Лифт - стр. 460 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2172326 раз)

bysasha и 96 гостей просматривают эту тему.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #13770 : 17.02.21 14:09 »
Или ее кто-то оглушил и она упала на пол, вместе с ключами в руке и газетой. То есть ключи упали не с высоты ее роста.
А следы? Оглушить так чтоб не оставить следов (крови) это ещё нужно уметь.

Добавлено позже:
Что есть ключи в лифте, что нет, все равно СА остаётся последним кто видел Ирину. Все точка. Наличие ключей его никак не оправдывает и не бросает на него тень, они есть, Иры нет, он последний свидетель. Все остальное слова и домысли. Следствие опирается на факты. А то что его сразу не повязали, а ещё и подкинули типа версию - поеду-ка ты к экстрасенсам как раз говорит о том, что следствие его рассматривало и проверяло. Значит ничего не нашли. Я уже упоминала ранее - у нас случай похищения в стране был, посадили свидетеля, который последним видел жертву. А тела нет! Посадили пожизненно. Если за все время не нашли улик против СА видимо их просто нет. Не верю я в его гениальность такую что всех обманул.
« Последнее редактирование: 17.02.21 14:13 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | purple tea | [email protected] | Varnasha | Umka20

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #13771 : 17.02.21 14:16 »
Она каталась в лифте с закрытыми глазами и считала.
Вызвав лифт тоже с закрытыми глазами... в лифте был Чупс...
 
 


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13772 : 17.02.21 14:27 »
И многих за 11 прошедших лет убил "страшный креативный маньяк" АС?
Он мог вообще никого не убивать.  Но он может быть причастен в какой-то мере. И он причастен. Ведь Ирина пропала именно после встречи с ним. А была она в подъезде или нет ворбще неизвестно.  Ключи это улика, и только они являются свидетельством пребывания Ирины в подъезде...  Но подозрения они со Скр не снимают..
Он последний, кто видел Ирину живой.  И именно он, отправил свою девушку одну ночью в "странный подъезд из которого она потом неожиданно исчезла. Именно он зачем-то отправил смс, которые то дошли, то не дошли, были доставлены или нет непонятно.  Именно он запомнил время 0:02, для чего?
Не все так однозначно с этим А.С.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | [email protected]

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #13773 : 17.02.21 14:41 »
Ключи это улика, и только они являются свидетельством пребывания Ирины в подъезде...
Ключи - это действительно улика, но свидетельством о пребывании Ирины в подъезде они не являются, так как являются самостоятельным объектом, который может перемещаться отдельно от Ирины. (Что собственно доказала история с соседкой. Ведь строго говоря, полиция "нашла" ключи в квартире у соседки. Однако, почему-то вывод о том, что Ирина пребывала в этой квартире никто не делает).


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Умптек | BelayaBelka | bjanca | [email protected] | OlgaGP | sunnyapple | Varnasha | Umka20

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #13774 : 17.02.21 14:43 »
Ночь... темно во дворе и в подъезде... темно в лифте... заходит соседка в лифт... чувствует ногой, что на что-то твердое наступила... темно, не видно... присела... провела рукой по полу... взяла газету... вспомнила, что нога чувствовала что-то твердое... опять присела... провела рукой по полу... нащупала связку ключей...

После "исчезновения И" в течении двух дней во дворе сделали нормальное освещение, заменили плафоны на подъездах, заменили лампочки в подъезде, а с 12 сентября двор и в подъезде было уже хорошее освещение

Какое было освещение в ту ночь в лифте? Кто об этом может знать? На форумах и в комментариях к новостям в СМИ писали о плохом освещении, о разбитых лампах
Бывают случаи когда пол в лифте не видно https://nsk.sibnovosti.ru/incidents/362534-v-novosibirske-vladelets-zdaniya-otvetit-za-smert-cheloveka-v-shahte-lifta?class=search-list-element
А соседка увидела и газету и ключи
« Последнее редактирование: 17.02.21 14:52 »

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #13775 : 17.02.21 14:45 »
Однако, почему-то вывод о том, что Ирина пребывала в этой квартире никто не делает)
Теоретически Ирина действительно могла какое-то время пребывать в любой из квартир.(живой или мёртвой)


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #13776 : 17.02.21 14:56 »
АС истина в последней инстанции? Он там был все видел и все прямо на форуме написал? Странно, что публично не признался что он и убил.
АС пишет прямым текстом свои мысли по этому поводу. Или свои выдумки.
Потому как если он виновен, то никаких "за 15 минут" там не было, в принципе.
А если не виновен, то он был уже довольно далеко от места событий, чтобы знать что и когда там было.
Нет, конечно. Лично для меня он вообще является персонажем весьма сомнительным и изворотливым.  А вот на форуме он это писал, да. Вопрос зачем и почему остается открытым)

Добавлено позже:
В эту версию вписывается информация о том, что инициатива пойти на фильм принадлежала И. Хотя многие в нее не верят, считают что АС уговорил.
Но, возможно, И. нужна была отмазка. "Не могу к Вам, уже обещала пойти в кино с АС".
Эта информация откуда у нас, напомните, я забыла? Это снова АС или кто-то другой дал такую информацию?

Добавлено позже:
И многих за 11 прошедших лет убил "страшный креативный маньяк" АС?
Откуда мы можем это знать, если он вон трупы (условно) прячет так, что не найдешь)))

самую беззащитную фигуру из всех окружающих
Ну это вы явно перегнули про самого беззащитного)))

( подставленную) и - ату его, вот он - убийца, все же очевидно: он последний свидетель.
Если бы его надо было подставлять, подставили бы так, эти самые влиятельные и золотые, что не отмылся бы вовек. Так что, ключи это просто стечение обстоятельств. Так или иначе. Никто его не подставлял.
« Последнее редактирование: 17.02.21 15:04 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13777 : 17.02.21 15:04 »
И многих за 11 прошедших лет убил "страшный креативный маньяк" АС?
Вообще, конечно, интересно движется стандартное мышление, наблюдаю уже не в одном деле.
Вокруг множество влиятельных богатых и чиновных людей и их детей (пресловутая золотая молодежь). Но стандартное мышление их как бы не замечает, скользит по наезженной при помощи СМИ колее мимо и упирается в самую беззащитную фигуру из всех окружающих ( подставленную) и - ату его, вот он - убийца, все же очевидно: он последний свидетель. Классический сценарий охоты на ведьм.
Хорошо, что мы пока или уже живём в правовом государстве, ну почти...
Вы опять передергиваете. Я нигде не писала, что АС серийный маньяк))

Да, стандартное мышление не может объяснить ключи в лифте в других версиях.

А нестандартное уже почти до инопланетян дописалось

Ну давайте тут сказки сочинять продолжать. Я могу. У меня получится))


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #13778 : 17.02.21 15:06 »
И при этом подкидывает ключи и накрывает газетой, чтоб подольше не нашли их.. Что-то не сходится..
      Почему он тогда прикрыв ключи газетой, чтобы их нашли попозже, упирает на 15 минут, отталкиваясь от неотвеченного/недоставленного смс, а не от времени обнаружения через 28 мин..?? Тогда бы он должен был бы опираться на время обнаружения ключей..   Не сходится..
Что именно не сходится? К тому времени, когда он писал про 15 минут, он уже прекрасно знал кто и во сколько их нашел.

Добавлено позже:
Ключи - это действительно улика, но свидетельством о пребывании Ирины в подъезде они не являются, так как являются самостоятельным объектом, который может перемещаться отдельно от Ирины. (Что собственно доказала история с соседкой. Ведь строго говоря, полиция "нашла" ключи в квартире у соседки. Однако, почему-то вывод о том, что Ирина пребывала в этой квартире никто не делает).
Очень важное и нужное замечание.  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 17.02.21 15:09 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13779 : 17.02.21 15:11 »
И при этом подкидывает ключи и накрывает газетой, чтоб подольше не нашли их.. Что-то не сходится..
      Почему он тогда прикрыв ключи газетой, чтобы их нашли попозже, упирает на 15 минут, отталкиваясь от неотвеченного/недоставленного смс, а не от времени обнаружения через 28 мин..?? Тогда бы он должен был бы опираться на время обнаружения ключей..   Не сходится..
Он упирает на 15 минут уже зная, что ключи случайно нашла соседка.
И он не упирает, он просто проговаривается, как сначала про 00.12, а не 00.02. Версия.
15 мин это время между 00.12 и 00.30. Ну 18. Не суть важно.

Добавлено позже:
А следы? Оглушить так чтоб не оставить следов (крови) это ещё нужно уметь.

Добавлено позже:
Что есть ключи в лифте, что нет, все равно СА остаётся последним кто видел Ирину. Все точка. Наличие ключей его никак не оправдывает и не бросает на него тень, они есть, Иры нет, он последний свидетель. Все остальное слова и домысли. Следствие опирается на факты. А то что его сразу не повязали, а ещё и подкинули типа версию - поеду-ка ты к экстрасенсам как раз говорит о том, что следствие его рассматривало и проверяло. Значит ничего не нашли. Я уже упоминала ранее - у нас случай похищения в стране был, посадили свидетеля, который последним видел жертву. А тела нет! Посадили пожизненно. Если за все время не нашли улик против СА видимо их просто нет. Не верю я в его гениальность такую что всех обманул.
Как можно посадить без доказательств? Это произвол.
Ну а кого-то и с доказательствами не посадили. Всякое бывает.
« Последнее редактирование: 17.02.21 15:14 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Aquarelle

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #13780 : 17.02.21 15:15 »
Он упирает на 15 минут уже зная, что ключи случайно нашла соседка.
И он не упирает, он просто проговаривается, как сначала про 00.12, а не 00.02. Версия.
15 мин это время между 00.12 и 00.30. Ну 18. Не суть важно.

Добавлено позже:Как можно посадить без доказательств? Это произвол.
Ну а кого-то и с доказательствами не посадили. Всякое бывает.
Видимо не произвол. Тут наглядный пример работы следствия. 2,5 года прошло. И не все вынесли в широкие массы. Видимо были твёрдые улики в убийстве даже, если посадили без тела. Я к тому что это прецедент и такое возможно. Но нужны улики. Там были. Тут у нас - их нет.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13781 : 17.02.21 15:16 »
Вызвав лифт тоже с закрытыми глазами... в лифте был Чупс...
Ну да. Они катались вместе, пока другие прятались. А потом злобно посмеиваясь он уволок ее в свое логово.

Добавлено позже:
Видимо не произвол. Тут наглядный пример работы следствия. 2,5 года прошло. И не все вынесли в широкие массы. Видимо были твёрдые улики в убийстве даже, если посадили без тела. Я к тому что это прецедент и такое возможно. Но нужны улики. Там были. Тут у нас - их нет.
Возможно их просто не нашли.
« Последнее редактирование: 17.02.21 15:16 »

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #13782 : 17.02.21 15:16 »
Он упирает на 15 минут уже зная, что ключи случайно нашла соседка.
И он не упирает, он просто проговаривается, как сначала про 00.12, а не 00.02. Версия.
15 мин это время между 00.12 и 00.30. Ну 18. Не суть важно.

Добавлено позже:Как можно посадить без доказательств? Это произвол.
Ну а кого-то и с доказательствами не посадили. Всякое бывает.
Если б сказал час или два тогда да. А так, 15-18 минут... не думаю что прямо проболтался. Про ключи да, уже знал точно.

Добавлено позже:
Ну да. Они катались вместе, пока другие прятались. А потом злобно посмеиваясь он уволок ее в свое логово.

Добавлено позже:Возможно их просто не нашли.
Не возможно, а точно не нашли. Просто не там смотрели...
« Последнее редактирование: 17.02.21 15:17 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13783 : 17.02.21 15:20 »
Varnasha, вы тут радеете о беззащитном Скрх, который быстро утешился и весилился с куклами и ножами, но можете обвинить спокойно ВС в убийстве жены, матери своего сына из-за половины квартиры?

