Лифт - стр. 382 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170871 раз)

Катя Иванова и 15 гостей просматривают эту тему.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11430 : 13.01.21 22:42 »
Про брата ерунда. Зачем ему скрывать, что именно он обронил ключи? Ключи И. Не думаю, что следаки это не выяснили. По-моему, в ожидании Квантума, мы начали плодить сущности.

Добавлено позже:Не просто маловероятно, а сто процентов это не так, ведь собаки не взяли ее след даже в подъезде (ЕМНИП), какой там седьмой этаж...
и с инфой Квантума-те же сущности,в принципе... но,какая то из наших версий-верна,однозначно *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #11431 : 13.01.21 22:43 »
Добавлено позже:и всяко в период этого,,страшного,,прошлого ребенок находился не с ней,а с ее родителями,по идее то.а было такое?я вот только одно уяснила-ребенок без мамы чувствовал вполне себе так нормально,ночевал бес проблем
Есть такое ощущение, да. Вообще, ИМХО, у них вся семья весьма странного поведения, начиная с родителей И...


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | sunnyapple

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11432 : 13.01.21 22:47 »
не совсем так-собака не взяла след дальше 1го этажа.кстати,брат то наверняка был в курсе,как часто И вынимала эту почту,т е-была ли надобность ей лезть в этот ящик вообще,как они кв оплачивали?доставали квитки,либо платили хозяину кв и вообще не замарачивались с этими квитанциями

Добавлено позже:
Есть такое ощущение, да. Вообще, ИМХО, у них вся семья весьма странного поведения, начиная с родителей И...
либо они о своей дочери многого не знали
« Последнее редактирование: 13.01.21 22:48 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11433 : 13.01.21 22:52 »
допустим,они поднялись на лифте в какую то из квартир,но как лифт опять оказался на 1м этаже?вроде так дело с лифтом то обстояло,когда уже соседка его вызвала
Автоматически ))
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #11434 : 13.01.21 22:53 »
и с инфой Квантума-те же сущности,в принципе... но,какая то из наших версий-верна,однозначно *JOKINGLY*
Тоже верно, насколько помню, он предлагал пообсуждать какие-то странные версии (не в обиду Квантуму, может путаю чего))) и про версии тоже согласна.
Лично у меня была одна версия - АС, после инфы о муже, теперь они 50/50. Руднев у меня отпадает совсем после видео Варнаши. Ирина бы с таким на одном поле не прошлась рядом. Случайные маньяки, гопники, не стали бы так тщательно прятать тело. Мифический сосед? Ну, пёс с ним, пусть будет ему 5 процентов (и с ним соучастница соседка с ключами Ирины)

Добавлено позже:
не совсем так-собака не взяла след дальше 1го этажа.кстати,брат то наверняка был в курсе,как часто И вынимала эту почту,т е-была ли надобность ей лезть в этот ящик вообще,как они кв оплачивали?доставали квитки,либо платили хозяину кв и вообще не замарачивались с этими квитанциями

Добавлено позже:либо они о своей дочери многого не знали
В том-то и дело, что мы ничего не знаем на про квитки, ни про газету, ни даже про то, были ли они в кино вообще...
Что касается "многого не знали" предположу, они не знали о ней ничего. Начиная лет с 16. Отпустили, так сказать, в свободное плавание.
« Последнее редактирование: 13.01.21 22:57 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11435 : 13.01.21 23:00 »
Не просто маловероятно, а сто процентов это не так, ведь собаки не взяли ее след даже в подъезде (ЕМНИП), какой там седьмой этаж...
Вы слишком большое значение предаёте собакам, это ведь даже не был поиск по горячим следам  :girl-flowers:
« Последнее редактирование: 13.01.21 23:00 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #11436 : 13.01.21 23:00 »
Вы слишком большое значение предаёте собакам, это ведь не был поиск по горячим следам  :girl-flowers:
У меня есть собака, а у вас? O:-)


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11437 : 13.01.21 23:08 »
У меня есть собака, а у вас?
Сейчас к сожалению нет.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • На форуме

Лифт
« Ответ #11438 : 13.01.21 23:08 »
Так бы и было, не задержись Ирина на 7 минут в автомобиле Скрх. Этого времени вполне достаточно для того чтобы спустя в низ. Да и сам наблюдатель мог находиться на 1,2 или 3м этаже.  Небольшое расстояние, можно спокойно успеть спуститься пока Ирина заходит в подъезд и вызывает лифт.
И вот ещё какой интересный момент. . .
Чтобы до такого додуматься, не нужно быть инженерном или математиком...
В общем, как бы сказал Шерлок Холмс:
Элементарно Ватсон.
Таким образом,  похититель может успеть всё равно вперёд Ирины даже, если он находится на последнем - 9 этаже.
Ему просто нужно первым нажать кнопку лифта и лифт послушно станет подниматься на вызов. Естественно, пока лифт не вернётся, Ирина не сможет в него попасть.  На мой взгляд, именно этот "маневр" уже многое объясняет.
Похититель просто на секунду раньше нажал кнопку вызова лифта и Ирине нечего не оставалось, как подождать лифт и заодно подняться к почтовым ящикам.
В таком случае, все вписывается в общую картину.
Нападение в лифте и исчезновение.
А дальше уже все будет зависеть от расторопности следователей.
Была ли именно такая версия у них, я не знаю.  Но в итоге, под подозрением оказался бы любой житель подъезда.
Может быть именно ключи в лифте, которые больше выглядели как подкинутые и увели следователей в неверном направлении.
Пока шли бесконечные допросы и полиграфы А.С..
Если Ирина пошла за газетой, значит или лифт был на высоком этаже и его нужно было долго ждать, или кто-то был на первом. Или лифт ехал вверх в это время, и она поняла, что придется ждать. Короче, поход за газетой может говорить о том, что лифт в это время был занят и куда-то ехал, с пассажирами в нем, или спускался с верхних этажей. Раз ей пришлось коротать время.
« Последнее редактирование: 13.01.21 23:09 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #11439 : 13.01.21 23:13 »
Сейчас к сожалению нет.
Но была? И вам ли не знать, что самка прошла три дня назад, а он бежит по ее следам сегодня... так что кому-кому, а собакам я верю.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • На форуме

Лифт
« Ответ #11440 : 13.01.21 23:16 »
И опять же, не нужно думать, что если никто ничего не слышал, то ничего и не было. Люди глухие, не видят, не слышат, не замечают.

Добавлено позже:
Ну и козырек подъезда просматривается с окон, как я понимаю.
« Последнее редактирование: 13.01.21 23:20 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11441 : 13.01.21 23:24 »
Если Ирина пошла за газетой, значит или лифт был на высоком этаже и его нужно было долго ждать, или кто-то был на первом. Или лифт ехал вверх в это время, и она поняла, что придется ждать. Короче, поход за газетой может говорить о том, что лифт в это время был занят и куда-то ехал, с пассажирами в нем, или спускался с верхних этажей. Раз ей пришлось коротать время.
Вот именно про это я и говорил.  :girl-flowers:
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #11442 : 13.01.21 23:26 »
можно рассмотреть и такую версию "Фонарный столб-убийца":
Можно, но лучше не надо)


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11443 : 13.01.21 23:28 »
Но была? И вам ли не знать, что самка прошла три дня назад, а он бежит по ее следам сегодня... так что кому-кому, а собакам я верю.
Да я тоже верю, только не в ситуации с лифтом.  Ирина же не первый раз в лифте передвигается.
Да и 13 часов уже как минимум прошло.
А ведь Ирина выходила из подъезда как минимум, когда уходила в кино. Так что эта собака должна была хотя-бы этот запах почувствовать.
« Последнее редактирование: 13.01.21 23:29 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • На форуме

Лифт
« Ответ #11444 : 13.01.21 23:45 »
Но опять же. Если открывается дверь лифта, а в нем с верхних этажей приехала пьяная компания или наркоманы, вряд ли Ирина будет ломиться в лифт. Ключи лежали именно в лифте, а не около него. Значит, согласно этой версии, она все же зашла в лифт.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11445 : 14.01.21 01:01 »
Ключи лежали именно в лифте, а не около него. Значит, согласно этой версии, она все же зашла в лифт.
По-этому, с большей долей вероятности, сначала из лифта кто-то вышел, а потом возможно просто вернулся в лифт, под видом того, что он якобы что то там забыл к примеру...
« Последнее редактирование: 14.01.21 01:45 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11446 : 14.01.21 06:29 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 14.01.21 06:31 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11447 : 14.01.21 07:12 »
Вы слишком большое значение предаёте собакам, это ведь даже не был поиск по горячим следам  :girl-flowers:
зачастую,с них больше толку ,чем с людей,да

Добавлено позже:
Но опять же. Если открывается дверь лифта, а в нем с верхних этажей приехала пьяная компания или наркоманы, вряд ли Ирина будет ломиться в лифт. Ключи лежали именно в лифте, а не около него. Значит, согласно этой версии, она все же зашла в лифт.
если из лифта вышел кто-то сомнительный,И могла пойти к ящикам,типа за почтой,а не садится сразу в лифт,но дальше-опять ничего не вяжется
« Последнее редактирование: 14.01.21 07:14 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | BelayaBelka

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #11448 : 14.01.21 07:24 »
не совсем так-собака не взяла след дальше 1го этажа.кстати,брат то наверняка был в курсе,как часто И вынимала эту почту,т е-была ли надобность ей лезть в этот ящик вообще,как они кв оплачивали?доставали квитки,либо платили хозяину кв и вообще не замарачивались с этими квитанциями

Добавлено позже:либо они о своей дочери многого не знали
Интересно, а может ли быть такое, что И могла ожидать чьего-то послания в почтовом ящике, не совсем приятного характера? Поэтому И стремилась всегда проверить ящик, чтоб это послание не попало в руки если не брату и сыну, то хозяину квартиры?
Про родителей согласна: они могли многое не знать о своей дочери.

Добавлено позже:
Тоже верно, насколько помню, он предлагал пообсуждать какие-то странные версии (не в обиду Квантуму, может путаю чего))) и про версии тоже согласна.
Лично у меня была одна версия - АС, после инфы о муже, теперь они 50/50. Руднев у меня отпадает совсем после видео Варнаши. Ирина бы с таким на одном поле не прошлась рядом. Случайные маньяки, гопники, не стали бы так тщательно прятать тело. Мифический сосед? Ну, пёс с ним, пусть будет ему 5 процентов (и с ним соучастница соседка с ключами Ирины)

Добавлено позже:В том-то и дело, что мы ничего не знаем на про квитки, ни про газету, ни даже про то, были ли они в кино вообще...
Что касается "многого не знали" предположу, они не знали о ней ничего. Начиная лет с 16. Отпустили, так сказать, в свободное плавание.
Почему Вы считаете, что И не могла попасть в эту секту?
« Последнее редактирование: 14.01.21 07:40 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Varnasha | Umka20

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #11449 : 14.01.21 10:18 »
У меня вот какая мысль появилась: может, кто-то знает, были ли в Новосибирске в 2009 году распространены ночные квест-игры, навроде Дозора?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Катя Иванова

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11450 : 14.01.21 10:31 »
У меня вот какая мысль появилась: может, кто-то знает, были ли в Новосибирске в 2009 году распространены ночные квест-игры, навроде Дозора?
На коммерческой основе в Сибири реал квесты и квест-комнаты возникли уже в 10-х годах. А вот на самодеятельном... все возможно. Эта версия выдвигалась во время следствия, она даже на форуме НГС упоминается. Подозревали в этом компанию Минина.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #11451 : 14.01.21 10:33 »
На коммерческой основе в Сибири реал квесты и квест-комнаты возникли уже в 10-х годах. А вот на самодеятельном... все возможно. Эта версия выдвигалась во время следствия, она даже на форуме НГС упоминается. Подозревали в этом компанию Минина.
Нашла инфо, что в Дозор в Нск играли уже в 2007 г.
Спасибо за наводку, почитаю данную инфо на форуме нгс


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11452 : 14.01.21 10:52 »
ночные квест-игры, навроде Дозора?
Версия интересная! хороша тем, что в неё многое укладывается - особенно, ключи под газетой. Не укладывается только отсутствие зацепок у СК, пройденные полиграфы и молчание компании про игру аж по сей день. Зачем понадобилось скрывать игру?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #11453 : 14.01.21 12:09 »
Нашла инфо, что в Дозор в Нск играли уже в 2007 г.
наверно квест-игра называлась "Поймай меня, если сможешь" в других городах есть такая игра, а в новосибирские есть другие детективные квесты https://xn--90absbknhbvge.xn--b1acdcqi5ci.xn--p1ai/%D0%BA%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5
« Последнее редактирование: 14.01.21 13:53 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #11454 : 14.01.21 12:49 »
Версия интересная! хороша тем, что в неё многое укладывается - особенно, ключи под газетой. Не укладывается только отсутствие зацепок у СК, пройденные полиграфы и молчание компании про игру аж по сей день. Зачем понадобилось скрывать игру?
И могла играть в игры с совершенно незнакомыми нам людьми, которые остались в тени, случайные люди, скажем так. И никому о своём участии там могла не говорить.
Но смущает несколько нюансов:
1. Такие игры в основном проводились в ночь с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье.
2. Сбор для игры проводился раньше 00 часов, обычно в 21 ч.
3. Для оставления знаков использовались заброшенные места, а не жилые дома.
4. Для координации использовались звонки и icq.
5. Для того, чтобы найти эту игру и записаться в неё нужно было либо позвонить, либо написать. У И ничего странного в личной почте не нашли. А вот был ли доступ к icq? Аська могла быть только на телефоне, который тоже пропал.

Опять же, если И играла в какие-то игры, то после ее пропажи кто-то из участников тех же игр отметился бы, наверно, да и СК вышел бы на этих людей, звонки ведь наверняка с кем-то оттуда должны были быть. Если только они не устно договаривались. А так ключи бы, конечно, хорошо вписались в версию о знаке географического направления, в котором нужно искать следующий знак для выполнения задания. Но только бросать ключи от своей квартиры - это полный абсурд. Проще тогда кинуть один ключ от почтового ящика.
Если бы И играла в эти игры, то мог произойти несчастный случай на какой-то заброшке, а остальные участники испугались и скрыли произошедшее. Но опять же - заброшки проверились, значит, этот вариант отпадает.
« Последнее редактирование: 14.01.21 12:50 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Umka20

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #11455 : 14.01.21 13:05 »
Я конечно понимаю, что речь идёт о женщине, родившей очень рано и, возможно, не наигравшейся. Но не стоит из нее совсем уж дебилку делать, мне кажется.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #11456 : 14.01.21 13:46 »
Я конечно понимаю, что речь идёт о женщине, родившей очень рано и, возможно, не наигравшейся. Но не стоит из нее совсем уж дебилку делать, мне кажется.
В эти игры играли и играют много людей, и далеко не все из них дебилы.


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | Varnasha

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #11457 : 14.01.21 14:18 »
Но была? И вам ли не знать, что самка прошла три дня назад, а он бежит по ее следам сегодня... так что кому-кому, а собакам я верю.
Я говорила по поводу собаки имея ввиду данный случай с профессиональным кинологом. Уже давно, но сюда не писала. Он правда тренирует поводырей, а не ищеек, но собак знает.
Он сказал, что это не имеет особого значения, что собака не взяла след. Ведь, уходя в кино, Ирина точно была в подъезде, а для собаки 13 часов искомому следу или 17 (между уходом и предполагаемым приходом Ирины) разница не слишком существенная. Подъезд место оживленное и узкопроходное, то есть все идут по одному и тому же месту. Собака может не взять след, если после там кто-то прошел в обуви пахнущей какой-нибудь едкой химией или (о чем я вспомнила в  свете Вашего комментария) там проходили другие собаки, особенно с течкой тому подобное.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | BelayaBelka

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • На форуме

Лифт
« Ответ #11458 : 14.01.21 14:28 »
У меня вот какая мысль появилась: может, кто-то знает, были ли в Новосибирске в 2009 году распространены ночные квест-игры, навроде Дозора?

В Калининграде проводились, я точно помню.

Добавлено позже:
https://forums.drom.ru/novosibirsk-life/t1151851501.html

Добавлено позже:
https://ru.wikipedia.org/wiki/DozoR

Добавлено позже:
https://tass.ru/sibir-news/974775

Добавлено позже:
Как раз в 2009 году была популярна эта игра! Сюда не вписывается выключенный телефон, на мой взгляд. Но может это говорит о том, что Скрх участвовал когда-то в Дозоре, и поэтому ему пришла в голову такая инсценировка. Поиски Ирины - команды, выслеживание секты и т.д. - это по сути тоже самое, что Дозор, только в реальной ситуации.
« Последнее редактирование: 14.01.21 14:42 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #11459 : 14.01.21 15:13 »
Добавлено позже:Сколько вам лет, Адвокат? Ну как она могла увидеть покупателя в подъезде, если нужен ключ-таблетка, чтобы в него зайти.
Версии Адвоката из серии лишь бы сказать... ну какой покупатель среди ночи в подъезде? Любой адекватный человек никогда так не согласиться встретиться.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka