Лифт - стр. 477 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2172319 раз)

bysasha и 91 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #14280 : 23.02.21 10:26 »
КЛЮЧИ ОТ МАШИНЫ? Или про автомобильные ключи вообще не было сказано ни слова?
Было сказано.
https://forum.academ.club/index.php?showtopic=582200&st=105 См. последнее сообщение от RedManS (АС) на стр.8 . Ключи от машины также предлагается искать вдоль газонов, как и остальное содержимое тёмной сумки Ирины.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #14281 : 23.02.21 11:35 »
Возможно, АС видел, как И. сама перетряхивала сумку в поисках чего-то. Возможно, он видел такое в другой день. И тогда это содержимое того, что там обычно лежало, а не в тот конкретный вечер.

Но пришла вот дикая мысль сейчас в голову. Правда для этого нужна точная копия ключей И. АС привёз И. не домой, а заехать, ради важного письма из банка, например (или ради задания квеста в почтовом ящике, что менее вероятно). Забрал у неё из рук ключи и газету, так как они мешали читать письмо. Пока И. шла к выходу, читая письмо, или при помощи какого-то иного трюка, он незаметно положил ключи под газетой в лифт. Потом отдал ей копию ключей (а газета, ну и фиг с ней). Потом они поехали к нему, как он и планировал после кино, либо скорее в некое иное место. Когда И. была занята чем-то, он отправил ей в 00:17 смс-ку. Попросил отключить телефон, или унёс его заряжать, но не зарядил.
« Последнее редактирование: 23.02.21 11:35 »

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #14282 : 23.02.21 11:37 »
Возможно, АС видел, как И. сама перетряхивала сумку в поисках чего-то. Возможно, он видел такое в другой день. И тогда это содержимое того, что там обычно лежало, а не в тот конкретный вечер.

Но пришла вот дикая мысль сейчас в голову. Правда для этого нужна точная копия ключей И. АС привёз И. не домой, а заехать, ради важного письма из банка, например (или ради задания квеста в почтовом ящике, что менее вероятно). Забрал у неё из рук ключи и газету, так как они мешали читать письмо. Пока И. шла к выходу, читая письмо, или при помощи какого-то иного трюка, он незаметно положил ключи под газетой в лифт. Потом отдал ей копию ключей (а газета, ну и фиг с ней). Потом они поехали к нему, как он и планировал после кино, либо скорее в некое иное место. Когда И. была занята чем-то, он отправил ей в 00:17 смс-ку. Попросил отключить телефон, или унёс его заряжать, но не зарядил.
Вот только зачем? Мотив?


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #14283 : 23.02.21 11:42 »
Злодейство ему приписывает часть форумчан. Ревность, месть за наличие любовника, помимо далёкого мужа...

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #14284 : 23.02.21 11:54 »
АС уверенно перечислял содержимое сумки (ну разве только запнулся на счёт точного цвета (оттенка) сумки. В сумерках и ночью "все кошки серы"
при составлении описи сумки непонятно : АС знал что в сумке Было 8 сентября или предположил что Могло быть. Перечень названных вещей является исчерпывающим? Или перечислил не всё?
Если в описи нет косметики, значит не пользовалась?

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #14285 : 23.02.21 12:01 »
Брат мог больше знать про сумку и её содержимое, так как видел сборы И. каждый день. Может быть, на форуме некая компиляция того, что бывало в сумке И. и что не обнаружилось дома?


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #14286 : 23.02.21 12:09 »
Брат мог больше знать про сумку и её содержимое, так как видел сборы И. каждый день. Может быть, на форуме некая компиляция того, что бывало в сумке И. и что не обнаружилось дома?
Очень сомневаюсь. Не думаю чтобы ему это было интересно. Мой муж и сын не знают, что у меня в сумке. Разве что я бы заставила их посмотреть))
Поэтому и удивительно. Ну разве что в этот день Ирина зачем-то выкладывала все из сумки перед ним в машине. Тогда ему было бы никуда не деться и пришлось бы смотреть.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | [email protected] | Aquarelle

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #14287 : 23.02.21 12:50 »
Christie007, вот вот, откуда вообще можно знать, что у человека в сумке?
Единственное исключение - это сборы ребёнка в детский сад, в школу и то сам уже собирается. И вряд ли хоть одна мама скажет какие конкретно у него в какой день учебники и тетради в сумке и что там ещё.
Даже взять дятловцев (всё же форум о них). Юдин ошибался с опознанием вещей - кому и что принадлежало (мы не говорим о спорных, речь только об их вещах). А ведь это поход, они содержимое этих рюкзаков собирали по крупицам и точно знали у кого что, лишнее в поход брать нельзя, ведь это всё переть на себе. Но он ошибался.
А тут вдруг человек перечисляет точно, что было в сумке у другого человека. Это не поход ведь, откуда такие знания? Наоборот, повод насторожиться следствию.
« Последнее редактирование: 23.02.21 12:51 »


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #14288 : 23.02.21 12:51 »
Мне понравилась версия про гостя-любовника. То есть может быть у соседей был гость, о котором они не смогли признаться в силу каких-то причин. Любовник/наркоман, кто-то, о ком не хотели говорить.

Добавлено позже:
Ну или... Будут ли родственники выдавать своих? Допустим, чей-то сын все же вышел на площадку в это время, или ушел куда-то, разве его родители его выдадут? Скажут, спал в это время.
« Последнее редактирование: 23.02.21 12:54 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #14289 : 23.02.21 13:14 »
 Конечно есть в этом что-то подозрительное с одной стороны, но честно говоря не вижу ничего сверхъестественного в перечисленных предметах из сумки. Во-первых, прежде чем отписаться об этом, Скрх. с братом Ирины были у следователей(?) и наверняка вместе вспоминали/ предполагали что там в сумке у нее могло быть. Отсутствие доков с ключами в доме наверняка заметил брат, возможно следователи сами просили проверить все что возможно, может даже и сын в чем-то помог.   
  В принципе, всё что перечислено, Скрх и брат могли видеть, не копаясь в сумке.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | bjanca | Varnasha | Umka20

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #14290 : 23.02.21 13:20 »
соседка вместе с ключами газету забрала домой?нда... с какой целью была взята именно газета????
[/quote
Не совсем в тему, но просто наблюдение.
 В фильме "бесславные товарищи" , в роли сержанта,- актёр Элай Рот. Сильно напоминает ВМ.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Да, напоминает. И Доктор Вилсон из доктора хауса тоже его напоминает.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14291 : 23.02.21 13:21 »
Метрополис. Мегаполис - это старое название. Опять передёргиваете мои слова? Я же ясно написала, что проработала ВСЕ периодические рекламные издания Нск тех лет.
Вы могли проработать только несколько официальных рекламных газет. И именно про мегаполис, не только вы писали. И с чего вы решили, что в почтовых ящиках лежать только официальные рекламные издания? Вы действительно думаете, что горы спама, которые не только суют в ящики, но и вываливаются потом вечером и утром на пол под почтовыми ящиками это и есть те самые 2-3 рекламные газеты, которые приносят официально два раза в неделю? В ту ночь в ящиках могли оказаться любые рекламные газеты, например рекламирующие мебель или бытовую технику, ну и.т.д. Страниц в которых, бывает гораздо больше чем в том же Навигаторе или Мегаполисе. Это мог быть также Навигатор, который просто никому нет никакого интереса забирать домой и находился в ящиках уже давно.Обычно люди поднимаются к почтовым ящикам только за квитанциями ЖКХ, спам, даже если он официальный, думаете кому-то нужен дома?
« Последнее редактирование: 23.02.21 13:57 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #14292 : 23.02.21 13:21 »
Я не смотрела этот фильм, у него ключевая роль была? Или так, в эпизоде?

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #14293 : 23.02.21 13:23 »
Конечно есть в этом что-то подозрительное с одной стороны, но честно говоря не вижу ничего сверхъестественного в перечисленных предметах из сумки. Во-первых, прежде чем отписаться об этом, Скрх. с братом Ирины были у следователей(?) и наверняка вместе вспоминали/ предполагали что там в сумке у нее могло быть. Отсутствие доков с ключами в доме наверняка заметил брат, возможно следователи сами просили проверить все что возможно, может даже и сын в чем-то помог.   
  В принципе, всё что перечислено, Скрх и брат могли видеть, не копаясь в сумке.
Если так - да. А если нет? Разве что она перетряхивала сумку при Саше в поисках чего-то. Меня это тоже удивило. И удивило просьба искать именно вещи, а не тело. Слегка фальшиво звучало. Мой мужчина тоже не знает точно что у меня в сумке. Предположить разве что может.

Добавлено позже:
Да, напоминает. И Доктор Вилсон из доктора хауса тоже его напоминает.
Это фото на Уилсона из хауса вообще не похоже. Да и при чем тут это вообще?
« Последнее редактирование: 23.02.21 13:23 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Aquarelle

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #14294 : 23.02.21 13:39 »
Это фото на Уилсона из хауса вообще не похоже. Да и при чем тут это вообще?
Не причем, просто наблюдение. Актёр из этого фильма реально на Ми. похож, в отличие от Уилсона кмк.
 

Добавлено позже:
Если так - да. А если нет?
А если нет- то нет!)
« Последнее редактирование: 23.02.21 13:40 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #14295 : 23.02.21 13:42 »
Вот что я думаю. Договариваться встретится в подъезде и ждать там несколько странно.

Допустим, не хотела будить брата. Но есть же Макдональдсы. Допустим, не хотела выслушивать ревнивые распросы АС или дело было в машине недалеко от дома (мелкий ремонт, показ машины). Но, скорее всего, уговора встретиться в подъезде, а не на пороге квартиры, как все нормальные люди, не было. Если бы меня ждали знакомые в подъезде, я бы очень удивилась, это ж не посёлок, где можно просто заскочить к человеку (молодого возраста) в полночь...  Допустим, сюрприз, но не у И. же 9-ого день рождения.

Но есть один случай, когда ждут без договоренности, без созвонов, прям караулят сколь угодно долго, не застав, опять караулят, и никто не удивился бы...  И. не удивилась бы, и даже вы не слишком удивились бы.
 
Соперница - "поговорить". Есть немало женщин, которые это зачем-то делают, рассказывают про свою любовь, свои жертвы во имя этой любви, про брак и детей, распрашивают подробности. Понятно, что встречаться с ними захотят не все, поэтому они поджидают... Причем необязательно речь шла о любовнике И., возможно И. сильно нравилась кому-то в тусовке, но у другой женщины были планы на этого человека, а у И. и так всего много (полумуж, АС, непонятный, возможно, женатый любовник), с точки зрения её соперницы, во всяком случае...

Вот откуда может взяться ночная женщина в подъезде в этой истории. К сожалению, И. согласилась поговорить, но в подъезде они мешали бы людям, поэтому они пошли на улицу, возможно, сели в стоящую машину где-то за углом. У соперницы мог быть сообщник. Ключи положили в лифт после того, как оглушили И., чтобы имитировать нападение в лифте.
« Последнее редактирование: 23.02.21 13:45 »

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #14296 : 23.02.21 13:43 »
И удивило просьба искать именно вещи, а не тело. Слегка фальшиво звучало.
если бы он предлагал всем искать тело, а не вещи- было бы только хуже .


Поблагодарили за сообщение: bjanca

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14297 : 23.02.21 13:43 »
Посмотрели сайт Метрополиса - ок. И что усвоили? Там сказано КЕМ разносится газета (собственной курьерской службой) и КУДА доставляется (перечисленные места). Повторяю ещё раз: собственной курьерской службой доставляется эта газета по всем перечисленным точкам доставки. И эту курьерскую службу несложно проверить - и документ проверки подшить в УД.
Зачем вы повторяете то, что я и сам вам написал.
Я ведь не случайно привёл тираж этой рекламной газеты. Вы действительно уверены, что всех, кто возможно разносил эту бесплатную газету смогли выявить и определить кто из них побывал именно в том подъезде? Это конечно хорошо, если такие данные есть в УД, а если нет? Нет данных о курьерах, которые разносили какие либо газеты, в том числе рекламные акции от других магазинов в тот вечер. Уголовное дело открыли далеко не сразу. Полез ли потом следователь ворошить все эти издания и искать курьеров, мы с вами не знаем. Но я не делал акцент на навигаторе или мегаполисе, любой другой разносчик, мог в тот поздний вечер оказаться в подъезде? Допустим он разносил акции от сетевых магазинов бытовой техники или домов мебели. Вы понимаете о чём я всё время веду речь?
Да нам даже без разницы, какая именно газета была у Ирины в руках, если в тот момент, она столкнулась в подъезде с другим разносчиком или тем, кого совершенно не ожидала там увидеть. А может наоборот ожидала и ждала, именно поэтому спешила, а в результате того самого доверия сама и пострадала. Конечно, всё это каламбур, но такое случается.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #14298 : 23.02.21 13:44 »
Если так - да. А если нет? Разве что она перетряхивала сумку при Саше в поисках чего-то. Меня это тоже удивило. И удивило просьба искать именно вещи, а не тело. Слегка фальшиво звучало. Мой мужчина тоже не знает точно что у меня в сумке. Предположить разве что может.

Добавлено позже:Это фото на Уилсона из хауса вообще не похоже. Да и при чем тут это вообще?
Скорее всего, полиция попросила брата проверить, что Ирина взяла с собой, чтоб исключить добровольный уход. Отсюда точный список у АС. Правда не очень понятно, брат что, тоже не знал точный цвет сумки Ирины? Такое возможно?

Уилсон тут при экстрасенсах))) нам намекают, что раз этот актер из бесславных похож на Уилсона и ВМ, то стало быть все не случайно)


Поблагодарили за сообщение: purple tea

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #14299 : 23.02.21 13:47 »
Уилсон тут при экстрасенсах))) нам намекают, что раз этот актер из бесславных похож на Уилсона и ВМ, то стало быть все не случайно)
А что если это знаГ?!. =-O
 :trollface:
« Последнее редактирование: 23.02.21 13:47 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #14300 : 23.02.21 13:48 »
Christie007, вот вот, откуда вообще можно знать, что у человека в сумке?
Я попытался мысленно представить содержимое сумки своей подруги, и вот что получилось: ключи от квартиры, ключи от машины, водительское удостоверение, куча визиток и банковских карточек.
Все. Дальше, как не напрягался - продвинуться не смог.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14301 : 23.02.21 13:50 »
Мне понравилась версия про гостя-любовника. То есть может быть у соседей был гость, о котором они не смогли признаться в силу каких-то причин. Любовник
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #14302 : 23.02.21 13:52 »
Наркоманов приглашать не надо, они сами протопчут дорожку туда, где продают товар. А про такую квартиру выше 7 этажа писали на форумах, и про наркоманов в подъезде сын упоминал.

Итак:
- Соперница (возможно, не очевидная по неочевидному мужчине);
- Курьер (необязательно в рабочее время и с газетами, но знал местность, знал, как войти)
- Тайный любовник кого-то в подъезде
- Наркоман
- Игроман / пикапер
- Знакомый по поводу машины и т. п.
« Последнее редактирование: 23.02.21 14:17 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #14303 : 23.02.21 13:53 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Разве в наше время тащат любовников домой? Это ведь не советские времена, когда в гостиницу нельзя не с женой. Да вон в любой лесок отъехал и вперёд. Любись на здоровье.

Добавлено позже:
Наркоманов приглашать не надо, они сами протопчут дорожку туда, где продают товар. А про такую квартиру выше 7 этажа писали на форумах, и про наркоманов в подъезде сын упоминал.
Т. е. в этом подъезде был наркопритон?
« Последнее редактирование: 23.02.21 13:55 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #14304 : 23.02.21 13:58 »
Тащут... им даже не приходит в голову... Мне случай рассказывали, что соседка привела любовника домой, её муж приехал и долбился в дверь,  закрытую изнутри, все вокруг слышали этот скандал... Потом они бьют бельем друг друга по лицу, потом опять вместе живут...

Добавлено позже:
Т. е. в этом подъезде был наркопритон?
Наркоманы в квартире не лежали, но была квартира якобы нехорошая, да... Где якобы могли продать.  Думаю, заслышав шухер утром 9 в подъезде,  когда туда-сюда ходили АС с двумя друзьями, брат, полиция... они быстренько все следы "товара" замели - "а докажите"...
« Последнее редактирование: 23.02.21 14:03 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #14305 : 23.02.21 14:06 »
Тащут... им даже не приходит в голову... Мне случай рассказывали, что соседка привела любовника домой, её муж приехал и долбился в дверь,  закрытую изнутри, все вокруг слышали этот скандал... Потом они бьют бельем друг друга по лицу, потом опять вместе живут...

Добавлено позже:Наркоманы в квартире не лежали, но была квартира якобы нехорошая, да... Где якобы могли продать.  Думаю, заслышав шухер утром 9 в подъезде,  когда туда-сюда ходили АС с двумя друзьями, брат, полиция... они быстренько все следы "товара" замели - "а докажите"...
Мерзость какая.

А вот про квартиру эту весьма интересно. Теоретически, персонаж оттуда мог напасть на Ирину.
Или она сама могла туда зайти за весельем.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #14306 : 23.02.21 14:10 »
Вы могли проработать только несколько официальных рекламных газет. И именно про мегаполис, не только вы писали. И с чего вы решили, что в почтовых ящиках лежать только официальные рекламные издания? Вы действительно думаете, что горы спама, которые не только суют в ящики, но и вываливаются потом вечером и утром на пол под почтовыми ящиками это и есть те самые 2-3 рекламные газеты, которые приносят официально два раза в неделю? В ту ночь в ящиках могли оказаться любые рекламные газеты, например рекламирующие мебель или бытовую технику, ну и.т.д. Страниц в которых, бывает гораздо больше чем в том же Навигаторе или Мегаполисе. Это мог быть также Навигатор, который просто никому нет никакого интереса забирать домой и находился в ящиках уже давно.Обычно люди поднимаются к почтовым ящикам только за квитанциями ЖКХ, спам, даже если он официальный, думаете кому-то нужен дома?
Ещё раз. Посмотрите на формат Навигатора и на день его выхода. Навигатор отпадает. Вы описание ОРМ ведь прочли? В ящике 62 не было именно той газеты, которая была во всех соседних - и это именно та газета, которую изъяли у соседки. Другого единообразного спама не находили. И это именно газета. Поэтому Метрополис единственное, что подходит. И там своя курьерская служба, а не всякий случайный сброд. Вы никогда не имели дела с издательствами и доставкой рекламных газет? Тогда могу Вас понять.

Просто для информации: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/DozoR
Посмотрите там в конце, сколько смертельных случаев было на этих городских играх. Кто-то тут недоумевал, какая может быть опасность в играх...

Про "нехорошую квартиру" в подъезде - дайте, пожалуйста, ссылку на источник информации. Не помню ничего подобного, но может, упустила что-то.
« Последнее редактирование: 23.02.21 14:14 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14307 : 23.02.21 14:16 »
Разве в наше время тащат любовников домой? Это ведь не советские времена, когда в гостиницу нельзя не с женой. Да вон в любой лесок отъехал и вперёд. Любись на здоровье.
https://www.msk.kp.ru/daily/217188/4295275/
https://www.volgograd.kp.ru/online/news/710984/
https://www.kp.by/daily/26338.3/3220009/
Кстати, жаль что не читали посты мои про маньяка Попкова, он тоже однажды чуть не застал любовника у себя дома...

Добавлено позже:
Просто для информации: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/DozoR
Посмотрите там в конце, сколько смертельных случаев было на этих городских играх. Кто-то тут недоумевал, какая может быть опасность в играх...
я знаю о таких случаях, только не пойму, Ирина что, она одна играла в дозор? Сама с собой?
« Последнее редактирование: 23.02.21 14:19 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #14308 : 23.02.21 14:20 »
Про "нехорошую квартиру" в подъезде - дайте, пожалуйста, ссылку на источник информации. Не помню ничего подобного, но может, упустила что-то.
Это было на форуме ngs, писал кто-то, это слух, и мне уж не найти...
Курьер мог придти в нерабочее время. Он заприметил несколько подъездов, где есть женщины, которые возвращаются домой поздно, но он не такой дурак, чтобы нападать во время своей работы...

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #14309 : 23.02.21 14:21 »
А вот про квартиру эту весьма интересно. Теоретически, персонаж оттуда мог напасть на Ирину.
Или она сама могла туда зайти за весельем.
тоже как версия, вот и ключи в лифте, ну типа никто как будто и не заходил.

Добавлено позже:
Ещё раз. Посмотрите на формат Навигатора и на день его выхода. Навигатор отпадает. Вы описание ОРМ ведь прочли? В ящике 62 не было именно той газеты, которая была во всех соседних - и это именно та газета, которую изъяли у соседки. Другого единообразного спама не находили.
какой идеальный подъезд у вас выходит, никакого спама и лишних газет.  Все жители каждый день дома и только один мегаполис в их ящиках. Ну не убедительно. Но если, в УД есть информация о том, кто приносил в то время газеты официально и нет, то хорошо. Я пока сомневаюсь. Надеюсь Квантум рассудит. В то время все подъезды заваливали рекламным спамом. А тут один мегаполис? Я пока сомневаюсь.
« Последнее редактирование: 23.02.21 14:26 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.