Лифт - стр. 486 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170444 раз)

0 пользователей и 119 гостей просматривают эту тему.

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #14550 : 25.02.21 18:39 »
вы меня не поняли, я сделал выводы из того, что писал Угрюм в общем. Я считаю, что Ирина просто могда не отвечать на его смс, и это было нормально. То-есть она так часто поступала.

Добавлено позже:я просто интерпретировал... Почему нельзя представить что там могло быть за сообщение? Я считаю, что именно что-то подобное и было в этих 2х смс.

Добавлено позже:я понимаю, и это не выдумки, а мнение сформированное не на пустом месте и если перечитать тему, то вы точно не раз найдёте тому подтверждение. И по поводу возможного поведения Ирины, когда она могла просто не отвечать на СМС своего назойливого бойфренда и по поводу примерного текста СМС. Вы просто спросили, вот я и ответил. А точная ли это истина, или нет, думаете имеет значение? В плане её исчезновения. Если А.С не виновен, то всё это пустяки...

Добавлено позже:но почему вверх полковник? Лифт всё это время был внизу? Сам ведь уехать вниз, как мы уже тут выяснили он не мог, неужели специально кто-то стал тратить время и отправлять его вниз? Ещё и газету с ключами положил? Или он определённо хотел, что бы все подумали о том, что на Ирину напали именно на первом этаже? То, что Ирина могла специально из чувства безопасности за близких оставить ключи в лифте, это интересно. Но кто тогда отправил лифт вниз? И зачем, почему он тогда не забрал улику?

Добавлено позже:любой добровольный уход не стыкуется с ключами.
Да, согласна! Добровольный уход не стыкуется с ключами, тогда отпадает. Стыкуется только в том случае, если соседка их нашла не в 0:30, а значительно позже, и их успели подбросить после того, как И. уже не стало. Хотя эти ключи никому не выгодно подкидывать в подъезд кроме АС. В общем, добровольный уход отпадает. Да вообще с этими ключами... это только АС было бы выгодно, если бы она вообще в подъезде не была.
« Последнее редактирование: 25.02.21 18:44 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #14551 : 25.02.21 18:58 »
но почему вверх полковник? Лифт всё это время был внизу? Сам ведь уехать вниз, как мы уже тут выяснили он не мог, неужели специально кто-то стал тратить время и отправлять его вниз?
Мог уехать, достаточно из него выйти и жамкнуть кнопку первого этажа он туда и поедет пустым, в том лифте не нажимной пол.

Ещё и газету с ключами положил? Или он определённо хотел, что бы все подумали о том, что на Ирину напали именно на первом этаже? То, что Ирина могла специально из чувства безопасности за близких оставить ключи в лифте, это интересно. Но кто тогда отправил лифт вниз? И зачем, почему он тогда не забрал улику?
Представим картинку - некто держит нож у горла ИС и уверяет ее - "будешь правильно себя вести останешься жива", понятно что это для успокоения жертвы. Ей дергаться с прижатым к горлу даже плашмя ножом не вариант, ведь не хотела ехать с этими типом в лифте, даже поднялась к ящУкам ;) за газетой и почему не побежала вверх думает в панике ИС.. А потому не побежала что выглядеть перепуганной курицей даже в глазах типа было как-то стыдно что ли.. Вот расплата.. Как тип смог ее заманить в лифт с газетой в одной руке и ключами... или завел силой с уже прижатым к горлу ножом при котором уже не пикнешь? Это более вероятно.. По пути вверх она между своим телом и стенкой лифта "теряет" вначале ключи, потом газету возможно в надежде что они прикроют ключи и преступник не обратит внимание на этот момент, она еще не знала тогда, что преступнику глубоко все равно что она их сбросила, домой к ней он не собирался, был не из этого подъезда и дома вообще но жертву уводил через соседний подъезд вполне логично предполагая, что вероятность какой-то нежелательной встречи выше около ее подъезда чем к примеру через подъезд..
Может была съемная квартира в соседнем подъезде каком у него, может даже посуточная.. теперь то как узнать.. Никак..
ИС сама "потеряла" ключи и газету вполне умышленно потеряла, тогда она еще надеялась выжить...
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BelayaBelka | Эля 29 | [email protected] | Aquarelle

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #14552 : 25.02.21 19:07 »
Представим картинку - некто держит нож у горла ИС и уверяет ее - "будешь правильно себя вести останешься жива", понятно что это для успокоения жертвы. Ей дергаться с прижатым к горлу даже плашмя ножом не вариант, ведь не хотела ехать с этими типом в лифте, даже поднялась к ящУкам  за газетой и почему не побежала вверх думает в панике ИС.. А потому не побежала что выглядеть перепуганной курицей даже в глазах типа было как-то стыдно что ли.. Вот расплата.. Как тип смог ее заманить в лифт с газетой в одной руке и ключами... или завел силой с уже прижатым к горлу ножом при котором уже не пикнешь? Это более вероятно.. По пути вверх она между своим телом и стенкой лифта "теряет" вначале ключи, потом газету возможно в надежде что они прикроют ключи и преступник не обратит внимание на этот момент, она еще не знала тогда, что преступнику глубоко все равно что она их сбросила, домой к ней он не собирался, был не из этого подъезда и дома вообще но жертву уводил через соседний подъезд вполне логично предполагая, что вероятность какой-то нежелательной встречи выше около ее подъезда чем к примеру через подъезд..
Может была съемная квартира в соседнем подъезде каком у него, может даже посуточная.. теперь то как узнать.. Никак..
ИС сама "потеряла" ключи и газету вполне умышленно потеряла, тогда она еще надеялась выжить...
Слегка напоминает чью-то версию  8-)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14553 : 25.02.21 19:09 »
Это вопрос веры, увы
Вы считаете, что камера была, а я считаю что выход их из к-ра был "установлен" только со слов самого Скрх, также как ее заход в подъезд.. И это моя вера
В 2004 году в Академгородке начали устанавливать веб-камеры, может до района Щ не дошли Или существует тайный свидетель среди жителей дома, о котором никто не знает и который через свою веб-камеру всё видел
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #14554 : 25.02.21 19:12 »
Слегка напоминает чью-то версию  8-)
Мою и напоминает, ей уже 100500 лет, но Шеф Паганель о ней успел "забыть" ;)
Другого варианта попадания ключей в лифт исключая участие в этом Скрх я не представляю при всей своей немалой... хмм.. сказочной фантазии *JOKINGLY*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Advokat47 | BelayaBelka | Aquarelle

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #14555 : 25.02.21 19:14 »
Мою и напоминает, ей уже 100500 лет, но Шеф Паганель о ней успел "забыть" ;)
Другого варианта попадания ключей в лифт исключая участие в этом Скрх я не представляю при всей своей немалой... хмм.. сказочной фантазии *JOKINGLY*
И мою! ( но не полностью)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #14556 : 25.02.21 19:17 »
И мою! ( но не полностью)
Что вы делали 11 сентября 2009 года в 16ч32м54с? %-) :-X
Где вы были когда она уже была? *ROFL*
Дополните версию :-[
Что было дальше, раньше? ;)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #14557 : 25.02.21 19:20 »
Что вы делали 11 сентября 2009 года в 16ч32м54с? 
Где вы были когда она уже была?
Дополните версию
Что было дальше, раньше?
Я была очень занята!  8-)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14558 : 25.02.21 19:21 »
Может была съемная квартира в соседнем подъезде каком у него, может даже посуточная.. теперь то как узнать.. Никак..
Почему никак? Можно через центральный аппарат передать дело в екб, а дальше по отработанной схеме: собрать информацию по всем квартирам, которые сейчас сдаются/продаются и провести поквартирный обход с забором ДНК по всему Академу, таким образом узнать при опросе 'кто сдавал квартиру'


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #14559 : 25.02.21 19:27 »
Почему никак? Можно через центральный аппарат передать дело в екб, а дальше по отработанной схеме: собрать информацию по всем квартирам, которые сейчас сдаются/продаются и провести поквартирный обход с забором ДНК по всему Академу, таким образом узнать при опросе 'кто сдавал квартиру'
Никто этим заморачиваться не будет без ОЧЕНЬ ВЕСКИХ оснований, увы.. Может этот сдаватель давно уже откинулся, а квартиру успели пять раз продать, аура какая-то неблагоприятная в ней и никто не поймет в чем дело, почему никто не может ужиться в этой квартире? Собаки воют, коты шипят.. ИС могла бы рассказать почему, но увы.. НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ...
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #14560 : 25.02.21 19:34 »
Есть две новые идеи насчёт ключей на полу в лифте.

1. Тут надо бы увидеть ветровку И. У меня есть куртки, а женские почему-то так шьют порой, с крайне неглубокими карманами. Только от и холода ветра руки спрятать, все может выпасть. Допустим, И. засунула туда ключи и газету краем, чтобы освободить руки ненадолго, например, копаться в сумке. Из неглубого кармана эти предметы выпали.

Вторая возможность интереснее...

2.  Преступник переложил выпущенные из рук жертвы ключи и газету для того, чтобы скрыть свой модус операнди, чтобы никто из экспертов не мог реконструировать, как именно он нападает: каким приёмом, из какой позиции и какой у него рост либо иные особенности.
« Последнее редактирование: 25.02.21 19:36 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | Толмач | Umka20

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14561 : 25.02.21 19:40 »
Никто этим заморачиваться не будет без ОЧЕНЬ ВЕСКИХ оснований, увы.. Может этот сдаватель давно уже откинулся, а квартиру успели пять раз продать, аура какая-то неблагоприятная в ней и никто не поймет в чем дело, почему никто не может ужиться в этой квартире? Собаки воют, коты шипят.. ИС могла бы рассказать почему, но увы.. НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ...
АС умеет убеждать, в ОМе же получилось - быстро прибежали, главное найти эту  квартиру, узнать цвет волос/шерсти бывшего хозяина квартиры, потом с таким же цветом шерсти запустить кошку и налить молока ей и невидимому хозяину, и всё будет хорошо


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #14562 : 25.02.21 19:41 »
Никто этим заморачиваться не будет без ОЧЕНЬ ВЕСКИХ оснований, увы.. Может этот сдаватель давно уже откинулся, а квартиру успели пять раз продать, аура какая-то неблагоприятная в ней и никто не поймет в чем дело, почему никто не может ужиться в этой квартире? Собаки воют, коты шипят.. ИС могла бы рассказать почему, но увы.. НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ...
А зачем вашему злодею понадобилось похищать жертву таким образом и уводить (или уносить?) её через верх? Как-то слржно всё это.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14563 : 25.02.21 19:43 »
А зачем вашему злодею понадобилось похищать жертву таким образом и уводить (или уносить?) её через верх? Как-то слржно всё это.
чтобы скрыть следы
Если И. перемещалась с первого на седьмой и обратно с помощью лифта, то собака не догадается воспользоваться лифтом, поэтому 1 этаж для собаки будет первым и последним
« Последнее редактирование: 25.02.21 19:44 »


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #14564 : 25.02.21 19:50 »
А зачем вашему злодею понадобилось похищать жертву таким образом и уводить (или уносить?) её через верх? Как-то слржно всё это.
Сложно.. факт. Поэтому я и говорю что стимул должен был быть совершенно недетский *DONT_KNOW* Т.е. очень какой-то существенный.. ну или это талантливый сумасшедший, плюс к этому везун.
Через какой-то верх это  всего лишь крыша :P
Сколько по ним в детские - отроческие годы зачем-то перелажено мной... и не только лишь мной зачем-то.. и ведь ни разу никого не встретили на них, безлюдное хорошее место для душегуба.. не встретили ни днем ни вечером, а уж ночью.. что там.

Если исключать Скрх я не вижу других вариантов как ключи с газетой зачем-то попадают в лифт, ведь попадают они явно по умыслу.. Чьему? Только Скрх или ИС. Мотивы попадания ключей разные разумеется, время приблизительно одно и тоже..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Эля 29 | BelayaBelka | Паганель | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14565 : 25.02.21 20:20 »
Судя по его словам с нгс, не провожал как правило. Обычно он выжидал 10-20 секунд с момента ее входа в подъезд и уезжал. Я так поняла его слова.
Так было до 8 числа, а днём перед поездкой в кино И. могла рассказать брату страшную криминальную историю. Вечером в машине И. может тоже рассказала АС страшную криминальную историю, поэтому АС не смог ночью уснуть, было страшно, поэтому когда АС вместе с братом И. одновременно начали рассказывать историю в ОМе, сотрудники милиции поверили и побежали на демакова


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BigHand | [email protected]

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #14566 : 25.02.21 20:23 »
я понимаю, и это не выдумки, а мнение сформированное не на пустом месте и если перечитать тему, то вы точно не раз найдёте тому подтверждение.
Подтверждение мнения, которое (потверждение) я должна поискать, это сильный аргумент, да *ROFL*

А точная ли это истина, или нет, думаете имеет значение? В плане её исчезновения. Если А.С не виновен, то всё это пустяки...
Да нет, конечно. Истина вообще не имеет значения. Мы тут не за этим же собрались *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 25.02.21 20:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #14567 : 25.02.21 20:32 »
Есть две новые идеи насчёт ключей на полу в лифте.

1. Тут надо бы увидеть ветровку И. У меня есть куртки, а женские почему-то так шьют порой, с крайне неглубокими карманами. Только от и холода ветра руки спрятать, все может выпасть. Допустим, И. засунула туда ключи и газету краем, чтобы освободить руки ненадолго, например, копаться в сумке. Из неглубого кармана эти предметы выпали.

Вторая возможность интереснее...

2.  Преступник переложил выпущенные из рук жертвы ключи и газету для того, чтобы скрыть свой модус операнди, чтобы никто из экспертов не мог реконструировать, как именно он нападает: каким приёмом, из какой позиции и какой у него рост либо иные особенности.
Так эта ветровка в крапинку есть на фото в галерее. Где они на фуникулере катаются.

Добавлено позже:
чтобы скрыть следы
Если И. перемещалась с первого на седьмой и обратно с помощью лифта, то собака не догадается воспользоваться лифтом, поэтому 1 этаж для собаки будет первым и последним
Кстати, вот говорили, что мол "все затоптали". Но на 7 этаже не такая большая проходимость, по сравнению с первым. К тому же предбанник, тамбур, там вообще ограниченное количество людей. Но тем не менее на первом этаже собака уловила след Ирины, а на 7 - нет.
« Последнее редактирование: 25.02.21 20:34 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | purple tea | Varnasha | Advokat47 | BigHand | [email protected]

Эля 29


  • Сообщений: 10 842
  • Благодарностей: 16 067

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 20:20

Лифт
« Ответ #14568 : 25.02.21 20:39 »
Как желаю ,когда- нибудь в этой теме... с утреца кто  опубликует Новости по делу Ирины.С

"Следственный Комитет допросил кого- нибудь, или кто- нибудь сознался, найдут останки ,потвердятся экспертизы.
Или в како-нибудь Австралии- Исландии с пластической операцией сама Ирина обьявиться ,чудесным образом.
"

Дай Бог новых проверенных фактов, событий в этом деле.
Пусть всё когда- нибудь будет Ясно. ВСЕ!!!
Пусть все как в Горном хрустале будет видно, как в стеклышке... события в этом подьезде.

Мож подьезд то не  при делах)))


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Varnasha | BigHand | Паганель | [email protected]

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #14569 : 25.02.21 20:41 »
Добавлено позже:Кстати, вот говорили, что мол "все затоптали". Но на 7 этаже не такая большая проходимость, по сравнению с первым. К тому же предбанник, тамбур, там вообще ограниченное количество людей. Но тем не менее на первом этаже собака уловила след Ирины, а на 7 - нет.
Вроде нигде вообще не уловила. Даже на первом.

Добавлено позже:
Есть две новые идеи насчёт ключей на полу в лифте.

1. Тут надо бы увидеть ветровку И. У меня есть куртки, а женские почему-то так шьют порой, с крайне неглубокими карманами. Только от и холода ветра руки спрятать, все может выпасть. Допустим, И. засунула туда ключи и газету краем, чтобы освободить руки ненадолго, например, копаться в сумке. Из неглубого кармана эти предметы выпали.

Вторая возможность интереснее...

2.  Преступник переложил выпущенные из рук жертвы ключи и газету для того, чтобы скрыть свой модус операнди, чтобы никто из экспертов не мог реконструировать, как именно он нападает: каким приёмом, из какой позиции и какой у него рост либо иные особенности.
Моё вам восхищение *THUMBS UP* вы просто генератор версий :girl-flowers:
« Последнее редактирование: 25.02.21 20:45 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14570 : 25.02.21 21:44 »
Может кто-нибудь помнит:
1. Когда была банана пати?
2. Как зовут лучшую подругу И.?

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #14571 : 25.02.21 21:51 »
Если бы соседка, сестра соседки, или кто она там(?), впоследствии пропала, то проще было бы "отмазать" Скрх от причастности к исчезновению ИС, потому что их приход практически в одно время состоялся и тот интересант действительно мог хапнуть не ту при условии внешней схожести, допуская то что он был исполнителем и не знал ее в лицо.. но ведь проще хапать соседку где-то по пути, затащили в машину да и все, сколько таких случаев бывает.., чем изымать ее из подъезда с непредсказуемым поведением с ее стороны. Или заказчик был шибко обременен в средствах или мог доверить это только кому-то одному.
Пытался я даже когда-то узнать что с ней впоследствии было, без толку есстесно *YES* Соседка или сестра соседки канула в анналы истории *JOKINGLY*
Если бы так было на самом деле то ИС какой-то фатальный невезун, которую ленивый Скрх так невовремя привез из к-ра.. %-)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #14572 : 25.02.21 22:18 »
Я нашла в галерее голубую ветровку:
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=5475;preview

Самое интересное, крой карманов, там не видно. У меня было за жизнь 2 или 3 ветровки, и у родственниц были ветровки... все карманы неглубокие.
« Последнее редактирование: 25.02.21 22:48 »

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 18:32

Лифт
« Ответ #14573 : 25.02.21 22:59 »
Проштудировал некоторые форумы - современники событий, находившиеся в тот момент в теме.  Общая информация о поездке АС к экстасенсам. Ездил в Черепаново. Экстрасенсы - мужчина и женщина. По оценкам форумчан с очень на тот момент положительными отзывами и действительными случаями предсказаний. Мужчина по фото говорит только жива или мертва, а женщина (его жена?) уже детализирует. Это была их "картинка" по состоянию на 11-12 сентября - жива, слаба, ей страшно. Именно тогда (судя по обсуждению) поиски ИС были передислоцированы в Дзержинский р-н.
 В процессе поисков в Центральном районе 14-15 сентября находили расчленённый труп женщины лет 30. https://www.nsk.kp.ru/online/news/540964/
Остаётся без ответа вопрос, по каким критериям Александр, в общем-то совершенно, думается, не лох в общих принципах сотовой связи в те времена, с техническим образованием, в своих первых впечатлениях о событиях той ночи уверенно говорит, что смс-ка ( первая?) была доставлена, и потом телефон был выключен.  Ведь наверяка не первый раз с ним такой казус происходил. Знал ведь, когда доставляется, а когда нет. На ресурсах розыска пропавших http://rozisk21.narod.ru/#1.1. и первичной информации Комсомолки https://www.nsk.kp.ru/daily/24363/548132/,  пишут, что, как стало известно позднее - смс-ка дошла до адресата. "Стало известно позднее" - в моём понимании, это после проверки записей логов (электронных журналов вышки сотового оператора). Квантум утверждает, что детализация показала, что смс - не были доставлены!(?) Если голосовая информация оператора на звонок на телефон Ирины утром была "Абонент временно недоступен", то это  означало многое чего из целого набора критериев, а не только просто выключен, как при "Телефон абонента выключен, или находится вне зоны действия сети".  Интересующимся тырнет в помощь. Какой оператор был у ИС? На форумах одни говорят "пчела" (Билайн), а в общих обсуждениях без конкретики всё про МТС, да МТС.. На одном из форумов некто просил сказать ему номер телефона ИС, чтобы через свою тётю, работавшую в МТС , выудить всё, что можно по этому мобильнику. Я так понимаю никто ему номера не назвал. Жаль. Инсайдовская информация была бы.
« Последнее редактирование: 26.02.21 08:51 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | purple tea | Паганель | bjanca | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14574 : 25.02.21 23:30 »
Мог уехать, достаточно из него выйти и жамкнуть кнопку первого этажа он туда и поедет пустым, в том лифте не нажимной пол.
но не слишком уж какие-то рациональные действия. Как так можно было всё предусмотреть? Оставить ключи в лифте, потом ещё кнопку первого этажа нажать. В принципе, если всё происходило на последнем, но а вдруг лифт понадобился бы? Замкнутый круг какой-то. Если Ирину была цель только похитить, то откуда время на рациональность? Или это кем-то разработанный алгоритм? Кто это мог сделать, физик, математик, программист?

Добавлено позже:
Да вообще с этими ключами... это только АС было бы выгодно, если бы она вообще в подъезде не была.
тогда нужно попробовать рассмотреть все варианты без выгоды.

Добавлено позже:
Может была съемная квартира в соседнем подъезде каком у него, может даже посуточная.. теперь то как узнать.. Никак..
ИС сама "потеряла" ключи и газету вполне умышленно потеряла, тогда она еще надеялась выжить...
но почему в соседнем то?
« Последнее редактирование: 25.02.21 23:38 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #14575 : 25.02.21 23:56 »
но не слишком уж какие-то рациональные действия. Как так можно было всё предусмотреть? Оставить ключи в лифте, потом ещё кнопку первого этажа нажать. В принципе, если всё происходило на последнем, но а вдруг лифт понадобился бы? Замкнутый круг какой-то. Если Ирину была цель только похитить, то откуда время на рациональность? Или это кем-то разработанный алгоритм? Кто это мог сделать, физик, математик, программист?
Ключи преступник не оставлял. Оставила сама ИС. Лифт напрашивается чтобы его отослали это однозначно. Во первых теоретический преступник не может быть уверен что ее вот прямо через пять минут не начнут искать, а здесь лифт на девятом торчит, уже слишком явное направление поиска. Искать разумеется будет например муж, а не дядя Степа милиционер *JOKINGLY*
Нет  здесь никакого алгоритма, ведь не думаете вы что ее хапнули ни с того, ни с сего.. Ну типа шел увидел три рубля подобрал и пошел дальше.. Все-таки похищение с последующим убийством жертвы, здесь и даун предпримет определенные действия..
Как это  только похитить? А потом? Сказать - теперь ты ничего не помнишь и отпустить что ли? Зачем тогда - "только похищать"? Клептоман-маньяк что ли какой-то? *ROFL*

но почему в соседнем то?
В соседнем или вывод ее через соседний подъезд. Очень маленькая вероятность что ее подъезд.. Т.е. клептоман из ее подъезда.. Есть но ооочень маленькая, так думаю..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #14576 : 26.02.21 00:03 »
Я нашла в галерее голубую ветровку:
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=5475;preview

Самое интересное, крой карманов, там не видно. У меня было за жизнь 2 или 3 ветровки, и у родственниц были ветровки... все карманы неглубокие.
Мне кажется, она не голубая, просто так отсвечивает. На моем мониторе она скорее белая. Хотя нет, вы правы, увеличила контрастность, все-таки голубая.
« Последнее редактирование: 26.02.21 00:07 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #14577 : 26.02.21 00:11 »
Мне совершенно не понятна логика увода жертвы наверх доя того, чтобы вывести её через соседний подъезд. Это лишь задерживает преступника. Вероятность встретить людей в соседнем подъезде внутри либо на выходе ну ровно точно такая же. Выход из другого подъезда даже не ведёт на иную сторону дома. Не нужно тут мудрить, нужно кратчайшим путем скорее покинуть подъезд. Максимум можно отсидеться  до 3 часов ночи на чердаке, когда весь дом, в отличие от полуночи,  спит, чтобы потом незаметно выйти уже пройденным путем, без неожиданностей, а не пробираться чердаками, рискуя подскользнулся или зацепиться краем одежды, и этот след потом найдут.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #14578 : 26.02.21 00:20 »
поэтому, уж слишком странно всё и быстро. Ключи, газета, отключенный телефон, соседка в лифте и всё, Ирина исчезла и не слуха больше и не духа. На козырьке нет, подвалы и чердаки-крыши проверены. Что-то тут не так, как буд-то что-то рядом.

Добавлено позже:да, но их никто мог и не разбрасывать вообще. Так случилось как есть.
Да. Телефон был отключен слишком быстро. Если рассматривать версию маньяка, то в этот момент его руки должны были быть свободны, чтобы отключить телефон. Значит, возможно, он был на машине и в этот момент уже затащил ее туда. И по каким-то причинам, она не сопротивлялась. Иначе ему было бы наверно не до телефона и он отключил бы его позже. То есть в момент отключения телефона, он не тащил Ирину на себе. Допустим, интервал 15 минут, с 00.02 до 00.17. За это время можно много куда дотащить, и до машины, и до соседнего дома.
« Последнее редактирование: 26.02.21 00:22 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BelayaBelka | Толмач

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #14579 : 26.02.21 00:24 »
Мне совершенно не понятна логика увода жертвы наверх доя того, чтобы вывести её через соседний подъезд. Это лишь задерживает преступника. Вероятность встретить людей в соседнем подъезде внутри либо на выходе ну ровно точно такая же. Выход из другого подъезда даже не ведёт на иную сторону дома. Не нужно тут мудрить, нужно кратчайшим путем скорее покинуть подъезд. Максимум можно отсидеться  до 3 часов ночи на чердаке, когда весь дом, в отличие от полуночи,  спит, чтобы потом незаметно выйти уже пройденным путем, без неожиданностей, а не пробираться чердаками, рискуя подскользнулся или зацепиться краем одежды, и этот след потом найдут.
На крыше нет чердака *JOKINGLY*
А если у него посуточная квартира снята в соседнем подъезде? Как ее вести из подъезда в подъезд соседний? Чтобы кто-то вспомнил - "ага! видел ее с каким мужуком в наш подъезд зашли.."
Кстати кратчайший путь не всегда оптимальный путь. Есть путь длинный и безопасный, а есть короткий и полный риска.. Какой бы выбрали вы? *YES*
Через крышу или вывод жертвы через подъездную дверь и встречу с мужем жертвы который тащит мешок с картошкой к подъезду и такой диалог...
"Ээээй... мужукккк! Ты куда мою жену повел?" - "Да так.. прогуливаю перед сном..." вечным.. - "Ну хорошо... Чтобы не позже 12-ти дома уже была.." Так будет? Очччень сомневаюсь.. Разве что муж трусоватый Скурихин который даже в своих фантазиях не проводил ИС, боялся ночного подъезда даже теоретического..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BelayaBelka