Лифт - стр. 375 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2172986 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #11220 : 28.12.20 17:48 »
Так и перетирается одно и то же, потому что мы не знаем, в каком направлении дальше двигаться.
Будем надеяться, Квантум зайдет и даст комментарии какие-то.
Вообще-то он уже заходил и опять что-то пообещал.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #11221 : 28.12.20 18:51 »
Он призывал искать всю сумку и очень неплохо ее описывал. Перечислял, что было внутри
Странно, АС знал всё что было в сумке Ирины? Кто ему об этом рассказал?
« Последнее редактирование: 28.12.20 18:51 »


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11222 : 28.12.20 18:52 »
Именно. Описывал сумку и её содержимое: очки для вождения (!) в красном футляре, паспорт в тёмной крокодиловой обложке, доки на машину. Призывал искать паспорт, телефон, документы. Была идея проверять на предмет таких поисков мусорные баки, обочины дорог и пешеходных тропинок.

Advokat47,  Ирина никогда не жила в Екатеринбурге. Она родилась в г.Самара (Куйбышев), потом переехала с родителями в Новосибирский Академгородок. Её биография есть в теме https://taina.li/forum/index.php?msg=1183624

"При этом, могут появиться новые подробности, и ответы на вопросы, а также рассмотреть версии, которые не рассматривались или рассмотрение на форумах или в группах пресекали, настаивая на их фантастичности, ведь если "кто-то о чем-то не знал, значит такого быть не могло""
Мы рассматриваем здесь больше десятка версий, никто ничего не пресекает. Но желательно всё-таки ознакомиться с темой, чтобы не затевать "карусель". Многие детали давно выяснены и разобраны (забываются, правда, - это верно)
На форуме Академорг в 2009 году пресекали только друзья АС (В.Минин и К) версию о его виновности. Но милиция как раз эту версию сделала основной и прорабатывала АС вместе с его мамой по полной программе, не найдя улик, но так и не сняв подозрений.
С этой же версией виновности АС открыл ветку на другом форуме (НГС) некто под ником борис петрич (он же stupid, он же цианид калия). На этой ветке свободно обсуждались ВСЕ версии (за исключением, пожалуй, виновности Вл.Саф., мужа, т.к. он круто наехал на форум, пригрозив судом)
нормально так Ск у нее в сумке полазил(а как еще то воспринимать такие подробности)


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Катя Иванова

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #11223 : 28.12.20 19:09 »
Странно, АС знал всё что было в сумке Ирины? Кто ему об этом рассказал?
Да, это действительно странно, но об этом мог рассказать брат, который жил с ней.

Добавлено позже:
И вроде бы на форуме была информация, что машину Ирины потом уже купил Скрх. Если это не утка, конечно.
« Последнее редактирование: 28.12.20 19:10 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11224 : 28.12.20 19:18 »
И вроде бы на форуме была информация, что машину Ирины потом уже купил Скрх. Если это не утка, конечно.
Машину забрали родители И., они же и решили с ней вопрос - из ответов Квантума.

Хорошее знание содержимого сумки И. - мой самый большой вопрос к АС. И ответы на него меня пока не убеждают. Как он это сам объяснял следствию - не знаю. Такой вопрос не задавался, надо добавить в список.
« Последнее редактирование: 28.12.20 19:21 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected] | sunnyapple

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #11225 : 28.12.20 19:21 »
Да, это действительно странно, но об этом мог рассказать брат, который жил с ней.
получается Ирина спросила у сына : "можно мне пойти в кино? (не дословно). Сын ответил:"да", а брат добавил:"можно, но сначала посмотрим, что у тебя в сумке".


Поблагодарили за сообщение: Christie007 | purple tea | BelayaBelka

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11226 : 28.12.20 20:01 »
Машину забрали родители И., они же и решили с ней вопрос - из ответов Квантума.

Хорошее знание содержимого сумки И. - мой самый большой вопрос к АС. И ответы на него меня пока не убеждают. Как он это сам объяснял следствию - не знаю. Такой вопрос не задавался, надо добавить в список.
ага-саму сумку он описывает невнятно(черная либо темная)-зато содержимое,прямо в цвете

Добавлено позже:
правда,под содержимое сумки могло попасть то,чего не досчитались дома,а брат то всяко видел и ее паспорт в обложке и футляр красный,Ск мог дать описание со слов брата,собственно,этих вещей

Добавлено позже:
вот интересно,был ли ключ от почты на связке... иначе И просто делала отвлекающий мневр,поднимаясь к ящикам с почтой
« Последнее редактирование: 28.12.20 20:07 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Милашка

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #11227 : 28.12.20 20:57 »
Вообще-то он уже заходил и опять что-то пообещал.
Так и я про что 😊

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11228 : 28.12.20 21:01 »
Так и я про что 😊
не пройдет и полгода...


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #11229 : 28.12.20 21:01 »
Да, это действительно странно, но об этом мог рассказать брат, который жил с ней.

Добавлено позже:
И вроде бы на форуме была информация, что машину Ирины потом уже купил Скрх. Если это не утка, конечно.
А откуда брат мог знать содержимое сумки, если не рылся в ней? Может у кого-то принято рыться в сумках своих родственников, но думаю таких людей немного. Мой муж не знает, что в моих сумках, а я не знаю, что в его. Сын тем более.Также у нас не принято рыться в ящиках и вещах друг друга. Если только кто-то вне дома и нужно что-то срочно найти.
Зачем брату Ирины рыться в ее вещах? Бывает правда у людей отличная зрительная память.  Я, например, не вспомню какого цвета обложка паспорта мужа и знаю, где он лежит только потому, что однажды он попросил срочно его найти и сообщить номер по телефону))
Поэтому особенно интересна осведомлённость Скрх.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #11230 : 28.12.20 22:42 »
Может она собиралась в коридоре, или она всегда носила эти вещи с собой. Скрх так бы не палился, если бы было что-то не так. Он же не дурак.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Umka20

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11231 : 28.12.20 22:58 »
Может она собиралась в коридоре, или она всегда носила эти вещи с собой. Скрх так бы не палился, если бы было что-то не так. Он же не дурак.
да уж наверняка его в полиции спросили,наверно получили вразумительный ответ... иначе это просто в глаза бросается,сия осведомленность

Добавлено позже:
еще не совсем понятно,что скрывали от сына,что она пропала,они ее ждали,не первый раз такое,чтоли?ответ тети-,,может,в командировку уехала,,-более,чем глупый,и часто у И такие командировки случались?
« Последнее редактирование: 28.12.20 23:02 »

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11232 : 29.12.20 02:26 »
это ведь Ск обратился сразу,подбив и брата действовать,ребенку как бы привычно,чтоли,ранее не было у И ТАКИХ ОТЛУЧЕК НА ДЕНЬ-ДВА?родня странно-спокойно поначалу отнеслась,Ск панику поднял а не они

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11233 : 29.12.20 05:23 »
это ведь Ск обратился сразу,подбив и брата действовать,ребенку как бы привычно,чтоли,ранее не было у И ТАКИХ ОТЛУЧЕК НА ДЕНЬ-ДВА?родня странно-спокойно поначалу отнеслась,Ск панику поднял а не они
АС поднял панику невероятно рано: это и вызывает вопрос (второй после знания им содержимого сумки). Но это всё-таки, скорее, не вопрос к предполагаемому убийце, а вопрос к человеку, знающему или подозревающему НЕЧТО, что скрыто от широкой публики до сих пор.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Катя Иванова | purple tea | ICQ | Милашка

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #11234 : 29.12.20 09:49 »
АС поднял панику невероятно рано: это и вызывает вопрос (второй после знания им содержимого сумки). Но это всё-таки, скорее, не вопрос к предполагаемому убийце, а вопрос к человеку, знающему или подозревающему НЕЧТО, что скрыто от широкой публики до сих пор.
Не совсем согласна. Они не переживали что ее нет, предполагая что Ира осталась у СА т.к. с ним ушла в кино - значит такое ранее бывало. А СА поднял панику так как знал точно что она не с ним и никуда не могла пойти - значит ранее с ее стороны такого не бывало никогда.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected]

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #11235 : 29.12.20 10:12 »
это ведь Ск обратился сразу,подбив и брата действовать,ребенку как бы привычно,чтоли,ранее не было у И ТАКИХ ОТЛУЧЕК НА ДЕНЬ-ДВА?родня странно-спокойно поначалу отнеслась,Ск панику поднял а не они
Значит, брат не знал того, что АС.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #11236 : 29.12.20 11:30 »
Значит, брат не знал того, что АС.
Или наоборот. АС не знал того, что знал брат.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | purple tea | [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #11237 : 29.12.20 11:50 »
АС поднял панику невероятно рано: это и вызывает вопрос (второй после знания им содержимого сумки). Но это всё-таки, скорее, не вопрос к предполагаемому убийце, а вопрос к человеку, знающему или подозревающему НЕЧТО, что скрыто от широкой публики до сих пор.
Да, он слишком рано обратился в полицию. Предположим, ей позвонили с работы на домашний и сказали, что она не пришла. Но это было наверно часов в 9-10. Но можно же предположить, что она утром куда-то пошла.
« Последнее редактирование: 29.12.20 11:52 »

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11238 : 29.12.20 20:54 »
АС поднял панику невероятно рано: это и вызывает вопрос (второй после знания им содержимого сумки). Но это всё-таки, скорее, не вопрос к предполагаемому убийце, а вопрос к человеку, знающему или подозревающему НЕЧТО, что скрыто от широкой публики до сих пор.
так невероятно быстро и полиция среагировала... вот в чем дело


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Дмитриевская | sunnyapple

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #11239 : 29.12.20 22:30 »
так невероятно быстро и полиция среагировала... вот в чем дело
Да, должен был быть повод, должны были быть основания. Даже до обеденного времени не подождали ( а вдруг объявится, отзвонится.) К часу дня(?) уже обследовали подъезд по полной программе, что называется.
У меня сумка не вызывает столько вопросов, как этот момент.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #11240 : 29.12.20 22:36 »
Да, должен был быть повод, должны были быть основания. Даже до обеденного времени не подождали ( а вдруг объявится, отзвонится.) К часу дня(?) уже обследовали подъезд по полной программе, что называется.
У меня сумка не вызывает столько вопросов, как этот момент.
так,да-либо угрожали,либо человек мог болеть(упасть внезапно в обморок)ну что то такое веское... и как быстро они всех ее знакомых нашли,обзвонили,обьездили,дабы убедится,что она не у них... а тут прямо вот с собакой сразу...

Добавлено позже:
а знакомые у нее имелись скорее по прошлому месту жительства,общалась же она с кем то... прям вот всех чтоли нашли за пару часов?такого быть просто не может

Добавлено позже:
Да, должен был быть повод, должны были быть основания. Даже до обеденного времени не подождали ( а вдруг объявится, отзвонится.) К часу дня(?) уже обследовали подъезд по полной программе, что называется.
У меня сумка не вызывает столько вопросов, как этот момент.
еще писали что у Ск там кто то был(в полиции)-да без разницы кто там у него был,без заявления(а это опять время)никто б работать не стал так быстро,всеже,какой же довод веский Ск привёл... интересно
« Последнее редактирование: 29.12.20 22:41 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #11241 : 29.12.20 22:48 »
Либо попросил знакомого. А цель - найти ключи, он же не знал, что соседка их забрала. Это с одной стороны. Если брать версию Скрх.

Добавлено позже:
Собака была к часу дня в подъезде. Возможно сначала Скрх подъехал в подъезд, увидел объявление про ключи, зашли к соседке с братом, и вот тогда уже пошли в полицию.

Добавлено позже:
Наверно неправильно указана хронология событий. Сначала увидели объявление про ключи, а потом уже пошли в полицию. Ключи - это и есть довод.
« Последнее редактирование: 29.12.20 22:51 »

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #11242 : 29.12.20 23:07 »
Либо попросил знакомого. А цель - найти ключи, он же не знал, что соседка их забрала. Это с одной стороны. Если брать версию Скрх.

Добавлено позже:
Собака была к часу дня в подъезде. Возможно сначала Скрх подъехал в подъезд, увидел объявление про ключи, зашли к соседке с братом, и вот тогда уже пошли в полицию.

Добавлено позже:
Наверно неправильно указана хронология событий. Сначала увидели объявление про ключи, а потом уже пошли в полицию. Ключи - это и есть довод.
Везде писали что про ключи узнали уже после, когда начался обход милиции.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #11243 : 29.12.20 23:18 »
Я подумала еще вот о чем. Вдруг Ирина зашла в лифт и ей стало плохо, допустим, закружилась голова. Она села на корточки и положила ключи и газету на пол. Сама. Потом поняла, что не сможет доехать до 7 этажа, вышла из лифта кое-как и позвонила в ближайшую квартиру к соседям. То есть рядом с лифтом, по левую сторону, если выходить из него. А сосед в итоге оказался гопником/маньяком/алкашом и т.д. Когда смотрели списки жильцов в подъезде, кто там в этой квартире был прописан? Ну и пресловутый первый этаж и балкон. Могли подогнать машину с другой стороны дома ночью и сбросить "ковер" с балкона.

Добавлено позже:
Я просто не могла уснуть вчера и прокручивала разные варианты в голове.
« Последнее редактирование: 29.12.20 23:19 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | bjanca

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #11244 : 29.12.20 23:38 »
Я подумала еще вот о чем. Вдруг Ирина зашла в лифт и ей стало плохо, допустим, закружилась голова. Она села на корточки и положила ключи и газету на пол. Сама. Потом поняла, что не сможет доехать до 7 этажа, вышла из лифта кое-как и позвонила в ближайшую квартиру к соседям. То есть рядом с лифтом, по левую сторону, если выходить из него. А сосед в итоге оказался гопником/маньяком/алкашом и т.д. Когда смотрели списки жильцов в подъезде, кто там в этой квартире был прописан? Ну и пресловутый первый этаж и балкон. Могли подогнать машину с другой стороны дома ночью и сбросить "ковер" с балкона.

Добавлено позже:
Я просто не могла уснуть вчера и прокручивала разные варианты в голове.
Передача тела через лоджию на первом этаже- вполне. Не имею ввиду конкретно случай Ирины, а в целом. Подобного рода способ избавления и дальнейшего сокрытия использовал Саплинов (история с Малаховой Натальей и Екатериной Кузьминой. Суд без тел. Саплинов на ПЖ.).
 Кажется лоджии выходят на сторону пустыря, а не там, где подъезд ( возможно ошибаюсь).


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #11245 : 30.12.20 04:50 »
Когда смотрели списки жильцов в подъезде, кто там в этой квартире был прописан?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #11246 : 30.12.20 09:52 »
Я подумала еще вот о чем. Вдруг Ирина зашла в лифт и ей стало плохо, допустим, закружилась голова. Она села на корточки и положила ключи и газету на пол. Сама. Потом поняла, что не сможет доехать до 7 этажа, вышла из лифта кое-как и позвонила в ближайшую квартиру к соседям. То есть рядом с лифтом, по левую сторону, если выходить из него. А сосед в итоге оказался гопником/маньяком/алкашом и т.д. Когда смотрели списки жильцов в подъезде, кто там в этой квартире был прописан? Ну и пресловутый первый этаж и балкон. Могли подогнать машину с другой стороны дома ночью и сбросить "ковер" с балкона.

Добавлено позже:
Я просто не могла уснуть вчера и прокручивала разные варианты в голове.
Представьте себя в такой ситуации: Вы бы стали класть ключи и газету на пол лифта???? Зачем? Даже если стало плохо. Важные вещи (в данном случае это ключи) человек наоборот старается удержать при себе. Что значит не поняла что не может доехать? А что там ехать? Лифт едет сам. Дойти к чужой квартире смогла, а к себе нет? Глупости!


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка | BelayaBelka

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #11247 : 30.12.20 10:38 »
так невероятно быстро и полиция среагировала... вот в чем дело
Вот именно.
У нас полиция обычно не так быстро начинает искать, сначала начинают говорить, что молодая, нагуляется-придет.
Нет, ну заявление примут, конечно, но вряд ли будут через пару часов уже подъезд с собаками прочесывать. Нужны весомые причины, очень весомые. А именно доказательство того, что у человека была угроза жизни и здоровью.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Varnasha | [email protected] | Милашка | Umka20

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 22:32

Лифт
« Ответ #11248 : 30.12.20 12:39 »
Представьте себя в такой ситуации: Вы бы стали класть ключи и газету на пол лифта???? Зачем? Даже если стало плохо. Важные вещи (в данном случае это ключи) человек наоборот старается удержать при себе. Что значит не поняла что не может доехать? А что там ехать? Лифт едет сам. Дойти к чужой квартире смогла, а к себе нет? Глупости!
Не смогла нажать 7 этаж, допустим. Да мало ли... Человек не всегда мыслит рационально при головокружении.
« Последнее редактирование: 30.12.20 12:39 »

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #11249 : 30.12.20 13:30 »
Не смогла нажать 7 этаж, допустим. Да мало ли... Человек не всегда мыслит рационально при головокружении.
Все равно, звучит очень натянуто ((((( чтоб так резко плохо стало, на ровном месте, без причин, так не бывает. Про диагнозы намекал Угрюм. Но опять же, это слова, а не факты.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]