Лифт - стр. 502 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2168375 раз)

0 пользователей и 112 гостей просматривают эту тему.

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #15030 : 02.03.21 22:47 »
"У меня под подозрением (в числе прочих) есть человек, который (как я считаю) обладает подобными знаниями (т.е. оперативно-следственной работы). Кстати, этот же человек весьма иронично относится к экстрасенсорике. Кстати, этот же человек обладает некоторыми... хм... физиологическими способностями, не позволяющими его заподозрить постороннему человеку."
По описанию показалось, что речь идёт именно о ВС. Хотя УР и так фактически прямо высказывал своё недоверие к АС и ВС. Зачем тогда было так писать?
 А "физиологические особенности, не позволяющие его заподозрить" - это отсутствие в Новосибирске на момент пропажи И.
 


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #15031 : 02.03.21 22:49 »
Оффтоп (текст не по теме)
Квантуму больше делать нечего, как на Вас обижаться )). Ему просто некогда тут впустую препираться. А вот поисковики, естественно, не пойдут теперь сюда, им это надо - нервы тут себе трепать, читая про "нечисть"?
Мне кажется, тут в теме уже появлялась поисковичка или я путаю? Во всяком случае где-то она возмущалась тем, как велись эти якобы  поиски и как людей заставляли работать впустую.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #15032 : 02.03.21 22:51 »
А что касается поисков, тут же имеют в виду АС/ВМ/АД и Ко.
Ага, всех в кучу и не стесняясь в выражениях. А люди, возможно, к ним неплохо относятся. Средства АД собирали, когда он в аварию попал.
Сплетен не собирали и не позволяли другим.
Вы хоть знаете, что такое эта Ко и кто конкретно туда входил? Какие взаимоотношения у  людей в Академе, кто есть кто? Кто такой А.Т., про которого я писала? Не знаете. А люди искали Ирину всем миром, без всяких организаций, когда ДПСО даже не было.

Добавлено позже:
По описанию показалось, что речь идёт именно о ВС. Хотя УР и так фактически прямо высказывал своё недоверие к АС и ВС. Зачем тогда было так писать?
 А "физиологические особенности, не позволяющие его заподозрить" - это отсутствие в Новосибирске на момент пропажи И.
Не "особенностями" там написано, а "способностями"! И "... хм" перед этим, говорящее об иносказании.
« Последнее редактирование: 02.03.21 22:58 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected] | sunnyapple

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Лифт
« Ответ #15033 : 02.03.21 23:03 »
А теперь ещё их же получили и Угрюм, и все поисковики (700 человек), и даже Квантум - лично от Кристи.
Оффтоп (текст не по теме)
Теперь если я и буду писать поисковикам, то точно не буду ссылаться на наш форум и приглашать сюда.
ну не скажите. ей он хотя бы отвечал))) зато


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #15034 : 02.03.21 23:04 »
Варнаша может быть имеет в виду сестру мужа из-за навыков оперативной работы. Хотя разве у нее есть именно эти навыки? Но так можно и нашего дорогого Квантума заподозрить. Он же тоже вроде имеет какое-то отношение к навыкам и участвовал в поисках. А о его физиологических особенностях мы ничего не знаем)) Пардон, Квантум. Шутка. Мне лично непонятно, кого он имел в виду.
Сестра мужа работала в суде. Наверное, училась на юрфаке, возможно, на практике что-то и проходила из оперативной работы. Знакомства могли быть с операми. Как такой вариант?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | purple tea | BigHand | sunnyapple | [email protected] | Umka20

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #15035 : 02.03.21 23:04 »
стати, этот же человек обладает некоторыми... хм... физиологическими способностями, не позволяющими его заподозрить постороннему человеку
Странная формулировка. У носителя языка есть выбор, сказать "особенности", но он говорит - "способности", а это иное, не ограничения и даже не свойства, а некие чуть ли не преимущества...  Возможно, конечно же, что Угрюм коряво выразился.

Женщины точно не относятся к тем, кого нельзя заподозрить. Среди них хватает преступниц, мошенниц и  физически сильных особей.  Я вот подозревала некую женщину почти с самого начала, ибо с кем ещё можно не побояться сесть ночью в лифт. Но сейчас думаю расширить свои подозрения до лиц подросткового и пожилого возраста... Это не в связи с тем, что было в голове Угрюма, то нам не ведомо, но его фразы натолкнули меня на новую мысль.

И у него было глубже. То есть этот признак (не ясно пока, почему "способность", а не "ограничение") очевиден посторонним и посторонние не заподозрят, видимо, в возможности силового воздействия и перетаскивании тел... Зато вот те, кто что-то знает о физиологическом статусе человека...  они заподозрить могут. Не исключаю, впрочем, что он  тупо сексист, и женщины для него немощны в глазах окружающих... Но теперь я думаю уже даже о пожилой особи женского пола...
« Последнее редактирование: 02.03.21 23:07 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эля 29 | [email protected]

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Лифт
« Ответ #15036 : 02.03.21 23:06 »
По описанию показалось, что речь идёт именно о ВС. Хотя УР и так фактически прямо высказывал своё недоверие к АС и ВС. Зачем тогда было так писать?
 А "физиологические особенности, не позволяющие его заподозрить" - это отсутствие в Новосибирске на момент пропажи И.
если только физиологические=физические в его понимании

Добавлено позже:
Мне кажется, тут в теме уже появлялась поисковичка или я путаю? Во всяком случае где-то она возмущалась тем, как велись эти якобы  поиски и как людей заставляли работать впустую.
была. но очень коротенько

Добавлено позже:
Сестра мужа работала в суде. Наверное, училась на юрфаке, возможно, на практике что-то и проходила из оперативной работы. Знакомства могли быть с операми. Как такой вариант?
мне нравится, жаль что,,,
« Последнее редактирование: 02.03.21 23:08 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #15037 : 02.03.21 23:09 »
Странная формулировка. У носителя языка есть выбор, сказать "особенности", но он говорит - "способности", а это иное, не ограничения и даже не свойства, а некие чуть ли не преимущества...  Возможно, конечно же, что Угрюм коряво выразился.

Женщины точно не относятся к тем, кого нельзя заподозрить. Среди них хватает преступниц, мошенниц и  физически сильных особей.  Я вот подозревала некую женщину почти с самого начала, ибо с кем ещё можно не побояться сесть ночью в лифт. Но сейчас думаю расширить свои подозрения до лиц подросткового и пожилого возраста... Это не в связи с тем, что было в голове Угрюма, то нам не ведомо, но его фразы натолкнули меня на новую мысль.

И у него было глубже. То есть этот признак (не ясно пока, почему "способность", а не "ограничение") очевиден посторонним и посторонние не заподозрят, видимо, в возможности силового воздействия и перетаскивании тел... Зато вот те, кто что-то знает о физиологическом статусе человека...  они заподозрить могут. Не исключаю, впрочем, что он  тупо сексист, и женщины для него немощны в глазах окружающих... Но теперь я думаю уже даже о пожилой особи женского пола...
Так про конкретную ведь женщину. Подруга, прекрасные отношения, забота. Кто ж её заподозрит? Это и имелось в виду. Ну и то, что физических сил явно не достаточно, чтобы силой куда-то И. тащить - весовые категории равные.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected]

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Лифт
« Ответ #15038 : 02.03.21 23:10 »
Странная формулировка. У носителя языка есть выбор, сказать "особенности", но он говорит - "способности", а это иное, не ограничения и даже не свойства, а некие чуть ли не преимущества...  Возможно, конечно же, что Угрюм коряво выразился.

Женщины точно не относятся к тем, кого нельзя заподозрить. Среди них хватает преступниц, мошенниц и  физически сильных особей.  Я вот подозревала некую женщину почти с самого начала, ибо с кем ещё можно не побояться сесть ночью в лифт. Но сейчас думаю расширить свои подозрения до лиц подросткового и пожилого возраста... Это не в связи с тем, что было в голове Угрюма, то нам не ведомо, но его фразы натолкнули меня на новую мысль.

И у него было глубже. То есть этот признак (не ясно пока, почему "способность", а не "ограничение") очевиден посторонним и посторонние не заподозрят, видимо, в возможности силового воздействия и перетаскивании тел... Зато вот те, кто что-то знает о физиологическом статусе человека...  они заподозрить могут. Не исключаю, впрочем, что он  тупо сексист, и женщины для него немощны в глазах окружающих... Но теперь я думаю уже даже о пожилой особи женского пола...
позвольте напомнить, что подозрения УР не закончились ничем в расследовании, хотя он их озвучивал в СК

физиологические способности, это даже не знаю что такое... если мы вообще понимаем что такое физиология и у УР не сработал Т9
« Последнее редактирование: 02.03.21 23:14 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #15039 : 02.03.21 23:13 »
Ну  и что, всё равно полезно понять, на кого он намекал, хотя бы для того, чтобы этого человека вычеркнуть.

Предположим, Угрюм так сказал, имея в виду "слабые физиологические способности", что означает примерно тот же рост та же хилая комплекция. Но, при этом, если как следует знать человека, а не судить по виду, то типа в спорте он или она - огого.
« Последнее редактирование: 02.03.21 23:15 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Umka20

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Лифт
« Ответ #15040 : 02.03.21 23:15 »
Ну  и что, всё равно полезно понять, на кого он намекал, хотя бы для того, чтобы этого человека вычеркнуть.
и на кого он намекал?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #15041 : 02.03.21 23:16 »
Ну  и что, всё равно полезно понять, на кого он намекал, хотя бы для того, чтобы этого человека вычеркнуть.
А почему Вы думаете, что вычеркнули? Не было такой информации, что кого-то вычеркнули. Там в письме из СК формулировка весьма расплывчатая и во мн.ч. Улик нет, это верно. Пока нет.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Лифт
« Ответ #15042 : 02.03.21 23:19 »
А почему Вы думаете, что вычеркнули? Не было такой информации, что кого-то вычеркнули. Там в письме из СК формулировка весьма расплывчатая и во мн.ч. Улик нет, это верно. Пока нет.
хотелось бы надеяться. эх, нам бы УД, мы б их мигом направили к уликам)))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #15043 : 02.03.21 23:22 »
Оффтоп (текст не по теме)
В точку! Вместо того, чтобы поспрашивать людей по-человечески, "нечистью" называем. Может, и читают это даже. Но кто же после таких "комплиментов" будет на письма отвечать и сюда приходить с пояснениями.
да сами названия просто жуткие, как бы сами за себя они и говорят, мракобес, угрюм-река, редманс, жути на вас не нагоняют? ну вы же литературовед, как же вы так? А ничего и не знаете, вот откуда ведь и пошло.
Мракобесие — вольный перевод на русский язык термина «обскурантизм» (лат. obscurans — «затемняющий»), притом сделанный по церковнославянскому образцу, где второй корень сложных слов -бѣ́сїе — «бешенство» является калькой греческих μάργος, μᾰνία — «безумие, помешательство, болезненная тяга к чему-либо» (ср. церк.-слав. гортанобѣ́сїе, чревобѣ́сїе — «чревоугодие»; и҆долобѣ́сїе — «неистовое служение идолам»[4]). Таким образом, буквально термин означает по-церковнославянски «помешательство на темноте». В России понятие возникло в начале XIX века[4] как антоним «просвещению» — понятию, сопряжённому со свободой и прогрессом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Обскурантизм
Ургюм-Река с чего всё началось, Вот зло, содеянное дедом Данилой, казалось, преследует семью во всех поколениях. Несчастья в семье Громовых случаются одно за другим. Прохор, первоначально человек честный и нравственный, вязнет в болоте зла.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Угрюм-река_(роман)
редманс - это вообще что значит?
https://dlive.tv/RedMans
но я не знал что вы так близко к серцу примите, я поправил, просто оцените и закончим сие мракобесие)))
« Последнее редактирование: 02.03.21 23:28 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #15044 : 02.03.21 23:22 »
Ну... преступления совершают не только агрессивные, но и трусливые и слабые и излишне эмоциональные. Агрессивные скорее убьют в состоянии аффекта, а потом будут размазывать пьяные слезы и ждать появления полиции. А трусливый хитрюга будет прятать концы в воду.

Добавлено позже:
Я опять забыла, кто там направлял поиски на секты разные, караулил "плохую" квартиру, кто-то по кличке Студент? Из НТЭУ кажется. Это Доничев или кто-то другой? Столько страниц уже.
Вспомнила. Студент НЭТИ. Так это Доничев или Минин?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #15045 : 02.03.21 23:27 »
почему Вы думаете, что вычеркнули? Не было такой информации, что кого-то вычеркнули.
Я и не писала, что они вычеркнули. Но мы-то можем вычеркнуть, поскольку это ни к чему не привело.

Добавлено позже:
и на кого он намекал?
В моем понимании - на сестру мужа, в другом понимании - на некую приятельницу И. или знакомую жительницу соседних подъездов.
« Последнее редактирование: 02.03.21 23:28 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #15046 : 02.03.21 23:30 »
Ага, всех в кучу и не стесняясь в выражениях. А люди, возможно, к ним неплохо относятся. Средства АД собирали, когда он в аварию попал.
Сплетен не собирали и не позволяли другим.
Вы хоть знаете, что такое эта Ко и кто конкретно туда входил? Какие взаимоотношения у  людей в Академе, кто есть кто? Кто такой А.Т., про которого я писала? Не знаете. А люди искали Ирину всем миром, без всяких организаций, когда ДПСО даже не было.

Добавлено позже:Не "особенностями" там написано, а "способностями"! И "... хм" перед этим, говорящее об иносказании.
А кто такой АТ? В теме очень много страниц. Можно что-то упустить.
Может быть можно в галерее дать расшифровку инициалов и краткие сведения буквально в 3 строки, без оценки, чтобы не ломать каждый раз голову?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #15047 : 02.03.21 23:31 »
Паганель, не нагнетайте  *ROFL*  Вы всё воспринимаете слишком буквально. А почему он "красный человек" (перевод с англ. РедМэн(с) я скоро с картинками покажу, хотя Адвокат уже приносил сюда эту инфу, могли бы и посмотреть - инфа интересная и подтверждает, кстати, слова Тани Молявиной )).
Клички у них такие: Павлин, Сапог. Красный ))) Не стоит так драматизировать.
« Последнее редактирование: 02.03.21 23:34 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #15048 : 02.03.21 23:37 »
Паганель, не нагнетайте    Вы всё воспринимаете слишком буквально
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Клички у них такие: Павлин, Сапог. Красный ))) Не стоит так драматизировать.
Клички не клички, а Ирина исчезла, вот и думай теперь, стоит драматизировать или нет. И какой ещё павлин мавлин?
« Последнее редактирование: 02.03.21 23:40 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #15049 : 02.03.21 23:39 »
А ведь действительно там физиологические способности,  а не особенности
 Какое странное словосочетание. Поэтому я наверное и прочитала, как особенности, когда просматривала.
Что он имел в виду, если это не опечатка?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #15050 : 02.03.21 23:40 »
я не нагнетаю, я написать никому не могу, да и вопросы, что вы писали, тут всё уже мы практически изучили. Но а что поиски дадут? были поиски, искали но не нашли ведь ничего. Что могло произойти тоже никто не знает, а слишком лезть в тоже личное,вроде как и не этично. Так что вопросы ваши, на мой взгляд вообще не актуальны. Вот версии бы лучше кто из них свои нам тут взял бы, да и высказал, вот с каким вопросом следует обращаться, а как думаете Варнаша?
Думаю, что Вам стоит нажать кнопочку "добавить в друзья" и во всплывающем окошечке "оставьте сообщение" - таки его оставить, вежливое и деликатное, но по-мужски твёрдое. Или написать в Фэйсбук, если у Вас есть там аккаунт (у него - есть). Только Вы его профиль сначала изучите - оно того стоит, человек интереснейший! Начнём с вопросов про поиски (я их там набросала выше)

Про Павлинов и др. - завтра,
Оффтоп (текст не по теме)
сегодня надо пару часиков поспать (вернее - уже "завтра" для меня наступило)))
« Последнее редактирование: 02.03.21 23:46 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #15051 : 02.03.21 23:45 »
Так-так. Если ДО прибытия, значит, при чем тут ВМ? Получается, это был ф/а АС?
Про фотоаппарат – это хорошее направление. Напомню, что фотографии на этот фотоаппарат были сделаны до обеда 09.09.09. Напомню ещё, что после этого фотоаппарат не покидал руки и машину. И напомню, что «ушел» он из машины не сразу, а спустя время. И совершенно в другом месте. О чем это говорит?
Если ВМ это муж ИС, то да.. Вряд ли он мог материализоваться 09.09. до обеда *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #15052 : 02.03.21 23:52 »
Муж И. - ВС. ВМ - тогдашний преуспевающий приятель АС
« Последнее редактирование: 02.03.21 23:53 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #15053 : 03.03.21 00:01 »
Не "особенностями" там написано, а "способностями"!
Вижу вижу, что там написано. Не нарочно так написала.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #15054 : 03.03.21 00:02 »
Муж И. - ВС. ВМ - тогдашний преуспевающий приятель АС
Понятно, спсб *YES*
Тогда теория про панду-банду, которая всех и все подряд похищает, обретает какой-то смысл.. В смысле отвлечения внимания от "Сашхен мог - не мог?" на форуме, в сторону - за нами всеми следят =-O
Хотя если похищение ф-та и было, то вероятность того что его подрезал какой-то нарк случайный или неслучайный машинный вор все-таки гораздо выше, чем конспирологический вариант каких-то фото на нем.
А тусовка Скрх просто использовала этот момент в своих интересах и не более того..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: bjanca

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #15055 : 03.03.21 00:42 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | sunnyapple

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #15056 : 03.03.21 00:45 »
Насколько я помню, там было "на кого даже не подумают", что-то такое, и всё, откуда взялось-то "по причине физиологических особенностей". Я всегда воспринимала подозрение Угрюма, как то, что человек особо не светился, считался своим (отсюда выход на сестру мужа).
На кого не подумают..??
На брата ИС к примеру .. Я подумал тут как-то на него, так Милашка меня забанить хотела по внутренним убеждениям, а теперь вообще в теме не появляется, не гуд с ее стороны.. *DONT_KNOW* *JOKINGLY*

А "физиологические особенности, не позволяющие его заподозрить" - это отсутствие в Новосибирске на момент пропажи И.
А физиологические особенности это может быть и  в прямом смысле физиологическая, т.е. родственная связь (брат), почему нет? Почему Угрюм не мог так думать, если он говорил с ней и мог быть в курсе каких-то родственных трений между ними, все бывает.. еще и не такое бывает, увы.. %-)

А вот поисковики, естественно, не пойдут теперь сюда, им это надо - нервы тут себе трепать, читая про "нечисть"?
Кстати! Вот он интересный момент который меня оказывается где-то в подсознании терзает и можно сказать гнетет как капиталист какой *DONT_KNOW*
Было по разным оценкам ну пусть 700 поисковиков и где? Где комменты от них если не 700  то хотя бы 250-ти 300-т? Где написано вчера копали в районе общаги №301 бис, одного из наших завалило.. *JOKINGLY*
Нее.. Я к тому что такое количество людей всяко бы делилось своими впечатлениями о поисках и т.д. и т.п., а у нас есть только воспоминания о слежке за какой-то "нехорошей квартирой" и воспоминания практически в одном месседже самого Скрх о поисках.. Как так? *DONT_KNOW*

Вот здесь недавно упоминалось про поиски волонтеров, это когда искали М.Гликину.. Да, это был успешный и удачный поиск несмотря на всю трагичность ситуации, думаю полиция оооочень нескоро бы нашла тело, если бы вообще нашла..
А как искали ИС непонятно.. возможно  действительно весь поиск это расклеивание листовок, за что большой респект конечно, но... Но смотрим как искали Гликину и как нашли в итоге.. А лысого с камеры наблюдения так и не нашли, увы.. нда..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea | bjanca | BelayaBelka | Aquarelle

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #15057 : 03.03.21 00:53 »
А физиологические особенности это может быть и  в прямом смысле физиологическая, т.е. родственная связь (брат), почему нет? Почему Угрюм не мог так думать, если он говорил с ней и мог быть в курсе каких-то родственных трений между ними, все бывает.. еще и не такое бывает, увы..
Может и так, но брата И. (по крайней мере на форуме) он исключал в качестве подозреваемого чуть ли не на 99,9999... процентов, хотя лично его и не знал особо, видел  пару раз всего, но как-то так ... *DONT_KNOW*
А физиологические особенности это может быть и  в прямом смысле физиологическая, т.е. родственная связь (брат), почему нет? Почему Угрюм не мог так думать, если он говорил с ней и мог быть в курсе каких-то родственных трений между ними, все бывает.. еще и не такое бывает, увы..
Физиологические СПОСОБНОСТИ! Это я автоматом ляпнула "особенности", а он(УР) сказал именно "способности"
))
 Не хочу сеять смуту
« Последнее редактирование: 03.03.21 01:46 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Лифт
« Ответ #15058 : 03.03.21 01:19 »
На брата ИС к примеру .. Я подумал тут как-то на него..
В такой истории на всех надо думать- не ошибешься))

А во время пропажи И.С ее брату сколько лет было?
(Вон у нас Винничевский в Екатеринбурге в 14 - 15 лет и убивал, и таскал тела по городу.)
 Ирина легка, невысокая.
Всякое бывает( но я думаю... брат конечно не вариант для подозрения, но если он странный- то проверить и его надо..)
***
Как и даже не только мужики "Головогруди" , но и немолодые грубые мужеподобные бабки "Головогруди" в подьезде на которых и не подумаешь, а она спрячет в сундуках , а потом в сетках и вынесет по частям. А все почему ?- не так посмотрела, не помогла, или молодая, мож зависть.. А заманить хитрый человек всегда может ( помоги, донеси, посмотри, подними..)
У дураков и у молодых, и у старых бывают редкие причины нападения( а на них никто и не подомал бы)
# простите, за залетный бред в вашу мощную компанию ;)
« Последнее редактирование: 03.03.21 01:23 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea | Паганель

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #15059 : 03.03.21 01:24 »
Может и так, но брата И. (по крайней мере на форуме) он исключал в качестве подозреваемого чуть ли не на 99,9999... процентов, хотя лично его и не знал особо, видел  пару раз всего, но как-то так ...
Возможно для усыпления бдительности исключал? *DONT_KNOW* А когда пошел в СК (кстати, а ведь СК тогда не было еще вроде как или был уже?) ну неважно куда-то там пошел  поделиться подозрением его не приняли всерьез и он окончательно слился с темы?
Что меня в его словах всегда сильно напрягало и  напрягает, так это его слова о том что он два раза проходил ПП (Шарикова *JOKINGLY*).. Ну никак у меня этот момент ни в одну из конспирологических теорий не встраивается.. Как проходил? Где именно? Зачем? На каких основаниях? Почему... и т.д.

Физиологические СПОСОБНОСТИ! Это я автоматом ляпнула "особенности", а он(УГ) сказал именно "способности"
))
 Не хочу сеять смуту
Никакой смуты! *THIS* Может он хотел написать особенности, а Т9 решил за него что способности приятнее звучит *JOKINGLY*

А во время пропажи И.С ее брату сколтко лет было?
Лет двадцать вроде как..

Всякое бывает( но я думаю... брат конечно не вариан для подозрения, но если он странный- то проверить и его надо..)
Поздно я думаю проверять.. Но он один из ТРЕХ - тех кому ключи в лифте как подтверждение - "она в лифте была, но домой не дошла" были бы нужны.. И этого не отнять.. Это факт.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Эля 29