Лифт - стр. 404 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2167866 раз)

Daff и 102 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12090 : 28.01.21 10:17 »
Это фото было в статье КП про исчезновение Ирины - потом удалено. Также из статей КП были удалены и некоторые другие фото Ирины, более позднего возраста, которые здесь приводились и никем не оспаривались, хотя они тоже не похожи на те яркие фото Ирины с крашеными и завитыми волосами, по которым большинство её представляют.
Да, она везде разная - я это давно заметила, поэтому для поисков отправляла целый альбом (и он так и опубликован, где надо)

Эля, спасибо Вам! Очень интересно. Буду ждать продолжения Ваших наблюдений.

Паганель, я такого же роста, как и Ирина. Держала ключи с газетой по-разному. Рекламная не падает на ключи никогда, её сносит в сторону. А вот если взять толстую газету или плотную тяжёлую бумагу, то иногда получается. Но такая толстая бумага не могла находиться во всех почтовых ящиках подъезда, а мы знаем из УД, что это была газетка, как и во всех ящиках.
Кстати, про этот эксперимент писали и на НГС - не падала та газетка на ключи ни у кого.

Advokat47, спасибо, что подтвердили  для всех факт наличия подруг у Ирины. Там не одна Ольга, там их несколько есть. Каждый может поизучать открытые профили ВК.

Christie007  версию запланированного убийства АС можно прокомментировать так: да, АС, конечно эпатажный эгоцентричный чудак, но он далеко не дебил, чтобы спланировать себя последним видевшим Ирину наедине на долгой лесной трассе без алиби на всю последующую ночь. Никому не улыбается провести месяц на допросах, когда можно элементарно подвезти Ирину после работы и никто об этом знать не будет. Ведь от СИЗО, суда, всероссийского малаховского шоу-буллинга АС спасла только порядочность родных Ирины, отказавшихся от заманчивых предложений искусителей-шоуменов. И кстати, не только порядочность, но ещё и ум, и тактичность - они сумели отказаться, не испортив отношений с "крупными сми" и тем самым не вызвав шоу уже против себя (чего не сумели родители 12-ти друзей Влада Б., которым поневоле потом всё же пришлось в нём участвовать в попытке прекратить сектантскую истерику - но не помогает уже).
Так что - респект от меня родным Ирины Сафоновой!
1. По этой версии времени мало. Действовать нужно быстро. Не исключаю, что действовал не один.

2. Были звонки накануне. Не на все отвечала. Возможно пришлось уговаривать. Согласилась только в кино. Но "отпросилась" у сына.

3. Возможно на работу приехала на машине. Как подвозить?

4. Судя по тому, что сын был удивлён, что она спросила насчет кино, возможно она не отчитывалась перед сыном и братом, куда и с кем ходит. Поэтому был большой шанс, что домашние не узнают.

5. Мы не знаем, что в головах у родных. Одни бьют во все колокола. Другие замыкаются в себе. Третьи стараются  забыть и жить дальше.

Я готова рассмотреть любую версию, но пока эта единственная, в которую в основном все укладывается.
А вот в то, что она в первом часу ночи решила рвануть к мужу в Москву с 10 руб в сумке, неизвестно зачем оставив ключи в лифте, да еще и с этими 10 рублями села в такси к обрадованному чупсу, я поверить никак не могу.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Fagot | [email protected] | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12091 : 28.01.21 10:55 »
1. По этой версии времени мало. Действовать нужно быстро. Не исключаю, что действовал не один.

2. Были звонки накануне. Не на все отвечала. Возможно пришлось уговаривать. Согласилась только в кино. Но "отпросилась" у сына.

3. Возможно на работу приехала на машине. Как подвозить?

4. Судя по тому, что сын был удивлён, что она спросила насчет кино, возможно она не отчитывалась перед сыном и братом, куда и с кем ходит. Поэтому был большой шанс, что домашние не узнают.

5. Мы не знаем, что в головах у родных. Одни бьют во все колокола. Другие замыкаются в себе. Третьи стараются  забыть и жить дальше.

Я готова рассмотреть любую версию, но пока эта единственная, в которую в основном все укладывается.
А вот в то, что она в первом часу ночи решила рвануть к мужу в Москву с 10 руб в сумке, неизвестно зачем оставив ключи в лифте, да еще и с этими 10 рублями села в такси к обрадованному чупсу, я поверить никак не могу.
1. Насколько быстро? Во время поездки в кино что-то узнал? Тогда это спонтанное.  Если готовился несколько дней, то мог подкараулить после работы или утром перед работой.  И что, кстати, узнал такое, что надо немедленно убивать человека, который с ним спокойно беседует и в кино идёт? Как- то нелепо выглядит. Намного нелепее, чем поездка Ирины в Москву с любой суммой наличными (про которую просто не знал АС) и с банковской картой и всеми документами.
2. Ключевое здесь "возможно".  Согласно детализации, Ирина на звонки отвечала, разговаривала ещё с кем-то, чьи звонки тоже иногда пропускала. Есть данные, что кино - её инициатива.
3. Наблюдать и улучить момент, когда выйдет пешком - например, пойдёт к своей машине. Придумать предлог, чтобы села в его машину. За два-три дня момент поймать не проблема.
4. Домашние не могли не узнать, что её не было ночью дома. Полиция начала бы выяснять, опрашивать близких, тут же вышла бы на АС и сделала  детализацию телефонов. Запрос на детализацию её телефона сразу бы показал это кино. И все - АС арестован. Так что запланированного убийства быть не могло, если АС не кретин и не чей-то сообщник.
Версия запланированного убийства АС - это версия плохо знакомых с обстоятельствами и с личностями фигурантов, основанная на отдельных (даже не на всех) выдержках из СМИ, заголовках статей. Она отработана следствием и ничем не подтверждена, толочь её бессмысленно - это означает отказаться от дальнейшей работы по делу и попыток разобраться в нем. Это просто отвлекает от работы по поиску и анализу информации. Типа чего ещё искать, и так понятно - убил АС. Но нашли-то много, когда отложили переливание из пустого в порожнее и занялись поиском информации. Вы как хотите, а я буду продолжать искать.
И я не понимаю, почему надо выставлять идиотами всех родных Ирины - умных образованных людей - врачей, психологов, программистов - типа все они поддались наземному обаянию супер- преступника АС, 20 лет скрывающего ото всех криминальную сущность.
« Последнее редактирование: 28.01.21 11:02 »


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | [email protected] | Umka20

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Лифт
« Ответ #12092 : 28.01.21 10:59 »
вот сколько лет ей,где она с Андреем на руках?лет 19?
Женщине с ребенком на фото явно не 19 лет... Намного старше. Глаза очень светлого цвета.
« Последнее редактирование: 28.01.21 11:00 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12093 : 28.01.21 11:14 »
Женщине с ребенком на фото явно не 19 лет... Намного старше. Глаза очень светлого цвета.
Глаза карие - увеличьте фото и присмотритесь. Светлые волосы, но на скриншотах из видео цвет волос Ирины такой же, а видео предоставлено родными. Самые достоверные изображения - это именно скриншоты, т.к. там она естественная. Черты лица - те же, только челка сильно меняет впечатление, скрывая высокий лоб и брови. Обратите внимание на носогубные складки - на скриншотах их увидите, когда И. улыбается. Возраст неопределённый, как и везде на фото. Женщина, гуляющая с ребёнком во дворе, усталая, не накрашенная, может выглядеть старше. Если Андрею там 2 года, то Ирине 20 - вполне может быть.
Но я повторюсь - не настаиваю, т.к. доказательств нет. Если близкие скажут, что не она - значит не она. И спорить не о чем.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12094 : 28.01.21 11:23 »
Varnasha, у вас или в кино, или за несколько дней. А если за день? Например в пятницу узнала что-то, четверг на уговоры встретиться, наконец в субботу согласилась ( дни произвольно назвала). Не было ли накануне вечеринки кстати?
Я не знаю, что с ней случилось, как и все мы тут. Мы рассматриваем версии, чтобы уложился и поход в кино и ключи в лифте. Я не знаю, что могло заставить женщину уйти в первом часу ночи, оставив ключи в лифте. А если она не была в лифте и подъезде, вывод один.
Что касается "страшных событий", о них говорили только Угрюм, потом Квантум. Я не знаю, кто эти ники и насколько им можно верить.
В общем я больше не буду перемалывать одно и то же. С интересом ознакомлюсь с любой новой информацией и версией.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Aquarelle

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12095 : 28.01.21 11:27 »
Или у Скрх мог иметься знакомый там.
Просто знакомый? И сразу начать проверку по такому вот заявлению, чтобы с вероятностью 90% обнаружить "пропавшую" у подруги или какого-то еще мужчины? А после этого неизбежно получить по голове от начальства? Да ну нет, конечно. Что-то было значит, какой-то аргумент, чтобы сразу бежать на Демакова.
Varnasha, с одной стороны, вы правы в оценке всевозможных шоу. С другой... меня не оставляет ощущение, что родные Ирины что-то скрывали и очень боялись, что это что-то выйдет наружу. Возможно, поэтому они и максимально уходили от публичности в этом деле. И этот пост матери Ирины, про то, что ее ждут, через несколько лет, все не идет у меня из головы. Как-то странно фраза звучит, вот как хотите, не так, как могли бы о написать о пропавшей, но с высокой вероятностью погибшей дочери. 

Добавлено позже:
Глаза карие - увеличьте фото и присмотритесь. Светлые волосы, но на скриншотах из видео цвет волос Ирины такой же, а видео предоставлено родными. Самые достоверные изображения - это именно скриншоты, т.к. там она естественная. Черты лица - те же, только челка сильно меняет впечатление, скрывая высокий лоб и брови. Обратите внимание на носогубные складки - на скриншотах их увидите, когда И. улыбается. Возраст неопределённый, как и везде на фото. Женщина, гуляющая с ребёнком во дворе, усталая, не накрашенная, может выглядеть старше. Если Андрею там 2 года, то Ирине 20 - вполне может быть.
Но я повторюсь - не настаиваю, т.к. доказательств нет. Если близкие скажут, что не она - значит не она. И спорить не о чем.
Но выглядит там женщина намного-намного старше. Это же примерно получается тот возраст Ирины, когда уехал Владимир Сафонов, оставив ее с ребенком? Даже если списать плохой вид на усталость от ребенка, неудачную прическу и так далее, все равно жутковато. Тут или Ирина так тяжело переживала проблемы с мужем, или болезнь какая-то...
« Последнее редактирование: 28.01.21 11:30 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | [email protected] | Umka20

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Лифт
« Ответ #12096 : 28.01.21 12:05 »
Соседка вывесила объявление о найденных в лифте ключах, вполне возможно,брат утром увидел это объявление,сказал  Скр.,который позвонил узнать почему Ирина не берёт трубку... зашли к соседке,узнали ключи и понеслись в милицию.Этого  вполне достаточно, чтобы в милиции приняли заявление и начали розыск ,кмк
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | [email protected]

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #12097 : 28.01.21 12:10 »
Соседка вывесила объявление о найденных в лифте ключах, вполне возможно,брат утром увидел это объявление,сказал  Скр.,который позвонил узнать почему Ирина не берёт трубку... зашли к соседке,узнали ключи и понеслись в милицию.Этого  вполне достаточно, чтобы в милиции приняли заявление и начали розыск ,кмк
Инфо было другое. Вывесила объявление и все. А потом, когда примчалась полиция уже его увидели, позвонили и опознали что ключи Иры.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | BelayaBelka | Толмач | [email protected] | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12098 : 28.01.21 12:11 »
Просто знакомый? И сразу начать проверку по такому вот заявлению, чтобы с вероятностью 90% обнаружить "пропавшую" у подруги или какого-то еще мужчины? А после этого неизбежно получить по голове от начальства? Да ну нет, конечно. Что-то было значит, какой-то аргумент, чтобы сразу бежать на Демакова.
Varnasha, с одной стороны, вы правы в оценке всевозможных шоу. С другой... меня не оставляет ощущение, что родные Ирины что-то скрывали и очень боялись, что это что-то выйдет наружу. Возможно, поэтому они и максимально уходили от публичности в этом деле. И этот пост матери Ирины, про то, что ее ждут, через несколько лет, все не идет у меня из головы. Как-то странно фраза звучит, вот как хотите, не так, как могли бы о написать о пропавшей, но с высокой вероятностью погибшей дочери.
Согласна. Кстати, я уже давно задавалась вопросом о странной скорости действий полиции. У меня тоже впечатление, что были веские основания: либо брат что-то сказал, либо что-то знали про этот подъезд или компанию АС, или саму Ирину. Я с поисками БВП сталкивалась не один раз: мгновенно реагирует МЧС, но не полиция. В полицию надо идти, писать заявление, его принимают, но не выезжают на место немедленно: сначала обзванивают все больницы и морги, опрашивают родных-знакомых. Но чтоб собаку в подъезд и экспертов сразу? У меня было так, может в Новосибе по-другому, не знаю.
Ощущение, что родные что-то знают, у меня есть. Почти уверенность. Но вряд ли они действуют во вред следствию ради своей репутации. Скорее, они не хотят подвергать репутацию Ирины публичному обсуждению.


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | Толмач | sunnyapple | Umka20

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12099 : 28.01.21 12:13 »
Соседка вывесила объявление о найденных в лифте ключах, вполне возможно,брат утром увидел это объявление,сказал  Скр.,который позвонил узнать почему Ирина не берёт трубку... зашли к соседке,узнали ключи и понеслись в милицию.Этого  вполне достаточно, чтобы в милиции приняли заявление и начали розыск ,кмк
В полиции могли ответить - психанула, бросила ключи и ушла. Почему нет? Нервные срывы бывают очень у многих, в полиции-то об этом точно знают. Предложить подождать до вечера хотя бы.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12100 : 28.01.21 12:19 »
Не было ли накануне вечеринки кстати?
Накануне не было. Про странную вечеринку на форумах и в коментах разговоры были, фото с неё постил АС и потом удалил. Про неё расспрашивал Квантум на НГС и приглашал в личку с этим. Ходили разговоры о каком-то "банановом пати". Но она была сильно задолго до исчезновения Ирины.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12101 : 28.01.21 12:26 »
Согласна. Кстати, я уже давно задавалась вопросом о странной скорости действий полиции. У меня тоже впечатление, что были веские основания: либо брат что-то сказал, либо что-то знали про этот подъезд или компанию АС, или саму Ирину. Я с поисками БВП сталкивалась не один раз: мгновенно реагирует МЧС, но не полиция. В полицию надо идти, писать заявление, его принимают, но не выезжают на место немедленно: сначала обзванивают все больницы и морги, опрашивают родных-знакомых. Но чтоб собаку в подъезд и экспертов сразу? У меня было так, может в Новосибе по-другому, не знаю.
Ощущение, что родные что-то знают, у меня есть. Почти уверенность. Но вряд ли они действуют во вред следствию ради своей репутации. Скорее, они не хотят подвергать репутацию Ирины публичному обсуждению.
Про поиски - да. В конце концов, на один-два дня человек может пропасть вообще без всякого криминала. Я когда своего отца помню искала по больницам, столкнулась с мистикой -соседи говорят, что увезли в такое-то отделение в такую-то больницу, звоню врачам -нету такого! Я прямо поседела, потом поехала туда в отделение и начала орать матом, и о чудо! они вспомнили, что двум пациентам не хватило коек даже в коридоре и они их пристроили в другое отделение в коридорчике, только забыли  о них совсем!
Про репутацию Ирины да, возможно. Но все же семья уважаемая, отец психолог. Любое пятно на репутации Ирины- пятно на нем, "неправильно воспитал", "недоглядел", "да какой он профессионал, если такая дочь" и так далее. Будь он инженер или просто научный работник - другой вопрос, а тут все очень сложно, правда.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #12102 : 28.01.21 12:27 »
Согласна. Кстати, я уже давно задавалась вопросом о странной скорости действий полиции. У меня тоже впечатление, что были веские основания: либо брат что-то сказал, либо что-то знали про этот подъезд или компанию АС, или саму Ирину. Я с поисками БВП сталкивалась не один раз: мгновенно реагирует МЧС, но не полиция. В полицию надо идти, писать заявление, его принимают, но не выезжают на место немедленно: сначала обзванивают все больницы и морги, опрашивают родных-знакомых. Но чтоб собаку в подъезд и экспертов сразу? У меня было так, может в Новосибе по-другому, не знаю.
Ощущение, что родные что-то знают, у меня есть. Почти уверенность. Но вряд ли они действуют во вред следствию ради своей репутации. Скорее, они не хотят подвергать репутацию Ирины публичному обсуждению.
А может она беременна была? Вот и повод к быстрому поиску...

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #12103 : 28.01.21 12:27 »
Не пришла на работу - тоже аргумент, наверное.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #12104 : 28.01.21 12:29 »
Про поиски - да. В конце концов, на один-два дня человек может пропасть вообще без всякого криминала. Я когда своего отца помню искала по больницам, столкнулась с мистикой -соседи говорят, что увезли в такое-то отделение в такую-то больницу, звоню врачам -нету такого! Я прямо поседела, потом поехала туда в отделение и начала орать матом, и о чудо! они вспомнили, что двум пациентам не хватило коек даже в коридоре и они их пристроили в другое отделение в коридорчике, только забыли  о них совсем!
Про репутацию Ирины да, возможно. Но все же семья уважаемая, отец психолог. Любое пятно на репутации Ирины- пятно на нем, "неправильно воспитал", "недоглядел", "да какой он профессионал, если такая дочь" и так далее. Будь он инженер или просто научный работник - другой вопрос, а тут все очень сложно, правда.
Мне кажется что мы переоцениваем репутацию. Ну психолог и что. Он же не академик крутой какой-то, не шишка. Мы не за границей где на это реально смотрят. Тут многим плевать - связи и бабки, а там ты хоть сам Наркоманом будь... увы. Так что не думаю что репутация так уж влияла. Они скрывают. Но что-то другое. На видео квартира самая обычная, совок (


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | [email protected]

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12105 : 28.01.21 12:43 »
Не пришла на работу - тоже аргумент, наверное.
И что? Понятие "прогул" придумано не сегодня. Ничего экстраординарного в этом нет, любой отдел кадров с таким сталкивается, и большинство не явившихся на работу оказывается живее всех живых. К 13.00 я кстати даже не уверена, что время прогула наступило - там сколько-то часов от рабочего дня должно пройти. Не позвонила - тоже всякое бывает.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12106 : 28.01.21 12:46 »
На видео квартира самая обычная, совок (
Вот, кстати, напомнили. Вид этой квартиры мешает мне принять версию, что за пай Ирины в Люберцах заплатили её родители. Это при том, что им надо было поднимать двоих детей школьника/студентку, маленького внука, плюс они купили квартиру в центре Новосибирска.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | Umka20

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12107 : 28.01.21 12:54 »
Мне кажется что мы переоцениваем репутацию. Ну психолог и что. Он же не академик крутой какой-то, не шишка. Мы не за границей где на это реально смотрят. Тут многим плевать - связи и бабки, а там ты хоть сам Наркоманом будь... увы. Так что не думаю что репутация так уж влияла. Они скрывают. Но что-то другое. На видео квартира самая обычная, совок (
Именно здесь и в этой сфере - не все так просто. В конце концов, он же не только наукой занимался наверняка, но и клиентов принимал. А кто к пойдет с психологу, например, с проблемами отношений с детьми, если у него какая-то "не такая" дочь?Что живут скромно -это с одной стороны интересно, у многих моих преподавателей в университете, например, весьма приличные квартиры, хотя специальность не денежная. С другой -может привыкли жить скромно, или активно помогают сыну и внуку, мало ли. Опять-таки - знаю семью, с очень так нормальным бизнесом, в нескольких странах. Ну да, квартиры, и дома хорошие у них и их много))), коммерческая недвижка весьма неплохая, а так, в быту, живут очень-очень скромно, просто питаются, одеваются, ходят в поликлинику, а не в клиники дорогие, техника у них годами работает, простенькие телефоны и так далее.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • На форуме

Лифт
« Ответ #12108 : 28.01.21 13:02 »
У кого именно и какие связи? Я так понимаю, что заявление подают Скурихин и брат Ирины, даже не ее родители. У этих персонажей вообще могли быть какие-то настолько серьезные подвязки в полиции, чтобы буквально за несколько часов добиться выезда полиции на предполагаемое место пропажи Ирины? У студента и небогатого, в общем-то парня? Даже если подключился отец Ирины, то ему тоже надо прозванивать своих знакомых, потом чтобы те довели необходимость поездки на Демакова до непосредственных исполнителей.. А еще до этого надо было прозвонить кучу регистратур больниц и моргов, проверить вокзалы, проверить ближайших знакомых, к которым она могла пойти, если у Ирины дома был ноутбук- проверить ее последние файлы, может там было планирование какой-то поездки, например, проверить электронку -может там письмо к бывшему мужу в стиле "собираюсь, выезжаю, тебе конец", или данные о каком-нибудь еще возлюбленном  Вообще сюрреализм какой-то, это прямо как в сериалах про хорошую полицию, которая немедленно кидается в работу, даже если объект вышел за хлебом в тапочках и его нет целых 2 часа. Кто сталкивался с поисками пропавших -очень меня поймут.
Подвязки у него (АС) были и это сто процентов. Т.к. по его словам, ему знакомый из полиции посоветовал обратиться к экстрасенсам, и даже адрес дали. Вы себе вообще представляете такое? Для меня уже одно это треш.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #12109 : 28.01.21 13:04 »
Опять про газету на ключах. Я прекрасно помню, какие бесплатные газетки совали в ящики в нулевые - для меня это вчера, а отнюдь не давние времена )).
Газеты были разные. У нас, например, была одна газета была, выходила раз в месяц, страниц 10 в ней была одна статья актуальная, кроссворд и все остальное занимали рекламные объявления.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • На форуме

Лифт
« Ответ #12110 : 28.01.21 13:04 »
Всё очень просто, вы обратитесь к тому, кто принимает от вас это сообщение. Напишите Юле.
Зачем?

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #12111 : 28.01.21 13:11 »
это треш.
Это точно треш, да ещё какой. Автор этой идеи, по рассказам сми (если им, конечно, можно доверять?) получил взыскание от начальства.
Вот только меня не оставляет мысль, что вся эта история с экстрасенсами неспроста, что это версию сект отрабатывали (заодно, и по параллельному делу наработки)
Квантум говорил, что на быстрый приезд полиции повлиял брат, а не АС.


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | Umka20

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #12112 : 28.01.21 13:13 »
Это точно треш, да ещё какой. Автор этой идеи, по рассказам сми (если им, конечно, можно доверять?) получил взыскание от начальства.
Вот только меня не оставляет мысль, что вся эта история с экстрасенсами неспроста, что это версию сект отрабатывали (заодно, и по параллельному делу наработки)
Квантум говорил, что на быстрый приезд полиции повлиял брат, а не АС.
Брат-студент без каких-либо связей?! Интересно как... разве что он знал какую-то информацию про Иру, согласно которой милиция обязана действовать мгновенно.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #12113 : 28.01.21 13:16 »
Вот мы сейчас о репутации бедной женщины. Мне ее совсем жалко стало. Она уже никак не ответит, а всего-то были слова о каких-то "страшных событиях" двух ников. Больше ведь действительно ничего. Ну можно предполагать, что родные скрывают, но она же не взаперти жила. Вокруг люди. Она похоже человек общительный, и за все это время никто ничего ...
Ну ладно, Угрюм исчез, но появился Квантум.

Квантум, может быть вы хоть намекнёте о чём речь?
Ведь она уже не может за себя постоять.

Добавлено позже:
Это точно треш, да ещё какой. Автор этой идеи, по рассказам сми (если им, конечно, можно доверять?) получил взыскание от начальства.
Вот только меня не оставляет мысль, что вся эта история с экстрасенсами неспроста, что это версию сект отрабатывали (заодно, и по параллельному делу наработки)
Квантум говорил, что на быстрый приезд полиции повлиял брат, а не АС.
А на брата повлиял АС))
« Последнее редактирование: 28.01.21 13:22 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #12114 : 28.01.21 13:31 »
Это точно треш, да ещё какой. Автор этой идеи, по рассказам сми (если им, конечно, можно доверять?) получил взыскание от начальства.
Вот только меня не оставляет мысль, что вся эта история с экстрасенсами неспроста, что это версию сект отрабатывали (заодно, и по параллельному делу наработки)
Квантум говорил, что на быстрый приезд полиции повлиял брат, а не АС.
Так-то треш, да... Но если взять ту же медицину, например. Мне лично, и одной моей подруге врачи советовали посетить "бабок", чтобы снять порчу. Если что - врачи были вполне себе хорошие, с репутацией. И да, адресочки давали. А еще я знаю врачей, которые в свободное от основной работы время активно магичат. А казалось бы... Может и в полиции оказался такой вот любитель экстрасенсов. Ну или как вариант - эти "экстрасенсы" были как-то с самой полицией и связаны, может хотели Скурихина подловить на чем-то, или что экстрасенсы его запугают всякой мистикой и он признается?
Про то, что на быстрый вызов полиции повлиял брат - если это правда, то это самое интересное. Значит, у него была какая-то информация. Угрозы были Ире?


Поблагодарили за сообщение: Umka20

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • На форуме

Лифт
« Ответ #12115 : 28.01.21 13:50 »
Так-то треш, да... Но если взять ту же медицину, например. Мне лично, и одной моей подруге врачи советовали посетить "бабок", чтобы снять порчу. Если что - врачи были вполне себе хорошие, с репутацией. И да, адресочки давали. А еще я знаю врачей, которые в свободное от основной работы время активно магичат. А казалось бы... Может и в полиции оказался такой вот любитель экстрасенсов. Ну или как вариант - эти "экстрасенсы" были как-то с самой полицией и связаны, может хотели Скурихина подловить на чем-то, или что экстрасенсы его запугают всякой мистикой и он признается?
Про то, что на быстрый вызов полиции повлиял брат - если это правда, то это самое интересное. Значит, у него была какая-то информация. Угрозы были Ире?
Самое интересное в этом всем то, что результаты именно этой поездки так и не были озвучены, если я правильно помню.

Добавлено позже:
Почему Илья написал на странице Ирины 4 февраля 2009 года "сестренко-космонавт"? О чем это может быть, как думаете?

Добавлено позже:
И еще вопрос: кто-то видел фото новой жены ВС в то время (2009 год)? Если есть возможность поделиться, очень хотелось бы взглянуть.
« Последнее редактирование: 28.01.21 14:04 »


Поблагодарили за сообщение: Умптек

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #12116 : 28.01.21 15:00 »
Зачем
[Чтобы вас приняли в группу.

Добавлено позже:
Паганель, я такого же роста, как и Ирина. Держала ключи с газетой по-разному. Рекламная не падает на ключи никогда, её сносит в сторону. А вот если взять толстую газету или плотную тяжёлую бумагу, то иногда получается. Но такая толстая бумага не могла находиться во всех почтовых ящиках подъезда, а мы знаем из УД, что это была газетка, как и во всех ящиках.
Кстати, про этот эксперимент писали и на НГС - не падала та газетка на ключи ни у кого.
Ну у меня получается, это элементарно. Тем более, если это, как писали тут, была местная рекламная газета "Навигатор", она довольно популярная и объёмная была в то время. И там, кроме рекламы, еще пишут новости, объявления и.т.д.  И суть объёма рекламной газеты не в том, что бы экономить на листах. А в рекламных блоках, которые заказывают заказчики. Дело в популярности такой газеты, рейтинг которой и обуславливает количество страниц. Рекламные блоки приносят в то время большую прибыль и чем толще газета, тем больше прибыли у издательства.
Ведь мы говорим именно о рекламе в газетах, за которую в то время платили очень большие деньги. Что касается рекламных листовок, то речь шла именно о газете. Только вот непонятно до сих пор, зачем применять слова: аккуратно и чистая. Это все относительно рассказчика. И совершенно не обоснованно наводит тень на плетень..
Вот что я думаю.
Тот, кто напал на Ирину, мог вытащить Ирину из подъезда, забрать сумку, но поднять газету ему просто было не чем. А поскольку ключи и газета касаются пола практически одновременно. Нападавший просто не заметил ключи под газетой. Может он бы и попытался вернуться или даже возвращался, чтобы подчистить за собой улики. Но к тому времени, коючи уже были у соседки. Хотя до сих пор не понимаю, зачем она забрала их домой. Я практически уверен, что говорили про ключи, которые якобы были очень аккуратно прикрыты газетой, только на уровне слухов. Касаемых подозрений именно в сторону Скурих.. или в сторону Ирины, которая сама ушла.  Один полкинул и аккуратно прикрыл газетой. Или вторая аккуратно положила ключи под газету и уехала в неизвестном направлении.
« Последнее редактирование: 28.01.21 16:08 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • На форуме

Лифт
« Ответ #12117 : 28.01.21 16:11 »
[Чтобы вас приняли в группу.
Написать Ю.С. - это прямой способ, чтоб туда не приняли никогда и ни за что) Кроме того, она год не заходила уже.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #12118 : 28.01.21 16:26 »
Написать Ю.С. - это прямой способ, чтоб туда не приняли никогда и ни за что) Кроме того, она год не заходила уже.
Чтобы знать что находится в группе необязательно в неё вступать

Добавлено позже:
Чтобы вас приняли в группу.
для чтения информации на стене не обязательно быть её участником
« Последнее редактирование: 28.01.21 16:27 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • На форуме

Лифт
« Ответ #12119 : 28.01.21 16:36 »
Чтобы знать что находится в группе необязательно в неё вступать

Добавлено позже:для чтения информации на стене не обязательно быть её участником
Обязательно, если группа закрытая.