вопросы по версиям гибели - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: вопросы по версиям гибели  (Прочитано 11517 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

attila

  • Автор темы

  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: россия

  • Был 23.03.21 19:38

здраствуйте. не могу понять почему столько версий гибели. только 2 версии объясняют страшные увечья. это лавина и её варианты или военные (может ещё манси). Все остальные версии   не могут  объяснить такой урон. Если лавина то судмедэксперты-патологоанатомы с 40 летним стажем говорят  с такими трамвами можно передвигаться оперевшись на товарищей и Возрождённый просто ошибся из-за недостаточного опыта и знаний ,написав что время жизни 10-20 мин., если военные то за неделю заметает все следы(экспедиция Малахова об этом сообщила), а здесь около месяца прошло  . Не понятно с 8 следами,почему их не занесло,возможно это не дятловцы оставили следы. Кто то сможет разъяснить эти моменты? Все остальные версии это бред или пиар.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

вопросы по версиям гибели
« Ответ #1 : 26.02.21 20:59 »
Все остальные версии это бред или пиар.

Комментарий модератора
Поаккуратнее с высказываниями на форуме. У нас такое общение не приветствуется.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 788
  • Благодарностей: 2 837

  • Была сегодня в 07:43

вопросы по версиям гибели
« Ответ #2 : 27.02.21 00:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
Все остальные версии это бред или пиар.
Да ладно. Со временем Вы тоже станете либо бредителем, либо пиаруном...
« Последнее редактирование: 27.02.21 11:33 от Нэнси »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
вопросы по версиям гибели
« Ответ #3 : 05.03.21 21:22 »
Я сломал 7 рëбер слева с 3 по 9, из них 4 со смещением отломков на 2,5 см. И одновременно оскольчатый перелом лопатки со смещением отломков на 1,2 см. Малый гемоторакс слева. Я ни одной минуты не был лежачим больным. Из больницы выписан через 5 дней, так как гемоторакс не увеличивался, и лëгкое было расправлено. Каждый день делали рентген и торакальный хирург решал, делать мне операцию или я и так выживу.
Следы на мягком снегу остаются всегда за счёт уплотнения снега в этом месте. В середине зимы более мягкий снег выметается вокруг уплотнëнного следа и след проявляется. Весной вокруг уплотнëнного следа быстрее оседает не уплотнëнный снег и след опять проявляется.
« Последнее редактирование: 05.03.21 22:22 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

вопросы по версиям гибели
« Ответ #4 : 05.03.21 22:08 »
Мамаду,  где вас так приложило?

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
вопросы по версиям гибели
« Ответ #5 : 05.03.21 22:20 »
Мамаду,  где вас так приложило?
На даче со второго этажа на первый спиной и боком на деревянную лестницу. У меня перила по дизайну отсутствуют, не за что было ухватиться, когда поскользнулся.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

вопросы по версиям гибели
« Ответ #6 : 06.03.21 13:07 »
На даче со второго этажа на первый спиной и боком на деревянную лестницу. У меня перила по дизайну отсутствуют, не за что было ухватиться, когда поскользнулся.
Ужас  :(
Мамаду,  неудобно спрашивать, но для понимания травм Д. и З. - какие были ощущения?


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 952
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

вопросы по версиям гибели
« Ответ #7 : 06.03.21 13:14 »
У меня перила по дизайну отсутствуют,
Не , я понимаю, что каждый хозяин- дизайнер своей дачи, но тогда либо пить надо больше,- чтоб мягче падать, либо соломку, согласно ГОСТов.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Мамаду | a.fet

Влас


  • Сообщений: 1 667
  • Благодарностей: 640

  • Расположение: Samara

  • Был 26.09.24 13:30

вопросы по версиям гибели
« Ответ #8 : 06.03.21 13:28 »
Не понятно с 8 следами,почему их не занесло,возможно это не дятловцы оставили следы. Кто то сможет разъяснить эти моменты?
Именно Вам обьяснять вообще что-либо нецелесообразно (не нужно, на самом деле), ну так, по крайней мере, следует из вашего уверенного утверждения:

Все остальные версии это бред или пиар.
Нет смысла обьяснять что-то уверенному человеку, он и так все знает, но иногда испытывает трудности с воображением. Это бывает (особенно по утрам).   :)
 
« Последнее редактирование: 06.03.21 13:35 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 2 523

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 20:00

вопросы по версиям гибели
« Ответ #9 : 06.03.21 13:46 »
Цитирование
Версия (позднелат. versio — видоизменение, поворот) — одно из нескольких изложений или объяснений
какого-либо факта. Версия — предположение следователя или суда о наличии или отсутствии событий
и фактов из числа имеющих значение для правильного разрешения дела.
уже сами эти определения понятия версия как бы намекают или прямо говорят о том, что у простых
рядовых пользователей и читателей этой таинственной истории случившейся более 60 лет назад к этому
нашему времени уже никаких версий быть не может, а остаются лишь гипотезы и личные частные мысли,
размышления в рамках предположений и гипотез это просто прокачка наших мускулистых мозгов на досуге,
как основа нормально протекающих биохимических процессов в любом думающем организме, пока он жив.
расширять надо горизонты сознания, избегать трубчатого материалистического зрения, прежние то методы
устарели и ничего не дают, лабиринты тупиков ветвятся, всё впустую, поэтому тут уже необходим некий
незамыленный взгляд на вещи, свежий взгляд на историю, физика же уже была и всё впустую, или не заходит,
значит нужна метафизика, экзистенциализм и мн.др.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

вопросы по версиям гибели
« Ответ #10 : 06.03.21 13:47 »
Я сломал 7 рëбер слева с 3 по 9, из них 4 со смещением отломков на 2,5 см. И одновременно оскольчатый перелом лопатки со смещением отломков на 1,2 см. Малый гемоторакс слева. Я ни одной минуты не был лежачим больным. Из больницы выписан через 5 дней, так как гемоторакс не увеличивался, и лëгкое было расправлено. Каждый день делали рентген и торакальный хирург решал, делать мне операцию или я и так выживу.
Могу с вами поспорить, что если даже вы вновь ухитритесь  свалиться любым образом и в любом состоянии с крыши своей дачи ,то получить множественный двухсторонний перелом рёбер вам будет не по зубам.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

вопросы по версиям гибели
« Ответ #11 : 06.03.21 14:04 »
Могу с вами поспорить, что если даже вы вновь ухитритесь  свалиться любым образом и в любом состоянии с крыши своей дачи ,то получить множественный двухсторонний перелом рёбер вам будет не по зубам.
алекс шаркин,  вы чего?  Это прям проклятие у вас получилось  %-)


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Влас


  • Сообщений: 1 667
  • Благодарностей: 640

  • Расположение: Samara

  • Был 26.09.24 13:30

вопросы по версиям гибели
« Ответ #12 : 06.03.21 14:08 »
физика же уже была и всё впустую, или не заходит,
значит нужна метафизика, экзистенциализм и мн.др.
Физика была, есть и будет... и не впустую, а точно, достоверно и обьективно, это главное достояние человечества, основа цивилизации.
 

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
вопросы по версиям гибели
« Ответ #13 : 06.03.21 14:09 »
Могу с вами поспорить, что если даже вы вновь ухитритесь  свалиться любым образом и в любом состоянии с крыши своей дачи ,то получить множественный двухсторонний перелом рёбер вам будет не по зубам.
Я отвечал на вопрос, можно ли передвигаться при многочисленных переломах рëбер, а не на вопрос, как их можно получить. Передвигаться можно, с этим можете даже не спорить. По конкретному перелому на основе только чужого осмотра ни один серьëзный специалист не скажет Вам сколько прожил  больной и мог ли он самостоятельно передвигаться. Специалист скажет: приводите больного, я его сам осмотрю, сделаем КТ, рентген и только после этого будет, может быть, сделан очень вероятностный прогноз. Поэтому серьëзные эксперты по ток-шоу не ходят.
А компрессионные переломы получены в результате навала на палатку большой массы снега.

Добавлено позже:
Ужас  :(
Мамаду,  неудобно спрашивать, но для понимания травм Д. и З. - какие были ощущения?
У меня на сайте этот момент очень подробно описан, много букв, поэтому сюда тяжело перенести. Ради раскрытия ТГД я поделился личными данными. Если коротко, то очень больно вставать, легче всего лежать горизонтально, не очень больно ходить и сидеть. Я даже поспал 3-4 часа, сначала думал, что просто сильно ушибся. И только утром, когда попробовал встать, подумал, что сломал 1-2 ребра. Оказалось 7 рëбер и плюс лопатка.
« Последнее редактирование: 06.03.21 14:28 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

вопросы по версиям гибели
« Ответ #14 : 06.03.21 14:34 »
Поэтому серьëзные эксперты по ток-шоу не ходят.
Поэтому приведите хоть одно утверждение" современного серьёзного эксперта ", что Золотарёв мог своими ногами преодолеть по столь сложной местности 1,5 км.
А компрессионные переломы получены в результате навала на палатку большой массы снега.
А заодно подобное заявление ,что Тибо и Дубинина могли дожить до того момента ,когда их бы доставили к месту оврага.(С учётом времени эвакуации обездвиженных из под завала палатки. С учётом факта ,что любые транспортировки со столь тяжёлыми травмами головы Тибо и рёбер у Дубининой значительно ускоряли смерть человека )
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
вопросы по версиям гибели
« Ответ #15 : 06.03.21 14:40 »
Мишаня
Не , я понимаю, что каждый хозяин- дизайнер своей дачи, но тогда либо пить надо больше,- чтоб мягче падать, либо соломку, согласно ГОСТов.  *JOKINGLY*

Мне 10 лет все говорили, что я упаду, но видно судьба моя была такая, чтобы на собственном примере узнать, что можно ходить и даже работать с 7 сломанными рëбрами и лопаткой. Хотя именно у меня не было в этом сомнений уже в 2013 году, когда я заинтересовался темой ТГД. Но в этом году я буду делать перила, так как не хочется на личном опыте подтверждать, что с пробитой головой тоже можно ходить :)

Добавлено позже:
Поэтому приведите хоть одно утверждение"
Ещё раз. Ни один серьëзный эксперт не сделает такого заявления. Я много переписывался. Даже в личном письме они отвечают, что Золотарëв и Дубинина могли теоретически получить такие переломы от падения с высоты собственного роста. Это медицина. Нет пациента - нет диагноза. Остальное шарлатанство.
« Последнее редактирование: 07.03.21 02:38 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

вопросы по версиям гибели
« Ответ #16 : 06.03.21 14:51 »
Цитирование
Мамаду
Добавлено позже:У меня на сайте этот момент очень подробно описан, много букв, поэтому сюда тяжело перенести.
Мамаду,  может, попробуете сюда перенести?


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
вопросы по версиям гибели
« Ответ #17 : 06.03.21 15:06 »
Мамаду,  может, попробуете сюда перенести?
Посмотрите, пожалуйста, мой сайт. Там столько букв, что сюда не перенести. У меня полная версия событий с подробными пояснениями. Нельзя вырывать из контекста, никто ничего не поймëт.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

вопросы по версиям гибели
« Ответ #18 : 06.03.21 15:08 »
Посмотрите, пожалуйста, мой сайт. Там столько букв, что сюда не перенести. У меня полная версия событий с подробными пояснениями. Нельзя вырывать из контекста, никто ничего не поймëт.
Понятно  :(
Мамаду,  у вас точно были переломы, не трещины? Не помните полное описание вашей травмы в медкарте?


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
вопросы по версиям гибели
« Ответ #19 : 06.03.21 15:16 »
Поэтому приведите хоть одно утверждение" современного серьёзного эксперта ", что Золотарёв мог своими ногами преодолеть по столь сложной местности 1,5 км.
У меня травмы сравнимые с Золотарëвым. Ни одной минуты я не был лежачим больным. Сравнивать двух пациентов - это как сравнивать зелëное с круглым. Но у вас всех теперь на форуме есть возможность не у горе-экспертов типа не буду говорить кого, а у живого человека узнать, есть ли жизнь после 7 переломов рëбер и лопатки.
« Последнее редактирование: 07.03.21 02:39 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 952
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

вопросы по версиям гибели
« Ответ #20 : 06.03.21 15:17 »
Мишаня
Не , я понимаю, что каждый хозяин- дизайнер своей дачи
Вот, замечательно!
ШЧаз пойду торт есть за здоровье моего папеньки и присутствующих на форуме.   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
вопросы по версиям гибели
« Ответ #21 : 06.03.21 15:27 »
Понятно  :(
Мамаду,  у вас точно были переломы, не трещины? Не помните полное описание вашей травмы в медкарте?
Записано перелом 7 рëбер, 4 из них со смещением на 2,5 см, то есть 4 точно сломаны со смещением. Оставшиеся 3 теоретически могут быть и с трещинами, но они использовали слово перелом. У меня на руках снимки и диски из двух частных клиник и выписка из обычной больницы, так как на стационар меня с гемотораксом не взяла ни одна частная клиника. Оскольчатый перелом лопатки со смещением отломков на 1,2 см.

Добавлено позже:
Вот, замечательно!
ШЧаз пойду торт есть за здоровье моего папеньки и присутствующих на форуме.   *JOKINGLY*
У меня цитирование не сработало, а такой забавный ник Вы сами себе выбрали :)
« Последнее редактирование: 06.03.21 15:29 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Мишаня

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

вопросы по версиям гибели
« Ответ #22 : 06.03.21 15:39 »
Мамаду,  спасибо.
Загляну к вам в гости.


Поблагодарили за сообщение: Мамаду | Мишаня

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
вопросы по версиям гибели
« Ответ #23 : 06.03.21 15:41 »
Поэтому приведите хоть одно утверждение" современного серьёзного эксперта ", что Золотарёв мог своими ногами преодолеть по столь сложной местности 1,5 км.А заодно подобное заявление ,что Тибо и Дубинина могли дожить до того момента ,когда их бы доставили к месту оврага.(С учётом времени эвакуации обездвиженных из под завала палатки. С учётом факта ,что любые транспортировки со столь тяжёлыми травмами головы Тибо и рёбер у Дубининой значительно ускоряли смерть человека )
Одни верят, что могли дожить, другие верят, что не могли дожить. И то и другое - недоказуемо. Это медицина, а не математика.

Добавлено позже:
Мамаду,  спасибо.
Загляну к вам в гости.
Милости просим :)
« Последнее редактирование: 06.03.21 15:44 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

вопросы по версиям гибели
« Ответ #24 : 06.03.21 18:48 »
Одни верят, что могли дожить, другие верят, что не могли дожить. И то и другое - недоказуемо. Это медицина, а не математика.
Приходится вернуться снова. Только ,что Вы категорически утверждали ,что компрессионные травмы могли быть получены только в палатке.
Я попросил привести пример хотя бы одного заключения судмедэкспертов в подтверждение вашего утверждения. Вы же отделались-"Одни верят, одни не верят и т.д" ,то есть такой информацией вы не обладаете.

Поэтому ещё раз хочу вам напомнить :

Б Возрожденный :Вопрос: Сколько времени могли жить Дубинина и Золотарев?
Разворачиваемый текст
[/i]

Ответ: Смерть Дубининой наступила через 10-20 минут после получения травмы. Она могла быть в сознании. Бывает, что человек с раной сердца (обширная ножевая рана) говорит, бежит, просит о помощи. У Дубининой положение осложнялось травматическим шоком, вызванным двусторонним переломом ребер, с последующим внутренним кровотечением в плевральные полости. Золотарев мог жить дольше. Надо учесть, что все они тренированные, физически развитые, выносливые люди.
Э Туманов
.Положение тела Дубининой, которую обнаруживают в овраге с переломом рёбер и в странной позе - на коленях.
Маловероятно, что так её оставили друзья, которые, предположительно, успели соорудить до этого настил из веток, для раненых товарищей.
А передвигаться самостоятельно, она уже не могла.

Комментарий Туманова: Это категорически исключено, что она куда - то перемещалась, двигалась, после такого удара. Но она уже была мёртвой,
когда её несли. Потому что смерть наступает, при таких повреждениях, достаточно быстро. Не моментально, но быстро, в течении нескольких минут.
[/b]
Поэтому во всех пробуяновских версиях реальные шансы остаться живым и каким то образом достичь оврага имел только Золотарёв.

Туманов: Аналогичные повреждения и у Золотарёва. Там тоже переломы рёбер, со второе по шестое ребро справа,
около грудины, по среднеподмышечной линии, с кровоизлиянием, т. е. прижизненный. Хочу обратить внимание, что эти переломы
множественные, сразу по нескольким анатомическим линиям, и кровоизлияния не только в мышцы. Эксперт ещё описывает и
кровоизлияния в плевральные полости, там значительное скопления крови. Они сопровождаются повреждением пристеночной плевры,
а это сильнейшая боль. Это резкое расстройство дыхания. Уже сам факт наличия таких переломов и таких повреждений -
уже достаточная причина для того, чтобы человек мог погибнуть. Это тяжёлый вред здоровью, угрожающий жизнесостоянию.

Но эксперт опять пишет: смерть от переохлаждения.

Варсегова: С такими травмами, как у Дубининой и Золотарёва, можно было идти? Передвигаться?

Туманов:
Разворачиваемый текст
Я знаю случаи, когда люди и не с такими травмами передвигались. Вопрос, как далеко, и как долго.

Варсегова: Там надо было достаточно пройти - полтора километра, и при - 30. При сильном ветре и глубоком снеге. Это возможно?

Туманов: История человеческих выживаний знает множество различных примеров. Но это очень и очень теоретически можно допустить.
Но в реальной жизни встречать таких людей мне не приходилось. В литературе читал, в обыденной жизни не встречался.[/i]

Поэтому ,уважаемый Мамаду, напишите личный пример Эдуарду Туманову в качестве доказательства ,"как он жестоко ошибается."
« Последнее редактирование: 06.03.21 18:53 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
вопросы по версиям гибели
« Ответ #25 : 06.03.21 21:48 »
Приходится вернуться снова. Только ,что Вы категорически утверждали ,что компрессионные травмы могли быть получены только в палатке.
Я попросил привести пример хотя бы одного заключения судмедэкспертов в подтверждение вашего утверждения. Вы же отделались-"Одни верят, одни не верят и т.д"
Место получения травм следует не только из характера травм, но и из того, что нет поблизости другого места, где они могли получить такие травмы. На моëм сайте подобно разбирается этот вопрос. Ручей и дерево отпадают, травмы лавинные - остаëтся только палатка и навал снега.
Каждый год в мире сходят тысячи лавин и сотни людей гибнут и получают лавинные травмы. Но, видимо, Вы не вхожи в мир медицины. Врачебная тайна сродни тайне исповеди священнику. Много вы найдëте информации об этих погибших и травмированных?
И только я по моей доброй воле раскрыл мою личную врачебную тайну. :)

Добавлено позже:
Поэтому ,уважаемый Мамаду, напишите личный пример Эдуарду Туманову в качестве доказательства ,"как он жестоко ошибается."
Туманов не эксперт, он сторонник одной конкретной версии, которую и продвигает, невзирая на собственную репутацию. Он тепеть такой же, как и я, дятловед, а не независимый судмедэксперт.
Судмедэксперт - это не травматолог. Ни один травматолог, основываясь лишь на тексте из уголовного дела, не согласился дать мне ответ, как можно получить такие травмы и сколько дятловцы прожили.
Но даже Туманов честно признал, что подобные случаи ему известны, честь и хвала ему за эту правду.
То, что он лично не встречал подобных случаев говорит только о том, что он не работал с альпинистами, авто-мотогонщиками и спортсменами. Люди с травмами встают и идут, кто по горам, а кто по пустыне. Спортсмены бегут до финиша или борются до конца схватки.
Пожалуйста, внимательно читайте то, что цитируете, чтобы не подставить Туманова под необоснованную критику, ему для этого и собственных заявлений хватит.
Золотарëв умер от травм, а не от замерзания, не повторяйте ошибки Туманова, он плохо знает УД.
Гемоторакс в 1,5 литра Туманов ошибочно относит к началу трагедии. Это не так, кровь в плевральную полость вытекает постепенно.
Я 5 дней находился под наблюдением, каждый день делал рентген. Только потому, что гемоторакс у меня не увеличивался, а пневмоторакс не появился, торакальный хирург не стал делать мне операцию.
« Последнее редактирование: 07.03.21 01:10 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 952
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

вопросы по версиям гибели
« Ответ #26 : 07.03.21 18:09 »
Оффтоп (текст не по теме)
У меня цитирование не сработало, а такой забавный ник Вы сами себе выбрали
Неее, у мене бы ума не хватило,- эт мне Робинзон предложил так отникаться.    *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 07.03.21 19:02 от Нэнси »