Лифт - стр. 446 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2168808 раз)

0 пользователей и 32 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13350 : 11.02.21 18:39 »
Тогда это чудо везение. Даже прожжённые преступники оставляют следы.  А наш Саша прямо стерильный.
вы очень сильно заблуждаетесь. Даже за 20 лет, какие-то вроде бы кое где, даже значительные следы, но толку вообще не дали.
Миша Гуинплен и его жертвы.
Почему ангарского маньяка не могли поймать 20 лет?
https://life.ru/p/959327
На поимку ушло целых 20 лет и это в Ангарске, где население в 8 раз меньше чем в Новосибирске.
При этом, Миша-улыбка, просто тогда даже ещё и не знал про экспертизу ДНК.
А не совпади ДНК, ситуация, возможно даже и не изменилась бы.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • На форуме

Лифт
« Ответ #13351 : 11.02.21 18:41 »
Следы убийства. Человека убить я подозреваю не так просто
Человек может и сам убиться. А вот что-бы спрятать следы наркотиков в теле человека, нужно спрятать самого человека, т. е. труп.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | bjanca

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #13352 : 11.02.21 18:43 »
ну так убийцы многие ищут сами же, общаются и т.д. И я не думаю, что они прям дни рождения вместе празднуют и в выходные собираются, а ради собственной шкуры иногда можно пересилить себя и пообщаться чуток. Держать марку. А про мотив, убивают и без мотива, и с несерьезным, опять же повторюсь, неизвестно что там происходило между ними на самом деле.

Добавлено позже:
И еще большой вопрос - что для одного не серьезный мотив, для другого может быть целая жизнь )))
« Последнее редактирование: 11.02.21 18:47 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | [email protected]

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #13353 : 11.02.21 18:52 »
Да, но для убийства нужен мотив. Серьёзный... если уместно такое слово. Или нужно не дружить с головой от слова совсем. Но опять же... а человек не пропал, там же живут, с родными контакт поддерживает. Это думаете легко?
Кто давно здесь сидит *JOKINGLY*
https://taina.li/forum/index.php?msg=1222148
тот помнит что элементы мотива много раз поднимали и так и не смогли найти мотив например в "случайном убийстве" - а так получилось и думать не думал и план никакой не имел.. толкнул она упала, умерла .. кто же знал, что так выйдет.. запаниковал, никто ведь не видел как все было, как доказать что и толкнул то случайно по сути, начал заметать следы - ключи в лифт, СМС и тыды...
Легко живет, вины то своей не чувствует, убил? Да! Но ведь абсолютно случайно и неумышленно и виноват по сути в том что впал в панику, хотя... Хотя если бы не впал то посадили бы... Вот и думай голова, что лучше..
А кости ИС давно в Обском море под слоем ила и никто никогда не найдет..

 
Квантум же писал, что и раньше было такое, что он ее подвозил с утра.
Квантум еще как и Угрюм все общался открыть Правду-Матку или хотя бы что-то неизвестное доселе интересантам (то бишь нам всем) *YES* И где? И нету... Давно здесь сидим и нету... :P
Так что это не более чем утверждение-версия(?) Квантума и не более того, не хуже, но и не лучше всех остальных :)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Advokat47 | BelayaBelka | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Лифт
« Ответ #13354 : 11.02.21 18:54 »
Вы не догадываетесь почему?
Нет. А вы?

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #13355 : 11.02.21 18:55 »
А вот что-бы спрятать следы наркотиков в теле человека, нужно спрятать самого человека, т. е. труп.
чтобы хорошо спрятать можно не прятать, а положить на самое видное место или там где тщательно до 1 см искать не будут (ямы/люки - под мусором, чердак - под утеплителем, мусоропровод - при поиске металл не разрезают, квартиры - осмотр происходит из коридора, балкон и под ним ямы - не досматривают)

кто-нибудь видел как идет поиск вне дома?
При осмотре козырька подъезда - смотрят в окно с лестничной площадки и никого не видят (если тело между стеной и козырьком, то его будет видно плохо).
При осмотре ям/люков не все поисковики не спускаются вниз, осмотр происходит сверху с использованием фонарика и палки, что находится ниже под мусором остается загадкой
Также при поиске могли не использовать "доверяй, но проверяй" - кто-то сказал "подвал/шахта лифта осмотрен" - верим - смотреть не будем
« Последнее редактирование: 11.02.21 19:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 16:29

Лифт
« Ответ #13356 : 11.02.21 18:59 »
Следы убийства. Человека убить я подозреваю не так просто.

Добавлено позже:Да, но для убийства нужен мотив. Серьёзный... если уместно такое слово. Или нужно не дружить с головой от слова совсем. Но опять же... а человек не пропал, там же живут, с родными контакт поддерживает. Это думаете легко?
Может не по теме, но я расскажу: в городе, где раньше жили мои бабушка и дедушка, произошел такой случай. Семья отдыхала на море, мать с тремя или двумя детьми вернулась раньше, так как надо было собираться в школу. Неделей позже приехал муж, и не смог попасть в квартиру. Залез через балкон и увидел страшную картину, посередине комнаты лежит куча белья, а под этой кучей тело его жены со вспоротым животом, куда было набито множество газет, дети тоже убиты. Лучший друг его, друг их семьи, помогал искать, переживал, в общем проявлял активность, а потом было выяснено, что был оставлен кровавый след след от ботинка, ботинки нашли на свалке, принадлежали этому другу семьи. И вот как было дело: он шел выпивший, увидел горит свет, зашел, начал приставать, она отказала, он начал тыкать ножом, и она, чтоб не разбудить детей, чтобы он не убил их, просто тихонько ойкала. потыкал он там сколько-то дцать раз ее. И детей убил все равно тоже. и вот кто бы мог подумать? Где прям прямой серьезный мотив? Вроде как просто жена друга, никогда ничего. Если бы не случайный этот кровавый след никто бы никогда не догадался. И то же он со всеми общался и повода даже не давал на него подумать. Про этот случай даже выпуск передачи снят "Следствие вели". Городок небольшой, бабушка сама мне рассказывала, она знала этих людей, там все друг друга знали. И только потом я увидела передачу и поняла, что это об этом.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | [email protected] | Aquarelle

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • На форуме

Лифт
« Ответ #13357 : 11.02.21 19:07 »
Может не по теме, но я расскажу: в городе, где раньше жили мои бабушка и дедушка, произошел такой случай. Семья отдыхала на море, мать с тремя или двумя детьми вернулась раньше, так как надо было собираться в школу. Неделей позже приехал муж, и не смог попасть в квартиру. Залез через балкон и увидел страшную картину, посередине комнаты лежит куча белья, а под этой кучей тело его жены со вспоротым животом, куда было набито множество газет, дети тоже убиты. Лучший друг его, друг их семьи, помогал искать, переживал, в общем проявлял активность, а потом было выяснено, что был оставлен кровавый след след от ботинка, ботинки нашли на свалке, принадлежали этому другу семьи. И вот как было дело: он шел выпивший, увидел горит свет, зашел, начал приставать, она отказала, он начал тыкать ножом, и она, чтоб не разбудить детей, чтобы он не убил их, просто тихонько ойкала. потыкал он там сколько-то дцать раз ее. И детей убил все равно тоже. и вот кто бы мог подумать? Где прям прямой серьезный мотив? Вроде как просто жена друга, никогда ничего. Если бы не случайный этот кровавый след никто бы никогда не догадался. И то же он со всеми общался и повода даже не давал на него подумать. Про этот случай даже выпуск передачи снят "Следствие вели". Городок небольшой, бабушка сама мне рассказывала, она знала этих людей, там все друг друга знали. И только потом я увидела передачу и поняла, что это об этом.
Все это так. Но как говорят, в одну воронку снаряд два раза не попадает. Каждое преступление уникально в своем роде.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Лифт
« Ответ #13358 : 11.02.21 19:39 »
А мне кажутся и ключи и СМС-ки в ночи достаточно панической импровизацией, а если еще и газету которая для "убедительности" именно из ее ящика то вообще... Что уж говорить о звонке с утра-пораньше? Может стоило копнуть глубжее ;) и узнать что за "семь лет отношений" это был первый и последней раз совместного утреннего "путешествия" которое не состоялось..  Утверждать это я конечно не могу, но предпоплогать вполне вправе (я об утреннем "путешествии" планируемом Скрх с ИС, якобы путешествии разумеется) *YES*
Совместные путешествия (кино-вечеринки-природа) были неоднократно, со слов УР. Про утренние неизвестно. Со всем остальным согласна.

Кстати, а ведь вы чертовски правы!!! Газету положили именно как обозначение чьи ключи. Коряво и нелепо, как и подлог самих ключей.
« Последнее редактирование: 11.02.21 19:54 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 15:23

Лифт
« Ответ #13359 : 11.02.21 19:52 »
Цитата: Ю.А.Р. - сегодня в 17:56
Никаких других свидетелей по этому делу просто нет
Есть, соседка.
Вот уж действительно возможно последний известный персонаж после АС , кто непосредственно соприкасался с тем, что можно было бы назвать "обобщённой реальной Ириной", т.е материальными следами и нематериальными образами, и персонаж весьма загадочный, т.к. точного имени её похоже мы так и не знаем, только догадываемся. И свидетелей тому, что эта соседка зашла в подъезд именно полчаса спустя, а не вслед или за пять минут до, похоже нет.
« Последнее редактирование: 11.02.21 19:54 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand | [email protected] | bjanca | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #13360 : 11.02.21 20:34 »
Совместные путешествия (кино-вечеринки-природа) были неоднократно, со слов УР. Про утренние неизвестно. Со всем остальным согласна.

Кстати, а ведь вы чертовски правы!!! Газету положили именно как обозначение чьи ключи. Коряво и нелепо, как и подлог самих ключей.
если на газете был написан номер кв-то да

Добавлено позже:
если на газете был написан номер кв-то да
так вообще похоже,что ключ вернули брату и сыну,чтоли?заботливые какие преступники

Добавлено позже:
интересно очень,был ли на газете написан номер кв,тогда получается дали знать,ключ от такой то квартиры,чтоли?поэтому и лежали они в лифте-чтоб точно кто то их нашел,хотя эта любопытная соседка,увидев написанный на газете номер кв,и сама могла допереть,что ключи возможно из этой кв и просто зайти с утра,поинтересоваться
« Последнее редактирование: 11.02.21 20:43 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Лифт
« Ответ #13361 : 11.02.21 20:43 »
если на газете был написан номер кв-то да
Это вряд ли конечно. Но там не до таких нюансов было. Если рассматривать версию неожиданной смерти и спешного создания алиби.
Добавлено позже:так вообще похоже,что ключ вернули брату и сыну,чтоли?заботливые какие преступники
Так вот о чем и речь. Эти ключи, я неоднократно ранее писала, не вкладываются ни в какую версию принудительного ухода/похищения. Либо АС создавал себе алиби, либо сама это сделала.

Добавлено позже:
Добавлено позже:
интересно очень,был ли на газете написан номер кв,тогда получается дали знать,ключ от такой то квартиры,чтоли?поэтому и лежали они в лифте-чтоб точно кто то их нашел,хотя эта любопытная соседка,увидев написанный на газете номер кв,и сама могла допереть,что ключи возможно из этой кв и просто зайти с утра,поинтересоваться
99 процентов не было номера квартиры. Это была рекламная газета. Вроде.

Добавлено позже:
В соседних ящиках с И. этой газеты не было утром (или в обед, не ясно когда проверяли). Значит кто-то целенаправленно взял эту газету. И целенаправленно ее оставил в лифте. В версию случайной потери ключей я не верю.
« Последнее редактирование: 11.02.21 20:46 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #13362 : 11.02.21 21:19 »
Это вряд ли конечно. Но там не до таких нюансов было. Если рассматривать версию неожиданной смерти и спешного создания алиби.Так вот о чем и речь. Эти ключи, я неоднократно ранее писала, не вкладываются ни в какую версию принудительного ухода/похищения. Либо АС создавал себе алиби, либо сама это сделала.

Добавлено позже:99 процентов не было номера квартиры. Это была рекламная газета. Вроде.

Добавлено позже:
В соседних ящиках с И. этой газеты не было утром (или в обед, не ясно когда проверяли). Значит кто-то целенаправленно взял эту газету. И целенаправленно ее оставил в лифте. В версию случайной потери ключей я не верю.
кстати,соседям на первом этаже,у кого окна во двор-прекрасно слышно,как подьезжает машина к подьезду(при условии,что они не спят)-мне так то на 5м этаже слышно было,как к магазину,который внизу ночью машины подьезжают-странно что вот прямо никто не видел и не слышал,как авто подьехало,да еще целых 7 минут было у подьезда

Добавлено позже:
хотя тут вся история-противоестественная какая то,а обсуждают одно и то же-ну нет в этой истории никакой цели и логики,просто нет
« Последнее редактирование: 11.02.21 21:22 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #13363 : 11.02.21 21:23 »
интересно очень,был ли на газете написан номер кв,тогда получается дали знать,ключ от такой то квартиры,чтоли?поэтому и лежали они в лифте-чтоб точно кто то их нашел,хотя эта любопытная соседка,увидев написанный на газете номер кв,и сама могла допереть,что ключи возможно из этой кв и просто зайти с утра,поинтересоваться
соседка не допёрла, что с помощью ключей она может открыть квартиру соседки с целью поинтересоваться "Где Ирина"

Если номер квартиры не был указан на газете, соседка могла бы дойти до почтовых ящиков с целью определить "чья газета", а потом совершить кражу, а ключи подбросить в лифт, но соседка не допёрла как ей повезло
« Последнее редактирование: 11.02.21 21:27 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #13364 : 11.02.21 21:26 »
Тут мысль в голову пришла, когда читала, что ей стало плохо и в лифт зашёл некто и уволок её в неизвестном направлении.
А что если ей в машине плохо стало уже у дома или по пути? Просто для примера (ну как про баню) чего-то употребили и скоропостижная смерть. Водитель напуган, подбрасывает ключи и избавляется от тела, ну например сбрасывает в какой-то водоём. По факту это не убийство, но с испуга дело сделано. Приходит в себя, убеждает, что ничего сделать уже было нельзя и т.д. и достаточно адекватно выдерживает все допросы. Хотя меня саму смущает в этой версии отсутствие каких-либо следов в машине (рвота, слюна).


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #13365 : 11.02.21 21:27 »
соседка не допёрла, что с помощью ключей она может открыть квартиру соседки с целью поинтересоваться "Где Ирина"
по соседски

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #13366 : 11.02.21 21:30 »
по соседски
Я бы их трогать не стала, кстати. У нас консьержка, ей бы сказала, но брать не стала бы. А уж чтобы пойти с ключами, чтобы открыть чужую квартиру - это верх идиотизма и мягко говоря не очень законно.
« Последнее редактирование: 11.02.21 21:31 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #13367 : 11.02.21 21:32 »
Тут мысль в голову пришла, когда читала, что ей стало плохо и в лифт зашёл некто и уволок её в неизвестном направлении.
А что если ей в машине плохо стало уже у дома или по пути? Просто для примера (ну как про баню) чего-то употребили и скоропостижная смерть. Водитель напуган, подбрасывает ключи и избавляется от тела, ну например сбрасывает в какой-то водоём. По факту это не убийство, но с испуга дело сделано. Приходит в себя, убеждает, что ничего сделать уже было нельзя и т.д. и достаточно адекватно выдерживает все допросы. Хотя меня саму смущает в этой версии отсутствие каких-либо следов в машине (рвота, слюна).
Проверяли не все машины, а машину АС и одну из машин И.
Другие машины не проверяли или это тайна, поэтому следы не нашли

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #13368 : 11.02.21 21:32 »
Тут мысль в голову пришла, когда читала, что ей стало плохо и в лифт зашёл некто и уволок её в неизвестном направлении.
А что если ей в машине плохо стало уже у дома или по пути? Просто для примера (ну как про баню) чего-то употребили и скоропостижная смерть. Водитель напуган, подбрасывает ключи и избавляется от тела, ну например сбрасывает в какой-то водоём. По факту это не убийство, но с испуга дело сделано. Приходит в себя, убеждает, что ничего сделать уже было нельзя и т.д. и достаточно адекватно выдерживает все допросы. Хотя меня саму смущает в этой версии отсутствие каких-либо следов в машине (рвота, слюна).
а для чего,собственно,употребили?если б поехали к Ск домой,ну и оттопырились там-это еще куда ни шло,если ей стало плохо в машине,наверно,можно было к брату поднятся и как то вместе действовать,скорую вызвать там,а не в панике везти прятать тело,да и куда?

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #13369 : 11.02.21 21:38 »
Я бы их трогать не стала, кстати. У нас консьержка, ей бы сказала, но брать не стала бы. А уж чтобы пойти с ключами, чтобы открыть чужую квартиру - это верх идиотизма и мягко говоря не очень законно.
если бы соседка хорошо подготовилась и совершила кражу в перчатках и бахилах, а после кражи вымыла пол/стены не оставив ни одного ДНК, и положила бы ключи в лифт, то кто бы её стал подозревать? она бы также как и в этом деле осталась бы соседкой без имени и вне подозрений

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #13370 : 11.02.21 21:39 »
Я бы их трогать не стала, кстати. У нас консьержка, ей бы сказала, но брать не стала бы. А уж чтобы пойти с ключами, чтобы открыть чужую квартиру - это верх идиотизма и мягко говоря не очень законно.
Адвокат так не считает *JOKINGLY*-продвинутые нынче адвокаты,респект!да многие бы на самом деле не стали трогать эти ключи,это в теме уже обсуждалось


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #13371 : 11.02.21 21:41 »
а для чего,собственно,употребили?если б поехали к Ск домой,ну и оттопырились там-это еще куда ни шло,если ей стало плохо в машине,наверно,можно было к брату поднятся и как то вместе действовать,скорую вызвать там,а не в панике везти прятать тело,да и куда?
Я в принципе о том, что смерть наступила в машине ещё до приезда домой.
Про употребили - это как вариант того, почему водитель запаниковал и не вызвал скорую. Я просто не понимаю чему ещё можно так испугаться, кроме того, что запрещённые вещества употребляли.
Но мысль моя в том, что умерла она по пути домой или рядом.
А куда? Хороший вопрос.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Лифт
« Ответ #13372 : 11.02.21 21:45 »
Тут мысль в голову пришла, когда читала, что ей стало плохо и в лифт зашёл некто и уволок её в неизвестном направлении.
А что если ей в машине плохо стало уже у дома или по пути? Просто для примера (ну как про баню) чего-то употребили и скоропостижная смерть. Водитель напуган, подбрасывает ключи и избавляется от тела, ну например сбрасывает в какой-то водоём. По факту это не убийство, но с испуга дело сделано. Приходит в себя, убеждает, что ничего сделать уже было нельзя и т.д. и достаточно адекватно выдерживает все допросы. Хотя меня саму смущает в этой версии отсутствие каких-либо следов в машине (рвота, слюна).
Я такую версию озвучивала на трехсотой с чем-то странице. Рвота и слюна бывают не всегда, а так же моча и КМ. Если просто остановилось сердце, например.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #13373 : 11.02.21 21:46 »
если бы соседка хорошо подготовилась и совершила кражу в перчатках и бахилах, а после кражи вымыла пол/стены не оставив ни одного ДНК, и положила бы ключи в лифт, то кто бы её стал подозревать? она бы также как и в этом деле осталась бы соседкой без имени и вне подозрений
Да с ней разговаривали же наверняка. Опять же базируемся на том, что пишут. Был поквартирный обход ещё. Женщины мягче и чувствительнее, она могла и поплыть сразу. Это раз. Неужели она не испугалась, что её  за уборкой могут застать, а потом сказать, да мы видели, как она убирала.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Лифт
« Ответ #13374 : 11.02.21 21:46 »
если бы соседка хорошо подготовилась и совершила кражу в перчатках и бахилах, а после кражи вымыла пол/стены не оставив ни одного ДНК, и положила бы ключи в лифт, то кто бы её стал подозревать? она бы также как и в этом деле осталась бы соседкой без имени и вне подозрений
Объясните, зачем вы превращаете эту тему в балаган?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | ariuna120

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #13375 : 11.02.21 21:47 »
Я в принципе о том, что смерть наступила в машине ещё до приезда домой.
Про употребили - это как вариант того, почему водитель запаниковал и не вызвал скорую. Я просто не понимаю чему ещё можно так испугаться, кроме того, что запрещённые вещества употребляли.
Но мысль моя в том, что умерла она по пути домой или рядом.
А куда? Хороший вопрос.
ну 7 минут бы Ск хватило,чтоб выйти с машины,достать с ящика газету,кинуть ключ в лифт,да и так ли часто машины останавливают ночью,в принципе,вывезти не проблема,у нас угнанную машину аж в Карелии нашли,брошенную,проехали бес проблем,никто не остановил,с нашего города,всмысле угнанную

Добавлено позже:
Объясните, зачем вы превращаете эту тему в балаган?
мне кажется,он просто умышленно выдвигает какие-то нелепые версии(а разве мало тут таких было?вплоть до ревнивцев-гомосексуалистов,да,и такое в этой теме было
« Последнее редактирование: 11.02.21 21:50 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #13376 : 11.02.21 21:48 »
так вообще похоже,что ключ вернули брату и сыну,чтоли?заботливые какие преступники

Добавлено позже:
интересно очень,был ли на газете написан номер кв,тогда получается дали знать,ключ от такой то квартиры,чтоли?поэтому и лежали они в лифте-чтоб точно кто то их нашел,хотя эта любопытная соседка,увидев написанный на газете номер кв,и сама могла допереть,что ключи возможно из этой кв и просто зайти с утра,поинтересоваться
Нет конечно просто обозначил то что она в лифте "была". Куда потом делась? Кто же ее знает куда? Вы сыщики вы и ищите, вызывайте ученную собачку Шарикова П.П. *JOKINGLY* Пусть "поищет" *YES*
Достаточно ведь посмотреть что в ряде квартир газеты нет и в ее ящике тоже нет - вывод однозначный - кто взял? А кто кроме "нее"? А как бы и никто... Конечно на газете не было никакой надписи кв №50  :)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #13377 : 11.02.21 21:53 »
Да с ней разговаривали же наверняка. Опять же базируемся на том, что пишут. Был поквартирный обход ещё. Женщины мягче и чувствительнее, она могла и поплыть сразу. Это раз. Неужели она не испугалась, что её  за уборкой могут застать, а потом сказать, да мы видели, как она убирала.
сказала бы что часто убирает и моет  около своей квартиры

"если бы хирург боялся крови, то в больнице бы не работал"

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #13378 : 11.02.21 21:53 »
ну 7 минут бы Ск хватило,чтоб выйти с машины,достать с ящика газету,кинуть ключ в лифт,да и так ли часто машины останавливают ночью,в принципе,вывезти не проблема,у нас угнанную машину аж в Карелии нашли,брошенную,проехали бес проблем,никто не остановил,с нашего города,всмысле угнанную

Добавлено позже:мне кажется,он просто умышленно выдвигает какие-то нелепые версии(а разве мало тут таких было?вплоть до ревнивцев-гомосексуалистов,да,и такое в этой теме было
Но тут действительно вопрос, почему её внезапная смерть так его напугала. Значит должна была быть веская причина.

Добавлено позже:
[email protected], то чувство, когда только сегодня прочитала статью про маньяка, убившего 19 человек, из Балашихи... Там всё это есть и вполне на самом деле было.
« Последнее редактирование: 11.02.21 21:57 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #13379 : 11.02.21 21:57 »
Другие машины не проверяли или это тайна, поэтому следы не нашли
да и что было проверять, утром явно все уехали на работу на своих машинах.
Милиция то прибыла только в обед.
Там уже и проверять было особо нечего.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected]