в данном случае в лифте, ему все рано что она уронилв ключи, ему бы жертву в машину уволочь, на ключи плевать.)
Ирина могла как знать его, так и не знать..

Добавлено позже:
На счет удара по затылку.

На себе это испытала. Лет 5 назад был у меня грубоватый дружок, мы с ним ругались и руками то махали чаще в шутку.
И как то сидели, за столом и он в своей манере шутя махнул рукой около шеи моей сзади( затылок). Рука в него тяжелая, рабочая..
У меня на 1 минуту было помутнение сознания , слабость, я минуту наклонилась на стену... полуобморок. и сказала ему , чтоб так больше не делал. Он тоже испугался.

Так вот!! Я к чему.
Преступник сильнее мог ударить по затылку, Ирина падает, отключка на 3 мин. Неси куда хочешь..
« Последнее редактирование: 09.03.21 12:29 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand

Мартин Добров


  • Сообщений: 305
  • Благодарностей: 59

  • Был 02.05.22 11:00

Лифт
« Ответ #15539 : 09.03.21 12:37 »
что именно у вас не стыкуется?
Очень маловероятно, что это был одинокий мужчина, который может легко припрятать тело. Если семьянин, то дети проболтаются, поэтому семьянинов исключаем. Собаки возьмут след до квартиры, при общении следователи заметят нервозность клиента... плюс, надо предохранить тело от разложения и что-то с ним потом сделать, чтобы скрыть улики.

Слишком много нестыковок после одного допущения.

Мартин Добров, в этой теме события НАШЕГО мира, происходившие вокруг Ирины, затронуты едва ли на 10%. Вы сами уверены, что в курсе более чем 1% этих событий? (Хотя бы всё то, что есть в теме, прочли?) Поэтому говорить о "параллельных мирах" попросту рано
Это ведь не единственный случай. У меня таких набрана целая куча, новые уже девать некуда.
« Последнее редактирование: 09.03.21 12:38 »