Отдельные кадры с неизвестной фотопленки (или нескольких) - стр. 4 - Фотографии - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Отдельные кадры с неизвестной фотопленки (или нескольких)  (Прочитано 78200 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Ole Lukoje


  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Цитирование
К походу 1959 года оно отношение не имеет и к отдельным кадрам не относится (как и другое подобное схожее).
Благодарю за разъяснение,а то мысли были всякие.Вдруг,в то время и в тех местах для туристов существовала инструкция,что при обнаружении трупа(ов) немедленно сообщать органам власти об этом. А это время! Даже для обсуждения - сойти с маршрута и сообщить или сказать об этом после прибытия. Плюс психологический фактор,если,например,девушка-туристка (да,и юноша тоже) на него случайно села попой во время стоянки.
« Последнее редактирование: 11.01.20 01:26 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

В Галерее форума внесены изменения. Там еще одна фотография-аналог есть:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: KUK | Katinas

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Дед мазая


  • Сообщений: 11 848
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:56

Что должен знать? Он материалы фото в сети берет.

Выкладываю фото обзорное оригиналов как "отдельных". так и с пленок фотографий.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

За эти годы не прояснилось что-то с этими фото? Особенно интересуют кадры №6(№9) и №10...
А то, Галина Цыганкова вводит в смятение умы молодых Исследователей, заявляя, что Коськин получил эти фото от дочери Иванова и на фото именно палатка Дятлова из похода 1959-го года...

Дед мазая


  • Сообщений: 11 848
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:56

И кто знает, откуда взялось это фото?..
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

и на фото именно палатка Дятлова из похода 1959-го года...
Насколько я помню, официально так и считалось всегда.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 848
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:56

Насколько я помню, официально так и считалось всегда.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Да, я видел именно это фото в нескольких статьях о группе Дятлова, но...
Я был бы рад больше всех на этом форуме, если бы это было так.  Но, слишком многое говорит против того, что это именно палатка Дятлова из похода 1959-го года. Перечислять все и устраивать дискуссию тут не буду...
Думал, может уже кто-то знает точно... :(

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 09:58

И кто знает, откуда взялось это фото?..
Это фото из той же группы фотографий, что и палатка  из крайнего поста, которая как утверждается, из похода дятловцев 1959 года.
Но это другой поход. Там еще фотка была, как по разостланной на земле палатке ходят люди,  выгоняя воздух и утаптывая её. На том фото был опознан Евгений (? ,  если запамятовала имя, поправьте, но фамилию помню точно) Птицын.  Эти фото даже по деревцем сравнивали - всё совпало. Не буду вводить в заблуждение, но вроде это поход  Дятлова 1957 года. Или однозначно тот, в котором был Птицын.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Дед мазая

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 834

  • Была вчера в 15:41

https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 09:58

Птицын был Геннадием...
Спасибо. Обсуждение было очень давно.  Я как правило, не конспектирую обсуждения.  На буквы  память не очень (пообсуждали и проехали), но зрительная пока сильнее)))
Спасибо за понимание.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 848
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:56

Где-то натыкался на утверждение, что эти три фото из какого-то фильма и вроде бы на это на Конференциях несколько раз обращал внимание Бартоломей. Что-то еще смутно вертится в голове про Шеремета и форум ТАУ. А где видел, когда или кто подсказал, не могу вспомнить...
Может кто знает что-то про это?..
Там еще фотка была, как по разостланной на земле палатке ходят люди,  выгоняя воздух и утаптывая её. На том фото был опознан Евгений (? ,  если запамятовала имя, поправьте, но фамилию помню точно) Птицын.  Эти фото даже по деревцем сравнивали - всё совпало.
Эти три фото точно сделаны в одном месте. Не вспомните, где было фото разостланной палатки?..
Разворачиваемый текст
Если действительно эти фото были взяты Коськиным у дочери Иванова, то должна быть какая-то связь между дятловцами и этими фото. Может у кого-то из дятловцев была пленка из предыдущего похода, в которой с того похода осталось много кадров и ее не проявили. Версия так себе, но иначе не понятно, откуда ее взял Иванов. Не похоже, что он собирал фотографии из походов у всех поисковиков, тогда у нас было бы больше фото палаток. Тоже не факт, но тогда не понятно, почему одни фото в архиве Иванова сохранились, а другие нет...

Это точно не палатка из похода Дятлов с Колмогоровой 1957-го года. Это и не палатка из похода Дятлова с Бартоломеем и не из похода Колмогоровой с Брусницыным, если я не ошибаюсь, из походов 1958-го года. То есть, Дятлов и Колмогорова отпадают из кандидатов в хозяева пленки с этими фото...
Возможный кандидат Дубинина и поход ее с Блиновым 1958-го года. Но, я не помню был ли у Дубининой фотоаппарат в походе 1959-го года. Кроме того, могут быть еще кандидаты из других дятловцев...
Пойду посмотрю, был ли фотоаппарат у Дубининой...
Вроде в УД нет у Дубининой фото аппарата...
« Последнее редактирование: 06.01.21 16:32 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 09:58

Не вспомните, где было фото разостланной палатки?..
Вроде, на Хибине обсуждали. И это не из фильма кадры , а из похода, в котором был Птицын. Если не подводит память, то даже с ним  связывались, для уточнения деталей. Он и пояснил, какой это был поход. Может, в закромах у кого  это фото есть? У меня -нету((((
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Заходила на днях

Вроде, на Хибине обсуждали. И это не из фильма кадры , а из похода, в котором был Птицын. Если не подводит память, то даже с ним  связывались, для уточнения деталей. Он и пояснил, какой это был поход. Может, в закромах у кого  это фото есть? У меня -нету((((
Было дело, обсуждали на  Хибине. Если не ошибаюсь эти фото так и назывались "Снимки россыпью". А снимок девушки, сидящей на рюкзаке, Наталия показывала жене Типикина. Она её опознала, как свою подругу. Фамилию тоже сейчас уже не вспомню, но она присутствует на многих фотках из других походов. Самое главное, что в 59 году она в походы не ходила, так что эти снимки точно раньше 59 года. И тогда же бурно обсуждали, как могли снимки более ранних походов попасть к Иванову.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 848
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:56

И тогда же бурно обсуждали, как могли снимки более ранних походов попасть к Иванову.
И к чему пришли? Вроде ни один поисковик не вспоминал, что Иванов у них спрашивал фотографии?..

А снимок девушки, сидящей на рюкзаке, Наталия показывала жене Типикина. Она её опознала, как свою подругу. Фамилию тоже сейчас уже не вспомню, но она присутствует на многих фотках из других походов. Самое главное, что в 59 году она в походы не ходила, так что эти снимки точно раньше 59 года.
Вот и у меня, из недавнего обсуждения с коллегами этого фото, как-то напрашивается поход Блинова 1958-го года, в котором принимала участие Дубинина. Но, опознать однозначно эту девушку на фото из того похода Блинова никто не смог, а фото палатки на этих фото Блинова не оказалось. Вероятность такой цепочки Дубинина - Блинов - девушка - палатка - 1958-ой год слабенькая, но она есть...
А Наталия - это Наталья Варсегова?..

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Заходила на днях

А Наталия - это Наталья Варсегова?..
Нет, это наша форумчанка с Хибин. Лиана в курсе) Вы же понимаете, что к единому выводу на форуме прийти невозможно), тут каждый остался при своем. Моё мнение было, что эти фото собирали уже в наше время по сусекам, когда тема стала актуальна. Хибину, к сожалению, ликвидировали, но попробую поискать фамилию девочки. Тогда проще будет найти, в каких походах и с кем она ходила. 


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Заходила на днях

Дед Мазая, вот что смогла найти тут по этой теме. Видимо, плавно перекочевала с Хибин. Можно ту тему полистать вперед-назад. Может там есть еще что-то интересное, но точно помню, что Люду Котельникову много на каких фотографиях из различных походов встречала
https://taina.li/forum/index.php?msg=282336


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

arfaxad


  • Сообщений: 3 802
  • Благодарностей: 2 521

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 11:37

Хибину, к сожалению, ликвидировали
материалы остались, пустопорожняя болтовня нет
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Был 01.10.24 22:35

материалы остались, пустопорожняя болтовня нет
Ну,спасибо,дорогой читатель Хибин!
Может там есть еще что-то интересное, но точно помню, что Люду Котельникову много на каких фотографиях из различных походов встречала
https://taina.li/forum/index.php?msg=282336
Котельникова,это которая на рюкзаке сидит на лыжах? Тогда в светлой куртке не она,так как на одном фото эти две дамы вместе.                                                                                                                           
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
                                                                                                                                                             
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 06.01.21 22:05 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Дед мазая


  • Сообщений: 11 848
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:56

Что-то и у меня с Котельниковой не срастается... :(
https://taina.li/forum/index.php?topic=35.msg1209665#msg1209665

Добавлено позже:
Тогда в светлой куртке не она,так как на одном фото эти две дамы вместе.
Имеете в виду ту, которая за Дубининой? Нет, эта не может быть, между бровями слишком большое расстояние. Хотя, может дефект на фото... *DONT_KNOW*
Сейчас найду фото, где она в очках...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

С другой стороны, та, что крайняя слева на других фото тоже в белой куртке. Чего это она сняла ее, перед тем как сесть на лыжи и рюкзак?..
Состав пофамильно нужен женской части в походах Блинова 1958-го и 1959-го года...
Если Свечникова отсюда http://uploads.ru/aspWP.jpg это та, что на фото выше в очках (версия Почемучки), то... %-)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Если снять очки, то глаза, щеки и подбородок вроде похожи на ту, что сидит... %-)
Хотя, может и не Свечникова эта в очках. Могут же очки быть одинаковые у разных девушек...
« Последнее редактирование: 07.01.21 08:56 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Был 01.10.24 22:35

С другой стороны, та, что крайняя слева на других фото тоже в белой куртке. Чего это она сняла ее, перед тем как сесть на лыжи и рюкзак?.
Никто ничего не снимал. Говорю,что это разные люди,об этом и написал. За Людой идёт дама,которая на другом фото на рюкзаке сидит,а за ней другая дама в светлой куртке,которая на Вашем фото слева.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Дед мазая


  • Сообщений: 11 848
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:56

Что-то мы тут, с моей подачи, нахулиганили. Нам наверно сюда https://taina.li/forum/index.php?topic=35.msg1209665#msg1209665 надо было пойти... :(
Никто ничего не снимал. Говорю,что это разные люди,об этом и написал. За Людой идёт дама,которая на другом фото на рюкзаке сидит,а за ней другая дама в светлой куртке,которая на Вашем фото слева.
Я как раз и имел в виду, что ей незачем снимать свою белую куртку перед тем, как сесть на рюкзак. Вы скажите как правильно написать, я напишу. Что-то меня, в последнее время, плохо понимают. Наверно проблема во мне... :(
Дам было всего три. Найдите "вашу" на двух фото, что я выложил выше. Остается один вариант - дама в очках... *DONT_KNOW*
Дама в белом не подходит, у нее подборок, как отметила Ольга Литвинова, мысиком...
Где знатоки матчасти?! Когда надо, их не бывает. Нам бы состав женской части групп Блинова на 58-ой и 59-ый год и мы бы могли определиться. Я выше нашел воспоминания Блинова, но он мог ошибиться и я мог не все найти. Котельниковой там нет... :(
« Последнее редактирование: 06.01.21 23:54 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Был 01.10.24 22:35

Состав пофамильно нужен женской части в походах Блинова 1958-го и 1959-го года...
59-й год есть тут - https://outlink/viewtopic.php?id=398                                                             
Ссылка не проходит,но найти можно.
« Последнее редактирование: 06.01.21 23:49 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Вроде, на Хибине обсуждали. И это не из фильма кадры , а из похода, в котором был Птицын. Если не подводит память, то даже с ним  связывались, для уточнения деталей. Он и пояснил, какой это был поход. Может, в закромах у кого  это фото есть? У меня -нету((((
Это неправда от начала и до конца. :)

На Хибине в рамках моей гипотезы о том, что дятловцы останавливались у кедра (Идентификация местности https://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/identifikatsiya-mestnosti), рассматривались 3 фотографии: установка палатки и сама палатка у кедра, которые Коськин Алексей считал (имея веские основания) фотографиями дятловцев.




Кто-то в опровержении этих слов Коськина Алексея (наглость какая!) выдвинул предположение, что на этом фото



в ушанке Птицин Геннадий, а не Дорошенко Юра (как я считала в 2012 году, так и считаю до сих пор).
И вы, Дед мазая, вроде с моей позицией несколько месяцев назад были согласны. Не так ли?

Вас опять потянуло на подвиг доказывания от обратного? :)
« Последнее редактирование: 09.01.21 22:09 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 848
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:56

И вы, Дед мазая, вроде с моей позицией несколько месяцев назад были согласны. Не так ли?
Был молод, неопытен, подвержен чужому влиянию. Сейчас - молод, опытен, полон сил... :)
Только с Вашей идентификацией местности я никогда не был согласен. Не согласен я и сейчас...

Птицын на фото или нет, я не знаю, не могу найти его фото в молодости. Я вижу человека в очках, оправа которых похожа на оправу парня на фото в ответе 108. Почемучка сказала, что это Блинов...
Фото молодого Блинова я нашел и меня терзают смутные сомнения. Если это Блинов, то на "вашем" фото Блинов. Если Птицын, то Птицын. Но, это не Дорошенко и рядом не Кривонищенко...
У меня вот этот пока кандидат, который на фото на переднем плане колет дрова...
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Кто-то в опровержении этих слов Коськина Алексея (наглость какая!)
Что Вы так нервничаете? Настоящий Исследователь должен быть готов к ниспровержению устоявшихся догм и аксиом... :)
Дождемся пояснения КУКа или еще кого-нибудь и будем делать выводы. Вы свои, я свои...
Разворачиваемый текст
Сформировал на фотохостинге сканы и фото (см.внимательно): http://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/338345/

По поводу отдельных фото (которых на сегодня 14 максимум) получен следующий комментарий (касается тех, что не из архива Иванова, полученных в 2009 году):

1) "Фото из разных альбомов и просто отдельные из разных источников. Но кто где и когда их перефотографировал сейчас наверное не установить."

2) "Источники фото сейчас не вспомню. А фото девушки - вполне могло попасть от кого то из поисковиков из другого похода или ПВД.
     Фото разные от одного поисковика и их знакомых другим передавались. И наоборот, оригиналы и копии.
     Такая смесь получилась, в которой первоисточник выяснить невозможно."
Тут написано, что пост касается тех фото, что получены Коськиным не из Архива Иванова в 2009-м году. Мне кажется, КУК цитирует ответы Коськина, полученные после 25 мая 2011-го года ("ваша" ссылка выше ответа Коськина). Имеются ли тут ввиду фото "нашей" палатки, я не знаю. Но, на мои выводы выше это пока не повлияет...

Давайте оставим эту тему в покое. Пока, во всяком случае. До появления новой информации...
« Последнее редактирование: 10.01.21 20:28 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Был молод, неопытен, подвержен чужому влиянию. Сейчас, молод, опытен, полон сил...
И также слепы.
Прозрейте же уже наконец.

Это Юра Дорошенко!





А вот это Птицын.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Почемучка сказала, что это Блинов...
А вот этого парня и близко на фото нет. :)

Добавлено позже:
Мне кажется, КУК цитирует ответы Коськина, полученные после 25 мая 2011-го года
Да. И самое главное после этого события. https://alex-02-02-1959.livejournal.com/

Добавлено позже:
До появления новой информации...
Новой информации от Алексея не будет. И не ждите.
« Последнее редактирование: 10.01.21 02:06 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 834

  • Была вчера в 15:41

в ушанке Птицин Геннадий,
Сравнивайте - вот Геннадий Птицын на 1966 год
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=29594&page=63


А так-то
http://sportufo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2902:ptizin-gennadij-aleksandrovich&catid=31&Itemid=110
"... ПТИЦЫН ГЕННАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Птицын Г.А. - (07.06.1937 г. в г. Днепропетровске Украинской ССР – 22.12.2015 в г. Екатеринбурге) Мастер спорта СССР по туризму  (Свердловск, ДСО «Буревестник, УПИ).
Геннадий Александрович окончил Уральский политехнический институт им. С.М. Кирова (1964), архитектор.
Мастер спорта СССР по туризму (1969). Заслуженный путешественник России (2000).
Работал главным архитектором города Соликамска Пермской области (1964-1969), начальником мастерской генерального плана института «Свердловскгражданпроект», главным архитектором МГПС института «Екатеринбургпроект».
Член союза архитекторов РСФСР (1974), лауреат премии Совета Министров СССР (1977).
Награжден медалью «Ветеран труда».
Ветеран спорта и труда.
Похоронен на Лесном кладбище города Екатеринбург, на секции №1..."

Если Г. А. Птицын закончил УПИ в 1964 году - то вряд ли он ходил в поход даже в 1959 году...

http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php/%D0%9F%D1%82%D0%B8%D1%86%D1%8B%D0%BD_%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

https://zhulanovsky-nyr.livejournal.com/49131.html

Аналитики, елки-палки...
« Последнее редактирование: 10.01.21 01:12 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Цитата: Tsygankova Galina - вчера в 20:57

    в ушанке Птицин Геннадий,
Я не писала, что на "наших" фото Птицын.
Прочитайте ветку.
Я пишу, что это Дорошенко.

Разворачиваемый текст
Добавлено позже:
Если Г. А. Птицын закончил УПИ в 1964 году - то вряд ли он ходил в поход даже в 1959 году...
Это был другой Птицын, который заслуженный путешественник России Геннадий Александрович Птицын
https://zhulanovsky-nyr.livejournal.com/49131.html
https://www.mk.ru/social/2020/11/20/serial-pereval-dyatlova-na-tnt-razgromil-drug-vyzhivshego-yudina.html

Добавлено позже:
Аналитики, елки-палки...
Вы постоянно с Дедом чего-то недопонимаете. :)
« Последнее редактирование: 10.01.21 01:55 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 848
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:56

Разворачиваемый текст
А вот это Птицын.
Это Вы написали и выложили эти фото?..
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

И как это надо читать, по-Вашему? Я понял так, что Вы написали, что на фото, которые Вы привели, Птицын. То есть, Вы поправили Почемучку, которая заявила, что это Блинов. Это, если читать по-русски...

Я не писала, что на "наших" фото Птицын.
Да, вы не писали, что на "нашем" фото этот персонаж, но Вы подписали, что на фото выше это Птицын. Если Вы не имели в виду этого, то надо писать хотя бы "Птицын". Это предполагает, что Вы не собираетесь опознавать Блинов это или Птицин, но утверждаете, что на "нашем" фото этого персонажа нет...

А вообще, немудрено запутаться. Я бы спорил до посинения, что на этом фото другой человек...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Как очки меняют человека. Или это холод?.. %-)

Вы постоянно с Дедом чего-то недопонимаете.
Я раньше все допонимал правильно. Это в последние месяцы у меня начались проблемы... :'(
Когда собеседники начинают изворачиваться и доказывать, что имели в виду совсем другое...

Да. И самое главное после этого события. https://alex-02-02-1959.livejournal.com/
И что это событие доказывает? КУК не мог связаться с Коськиным в VK, к примеру? Зачем КУКу нести отсебятину, если проще скопировать цитаты Коськина?.. %-)
Да, из написанного не совсем понятно, касается это и "наших" фото или нет. Речь идет о 14-ти отдельных фото и вроде бы все понятно из п.1..  Но п.2, комментарием по фото Незнакомки, оставляет поле для домысливания. Мне кажется, что ответы касаются всех 14-ти фото, но хотелось бы это знать однозначно...

Новой информации от Алексея не будет. И не ждите.
Вам остается только уповать на это... :)

Разворачиваемый текст
И давайте уже заканчивать этот детсад с обвинениями всех и вся во лжи! Человек может неудачно выразиться, его могут не так понять, он может что-то вспомнить или, наоборот, забыть. А подобные обвинения сразу лишают возможности конструктивного диалога. Если цель получить объективную информацию конечно, а не пребывать в плену своих фантазий...
« Последнее редактирование: 10.01.21 10:10 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 834

  • Была вчера в 15:41

Это был другой Птицын, который заслуженный путешественник России Геннадий Александрович Птицын
Галина, это один и тот же человек. Архитектор и путешественник. Никаких других. Пора бы про это знать.
https://formulazima.ru/blog/puteshestviya/vozvrashchenie-s-togo-sveta/

"... Душой и организатором этого похода по зимней тундре был студент строительного факультета Гена Птицын – в будущем известный уральский архитектор Геннадий Александрович, мастер спорта по туризму и на протяжении многих лет председатель Свердловской городской МКК..."

Он был действительно большим другом Ю.Е.Юдина, но по Соликамскому клубу туристов.
Я ж тут же и укрепляла. Вы картинки смотрите али нет? Там же ж и Ю.Е.Юдин на фотках.

Сравнивайте - вот Геннадий Птицын на 1966 год
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=29594&page=63
Если это фото приплыло к Коськину через Птицына - не удивительно. Если оказалось у Иванову - невозможно.
У них действительно - тоже в походах фигурирует вагон- палатка. Даже двухцветная. И есть подробности - что они сами её шили к походу.

Вот такая палатку была с ними в походе 1964 году

http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=29263&page=65

« Последнее редактирование: 10.01.21 11:21 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Галина, это один и тот же человек. Архитектор и путешественник. Никаких других. Пора бы про это знать.
В таком случае на этом фото



не Птицын и уж не Блинов, это точно.
А кто это - меня никогда не интересовало, потому, что на фотографиях сбора палатки я чётко вижу Дорошенко Юру. Лицо, шапка всё его.

Плюс, очки у Юрия в роговой оправе.
Такие вот.

Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

С верхней частью оправы.

А тот человек, которого кто-то назвал Птицыным, другие очки носил - полностью в оправе. Овал лица другой и шапка-ушанка без опушки (объёмной верхней части)

В общем, я смысла не вижу дискутировать и продолжать доказывать слова Коськина Алексея, что это фотографии дятловцев. Это фотографии дятловцев без сомнений. Так всегда считалось и только Деду мазаю вздумалось поставить всё с ног на голову.
« Последнее редактирование: 10.01.21 11:30 »