Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 352 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 528462 раз)

0 пользователей и 293 гостей просматривают эту тему.

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Да, но какое из ведомств лжет по-вашему?
И почему? Вас это не настораживает?
Еще были заявления полиции и прокуратуры.. Там про балончик в том числе.
Чуть позже я соберу ссылки на весь этот салат из заявлений ведомств. Каждый сможет выбрать понравившуюся..

Про нож - сам по себе этот предмет в руках не достаточен для законного убийства, нужно сопротивление /сокращение дистанции
« Последнее редактирование: 30.12.20 10:49 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | VitDV

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Olegg
Оффтоп (текст не по теме)
Спутали - это вы меня с _Вишенкой_,
Олег, больше не путайте меня ни с кем ) я тут одна такая добрая ) остальные вызывают дрожь и слабость в коленках..
« Последнее редактирование: 30.12.20 21:20 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Да, но какое из ведомств лжет по-вашему?
Когда отец говорит "он применил баллончик, самооборона, ...
а потом слышу- бах-бах-бах!!!..."

А в другом интервью он говорит " он взял нож... ножницы и пошел к двери..." - он по вашему лжет?

Добавлено позже:
Там про балончик в том числе.
Да. Я вам показывал видео попытки диалога оперов с ВТ- там было и "брось нож! " и "кха- кха-кха..." после применения газового баллончика.
До чего додумался ВТ в момент штурма СОБРа- можно только предполагать, но я не думаю что он вдруг изменил свою тактику.

Добавлено позже:
нужно сопротивление /сокращение дистанции
Вам нужно? Сокращайте :trollface:

Добавлено позже:
Про нож - сам по себе этот предмет в руках не достаточен для законного убийства,
Вы ходите по кругу. Это начинает выглядеть глупо.

Добавлено позже:
Может вернёмся к обсуждению того, что вы так и не смогли усвоить? Чем отличается нож в руках домохозяйки, готовящей ужин от ножа в руках  ВТ, к которому по какой то неведомой для вас причине вдруг решил заглянуть на огонек СОБР?

Добавлено позже:
Каким образом одни СМИ (жёлтые , с "поганым ртом") вы предлагаете отличать от других (правдивых)? Выше вы приводили ссылку на Комсомольскую правду
Только проверкой фактов в заслуживающих доверия источниках.
Иногда приходится самостоятельно по полгода морозить батарейки в холодильнике и периодически публиковать отчёты о замерах, чтобы подтвердить, что КП - это не священная корова и иногда ее желтушность зашкаливает за все допустимые нормы. Так что "не сотворите себе кумира"©.
« Последнее редактирование: 30.12.20 11:11 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Конечно ходим по кругу - простой вопрос: чем объясняется противоречие (возможно ложь?) в версиях органов о обсуждаемой теме пока по-прежнему не понятно.

Чего вы не смогли усвоить - мне не известно. Так же, ткак и причем здесь отвлеченные аналогии с домохозяйкой, когда мы обсуждаем обстоятельсва конкретного случая и многочисленные противоречия в версиях ведомств об обстоятельствах расстрела?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

SKAD


  • Сообщений: 5 996
  • Благодарностей: 2 343

  • Был вчера в 17:28

Я вам показывал видео попытки диалога оперов с ВТ- там было и "брось нож!
То есть именно "Брось!", а не "Выбрось!"?... Это был не прораб СОБР... 8-)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Olegg
Цитирование
Про нож - сам по себе этот предмет в руках не достаточен для законного убийства,
Не в той ситуации. Штурм-группа на позиции, получила "добро" на действия, теперь любой субъект с оружием или предметом, используемым в качестве оружия, который встретиться на штурмуемом объекте и не попадает под категорию "свои" попадает под действие статьи о применении оружия РГ. Все. Сближаться не надо.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Ночь в тоскливом октябре | Виталик

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

К счастью, подобные действия (превышения полномочий ) не соотвествует законам РФ, в частности ст 21 и 23 фз 226.
Возможно, в других странах это именно так и реализовано.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | palbes

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Олег, в чем превышение полномочий СОБРа?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Виталик

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Вы посмотрели интервью с Колосовским? Это один из тех немногих гражданских, который может обладать какой то информацией, если даже шеремет, основной местный криминальный ньюсмейкер посвятил обоям часть своей передачи, пытаясь узнать хоть что то. Шеремет ловко намотал обои на попа-расстригу, с тоской в глазах задавая в эфире сам себе вопрос - почему же так много журналистов не верит официальной версии!
Основные тезисы Колосовского - непрофессионализм сотрудников, избыточность вызова СОБР, конфликт в магазине из-за маски. Понятно, что он тоже знает немногим больше нашего, и не будет в прямом (да и не в прямом) эфире говорить что то идущее слишком вразрез.
Смею предположить, что именно поэтому мы и не увидим сьемку из магазина.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Olegg

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Олег, в чем превышение полномочий СОБРа?
Было ли превышения полномочий собр в случае  с расстрелом Таушанкова я не знаю - видео штурма скрывают от общества, а версии органов так  противоречивы, что им сложно доверять .
Говоря о превышении я отвечал на вашу фразу
"Штурм-группа на позиции, получила "добро" на действия.."
Добро на дейсвия не достаточно для законной стрельбы в граждан , нужно вооруженное сопротивление или попытка завладеть /потрогать оружие гвардии, те сблизиться.
« Последнее редактирование: 30.12.20 13:48 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Олег, вы никогда не видели действия штурмовых групп? В отличии от тех же патрульных копов, которые могут себе позволить бегать кругами от ножевика, сохраняя дистанцию и орать "брось этот (вырезано цензурой) нож", штурмовая группа идет только вперед - остановка или отход означает срыв операции и возможную гибель заложников. Поэтому остановки и переговоры не ведутся - максимум, один раз скажут. А то могут и не сказать.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре | Виталик | Отец Федор

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Мы бы все могли увидеть действия данной штурмовой групы в этом конкретном случае - если покажут видео штурма.
Стрелять в граждан даже штурмовой группе (хотя такого понятия нет в законе, там сотрудники гвардии в целом) без законных оснований запрещено. Даже если гражданин, например, держит в руке нож или баллончик, но не пытается напасть - убивать его противозаконно.

Кстати, согласно п 3 ст 21 фз 226 оружие можно применять без дополнительных условий в случае:
"... для освобождения заложников, пресечения террористических и иных преступных посягательств"

Т.е. если бы отец подписался под версией о взятии себя в заложники, то гвардии бы стало легче оправдаться за расстрел гражданина - стрелять можно сразу, как увидишь террориста без проволочек.
« Последнее редактирование: 30.12.20 15:01 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

"... для освобождения заложников
А именно так и звучала поданная в СОБР информация. Отец не обязан собственного сына уговаривать в тюрьма ехать, сын ему сказал, что приедет человек и все решит. Отец свой телефон оставил дома, сын выключил. Затея СП зайти на плечах родителей с треском провалилась, специалистов лазить по окнам, как Колосовский, видимо совсем не осталось...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Это был не прораб СОБР...
При чем попытка диалога оперов с ВТ и упомянутый вами СОБР? Это был опер Алиев с коллегами, именно его обрызгали газом и на него ВТ кидался с ножом.
СОБР был позже. Вы бы хоть последние пару страниц почитали :rl:
« Последнее редактирование: 30.12.20 16:57 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Т.е. если бы отец подписался под версией о взятии себя в заложники, то гвардии бы стало легче оправдаться за расстрел гражданина - стрелять можно сразу, как увидишь террориста без проволочек.
Но отца уговаривали СП, а не гвардия, то есть это же две разные структуры. Для чего это делалось? Выгородить себя? Скорее всего, зачем для дяди чужого стараться?
« Последнее редактирование: 31.12.20 03:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | VitDV

VitDV

  • Гость
Да. Я вам показывал видео попытки диалога оперов с ВТ- там было и "брось нож! "
угу, только самого ВТ там почему то не видно  :rl:


Поблагодарили за сообщение: BigHand | алчущий правды

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

(Ссылка на вложение)
Спасибо! Всех с Новым 2021 годом! И всё таки, интересно -  был ли на самом деле Владимир Таушенков с обоями? Или только Росгвардия с её устрашающими полномочиями?
« Последнее редактирование: 02.01.21 02:18 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была вчера в 18:41

2. Противоречивые версии органов в части действий убитого при штурме, содержащие возможно ложную информацию (о судимости и угрозе жизни отцу) порождают, как минимум, сомнения в их правдивости и законности расстрела.
Олегг, а противоречивые объяснения отца не порождают у вас сомнения? Как вы считаете - почему отец не открывал дверь правоохранителям?
Ложная информация о судимости как то повлияла на гибель ВТ? Его задерживали потому, что узнали, что он наркоман или  все же за разбой и сопротивление органам правопорядка?
А в самом Вольдемаре посчитали?
В ВТ, кажется - три пули? В двери 4 отверстия. Отец считал пули вместе с этими отверстиями, но сами пули где? Три в Владимире, а 4 где? Может их отец в коридоре нашел, или из стены выковырял? Где 4 пули по вашему?
Вы посмотрели интервью с Колосовским? Это один из тех немногих гражданских, который может обладать какой то информацией, если даже шеремет, основной местный криминальный ньюсмейкер посвятил обоям часть своей передачи, пытаясь узнать хоть что то. Шеремет ловко намотал обои на попа-расстригу, с тоской в глазах задавая в эфире сам себе вопрос - почему же так много журналистов не верит официальной версии!
Основные тезисы Колосовского - непрофессионализм сотрудников, избыточность вызова СОБР, конфликт в магазине из-за маски. Понятно, что он тоже знает немногим больше нашего, и не будет в прямом (да и не в прямом) эфире говорить что то идущее слишком вразрез.
Смею предположить, что именно поэтому мы и не увидим сьемку из магазина.
Ну надо же, Михельсон-что ж вы так мнение свое резко о человеке меняете? Когда вам на руку - ему можно верить, а когда вашим домыслам слова Колосовского противоречат, то его можно и очернить?
Когда я приводила слова Колосовского, что ВТ был в берцах и камуфляжке и писала про то, что он все-таки ближе к ситуации чем мы, на форуме,  и сочинять ему нет смысла ,вы вот что про него написали:
Колосовский значит, профи, а Бушмаков нет? Вы хоть что то знаете про этого Колосовского? Вы знаете, что он сам сидел в СИЗО? Как он выбивал показания, работая в милиции? Мне рассказывали сидельцы, которые в тот момент находились в СИЗО ,что когда его проводили по коридору, к нему из камер прямо тянулись руки и звучали угрозы убийством(непечатно), тех кого он пытал. Мне рассказывали сотрудники милиции про него, то же самое, один в один. То, что его зовут куда то что то обсудить, еще не значит что он эксперт.
вот ,первое что в поиске вылезло: Пытки в милиции. Дело Колосовского     https://pandia.ru/text/77/325/38917.php
[/color]
А теперь, оказывается  признаете, что Колосовский может обладать информацией - так почему не верите его словам, что ВТ был в камуфляжной форме?
Про непрофессионализм сотрудников по словам Колосовского - цитату можно? Я не слышала такое, может пропустила.
Про конфликт из-за маски - это не его предположение, просто он имел ввиду, что на это могут сослаться. Да и причем уже маска , если доказано, что ВТ украл эти обои - и какая разница в маске или без маски?
Колосовский, единственно, высказался, что СОБР вызвали зря. В прошлых своих интервью он говорил, что ВТ мог застрелить еще Алиев и это не было бы противозаконно.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Ну надо же, Михельсон-что ж вы так мнение свое резко о человеке меняете?
Я ничего не менял, я говорю про то, что ему может быть известно больше чем нам, но его тоже там, как и нас, не было. Где и когда он сказал про берцы и камуфляж? Он повторял чьи-то пресс-релизы? Или что? Ссылался на своих знакомых? Что?
Это вы его выставляете каким-то профи, а по сути, он говорит то же самое что и я- можно было взять ВТ тепленьким без шума и пыли, я это давным давно еще озвучивал.
Про непрофессионализм сотрудников по словам Колосовского - цитату можно? Я не слышала такое, может пропустила.
А вы заново переслушайте его ответы шеремету.
Про конфликт из-за маски - это не его предположение, просто он имел ввиду, что на это могут сослаться. Да и причем уже маска , если доказано, что ВТ украл эти обои - и какая разница в маске или без маски?
Ничего он не имел ввиду, он прямо сказал что есть такая инфа. Никем не доказано, что он их украл, да что с вами в конце концов, вы в каждом комментарии это повторяете.
Где 4 пули по вашему?
А что вы меня то спрашиваете? Я откуда знаю? В экспертизе сказано: Стреляли 7 раз, из 4 стволов, три пули попали в Вольдемара.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была вчера в 18:41

Я ничего не менял, я говорю про то, что ему может быть известно больше чем нам, но его тоже там, как и нас, не было. Где и когда он сказал про берцы и камуфляж? Он повторял чьи-то пресс-релизы? Или что? Ссылался на своих знакомых? Что?
https://fedpress.ru/interview/2510844
Действия СОБР достаточно понятны. Им дали команду на штурм, они вскрыли дверь, проникли в помещение. Мне известны некоторые подробности инцидента, которые ранее не озвучивались публично. При штурме квартиры мужчина встретил «собровцев» в полном обмундировании: был переодет в камуфляж, в берцах, в одной руке держал нож, в другой – страйкбольный автомат. И честно говоря, даже самого факта наличия у него автомата, который не отличим от настоящего, вполне достаточно для применения в отношения него оружия
[/color]Это вы его выставляете каким-то профи, а по сути, он говорит то же самое что и я- можно было взять ВТ тепленьким без шума и пыли, я это давным давно еще озвучивал.
Я специалист и в области необходимой обороны, и в области превышения полномочий. И на моем счету много резонансных дел, которые удалось завершить успешно. Например, если говорить о необходимой обороне, достаточно вспомнить бойню на Депутатской. Если о превышении полномочий, то это дело профессора Белоглазова
Он совсем не то говорит- без шума и пыли, но не предлагал брать его  только живым. Он говорил, что застрелить ВТ могли бы уже сами полицейские без СОБРа. Он говорит, что СОБР можно было не вызывать, но не про то, что ВТ должны были сохранить жизнь любой ценой в той ситуации.
Ничего он не имел ввиду, он прямо сказал что есть такая инфа. Никем не доказано, что он их украл, да что с вами в конце концов, вы в каждом комментарии это повторяете.
Цитату - где он сказал, что никем не доказано, что обои были им украдены?  Может Шеремет сказал - так он много чего там перевернул - он, по моему вообще, не в теме про Таушанкова.
А что вы меня то спрашиваете? Я откуда знаю? В экспертизе сказано: Стреляли 7 раз, из 4 стволов, три пули попали в Вольдемара.
Ну вы же отца поддерживаете - отец сказал, что стреляли через дверь. Вот как раз 4 пуль через дверь и не хватает. Почему? Может их не было вовсе? А стреляли только три раза , те которые попали в ВТ?
Это один из тех немногих гражданских, который может обладать какой то информацией, если даже шеремет, основной местный криминальный ньюсмейкер посвятил обоям часть своей передачи, пытаясь узнать хоть что то.

Вот он и поделился информацией про берцы - но для вас эта информация не вписывается в вашу версию, поэтому делаете вид, что ее не было.
« Последнее редактирование: 04.01.21 01:36 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Аглая, да не обращайте Вы на него внимания )) Человек для себя всё уже давным давно решил, зачем его переубеждать? Пусть доказывает то, чего не существует - а мы понаблюдаем.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Gabriel_

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Вот он и поделился информацией про берцы - но для вас эта информация не вписывается в вашу версию, поэтому делаете вид, что ее не было.
Аглая, мне за написание здесь постов никто не платит, я искренне пытаюсь для себя разобраться, что произошло, понятно? Да, не вписывается, поскольку противоречит логике.
Он совсем не то говорит
вот именно, не то. он приводил сразу же пример про себя, как он героически обезоружил кого то.
Вот он и поделился информацией про берцы
так что получается, изначально инфа про берцы исходила в СМИ от него? так что ли? надо выяснять этот момент.
но не про то, что ВТ должны были сохранить жизнь любой ценой в той ситуации.
но он и не говорит, что его надо было всенепременно убивать, так? он и ответы свои начал: да, были огрехи..- про что это он?
По данным журналистов, когда силовики выломали дверь, хозяин набросился на них с ножом и автоматом, из-за чего и был убит. Официальная позиция СК подтверждает данные журналистов. Следствие заявило, что силовики были вынуждены применить оружие, так как мужчина занёс нож над головой, пытаясь ударить сотрудников СОБРа. «Он вёл себя агрессивно, высказывал угрозы в адрес сотрудников правоохранительных органов, при этом размахивал ножом», — сообщается на сайте ведомства.
https://tjournal.ru/news/175476-sk-vozbudil-delo-protiv-zhitelya-ekaterinburga-ubitogo-pri-shturme-kvartiry-rosgvardeycami-ego-podozrevali-v-krazhe-oboev
а откуда это журналисты узнали? от силовиков? один в один -махал ножом, кричал. повторяют друг за другом. все, что произошло при и после открытия дверей видели лишь несколько человек из СОБРа, ктр вряд ли рассказывали об этом журналистам. А у Колосовского среди этих ребят тоже дружков быть не может. Откуда он это узнал? м.б. все таки пересказывает чьи то домыслы? или порекомендовали так говорить? надо с этим разбираться, кто первый про это сказал.
Цитату - где он сказал, что никем не доказано, что обои были им украдены?  Может Шеремет сказал - так он много чего там перевернул - он, по моему вообще, не в теме про Таушанкова.
Это я про вас пишу, а не про адвоката. Это вы говорите что уже доказано про обои. А шеремет вообще нигде не в теме, только про бюджет и храмы. Он и пытался что то вытянуть у адвоката, но тот сам не сильно много знает.
Я специалист и в области необходимой обороны, и в области превышения полномочий.
я вообще с подозрением отношусь к людям, делающим такие заявления. настоящий профи так никогда не скажет.

Добавлено позже:
Он говорил, что застрелить ВТ могли бы уже сами полицейские без СОБРа. Он говорит, что СОБР можно было не вызывать, но не про то, что ВТ должны были сохранить жизнь любой ценой в той ситуации.
а по прошествии нескольких месяцев, в последнем интервью, что то прыти то поубавилось у него, нет? сейчас, не поленюсь, пересмотрю.
56минута ровно- "судя по публикациям, особых нарушений нет". т.е. он все таки по публикациям оценивает? а еще дальше он вообще говорит что не было известно про автомат в квартире, хотя вроде было. он запутался?
« Последнее редактирование: 04.01.21 03:27 »


Поблагодарили за сообщение: MIF

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
вот теперь и понятно, кто кому платит )) да, михельсон?

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

вот теперь и понятно, кто кому платит )) да, михельсон?
кто кому? совсем не понял вашу мысль.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
кто кому? совсем не понял вашу мысль.
а вы будьте внимательны )) можете ещё гранату напрячь.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

а вы будьте внимательны )) можете ещё гранату напрячь.
что то я совсем запутался, какую гранату? нет у меня никаких гранат.
про оплату - имеется ввиду, что я пишу здесь от души, пытаясь разобраться в этой истории. а вы про что?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
что то я совсем запутался, какую гранату? нет у меня никаких гранат.
про оплату - имеется ввиду, что я пишу здесь от души, пытаясь разобраться в этой истории. а вы про что?
Ну вы ещё слезу пустите )) Сочувствую вам.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Я нашел откуда ноги.

Екатеринбуржец, застреленный Росгвардией, первым открыл огонь. ИНСАЙД 
03 июня 2020 в 20:55
Тогда полицейский вызвал подкрепление. Отец какое-то время отвечал силовикам, потом перестал — они предположили, что Таушанков мог убить отца, из-за чего и было принято решение о штурме. Росгвардейцы попытались выломать дверь, но этого не понадобилось, так как приехала мать Владимира и отдала им ключи от квартиры. Они стали заходить в нее, прикрываясь щитами.
«Таушанков выскочил в коридор со страйкбольным автоматом — копией автомата Калашникова, — рассказывает источник URA.RU. — Но не просто махал им — выпустил по ним очередь. Понятно, что у страйкбольного автомата звук другой, но кто в такой ситуации будет разбираться? В ответ на его очередь бойцы СОБР открыли огонь».

Малозаметная, но важная деталь: когда Таушанков выскочил навстречу росгвардейцами, он был одет в камуфляжный костюм и берцы.
«Наверное, вообразил себя Рембо, — полагает рассказчик. — Видимо, у него «поехала крыша».
https://ura.news/news/1052434873
Получается что Колосовский просто пересказал версию УРА.РУ? Уже 4 июня?

Инсайд: СК проверяет телефон вора, застреленного Росгвардией
4 июня 2020, 8:00

Управление Следственного комитета России по Свердловской области ищет признаки асоциального поведения в жизни 27-летнего екатеринбуржца Владимира Таушанкова, застреленного при штурме квартиры. Для этого проверяется вся техника, которая принадлежала уральцу. Об этом сообщили источники URA.RU в ведомстве.

«Проверяется содержимое телефонов и компьютеров мужчины для того, чтобы установить круг его связей, увлечений и склонностей. Также проверяется возможная причастность его к другим противоправным действиям», — сообщил собеседник.

Получить оперативный комментарий в пресс-службе управления СКР РФ по Свердловской области не удалось. «Какой-либо новой информации для СМИ в настоящее время не имеется», — уточнили в ведомстве.

Следственный комитет России по факту инцидента проводит доследственную проверку. Кроме того, полиция возбудила уголовное дело на покойного Таушанкова по статье УК РФ «Разбой с применением оружия». Знакомый погибшего в разговоре с URA.RU отметил, что последний год Таушанков не имел работы, а до этого был зарегистрирован как брокер.
https://ura.news/news/1052434914

«Областную газету» запретили к продаже в Свердловской области. Причина и скан номера
04 июня 2020 в 14:20

В Свердловской области запрещен к распространению новый номер «Областной газеты», сообщили два источника URA.RU. Журналистам редакции URA.RU в киосках «Роспечати» и в отделениях «Почты России» подтвердили отсутствие номера.

«Мы делаем все необходимые запросы, выясняем обстоятельства. Надеемся, что инцидент будет исчерпан в ближайшее время», — цитирует газета своего главного редактора Дмитрия Полянина. В заметке на сайте «Областной газеты» сообщается, что печать номера была остановлена ночью по распоряжению департамента информполитики Свердловской области. URA.RU направило запрос в ведомство.

«Газету запретили печатать из-за ее содержимого», — заявил сотрудник «Областной газеты» на условиях анонимности. В номере «Областной газеты», печать которого была остановлена, 6 полос, 2.5 из них содержат статьи, остальные — программу телепередач. Собеседник агентства утверждает, что решение остановить печать номера может быть связано с двумя материалами.

Один из них размещен на второй полосе, это статья «О смерти екатеринбуржца от пуль росгвардейцев узнала вся Россия» за подписью Станислава Мищенко. В материале, посвященном штурму квартиры уральца, в частности, отмечается: «Многие увидели в этой ситуации проявление полицейского беспредела и провели параллели с США, где 25 мая после задержания белыми офицерами полиции погиб афроамериканец Джордж Флойд из Миннеаполиса» и «общественное негодование дошло до того, что в ситуацию вмешался полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов», хотя в официальном заявлении полпредства был использован оборот «общественный резонанс». При этом в конце статьи стоит пометка «Подготовлено в соответствии с критериями, утвержденными приказом Департамента информационной политики Свердловской области».

В заметке также неверно указано имя мужчины, который находился в квартире — Таушканов, хотя правильно — Таушанков.

Собеседники в редакции «Областной газеты» связывают появление материала с такой подписью давним конфликтом между главным редактором издания Дмитрием Поляниным и главой департамента информполитики региона Юлией Прытковой. Ранее URA.RU сообщало о провале редакцией госзаказа, обысках в газете и блокировках ее счетов.

Другой материал, из-за которого могла быть остановлена печать газеты — «Ваш кошелек очень важен для нас». В нем опубликованы шутки, подготовленные авторами юмористического журнала «Красная Бурда». В одной из них авторы пишут про «Всероссийскую Федеральную службу контроля качества пластиковых окон при Президенте Российской Федерации пластиковых окон».

«Может быть, не обратили внимание на эту отсылку и опасаются реакции со стороны Администрации президента», — полагает представитель коллектива «Областной газеты».

В уральца, застреленного Росгвардией, попала половина пуль. Подробности ЧП в Екатеринбурге
05 июня 2020 в 23:42
Следственный комитет установил, как использовалось огнестрельное оружие при штурме Росгвардией квартиры в Екатеринбурге, в результате которого был убит ее хозяин. Бойцы спецназа сделали 7 выстрелов, три пули попали в тело Владимира Таушанкова, одна задела его по касательной, сообщает Telegram-канал LifeShot.

В приведенных данных со ссылкой на следственный комитет сообщается, что мужчина, который до этого, предположительно, похитил четыре рулона обоев, а затем прыснул из газового баллончика в лицо полицейскому, встретил бойцов СОБР в коридоре, размахивая ножом, а также вновь использовав газовый баллончик.

Стрельба по нападавшему при этом велась через частично открытую дверь, следует из положения входных отверстий на металле. По предварительным данным, стрельба велась по ногам и в область живота.

Отметим, что ранее пресс-служба Росгвардии сообщала, что «При входе в квартиру спецназа подозреваемый держал в руках направленный в их сторону предмет, внешне похожий на автоматическое оружие, высказывал угрозы в адрес сотрудников СОБРа и вел себя агрессивно. В результате в сложившейся обстановке, воспринимая его действия как реально опасную ситуацию, решили открыть огонь».

URA.RU сообщало, что 1 июня при штурме квартиры в Екатеринбурге был застрелен 27-летний Владимир Таушанков, Следственный комитет проверяет действия сотрудников Росгвардии, дело находится на контроле прокуратуры.

Даже газету запретили выпускать, я и не знал. Конечно, скоро же голосование, общественный резонанс никому не нужен. Получается так, что инфа про камуфляж идет от УРА.РУ, а Колосовский ее просто пересказал. УРА.РУ известна своей любовью к силовикам и власти вообще. Им никто не мешает запустить такую парашу на условиях анонимности источника, ведь проверять то некого! Никто и не будет. Так можно что угодно наговорить!
 
 


Поблагодарили за сообщение: MIF

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Я нашел откуда ноги.
Флаг вам в руки.

А если серьёзно - в очередной раз позоритесь ))