Лифт - стр. 499 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2169113 раз)

Martin_Karn и 102 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #14940 : 02.03.21 19:29 »
Это ж нужно ещё уметь так спрятать чтоб провести опытных оперов.
Знаете, иногда и дуракам везёт, а здесь, я сомневаюсь, что были дураки.  Посмотрите статистику по нераскрытым преступлениям, исчезновениям людей. И мы ничего не знаем о квалификации следователей.
Вы уверены, что проведен сравнительный анализ всех найденных останков за 11 лет? Меня вот все еще смущают те найденные останки женщины в подвале. И рост и возраст и действительно похожая внешность по реконструкции (глаза, нос, подбородок, рот).точно ли все проверили? ДНК, карта стоматолога? Не могло ли быть ошибки?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Умптек | BelayaBelka | Iraida | Aquarelle

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #14941 : 02.03.21 19:30 »
Знаете, иногда и дуракам везёт, а здесь, я сомневаюсь, что были дураки.  Посмотрите статистику по нераскрытым преступлениям, исчезновениям людей. И мы ничего не знаем о квалификации следователей.
Вы уверены, что проведен сравнительный анализ всех найденных останков за 11 лет? Меня вот все еще смущают те найденные останки женщины в подвале. И рост и возраст и действительно похожая внешность по реконструкции (глаза, нос, подбородок, рот).точно ли все проверили? ДНК, карта стоматолога? Не могло ли быть ошибки?
Вот тут согласна.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Умптек | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14942 : 02.03.21 19:32 »
причем АС ни о каких таких болезнях не упоминает,ни тем более о страшном прошлом,а он то ее получше знал,и не по 3часовым беседам по телефону
Вы общались лично с И.? с АС? Ещё с кем-то из их компании?
На все вопросы - ответ 'нет'?, но уже сейчас возможно знаете больше чем УР
Также и УР мог по открытой информации в интернете узнать нужную информацию

Добавлено позже:
почему вы решили что Мракобес точно знает лично Угрюма?
Не точно, но если Мракобес видел УР, то мог и знать. Страница возможного Мракобеса в вк была указана выше

Добавлено позже:
Это ж нужно ещё уметь так спрятать чтоб провести опытных оперов.
Тот кто ищет сам себя может и спрятать так чтобы не нашли, но где-то допустить ошибку

Добавлено позже:
Вы уверены, что проведен сравнительный анализ всех найденных останков за 11 лет? Меня вот все еще смущают те найденные останки женщины в подвале. И рост и возраст и действительно похожая внешность по реконструкции (глаза, нос, подбородок, рот).точно ли все проверили? ДНК, карта стоматолога? Не могло ли быть ошибки?
Даже в случае, если экспертиза подтвердит, а родственники не поверят экспертизе, что будет делать следователь?
« Последнее редактирование: 02.03.21 19:38 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #14943 : 02.03.21 19:42 »
Люди любят болтать. Пассии бы обсуждали его неадекватность с подругами. Кто-то да проколося бы. Тем более, не только пасии. Агрессивность проявляется не только в личном.
более того,,обиженные,,пассии были бы рады ему насолив,рассказать интересные подробности


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #14944 : 02.03.21 19:55 »
Прежде чем фотограф пришел бы домой, руководитель группы мог бы попросить посмотреть фото.
Фотограф может почистить, а специалист по восстановлению может восстановить фото
Спасибо, что избавили меня от нудных объяснений *YES*

Добавлено позже:
Странно, что нет свидетелей передвижения в пространстве 8-9 сен. не только Ирины,но и А.С.
И это в таком "малонаселенном" городе.
Да все есть, я уверена, просто мы ничего не знаем об этом.
« Последнее редактирование: 02.03.21 19:58 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected] | BigHand | Aquarelle

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #14945 : 02.03.21 20:02 »
Я думаю, что по найденной в подвале нужно открывать отдельную тему, а затем, при благоприятном стечении обстоятельств, возникнет ясность, можно слить темы в одну или же однозначно нет.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Advokat47 | [email protected] | BigHand

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #14946 : 02.03.21 20:03 »
Зависит от того насколько у рассуждающего развита фантазия *JOKINGLY*
По словам Квантума так вообще съемка была еще до прибытия следственной группы :-X, т.е. 09.09. до обеда, если я конечно правильно помню, а я могу неправильно помнить е.ч., а то мало ли.. ИС, потом фотоаппарат, а потом я что ли? Неее... несогласный я %-) ;D
Так-так. Если ДО прибытия, значит, при чем тут ВМ? Получается, это был ф/а АС?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14947 : 02.03.21 20:05 »
какое описание?то что он обозначил,подойдет к доброй половине мужского населения
Добавив к описанию другую информацию про УР - круг будет сужаться

Добавлено позже:
Быстрее всего - ничего.
Ключи? Газета? Соседка?
Быстрее всего обыкновенное ... бросили фотоаппарат на заднюю полку ( на сиденье), пошли перекусывать.
Воришки не дремлют.
Но надо же нагнать значимости.
После проверки дела прокурором - информацию о газете из УД могли исключить, в связи с недоказанностью её привязки к Ирины, а фактически по иным причинам. Осталась соседка с ключами
Фотоаппарат могли положить на заднюю полку и не закрыть машину в надежде, что зайдут на пару минут в магазин или из кафе машину будет видно. Но почему не написали заявление? Почему фотоаппарат был не нужен?
« Последнее редактирование: 02.03.21 20:18 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BelayaBelka | BigHand

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #14948 : 02.03.21 20:17 »
Добавив к описанию другую информацию про УР - круг будет сужаться
Ухх
"Между нами есть существенная разница. Мы - строим версии, но ничего не утверждаем точно, а Н****** С*****" претендует на некие достоверные глубоко личные сведения ,которые лично у меня вызывают большие сомнения.
Вызывают потому ,что выкладываются беззастенчиво, напрямую ,в широкий доступ ,явно преследуя какие-то цели."
------
 Если УР дал верные данные о себе, а Ухх не исковеркал кол-во букв, то можно подобрать фамилию на букву С. из 6-ти букв.
P.s. таких фамилий много.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected] | BigHand | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #14949 : 02.03.21 20:19 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Ну да, это ж вроде уже обсуждали. Кто-то увидел фото УР (он давал свои данные на форуме) и описал его, как причастного.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14950 : 02.03.21 20:23 »
Если УР дал верные данные о себе, а Ухх не исковеркал кол-во букв, то можно подобрать фамилию на букву С. из 6-ти букв.
P.s. таких фамилий много.
По ВК всех проверил с такими параметрами, никакой связи не нашёл среди тех у кого указан в профиле Новосибирск. Сейчас нужно будет посмотреть с учётом мнения Мракобеса

Добавлено позже:
Ну да, это ж вроде уже обсуждали. Кто-то увидел фото УР (он давал свои данные на форуме) и описал его, как причастного.
Нужен перекрестный допрос УР # Мракобес, данные обоих должны быть известны СК
« Последнее редактирование: 02.03.21 20:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #14951 : 02.03.21 20:32 »
Ну да, это ж вроде уже обсуждали. Кто-то увидел фото УР (он давал свои данные на форуме) и описал его, как причастного
УР здесь неоднократно цитировали, но иногда полезно освежить память и попытаться взглянуть на что-то по- новому.
Кто увидел фото УР и описал его как причастного? Не совсем поняла. Он вроде предлагал кому-то в ВК посмотреть своё фото со страницы, когда его пытались взять на понт ( но контакты страницы или само фото дал в личку, если я верно помню). "Ухх" его и подозревал и другие тоже, но разве после фото?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 16:37

Лифт
« Ответ #14952 : 02.03.21 20:34 »
Меня вот все еще смущают те найденные останки женщины в подвале. И рост и возраст и действительно похожая внешность по реконструкции (глаза, нос, подбородок, рот).точно ли все проверили? ДНК, карта стоматолога? Не могло ли быть ошибки?
И ещё. Останки были найдены в подвале частного дома №3 по ул. Барышевской ... Дзержинского района Новосибирска. Помните? Я давал выписки с одного из форумов того времени, где было отмечено, что после посещения АС экстрасенсов поиски ИС были перенесены ... в Дзержинский район. Так то вот.

Добавлено позже:
По ВК всех проверил с такими параметрами, никакой связи не нашёл среди тех у кого указан в профиле Новосибирск.
В теме где-то мелькало давненько уж, что сам УР где-то писал, что уже живёт не в Новосибирске.
« Последнее редактирование: 02.03.21 20:41 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | purple tea | BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14953 : 02.03.21 20:43 »
Кто увидел фото УР и описал его как причастного? Не совсем поняла. Он вроде предлагал кому-то в ВК посмотреть своё фото со страницы, когда его пытались взять на понт ( но контакты страницы или само фото дал в личку, если я верно помню). "Ухх" его и подозревал и другие тоже, но разве после фото?
Ухх мог узнать его фамилию и найти по форумам и соцсетях, таким образом посмотреть не только фото


Поблагодарили за сообщение: bjanca | BelayaBelka | BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #14954 : 02.03.21 20:44 »
Ну да, это ж вроде уже обсуждали. Кто-то увидел фото УР (он давал свои данные на форуме) и описал его, как причастного.
Так интересна скорее реакция Угрюма на это описание. Он же дал понять, что подозревает конкретного человека.

И все же еще раз, интересно, у кого же там физиологические особенности-то, из-за которых его не подозревают?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand | Aquarelle

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 16:37

Лифт
« Ответ #14955 : 02.03.21 20:44 »
А, что, сканов газеты с сотрудниками прошлой работы ИС, и фото с их корпоративов в галерее уже кирдык?
« Последнее редактирование: 02.03.21 20:44 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14956 : 02.03.21 20:49 »
В теме где-то мелькало давненько уж, что сам УР где-то писал, что уже живёт не в Новосибирске.
В Бердске есть кто-то похожий на УР. Но кто он - УР или просто похожий без фото,

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #14957 : 02.03.21 20:55 »
Ухх мог узнать его фамилию и найти по форумам и соцсетях, таким образом посмотреть не только фото
Так вроде свои имя и фамилию УР сам же и назвал на форуме, потом модеры скрыли эти данные на всякий случай. Он сам представился.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #14958 : 02.03.21 20:56 »
По ВК всех проверил с такими параметрами, никакой связи не нашёл среди тех у кого указан в профиле Новосибирск. Сейчас нужно будет посмотреть с учётом мнения Мракобеса

Добавлено позже:Нужен перекрестный допрос УР # Мракобес, данные обоих должны быть известны СК
Проблема в том, что УР пошел в СК, а Мракобес нет. Или у вас есть информация, что Мракобес известен СК?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #14959 : 02.03.21 20:56 »
В теме где-то мелькало давненько уж, что сам УР где-то писал, что уже живёт не в Новосибирске.
УР точно писал, что находится в Красноярске по работе, а вот жил ли он там  *DONT_KNOW*

вот его цит. дословно:
"Откуда такая проницательность? Я действительно в Красноярске. Интриговать не буду - по работе..."
« Последнее редактирование: 02.03.21 21:02 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14960 : 02.03.21 20:57 »
И все же еще раз, интересно, у кого же там физиологические особенности-то, из-за которых его не подозревают?
Может инвалид или на учёте в ПНД, но он добрый и хороший, но странный немного, поэтому его проверили и поняли - 'он не мог, он бы не стал'

Добавлено позже:
Так вроде свои имя и фамилию УР сам же и назвал на форуме, потом модеры скрыли эти данные на всякий случай. Он сам представился.
По его данным и вышли на его другие профили

Добавлено позже:
Проблема в том, что УР пошел в СК, а Мракобес нет. Или у вас есть информация, что Мракобес известен СК?
Не каждый преступник будет рассказывать о своих преступлениях
Если Мракобеса подозревали или интересовались кто это, то данные должны быть известны. А если решили что он добрый и пушистый - то он мог быть вне подозрений, как и говорил УР
« Последнее редактирование: 02.03.21 21:02 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand | Aquarelle | Umka20

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #14961 : 02.03.21 21:03 »
УР здесь неоднократно цитировали, но иногда полезно освежить память и попытаться взглянуть на что-то по- новому.
Кто увидел фото УР и описал его как причастного? Не совсем поняла. Он вроде предлагал кому-то в ВК посмотреть своё фото со страницы, когда его пытались взять на понт ( но контакты страницы или само фото дал в личку, если я верно помню). "Ухх" его и подозревал и другие тоже, но разве после фото?
Кто-то. Под ником Мракобес. Это же элементарно. Подозревали сразу (уж больно рубил правду-матку, в отличие от остальных "друзей") развели на данные и использовали их в своих целях.

Добавлено позже:
Ухх мог узнать его фамилию и найти по форумам и соцсетях, таким образом посмотреть не только фото
Спасибо ещё раз *YES*
« Последнее редактирование: 02.03.21 21:05 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14962 : 02.03.21 21:05 »
Откуда такая проницательность? Я действительно в Красноярске. Интриговать не буду - по работе..."
Может он там родился и вырос, а после службы в армии переехал в Новосибирск, позже решил вернуться на родину

Либо проницательность была в том, что кто-то сказал, что УР был направлен в командировку в Красноярск, хотя и телепатию можно не исключать, здесь же телепатия помогает
« Последнее редактирование: 02.03.21 21:11 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #14963 : 02.03.21 21:08 »
Так интересна скорее реакция Угрюма на это описание. Он же дал понять, что подозревает конкретного человека.

И все же еще раз, интересно, у кого же там физиологические особенности-то, из-за которых его не подозревают?
не совсем понятно, какая реакция вам интересна. очевидно же, что УР узнал себя в описании, и понял, что лоханулся, дав свои данные.

Добавлено позже:
И все же еще раз, интересно, у кого же там физиологические особенности-то, из-за которых его не подозревают?
не совсем поняла, о чем речь?
« Последнее редактирование: 02.03.21 21:10 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #14964 : 02.03.21 21:10 »
По ВК всех проверил с такими параметрами, никакой связи не нашёл среди тех у кого указан в профиле Новосибирск. Сейчас нужно будет посмотреть с учётом мнения Мракобеса

Добавлено позже:Нужен перекрестный допрос УР # Мракобес, данные обоих должны быть известны СК
а как же пропавшая,,Ежик Фырр,,-она же Мария Басова(зарегатся можно хоть,действительно,Хэнком Таракановым,как выразился Паганель)


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14965 : 02.03.21 21:11 »
возможный Мракобес
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #14966 : 02.03.21 21:12 »
Проблема в том, что УР пошел в СК, а Мракобес нет. Или у вас есть информация, что Мракобес известен СК?
Скорее это Угрюм считал, что Мракобес тот, против кого он дал показания, или его друг, судя по тому, что он им начал угрожать там.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #14967 : 02.03.21 21:12 »
не совсем понятно, какая реакция вам интересна. очевидно же, что УР узнал себя в описании, и понял, что лоханулся, дав свои данные.

Добавлено позже:не совсем поняла, о чем речь?
на нгс так охарактеризовал кого то угрюм-некто с какими то способностями,но на которого не подумаешь(нгс-топик6)


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14968 : 02.03.21 21:14 »
Проблема в том, что УР пошел в СК, а Мракобес нет. Или у вас есть информация, что Мракобес известен СК?
почему он должен туда был идти? У Угрюма была чёткая мысли, типа версия, а у Мракобеса что?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #14969 : 02.03.21 21:14 »
Кто-то. Под ником Мракобес. Это же элементарно. Подозревали сразу (уж больно рубил правду-матку, в отличие от остальных "друзей") развели на данные и использовали их в своих целях
Я изначально неправильно поняла, что вы имели в виду.
 Ну да, это могла быть вторая волна "взятия УР на понт".
« Последнее редактирование: 02.03.21 21:18 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand