Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 350 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 528357 раз)

0 пользователей и 226 гостей просматривают эту тему.

VitDV

  • Гость
Потому что сову на глобус натягивают .
А может это дырки от какого-нибудь монтажного пистолета, сейчас есть пороховые монтажные пистолеты. Может собровцы дверь пытались вскрыть, замок таким образом
« Последнее редактирование: 29.12.20 04:04 »


Поблагодарили за сообщение: GL | BigHand

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была вчера в 18:41

вы на полном серьезе это пишете?
Да не пишу я это на полном серьезе - я пишу это к тому, что не было еще экспертизы этих дырок, во всяком случае общественности не доложили, а защитники ВТ уже свои версии выстроили на этих дырках, потому что папа заявил, что ВТ застрелили через дверь.
Если вы хотите объективно разобраться(как вы пишите) в этом деле, то почему верите словам папы, не  подтвержденные  ни видео из квартиры, ни экспертизой отверстий, но не верите собровцам, непосредственным участникам захвата?
Папа то  сам ни фига не видел, сидел как мышь, еще чего то там рассказывает.
Его слова с экспертизой не сходятся - по его словам сын прямо у двери находился, обои клеил, его тут и убили, а экспертиза говорит, что не в упор его убили.
Собровцев всех участников события допросили, их несколько человек было, поэтому им труднее наврать или исказить , а отец один
вообще в квартире был - ври сколько хочешь, его слова даже сопоставить не с чем. А вы ведь верите.
Что касается двери - видно, что дверь пытались срезать с петель, но видимо, не получилось. Мне этот момент  был не понятен, потому что когда мы у мамы в квартире срезали дверь, то без проблем - срезали с петель, а потом также без проблем приварили к петлям.Но у ней петли  были  из обыкновенного металла, давнишняя еще, но металл может быть разный - петли нашей двери замучаешься резать, как мне муж рассказал в свое время, когда сам ее ставил.
Я не специалист, просто предполагаю , но видно, что дверь пытались срезать и почему то этого не сделали. Значит- не смогли.
Отец говорит про удары по двери- также не думаю, что по железной  двери колотили кувалдой, потому что это бесполезно.
Да и на фото собровцев, вроде никакого тарана или кувалды нет и следов от кувалды на двери  тоже не видно
Поэтому думаю, что  дверь пытались открыть другим способом , то есть эти дырки могли быть пробиты каким либо приспособлением, которым и стучали по двери. И почему это не может быть какой-нибудь гвоздезабиватель?
Еще раз повторяю, я не специалист, но думаю, что пуля летит на огромной скорости, поэтому края дырки  в металле должны быть ровными, а на тех дырках  видны зазубрины и вмятины и следов обугленности не видно.
Короче, нет экспертизы, значит, не надо повторять за отцом, что его сына убили через дверь.
Будь я прокурором, я бы этого папу уже давно привлекла бы  к ответственности за пособничество сыну в противоправных действиях и за клевету .
А будь я мама одного из собровцев, то написала бы ему в личном послании все, что я о нем и его придурошном сыне думаю , чтоб мозги ему вправить на место.
Извините за резкий тон, но не могу уже спокойно читать, как здесь пытаются оправдать грабителя средь бела дня.
Как вы думаете - в народе вот эта приставка к слову ограбили - средь бела дня зря придумана? Она определяет ограбление как особо дерзкое и наглое - так оно и было.
Аглая, так за что застрелили то гражданина? Автомат в руках держал или как было по вашему мнению ?
Я думаю, что было так , как рассказывают собровцы- еще раз объясняю : собровцев было несколько человек, если бы их поймали на вранье, то не признали бы их действия правильными  и без нарушений и возбудили бы уголовное дело. Но два суда их оправдали.
Значит, автомат этот горе-грабитель в руках в момент задержания держал и не важно, какой автомат.
 Я свое мнение сто раз уже писала.

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Аглая,
получается вы не доверяете заявлению о ноже в руках убитого от СК и считаете, что они наврали?
« Последнее редактирование: 29.12.20 09:14 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Вот, а потом удивляетесь что в Лондоне и Париже средь бела дня людям головы режут а все стоят и ничего сделать не могут. Так и вас скоро как овец перережут. И в чем то будут правы.
Как же вы правы. Эти люди дальше своего носа не видят и не хотят видеть.. Вообще не понимают, для кого они стараются так.. И кто потом будет этим пользоваться.
 Такой уникум как ВТ - это единичный случай. И навряд ли повторится..
   
   
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Вы считаете, что убитый пытался отрезать голову отцу или кому то еще? Это тоже из заявлений гвардии или откуда инфа?
« Последнее редактирование: 29.12.20 16:52 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Аглая, просто всем кто за "застрелили через дверь" надо ответить на вопрос - почему входных отверстий/дыр в двери меньше, чем сделанных выстрелов.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Arnold | Аглая

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Оффтоп (текст не по теме)
Вы считаете, что убитый пытался отрезать голову отцу или кому то еще?
Сегодня ты без сменки ходишь, а завтра школу подожжешь! ©
Эти люди дальше своего носа не видят и не хотят видеть.. Вообще не понимают, для кого они стараются так
вот именно, что видим, иначе бы нас тут не было. для кого мы стараемся? точки в этом деле еще не поставлены, виновные не названы. расследования подобных резонансных дел должны вестись максимально открыто и прозрачно: отца уговаривают признаться заложником, требуют подписку о неразглашении результатов экспертизы. незаконный обыск. видео скрывают. судимость приплели. каждое ведомство по своему представило: автоматы, ножи и баллоны. Арбалеты еще.
не  подтвержденные  ни видео из квартиры
где оно? кто его видел кроме командира СОБРа?

Добавлено позже:
Аглая, просто всем кто за "застрелили через дверь" надо ответить на вопрос - почему входных отверстий/дыр в двери меньше, чем сделанных выстрелов.
Аглая же больше пуль не нашла, только 4, она писала это.

Добавлено позже:
Во всяком случае - пуль то не хватает, следов от пуль только 4 , значит, не было остальных пуль.
« Последнее редактирование: 29.12.20 18:44 »


Поблагодарили за сообщение: GL

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

отца уговаривают признаться заложником
Отца привезли для того, чтобы повлиял на сына. Вместо того,  чтобы сделать это, или хотя бы поддерживать связь с операми через закрытую дверь, он позволяет ВТ отправить себя на диван, и тихо смотрит телевизор, не выходя ни с кем на контакт.
Причина для вызова СОБР для меня очевидна.

Добавлено позже:
кто его видел кроме командира СОБРа?
Мы уже видели реакцию публики на все другие видео. Кто то нож на крыльце разглядеть не мог, кому то качество съёмки газовой атаки не понравилось, так  что примерно предполагаю какие истерики будут если видео ликвидации "невинного отрока" показать широким массам.
Следователи посмотрели, этого достаточно. Все несогласные могут писать в Спортлото.
« Последнее редактирование: 29.12.20 19:54 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Виталик

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

вот именно, что видим, иначе бы нас тут не было. для кого мы стараемся?
Плохо стараетесь. Чеки нужны ))  :)

Добавлено позже:
... Это тоже из заявлений гвардии или откуда инфа?
Эта инфа из вашей головы ) странно, что вы этого не понимаете )
« Последнее редактирование: 30.12.20 09:14 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Периодически захожу в эту тему и недоумеваю. Если в двух словах изложить факты, которые вроде бы никто не оспаривает - человек пришёл в магазин купить обои, внутри произошёл конфликт, после чего на улице этот человек начал угрожать ножом людям, убежал домой и заперся, не открывал сотрудникам правоохранительных органов, а потом еще и начал оказывать сопротивление при штурме. И ведь люди всерьёз пытаются убедить в том, что всё с его стороны было сделано правильно, бедного мальчика просто не поняли, он ведь просто хотел купить обои, налицо сплошной произвол силовиков! Бред полнейший.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | _Вишенка_

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Добавлено позже:Эта инфа из вашей головы ) странно, что вы этого не понимаете )
Какая инфа из моей головы- поясните, пожалуйста.

Добавлено позже:
Периодически захожу в эту тему и недоумеваю. Если в двух словах изложить факты, которые вроде бы никто не оспаривает - человек пришёл в магазин купить обои, внутри произошёл конфликт, после чего на улице этот человек начал угрожать ножом людям, убежал домой и заперся, не открывал сотрудникам правоохранительных органов, а потом еще и начал оказывать сопротивление при штурме. И ведь люди всерьёз пытаются убедить в том, что всё с его стороны было сделано правильно, бедного мальчика просто не поняли, он ведь просто хотел купить обои, налицо сплошной произвол силовиков! Бред полнейший.
Поясните , пожалуйста, какое именно сопротивление убитый оказывал при штурме ?
« Последнее редактирование: 29.12.20 20:52 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

поясните, пожалуйста.
У меня хорошее настроение, не хочу )) в др раз)
   
« Последнее редактирование: 29.12.20 20:56 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

У меня хорошее настроение, не хочу )) в др раз)
Ну оставим тогда это (если сами не знаеете что) в вашей голове, если не возражаете ?))

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Ну оставим тогда это (если сами не знаеете что) в вашей голове, если не возражаете ?))
Неа, у меня сейчас в голове совсем другое)   *JOKINGLY* 
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Поясните , пожалуйста, какое именно сопротивление убитый оказывал при штурме
Вооруженное.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Виталик

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Но какое оружие убитый применял при нападении на гвардию при штурме, как считаете?

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Но какое оружие убитый применял при нападении на гвардию при штурме, как считаете?
Убийственное.  )
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Но какое оружие убитый применял при нападении на гвардию при штурме, как считаете?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Olegg, Вы часто брызгаете в глаза кому-то из баллончика? Если такое случалось - Вы не торопитесь встретиться с сотрудниками полиции и прояснить ситуацию?


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Да, но какое именно: автомат, нож или палец-пулемет может быть? Вы же наверняка знаете, раз так уверены , поделитесь, пожалуйста.

Виталик,  нет, не брызгаю. А вы?
Всё таки и автомат и нож одновременно показался гвардейцам в руках убитого?
« Последнее редактирование: 29.12.20 21:18 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

показался
Протестую. Попытка навязать заведомо неверный ответ.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Попытка навязать заведомо неверный ответ.
Протест отклонен. Палец-пулемет в попытку словить штрафов зачтется быстрее)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Виталик,  нет, не брызгаю. А вы?
Да вот тоже нет, когда доводилось - предпочитал не убежать и запереться, а нормально объяснить свою точку зрения на ситуацию. Возможно, Вы удивитесь, но это работает.

Всё таки и автомат и нож одновременно показался гвардейцам в руках убитого?
Хоть дубина или вилы. Вы понимаете, что такое оказание сопротивления при штурме?


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

нет, не брызгаю. А вы?
Olegg, представьте что вы были в первой машине, и решили бы самообороняться, как ВТ. Ну баллончиком, или может монтировкой...
Примерный расклад, что бы с вами было, представляете?
https://youtu.be/-mPr4BrS2q0
« Последнее редактирование: 29.12.20 21:33 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Arnold, вот да )) И для тех, кто опять будет негодовать - перед этими ребятами извинились и всё компенсировали (кроме шуток), они обедать вроде бы ехали. Просто действительно - не в то время, и не в том месте.


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Позвольте не представлять, что бы было с вами или нами в различных отвлеченных ситуациях.
Предлагаю вернуться к теме.
Значит и автомат и нож одновременно? Можно уточнить, какое ведомство представило такую версию?

Виталик, я не представляю, что такое сопротивление при штурме, и, самое главное, как это связано с расстрелом гражданина в данном случае. Поясните, пожалуйста.
Кстати, такого понятия как сопротивление в ст 21 фз 226 (позволяющей применять гвардии оружие) нет. Там есть про  вооруженное нападение.
« Последнее редактирование: 29.12.20 21:42 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Просто действительно - не в то время, и не в том месте.
И не с тем номером ;)

Добавлено позже:
Там есть про  вооруженное нападение.
А вооруженного сопротивления нет?
Какая досада :trollface:
« Последнее редактирование: 29.12.20 21:41 »

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

И не с тем номером ;)

Добавлено позже:А вооруженного сопротивления нет?
Какая досада :trollface:
Вы можете, как и любой гражданин РФ, через своих депутатов, инициировать изменения закона 226.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Позвольте не представлять, что бы было с вами или нами в различных отвлеченных ситуациях.
Почему в отвлеченных? Я вам даже более лайтовую версию предложил- вы 100% ни в чем не виновны, едете по своим делам- а тут бац! И такое.

А ВТ то догадывался, что не просто так у него под дверью такой движняк уже несколько часов. Даже папу с мамой привезли зачем то.

Добавлено позже:
как и любой гражданин РФ
Я не любой. Я почетный. Поэтому не буду.
« Последнее редактирование: 29.12.20 21:46 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Кстати, такого понятия как сопротивление в ст 21 фз 226 (позволяющей применять гвардии оружие) нет. Там есть про  вооруженное нападение.
Как это нет?
Цитирование
Статья 21. Применение оружия

1. Военнослужащий (сотрудник) войск национальной гвардии имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять оружие в следующих случаях:
...
4) для задержания лиц, застигнутых при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающихся скрыться либо оказывающих вооруженное сопротивление;
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

инициировать изменения
Тем более, смысла в этом никакого.
Вы можете объяснить, в чем нападение отличается от сопротивления?