Лифт - стр. 385 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170889 раз)

Катя Иванова и 29 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11520 : 16.01.21 20:55 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Паганель, о https://m.nn.by/ru/articles/228477/, какие знакомые лица ))) Ну, многие наши форумчанки его знают отлично, даже переписывались с ним. Это как раз по теме сект и иже с ними. Вот только вспомнили Вы его совсем уж в противоположном контексте... разве что хотите кандидата на Мракобеса предложить, с которым Угрюм конфликтовал?
« Последнее редактирование: 16.01.21 21:07 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Толмач

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11521 : 16.01.21 21:08 »
Чей город? Николай С. сам называет города, в которых он жил на тот момент.
Но не про город ли Красноярск была как-то речь?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #11522 : 16.01.21 21:15 »
Varnasha, спасибо огромное за те материалы, которыми делитесь с нами!  :girl-flowers:


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11523 : 16.01.21 21:28 »
Паганель, о https://m.nn.by/ru/articles/228477/, какие знакомые лица )))
знакомые лицы? на пустой странице?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11524 : 16.01.21 21:39 »
знакомые лицы? на пустой странице?
в смысле,на пустой?Николай Ангел неугомонный,о нем речь


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11525 : 16.01.21 21:55 »
Это как раз по теме сект и иже с ними.
как правило те, кто вступают в секту, не особенно это скрывают. И докопаться до этого правоохранителям не так сложно.
https://lenta.ru/articles/2018/03/07/maniac/
вот кстати история про девушку психолога,
https://www.nsk.kp.ru/daily/26790.7/3824227/
« Последнее редактирование: 16.01.21 21:56 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11526 : 16.01.21 23:15 »
в смысле,на пустой?Николай Ангел неугомонный,о нем речь
Оффтоп (текст не по теме)
я понял о ком, у меня ссылка пустая просто, я про ссылку,
Оффтоп (текст не по теме)
« Последнее редактирование: 17.01.21 01:41 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • На форуме

Лифт
« Ответ #11527 : 17.01.21 00:20 »
Вряд ли. Она много лет так жила, и даже рожала от этого мужчины детей
Вы профили этой женщины смотрели? Она женщина, которая просто хотела счастья, но получила его не в том виде, в котором хотела. И до сих пор ищет себя, создаётся впечатление не акулы, которая готова идти по головам, а обычной женщины, которая приняла бы любой исход дела
На мой взгляд могло быть по-другому. Возможно ВС говорил ей, что Ирина - его бывшая жена (несмотря на документы), что она в прошлом и т.д. Иначе эта женщина не родила бы от него двоих детей. Но когда случилась 2 месячная поездка на Алтай с Ириной, то тут уже она могла запаниковать, что идет восстановление отношений. Если раньше такие поездки были - это одно, а если - нет?

Добавлено позже:
Вообщем есть ощущение, что кто-то из четырехугольника запаниковал после поездки. Но это лично мое мнение.
« Последнее редактирование: 17.01.21 00:25 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Umka20

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • На форуме

Лифт
« Ответ #11528 : 17.01.21 01:42 »
как правило те, кто вступают в секту, не особенно это скрывают. И докопаться до этого правоохранителям не так сложно.
https://lenta.ru/articles/2018/03/07/maniac/
вот кстати история про девушку психолога,
https://www.nsk.kp.ru/daily/26790.7/3824227/
Интересная история про девушку-психолога. Там идет речь о центре психологической помощи подросткам "Пеликан", бюджетная организация. А ИС работала в центре психолого-педагогической помощи молодежи "Радуга", тоже бюджетная организация. Может есть взаимосвязь?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | [email protected] | Umka20 | Чухонка

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #11529 : 17.01.21 07:49 »
Следствие знает много больше нас с вами, но далеко не всем может делиться, тем более, в открытом доступе
кто знает больше следователь или мы неизвестно, для это нужно знать "кто и что знает".
Согласен, следователь не всей информацией может поделиться (мне известна страница Квантума в ВК, но ссылку не предоставлю без согласия Квантума)

Добавлено позже:
имя Николай не сказать,чтоб очень часто встречается
Что ещё известно про Николая:
1. Фамилия начинается на С + 5 букв
2. Места проживания: Новосибирск, Красноярск
3. Возраст от 44 лет (в 1994-95 возможно служба в армии, если срочная то в 1994 ему было минимум 18 лет)
4. Место работы: работал с Ириной, где пока не знаю. Возможные места работы (охрана, УФСИН)
5. Возможно женат, есть дети. Другая информация о его родственниках есть в его сообщениях на форуме нгс, но определить их возраст пока не получается
6. Если в соцсетях его не было на момент когда он интересовался страницей И., то можно предположить в каком году он мог создать себе страницу
*Вся указанная информация является предположением и относится к Николаю, если он существует
« Последнее редактирование: 17.01.21 08:18 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Толмач

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #11530 : 17.01.21 10:00 »
Интересная история про девушку-психолога. Там идет речь о центре психологической помощи подросткам "Пеликан", бюджетная организация. А ИС работала в центре психолого-педагогической помощи молодежи "Радуга", тоже бюджетная организация. Может есть взаимосвязь?
Мне вот интересно: поиски в секте были чем-то основаны, то есть знал ли кто из окружения И, что она когда-то состояла в секте? Или это просто была одна из версий, так как в то время известная нам секта активно действовала в Академе.
И почему именно в этой секте искали И? Были же и другие. Значит, Скрх или кто-то другой аргументированно полагали, что И могла попасть туда.

Добавлено позже:
На мой взгляд могло быть по-другому. Возможно ВС говорил ей, что Ирина - его бывшая жена (несмотря на документы), что она в прошлом и т.д. Иначе эта женщина не родила бы от него двоих детей. Но когда случилась 2 месячная поездка на Алтай с Ириной, то тут уже она могла запаниковать, что идет восстановление отношений. Если раньше такие поездки были - это одно, а если - нет?

Добавлено позже:
Вообщем есть ощущение, что кто-то из четырехугольника запаниковал после поездки. Но это лично мое мнение.
Вроде, И с ВС и до этого ездили в совместные отпуска. В Тайланд, например.
Ладно, если допустить, что гражданской жене ВС очень не нравится формат отношений его с официальной женой, то кто из ее окружения мог «убрать» И?
« Последнее редактирование: 17.01.21 10:05 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11531 : 17.01.21 10:18 »
Что ещё известно про Николая:
1. Фамилия начинается на С + 5 букв
2. Места проживания: Новосибирск, Красноярск
3. Возраст от 44 лет (в 1994-95 возможно служба в армии, если срочная то в 1994 ему было минимум 18 лет)
4. Место работы: работал с Ириной, где пока не знаю. Возможные места работы (охрана, УФСИН)
5. Возможно женат, есть дети. Другая информация о его родственниках есть в его сообщениях на форуме нгс, но определить их возраст пока не получается
6. Если в соцсетях его не было на момент когда он интересовался страницей И., то можно предположить в каком году он мог создать себе страницу
*Вся указанная информация является предположением и относится к Николаю, если он существует
Что же Вы не очень внимательно форум НГС читали?
1. Николай С. - верно, эта информация дана самим УР и подтверждена администрацией НГС
2. Новосибирск - да, а вот Красноярск - нет, туда была просто командировка. УР называет как место своего жительства и работы совсем другой город в другом регионе - читайте полит.форум, там еще много интересного.
3. Срочная служба в начале 90-х , конкретное место УР озвучивает сам - там же (кстати, я приводила здесь цитату)
4. Нет. УР открыто говорит, где он работает - читайте полит. раздел ещё раз. И это работа совсем не охрана.
5. Точно женат, есть маленький сын, УР несколько раз говорит об этом в разных контекстах.
6. Николай - человек прямой и открытый. Если ему понадобится или он увидит, что мы для расследования чем-то интересны - придёт сам. Пока, видимо, не интересны. (хорошо ещё, если не вредны)

По поводу гражданской жены ВС. Её профили (и её родных) открыты во всех соц.сетях - она производит впечатление нежной, любящей, достойной женщины, но с грустным жизненным опытом и с большим желанием с этим опытом справиться. Если с ней переписываться - то по - доброму (кто чувствует в себе решимость).  Но лучше пока подождать (надеюсь, понимаете, чего).

Паганель, Вы сами прочли приведенную статью про секты внимательно? С чего тогда Вы решили, что пребывание в секте не скрывается? Там как раз обратное говорится, как и во всех приведенных до этого материалах:
люди не скрывают до тех пор, пока не понимают, что они в секте (т.е. пока думают, что это йога, тренинги саморазвития, духовные практики, медитации для расслабления, оздоровительные процедуры, изучение психологии, увлечение эзотерикой и т.д. и т.п.). А вот когда осознают, что их образ жизни изменился и им надо скрывать нечто от родных и сослуживцев - начинается конспирации: смена имени, утаивание мест пребывания,  сокрытие настоящих пунктов поездок и прочий сталкинг. Вы же видите, что все они под вымышленными именами!

Что бы хотелось обсудить с посмотревшими новый фильм про АШ:
Как кто думает, Елена искренне рассказывает обо всем или нет? Как она могла забыть, где закопала тело Большакова? Почему его мать до сих пор не верит в смерть сына? По одним источникам - она была правой рукой К.Р. до 2017 года, по её словам ( которым многие верят) - её "ушли на пенсию" в начале нулевых. Как тогда она оказалась в ашраме, когда его штурмовал новосибирский ОМОН в 2010-ом ?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected] | Advokat47 | Толмач

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11532 : 17.01.21 11:32 »
мне известна страница Квантума в ВК, но ссылку не предоставлю без согласия Квантума
Уважаемый Advokat47, ну скажите, вот зачем нам тут данные ВК Квантума?
Не думаю, что нам вообще нужна его страница из ВК здесь.
Квантум если захочет и сам напишет со своего ника.
А вот попросить Квантума пригласить сюда Угрюм-Реку было бы архиважно.
Что скажет нам Угрюм-Река, спустя столько лет, то и будет очень интересно.
Особенно узнать, что он тогда вообще хотел сказать...
Поспрашиваем у Реки, какие у него там ещё остались версии и что вообще осталось от тех старых?
С его же слов, он знает, многое и о психологическом состоянии Ирины, да и вообще- видимо, знал тогда больше, чем кто-то другой. Может чем сможет поделиться уже.

Добавлено позже:
Паганель, Вы сами прочли приведенную статью про секты внимательно? С чего тогда Вы решили, что пребывание в секте не скрывается?
Я не решил, просто знаю не понаслышке... Никто особой тайны из этого не делал.
Но я приводил ссылки не для того, что бы доказать обратное, а для общего понимания того, что следствие должно было бы рано или поздно выйти на такую секту.
« Последнее редактирование: 17.01.21 11:49 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11533 : 17.01.21 12:01 »
sunnyapple,  И. искали не только в секте АШ, в других тоже. Но вот слежка за квартирой в Заельцовском районе меня насторожила после того, как я узнала, что там был один из ашрамов.
Описание некоторых фоток АС  как- то очень сильно напоминает практику "пол - потолок" , Вы не находите?
Я уже давно видела полный ролик Наталии Кокшаровой, где она практику эту показывала - и сразу те фотки вспомнила.
По поводу неоднократных поездок И. в отпуск с мужем и в Тайланд - похоже на сетевое недоразумение. Я уже приводила ссылку на комент на сайте (не на форуме) НГС, где stupid (борис петрич) перепутал Алтай и Тай как место отпуска И. с В. летом 2009. А больше про Тайланд нигде нет, по-моему. Мне кажется, О.Л. вообще могла не знать про заявки И. на возобновление отношений с ВС. Знала ли она, где ВС отпуск проводит? Она в это время у своих родных лето проводила, такие счастливые фотки остались у неё от того лета... А потом ВС удалил профиль И. на ОК и ту фотку тоже. Когда вообще О. узнала про ту фотку? Мне кажется, вообще после исчезновения И. и приезда ВС в Москву вместе с Андреем - уже из СМИ.

Паганель , так следствие  и вышло на секту - аж с 1999 года, ОРМ не прекращались никогда.
И. там искали активно - следствие отрабатывало эту версию наряду с остальными - мы же знаем это давно. А вот для поисковиков эта версия почему-то вообще была приоритетной, что не удивительно - хотя бы в свете занятий И. йогой и работы психологом, не говоря уже о тврящемся в Академгородке в то время. Племянницу прокурора искали, ашрам штурмом брали...
« Последнее редактирование: 17.01.21 12:18 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11534 : 17.01.21 12:05 »
(т.е. пока думают, что это йога, тренинги саморазвития, духовные практики, медитации для расслабления, оздоровительные процедуры, изучение психологии, увлечение эзотерикой и т.д. и т.п.).
Ну и какая проблема потом понять это следователям? Или эти всякие йоги, тренинги саморазвития, духовные практики, медитации для расслабления тоже нужно обязательно скрывать?
Следователи прекрасно знали, что скрывается или может скрываться за такими практиками.
На странице Ирины остался пост, по-моему брат ей подписал. Что-то типа про здоровый образ жизни...
"Стала здоровый образ жизни вести?"
Докопаться до секты следователям труда бы не составило, в том смысле, узнать, что Ирина туда попала, хоть через йогу или тренинги саморазвития. Мероприятия то массовые.
Но в ваших доводах есть конечно и зерно истины.
Действительно в 2009 году в Новосибирске, да и в других городах, такое выскакивало повсеместно и даже в домах культуры.
11 октября 2009 года, в Доме Ученых Академгородка прошел день культуры Индии.
Началось действие в 12 часов дня. Входной билет стоимостью 100 рублей. Концерт с 15 00 до 17 30. В конце концерта объявили , что этот день культуры Индии подготовлен организацией Самопознание Сахаджа Йога.
https://apologetika.ru/win/index.php3?razd=1&id1=8&id2=460 В 18 00 индифский фильм за отдельную плату.
А в интернете я прочитала, что Сахаджа Йога - тоталитарная секта.
Возможно ли проведение подобных мероприятий без согласования с властями?
Или все-таки такое разрешение было?
Или подобные мероприятия никто не отслеживает?
https://forum.academ.club/index.php?showtopic=596193
И зачем нам в Академгородке очередная тоталитарная секта?

«Некоторые больные, даже онкологией, попавшие под влияние, делают неправильный выбор, — объясняет сектовед. — Не обращаются к врачам, пытаются исцелиться упражнениями».
И действительно, иногда та или иная болезнь на время отступает. Человек окрылен, еще глубже поглощается сектой. На самом деле специалисты научились воздействовать на организм, вызывая эйфорию, повышение настроения и улучшение самочувствия, вызывая теми или иными манипуляциями вброс в кровь эндорфинов. Самочувствие улучшается лишь на время, потом недуг атакует с новой силой.

Примеров множество. Человеку необходима операция, но он отказывается. Время уходит, человек продолжает выполнять упражнения, пока есть силы, а потом становится слишком поздно, и он умирает.

«Если бы Фалуньгун объявили себя религиозной организацией, пришлось бы пройти немало освидетельствований, — продолжает Путник. — Потому они и именуют себя Школой. Тут и взятки гладки».
https://aif.ru/society/people/dobro_pozhalovat_v_sektu_chto_skryvaetsya_za_besplatnymi_zanyatiyami_yogoy
« Последнее редактирование: 17.01.21 12:10 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11535 : 17.01.21 12:17 »
Паганель, у меня такое ощущение, что Вы не читаете выкладываемые мной материалы, не смотрите фильмы, не слушаете Олега Заева и вообще не представляете себе происходящее в Академгородке.
Там были активные ОРМ по Рудневу аж с 1999 года, попытка его привлечь в 2004 -ом, куча потеряшек и заяв от родных. Но штурмом взяли его в коттедже только, когда пропала родственница прокурора.
Понятно, что И. искали в секте - этим все ресурсы полны.
И если уж тело Большакова найти не могут, хотя куча свидетелей есть, и сама Елена Захарова его зарывала... То что уж говорить про "все известно". Не все, как видим!

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #11536 : 17.01.21 12:24 »
читайте полит.форум, там еще много интересного.
Вы про этом форум https://m.forum.ngs23.ru/search/?words=%D0%A3%D0%B3%D1%80%D1%8E%D0%BC-%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%B0&match=username на нём 25 сообщений в политфоруме. Про город на этом полит форуме ничего не сказано. Может я сейчас вижу 25 сообщений, а фактически их больше.
« Последнее редактирование: 17.01.21 12:28 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11537 : 17.01.21 12:29 »
Вы про этом форум https://m.forum.ngs23.ru/search/?words=%D0%A3%D0%B3%D1%80%D1%8E%D0%BC-%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%B0&match=username на нём 25 сообщений. Про город на этом полит форуме ничего не сказано. Может я сейчас вижу 25 сообщений, а фактически их больше.
Вы зарегистрируйтесь там, выйдите на аккаунт Угрюм - река, тогда увидите все его сообщения, а то у Вас только часть видна.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11538 : 17.01.21 12:30 »
Паганель, у меня такое ощущение, что Вы не читаете выкладываемые мной материалы, не смотрите фильмы, не слушаете Олега Заева и вообще не представляете себе происходящее в Академгородке.
Я читал в своё время про это и достаточно много, лично у меня такая версия отпала полностью.
И сейчас читаю ваши материалы, ну никакой связи с Ириной я вообще не вижу.
Ну скажите, как Ирина, проживая только с братом и сыном, могла вообще от всех скрыть своё нахождение (пребывание) в секте?

Добавлено позже:
То что уж говорить про "все известно". Не все, как видим!
пребывание в секте, как правило скрывают и сами родственники. Пока что нибудь не случиться. Да и понятно что не всем, ну это явно не наш случай.
« Последнее редактирование: 17.01.21 12:32 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #11539 : 17.01.21 12:40 »
попросить Квантума пригласить сюда Угрюм-Реку было бы архиважно
может ещё расскажет, была ли проверка рабочего компьютера И. по месту её работы.
По информации из интернета получается, что И. последний раз заходила на свою страницу в ВК днём 7 сентября, со своего телефона или с компьютера на работе неизвестно, но зная что некоторые в рабочее время пользуются рабочим компьютером можно предположить что на нём сохранилась какая-то информация или её можно восстановить

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11540 : 17.01.21 12:41 »
Паганель , так следствие  и вышло на секту - аж с 1999 года,
Ирина пошла со Скрх. в кино и потом ночью ушла в секту, оставив в лифте ключи?
Вот вы нападение на Ирину в лифте отрицаете, а тут в чём смысл?
Неужели вы считаете, что никто из окружения Ирины не заметил в ней перемен, в её поведении даже.
Самая счастливая женщина на свете! И вдруг секта?

Добавлено позже:
может ещё расскажет, была ли проверка рабочего компьютера И. по месту её работы.
По информации из интернета получается, что И. последний раз заходила на свою страницу в ВК днём 7 сентября, со своего телефона или с компьютера на работе неизвестно, но зная что некоторые в рабочее время пользуются рабочим компьютером можно предположить что на нём сохранилась какая-то информация или её можно восстановить
Думаете не проверяли? Мне кажется должны были отнестись к этому серьезно.
« Последнее редактирование: 17.01.21 12:43 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11541 : 17.01.21 12:43 »
как Ирина, проживая только с братом и сыном, могла вообще от всех скрыть своё нахождение (пребывание) в секте?
1. Сын тогда ещё или не родился или был младенцем. Родители знали, возможно, помогали выйти из-под влияния.
2. В 2009- м Ирина могла и не ставить  в известность ребёнка и юношу- брата, с какими клиентами она работает в МУЦ  Радуга или частным образом.
3. Нам (и любопытной общественности в 2009) близкие не рассказали, в чем конкретно заключались проблемы в прошлом И., что это за "секс и наркотики" и "страшные вещи". А у Вас какие версии по поводу этих страшных вещей и где юная И. столкнулась с сексом и наркотиками?
4. Что за странная манера искать причину произошедшего в неком кратковременном отрезке времени сентября 2009, если корни произошедшего вполне могут уходить в прошлое 10-12 летней давности? У И. вся жизнь была со странностями, это надо учитывать!

Какая " счастливая женщина" !?! Вы вообще о чем? Там проблемы на проблемах! Это же цитата из психо-тренингов, разве не понятно?
« Последнее редактирование: 17.01.21 12:47 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | sunnyapple

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #11542 : 17.01.21 12:49 »
Думаете не проверяли? Мне кажется должны были отнестись к этому серьезно.
Думаю проверяли, но проверять можно по-разному: посмотреть историю или изъять жёсткий диск для восстановления данных (истории), наверно восстановления данных не было.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11543 : 17.01.21 12:58 »
Думаю проверяли, но проверять можно по-разному: посмотреть историю или изъять жёсткий диск для восстановления данных (истории), наверно восстановления данных не было.
С домашнего ПК - было, досконально проверили все аккаунты, все восстановили. А вот про рабочий комп - нигде ни разу инфы не было.

И важно ещё то, что считать этим "рабочим компом"? Явно не МУЦ Радуга, где И. числилась без году неделю и ту - в отпуске. А вот где было её рабочее место с 2004 по 2009, мы так и не знаем. Вот тот комп проверяли или где?
« Последнее редактирование: 17.01.21 13:03 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple | Umka20

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #11544 : 17.01.21 13:03 »
потом ВС удалил профиль И. на ОК и ту фотку тоже.
это фото было в этой теме? Можно ссылку на фото

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11545 : 17.01.21 13:09 »
это фото было в этой теме? Можно ссылку на фото
Оно есть в видеоролике передачи новосибирской 2011 года, больше нигде. Ссылка на статью "Исчезнувшая" в ВК Антикоэны на первой стр. Темы,  плюс в моём сообщении где- то тут искать надо ссылку на ю- тюб.
Паганель, выложите уже эту ссылку на ю-тюб на первую стр., сделайте форумчанам благо, ну пожалуйста!
У меня эти фото в скриншотах есть, я выкладывала. Но нет ведь галереи темы!!! Это жуть как неудобно! Люди новые приходят - и по новой все материалы просят выложить.
« Последнее редактирование: 17.01.21 13:15 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11546 : 17.01.21 13:25 »
Какая " счастливая женщина" !?! Вы вообще о чем? Там проблемы на проблемах! Это же цитата из психо-тренингов, разве не понятно?
да можно отнести и ко всякого рода тренингам,

Фундаментальным стремлением каждой женщины, независимо от возраста, национальности, статуса и материального положения, является желание быть счастливой и с максимальной полнотой раскрыть и реализовать себя в жизни.

Мои многочисленные исследования и жизненный опыт привели меня к очень важному выводу – прежде чем заводить серьезные отношения с противоположным полом, создавать семью и воспроизводить на свет детей, святая обязанность каждой женщины сначала сделать счастливой СЕБЯ.
https://www.b17.ru/article/schastlivaya_jenshina_psychologuz/

Ну что бы вот прямо так фундаментально, то вряд ли,  ведь женское счастье бывает и совершенно другим. Уж вы наверное точно знаете каким.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11547 : 17.01.21 13:35 »
 Паганель, [
Оффтоп (текст не по теме)
quote author=Паганель link=msg=1213000 date=1610879107]Уж вы наверное точно знаете каким[/quote]Паганель, мы, женщины, вообще- то тоже люди.  *YES* Поэтому, как и у всех людей, представления о личном счастье могут сильно различаться у индивидуумов в зависимости от воспитания, образования, мировоззрения, окружения и ещё многих вещей.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11548 : 17.01.21 13:37 »
1. Сын тогда ещё или не родился или был младенцем. Родители знали, возможно, помогали выйти из-под влияния.
Уже как 10 лет Ирина в секте и всё шито крыто? А Скрх. Настолько наивен, что предполагает со своими друзьями поиски на крышах и чердаках и документов на обочине дорог, уже явно предполагая, что самой Ирины уже возможно нет в живых.
Конечно был предпосыл какой-то странный в этих поисках, но не более чем просто странный.
Была бы Ирина в секте, это бы всплыло. Комментарии оставлял и её знакомые...
Ничего такого, просто нет.
А вот как это было:
 Начинает формироваться волонтерское движение по поиску Сафоновой, которое возглавляет младшая сестра Скурихина- Ирина, местный одиозный торгаш Алексей Доничев, который прославился торговлей елками и тюльпанами в последствии, а на момент описываемых событий барыживший оптом сим-картами Теле2 в Академгородке. То есть как и форум Академорг, так и поиск Сафоновой был подмят под себя друзьями Скурихина и людьми, которые пытались пропиариться и продвинуть свои интересы на информационном поводе- такие как Доничев. Впоследствии, люди не связанные с тусовкой Скурихина, отмечали, что поиск велся не эффективно, с большой долей самопиара. Например, группу поиска Вконтакте закрыли, и принимали только с фото паспорта, высказывались мнения, что тот же Доничев использовал эти паспортные данные для продажи сим карт Теле2. Тусовка Скурихина сгенерировала и навязала общественности две версии- первая, раз ключи в лифте нашли, значит на Ирину напали в лифте и затащили в квартиру. Вторая- в Академгородке маньяка, по этому надо обыскивать подвалы и чердаки. Причастность Скурихина отрицалась сразу а люди, которые задавали не удобные вопросы- блокировались, выключались из волонтерской тусовки...
https://pikabu.ru/story/irina_safonova_idealnoe_ubiystvo_i_strannyiy_poisk_6969893
Что мешало Скрх и его тусовке заявить о секте, или никто не знал бы про это?
Да А.С первый кричал бы про это на каждом шагу. Ведь он основной последний, кто видел Ирину живой.

Добавлено позже:
Паганель, выложите уже эту ссылку на ю-тюб на первую стр., сделайте форумчанам благо, ну пожалуйста!
У меня эти фото в скриншотах есть, я выкладывала. Но нет ведь галереи темы!!! Это жуть как неудобно! Люди новые приходят - и по новой все материалы просят выложить.
В Теме криминал, ваш покорный слуга не может делать ровным счётом ничего, все эти и другие вопросы связанные с оформлением, может решить только админ и никто больше...
« Последнее редактирование: 17.01.21 13:39 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11549 : 17.01.21 14:00 »
Уже как 10 лет Ирина в секте и всё шито крыто? А Скрх. Настолько наивен, что предполагает со своими друзьями поиски на крышах и чердаках и документов на обочине дорог, уже явно предполагая, что самой Ирины уже возможно нет в живых.
Конечно был предпосыл какой-то странный в этих поисках, но не более чем просто странный.
Была бы Ирина в секте, это бы всплыло. Комментарии оставлял и её знакомые...
Ничего такого, просто нет.
А вот как это было:
 Начинает формироваться волонтерское движение по поиску Сафоновой, которое возглавляет младшая сестра Скурихина- Ирина, местный одиозный торгаш Алексей Доничев, который прославился торговлей елками и тюльпанами в последствии, а на момент описываемых событий барыживший оптом сим-картами Теле2 в Академгородке. То есть как и форум Академорг, так и поиск Сафоновой был подмят под себя друзьями Скурихина и людьми, которые пытались пропиариться и продвинуть свои интересы на информационном поводе- такие как Доничев. Впоследствии, люди не связанные с тусовкой Скурихина, отмечали, что поиск велся не эффективно, с большой долей самопиара. Например, группу поиска Вконтакте закрыли, и принимали только с фото паспорта, высказывались мнения, что тот же Доничев использовал эти паспортные данные для продажи сим карт Теле2. Тусовка Скурихина сгенерировала и навязала общественности две версии- первая, раз ключи в лифте нашли, значит на Ирину напали в лифте и затащили в квартиру. Вторая- в Академгородке маньяка, по этому надо обыскивать подвалы и чердаки. Причастность Скурихина отрицалась сразу а люди, которые задавали не удобные вопросы- блокировались, выключались из волонтерской тусовки...
https://pikabu.ru/story/irina_safonova_idealnoe_ubiystvo_i_strannyiy_poisk_6969893
Что мешало Скрх и его тусовке заявить о секте, или никто не знал бы про это?
Да А.С первый кричал бы про это на каждом шагу. Ведь он основной последний, кто видел Ирину живой.

Добавлено позже:В Теме криминал, ваш покорный слуга не может делать ровным счётом ничего, все эти и другие вопросы связанные с оформлением, может решить только админ и никто больше...
Паганель, ну какое Пикабу, этот уровень мы уже давно миновали и знаем много больше.
1. Ирину искали более 500 человек. Да, была и закрытая группа СПИ, но не сразу.
2. Вы прекрасно знаете куда лучше, чем этот пикабушник, что Ирину искали в сектах - та же квартира в Заельцовском районе. Но вот не все поисковики понимали, почему. Мы тоже задаемся этим вопросом.
3. Вы все-все знаете о прошлом Ирины? А вот мы - нет! И мы не знаем, что там было 10 лет назад, а что 5 лет назад и какие ниточки оттуда тянулись.
4. Что значит - 10 лет в секте? Кто такое придумал- то? Даже жрицы некоторые выходили через 5-6 лет, а некоторые раньше. Мы их видим в видеоматериалах сегодня, они вполне обычные симпатичные женщины. Посмотрите Вы уже эти видеоматериалы, ну хоть фильм 2020 года - на сайте Премьер. Речь идет, повторяю уже в сотый раз, - о прошлом Ирины и о возможных её знакомствах и связях оттуда. Об этом прошлом и Угрюм говорил, и Квантум говорил.
Да и другие намеки были, одни фотки АС чего стоят.
5. Группой СПИ руководил не АС, не Доничев, и не сестра АС. Ею руководил Влад Минин ака Турыч. Вы не знали? Читайте первоисточники (т.е. сами форумы), а не пикабушников.
6. В секте была и есть серьёзная коммерческая деятельность, и осуществляли/ют её вполне деловые и трезвомыслящие люди с корыстными мотивами. И кто-то мог быть свидетелем ... чего-то... например, с недвижимостью. Кто-то ведь осуществлял эти посреднические и юридические операции... В эту сторону поглядите.

Паганель,
Оффтоп (текст не по теме)
ну ведь Вы автор темы, поэтому именно Вы и можете выйти к админу с этой просьбой, а вот заполнять галерею материалами будем мы все. Я попросила модераторов о дополнительной опции в голосовании, но  вместо Вас  просить о создании галереи и ссылке на неё на первой стр. это как-то не комильфо.
« Последнее редактирование: 17.01.21 14:12 »