Лифт - стр. 449 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2169885 раз)

Sneginka, Shady13, black_out и 69 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13440 : 12.02.21 18:02 »
хочу заметить))
что-то это мне напоминает ;). Или кого-то. :-[
Но ведь Квантум и так много чего тут нам уже важного излагал. Неужели вы не понимаете, что он не хочет просто так выпуливать свою версию.
Призовите вы лучше сюда нашего загадочного Угрюм-Реку, вон у вас как всё это лихо выходит.
Дайте уже Квантуму спокойно сосредоточится, я не думаю, что вы таким образом ускорите какой-то процесс.
Вот смотрите, возможно, что виноватых тут вообще двое? Есть у вас своя версия, новых исходных данных, уже более чем достаточно?

 
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #13441 : 12.02.21 18:06 »
nafanya25
Оффтоп (текст не по теме)
Так я и разобралась
Если б разобрались, то 1.не наезжали бы на человека, которого тут пол-форума знает по множеству других дел уже больше 5-ти лет.
2. сформулировали бы свою версию - с деталями и мотивами, основанную на найденных Вами фактах, а не заимствовали бы её с развлекательного ресурса, на котором искажен целый ряд деталей.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13442 : 12.02.21 18:07 »
А теперь скажите, сколько из них пришло на форумы высказаться про Ирину? Не заявляйте голословно "о чём это я?", перечислите!
Почему вы решили, что эти, или какие-то другие люди должны обязательно высказываться на форумах?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: nafanya25 | [email protected]

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #13443 : 12.02.21 18:15 »
nafanya25
Оффтоп (текст не по теме)
Если б разобрались, то 1.не наезжали бы на человека, которого тут пол-форума знает по множеству других дел уже больше 5-ти лет.
2. сформулировали бы свою версию - с деталями и мотивами, основанную на найденных Вами фактах, а не заимствовали бы её с развлекательного ресурса, на котором искажен целый ряд деталей.
Вы когда-нибудь успокоитесь??? пора уже

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #13444 : 12.02.21 18:15 »
Почему вы решили, что эти, или какие-то другие люди должны обязательно высказываться на форумах?
Я этого не решала. Но заметила, что они не высказывались ранее и не хотят высказываться и сейчас, не комментируют статьи (кроме Кирилла Азаренко в 2016 и Тани Молявиной в 2019 - всего два комента от всего двух людей!), не принимают участия в форумах.
А вот Вы почему-то говорите обратное - вот я Вам и ответила. Но не только Вам, а всем тем, кто считает, что можно зациклиться на одном человеке и сделать вид, что это - максимум, на основании которого можно версии строить, и больше ничего знать не надо, невозможно и необязательно.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #13445 : 12.02.21 18:15 »
Попробуйте озвучить свою версию.
Что по вашему могло случиться? Почему ключи остались в лифте?
"Только кража! - Только ограбление!" как спорили Шура Балаганов и Паниковский Самуил Михайлович *JOKINGLY*

А я думаю - только подброс.. И третьего не дано.. И даже второго варианта не дано, а есть только один - ключи были подброшены, а следствие плыло по течению этой версии, в отсутствие хоть какого-то фактажа присутствия ИС вместе с Ключами в лифте и было заявлено на основе одних только ключей - "таинственное исчезновение из закрытого лифта" *THIS* :-X
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | purple tea | [email protected] | BelayaBelka | Aquarelle

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #13446 : 12.02.21 18:16 »
Нет, всё- я пас! У вас здесь монополия))
В принципе, основные свои мысли я уже писала, повторяться не буду.
Буду молча читать Ваши версии и терпеливо ждать вместе с Вами ответа Квантума.
Не воспринимайте так уж чересчур буквально ;)
Квантум действительно не открыл ничего нового, что тем или иным образом не было бы известно интересантам *JOKINGLY*, Угрюм в этом плане отличился гораздо более но... Но первая и основная "печаль" в том что факт своего знакомства с ИС он никак и ничем не подтвердил, не говоря уже о ее таинственных болезнях и т.д. и т.п.
Но мы:
Оффтоп (текст не по теме)
https://www.youtube.com/watch?v=foN4L6yEzaY&ab_channel=McClift#
и как китаец какой дождемся наверное того что мимо нас проплывет тот самый Факт, который вполне вероятно уже 100500 раз проплывал, но за отсутствием фактажа многими как тот самый Факт не был воспринят и не будет воспринят никогда, увы.. *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea | [email protected] | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #13447 : 12.02.21 18:20 »
nafanya25
Оффтоп (текст не по теме)
Вы когда-нибудь успокоитесь??? пора уже
У Вас какая-то личная заинтересованность, чтобы замолчали те, кто собирает материалы по этому делу? может, смените тон?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #13448 : 12.02.21 18:20 »
nafanya25
Оффтоп (текст не по теме)
Если б разобрались, то 1.не наезжали бы на человека, которого тут пол-форума знает по множеству других дел уже больше 5-ти лет.
2. сформулировали бы свою версию - с деталями и мотивами, основанную на найденных Вами фактах, а не заимствовали бы её с развлекательного ресурса, на котором искажен целый ряд деталей.
Господи, да прям дедовщиной какой-то попахивает. Ну и что что 5 лет? Старый, не значит умный, не слышали такое? это я к тому, что если Вы тут 5 лет, это не значит, что Ваши слова самые правильные.  и что Вам эта статья взъелась, я просто ее сбросила, чтоб не печатать самой, тк многое схоже с тем, что я думала. Давайте уже закончим разговоры на эти темы. вернитесь к обсуждению пропажи.

Добавлено позже:
nafanya25
Оффтоп (текст не по теме)
У Вас какая-то личная заинтересованность, чтобы замолчали те, кто собирает материалы по этому делу? может, смените тон?
я сменю свой тон сразу же как Вы перестанете меня поучать. Уже обсудили этот момент, все. Я Вам про Ваши версии не запрещаю ничего говорить))) и я уж точно ни в чем не заинтересована. Собирайте материалы, высказывайтесь, я Вам рот как Вы мне точно затыкать не стану)
« Последнее редактирование: 12.02.21 18:22 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13449 : 12.02.21 18:30 »
А я думаю - только подброс..
Ну тогда это мог сделать только А.С.
Кто же ещё?
Ну а кто второй, если не Ирина?
Квантум ясно намекаки про двух человек.
Тогда это может быть и преступления никакого не было?
(Штирлиц так никогда ещё не был близко к провалу)

Добавлено позже:
Но первая и основная "печаль" в том что факт своего знакомства с ИС он никак и ничем не подтвердил,
Как не подтвердил? Помоему на том форуме он многим дал понять что он за человек.
Квантум же не раз это пояснял.
« Последнее редактирование: 12.02.21 18:32 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #13450 : 12.02.21 18:32 »
Ваши слова самые правильные
При чём тут мои слова? Вы тут выдвинули инициативу исключить из обсуждения Квантума и не принимать во внимание всем форумчанам материалы форума 2009 года (показания и версии Николая С. - единственного знакомого Ирины, принявшего участие в обсуждении публично и лично). Вас попросили не распространять своё мнение на всех. И только.
Оффтоп (текст не по теме)
Больше вести диалог с Вами смысла не вижу. Тем более, ничего нового Вы не сказали.

Добавлено позже:
Ну тогда это мог сделать только А.С.
С чего бы это? Была перечислена и неоднократно масса вариантов, кто, зачем и каким образом это мог сделать. В том числе сама Ирина.
Эти варианты перечислили многие форумчане, в том числе и Квантум.
« Последнее редактирование: 12.02.21 18:34 »

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #13451 : 12.02.21 18:41 »
А вдруг Квантум имеет в виду, что виновны двое - это муж и АС, потому что каждый по-своему допустили то, что с ней произошло, что она исчезла? не уберегли, так можно сказать.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #13452 : 12.02.21 18:52 »
Квантум ясно намекаки про двух человек.
И один из них - женщина. На это же намекал и УР в своей версии про человека, "на которого никто не подумает".

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #13453 : 12.02.21 18:58 »
Ну тогда это точно муж и его сестра

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 18:32

Лифт
« Ответ #13454 : 12.02.21 19:10 »
Цитата: BigHand - сегодня в 18:15
А я думаю - только подброс.
Цитирование
Ну тогда это мог сделать только А.С.
Кто же ещё?
Ну а кто второй, если не Ирина?
Соседка
« Последнее редактирование: 12.02.21 19:11 »

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #13455 : 12.02.21 19:18 »
А вдруг Квантум имеет в виду, что виновны двое - это муж и АС, потому что каждый по-своему допустили то, что с ней произошло, что она исчезла? не уберегли, так можно сказать.
или Ск и кто-то из его,,друзей,,-тоже вполне возможно

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #13456 : 12.02.21 19:19 »
или Ск и кто-то из его,,друзей,,-тоже вполне возможно
Согласна

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #13457 : 12.02.21 19:21 »
И один из них - женщина. На это же намекал и УР в своей версии про человека, "на которого никто не подумает".
сестра Ск?сестра мужа?

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13458 : 12.02.21 19:23 »
nafanya25, Вы меня так упоминали настойчиво, что я напишу ;)
Давайте сыграем с Вами игру «факт на факт», я начну
1. УД состоит из двух томов. При доле усердий, везения и минимуме знаний – сможете это проверить лично.
2. В инциденте, который произошёл, виновны 2 человека – это не факт. Это версия, основанная на фактах.
3. Человек, знающий больше об это инциденте, зарегистрирован на этом форуме и думает, что прокси спасают ;)

Какие Вы хотите факты? Сканы УД в этой теме? Приезжайте, я организую, с полной юридической Вашей ответственностью ;)

Я думаю, что Вы – последний человек, которому нужно ждать моих ответов. 80% из них даны выше. Но Вы позволяете себе, не зная меня, будучи младше меня, почему-то хамить и оскорблять меня. Фу так делать. Но я не обидчивый ;)

Christie007, знаете в чем прелесть форума? Тут не нужно доказывать ;) Тут можно просто поделиться и прийти к результату с единомышленниками ;) Если у Вас есть версия или вопросы – я уже писал, welcome. Я не знаю правды, об этом говорил. Но то, чем поделился уже ранее – пока так. Если Вам действительно интересно – делитесь, размышляйте, присоединяйтесь.

Паганель, Андрей С. не будет писать на форуме. Что касается Николая С. – время покажет. Запрос обозначен ;)
Quantum, ну как же вы умудряетесь опять ничего не сказать))

1  Какая разница сколько томов в деле и сколько людей знает про эти 2 тома. Родственники-то должно быть в курсе? А значит и их знакомые могут быть. Ну поверим, что это факт.

2. Можно поинтересоваться, на каких фактах основана версия о 2х людях? Кстати в моей основной версии их тоже по меньшей мере двое.

3. Как вы все-таки похожи на Угрюма)) Тот тоже все кому-то грозил на форуме))

4. Есть тут кто-то из Новосибирска? Может свяжетесь с Квантумом, и он организует ознакомление с делом, как обещал?

5. Квантум, я давно уже присоединилась и неоднократно изложила тут свою версию)) Мой единственный вопрос к вам : как вы объясните ключи в лифте?


Поблагодарили за сообщение: nafanya25 | BigHand | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #13459 : 12.02.21 19:24 »
А я думаю - только подброс.. И третьего не дано.. И даже второго варианта не дано, а есть только один - ключи были подброшены, а следствие плыло по течению этой версии, в отсутствие хоть какого-то фактажа присутствия ИС вместе с Ключами в лифте и было заявлено на основе одних только ключей - "таинственное исчезновение из закрытого лифта"
"Камень, ножницы, бумага"
Камень - лифт, пол
Ножницы -  ключи
Бумага - газета
... Исчезновение связано со школой и/или местом работы, причастны подростки/коллеги

Добавлено позже:
Давайте сыграем с Вами игру «факт на факт», я начну
1. УД состоит из двух томов. При доле усердий, везения и минимуме знаний – сможете это проверить лично.
2. В инциденте, который произошёл, виновны 2 человека – это не факт. Это версия, основанная на фактах.
3. Человек, знающий больше об это инциденте, зарегистрирован на этом форуме и думает, что прокси спасают
я продолжу:
1. факт
2. не факт
3. факт
« Последнее редактирование: 12.02.21 19:29 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #13460 : 12.02.21 19:32 »
Исчезновение связано со школой и/или местом работы, причастны подростки/коллеги
Вполне возможно.
Их не видно. Но они есть.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13461 : 12.02.21 19:35 »
2 человека могут быть :

1. Скрх и кто-то из его компании, например Д (ключи укладываются в эту версию)

2. Скрх и соседка (ключи укладываются, только газета немного лишняя)

3. Сестра мужа и кто-то, у самого мужа вроде алиби? (Ключи, на мой взгляд, не укладываются, лучше перевести стрелки на Скрх)

4. 2 злодея из дома ( или не из дома), связанные с различными махинациями с недвижимостью, которым Ирина почему-то помешала) (ключи не укладываются, лучше перевести стрелки на Скрх)

5  Чупс с подельником (невероятно)))

6. Скрх и кто-то из махинаторов с недвижимостью (ключи укладываются)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #13462 : 12.02.21 19:51 »
Квантум опять создал интригу и исчез.
О каком "инциденте" писал Квантум? Исчезновение Ирины - можно ли это назвать инцидентом? ) Ребусы какие-то. Когда-нибудь я доберусь до экстрасенса, к которому все хочу съездить, и спрошу тогда про Ирину, что же с ней случилось.
« Последнее редактирование: 12.02.21 19:55 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #13463 : 12.02.21 19:56 »
2 человека могут быть :

1. Скрх и кто-то из его компании, например Д (ключи укладываются в эту версию)

2. Скрх и соседка (ключи укладываются, только газета немного лишняя)

3. Сестра мужа и кто-то, у самого мужа вроде алиби? (Ключи, на мой взгляд, не укладываются, лучше перевести стрелки на Скрх)

4. 2 злодея из дома ( или не из дома), связанные с различными махинациями с недвижимостью, которым Ирина почему-то помешала) (ключи не укладываются, лучше перевести стрелки на Скрх)

5  Чупс с подельником (невероятно)))

6. Скрх и кто-то из махинаторов с недвижимостью (ключи укладываются)
1, 2 - нет мотива, невероятна необеспеченность алиби, не укладывается вариант подброса ключей (инсценирован самоуход, а не нападение - нелепо). АС очень хорошо проверен.
3 - есть мотив (у мужа). есть возможность найти исполнителя. ключи приковывают внимание к подъезду (цель подброса) и есть лёгкая возможность их подброса.
4 - ключи не укладываются, только как случайность (как я описала). мотив есть, возможность есть, даже свидетель есть.
5 - второй человек в этой версии абсолютно лишний. ключи укладываются плохо.
6 - см. 1, 2.

7. ушла с подругой, с которой договорилась встретиться заранее. Ушли недалеко - в этом же доме кв., там встретились с общим приятелем. произошёл НС, испугались, скрыли. Следствие их даже толком не допрашивало - улик нет, на них ничто не выводит.
А ключи действительно положил в лифт АС, т.к. И. забыла их у него в машине, когда они там поругались - и этот факт АС скрыл от следствия, испугавшись. Вот очень простая версия, бытовая - как часто бывает в жизни, когда кажется что-то сложное и почти мистическое.
« Последнее редактирование: 12.02.21 19:58 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13464 : 12.02.21 19:59 »
С чего бы это? Была перечислена и неоднократно масса вариантов, кто, зачем и каким образом это мог сделать. В том числе сама Ирина.
Ну а что, такое не возможно?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #13465 : 12.02.21 20:05 »
Ну а что, такое не возможно?
Что невозможно? Что АС замешан? Возможно, конечно. Вон выше изложила - как.
А вот на свирепого убийцу не тянет: ни на дикого ревнивца, ни на изощрённого планировщика. Да и сколько можно это мусолить?
В теме так много материалов уже, дающих простор для кучи версий. Одних знакомых выявлено уже немеряно в разных сферах. Подруги, друзья, приятели, коллеги. С кем-то тусовалась, с кем-то работала, с кем-то куда-то ездила.
« Последнее редактирование: 12.02.21 20:09 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Umka20

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13466 : 12.02.21 20:10 »
1, 2 - нет мотива, невероятна необеспеченность алиби, не укладывается вариант подброса ключей (инсценирован самоуход, а не нападение - нелепо). АС очень хорошо проверен.
3 - есть мотив (у мужа). есть возможность найти исполнителя. ключи приковывают внимание к подъезду (цель подброса) и есть лёгкая возможность их подброса.
4 - ключи не укладываются, только как случайность (как я описала). мотив есть, возможность есть, даже свидетель есть.
5 - второй человек в этой версии абсолютно лишний. ключи укладываются плохо.
6 - см. 1, 2.

7. ушла с подругой, с которой договорилась встретиться заранее. Ушли недалеко - в этом же доме кв., там встретились с общим приятелем. произошёл НС, испугались, скрыли. Следствие их даже толком не допрашивало - улик нет, на них ничто не выводит.
А ключи действительно положил в лифт АС, т.к. И. забыла их у него в машине, когда они там поругались - и этот факт АС скрыл от следствия, испугавшись. Вот очень простая версия, бытовая - как часто бывает в жизни, когда кажется что-то сложное и почти мистическое.
1-2. Мотив : узнала о трафике наркотиков. Друг Д потом сел по этому делу. Не хуже, чем недвижимость. Алиби обеспечивать нет надобности: тело хорошо спрятано. Улик нет. Выманить мог только Скрх, обещая все объяснить. Времени было мало (настойчивые звонки накануне). Как его проверяли мы не знаем. Но вроде было там знакомство?
Инсценировано именно нападение в лифте. Инсценировать  самоуход в первом часу ночи по дороге домой, из лифта, на мой взгляд, было бы неумно.

3. У мужа мотив сомнительный. Даже Квантум говорил про их хорошие отношения и осведомлённость о жизни друг друга. Она мать его сына. Проще решить все мирно.
Зачем подбрасывать ключи и создавать алиби Скрх? Сам бог велел его подставить.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13467 : 12.02.21 20:10 »
Что невозможно? Что АС замешан? Возможно, конечно. Вон выше изложила - как.
Уважаемая Varnasha, я ведь тоже выше изложил, моя версия чем вам не нравится?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #13468 : 12.02.21 20:14 »
Ну тогда это точно муж и его сестра
Насколько всем известно, а дела напомню у нас ни у кого нет, хотя, возможно, кто-то и воспользуется предложением получить скан, то факт - это невиновность мужа. Его проверяли и отрабатывали. Он был и есть в Москве. Да и мотива у него не было. Сыну он помогал. Организовывать заказное убийство конечно мог из Москвы, но зачем? Кстати, меня немного поражают в данном случае выводы полиции по таким свидетелям (или как их назвать правильно). Когда читала приговор и апелляционное решение по Переверзевой и Колесникову, то там тоже опрашивали жену последнего любовника матери Дарьи, от которого у неё были близнецы. Цитатой не помню, но, примерно, так - в момент пожара она была далеко от места. Опрашивали и других членов её семьи - тоже самое, в момент пожара были далеко и преступление совершить не могли. И это при том, что Переверзева и Колесников говорили о киллерах. И основания поверить в киллеров были, семья не бедная, но нигде не указано, что отрабатывали хоть как-то саму возможность этим людям нанять киллеров и в момент преступления быть хоть на Луне.
И здесь тоже самое. Был в Москве, убить не мог. Но нанять он кого-то мог ведь чисто гипотетически.
Вот почему так? Это редкость, когда, действительно, нанимают киллеров и потому такие версии в расчёт даже не берутся и не принимаются? И это на одном уровне  с похищением инопланетянами? Я правда не знаю.
Я понимаю, что возможных подозреваемых может быть много и не проверить у каждого компьютер и телефон, тем более, что их может быть много, да и не пользуются всем этим в таких делах. Но ближайшее окружение, кто гипотетически мог быть причастным к преступлению, таим образом проверить можно. Да даже тупо заказать выписку по движению денежных средств по счёту или сделок по продаже недвижимости или автомобилей. Неужели хватает простого ответа, что человек был там-то и подтвердить это могут те то?
Но это так. Мои размышления. А по факту муж не причастен никак.
« Последнее редактирование: 12.02.21 20:24 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #13469 : 12.02.21 20:18 »
1, 2 - нет мотива, невероятна необеспеченность алиби, не укладывается вариант подброса ключей (инсценирован самоуход, а не нападение - нелепо). АС очень хорошо проверен.
3 - есть мотив (у мужа). есть возможность найти исполнителя. ключи приковывают внимание к подъезду (цель подброса) и есть лёгкая возможность их подброса.
4 - ключи не укладываются, только как случайность (как я описала). мотив есть, возможность есть, даже свидетель есть.
5 - второй человек в этой версии абсолютно лишний. ключи укладываются плохо.
6 - см. 1, 2.

7. ушла с подругой, с которой договорилась встретиться заранее. Ушли недалеко - в этом же доме кв., там встретились с общим приятелем. произошёл НС, испугались, скрыли. Следствие их даже толком не допрашивало - улик нет, на них ничто не выводит.
А ключи действительно положил в лифт АС, т.к. И. забыла их у него в машине, когда они там поругались - и этот факт АС скрыл от следствия, испугавшись. Вот очень простая версия, бытовая - как часто бывает в жизни, когда кажется что-то сложное и почти мистическое.
7. Какой смысл скрывать НС? Навлечь на себя подозрение в убийстве? Ирина же могла дома сказать, что зайдёт к подруге, послать смс брату или раньше днем сказать. И что это за подруга? И время неподходящее в гости идти. Вроде подруга у нас еще не фигурировала.

Очень глупо было бы со стороны Скрх положить ключи в лифт. Есть почтовый ящик. Есть коврик у двери. И в любом случае отправил бы смс, что положил туда-то или что они у него. Во всяком случае так поступил бы нормальный человек.

Добавлено позже:
Что невозможно? Что АС замешан? Возможно, конечно. Вон выше изложила - как.
А вот на свирепого убийцу не тянет: ни на дикого ревнивца, ни на изощрённого планировщика. Да и сколько можно это мусолить?
В теме так много материалов уже, дающих простор для кучи версий. Одних знакомых выявлено уже немеряно в разных сферах. Подруги, друзья, приятели, коллеги. С кем-то тусовалась, с кем-то работала, с кем-то куда-то ездила.
Но все упирается в ключи в лифте))
« Последнее редактирование: 12.02.21 20:21 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand | Aquarelle