Добавлено позже:
Ключи - это действительно улика, но свидетельством о пребывании Ирины в подъезде они не являются, так как являются самостоятельным объектом, который может перемещаться отдельно от Ирины. (Что собственно доказала история с соседкой. Ведь строго говоря, полиция "нашла" ключи в квартире у соседки. Однако, почему-то вывод о том, что Ирина пребывала в этой квартире никто не делает).
Ключи привязывают Ирину к дому. Поэтому даже на нашем форуме многие пытаются их объяснить, часто даже совершенно нелепыми версиями. Так же и следствие не может от них отмахнуться.

Добавлено позже:
Если б сказал час или два тогда да. А так, 15-18 минут... не думаю что прямо проболтался. Про ключи да, уже знал точно.

Добавлено позже:Не возможно, а точно не нашли. Просто не там смотрели...
Вообще-то за лишние 10 мин на машине можно куда-то заехать, а потом продолжить гнать к дому.
« Последнее редактирование: 17.02.21 15:24 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #13784 : 17.02.21 16:03 »
и сами ключи в лифте аккуратно прикрытые газеткой, взятой на всякий случай из ящика Ирины, чтобы их нашли попозже и лучше полиция. И вся ночь впереди.
Тогда, получается, что соседка порушила все планы..
   
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #13785 : 17.02.21 16:05 »
Так совершенно понятно, почему Скурихина, в отличие от Поповой, сразу не упаковали в СИЗО. И "абсолютная свобода" Скурихина после пропажи Ирины была нужна именно следствию, а не кому-то еще, и кстати, не самому Скурихину. Разница с делом Поповой в чем? Там труп найден был сразу. А здесь -нет трупа. Так что расчет простой и понятный - находясь на свободе, Скурихин либо поскачет перепрятывать тело, или еще какие-то улики, или еще как-то себя выдаст, и вот тут-то можно дожимать без всяких проблем. Следили, конечно, за ним, и та поездка к экстрасенсам, я думаю, тоже следовательские штучки. А упакуй Скурихина сразу в СИЗО - и что? Ну станет ласточкой или слоником, ну признается, но одного признания, когда ни трупа, ни других улик, очевидно маловато. Да и родители Ирины явно бы подняли шум- им же не просто посадка кого-то была нужна, а узнать судьбу дочери и все остальное, с этим связанное.
Никто за ним не следил *JOKINGLY*
Кому оно надо, а  никому не надо, кому оно нужно... а никому.. *DONT_KNOW*
Ждали когда "грибник" тело обнаружит, даже не торопились возбуждать УД по  принципу "погуляет и придет", хотя все понимали что никто не придет уже.. Ключи в лифте давали основания не хватать Скрх за хобот - "а вы докажите, что ее там, т.е. в лифте, не было!" Тела нет и на этом все подвисло..
А слежки, топтуны и прочие хитрости это все из шпионских романов, увы :-X
Лифт подъезд осмотрели, людей опросили на предмет "чо то подозрительное ночью было, нет? Кто-то пищал, кричал? Нет? Нет.." и сделали "логичный вывод" - нет оснований предполагать преступный умысел  против ИС. Формально  конечно сделали и стали ждать когда "грибник" найдет.. не нашел..
А у Скрх вся ночь была хоть на атомы ИС разложить можно.. Но думаю ее кости в Обском море под слоем ила, и никогда не будут найдены... *NO*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47 | Aquarelle

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #13786 : 17.02.21 16:46 »
Никто за ним не следил *JOKINGLY*
Кому оно надо, а  никому не надо, кому оно нужно... а никому.. *DONT_KNOW*
Ждали когда "грибник" тело обнаружит, даже не торопились возбуждать УД по  принципу "погуляет и придет", хотя все понимали что никто не придет уже.. Ключи в лифте давали основания не хватать Скрх за хобот - "а вы докажите, что ее там, т.е. в лифте, не было!" Тела нет и на этом все подвисло..
А слежки, топтуны и прочие хитрости это все из шпионских романов, увы :-X
Лифт подъезд осмотрели, людей опросили на предмет "чо то подозрительное ночью было, нет? Кто-то пищал, кричал? Нет? Нет.." и сделали "логичный вывод" - нет оснований предполагать преступный умысел  против ИС. Формально  конечно сделали и стали ждать когда "грибник" найдет.. не нашел..
А у Скрх вся ночь была хоть на атомы ИС разложить можно.. Но думаю ее кости в Обском море под слоем ила, и никогда не будут найдены... *NO*
О, неужели вы следователь, который дел вел? Очень интересно! Если нет, откуда у вас твердая уверенность, что за Скурихиным не следили? Для того, чтобы проследить за подозреваемым, не нужны какие-то супер-пупер хитрости и времени много. И таки да, в теме уже не раз отмечалось, что правоохранители проявили беспрецедентный интерес к пропаже Ирины, приехав с собакой уже в 13.00, так что не просто ждали "грибника".  Опять же, "вся ночь", чтобы "разложить на атомы" - этого мало, чтобы не попасться, как пример - Кабанов, Соколов и прочие питерские расчленяльщики. И таки да, просто бросить тело в воду мало, шанс обнаружения довольно-таки велик.
Я кстати думаю, что Скурихина все же подставили. Но подставили не столько потому, что хотели его подставить, сам по себе он нафиг никому не был интересен. Другой вопрос, что следствие тут же кинулось отрабатывать именно эту версию, что было логично - последний видел, странные отношения, ведь Ирина замужем. А вот нечто другое, не связанное со Скурихиным, имеющее отношение к самой Ирине, что могло проясниться по горячим следам, было упущено. Возможно, на это и был расчет у преступника(ов).


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Varnasha | Umka20

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #13787 : 17.02.21 16:49 »
1. Хорошая версия с участием Чупса, кстати. Вполне реалистичная, в отличии от его десантирования в лифт. Надеюсь, что его потрясут, как следует, если ещё не потрясли. Покажет, куда дел, - анализом ДНК проверят.
Практически все тела взятые Чупсом на себя или приписанные ему не так уж и важно на самом деле.. А важно то что практически все обнаруженные тел "не в комплекте", все они расчленены и у всех чего-то да не хватает и никогда этого, того что не хватает не было найдено и видимо не будет.. Чупс не привел ни к одной недостающей части тела из всех ему инкриминируемых 29,  или сколько там? Паганель лучше помнит, если что ;)
Что дает мне лишний повод предполагать...  *YES*
Думаю настоящий душегуб который был и умер еще в 2000-каком-то году мог бы привести хоть к одной-двум фрагментам тел, но помер.. Возможно на зоне помер  отбывая за какое-нибудь преступление, но не факт.. Да и  неважно это.. как..
Но у тел совсем неспроста не хватало какой-то части организма.. Чупс не смог показать где, "тот" мог бы показать но уже не покажет.. То что Чупс имел контакты с проститутками так это секрет полишинеля объясняющий его ДНК..
Даже если он сознался бы в убийстве ИС (как делает это Попков закрывая все висяки мыслимые и немыслимые) то все равно он не скажет где останки так как просто-напросто не знает..

Но думаю их было двое, это на уровне подозрений естесно *YES*, и когда с одним что-то произошло второму волей-неволей пришлось "прикрыть лавочку" и тогда у прокурора родилась "светлая и  умнейшая" мысль - "а он (Чупс) просто стал "аннигилировать" тела, вот и нету их с каког-то там 2000-го года :P Голова? Голова! *ROFL* Прокурорша в смысле =-O

Оффтоп (текст не по теме)
О, неужели вы следователь, который дел вел? Очень интересно!
Я хуже чем следователь *ROFL*
Я овеществленный кАшмар Шефа Паганеля =-O %-) :P *JOKINGLY*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #13788 : 17.02.21 16:52 »
а как всё хорошо начиналось...
Отмечали ДР... сидели тихо... кого-то ждали... звонок в дверь... открыли... на пороге АД, весёлый-веселый... в руке безмен - на нём пакет показывает ровно 6 кг... забегает в комнату, бросает пакет на стол со словами:"угощайтесь"... тогда кто-то вслух подумал:"ДР удался", а кто спросил:"ты дверь закрыл за собой?"... не успел ответить АД... начались маски-шоу, потом был ОМОН, все по полу катались, только АД стоял с безменом в руках, так его и приняли...

Добавлено позже:Провёл эксперимент. Вышел в полночь на улицу, погулял минуты 3-4, специально прошёл под камерами которых официально не существует, видел как в мой дом в разные подъезды заходили, видел что кто-то смотрит в окно, зашёл в подъезд.
Вечером спросил кто меня видел. В моём доме двое из трёх - сказали видели, один сказал что видел кого-то. Также в соседнем доме один из двух сказал что кого-то видел, второго я не видел. У тех кто смотрел в окно не спрашивал. В соседнем доме один сотрудник сказал, что у них на доме видеокамер нет, хотя фактически есть, второй сказал:"нет основания для просмотра видео" на мои слова про эксперимент, мне сказали, что это не причина для просмотра видео. На втором соседнем доме в магазине, как всегда, сказали:"камера не рабочая". На моём доме собственник утверждал, что камеры нет, когда ему показал где она находится, он сказал что не знал о ней, и вечером снял камеру. Выводы каждый может сделать самостоятельно или провести свой эксперимент
Кстати, опрашивая дворников, оказалось что у них мнения разные: один сказал что если бы нашёл ключи около подъезда, то положил бы их в подъезд, второй бы их повесил на дверь, остальные положили бы на почтовые ящики или в лифт
И заходит в лифт,двери закрываются,не успев нажать на кнопку нужного этажа,слышит стук в дверь,,А И ДОМА,,?И собирается открыть,иысль,,черт,ключи то не нужны для этого,,ложит их на пол,накрыв газетой,помня что воры не дремлют,даже в такую значительную дату,выходит...11 лет теперь все гадают,куда... а кроме шуток,подобного бреда можно немеряно придумать... и?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Лифт
« Ответ #13789 : 17.02.21 17:14 »
А вот случай был: белорус женился на москвичке, кандидате философских наук, ради квартиры. Убил ее дома, тело вывез ( ее дочери дома не было). Никто не шелохнулся, никто не сказал дочке: спасайся. Где-то через месяц убил и дочку жены, и вывез. Тогда за него следствие взялось. Так оказалось, что он в Белоруссии двух первых жён тоже убил.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13790 : 17.02.21 17:16 »
О, неужели вы следователь, который дел вел? Очень интересно! Если нет, откуда у вас твердая уверенность, что за Скурихиным не следили? Для того, чтобы проследить за подозреваемым, не нужны какие-то супер-пупер хитрости и времени много. И таки да, в теме уже не раз отмечалось, что правоохранители проявили беспрецедентный интерес к пропаже Ирины, приехав с собакой уже в 13.00, так что не просто ждали "грибника".  Опять же, "вся ночь", чтобы "разложить на атомы" - этого мало, чтобы не попасться, как пример - Кабанов, Соколов и прочие питерские расчленяльщики. И таки да, просто бросить тело в воду мало, шанс обнаружения довольно-таки велик.
Я кстати думаю, что Скурихина все же подставили. Но подставили не столько потому, что хотели его подставить, сам по себе он нафиг никому не был интересен. Другой вопрос, что следствие тут же кинулось отрабатывать именно эту версию, что было логично - последний видел, странные отношения, ведь Ирина замужем. А вот нечто другое, не связанное со Скурихиным, имеющее отношение к самой Ирине, что могло проясниться по горячим следам, было упущено. Возможно, на это и был расчет у преступника(ов).
1. Кабанов и Соколов убивали дома. А вокруг были камеры. Здесь же скорее всего она и не была в подъезде.

2. Если бы хотели подставить Скрх ключей бы в лифте не было.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | Aquarelle

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

Лифт
« Ответ #13791 : 17.02.21 17:17 »
Christie007, ключи не привязывают Ирину к дому. Ключи в лифте – это факт. К дому Ирину «привязывают» рассуждения и возможные версии ;)

Упустил, кто писал по поводу наблюдения за товарищем Александром С. – да была наружка, чего тут таить.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | Advokat47 | bjanca | [email protected] | Varnasha | Umka20

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13792 : 17.02.21 17:31 »
Christie007, ключи не привязывают Ирину к дому. Ключи в лифте – это факт. К дому Ирину «привязывают» рассуждения и возможные версии ;)

Упустил, кто писал по поводу наблюдения за товарищем Александром С. – да была наружка, чего тут таить.
Ключи в лифте это факт, подпитывающий версии исчезновения Ирины из дома)).

Добавлено позже:
Quantum, когда можно ожидать вашу версию?
« Последнее редактирование: 17.02.21 17:33 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #13793 : 17.02.21 17:33 »
1. Кабанов и Соколов убивали дома. А вокруг были камеры. Здесь же скорее всего она и не была в подъезде.

2. Если бы хотели подставить Скрх ключей бы в лифте не было.
Так Кабанова и Соколова помогли выявить не камеры.
Что же касается Скурихина, то ключи в лифте в принципе не мешали считать следствию его подозреваемым, ну там же тоже могли подумать, что подбросил. А изначально преступление могло быть спланировано так, чтобы Скурихин стал подозреваемым, и все остальное большого значения не имело. Просто, пока следователи им занимаются, можно было сделать нужные дела.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Umka20

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #13794 : 17.02.21 17:37 »
А зачем знать заранее? Увидели и сымпровизировали. Не было бы, положили бы так.
Я думаю что было так... "Кто-то" (ну мы-то знаем кто  это такой "кто-то", но по закону жанра придержим злодея в "тени"), в общем этот "кто-то" зашел в подъезд, вызвал лиф с какого-нибудь восьмого этажа, ночью вероятность лифта на верхних этажах все-таки выше чем на первом и пока лифт неторопливо спускался сам этот нам с вами известный "кто-то" поднялся к почтовым ящУкам *JOKINGLY*, что вполне логично, а мало ли кто в подъезд войдет? А лишние встречи с кем-то ему совсем-совсем не гуд.. Увидел в ящУках торчащие газеты и тут к  нему пришла в голову удачная импровизация, вот и все.. *YES*

Оффтоп (текст не по теме)
Упустил, кто писал по поводу наблюдения за товарищем Александром С. – да была наружка, чего тут таить.
Ну да.. думали Скрх будет переныривать и переутапливать тело ИС :trollface:
Чо то такое ощущение, что следствие ушло там недалеко от Прокурора - аннигилятора *JOKINGLY* о котором я выше писал :)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | BelayaBelka | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #13795 : 17.02.21 17:45 »
кроме шуток,подобного бреда можно немеряно придумать... и?
В шутках бывает правда, если читать внимательно, не только тему здесь


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #13796 : 17.02.21 17:46 »
Тогда, получается, что соседка порушила все планы..
Скорее спасла "чей-то" ХП ;) Хитрый План то бишь.. Вот какой-нибудь школьник идущий в школу поутру и нашедший, а впоследствии выкинувший за ненадобностью ключи, мог бы и порушить этот самый ХП, но так не случилось, так что ключи предназначенную им роль отыграли на все 146% *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #13797 : 17.02.21 17:48 »
Упустил, кто писал по поводу наблюдения за товарищем Александром С. – да была наружка, чего тут таить.
Если 2 тома это начало игры, то окончанием на данный момент будет 4 тома? (во время учёбы говорили про 4 тома?)
« Последнее редактирование: 17.02.21 17:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #13798 : 17.02.21 17:59 »
Christie007, ключи не привязывают Ирину к дому. Ключи в лифте – это факт. К дому Ирину «привязывают» рассуждения и возможные версии ;)

Упустил, кто писал по поводу наблюдения за товарищем Александром С. – да была наружка, чего тут таить.
Именно. Ирину не привязывают. Ключи привязывают к дому Александра. Если невиновен, значит он был у дома. Если виновен, тоже был)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13799 : 17.02.21 18:06 »
Именно. Ирину не привязывают. Ключи привязывают к дому Александра. Если невиновен, значит он был у дома. Если виновен, тоже был)
Согласна. За исключением варианта, когда действуют двое. Тогда ключами и телефоном может манипулировать, как один, так и другой. В случае другого меньше риска, если кто-то встретится в подъезде. Проверять-то будут (если будут вообще) с фото первого.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle