Лифт - стр. 511 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170246 раз)

Sneginka и 118 гостей просматривают эту тему.

Ирина13666


  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 424

  • Была 15.09.24 16:00

Лифт
« Ответ #15300 : 04.03.21 18:06 »
да поняли это уже давно... просто версии рассматриваем
Уже 12-й год  :rl:


Поблагодарили за сообщение: BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #15301 : 04.03.21 18:16 »
Либо кто-то, кому выгодно, поддерживал, а скорее, создавал, ее "непонятные" идеи. Вообще вот так если подумать, то кому было выгодно, чтобы Ира влезла в ипотеку за квартиру в Люберцах... Все же думаю, что до отпуска она мало что знала о жизни своего мужа на другом конце России.
что то мысли крутятся насчет,,системы подставных директоров,,в 90е,человек числится учредителем(директором)-а по факту дела проворачивают другие люди,на И могла быть взята ипотека(тк муж по каким то причинам не мог ее оформить)он же и взносы платил, по любому,между ними была некая договоренность ,деловая,а так-он ей не мешал жить,она-ему,может быть и так


Поблагодарили за сообщение: BigHand | OlgaGP

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #15302 : 04.03.21 18:17 »
Либо кто-то, кому выгодно, поддерживал, а скорее, создавал, ее "непонятные" идеи. Вообще вот так если подумать, то кому было выгодно, чтобы Ира влезла в ипотеку за квартиру в Люберцах... Все же думаю, что до отпуска она мало что знала о жизни своего мужа на другом конце России.
Да, скорее всего. Думаю, она и не особо интересовалась жизнью его в Москве. Были у неё какие-то «заскоки», что скучно становилось, - начинала фантазировать на тему свадьбы с мужем и тд


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #15303 : 04.03.21 18:20 »
Да, скорее всего. Думаю, она и не особо интересовалась жизнью его в Москве. Были у неё какие-то «заскоки», что скучно становилось, - начинала фантазировать на тему свадьбы с мужем и тд
если б интересовалась особо-наличие у мужа 2х детей на стороне скрыть невозможно,я думаю,мало того-они сводные братья-сестры Андрея

Добавлено позже:
врушка посто,или любитель жить иллюзиями
« Последнее редактирование: 04.03.21 18:21 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #15304 : 04.03.21 18:23 »
Уже 12-й год
Ошибаетесь.
Нет, даже ещё год не прошёл с того момента, как все мы тут собрались...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BigHand | BelayaBelka | [email protected] | Varnasha

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #15305 : 04.03.21 18:45 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | sunnyapple | Varnasha

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #15306 : 04.03.21 18:49 »
если б интересовалась особо-наличие у мужа 2х детей на стороне скрыть невозможно,я думаю,мало того-они сводные братья-сестры Андрея

Добавлено позже:
врушка посто,или любитель жить иллюзиями
Ну а как особо она могла узнать об этих детях, если не ездила в Люберцы? Туда она, кстати, поехала незадолго до исчезновения только, уже после отпуска с мужем. А так мог ей вешать лапшу на уши, мол, что серьезного ничего нет (как по сути, было и у Иры).  Как она могла правду-то узнать? Все же просто так сорваться и поехать в Люберцы - это нужно время и деньги. Не из Лыткарино же она туда поехать должна была, а с другого конца страны. Ну и даже самая упоротая мадам не влезет в ипотеку на квартиру, где будет жить ее муж с другой женщиной и их совместными детьми. Даже если Ира  не платила, то все равно это потенциальные проблемы. А вот что до определенного момента ее могли кормить обещаниями какими-то... да хоть бы тем, что квартира будет сыну принадлежать, это возможно. А потом она узнает, что бац - и там еще дети, и ее Андрей не единственный наследник. Я все же думаю, что Ириной неплохо так манипулировали в своих целях.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | [email protected] | Robin | sunnyapple | bjanca | Varnasha

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #15307 : 04.03.21 18:56 »
Ну а как особо она могла узнать об этих детях, если не ездила в Люберцы? Туда она, кстати, поехала незадолго до исчезновения только, уже после отпуска с мужем. А так мог ей вешать лапшу на уши, мол, что серьезного ничего нет (как по сути, было и у Иры).  Как она могла правду-то узнать? Все же просто так сорваться и поехать в Люберцы - это нужно время и деньги. Не из Лыткарино же она туда поехать должна была, а с другого конца страны. Ну и даже самая упоротая мадам не влезет в ипотеку на квартиру, где будет жить ее муж с другой женщиной и их совместными детьми. Даже если Ира  не платила, то все равно это потенциальные проблемы. А вот что до определенного момента ее могли кормить обещаниями какими-то... да хоть бы тем, что квартира будет сыну принадлежать, это возможно. А потом она узнает, что бац - и там еще дети, и ее Андрей не единственный наследник. Я все же думаю, что Ириной неплохо так манипулировали в своих целях.
Согласна с каждым словом.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #15308 : 04.03.21 19:03 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
знаете,он пишет,будто ежедневно сталкивается с несправедливостью,и выражает свое недовольство,в принципе,ничего странного... но... он,,диванный вояка,,никуда он не пойдет на митинги,и в партизаны,тем паче,как не пошел на поиски И-,,ВОЗРАТ НЕ ТОТ,,-гениальная отмазка,чтоб ограничиться лишь злобными коммами в инете


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #15309 : 04.03.21 19:10 »
Ну а как особо она могла узнать об этих детях, если не ездила в Люберцы? Туда она, кстати, поехала незадолго до исчезновения только, уже после отпуска с мужем. А так мог ей вешать лапшу на уши, мол, что серьезного ничего нет (как по сути, было и у Иры).  Как она могла правду-то узнать? Все же просто так сорваться и поехать в Люберцы - это нужно время и деньги. Не из Лыткарино же она туда поехать должна была, а с другого конца страны. Ну и даже самая упоротая мадам не влезет в ипотеку на квартиру, где будет жить ее муж с другой женщиной и их совместными детьми. Даже если Ира  не платила, то все равно это потенциальные проблемы. А вот что до определенного момента ее могли кормить обещаниями какими-то... да хоть бы тем, что квартира будет сыну принадлежать, это возможно. А потом она узнает, что бац - и там еще дети, и ее Андрей не единственный наследник. Я все же думаю, что Ириной неплохо так манипулировали в своих целях.
Как-то это все сложно.. тогда она даже на рабыню Изауру не тянет, а на какую-то дауншу Изауру, вот и думай кто психологами у нас работает *JOKINGLY*
Вот кто мог бы приоткрыть, так сказать приподнять завесу тайны над всей этой историей так это пожалуй ее муж.. хотя он конечно может "одеяло на себя тянуть".. *DONT_KNOW*
Получается слишком много незнающих, а так не бывает.. Или и свекровь со свекром ничего не знали о муже, то бишь своем сыне? Его сестра в соседнем подъезде тоже не знала? Он ни разу не приезжал за все годы в Н-ск?
Что-то слабо верится во весь этот "заговор молчания" и тайны мадридского двора и все ради одной ИС. Думаю она была совершенно в курсе всего.. Это мы сильно не в курсе на самом деле.. Я вот даже в Скурихене разочаровался, спасибо Варнаше *JOKINGLY*
Но какую-то шибко слабую на голову ИС слабо верится, куда катится профессия психология спрашивается? *ROFL*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | sunnyapple | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #15310 : 04.03.21 19:11 »
Ну а как особо она могла узнать об этих детях, если не ездила в Люберцы? Туда она, кстати, поехала незадолго до исчезновения только, уже после отпуска с мужем. А так мог ей вешать лапшу на уши, мол, что серьезного ничего нет (как по сути, было и у Иры).  Как она могла правду-то узнать? Все же просто так сорваться и поехать в Люберцы - это нужно время и деньги. Не из Лыткарино же она туда поехать должна была, а с другого конца страны. Ну и даже самая упоротая мадам не влезет в ипотеку на квартиру, где будет жить ее муж с другой женщиной и их совместными детьми. Даже если Ира  не платила, то все равно это потенциальные проблемы. А вот что до определенного момента ее могли кормить обещаниями какими-то... да хоть бы тем, что квартира будет сыну принадлежать, это возможно. А потом она узнает, что бац - и там еще дети, и ее Андрей не единственный наследник. Я все же думаю, что Ириной неплохо так манипулировали в своих целях.
ну и когда,,раскрылись глаза,,да плюс щекотливый фильмец,могла прийти мысль,да пропадите вы все пропадом?могла ведь...

Добавлено позже:
знаете,он пишет,будто ежедневно сталкивается с несправедливостью,и выражает свое недовольство,в принципе,ничего странного... но... он,,диванный вояка,,никуда он не пойдет на митинги,и в партизаны,тем паче,как не пошел на поиски И-,,ВОЗРАТ НЕ ТОТ,,-гениальная отмазка,чтоб ограничиться лишь злобными коммами в инете
возраст не тот,в смысле
« Последнее редактирование: 04.03.21 19:16 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #15311 : 04.03.21 19:19 »
Я жил в многоэтажках, сейчас живу в частном секторе.
Вот почему УР так возбудился на упоминание деревенского сортира в форме скворечника! Похоже, тот, кто писал, мог и вправду его знать, тогда и описание внешности может соответствовать действительности.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47 | BelayaBelka | [email protected] | BigHand | Varnasha | Aquarelle

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #15312 : 04.03.21 19:22 »
Как-то это все сложно.. тогда она даже на рабыню Изауру не тянет, а на какую-то дауншу Изауру, вот и думай кто психологами у нас работает *JOKINGLY*
Вот кто мог бы приоткрыть, так сказать приподнять завесу тайны над всей этой историей так это пожалуй ее муж.. хотя он конечно может "одеяло на себя тянуть".. *DONT_KNOW*
Получается слишком много незнающих, а так не бывает.. Или и свекровь со свекром ничего не знали о муже, то бишь своем сыне? Его сестра в соседнем подъезде тоже не знала? Он ни разу не приезжал за все годы в Н-ск?
Что-то слабо верится во весь этот "заговор молчания" и тайны мадридского двора и все ради одной ИС. Думаю она была совершенно в курсе всего.. Это мы сильно не в курсе на самом деле.. Я вот даже в Скурихене разочаровался, спасибо Варнаше *JOKINGLY*
Но какую-то шибко слабую на голову ИС слабо верится, куда катится профессия психология спрашивается? *ROFL*
А свекр со свекровью у Ирины были вообще в наличии в Новосибе? Поддерживались ли с ними отношения? Сестра мужа вообще могла не особо с Ирой общаться, просто привет-пока и забирала племянника для игр и занятий. Ну и если был некий план, то могла и целенаправленно молчать. Брат ей всяко интересней, нежели Ирина, и вообще ставить ее в известность о личной жизни Владимира она не обязана. Да и потом... вот у меня подруга. Так она когда вышла замуж, ее новоиспеченный муж живенько нас рассорил, как и другую ее подругу оболгал (мы с той девушкой не подруги, но общаемся нормально). И не потому, что "вышла замуж-сиди дома" и тому подобное. У него просто был некий финансовый план, от участия в котором подругу отговорили бы обязательно что я, что эта девушка. Родители старенькие, подруге не указ, по сути, только мы и могли помешать и помешали бы обязательно. План был реализован, последствия для подруги были ужасные- потеря ее жилья. И сейчас она четко понимает, что муж создавал вокруг нее определенную атмосферу, чтобы никто с мозгами не пришел и не отговорил ее.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #15313 : 04.03.21 19:33 »
Оффтоп (текст не по теме)
вот и думай кто психологами у нас работает *JOKINGLY*
Но какую-то шибко слабую на голову ИС слабо верится, куда катится профессия психология спрашивается? *ROFL*
в прошлом году повесилась лучшая подруга моей дочери, так получилось, что она вытаскивала ее из петли. в общем, психотравма. так к нам надумала таскаться школьный психолог. после второго посещения я попросила ее больше не приходить, ибо ребенка билась в истерике после ее посещения. вот такие психологи. та девочка, к слову, тоже посещала психолога, больше года, платного!!!!
« Последнее редактирование: 04.03.21 19:44 »


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | BigHand | sunnyapple

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #15314 : 04.03.21 20:04 »
Оффтоп (текст не по теме)
в прошлом году повесилась лучшая подруга моей дочери, так получилось, что она вытаскивала ее из петли. в общем, психотравма. так к нам надумала таскаться школьный психолог. после второго посещения я попросила ее больше не приходить, ибо ребенка билась в истерике после ее посещения. вот такие психологи. та девочка, к слову, тоже посещала психолога, больше года, платного!!!!
не надо воспринимать все буквально,если назвался экстрасенсом-то решит все вопросы,так же и психологов касается,сколько там она работала то этим психологом?причем-сама человек с большими проблемами и неувязками по жизни-сапожник без сапог

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #15315 : 04.03.21 20:11 »
не надо воспринимать все буквально,если назвался экстрасенсом-то решит все вопросы,так же и психологов касается,сколько там она работала то этим психологом?причем-сама человек с большими проблемами и неувязками по жизни-сапожник без сапог
к слову сказать, УР не считал Ирину стоящим психологом, я ранее цитировала его.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | sunnyapple | BigHand | Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #15316 : 04.03.21 20:15 »
к слову сказать, УР не считал Ирину стоящим психологом, я ранее цитировала его.
кто бы сомневался... он еще тот скептик


Поблагодарили за сообщение: BigHand

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #15317 : 04.03.21 20:21 »
кто бы сомневался... он еще тот скептик
А тут дело не в скептицизме. Для того, чтобы быть хорошим психологом, нужно наработать опыт. Ирина была в начале этого пути.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BelayaBelka | BigHand | Varnasha

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #15318 : 04.03.21 20:45 »
А тут дело не в скептицизме. Для того, чтобы быть хорошим психологом, нужно наработать опыт. Ирина была в начале этого пути.
А можно еще быть образованным человеком, хорошо знать психологию как науку, но быть абсолютно беспомощной в умении понимать других людей в обычной жизни. У меня есть такая знакомая, она профи как психолог, но в личной жизни это какой-то кошмар. Она настолько увлечена собственными тонкими движениями души  %-), что на понимание, чего от нее хотят другие люди, ее уже не хватает. (Хотя что-то придумать на ровном месте она все же не может, это к вопросу мечтаний Иры о второй свадьбе с мужем). Причем обычная тетка средней туповатости и то сразу сообразит, что к чему, но не эта женщина-психолог. Я не говорю, что Ирина обязательно была такой, но диплом психолога не гарантия профессионализма и даже простого понимания людей. Тем более, неизвестно еще, не ставили ли ей оценки из уважения к отцу.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BelayaBelka | Mangusta

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #15319 : 04.03.21 21:25 »
А тут дело не в скептицизме. Для того, чтобы быть хорошим психологом, нужно наработать опыт. Ирина была в начале этого пути.
И не только в этом. На мой взгляд, нужно обладать какими-то особыми качествами. Вот у моего мужа нет образования психолога, но психолог он отменный *JOKINGLY* видит людей насквозь


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #15320 : 04.03.21 21:38 »
И не только в этом. На мой взгляд, нужно обладать какими-то особыми качествами. Вот у моего мужа нет образования психолога, но психолог он отменный *JOKINGLY* видит людей насквозь
Ирин-похоже,тоже-это ведь надо не один весомый аргумент привести,что быть женатым,но иметь семью на сторое-самое оно!

Добавлено позже:
а хотя,вот пример похожий-Арсен Павлов(Моторолла)-бдучи женатым заводит еще одну жену,ну и двое детей-в жизни вообще много непонятных со стороны вещей происходит-вот посчитал нужным именно так сделать человек-можете хоть сто лет называть это не правильным-но факт останется фактом
« Последнее редактирование: 04.03.21 21:48 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #15321 : 04.03.21 21:52 »
за интересующий Вас период времени было зарегистрировано (официально значит) более 1600 человек. В настоящий момент в списке БВП 412 человек. На окончание 2009 года – немногим более 900 человек. Остальные были найдены спустя разное время живыми или мертвыми. Из 412 человек подобных случаев порядка 40.
подобных случаев порядка 40 - должно быть что-то общее быть между ними. Что же ... всех/большинство объединяет?
1) Место учёбы? (ВУЗ, школа) 
2) Место работы ?
3) Район проживания ? (Щ, Академ)
4) Место отдыха ?
5) ...

Может их объединяет "то на что не обратят внимание"
1) Покупка телефона/симки в одном магазине или у одного продавца\консультанта
2) Получение кредита в банке или залог в ломбарде
3) Обращение в турфирму или оформление документов для выезда за границу
4) Иные действия с использованием паспорта
« Последнее редактирование: 04.03.21 22:30 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Катя Иванова | BigHand | bjanca | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #15322 : 04.03.21 22:40 »
Я совершенно не думаю, что Ирина мечтала о второй свадьбе с мужем. Мне кажется, она не похожа на идиотку.
Ну написала где-то, что хочет "настоящую" свадьбу. Скорее всего под настроение. Или просто так. И разве она имела в виду свадьбу именно с мужем? Да просто почитала, что пишут другие и подумала, как жалко, что у меня все получилось не так, как хотелось бы. Вот в следующий раз ... А может быть написала, чтобы показать, что она все контролирует и все будет так, как она захочет. Не понимаю, как можно серьезно делать выводы из всего, что девушки и женщины пишут в соц.сетях? Уже писала тут про дочку подруги. Вполне жёсткая бизнесвуман, а почитаешь инстаграм или фб, просто кисейная барышня с сердечками и цветочками, с цитатами слащавыми на все случаи жизни. А ведь не дура совсем. Просто наверное компенсация какая-то.
Все-таки ей 28 лет было, а не 18. Давно уже не наивная дурочка. Ну писала "мои", "моя семья" под фото.  Скорее всего для сына. Или может быть просто позлить женщину мужа.
Я думаю, она прекрасно все понимала, и если они не разводились, значит обоих их это тогда устраивало, только и всего.

Добавлено позже:
подобных случаев порядка 40 - должно быть что-то общее быть между ними. Что же ... всех/большинство объединяет?
1) Место учёбы? (ВУЗ, школа) 
2) Место работы ?
3) Район проживания ? (Щ, Академ)
4) Место отдыха ?
5) ...

Может их объединяет "то на что не обратят внимание"
1) Покупка телефона/симки в одном магазине или у одного продавца\консультанта
2) Получение кредита в банке или залог в ломбарде
3) Обращение в турфирму или оформление документов для выезда за границу
4) Иные действия с использованием паспорта
Кто там симки-то предлагал? Во время поисков.
« Последнее редактирование: 04.03.21 22:42 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47 | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #15323 : 04.03.21 23:03 »
подобных случаев порядка 40 - должно быть что-то общее быть между ними. Что же ... всех/большинство объединяет?
1) Место учёбы? (ВУЗ, школа) 
2) Место работы ?
3) Район проживания ? (Щ, Академ)
4) Место отдыха ?
5) ...

Может их объединяет "то на что не обратят внимание"
1) Покупка телефона/симки в одном магазине или у одного продавца\консультанта
2) Получение кредита в банке или залог в ломбарде
3) Обращение в турфирму или оформление документов для выезда за границу
4) Иные действия с использованием паспорта
Хорошее направление мысли. Кроме внешности у БВП девушек в Новосибирске, за последние 15 лет, может же быть действительно какой-то фактор, который их объединял.

Добавлено позже:
Может быть какие-то знакомства были, связанные с авто? Авторемонт, например, заправка и т.д. Знакомство с кем-то в пробке...
« Последнее редактирование: 04.03.21 23:04 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #15324 : 04.03.21 23:13 »
подобных случаев порядка 40 - должно быть что-то общее быть между ними. Что же ... всех/большинство объединяет?
Не обязательно их будет что-то объединять. Вот например вы решили подумать над теми 40 подобными случаями, но это только безвестно-пропавшие. Но ведь есть ещё и найденные, но не живые. Если вы задумывались о серии, то и эти так же не следует исключать. Рассматривать лучше всё в совокупности. В смысля связей.
« Последнее редактирование: 04.03.21 23:14 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #15325 : 05.03.21 04:08 »
Разворачиваемый текст
Как минимум ещё бы на Ирину свалилась половина ипотеки, которую надо было как-то погашать со своей муниципальной зп.

Кстати, какие блага ей давал муж - мы не знаем, неправильно будет ограничиваться только мыслями о деньгах на сына. Как мы знаем, ВС после пропажи И. забрал сына к себе, а не отдал бабушке с дедушкой, не производит он впечатление человека, который будет манипулировать средствами на своего ребёнка. Он прекрасно же, наверно, понимал, что этим сделает хуже не ей, а сыну.
Машина у И. была, квартиру снимала. Хотя бы в этом, но помощь мужа должна была быть. Не вывезти на муниципальную зп съем жилья, обслуживание машины, покупку еды-одежды.
А кто такие бабушка с дедушкой в законодательстве?Вообще-то абсолютно никто при живом отце. Он и обязан забрать сына себе,а не оставлять его кому-то. Теперь сын вырос и где живет?Напомните,обеспечил его отец жильем?
Зачем как бы бывшему мужу обслуживать как бы бывшую жену?Вы много знаете таких случаев?Ребенку помогал- охотно верю. Насчет,машины и съема не уверена. Если только в качестве отступных от притязаний Иры на какое-то жилье.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #15326 : 05.03.21 04:49 »
Не обязательно их будет что-то объединять. Вот например вы решили подумать над теми 40 подобными случаями, но это только безвестно-пропавшие. Но ведь есть ещё и найденные, но не живые. Если вы задумывались о серии, то и эти так же не следует исключать. Рассматривать лучше всё в совокупности. В смысля связей.
если отсутствуют общие признаки среди большинства пропавших,  то в этом и есть общее - они все разные. В каком случае такое возможно? Преступник их хорошо должен знать, значит он где-то работает и долго изучает жертв.
НО может что-то общее есть. Допустим  БВП = 40+найденные, если общих признаков нет, то в Новосибирстве должно быть более 40+ ВУЗов, более 40+ школ, более 40+ районов, более 40+ турфирм и т.д. Или всё-таки что-то общее есть? допустим:
1) учились в одной школе = 17
2) учились в одном вузе = 15
3) работали на одном заводе = 10
4) проживали в Щ = 25
5) проживали на шлюзе = 19
6) отдыхали в бункере = 36
7) посещали один кинотеатр = 23
8) обращались в одну турфирму = 31
9) подключились к теле2 = 29
10) купили телефон через местный форум по объявлению = 15
11) разместили объявление на дроме = 11
12) домашние животные появились после посещения рынка = 8
13) посещение одной бани = 10
14) обращались с жалобами в один жэу = 14
15) работали в одном такси = 5
16) работали в одной строительной компании = 19
17) обращались в один центр для получения соцпомощи = 25
18) посещали одного психолога = 22
19) ...

далее выбор по большинству признаков и сравнение с теми кто был найден живым/мертвым

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #15327 : 05.03.21 05:30 »
Фото-рассказ на тему "АС 2 года "в мечтах" о свадьбе с Ириной
(и от неё типа "всё зависит")
эпизоды "мечт" приведены в хронологическом порядке

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | Ю.А.Р. | sunnyapple | Robin | purple tea | BigHand | [email protected]

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #15328 : 05.03.21 07:14 »
А кто такие бабушка с дедушкой в законодательстве?Вообще-то абсолютно никто при живом отце. Он и обязан забрать сына себе,а не оставлять его кому-то. Теперь сын вырос и где живет?Напомните,обеспечил его отец жильем?
Зачем как бы бывшему мужу обслуживать как бы бывшую жену?Вы много знаете таких случаев?Ребенку помогал- охотно верю. Насчет,машины и съема не уверена. Если только в качестве отступных от притязаний Иры на какое-то жилье.
Ну да, по законодательству-то так, а в жизни часто все бывает наоборот. Я этого не утверждала, а просто ответила в таком духе, аргументируя, почему ВС не стал бы манипулировать деньгами на сына.

И причём здесь такие же случаи? Да, я знаю такие случаи. Но у каждого своя ситуация, и всех причесывать под одно не получится. Но Ира и не бывшая жена была.
И если на кону стояли квартиры стоимостью n млн руб, которые пришлось бы делить при разводе, то гораздо проще перевести жене условно 20 тыс руб, чтоб сидела и мозги не выносила.
« Последнее редактирование: 05.03.21 07:19 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Robin | BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #15329 : 05.03.21 08:34 »
Может быть какие-то знакомства были, связанные с авто? Авторемонт, например, заправка и т.д. Знакомство с кем-то в пробке...
возможно. или в Мазда клубе или на форуме https://forums.drom.ru/novosibirsk-life/t1152454974-p17.html или посещая торговый центр много времени не могла выбрать одежду, даже садовод/luxo не помогли.
В листовках было указано в чём она была, но не сохранилось ни одного фото в белой ветровка в черную крапинку или купила она её недавно. Тогда через фотошоп могли сделать фото по описанию
https://www.100sp.ru/good/656406051
« Последнее редактирование: 05.03.21 09:22 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Varnasha | sunnyapple