Лифт - стр. 512 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2169091 раз)

Martin_Karn и 110 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #15330 : 05.03.21 09:24 »
Ну да, по законодательству-то так, а в жизни часто все бывает наоборот. Я этого не утверждала, а просто ответила в таком духе, аргументируя, почему ВС не стал бы манипулировать деньгами на сына.

И причём здесь такие же случаи? Да, я знаю такие случаи. Но у каждого своя ситуация, и всех причесывать под одно не получится. Но Ира и не бывшая жена была.
И если на кону стояли квартиры стоимостью n млн руб, которые пришлось бы делить при разводе, то гораздо проще перевести жене условно 20 тыс руб, чтоб сидела и мозги не выносила.
Тысячи человек разводятся и половину из них ,воообще,мало волнует как потом будут жить их дети,увы. В жизни теперь тяжело сделать наоборот. Везде нужна подпись родителя,а не бабушки.
По поводу квартир я,конечно,соглашусь,что в качестве отступных,но положа руку на сердце,я как-то сильно сомневаюсь,что Ира вкладывала в это свои деньги. Возможно,они были оформлены на нее,чтоб не платить,например,налог или по еще какой-то причине,но точно не она сама достала из кармана деньги и купила. А значит.. опять,угроза чисто номинально. К тому же,взяв от Иры генеральную доверенность,ее муж мог что-то делать без ее ведома. Может она и не в курсе была,что на нее что-то оформляли. А я не знаю таких случаев.Ребенку помогают. Ребенку могут даже хату,наверное,купить. Но к бывшей жене с такой теплотой не относятся при наличии другой с другими детьми.
Ира-бывшая жена,которая никак не контролировала жизнь мужа и только штамп был символом их брака.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand | [email protected] | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #15331 : 05.03.21 09:38 »
Тысячи человек разводятся и половину из них ,воообще,мало волнует как потом будут жить их дети,увы. В жизни теперь тяжело сделать наоборот. Везде нужна подпись родителя,а не бабушки.
По поводу квартир я,конечно,соглашусь,что в качестве отступных,но положа руку на сердце,я как-то сильно сомневаюсь,что Ира вкладывала в это свои деньги. Возможно,они были оформлены на нее,чтоб не платить,например,налог или по еще какой-то причине,но точно не она сама достала из кармана деньги и купила. А значит.. опять,угроза чисто номинально. К тому же,взяв от Иры генеральную доверенность,ее муж мог что-то делать без ее ведома. Может она и не в курсе была,что на нее что-то оформляли. А я не знаю таких случаев.Ребенку помогают. Ребенку могут даже хату,наверное,купить. Но к бывшей жене с такой теплотой не относятся при наличии другой с другими детьми.
Ира-бывшая жена,которая никак не контролировала жизнь мужа и только штамп был символом их брака.
На бабушку и дедушку можно написать доверенность, и тогда проблем с посещением врача и представлению интересов в других инстанциях не возникнет.
Кстати, у меня мама часто ходит с дочкой моей по врачам, и ни разу не возникло вопросов, никто даже доверенность не спрашивает, мама спокойно пишет согласия на прививки и на лечение зубов.
Были ли средства у Ирины для вложения в квартиру или нет, мы не знаем.
Разворачиваемый текст
Вполне возможно, что были. Например, от продажи квартиры, которую якобы сдавали
« Последнее редактирование: 05.03.21 09:39 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BelayaBelka | Varnasha

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #15332 : 05.03.21 09:56 »
По поводу квартир я,конечно,соглашусь,что в качестве отступных,но положа руку на сердце,я как-то сильно сомневаюсь,что Ира вкладывала в это свои деньги. Возможно,они были оформлены на нее,чтоб не платить,например,налог или по еще какой-то причине,но точно не она сама достала из кармана деньги и купила. А значит.. опять,угроза чисто номинально
Какая разница, вкладывала или нет. По закону все имущество, приобретенное в браке, является общим. Если бы Ирина при разводе заявила в суде претензии на половину имущества мужа, то суд бы их удовлетворил. Не вижу причин, почему бы ей надо было отказаться от денег и оставить их другой семье и детям ВС. Если только какая-то взаимовыгодная договорённость. Возможно, "компромисс, от которого всем противно".


Поблагодарили за сообщение: purple tea | sunnyapple | BelayaBelka | Varnasha | bjanca | [email protected]

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #15333 : 05.03.21 10:31 »
Фото-рассказ на тему "АС 2 года "в мечтах" о свадьбе с Ириной
(и от неё типа "всё зависит")
эпизоды "мечт" приведены в хронологическом порядке

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Итак, что я вижу на фото: фото от 3.01.08 и 25.05.08 в обнимку на фото с девушкой (назовем ее условно "брюнетка"), далее в июле в обнимку и не только, уже с НС, и фото от февраля 09 в обнимку уже с третьей, а та же брюнетка с первого фото уже просто за спиной... постоянством он явно не отличался. какая там семилетняя любовь к Ирине... и уж про "Ирина всё решала" конечно и речи быть не может, согласна абсолютно. За фото огромное спасибо *YES*
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 05.03.21 10:34 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | sunnyapple | [email protected]

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #15334 : 05.03.21 10:41 »
Ну вообще практика, когда ребенок остается после смерти матери с дедушкой и бабушкой по материнской линии, гораздо более традиционная. Тем более, речь идет о 2009 годе, когда попроще было с документами на эту тему. Но и да, всегда можно оформить генеральную доверенность. Тем более, что в данном случае, в какой-то степени было жестоко забирать ребенка, перенесшего тяжелую психологическую травму, из привычной ему среды, из школы, от друзей, родственников и везти на другой конец страны, где у отца другая семья. Я думаю, что и Оксане было нелегко, и другим детям.
А если дело было так... Чисто версия. Например, ВС некогда наделал в Новосибирске долгов, потому уехал. Потом что-то выплачивал, что-то нет. Или же, уже живя в Москве, попросил в долг у знакомых из Новосибирска, может приезжал за деньгами. Как бы то ни было, с выплатой долга возникли проблемы. Эти персонажи хотят получить свое. Возможно, что были угрозы расправится с сестрой, но ВС делает ход конем и отдыхает с Ириной и сыном. Тогда они понимают, что Ирина лучший вариант. Сестра мужа в суде работает, ее могут начать быстро и усиленно, мало ли к каким важным УД и ГД она имела доступ. Почему забирают Ирину, а не сына? Ребенка начнут искать сразу же и весь город на уши поставят, это логично. А взрослая женщина, еще и психолог (к ним часто своеобразное отношение в обществе) -"погуляет и вернется", начнут искать не скоро. Может быть даже, сам факт похищения удастся скрыть, если ВС быстро согласится привезти деньги. Ирину запугают, она скажет что-то вроде "загуляла не пойми где в другом городе" и все забудется. Даже предположим, что в похищении заставили как-то участвовать сестру ВС, угрожая, что если не Ирина, то она. И ее вынудили отвлечь Ирину у лифта, когда преступники ударили по голове или сделали Ирине какой-то укол. Возможно даже, что убивать Ирину не хотели. Но АС стал бить во все колокола, и тут уж преступникам пришлось думать, что делать. Скорее всего, что и ВС не торопился деньги давать. Так или иначе, они расправились с Ириной.  ВС приехал и забрал ребенка, чтобы его тоже не похитили.
Ключи выпали из рук у Ирины при похищении... Кто-то потом накрыл их газетой (не похитители), а сестра соседки нашла их позже, чем говорит, по своим мотивам. Но это версия, все совпадения с реальными персонажами случайны))).


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BigHand | bjanca

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #15335 : 05.03.21 10:55 »
Итак, что я вижу на фото: фото от 3.01.08 и 25.05.08 в обнимку на фото с девушкой (назовем ее условно "брюнетка"), далее в июле в обнимку и не только, уже с НС, и фото от февраля 09 в обнимку уже с третьей, а та же брюнетка с первого фото уже просто за спиной... постоянством он явно не отличался. какая там семилетняя любовь к Ирине... и уж про "Ирина всё решала" конечно и речи быть не может, согласна абсолютно. За фото огромное спасибо *YES*
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Да, Вы абсолютно правы.
Хочу ещё заметить, что летом 2008 г. АС с большой и дружной компанией друзей ездил отдыхать в Томск. И почему-то отдыхал без Ирины)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Varnasha | [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #15336 : 05.03.21 10:56 »
Какая разница, вкладывала или нет. По закону все имущество, приобретенное в браке, является общим. Если бы Ирина при разводе заявила в суде претензии на половину имущества мужа, то суд бы их удовлетворил. Не вижу причин, почему бы ей надо было отказаться от денег и оставить их другой семье и детям ВС. Если только какая-то взаимовыгодная договорённость. Возможно, "компромисс, от которого всем противно"
По моему там все несколько сложнее и зависит еще от того вели ли совместное хозяйство в период приобретения имущества или фактически жили порознь имея уже других партнеров и вся их связь заключалась только в формальном штампе в паспорте..
Она конечно могла претендовать, но с большой долей вероятности проиграла бы, ведь совершенно несложно было доказать то что имущество приобреталось когда ее муж жил фактически с другой женщиной и имел совместных детей и именно в это время имуществом и "обрастал" и вообще непонятно как оно было оформлено и на кого, плюс к этому сама ИС вероятно не вела монашеский образ жизни и скорее никак не скрывала  этого..
Так что ей скорее было более удобно получать какие-то отступные от мужа полюбовно, чем в итоге остаться с алиментами и какой-то незначительной суммой..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Christie007 | Милашка | bjanca | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #15337 : 05.03.21 11:02 »
возможно. или в Мазда клубе или на форуме https://forums.drom.ru/novosibirsk-life/t1152454974-p17.html или посещая торговый центр много времени не могла выбрать одежду, даже садовод/luxo не помогли.
В листовках было указано в чём она была, но не сохранилось ни одного фото в белой ветровка в черную крапинку или купила она её недавно. Тогда через фотошоп могли сделать фото по описанию
https://www.100sp.ru/good/656406051
Спасибо огромное! Интересно. Некий Алексей (вероятно, это и есть Алексей С. из Лаверны) пишет: "небызесвестная Ирина Сафонова работала в одной фирме со мной и уволилась месяцев за 6 до изчезновения, так вот следователи отрабатывали даже рабочие контакты с ее на тот момент уже бывшей работы."
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BigHand | Advokat47 | Умптек | bjanca | Quantum

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #15338 : 05.03.21 11:11 »
Теперь сын вырос и где живет?Напомните,обеспечил его отец жильем?
Сын после школы поехал в Новосибирск, но ненадолго. Сейчас вернулся и живет  в Москве в районе Чертаново. Собственное у него жилье или нет и кто его обеспечил, думаю на форуме никто не знает.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | BigHand | Милашка

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #15339 : 05.03.21 11:19 »
Сын после школы поехал в Новосибирск, но ненадолго. Сейчас вернулся и живет  в Москве в районе Чертаново. Собственное у него жилье или нет и кто его обеспечил, думаю на форуме никто не знает.
На три года поехал (2014-2017), жил в Нск, пока в торговом техникуме учился. Но айкидо продолжал заниматься. Закончил техникум в 2017 и уехал в Москву работать тренером в школе "Малышев Додзё", ездит по всему миру. Фотографии классные делает, талант!

Как и на кого куплена была квартира в Люберцах секрета давно нет - инфа в галерее. При разводе законная 1/2 этой квартиры отошла бы Ирине без вопросов - как собственнице. А вот наследников этой 1/2 после открытия наследственного дела в 2014 было 4, причём один - несовершеннолетний. И на каком основании ВС вступил в наследство один - тайна, покрытая пока мраком.
« Последнее редактирование: 05.03.21 11:24 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | sunnyapple | Robin | Advokat47 | Милашка | Mangusta | Умптек | Quantum | [email protected]

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #15340 : 05.03.21 11:21 »
По моему там все несколько сложнее и зависит еще от того вели ли совместное хозяйство в период приобретения имущества или фактически жили порознь имея уже других партнеров и вся их связь заключалась только в формальном штампе в паспорте..
Она конечно могла претендовать, но с большой долей вероятности проиграла бы, ведь совершенно несложно было доказать то что имущество приобреталось когда ее муж жил фактически с другой женщиной и имел совместных детей и именно в это время имуществом и "обрастал" и вообще непонятно как оно было оформлено и на кого, плюс к этому сама ИС вероятно не вела монашеский образ жизни и скорее никак не скрывала  этого..
Так что ей скорее было более удобно получать какие-то отступные от мужа полюбовно, чем в итоге остаться с алиментами и какой-то незначительной суммой..
А еще вы попробуйте получить алименты с ИП, ну в мало-мальски вменяемой сумме, а не "кошкины слезки". А если Ирина еще и узнала, что там 2 детей... Оксана же тоже имела право подать на алименты, и тогда сумма алиментов на Андрея была бы смехотворной. Так что тут только добрая воля ВС, в плане размера алиментов.
И да, после развода Ирине было сложно что-то получить. Выгоды ей не было никакой с этими квартирами, если только, например, не было обещаний отдать одну квартиру сыну, но явно же это было невозможно, учитывая других детей (о чем она не знала наверняка, когда договоренности заключались).
Что же касается АС и фото... В первую очередь хочу поблагодарить за их опубликование. Веселый парень этот АС.. Но суть тут в чем. Во-первых, все эти фоточки в компании могут вообще мало иметь общего с реальной личной жизнью. У меня тоже вот дома фоты с моим однокурсником, где мы нежно обнимаемся... только мы никогда не встречались, просто дурачились. У мужа есть фоты, где он с женой друга на руках, но это тоже ничего не значит, просто игра какая-то была. Да много разных странных фоточек можно найти такого плана. А что касается отношений Ирины и АС ... ну так и друг его говорил, что сходились-расходились. И в те времена, что сходились-расходились, себя не ограничивали. У многих есть такие пары, что и вместе сложно, и врозь тоскливо. Не всегда прямо-таки у всех все так правильно, что познакомились-полюбили-ЗАГС. Бывает сложнее и запутаннее. Да даже я в свое время, когда у меня были очень сильные чувства к некоему мужчине, тем не менее, когда мы с ним ругались, вполне успешно встречалась с другими. Просто понимала, что пока он некоторые вещи не поймет, смысла нам встречаться нет. Но чувства и желание быть вместе были. А отношения  с другими этому никак не мешали.. Так что может это какой-то такой же вариант? И может АС пытался наладить отношения с Ириной, пытаясь подружиться с ее сыном, неплохой, кстати ход?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | bjanca | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #15341 : 05.03.21 11:38 »
И да, после развода Ирине было сложно что-то получить. Выгоды ей не было никакой с этими квартирами, если только, например, не было обещаний отдать одну квартиру сыну, но явно же это было невозможно, учитывая других детей (о чем она не знала наверняка, когда договоренности заключались).
Почему сложно получить? По суду присвоили 1/2 от всего совместно нажитого имущества, и можно реализовать.
Почему, кстати, квартиру невозможно было записать на сына? Наличие других детей это не запрещает.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Robin

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #15342 : 05.03.21 11:40 »
том архиве, что вы фото берете, нет ли фото приготовленных АС подарков
К сожалению, такого архива нет.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Подарки я пока вижу только на фото Ирины, они у неё в руках, на коробке надпись "Андрею", а от кого - не подписано.
Если установлю - сообщу обязательно.
Что касается АС и его друзей-подружек, то обнимал он явно все, что попадалось под руку (фото на самом деле - больше) - такой у парня характер любвеобильный ). Вот однажды попалась Ирина - тоже приобнял. Но момент приключился неудачный, пришлось профили чистить.
« Последнее редактирование: 05.03.21 11:43 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BigHand | Advokat47

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #15343 : 05.03.21 11:52 »
Почему сложно получить? По суду присвоили 1/2 от всего совместно нажитого имущества, и можно реализовать.
Почему, кстати, квартиру невозможно было записать на сына? Наличие других детей это не запрещает.
А Оксана просто так бы позволила отдать квартиру, которая была куплена во время совместного проживания с ней, чужому для нее мальчику? С чего бы? Вы бы на ее месте к этому нормально отнеслись? У нее своих детей двое, и им тоже нужны деньги и жилье. И одно дело, когда муж отдает сыну от первого брака жилье, нажитое до начала совместной жизни с новой женщиной, и совсем другое -когда он уже фактически в новом браке, деньги НЖ и (или ее семьи) идут на нужды семьи, и тут вот такое. Оксана, простите, та самая ночная кукушка в данном случае, которая имела и рычаги давления и мотив не допускать этого.
И потом, если брак на бумаге, а фактически жизнь с другой женщиной, то откуда у Ирины права? Суд же не просто так решение принимает, а исходя из обстоятельств.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #15344 : 05.03.21 12:00 »
А Оксана просто так бы позволила отдать квартиру, которая была куплена во время совместного проживания с ней, чужому для нее мальчику? С чего бы? Вы бы на ее месте к этому нормально отнеслись? У нее своих детей двое, и им тоже нужны деньги и жилье. И одно дело, когда муж отдает сыну от первого брака жилье, нажитое до начала совместной жизни с новой женщиной, и совсем другое -когда он уже фактически в новом браке, деньги НЖ и (или ее семьи) идут на нужды семьи, и тут вот такое. Оксана, простите, та самая ночная кукушка в данном случае, которая имела и рычаги давления и мотив не допускать этого.
И потом, если брак на бумаге, а фактически жизнь с другой женщиной, то откуда у Ирины права? Суд же не просто так решение принимает, а исходя из обстоятельств.
Потому что 1/2 квартиры в Люберцах куплена конкретно Ириной, так оформлен документ в 2005-м. И она зарегистрирована собственницей в ТСЖ дополнительно ещё и в 2007-м. Никто не мог это отобрать у неё.
А О.Л. в данном случае для закона - никто и звать её никак. Вот её дети - да, они наследники ВС, но никак не Ирины.
Таков ГК. При разводе Ирины и ВС собственность считалась бы нажитой в ИХ совместном браке.
Короче, ВС интересную схему закрутил.

Кстати, ВС как ИП зарегистрирован не был. Единственная фирма, собственником которой он был, это ООО Лайк Флэт - с 2012 по 2019 гг. (совместно с О.Л). И все! С 2018 средства из этого ООО были выведены. Найдена информация, что ВС в 2018 занялся майнингом, т.е. полностью теневым бизнесом. Долг более 2 млн он не вернул своему кредитору даже по суду - местонахождения неизвестно.
« Последнее редактирование: 05.03.21 12:11 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple | BelayaBelka

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #15345 : 05.03.21 12:12 »
А Оксана просто так бы позволила отдать квартиру, которая была куплена во время совместного проживания с ней, чужому для нее мальчику? С чего бы? Вы бы на ее месте к этому нормально отнеслись? У нее своих детей двое, и им тоже нужны деньги и жилье. И одно дело, когда муж отдает сыну от первого брака жилье, нажитое до начала совместной жизни с новой женщиной, и совсем другое -когда он уже фактически в новом браке, деньги НЖ и (или ее семьи) идут на нужды семьи, и тут вот такое.
В данном случае для закона совместное проживание не имеет никакого значения, имеет значение только официальный брак. Он даёт права на половину имущество, а у "совместно проживающей" Оксаны никаких прав нет. При разводе имущество делится между супругами, поэтому дети тут тоже ни при чем. Разведённые родители должны по-прежнему принимать равное участие в содержании своих детей.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | BelayaBelka

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #15346 : 05.03.21 12:24 »
Какая разница, вкладывала или нет. По закону все имущество, приобретенное в браке, является общим. Если бы Ирина при разводе заявила в суде претензии на половину имущества мужа, то суд бы их удовлетворил. Не вижу причин, почему бы ей надо было отказаться от денег и оставить их другой семье и детям ВС. Если только какая-то взаимовыгодная договорённость. Возможно, "компромисс, от которого всем противно".
Я думаю, ее муж не был дураком и как-то подстраховался на случай, если Ирина попыталась бы отнять половину (особенно, если она ничего не вкладывала). Может быть был подписан какой-то документ, мы же не знаем. Но трудно поверить, что он просто решил: если что, убью))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Aquarelle

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #15347 : 05.03.21 12:34 »
Потому что 1/2 квартиры в Люберцах куплена конкретно Ириной, так оформлен документ в 2005-м. И она зарегистрирована собственницей в ТСЖ дополнительно ещё и в 2007-м. Никто не мог это отобрать у неё.
А О.Л. в данном случае для закона - никто и звать её никак. Вот её дети - да, они наследники ВС, но никак не Ирины.
Таков ГК. При разводе Ирины и ВС собственность считалась бы нажитой в ИХ совместном браке.
Короче, ВС интересную схему закрутил.

Кстати, ВС как ИП зарегистрирован не был. Единственная фирма, собственником которой он был, это ООО Лайк Флэт - с 2012 по 2019 гг. (совместно с О.Л). И все! С 2018 средства из этого ООО были выведены. Найдена информация, что ВС в 2018 занялся майнингом, т.е. полностью теневым бизнесом. Долг более 2 млн он не вернул своему кредитору даже по суду - местонахождения неизвестно.
Ну так и нет никаких данных, что ВС где-то трудился по найму. То есть вообще шансы с него что-то взыскать близки к нулю. Доходов нет, с чего алименты платить? Да, алименты можно взыскивать в твердой денежной сумме, но всегда можно купить справку о болезни, мол, болен я, учтите при определении суммы. И в те годы алиментщиков обычно не прессовали, как сейчас. ТАк что мог совершенно спокойно не платить ничего, тем более что взять-то с него что?  А факт невыплаты долга, пусть и более позднее время - тоже штука интересная и весьма показательная..


Поблагодарили за сообщение: BigHand

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #15348 : 05.03.21 12:34 »
А Оксана просто так бы позволила отдать квартиру, которая была куплена во время совместного проживания с ней, чужому для нее мальчику? С чего бы? Вы бы на ее месте к этому нормально отнеслись? У нее своих детей двое, и им тоже нужны деньги и жилье. И одно дело, когда муж отдает сыну от первого брака жилье, нажитое до начала совместной жизни с новой женщиной, и совсем другое -когда он уже фактически в новом браке, деньги НЖ и (или ее семьи) идут на нужды семьи, и тут вот такое. Оксана, простите, та самая ночная кукушка в данном случае, которая имела и рычаги давления и мотив не допускать этого.
И потом, если брак на бумаге, а фактически жизнь с другой женщиной, то откуда у Ирины права? Суд же не просто так решение принимает, а исходя из обстоятельств.
Я бы на месте Оксаны вряд ли оказалась, потому что избегала всегда женатых мужчин. Даже если допустить, что она не в курсе была его семейного статуса на период встречаний, то при совместной жизни это уже не скроешь. И да, собравшись рожать, у них что не было разговоров, что неплохо бы и узаконить отношения? Согласна, не всем это нужно, но тогда Оксана прекрасно знала, на что шла.

Да, вполне логично, что ей не захотелось бы отдавать жене своего гражданского мужа и его сыну имущество, но должна же быть справедливость. Чем Андрей хуже ее детей? И почему, кстати, Ирина должна была дарить квартиру, которая была оформлена в ипотеку и на неё тоже, - чужим детям?
Как это - откуда у Ирины права, если она жена только на бумаге? Из Семейного кодекса РФ. Хоть 150 раз ВС принёс бы в суд справки, что он проживает с другой женщиной, суд все равно бы разделил всё поровну (ну только если брачного договора не было, или договора дарения Ириной доли)
« Последнее редактирование: 05.03.21 12:36 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Varnasha

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #15349 : 05.03.21 12:47 »
Какая разница, вкладывала или нет. По закону все имущество, приобретенное в браке, является общим. Если бы Ирина при разводе заявила в суде претензии на половину имущества мужа, то суд бы их удовлетворил. Не вижу причин, почему бы ей надо было отказаться от денег и оставить их другой семье и детям ВС. Если только какая-то взаимовыгодная договорённость. Возможно, "компромисс, от которого всем противно".
Например,одна из причин-это не ее имущество и никакие деньги она не вкладывала ни во что.Были бы у нее реально деньги,она не стала бы снимать квартиру напополам с братом,а просто купила ее в этом доме-себе и брату. Ведь ее родные говорили,что у нее как бы ничего нет.Значит о московской недвижимости не знали. А у ее мужа это был обычный бизнес.Наверняка,использовались кредитные средства. И чтобы она получила по суду?Задолженность по долгам?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #15350 : 05.03.21 12:48 »
Ну так и нет никаких данных, что ВС где-то трудился по найму. То есть вообще шансы с него что-то взыскать близки к нулю. Доходов нет, с чего алименты платить? Да, алименты можно взыскивать в твердой денежной сумме, но всегда можно купить справку о болезни, мол, болен я, учтите при определении суммы. И в те годы алиментщиков обычно не прессовали, как сейчас. ТАк что мог совершенно спокойно не платить ничего, тем более что взять-то с него что?  А факт невыплаты долга, пусть и более позднее время - тоже штука интересная и весьма показательная..
При чем тут вообще алименты, если Ирина могла просто получить при разводе половину его имущества, которым он владел в Москве. Зачем тогда ей его жалкие алименты? Если он владел какой-то недвижимостью помимо их совместной квартиры, то Ирина должна была о ней знать, потому что на все сделки с этой недвижимостью она должна была давать своё согласие, как супруга.

Например,одна из причин-это не ее имущество и никакие деньги она не вкладывала ни во что.Были бы у нее реально деньги,она не стала бы снимать квартиру напополам с братом,а просто купила ее в этом доме-себе и брату. Ведь ее родные говорили,что у нее как бы ничего нет.Значит о московской недвижимости не знали. А у ее мужа это был обычный бизнес.Наверняка,использовались кредитные средства. И чтобы она получила по суду?Задолженность по долгам?
Почитайте Семейный кодекс, статья 34.
« Последнее редактирование: 05.03.21 12:54 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | BelayaBelka

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #15351 : 05.03.21 13:03 »
Как и на кого куплена была квартира в Люберцах секрета давно нет - инфа в галерее. При разводе законная 1/2 этой квартиры отошла бы Ирине без вопросов - как собственнице. А вот наследников этой 1/2 после открытия наследственного дела в 2014 было 4, причём один - несовершеннолетний. И на каком основании ВС вступил в наследство один - тайна, покрытая пока мраком.
Вы уверены что не было завещания?

Добавлено позже:
Почитайте Семейный кодекс, статья 34.
Вопрос не в кодексе,а в совести.
« Последнее редактирование: 05.03.21 13:04 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #15352 : 05.03.21 13:17 »
Вопрос не в кодексе,а в совести.
Ну ничего себе, это что, Ирина должна была испытывать угрызения совести перед мужем, который оставил ее одну с маленьким ребенком, уехал на другой конец страны, там завел себе новую "жену" и двоих детей, и успешный бизнес? При этом почему-то не счел нужным оформить развод, так что не исключено, что обманывал ее долгие годы. Закон не может быть несправедливым, и не все измеряется деньгами. В семье супруги сами решают, кто и каким образом вносит свой вклад в семейную жизнь, кто ухаживает за домом и детьми, а кто зарабатывает деньги. Но все полученные доходы и приобретенное на них имущество считаются общими, и это справедливо.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | BelayaBelka | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #15353 : 05.03.21 13:24 »
Если ВС один вступил в наследство, и родители Ирины не возражали, значит, с их точки зрения, все было ок.
Если бы у них возникли какие-то подозрения относительно ВС, не думаю, что они продолжали бы общаться не только с ним, но и с его новой семьёй. То же касается и сына. Он же сейчас уже взрослый. Значит и материальная сторона была как-то улажена.
Что касается выбивания с него долгов кредиторами... мне кажется похищение было бы самым глупым вариантом. Тем более бывшей жены. Да они могли бы предположить, что наоборот оказывают ему услугу таким образом, устраняя совладелицу)). Думаю скорее поступили бы угрозы относительно сына,  а в  таком случае он предпринял бы какие-то меры, и Ирина не ходила бы по кино (и тем более не участвовала бы в каких-то дурацких играх), а стерегла своего ребенка.
И опять же глупо с их стороны было бы похищать ее таким образом.

Добавлено позже:
Ну ничего себе, это что, Ирина должна была испытывать угрызения совести перед мужем, который оставил ее одну с маленьким ребенком, уехал на другой конец страны, там завел себе новую "жену" и двоих детей, и успешный бизнес? При этом почему-то не счел нужным оформить развод, так что не исключено, что обманывал ее долгие годы. Закон не может быть несправедливым, и не все измеряется деньгами. В семье супруги сами решают, кто и каким образом вносит свой вклад в семейную жизнь, кто ухаживает за домом и детьми, а кто зарабатывает деньги. Но все полученные доходы и приобретенное на них имущество считаются общими, и это справедливо.
Мы же ничего не знаем. Как был заключён этот брак. Интересно она забеременела, когда ей было 17 или уже исполнилось 18? Может быть это был вынужденный брак. Брак не по любви, а из-за нежелания родителей (отец же медик), чтобы она делала аборт. Возможно изначально была договорённость о том, что брак фиктивный, и все всех устраивало. Ирина судя по всему не нуждалась. Может быть он платил ей и сыну, а она в свою очередь, делала что-то для него в его бизнесе. Этим и объясняется возможно, что родители Ирины не настроены против него.
« Последнее редактирование: 05.03.21 13:31 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #15354 : 05.03.21 13:39 »
Ну ничего себе, это что, Ирина должна была испытывать угрызения совести перед мужем, который оставил ее одну с маленьким ребенком, уехал на другой конец страны, там завел себе новую "жену" и двоих детей, и успешный бизнес?
Это только один из вариантов развития событий, есть и другой. Есть определенная доля вероятности, что это Ирина оставила мужа по каким-то личным причинам, после чего он уехал в Москву, потом она передумала и решила восстановить семью, но было уже поздно


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Милашка | Varnasha | BelayaBelka

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #15355 : 05.03.21 14:01 »
Считайте офтоп или не офтоп, но я, имея недвижимость в Москве, схватила бы ребёнка и быстрее самолёта рванула бы туда, что я, собственно, как раз и сделала в 2009. Главное муж туда переехал (про новую семью не говорим), в итоге и сын И. туда переехал, а И. сидела в съёмной квартире без перспектив на будущее. Тем более денег у неё не было.
Мне это кажется странным.
Тогда был реальный разрыв в доходах между регионами и Москвой, она продавцом могла зарабатывать под 80 тр, тем более опыт такой работы был. Она не могла этого не знать. Ей не то что терять нечего было, она жизнь свою могла значительно улучшить.
Тем более сына самостоятельным воспитывала, он у неё глава семьи был.
Вот просто такие наблюдения.
Дополню ещё. Ещё всех колбасило после кризиса 2008 года, когда обрушились акции и почти вся промышленность в России перешла на четырёхдневную рабочую неделю, были повальные сокращения и урезания з/п, а непрерывное производство не знало куда девать готовую продукцию. Не весело было. И вот живя во всём этом на трёх копейках от з/п психолога не рвануть в лучшую жизнь?
« Последнее редактирование: 05.03.21 14:11 »


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #15356 : 05.03.21 14:12 »
Интересно, были ли у ВС в 2009 долги? Может действительно, Ирину похитили кредиторы, чтобы надавить на него? Можно же задолжать не только банкам и официальным организациям, но и каким-то криминальным личностям. Черные коллекторы.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #15357 : 05.03.21 14:19 »
Интересно, были ли у ВС в 2009 долги? Может действительно, Ирину похитили кредиторы, чтобы надавить на него? Можно же задолжать не только банкам и официальным организациям, но и каким-то криминальным личностям. Черные коллекторы.
Может быть. Потому что в 2009 было очень сложно взять большой кредит, а ипотеку ещё сложнее, особенно, если сравнивать с нынешними временами. Я знаю, что даже начальникам из Сбербанка приходилось собирать вагон документов. Тогда и расцвели всякие частные кредитные организации с мелким шрифтом в договорах и ставкой под 200%.
Но как тогда объяснить остальное? Со слов знакомых с уд, в распечатке у неё не было странных звонков и смс, т. е. теорию о том, что ей позвонил кредитор в очередной раз и сказал, например, что я вот на улице и причиняю боль твоему близкому человеку, выходи и она со психу выбегает, мы не рассматриваем. Таких звонков не было. Тогда он её в подъезде караулил и выволок из лифта? Тоже сомнительно как-то.
« Последнее редактирование: 05.03.21 14:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #15358 : 05.03.21 14:36 »
Может быть. Потому что в 2009 было очень сложно взять большой кредит, а ипотеку ещё сложнее, особенно, если сравнивать с нынешними временами. Я знаю, что даже начальникам из Сбербанка приходилось собирать вагон документов. Тогда и расцвели всякие частные кредитные организации с мелким шрифтом в договорах и ставкой под 200%.
Но как тогда объяснить остальное? Со слов знакомых с уд, в распечатке у неё не было странных звонков и смс, т. е. теорию о том, что ей позвонил кредитор в очередной раз и сказал, например, что я вот на улице и причиняю боль твоему близкому человеку, выходи и она со психу выбегает, мы не рассматриваем. Таких звонков не было. Тогда он её в подъезде караулил и выволок из лифта? Тоже сомнительно как-то.
Почему сомнительно? Наоборот, в подъезде - замкнутом пространстве, меньше свидетелей. Ей-то не стал бы звонить кредитор, предположительно могли запугивать ВС. Как версия.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #15359 : 05.03.21 15:12 »
Считайте офтоп или не офтоп, но я, имея недвижимость в Москве, схватила бы ребёнка и быстрее самолёта рванула бы туда, что я, собственно, как раз и сделала в 2009. Главное муж туда переехал (про новую семью не говорим), в итоге и сын И. туда переехал, а И. сидела в съёмной квартире без перспектив на будущее. Тем более денег у неё не было.
Мне это кажется странным.
Тогда был реальный разрыв в доходах между регионами и Москвой, она продавцом могла зарабатывать под 80 тр, тем более опыт такой работы был. Она не могла этого не знать. Ей не то что терять нечего было, она жизнь свою могла значительно улучшить.
Тем более сына самостоятельным воспитывала, он у неё глава семьи был.
Вот просто такие наблюдения.
Дополню ещё. Ещё всех колбасило после кризиса 2008 года, когда обрушились акции и почти вся промышленность в России перешла на четырёхдневную рабочую неделю, были повальные сокращения и урезания з/п, а непрерывное производство не знало куда девать готовую продукцию. Не весело было. И вот живя во всём этом на трёх копейках от з/п психолога не рвануть в лучшую жизнь?
Согласна.
Но... не всем людям легко сдвинуться с места и поехать в лучшую жизнь.
Причины могут быть разные. Например:
- родители под боком, которые помогают с ребёнком;
- друзья и подруги.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Varnasha