Зарубежные детективные сериалы. (лучшие из лучших) - стр. 3 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Зарубежные детективные сериалы. (лучшие из лучших)  (Прочитано 28693 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

.
« Ответ #60 : 19.01.21 02:50 »
/
« Последнее редактирование: 27.01.21 02:28 от Паганель »

natalys


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Москва

  • Была 26.01.21 08:29

    • Подборки фильмов и сериалов по жанрам
Из детективных сериалов мне нравится Лютер. Очень рекомендую, если не смотрели ещё...


Поблагодарили за сообщение: Паганель

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 225
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 08:37

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Из детективных сериалов мне нравится Лютер. Очень рекомендую, если не смотрели ещё...
ещё неплохой сериал "СТРАЙК", несколько сезонов, но довольно своеобразный.
Корморан Страйк, ветеран афганской войны, ставший частным детективом, работает в небольшом офисе на Датской улице в Лондоне. В расследованиях ему помогает секретарь Робин Эллакотт. Несмотря на физические и душевные травмы, уникальная проницательность и опыт Страйка позволяют ему раскрыть самые запутанные дела, которые ставят в тупик полицию.
https://www.kinopoisk.ru/series/1007909/
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Agnessa

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Страйк -экранизация качественных детективов, которые пишет под псевдонимом... автор Гарри Поттера. Да-да, та самая Джоан Роулинг


Поблагодарили за сообщение: Паганель

Frida


  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 132

  • Был 22.02.22 02:22

Какие детективные сериалы понравились именно Вам?
Да так, что-бы обязательно появилось желание пересмотреть, и не один раз...
Endeavour
« Последнее редактирование: 29.01.21 22:36 от fridarida »


Поблагодарили за сообщение: елена владимировна | Agnessa

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Кто любит исторические-Хроники брата Кадфаэля. Экранизация серии детективов. Англия, 12 век.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Agnessa

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Менталист. Неплохой сериал. В меру стрельбы и боевика, в меру "работы мозгами".
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Последнее что смотрел из российских-"Мёртвое озеро" и "Правило механика замков".Первый лучше,хотя общий уровень-так себе.

Добавлено позже:
А вообще про сериалы-давеча посмотрел "Белую гвардию"(когда по тель-авизору было-пропустил).Ну што сказать-вышло получше чем советские "Дни Турбиных",хотя переврали местами прилично.По железякам-частично налагали-пулемёт из которого отстреливались Най Турс и Николка-германский макс почему-то,зато-у Най Турса аутентичный Кольт,броневики киевского бронедивизиона-честная копия Гарфорд-Путиловца(у Булгакова есть указания на 3-х дюймовую пушку на броневике,так что это должен быть он).
« Последнее редактирование: 30.01.21 18:07 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Санчес, судя по фильмам, режиссеры жмутся на нормальных консультантов.

На работе коллега принес "Метод Фрейда"... Что хочу сказать - только на Охлобыстине сериал и выезжает, а так косяк за косяком.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: San4es

Тау


  • Сообщений: 416
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Боралус

  • Был 03.05.24 10:21

Менталист. Неплохой сериал. В меру стрельбы и боевика, в меру "работы мозгами".
Поддержу,занятный фильм.
Ну и, конечно, Декстер
— Вот неправильный у вас кот! — рассуждал Печкин, когда тарелка с грибами опустела. — Другие коты, они как коты, а ваш — рогатый. Вам бы еще от пауков избавиться. А то чего они мне подмигивают?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

На работе коллега принес "Метод Фрейда"... Что хочу сказать - только на Охлобыстине сериал и выезжает, а так косяк за косяком.
Ну-это вы требовательный потребитель.Вообще оно всё снимается заведомо на троечку с плюсом.Из сериалов которым я мог бы поставить с чистым сердцем пятёрку-это "Видоизменённый углерод".
Поправочка.Пять баллов-это первому сезону.
Вообще "Игра Престолов" была снята прилично по качеству-просто надоела,тама похоже серии снимали быстрее чем Джордж Мартин писал.
« Последнее редактирование: 02.02.21 11:09 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

kopala9


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Украина

  • Была 15.02.21 11:55

Пару дней назад закончила просмотр сериала Волк 2020. Вот это закрутили детективную линию... В первой серии так запутали, что сидишь и не понимаешь стоит ли продолжать просмотр. Но потом... не пожалеете

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Санчес, да не требовательный, просто зрителя ща полного лоха держат (я про метод Фрейда)
INTER ARMA SILENT LEGES

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 225
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 08:37

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Из последнего, неплохо заходит сериал "Профессор Т" из серии особые преступления. Хотя сюжетная линия довольно проста, но игра актёров и специфические особенности некоторых героев сморятся вполне харизматично, а кое где и даже с юмором...
Профессор, который умело преподаёт студентам университета психологию и криминалистику, заодно помогает полиции распутывать самые сложные - особые преступления. И хотя в полиции за странности, его слегка не долюбливают, но обращаться им всё таки приходиться. Местами напоминает известный сериал "Как избежать наказания за убийство (сериал 2014 – 2020)"
Так что, если есть любители подобного "сыска" должен обязательно понравиться...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Заходила на днях

Есть два варианта этого сериала. Первый - бельгийский. Потом немцы сняли свой. Вы какой смотрели?


Поблагодарили за сообщение: Паганель

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 225
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 08:37

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Есть два варианта этого сериала. Первый - бельгийский.
пока только 1 вариант посмотрел.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Заходила на днях

пока только 1 вариант посмотрел.
Мне бельгийский больше понравился. Помягче. У немцев гротеска много и концовка грустная. Но в целом и тот и другой посмотреть можно, так как немцы много своего привнесли, и одни и те же персонажи совершенно разные по характеру и поведению :)

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 225
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 08:37

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Мне бельгийский больше понравился. Помягче. У немцев гротеска много и концовка грустная. Но в целом и тот и другой посмотреть можно, так как немцы много своего привнесли, и одни и те же персонажи совершенно разные по характеру и поведению
Спасибо, непременно посмотрю другой вариант. А какие ваши любимые детективные сериалы:?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Заходила на днях

Европейские. Любимые назвать сложно. Лет 6 назад открыла для себя после просмотра "Мост". Потом было "Убийство" и понеслось :) Так навскидку, первое что вспомнилось "Война Фойла", "Розмари и Тайм", "Инспектор Морс", "Индевор", "Я знаю кто ты", до бесконечности можно перечислять :)


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Agnessa

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

"Мост" вообще не понравился - жутко нудный, просто засыпала от него. :) Англичане совместно с французами потом его пересняли, называется "Туннель". Этот немного повеселее, но все равно, я не смогла осилить дальше 5-6 серии, как ни старалась. :)
« Последнее редактирование: 21.03.21 09:41 »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

А какой Мост вам ен понравился- американский или скандинавский? Говорят, американский много хуже, смотрел скандинавский, понравился

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 225
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 08:37

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
"Мост" вообще не понравился
Фильм на любителя, сам несколько раз убедился
 Что некоторые его могут смотреть просто не отрываясь. Кому-то он нравится безумно, кому-то вообще не интересен. Своеобразный фильм, но задумка очень интересная.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Хотелось бы узнать у автора темы: где вы берете время на просмотры ваших сериалов ?
Если по телевизору, так это нужно каждый день в определенный час всё бросить и бежать к ящику.
Какая же у вас такая работа, что позволяет это сделать.
А если смотрите по интернету, то не возникает ли соблазна переключится с сериалов на обычные кинофильмы, или какие-либо другие форматы, например на научно-популярные фильмы, или на познавательные ролики на ютубе ?

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

А какой Мост вам ен понравился- американский или скандинавский? Говорят, американский много хуже, смотрел скандинавский, понравился
Американский Мост я не смотрела, вы имеете в виду английский? Английский был получше, но все равно туфта. :) Американский тоже был снят, но там все очень сильно переделали, английсикй был ближе к оригиналу:

https://en.wikipedia.org/wiki/The_Bridge_%282013_TV_series%29

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Какая же у вас такая работа,
работа =8 часов в день.. остальные 16 часов можно смотреть сериалы

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Американский Мост я не смотрела, вы имеете в виду английский? Английский был получше, но все равно туфта. :) Американский тоже был снят, но там все очень сильно переделали, английсикй был ближе к оригиналу:
Вот этот мне очень понравился Мост (телесериал, Швеция — Дания)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D1%82_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB,_%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F_%E2%80%94_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F)


Поблагодарили за сообщение: Тау

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Был 29.09.24 05:47

Сериал "Алиенист". Женщинам и детям не смотреть! На ночь никому не смотреть!  :-)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Тау

Frida


  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 132

  • Был 22.02.22 02:22

А какой Мост вам ен понравился- американский или скандинавский? Говорят, американский много хуже, смотрел скандинавский, понравился
Скандинавский оригинал, несомненно, лучше всех.


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Тау | Паганель

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 225
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 08:37

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Сериал "Мейр из Исттауна" (2021), качественный, добротный, но слегка вялотекущий сериал, зато с большим жизненным смыслом. Интересен не только сюжет, но и фильм со смысл. В сериале показана жизнь с разных сторон. Вполне достоин для просмотра...

Игра актёров очень достойная. Если кому-то понравился сериал, а вернее "движение картины" в таких сериалах как "СТРАЙК" или "Декстер", то этот тоже зайдёт..
« Последнее редактирование: 03.09.21 16:15 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: елена владимировна

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 225
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 08:37

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
" в погоне за тенями", сериал 1 сезон 4 серии.
неплохой, что бы уютно скоротать скучных пару вечеров..
« Последнее редактирование: 23.09.21 22:12 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.