Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 348 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 528124 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

И Алиев в ответ сразу призвел три выстрела? Как то интересно вы между строк слушаете
Он про выстрелы когда рассказывает, думаете, про Алиева говорит? Это у него такая картинка сложилась. За то, что сын брызнул из балончика, когда не пустил оперов, за это его сына растреляли. А брызгал он в целях самообороны.
Полно таких простых мужиков, работяг, которые не очень складно выражают свои мысли. Ну не для красноречия они заточены.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Хоть слово Алиев говорит, что они отца инструктировали, что он должен объяснить сыну? А отец об этом говорит? А мать? Ну вот в очередной раз вы придумываете лишнее, чему нет нигде подтверждения.
Цитирование
После событий в магазине «Лео», где Владимир похитил четыре рулона обоев, угрожая сотрудникам ножом, парень заперся в квартире. Чтобы уговорить его отрыть дверь, полиция приехала домой к Анатолию Таушанкову и Надежде Голик – родителям Владимира.

- Оперуполномоченный по имени Сергей пришел за нами в квартиру – после того, как Вовка закрылся у себя. Он был в штатском и был нормальный, какой-то участливый. Я спросила: что случилось. Сергей ответил: «Он совершил разбойное нападение в магазине «Лео», я видел видео оттуда, он [Владимир] там «разматывал» [людей] направо и налево». Еще Сергей сказал, что хочется все сделать нормально, а не ломать дверь. Я ответила: да, конечно и мы поехали.

Муж взял ключи, но оставил свой телефон дома, а Вовка свой телефон выключил, поэтому у меня не было связи с квартирой. Поэтому у них и появилась версия, что Анатолий в заложниках или вообще убит. Я им тогда сказала, что такое точно невозможно. Не мог бы он так поступить с родным отцом. И Анатолий зашел туда сам, открыл квартиру своим ключом...

Читайте на WWW.URAL.KP.RU: https://www.ural.kp.ru/daily/27138/4229859/
Цитирование
— В семь вечера 31 мая к нам домой приехал оперуполномоченный в штатском, представился Сергеем, — рассказывает Надежда Голик. — Он сообщил, что наш сын совершил разбойное нападение в магазине «Лео», украл обои. Сергей сказал, что видел видео, на котором Вовка махался ножом, что сейчас он находится у себя в квартире и на контакт не идет. Мол, требуется наша помощь. Мы сели в машину, меня просто трясло, я все время спрашивала: «Его теперь посадят?» А Сергей сказал: мол, мы его пробили по базам, нет ни судимости, ни приводов. Возместит ущерб, и дадут, скорее всего, условно. Поэтому я с участием отнеслась к органам; думала, они хотят нам помочь.
...
— Я стучала, стучала, — вспоминает Надежда. — Вова, открой дверь! Толя, что вы там делаете? Сын на звонки не отвечал, а муж был без телефона. В ответ услышала: «Не мешай, мы с сыном разговариваем». Мы затихли, и правда стали слышны их голоса, спокойные, негромкие.

— Володя сидел на табуретке, а я рядом — на диване в комнате, — рассказывает отец. — Его трясло, он почти заикался, но говорил, что оплатил обои и на него напали какие-то бандиты.

Надежда вспомнила, что у сына есть страйкбольное оружие, похожее на настоящее, поэтому на всякий случай предупредила полицию.

К слову, после штурма она увидела, что «автомат» так и пылился на полке не распакованный.

— В это время силовики решили, что нужно вызвать СОБР и выломать дверь, — продолжает мать. — Зачем? У меня же тоже есть ключи. У нас у каждого по комплекту. Я думала: Вовку сейчас увезут в тюрьму, а дверь как закрывать? Поехала за ключами. При выходе из подъезда столкнулась с экипированными собровцами, они несли что-то тяжелое. Спросила главного. Объяснила ему, что сейчас ключи привезу, не вырезайте дверь, пожалуйста. Вернулась довольно быстро. Поднимаюсь на лифте, слышу — колотят. Грохот, пыль. Вокруг все черным было от количества силовиков.

Я подняла руку с ключами вверх, их кто-то взял. Меня оттеснили подальше от квартиры, и я услышала выстрелы.
https://novayagazeta.livejournal.com/12940243.html
« Последнее редактирование: 27.12.20 19:26 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

"Вы просили сына открыть дверь?

— Я просила. Стояла за закрытой дверью и просила: «Вова, открой, пожалуйста, дверь». Он не отвечал. А муж сначала общался со мной, говорил, что сейчас сын успокоится и все будет улажено. А потом они, очевидно, отошли в комнату. Слышу, что беседуют. Не было никакой агрессии, шума, того, что бы предвещало опасность. Когда Росгвардия ехала, я сказала им, что отправилась за ключами, что нужно меня подождать. А когда вернулась, они начали штурмовать дверь, меня не подпустили. Надо было мне встать у двери, никого не пускать. (Надежда Ивановна начинает плакать. — Прим. ред.) Зачем они стреляли? Я не думаю, что 20 человек не смогли бы его скрутить. Конечно, у него была стрессовая ситуация… Он был настолько испуган! Поэтому оказал сопротивление. А мужу не удалось его убедить, уговорить. Он его усадил на диван.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69293797.html

Добавлено позже:
Это у него такая картинка сложилась.
То есть слова отца где надо понимаем буквально, где надо- символически, а в некоторых местах "не играем, там рыбу заворачивали"?
Только вот кто будет решать где его слова надо воспринимать буквально и считать их опровергающими слова силовиков? В этом ведь главная загвоздка у нас на данный момент в теме.
« Последнее редактирование: 27.12.20 19:33 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

"Вы просили сына открыть дверь?

— Я просила. Стояла за закрытой дверью и просила: «Вова, открой, пожалуйста, дверь». Он не отвечал. А муж сначала общался со мной, говорил, что сейчас сын успокоится и все будет улажено. А потом они, очевидно, отошли в комнату. Слышу, что беседуют. Не было никакой агрессии, шума, того, что бы предвещало опасность. Когда Росгвардия ехала, я сказала им, что отправилась за ключами, что нужно меня подождать. А когда вернулась, они начали штурмовать дверь, меня не подпустили. Надо было мне встать у двери, никого не пускать. (Надежда Ивановна начинает плакать. — Прим. ред.) Зачем они стреляли? Я не думаю, что 20 человек не смогли бы его скрутить. Конечно, у него была стрессовая ситуация… Он был настолько испуган! Поэтому оказал сопротивление. А мужу не удалось его убедить, уговорить. Он его усадил на диван.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69293797.html
Вы понимаете, что сын, в отличие от родителей, умнее, образованнеее, просвещеннее? Родители даже не спросили никаких постановлений, никаких оснований для действий оперов. Но этих оснований на тот момент и не было. Еще раз Вам напомнить, что до возбуждения УД и официального признания человека подозреваемым, это его право не давать никаких пояснений. Объяснить почему? Потому что по УПК в этот момент он еще не имеет права на защиту. Сын то скорее всего это понимал. Возможно с кем-то проконсультировался, кто смог пояснить, что пока у них на тебя ничего нет, пока тебе никаких документов не предъявили, сиди, не высовывайся, в квартиру у них основания вломиться нет. И если ему кто-то дал такую консультацию, то он был прав. По закону это так и есть.
« Последнее редактирование: 27.12.20 19:36 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Где вы увидели что я что то заявляю? У меня есть свое мнение и сложившееся отношение к жёлтой прессе.
Вот выше- видео с прямой речью отца, он сам своим собственным ртом говорит некоторые вещи. Вы верите ему на 100%? Его слова в этом интервью не противоречат его же словам в других интервью?
1. Значит вы не находите, что указанные СМИ выдали фейк и согласны, что заявления гвардии содержали информацию, процитированную мною близко к тексту выше по их публикациям?
2. Я принимаю к сведению заявления ведомств (которые противоречивы - как минимум) , а также видео-материалы с мест происшествий (которые очень дозированно слиты).
« Последнее редактирование: 27.12.20 19:41 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

1. Значит вы не находите, что указанные СМИ выдали фейк и согласны, что заявления гвардии содержали информацию, процитированную мною близко к тексту выше по их публикациям?
Попроще сформулировать можете? Не улавливаю сути вопроса.

Добавлено позже:
Я принимаю к сведению заявления ведомств
Безымянные, в желтушных СМИ?

Любое солидное СМИ указывает источник публикуемой информации.
Сделать безымянный вброс от имени якобы "источника в органах" - это удел жёлтой прессы, свое отношение к таким публикациям я уже высказал. По традиции повторить для вас ещё пару- тройку раз?
« Последнее редактирование: 27.12.20 19:51 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

То есть слова отца где надо понимаем буквально, где надо- символически, а в некоторых местах "не играем, там рыбу заворачивали"?
Помимо нескладных слов отца есть официальные заявления представителей силовых структур. Есть видео из подъезда. Вы эту информацию сложите. Ни Росгвардия, ни представители МВД, ни СК не заявляли, что при штурме Т. разбрызгивал балончик. Но это видно на видео из подъезда с людьми в куртах и джинсах. Об этом заявляет Алиев. Об этом поясняет мать. Это про разбрызгивание балончика.
А теперь про выстрелы. Алиев не стрелял. Или поспорим? Стрелял СОБР. Теперь попытайтесь понять отца, владея этой информацией. А теперь информации ещё больше. Выстрелы были сделаны с неблизкой дистанции. Вот еще дополнительная информация.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Помимо
Вот видите, сколько дополнительных нюансов,чобы верно истолковать сказанное отцом. Так почему во всех остальных случаях, когда слова отца пытаются трактовать буквально, вы не действуете по такой же методике?

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Попроще сформулировать можете? Не улавливаю сути вопроса.

Добавлено позже:Безымянные, в желтушных СМИ?

Любое солидное СМИ указывает источник публикуемой информации.
Сделать безымянный вброс от имени якобы "источника в органах" - это удел жёлтой прессы, свое отношение к таким публикациям я уже высказал. По традиции повторить для вас ещё пару- тройку раз?
Вы считаете, что указанные СМИ наврали про заявления гвардии или нет?

Источники в публикациях приведены - можете познакомиться .

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Выстрелы были сделаны с неблизкой дистанции.
Переспросить сколько это в метрах?
Я ведь сейчас могу скрин со следами пороховых газов на косяке лестничной двери принести и опять вам придется оправдываться в своем непонимании ...

Добавлено позже:
Источники в публикациях приведены - можете познакомиться
Имя, сестра имя!©

В смысле какое официальное лицо, в каком звании делало эти заявления? Имя, фамилия?
« Последнее редактирование: 27.12.20 19:59 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

GL
Цитирование
Вы понимаете, что сын, в отличие от родителей, умнее, образованнеее, просвещеннее?
Уверены? Поведение ВТ в рамки умного, образованного и просвященного человека не укладывается. Вот вы решили через интернет купить обои. Оплатили, пришли забирать, а оплата не прошла. Или же пришли в магазин, а на кассе выяснилось, что обои стоят дороже. Ваши действия.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Arnold | _Вишенка_

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Вы считаете, что указанные СМИ наврали про заявления гвардии или нет?
Я не верю тому, что пишет жёлтая пресса.
Я не верю тому, что пишет жёлтая пресса, даже когда она ссылается на анонимные источники в органах.

Я не верю тому, что пишет жёлтая пресса, даже когда она упоминает имена и фамилии авторитетных людей, до тех пор пока эти люди своим собственным ртом не произнесут это.

Ещё вопросы будут?


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | _Вишенка_

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Сделать безымянный вброс от имени якобы "источника в органах" - это удел жёлтой прессы, свое отношение к таким публикациям я уже высказал. По традиции повторить для вас ещё пару- тройку раз?
Ну тогда вообще в этой теме обсуждать нечего. Слитое обрезанное до нельзя в URA.RU видео? Ролик с канала Шеремета? Искромсанные и склеенные интервью Вязьминой и охранника? Ошмётки видео у дверей квартиры, где большей частью ноги видны, ну и немного как дверь отжимают. Ну еще видео с наружных камер, которое раздобыло Е1. Что тогда обсуждать? Или вброшенную информаицию  про камуфляж можно? А про официальные заявления СК моветон?

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Ну тогда вообще в этой теме обсуждать нечего.
Вы грозите оставить меня без солидной прибавки к жалованию?
Как это нечего? Столько времени обсуждали и вдруг стало нечего? :rl:
Одна надежда теперь на Advokat47, с его снайперами дальнобойщикам и заговором коварных оперов по отъему честно намайненых биткоинов :trollface:


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Или же пришли в магазин, а на кассе выяснилось, что обои стоят дороже. Ваши действия.
Вариант, что положу необходимую сумму на кассу и пойду, возможен. Я уже приводила пример личного опыта по поводу разбирательств с ценами в магазине. И этот опыт закончился в отделении полиции. Думаете, торговые организации с радостью спешат соблюсти ЗоЗПП? Отнюдь.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А про официальные заявления СК моветон?
Вот об этом бы хотелось поподробнее конечно, со ссылками на конкретные имена-фамилии. А то полковнику Горелых одиноко в моем списке замечательных людей *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

ГЛ, тут уже приводилось, что потом вам придется доказывать, что вы не воровка. Тут уже приводились НПА. Нормальные люди зовут менеджеров, администраторов, сами вызывают СП для фиксации, а не бьют продавцов.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

И этот опыт закончился в отделении полиции
У вас тоже ушло менее трёх минут на все про все, а потом вы отбивались с ножом от погони?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Я не верю тому, что пишет жёлтая пресса.
Я не верю тому, что пишет жёлтая пресса, даже когда она ссылается на анонимные источники в органах.

Я не верю тому, что пишет жёлтая пресса, даже когда она упоминает имена и фамилии авторитетных людей, до тех пор пока эти люди своим собственным ртом не произнесут это.

Ещё вопросы будут?
Значит вы заявляете, что указанные СМИ выдали фейк-ньюс (мы говорим не об абстрактных "жёлтых " медиа, а о конкретных публикациях в Е1 и  медиазоне, в которых есть ссылки на источники)?
Вы считаете ложью сведения, опубликованные в этих конкретных источниках?

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Полно таких простых мужиков, работяг, которые не очень складно выражают свои мысли. Ну не для красноречия они заточены.
Может и к продавщице это применимо, когда она говорит "как бы грабят" ? 

Добавлено позже:
Вариант, что положу необходимую сумму на кассу и пойду, возможен.
А как же дождаться, что бы кассирша пересчитала эту нужную сумму ?
 Может у вас с ней взгляды на эту сумму не совпадут ??
« Последнее редактирование: 27.12.20 20:21 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

в которых есть ссылки на источники)?
Вы так и не указали ни одного источника. Если вы говорите, что они там есть, назовите их пожалуйста.
Понимаете, с Е1 я знаком достаточно давно, и прекрасно представляю какую ахинею они иногда пишут, даже на примере Уктусского дела.
Но когда, например, они печатают беседу с конкретным следователем Мальцевым, я уже немного по другому воспринимаю публикуемую ими информацию.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Может и к продавщице это применимо, когда она говорит "как бы грабят" ?
Может. Желательно намеренно не резать интервью продавщицы. А на месте журналистов задать проясняющие вопросы. Но ведь интервью (оба) были, мягко сказать, странными. Думаете журналисты не умеют задавать вопросы? Еще как умеют.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Может. Желательно намеренно не резать интервью продавщицы. А на месте журналистов задать проясняющие вопросы. Но ведь интервью (оба) были, мягко сказать, странными. Думаете журналисты не умеют задавать вопросы? Еще как умеют.
Думаю, что и видео журналисты резать тоже умеют..   
« Последнее редактирование: 27.12.20 20:29 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Arnold

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Переспросить сколько это в метрах?
Я ведь сейчас могу скрин со следами пороховых газов на косяке лестничной двери принести и опять вам придется оправдываться в своем непонимании
Не совсем понятно, Вы пытаетесь опровергнуть результаты  СМЭ? Или уже эксперты близкую дистанцию от неблизкой не отличают?
По поводу СМИ . У каждой публикации есть имя и фамилия. Кого -нибудь взяли за хобот?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Вы так и не указали ни одного источника. Если вы говорите, что они там есть, назовите их пожалуйста.
Понимаете, с Е1 я знаком достаточно давно, и прекрасно представляю какую ахинею они иногда пишут, даже на примере Уктусского дела.
Но когда, например, они печатают беседу с конкретным следователем Мальцевым, я уже немного по другому воспринимаю публикуемую ими информацию.
Ссылки вы можете прочитать сами - пресс служба гвардии и письмо из гвардии.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Вы так и не указали ни одного источника. Если вы говорите, что они там есть, назовите их пожалуйста.
Ну это мелко, Хоботов. В свете последних изменений закон о СМИ у нас очень суровый. СМИ, публикуя фейковые новости, рискуют от судебных исков, до уголовной статьи и закрытия издания. Опубликованы эти данные, как ответы на запросы конкретных изданий, именно в СМИ, а не на страницах каких-то блогеров (хотя и блогеров сейчас могут привлечь за фейки в лёгкую). По этим опубликованным ответам на запросы никаких репрессивных мер в отношении этих изданий не последовало. Так что придётся поверить на слово.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Не совсем понятно, Вы пытаетесь опровергнуть результаты  СМЭ?
Что то все такие непонятливые сегодня. Надо наверное пойти развеяться, музыку послушать. ;)

Или броситься искать для вас картинки НифНафНуфа с прорисованной напольной плиткой на лестничной площадке и скрины со следами пороховых газов на стене возле двери от которой стреляли?

Я всего лишь пытаюсь опровергнуть дилетантскую трактовку результатов СМЭ.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Может у вас с ней взгляды на эту сумму не совпадут ??
Для этого есть видеофиксация. Сначала необходимо зафиксировать офертное предложение, а потом передачу денежных средств. Магазин ведь права не имеет отказать мне в покупке. А если отказывает, то сам нарушает. Вот мои неприятности в магазине как раз были связаны с фотофиксацией офертного предложения, а именно ценника в торговом зале, после чего у меня охранник магазина пытался изъять телефон.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Кого -нибудь взяли за хобот?
С таким умелым адвокатом, который до сих пор чек найти не может, думаю ни до каких хоботов и не дойдет :rl:

Добавлено позже:
пресс служба гвардии и письмо из гвардии.
То есть некое размытое "оно" без имени и фамили. Жаль. Очень жаль. Полковнику Горелых будет одиноко на скамье штрафников, я надеялся что хоть вы поможете идентифицировать имбецилов, не отличающих макет AR-15 от макета калаша.
« Последнее редактирование: 27.12.20 20:40 »

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

С таким умелым адвокатом, который до сих пор чек найти не может, думаю ни до каких хоботов и не дойдет :rl:

Добавлено позже:То есть некое размытое "оно" без имени и фамили. Жаль. Очень жаль. Полковнику Горелых будет одиноко на скамье штрафников, я надеялся что хоть вы поможете идентифицировать имьецилов, не отличающих макет AR-15 от макета калаша.
А какое дело адвокату до этих публикаций?
Что ж, дайте свою трактовку неблизкой дистанции, если не трудно. Сюда бы медика, рассказал бы о характере ран.
« Последнее редактирование: 27.12.20 20:44 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand