Лифт - стр. 378 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2173024 раз)

0 пользователей и 30 гостей просматривают эту тему.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11310 : 05.01.21 17:51 »
Я не думаю, что Угрюм здесь есть (или я неправильно Вас поняла?). У меня сложилось о нём впечатление как о человеке, который ни в коем случае не будет присутствовать где-то тайно, а пойдёт прямо и напролом ).
Что касается некой "системы", куда попала Ира...  Знаете, а ведь у меня тоже сложилось впечатление, что Угрюм выступил против неё, этой самой "системы". Поначалу я решила, что это может быть как-то связано с сектой Руднева, у меня эта подспудная гневная полемика Угрюма встроилась в один ряд с другими фактами на эту тему.
 Но после обнаружения на нашем форуме коммерческих интересов других фигурантов - родилась другая версия. И, возможно, полемические высказывания Угрюма позднее в политическом разделе форума НГС как-то связаны именно с этой стороной.
Т.е. я сначала связала резко отрицательное отношение Угрюма и к ВС, и к АС и ко всей компании Минина именно с возможной связью их всех с Рудневскими махинациями. Но потом масштаб обнаруженных возможных махинаций вышел за эти рамки.
Угрюм даже не рассматривал версию о подгулявшем психопате,как то оказавшемся в подьезде И ИЛИ НАРКОМАНСКОЕ НАПАДЕНИЕ,тоже интересный момент... а ведь эти версии самые логичные,казалось бы-по отношению к скромной девушке-психологу,стала случайной жертвой психопата,не повезло... но нет,Угрюм это даже не рассматривает

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11311 : 05.01.21 17:57 »
Угрюм даже не рассматривал версию о подгулявшем психопате,как то оказавшемся в подьезде И ИЛИ НАРКОМАНСКОЕ НАПАДЕНИЕ,тоже интересный момент... а ведь эти версии самые логичные,казалось бы-по отношению к скромной девушке-психологу,стала случайной жертвой психопата,не повезло... но нет,Угрюм это даже не рассматривает
Алко-нарко гоп-стоп? Почему же, не рассматривает? Допускает, как и маньяка. Прямо об этом пишет: "абсолютно не отвергаю". Он даже рассуждает на тему, как И. могла выйти из подъезда, почувствовав недомогание (например, в аптеку) и уже на улице подвергнуться случайному нападению. Расспрашивает об этом возможных свидетелей, жителей окрестных домов.
Угрюм абсолютно отвергает только две версии: суицид и брата Ирины.
« Последнее редактирование: 05.01.21 18:02 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Umka20

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #11312 : 05.01.21 22:59 »
Вот найти Угрюма было бы интереснее. Вроде же известно его ФИО, в соцсетях его нет?

Добавлено позже:
Интересно, у Скрх был адвокат? Если да, то может наняли какого-то дорогого специалиста, вот он и отмазал.

Добавлено позже:
И еще интересно. Угрюм, спустя 11 лет, что совсем не интересуется этой темой? Ведь такое таинственное исчезновение, незакрытое дело, незавершенный гештальт. Наверняка он пришел для себя к какому-то выводу, может он кому-нибудь в личку напишет и поделиться своим мнением. На правах собственного мнения.
У Ск мог быть адвокат, но не всегда адвокат всесилен. Все же думается, что против Ск не было доказанных улик.
По поводу Угрюма: а что ему писать на форуме? Он для себя определённые выводы, наверняка, сделал, его инфо следствию не особо помогла, что ещё ему делать? Разводить болтологию в интернете не всем нравится, да и по правде сказать, раскрывать факты личной жизни друга лишь для того, чтобы дать пищу для разговоров интернет-пользователей, - далеко не всем подходит.

Добавлено позже:
Угрюм даже не рассматривал версию о подгулявшем психопате,как то оказавшемся в подьезде И ИЛИ НАРКОМАНСКОЕ НАПАДЕНИЕ,тоже интересный момент... а ведь эти версии самые логичные,казалось бы-по отношению к скромной девушке-психологу,стала случайной жертвой психопата,не повезло... но нет,Угрюм это даже не рассматривает
Все прекрасно понимают, что наркоманы, алкоголики, насильники и прочие криминальные элементы не стали бы прятать И. так, что никто за 11 лет ее не нашёл, тем более, поиски проводились по горячим следам.
« Последнее редактирование: 05.01.21 23:02 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected]

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #11313 : 06.01.21 03:59 »
Здесь достаточно людей, у которых есть основания ждать ответов на заданные нами вопросы
Повторюсь,таким ожиданием,мне кажется, происходит его отпугивание.))Потому что кто-то напридумывал себе ,что Квантум почему-то знает ответы на все вопросы. Потому что он... вдруг чудным образом оказался причастен к знанию информации из космоса.)
А,он,возможно,знает ненамного более нашего. Но возможно,все таки на граммулечку больше.)И вот эту граммулечку я сама бы с удовольствием выслушала.Но поскольку от него ждут чего-то архиграндиозного-мы даже это не узнаем.)
Потому как особо человеку сказать нечего.)Вы уже самостоятельно все нашли и разложили по полочкам.)Не придумывать же ему.
Все что человек хочет и может сказать-он говорит сразу-какой смысл оттягивать.)


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11314 : 06.01.21 04:33 »
Милашка,
Оффтоп (текст не по теме)
Давайте всё-таки не будем решать за человека, что и когда ему писать и как планировать своё время. Никакой информации "из космоса" мы не ждём - не надо фантазий, а ждём той информации из УД, которая доступна для того, чтобы ею можно было делиться на форуме. Или в личке - для тех, кто ей доверяет, и способен разумно ею распорядиться. Люди читают не только этот форум и общаются по этому УД не только с его посетителями, поэтому у некоторых есть информации несколько больше, чем у кого-то - отсюда и выводы, кто кем является или НЕ является. Кроме того, некоторые форумчане могут знать друг друга давно, много лет, задолго до появления здесь не только темы Лифт, но и некоторых других форумчан.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Umka20

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11315 : 06.01.21 14:42 »
Повторюсь,таким ожиданием,мне кажется, происходит его отпугивание.))Потому что кто-то напридумывал себе ,что Квантум почему-то знает ответы на все вопросы. Потому что он... вдруг чудным образом оказался причастен к знанию информации из космоса.)
А,он,возможно,знает ненамного более нашего. Но возможно,все таки на граммулечку больше.)И вот эту граммулечку я сама бы с удовольствием выслушала.Но поскольку от него ждут чего-то архиграндиозного-мы даже это не узнаем.)
Потому как особо человеку сказать нечего.)Вы уже самостоятельно все нашли и разложили по полочкам.)Не придумывать же ему.
Все что человек хочет и может сказать-он говорит сразу-какой смысл оттягивать.)
однако Квантум написал что даст ответы на некоторые вопросы,собранные форумчанами-собственно это и ждем


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | sunnyapple | Varnasha

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #11316 : 08.01.21 07:24 »
Квантум почему-то знает ответы на все вопросы. Потому что он... вдруг чудным образом оказался причастен к знанию информации из космоса.)
А,он,возможно,знает ненамного более нашего. Но возможно,все таки на граммулечку больше.)И вот эту граммулечку я сама бы с удовольствием выслушала.Но поскольку от него ждут чего-то архиграндиозного-мы даже это не узнаем.)
Потому как особо человеку сказать нечего.)Вы уже самостоятельно все нашли и разложили по полочкам.)Не придумывать же ему.
Все что человек хочет и может сказать-он говорит сразу-какой смысл оттягивать.)
он может знать информацию из УД (если верить инфо с нгс) или факты которые подтверждены, но какая польза от такой информации, если как показывает время (11 лет) - знание это информации не помогло найти Ирину и убийцу. Возможно требуется начать расследование с самого начала, передав дело другой группе следователей

Сказать можно сразу, но писать с телефона не всегда удобно, а на компьютере у него уже подготовлены некоторые ответы, будет доступ к компьютеру - ответит на вопросы
« Последнее редактирование: 08.01.21 07:28 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11317 : 08.01.21 17:56 »
черт сегодня дернул меня посмотреть фильм Груз 200(до этого только слышала о нем)-и почему то вспомнились слова мужчины-экстрасенса,по поводу Иры-,,жива,но слаба... ей страшно,,

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #11318 : 08.01.21 18:31 »
возникло такое ощущение когда читала АС,угрюма и местами мужа,что они подозревают\догадываются что могло случиться с Ирой,но им всем невыгодно,чтобы об этом узнали другие.
что они (УР, муж, АС) одновременно могли о ней знать, но не сказать, чтобы не ухудшить репутацию семьи. Может знали о какой-то зависимости, зная её окружение

Добавлено позже:
и почему то вспомнились слова мужчины-экстрасенса,по поводу Иры-,,жива,но слаба... ей страшно,,
Может Ирина жива, но какая-то зависимость мешает выйти на связь, а пока ей просто страшно
« Последнее редактирование: 08.01.21 18:34 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #11319 : 09.01.21 00:25 »
Повторюсь,таким ожиданием,мне кажется, происходит его отпугивание.))Потому что кто-то напридумывал себе ,что Квантум почему-то знает ответы на все вопросы. Потому что он... вдруг чудным образом оказался причастен к знанию информации из космоса.)
А,он,возможно,знает ненамного более нашего. Но возможно,все таки на граммулечку больше.)И вот эту граммулечку я сама бы с удовольствием выслушала.Но поскольку от него ждут чего-то архиграндиозного-мы даже это не узнаем.)
Потому как особо человеку сказать нечего.)Вы уже самостоятельно все нашли и разложили по полочкам.)Не придумывать же ему.
Все что человек хочет и может сказать-он говорит сразу-какой смысл оттягивать.)
*ROFL*он что, ребенок в кустах, которого ищут? Отпугнули прям бедолагу 40+ лет.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #11320 : 09.01.21 06:29 »
Чем может помочь частный детектив?
С ним даже никто разговаривать не будет.
Частный детектив может быть более независим, чем следователь, который должен выполнять свою работу не нарушая законов и выполняя приказы и указания руководства. При этом доступ к информации может быть таким же, если ЧД бывший следователь, возможно у ЧД больше свободного времени, если ведёт одно дело в отличие от следователя с его десятком дел

Добавлено позже:
*ROFL*он что, ребенок в кустах, которого ищут? Отпугнули прям бедолагу 40+ лет.
Ему меньше 40 лет, если Вы про Квантума
« Последнее редактирование: 09.01.21 06:30 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11321 : 09.01.21 08:42 »
Может Ирина жива, но какая-то зависимость мешает выйти на связь, а пока ей просто страшно
Такая версия имела место до того момента, пока нашими форумчанками не были найдены судебные документы о признании Ирины умершей - суд был в Новосибирске, через положенных 5 лет после БВП. А потом уже - документы о решениях с её наследством, в т.ч. квартирой в Люберцах - от 2015 года. Так что родные признали умершей, несмотря на запись мамы в ВК от 2014 года "мы уже 5 лет ждём тебя, доча". После этой записи состоялся суд о признании умершей. Когда дочитаете тему, увидите эти документы.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Advokat47 | sunnyapple

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #11322 : 09.01.21 09:20 »
Так что родные признали умершей, несмотря на запись мамы в ВК от 2014 года "мы уже 5 лет ждём тебя, доча". После этой записи состоялся суд о признании умершей.
Её официально признали умершей, но фактически может быть жива. В СМИ каждый год пишут о тех кто признан умершим, но позже был найден живым
Истории пропавших без вести, которых нашли спустя годы https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20200108/1563029311.html
« Последнее редактирование: 09.01.21 09:30 »


Поблагодарили за сообщение: Umka20

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11323 : 09.01.21 09:47 »
Её официально признали умершей, но фактически может быть жива. В СМИ каждый год пишут о тех кто признан умершим, но позже был найден живым
Истории пропавших без вести, которых нашли спустя годы https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20200108/1563029311.html
Я в курсе, что такие случаи есть. Поэтому мизерная надежда остаётся. Я имела в виду другое: что место её нахождения скрывается следствием от родных по её желанию (то, что имел в виду Е.Чуйко в отношении некоторых случаев БВП в приведенном Квантумом интервью). Отпал именно этот вариант, т.к. родные и следствие были бы в курсе, что И.жива. Но найденные судебные решения этому противоречат.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Катя Иванова

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11324 : 09.01.21 11:02 »
Я в курсе, что такие случаи есть. Поэтому мизерная надежда остаётся. Я имела в виду другое: что место её нахождения скрывается следствием от родных по её желанию (то, что имел в виду Е.Чуйко в отношении некоторых случаев БВП в приведенном Квантумом интервью). Отпал именно этот вариант, т.к. родные и следствие были бы в курсе, что И.жива. Но найденные судебные решения этому противоречат.
да и что такого могло за ней стоять,что вариант был только один-исчезнуть и жить под чужим именем,она не босс наркомафии и не заказчик убийств,она обычный человек


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Molly17

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11325 : 09.01.21 11:25 »
да и что такого могло за ней стоять,что вариант был только один-исчезнуть и жить под чужим именем,она не босс наркомафии и не заказчик убийств,она обычный человек
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | sunnyapple

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #11326 : 09.01.21 12:51 »
Родители Ирины считают что Скрх не причастен к таинственному исчезновению Ирины, я думаю, что такое мнение, вряд ли бы сложилось у них с "бухты барахты". Да и брат с сыном точно такой-же позиции придерживаются.
такой позиции они придерживаются дома и на форумах, а фактически во что верят не известно. Может, показывая АС что они его не подозревают, необходимо чтобы узнать какие-то тайны

Возможно Ирина случайно/специально уронила/оставила ключи в лифте, указав что поехала с кем-то в ГЛК'Ключи' в газете мог быть указан адрес дома, но на это не обратили внимание
« Последнее редактирование: 09.01.21 12:54 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Паганель | Mangusta | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11327 : 09.01.21 15:51 »
Возможно Ирина случайно/специально уронила/оставила ключи в лифте, указав что поехала с кем-то в ГЛК'Ключи' в газете мог быть указан адрес дома, но на это не обратили внимание
ключи в лифте - это прежде всего улика, но никто ещё до сих пор так и не смог логично объяснить как они там оказались.
С одной стороны, их могли просто подкинуть, но это также мог быть кто угодно. Но кому ещё это может быть выгодно, если только не самому А.С? Кому-то из подъезда? Любому так называемому преступнику, который хочет отвести от себя любые подозрения? Но кто он? Для чего ему эта муть? Разве ключи, которые находились в руках в тот момент, не могли просто выпасть, например, во время нападения?
Особенно, если их не держать крепко в руках...
https://click-or-die.ru/2020/07/vy-zaberete-zayavlenie-zachem-szhimat-klyuchi-v-rukah-kogda-zahodish-v-podezd/
Но прежде всего, если сам А.С этого не делал, тогда второму, лучше просто ничего не подкидывать, подозрения сразу и запросто могут лечь на самого Александра, как он смог бы доказать, что действительно довёз Ирину до подъезда?
Наблюдательный преступник, если планировал, вряд ли бы оставил такой вещдок просто так, тут возможно мы имеем дело с тем, кто нападает быстро и неожиданно. Лифт ведь ждут достаточное время.
https://ok.ru/video/2211078474246
А у нас скорее всего наоборот, преступник не желает оставлять улик, возможно газету, он просто и не посчитал за улику, а ключи могли находиться в одной руке вместе с газетой, в таком случае, обратить на них внимание не так то и просто...
Преступник мог забрать сумку, но газета, под которой могли оказаться ключи, его просто не заинтересовала...
Газета ведь в принципе ещё даже не могла являться какой-то уликой.
Предполагаю, что преступник всё же тщательно заботился о том, что бы не оставлять улик и следов. ... Но возможно эта его ошибка, именно сами ключи и увели следователей совершенно в другое направление, создали для всех неправильное представление-иллюзию того, что преступление совершил именно сам А.С. Кстати, большинство и сейчас придерживаются такой-же версии несмотря не на что. И мне кажется, это не больше чем ошибка, что тогда, что сейчас... хотя тут уже даже и накопали какие-то "заквартирные заговоры", которые лично мне пока совершенно непонятны и не существенны, нападение на Ирину в лифте, считаю наиболее актуальным для расследования...
А не могла Ирина успеть специально прикрыть ключи газетой во время нападения, что-бы они просто не достались преступнику? Ведь она не могла знать саму причину нападения, в моём понимание ключи - это явный признак того, что на Ирину напали именно в лифте.
« Последнее редактирование: 09.01.21 16:58 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11328 : 09.01.21 17:04 »
Оффтоп (текст не по теме)
необходимо чтобы узнать какие-то тайны
удивительно, но я стал комментировать ваши предположения совершенно не обратив внимания, что они и были действительно предназначены именно мне, ибо вы их строили на основе моей цитаты, как же всё таки иногда удивительно тонко происходит общение на этом форуме.

Добавлено позже:
Возможно Ирина случайно/специально уронила/оставила ключи в лифте, указав что поехала с кем-то в
Если вы назовёте хоть одну причину, когда мать оставит ключи от своей квартиры в лифте указывая таким вот образом на что-либо, тем более, когда дома находиться 10 летний сын, тогда можно попробовать строить ребус, но ведь их просто нет- нет никаких таких этих любах причин.
Ключи - мы либо просто где-то забываем или теряем, но тогда, они чаще всего где-то выпадают из наших рук. Не услышать падение ключей в лифте - вообще маловероятно, но даже в таком случае, они точно также выпадают из рук. Ирина могла даже намеренно оставить ключи в лифте, не зная прямых мотивов нападавшего. А что, если его целью могло быть ограбление квартиры, то таким образом она возможно и попыталась защитить своё жилище.
Где ключи? Нет ключей! И никаких ребусов. Иначе, такую "игру-загадку" могла затеять не мама Ирина, а как раз некто другой, но и тогда кто это, если не маньяк?
« Последнее редактирование: 09.01.21 17:57 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #11329 : 09.01.21 17:50 »
Если вы назовёте хоть одну причину, когда мать оставит ключи от своей квартиры в лифте указывая таким вот образом на что-либо, тем более, когда дома находиться 10 летний сын, тогда можно попробовать строить ребус, но ведь их просто нет- нет никаких таких этих любах причин.
"Случайно/специально уронила/оставила":
Случайно уронила - от испуга, кто быстро зашёл в лифт за ней или она увидела рядом того кто не мог там находиться в то время
Случайно оставила - это когда ключи упали по какой-то причине, хотела поднять, кого-то увидела и вышла из лифта или решила, что лучше не поднимать показав знакомой/знакомому что ключей нет чтоб зайти в квартиру
Специально уронила/оставила - могла увидеть знакомую/знакомого но не хотела впускать к себе в квартиру, сказала что забыла на работе или в машине и вышла из подъезда
« Последнее редактирование: 09.01.21 17:51 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Varnasha

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #11330 : 09.01.21 22:24 »
Возможно Ирина случайно/специально уронила/оставила ключи в лифте, указав что поехала с кем-то в ГЛК'Ключи' в газете мог быть указан адрес дома, но на это не обратили внимание
Чтобы обратить внимание на нечто указанное в газете, нужно иметь тот самый экземпляр газеты, который лежал в лифте поверх ключей.
Если это действительно был "ребус" от Ирины или от её похитителей, то вряд ли, был текст напечатанный в газете. Это не очевидно и слишком по киношному. Тогда человек, которому предназначалось послание, должен был бы изначально знать, что это не просто газета и ключи - а это уже какой-то подготовленный квест.
А вот если в газете, скажем, ручкой написан некий адрес или подчеркнуто некое слово, и эта газета найдена вместе с ключами, то тогда, даже не подготовленный человек, знающий что владелица ключей исчезла, насторожился.
Однако, нам не известно, что стало с экземпляром газеты, который был в лифте. Попал ли он в руки полиции или канул в неизвестность к 13 часам по полудня, когда полиция прибыла в подъезд.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | sunnyapple | [email protected] | Umka20

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #11331 : 09.01.21 22:58 »
"Случайно/специально уронила/оставила":
Случайно уронила - от испуга, кто быстро зашёл в лифт за ней или она увидела рядом того кто не мог там находиться в то время
Случайно оставила - это когда ключи упали по какой-то причине, хотела поднять, кого-то увидела и вышла из лифта или решила, что лучше не поднимать показав знакомой/знакомому что ключей нет чтоб зайти в квартиру
Специально уронила/оставила - могла увидеть знакомую/знакомого но не хотела впускать к себе в квартиру, сказала что забыла на работе или в машине и вышла из подъезда
1. Случайно уронила. Сразу бы и подняла. И это точно увидел бы тот, кто вошёл в лифт. Ну увидела кого-то. Это не повод не поднимать ключи. Если только это не маньяк Паганеля, который зачем-то утащил ее вместе с сумкой из лифта, не подумав о ключах.

2. Случайно оставила. Как можно случайно оставить выпавшие ключи? И зачем ей оставлять их в лифте, если она не хотела, чтобы знакомый пошел с ней в квартиру? Была уверена, что он будет рыться в ее сумке в поисках ключей? Зачем же уходить с таким знакомым куда-то? Под дулом револьвера что ли? Но зачем этому знакомому так рисковать, уводя из лифта?

3. Специально уронила. См. Пункт 2.

Я продолжаю считать, что ключи были подброшены. Они подтверждают версию Скрх. Не думаю, что их наличие там выгодно еще кому-то. Разве что живущему в соседнем подъезде.  Но зачем создавать алиби Скрх.?
Ну на худой конец выпали во время борьбы с маньяком Паганеля. Но я продолжаю не понимать зачем ему тащить жертву, живую или мёртвую, вместе с большой сумкой из подъезда? Уволок на чердак? Но я не верю все-таки, что хотя бы дом не проверили как следует.
Если ее похитили из-за тёмных делишек в бизнесе или чтобы завладеть имуществом, мне опять же не понятно зачем рисковать и тащить из подъезда в полночь почти на глазах у Скрх? Если похитили вне дома, зачем Скрх покрывать кого-то и врать, что высадил у подъезда и видел, как она вошла?
Мы можем тут тысячу раз ходить по кругу, но пока самая реальная версия это версия, за которую отдано больше всего голосов,  а мотивов можно придумать много. И ни к чему мы не придём.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BelayaBelka | Molly17 | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11332 : 10.01.21 05:21 »
Однако, нам не известно, что стало с экземпляром газеты, который был в лифте. Попал ли он в руки полиции или канул в неизвестность к 13 часам по полудня, когда полиция прибыла в подъезд.
Поддерживаю вопрос! Видите, всё-таки очередной виток уже десятки раз бывшей "дискуссии про ключи" имеет практический выхлоп. Родился чётко сформулированный вопрос про судьбу газеты и её экспертизу. Присоединим к списку. Хотя, помнится мне, что был уже ответ про снятие отпечатков пальцев с газеты - их не нашли на ней. Следовательно, газета приобщена к материалам УД. Но выяснить точное название газеты, а также заголовки и содержание статей - надо. Плюс вопрос: не было ли на газете каких-то пометок ручкой, карандашом или другим способом.

Паганель , подбрасывание ключей в лифт с целью увода поисков и следствия по ложному (маньячно-подъездному) пути выгодно любому преступнику, не живущему в данном подъезде. И это может быть далеко не только АС. Это может быть сосед из другого подъезда или дома, любой похититель - исполнитель заказа, сообщник исполнителя или похитителя, сам живущий в соседнем подъезде. Это может быть также провокацией  как против АС (с целью увести подозрения в его сторону- что и вышло на деле), так и против соседей, живущих рядом с Ириной (с целью направить подозрения по их адресу - чего не получилось, т.к. подвернулся другой подозреваемый). Всё зависит от того, насколько хорошо похититель знал обстоятельства жизни и планы Ирины.

Обращение ко всем: друзья, я понимаю, что у многих в этой теме есть своя "любимая" версия. Но давайте всё-таки не отстаивать её, любимую, "зубами и когтями", игнорируя остальные данные и найденные факты. Все уже поняли, что Паганель тяготеет к версии "случайный маньяк в подъезде",  Christie007 - к ведущей роли А.С., а  Lunkvoul  - к соседу-похитителю. Все аргументы за эти версии увидены и понятны, против - тоже. Достаточных доказательств и улик нет. Продуктивнее будет искать новые данные, анализировать их и сопоставлять с уже известными. И на основании этого взвешивать вероятность. Интересен также любой свежий взгляд на обстоятельства и обнаружение новых нюансов.
« Последнее редактирование: 10.01.21 05:42 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Паганель | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11333 : 10.01.21 14:40 »
Паганель , подбрасывание ключей в лифт с целью увода поисков и следствия по ложному (маньячно-подъездному) пути выгодно любому преступнику, не живущему в данном подъезде. И это может быть далеко не только АС. Это может быть сосед из другого подъезда или дома, любой похититель - исполнитель заказа, сообщник исполнителя или похитителя, сам живущий в соседнем подъезде. Это может быть также провокацией  как против АС (с целью увести подозрения в его сторону- что и вышло на деле), так и против соседей, живущих рядом с Ириной (с целью направить подозрения по их адресу - чего не получилось, т.к. подвернулся другой подозреваемый). Всё зависит от того, насколько хорошо похититель знал обстоятельства жизни и планы Ирины.
Уважаемая Varnasha Ключи как минимум наоборот защищают А.С и также наоборот снимают с него подозрения как минимум во лжи, это может быть выгодно, но только самому А.С. Именно ему, нужно доказать что он действительно довёз Ирину до подъезда в тот злополучный вечер...
Но вы сможете сформулировать подробно, для каких именно целей, кто-то другой станет рисковать и подбрасывать ключи в лифт? Давайте оставим на время А.С как претендента на "должность" подбрасывать ключи. И оставим сложные ситуации с заказом, где как минимум А.С выйдет как сообщник. Давайте возьмём за аксиому то, что А.С действительно довёз Ирину до подъезда, проводил её взглядом до парадной двери и уехал. 
Какие могут быть интересы связанные с ключами у вообще кого-то ни было в данной ситуации? В чём смысл такой игры?

Добавлено позже:
Продуктивнее будет искать новые данные, анализировать их и сопоставлять с уже известными. И на основании этого взвешивать вероятность. Интересен также любой свежий взгляд на обстоятельства и обнаружение новых нюансов.
А какие данные у нас есть кроме тех, что Ирина в 0.02 минуты 09.09.09 входит в подъезд и исчезает?
Например...
Злополучной ночью Элейн поехала к телефону-автомату, чтобы обсудить с Билли предстоящий поход. Такие поздние поездки с последующими звонками были для неё обычным делом. Их разговор продлился около часа, после чего Элейн сказала Билли, что любит его, и повесила трубку. Это подтверждается записями телефонного разговора. То что произошло далее, остаётся страшной тайной уже более 20 лет.
https://pikabu.ru/story/zagadochnoe_ischeznovenie_i_ubiystvo_yeleyn_niks_7706226
а отсутствием улик дело было закрыто и до сих пор является нераскрытым, а родители девушки до сих пор надеются, что виновный в смерти их дочери однажды будет найден.
https://yandex.ru/efir?stream_id=v_e53jOCS4Hs&from_block=player_context_menu_yavideo
Даже то, что было найдено тело, так и не помогло в раскрытии преступления.
Исчезновение людей, а вернее случаи этих исчезновений становятся поистине обескураживающими, когда у следователей нет фактически ничего, с чем можно было бы работать - ситуации, в которых никто ничего не видел и нет никаких разумных объяснений.
Источник: https://fishki.net/2326048-samye-tainstvennye-istorii-ischeznovenij-ljudej.html © Fishki.net

Добавлено позже:
Обращение ко всем: друзья, я понимаю, что у многих в этой теме есть своя "любимая" версия.
кстати, все наиболее сильные версии подтверждены голосованием, так-что каждый волен отстаивать то, что ему более приемлемо.
Например есть версии, которые так или иначе вообще никто не рассматривает, но их тоже обсуждают :girl-flowers:
Я думаю, что дело не в "любимой" версии, а в понимании того, что могло произойти именно в подъезде.  И даже судя по представленным выше мной ссылкам, существуют истории, понимания которым нет до сих пор.
Похищение же самого человека, в принципе сложно для понимания при данных обстоятельствах. Слишком много нестыковок.
 *SORRY*

Добавлено позже:
Родился чётко сформулированный вопрос про судьбу газеты и её экспертизу.
Что вы хотите найти в той газете? Экспертизу ДНК с неё точно не делали. Да и соседка забрала только ключи. Даже если газету нашли, её уже как минимум уже всю затоптали к тому времени.
« Последнее редактирование: 10.01.21 15:13 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BelayaBelka | Милашка | Aquarelle

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #11334 : 10.01.21 18:20 »
Если вы назовёте хоть одну причину, когда мать оставит ключи от своей квартиры в лифте указывая таким вот образом на что-либо, тем более, когда дома находиться 10 летний сын, тогда можно попробовать строить ребус, но ведь их просто нет- нет никаких таких этих любах причин.
Ключи - мы либо просто где-то забываем или теряем, но тогда, они чаще всего где-то выпадают из наших рук. Не услышать падение ключей в лифте - вообще маловероятно, но даже в таком случае, они точно также выпадают из рук. Ирина могла даже намеренно оставить ключи в лифте, не зная прямых мотивов нападавшего. А что, если его целью могло быть ограбление квартиры, то таким образом она возможно и попыталась защитить своё жилище.
Где ключи? Нет ключей! И никаких ребусов. Иначе, такую "игру-загадку" могла затеять не мама Ирина, а как раз некто другой, но и тогда кто это, если не маньяк?
Грабят квартиру обычно в то время, когда хозяев нет дома, и когда знают, что в квартире есть что взять. И для этого ключи от хозяев вовсе не нужны.
Если поджидают в подъезде, то хотят ограбить самого человека: забрать украшения, телефон, кошелек.
Я допускаю мысль, что И. могла сама бросить ключи в лифте: либо показав тем самым, что в подъезде она была, но до квартиры не дошла, и нападение на нее произошло именно там. Либо она догадывалась, что на нее могут напасть и похитить, и заранее продумала, какой знак оставить.
Возможен также вариант, что И. от неожиданности выронила ключи, но в стрессе не услышала, что они упали.
Возможно, некий человек ждал И. в подъезде, заставил бросить все, что у нее в руках на пол, т.к. боялся, что она будет обороняться, и заставил следовать за ним, сумку поднял, на ключи не обратил внимания.
Я думаю, следствием прорабатывались разные версии с ключами, ни одна из которых не оказалась верной...


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Varnasha

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 995

  • Была вчера в 15:50

Лифт
« Ответ #11335 : 11.01.21 00:42 »
Частный детектив может быть более независим, чем следователь, который должен выполнять свою работу не нарушая законов и выполняя приказы и указания руководства. При этом доступ к информации может быть таким же, если ЧД бывший следователь, возможно у ЧД больше свободного времени, если ведёт одно дело в отличие от следователя с его десятком дел

Добавлено позже:Ему меньше 40 лет, если Вы про Квантума
Извините, такое сложилось впечатление по давности преступления... Но возраст тут, думаю, не играет особой роли, в любом случае это взрослый мужчина.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #11336 : 11.01.21 02:11 »
Грабят квартиру обычно в то время, когда хозяев нет дома, и когда знают, что в квартире есть что взять. И для этого ключи от хозяев вовсе не нужны.
Я говорю не о том, что и когда происходит, а о том, что именно испытывает человек во время стресса, тем более, если он находиться в замкнутом и ограниченном пространстве. Он может либо просто выронить ключи из рук во время нападения и именно из-за ситуации, а может попытаться их специально скинуть в лифте, не понимая и не зная намерения преступника в ту секунду...
А ключи нужны, именно ключами предпочитают пользоваться многие серийные убийцы, при чём это наиболее опасные маньяки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Поволжский_маньяк
https://lenta.ru/articles/2019/11/06/maniac/
Поражает изощрённость таких преступников и одновременно находчивость.
https://yandex.ru/efir?stream_id=4b0731de7bf61dc7921b12a055fe2efa&from_block=player_context_menu_yavideo
, да и вообще многие преступники не прочь воспользоваться именно ключами, что бы не создавать лишних проблем.
https://justiva.ru/question/695939
А от квартиры они, или от машины, без разницы. И первое, что человек в таком случае-ситуации защищает, это именно ключи. А как раз они-ключи, в первую очередь оказались именно на полу в лифте, а значит по сути нападение было мгновенным и слишком не ожиданным, иначе бы Ирина, успела убрать ключи в сумку.

Добавлено позже:
Либо она догадывалась, что на нее могут напасть и похитить, и заранее продумала, какой знак оставить.
Если бы кто-то догадывался, то явно Ирина ночью одна не стала бы ходить по подъезду, да и своему бойфренду уж точно сказала. Тогда бы и А.С точно проводил её до двери или сразу бы отреагировал на неотвеченные смс. А как минимум, тут был упущен поиск по горячим следам.
Так что вряд ли тут кто-то и о чём-то подозревал вообще..
« Последнее редактирование: 11.01.21 02:35 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11337 : 11.01.21 08:21 »
Уважаемый Паганель! Пользуясь случаем, в очередной раз позволю напомнить, что является фактами в этом деле.
Вы пишете, что единственный факт - это то, что И.С. в 00.02 вошла в подъезд, но до своей квартиры не дошла.
Однако официальная информация на сайте https://nsk.sledcom.ru/attention/missing_persons/item/872278/ другая:

"ФИО: Сафонова Ирина
В производстве Советского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области находится уголовное дело № 953847, возбужденное 15.09.2009 г. по статье - убийство (ч.1 ст.105 УК РФ), по факту безвестного исчезновения Сафоновой Ирины

09.09.2009 около 00 час.12 мин. Сафонова И.В. 27.05.1981 года рождения зашла в подъезд № 2 дома № 1 по ул. Демакова Советского района г. Новосибирска, однако к себе в квартиру не заходила. В настоящее время ее местонахождение не известно.

Сведения о пропавшей: 28 лет, работала психологом психиатрического центра «Радуга», не судима, замужем, имеет ребенка, характеризуется положительно.

Проведенным комплексом следственно-оперативных мероприятий установить местонахождение Сафоновой И.В. до настоящего времени не представилось возможным.

Приметы пропавшей: на вид 24-26 лет, рост 156 см, худощавого телосложения, лицо круглое, глаза карие, волосы ниже плеч, вьющиеся, крашенные в светлый тон, размер обуви 35. Была одета в ветровку с капюшоном белого цвета в черную крапинку, коричневую водолазку с коротким рукавом, синие джинсы, черные замшевые кроссовки."

Откуда же Вы взяли другое время? Правильно, из документа, приведенного и здесь и на сайте НГС, который предоставил Quantum. Иначе мы все оперировали бы другим временем, т.к. СМИ гораздо менее достоверный источник, чем официальный сайт Следком. Поэтому, в который уже раз замечу, что если мы доверяем одним сведениям источника, то некорректно не доверять другим. А тот же Quantum  делился с нами и другими фактами из УД, а именно:
Нет никаких других подтверждений событий после выхода из кино, кроме слов самого АС.
Т.е. Вы ссылаетесь как на ФАКТ на слова АС, но при этом подчеркиваете значимость голосования за его виновность на нашем форуме. Противоречие?
Также, Quantum поделился с нами и сведениями из УД насчёт показаний соседки и экспертизы отпечатков на ключах и газете. Будем доверять полностью или выборочно? Определяйтесь.
Кроме приведенных фактов с сайта Следком (о том, что УД было открыто и ОРМ по нему проводятся до сих пор, а также описание внешности и фактов биографии И.С.),
у нас в настоящее время также есть факты из найденных нашими форумчанами официальных документов и из социальных сетей, а именно:
1. У И.С. была зарегистрированная недвижимость в г.Люберцы в совместной собственности с официальным мужем В.С.
2. У В.С. был бизнес в сфере недвижимости в Москве, связанный также с недвижимостью в Люберцах, совместный с гражданской женой, с которой он также имел двоих детей 2002 и 2007 годов рождения.
3. В доме по Демакова,1 на одном этаже с Ириной проживали граждане, у которых также имелся и имеется бизнес в сфере недвижимости. Эти граждане знакомы и по бизнесу, и по досугу с компанией, организовавшей поиск И.С. и группы в соцсетях и поддерживавшей идею о непричастности А.С. - причём весьма активно, если не сказать агрессивно.
4. Существуют совершенно официальные сведения на сайте ФССП о невозможности взыскания задолженности с некоторых лиц, проходящих по данному УД , в связи с невозможностью установить место их пребывания.
5. Есть официально подтвержденные факты УД Руднева, расследовавшегося параллельно с делом И.С. - в то же время и в том же месте, что делает существенной информацию из СМИ о направлении поисков в отношении сект.

Вот все эти факты представляются намного более существенными, чем аналогии с различными УД в разное время в разных странах мира. Не учитывать их невозможно - при объективном и реальном подходе к делу.

Что касается моих версий подброса ключей, то я их уже неоднократно излагала, например здесь: https://taina.li/forum/index.php?msg=1191351
« Последнее редактирование: 11.01.21 08:53 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Катя Иванова | [email protected] | BelayaBelka

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #11338 : 11.01.21 13:55 »
Мне вот сразу показалось странным, что на следующий день был день рождения сестры ВС. Ну и кстати, сделать дубликат ключа-таблетки вроде не сложно. Достаточно иметь оригинал, пойти и сделать в мастерской. Просто версия о похитителях, находящихся в подъезде, упирается в ключ-таблетку от домофона. Если по показаниям соседей, никто посторонний не заходил вместе с ними в подъезд в тот день, и никто не звонил в домофон с целью открыть дверь, то значит у злоумышленника был ключ-таблетка от домофона. Хотя, я допускаю, что соседи могли быть трусливыми и не сказать чего-то полиции. На всякий случай, вдруг на них подумают. Если рассматривать версию похищения из подъезда, то значит у похитителей была связь с этим подъездом. Это могли быть и предыдущие жильцы съемных квартир, у которых сохранился ключ, и какие-то знакомые нынешних соседей, которые смогли сделать дубликат, и проживающие там соседи. Если рассматривать версию ВС, то сделать дубликат ключей, пока они находились на отдыхе, несложно.

Добавлено позже:
Интересно, полиция изучала всех жильцов подъезда и их родственные/дружеские связи? Может там где-то могли оказаться криминальные элементы или наркоманы?

Добавлено позже:
Если бы это был маньяк, разгуливающий с универсальным ключом-таблеткой, то такие случаи исчезновения из подъездов повторялись бы. Если бы это была случайная компания гоп-стоп, то вряд ли они бы заморочились универсальным ключом либо нападения в подъездах продолжились бы. Значит, если рассматривать версию спонтанного похищения из подъезда, то надо прорабатывать круг знакомых соседей.
« Последнее редактирование: 11.01.21 14:16 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | [email protected] | Robin | Umka20

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #11339 : 11.01.21 15:04 »
Интересно, полиция изучала всех жильцов подъезда и их родственные/дружеские связи? Может там где-то могли оказаться криминальные элементы или наркоманы?
Думаю, был просто обход по квартирам с целью выяснить, слышал или видел кто-то что-то. Максимум - проверяли соседей на факт привлечения когда-то к уголовной ответственности по части убийств, изнасилований.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Molly17