Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 343 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 528116 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Arnold,
Вы считаете, что эксперты дурнее паравоза и в СМЭ написали ерунду?  Фанера это сильно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Если Алиев предъявил удостоверение, то тогда применение ГБ по нему - нападение на сотрудника.
А отжатие двери гр Алиевым со товарищи это что? Это как? И почему? :trollface:

Я удостоверение в любом переходе куплю, а сделаю еще одно движение и форму куплю и? И я стану вхож в любую квартиру с любыми намерениями известными только лишь мне одному и хозяин не может мне сказать вот так: - "гражданин, вы хотите со мной пообщаться, а я не хочу, диарея у меня сейчас и вообще меня пучит почему-то, так что подсуньте повестку под дверь, потому что я вам не открою, я вас боюсь, потому что вижу, что удостоверение вы купили в переходе, а форму купили в даркнете и я приду к вам в официальное здание и с удовольствием с вами побеседую, может и диарея у меня к тому времени уже пройдет, тем более я вас в первый раз вижу и удостоверение ваше и форму тоже в первый раз вижу. Так что не обессудьте, но времена нынче не те.. Сейчас человек-человеку Волк!" *JOKINGLY*
И я уйду вместе со своими, невнятными даже для меня намерениями  :-X *DONT_KNOW*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Анна D

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Вы считаете, что эксперты дурнее паравоза и в СМЭ написали ерунду?  Фанера это сильно.
Нет. Я просто вижу как дилетанты пытаются трактовать выводы экспертизы на свой лад, и это огорчает.
Фанера- это не сильно. Даже обои задержат пороховые газы и продукты горения пороха.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Обращаю внимание, чтотв статье 21 фз 226 говориться именно о вооруженном нападении. Нахождение ножа в руках - не нападение. Нахождение направленного в сторону людей автомата в руках - на мой взгляд нападение.
Именно так. Прокурор бы одобрил Ваше мнение. Для нападения с ножом необходимо хоть какое-то поступательное движение и сокращение дистанции до досягаемой. Ну и вопрос в ударе ножом встал бы. Защищать свою жизнь и здоровье, в том числе применяя огнестрельное оружие, можно только от удара. Помимо поступательного движения необдимо, чтобы Т. замахнулся. Просто наличия в руках ножа для применения оружия на поражение недостаточно (это если действовать в рамках закона).
« Последнее редактирование: 26.12.20 23:17 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | галлан | Анна D

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Просто наличия в руках ножа для применения оружия на поражение недостаточно (это если действовать в рамках закона).
Хороший был парень Володя. Ни на кого поступательно не кидался, по шее не бил, по лицу тоже, нож с собой никогда не носил и уж точно ни на кого с ним не замахивался и перед лицом никогда не размахивал. За что убили- не понятно...
« Последнее редактирование: 26.12.20 23:22 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Arnold,
Следователь ставит вопросы эксперту и если СМЭ приняли, то... А в ней неблизкая дистанция.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Olegg
Цитирование
Обращаю внимание, чтотв статье 21 фз 226 говориться именно о вооруженном нападении. Нахождение ножа в руках - не нападение.
Читаем часть 6  статьи 21
Вооруженным сопротивлением или вооруженным нападением признается сопротивление или нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с оружием или внешне не отличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.
Интересующее нас подчеркнул. Кухонный нож, что на фото, как раз является предметом, которым может быть причинен тяжкий вред здоровью или смерть.

GL, когда противник подойдет на дистанцию удара - стрелять поздно будет.

галлан, вообще-то тут идет цитата слов адвоката журналистами, т.е. имеем "вольную трактовку".
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Arnold | _Вишенка_

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А в ней неблизкая дистанция.
Да, да вы правы. Пространство лестничной клетки, все плитки на полу которой мы пересчитали ещё с НифНафНуфум, разверзлось в момент выстрелов. Или это были действительно снайперы с крыши соседней многоэтажки, как предполагал Advokat47 :rl:

Добавлено позже:
Кухонный нож, что на фото, как раз является предметом, которым может быть причинен тяжкий вред здоровью или смерть
Нашим экспертам виднее. Им обязательно нужно чтобы колющий удар можно было нанести. Где вообще такое слыхано, чтобы кухонным ножом кого то убили?! Не было же такого никогда и нигде! :trollface:
« Последнее редактирование: 26.12.20 23:32 »


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | _Вишенка_

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

GL, когда противник подойдет на дистанцию удара - стрелять поздно будет.
А когда еще не поздно? На каком растоянии?
Цитирование
Статья 23. Гарантии личной безопасности военнослужащих (сотрудников) войск национальной гвардии и членов их семей
2. При попытке лица, задерживаемого военнослужащим (сотрудником) войск национальной гвардии с приведенным в готовность оружием, приблизиться к нему с обнаженным оружием либо с предметами, конструктивно схожими с оружием или внешне не отличимыми от него, в том числе с помощью которых военнослужащему (сотруднику) войск национальной гвардии может быть нанесено телесное повреждение, сократив при этом указанное военнослужащим (сотрудником) расстояние, а также при попытке прикоснуться к его оружию военнослужащий (сотрудник) войск национальной гвардии имеет право применить оружие в соответствии с частью 3 статьи 21 настоящего Федерального закона.

Добавлено позже:
галлан, вообще-то тут идет цитата слов адвоката журналистами, т.е. имеем "вольную трактовку".
Вроде как Е1 выкладывали фото заключения СМЭ. И даже что-то там выделяли и подчеркивали.
« Последнее редактирование: 26.12.20 23:51 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Starhunter,
Перепутать близкую с неблизкой дистанцией не способны даже журналисты. Вопрос где она. Кстати , как думаете , зачем  вносят поправку в статью о применении оружия полицией?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

OleggЧитаем часть 6  статьи 21
Вооруженным сопротивлением или вооруженным нападением признается сопротивление или нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с оружием или внешне не отличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.
Интересующее нас подчеркнул. Кухонный нож, что на фото, как раз является предметом, которым может быть причинен тяжкий вред здоровью или смерть.

GL, когда противник подойдет на дистанцию удара - стрелять поздно будет.

галлан, вообще-то тут идет цитата слов адвоката журналистами, т.е. имеем "вольную трактовку".
Еще раз: для права на убийство на месте нужен факт нападения. То, что нож может быть использован как оружие - нет сомнений. Но просто нож в руке- это не нападение . Мы с вами не противоречим.

Добавлено позже:
Не могло ли быть так, чтобы избежать этой волокиты с нападением с ножом и была придумана версия про автомат и заложника? Каждый из этих моментов, а тем более вместе, дают право убить немедленно, в отличие от ножа .
« Последнее редактирование: 26.12.20 23:58 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Еще раз: для права на убийство на месте нужен факт нападения.
Нееет, права на убийство на месте даже закон не дает. Дает право на применение оружия. При этом сотрудник должен стремиться к минимизации ущерба (это тоже требование закона). Даже закон так широко не интерпретирует права сотрудников, как некоторые форумчане, которые считают, что если тебя заподозрили в преступлении, то нефиг с тобой и церемониться. Ещё и два часа уговаривать? Хватит сюсюкаться, можно убивать, сам напросился. Кстати, в первых статьях, что ФЗ-3 (О полиции), что ФЗ-226 (О войсках национальной гвардии) отсыл к Конституции и различным международным нормам права. И о том, что правоохранительные органы осуществляют свою деятельность на основе принципов законности, соблюдения прав и свобод человека и гражданина.
« Последнее редактирование: 27.12.20 00:08 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Glaider

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Согласен. Под правом на убийство я имел ввиду именно применение оружия - что и регламинтирует ст 21 фз 226 о росгвардии.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

галлан
Цитирование
Перепутать близкую с неблизкой дистанцией не способны даже журналисты.
Перепутать формулировки - легко. Или изменить текст сказанного. Сколько раз сталкивался...

GL
Цитирование
Нееет, права на убийство на месте даже закон не дает.
Согласен. Но это не значит, что сотрудник не может стрелять "на поражение". Это в боевиках стреляют "на отключение конечностей" всякие Таманцевы. В реальности обычно стреляют в грудь банально по той причине - промахнуться труднее.

 
Цитирование
И о том, что правоохранительные органы осуществляют свою деятельность на основе принципов законности, соблюдения прав и свобод человека и гражданина.
Свобода твоего кулака заканчивается у носа другого человека.

Olegg
Цитирование
Еще раз: для права на убийство на месте нужен факт нападения. То, что нож может быть использован как оружие - нет сомнений. Но просто нож в руке- это не нападение . Мы с вами не противоречим.
Сближение с ножом в руке равно нападению. Вполне вероятно, что ВТ "связь с реальностью" потерял. Воспринимал все как какой-то шуттер-квест, который можно перезагрузить при необходимости.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Видео из магазина сделаю, это не сложно.
Так и не смог найти обещанное видео. Нашел канал, там его тоже нет. Оно было, или я плохо ищу?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Так и не смог найти обещанное видео. Нашел канал, там его тоже нет. Оно было, или я плохо ищу?
https://www.youtube.com/watch?v=DzzVeHRWkQg&list=LL&index=3#


Поблагодарили за сообщение: Arnold | BigHand | _Вишенка_

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

www.youtube.
Что и требовалось доказать. На кассе ВТ не был. И с кассы его даже не было видно.
« Последнее редактирование: 27.12.20 08:04 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

Поясните, пожалуйста, на чем основан вывод, что убитый не был на кассе.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Что и требовалось доказать. На кассе ВТ не был. И с кассы его даже не было видно.
Вот я хочу разобраться, а не просто безаговорочно верить в чьи-то доводы. Поделитесь, как Вы так точно определили, где не был ВТ? Длительность видео 1:15. За это время Михельсон неспешным шагом обходит весь магазин. По Вашим же расчетам ВТ пробыл в магазине 3:17. Более точной информации, к сожалению, нет. Вы по каким признакам сделали свой вывод? Поделитесь, может и меня убедите. Пока что, происходящее в магазине для меня бОльшая загадка, чем в подъезде дома. И, кстати, когда отсылаете к интервью участников событий из магазина, учитывайте, что эти интервью безбожно порезаны и склеены. Более 10 склеек в интервью продавщицы и охранника.
« Последнее редактирование: 27.12.20 08:59 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Поясните, пожалуйста, на чем основан вывод, что убитый не был на кассе.
Если нужно пояснять, то не нужно пояснять :rl:
Отсутствие чека об оплате(в базах он обязан быть, Varnasha об этом очень подробно писала, до сих пор никто не смог привести никаких опровергающих это сведений).

У михельсона путь от входа к кассе занял 45 секунд, и он даже не подошёл к ней вплотную, а посмотрел от ряда стеллажей. Плюс столько же времени на обратный путь к выходу.

Теперь вспомните сколько примерно времени провел в магазине ВТ.

Желаю успеха всем защитникам магазинного грабителя!

Добавлено позже:
Вот я хочу разобраться, а не просто безаговорочно верить в чьи-то доводы.
Если вы посмотрите на ситуацию непредвзятым взглядом, то я думаю, для вас не составит труда сделать простой логический вывод- что должно такого произойти, чтобы за три минуты пребывания в магазине за вами кинулись три человека, поступил вызов в полицию и произошла дальнейшая погоня и все события.
« Последнее редактирование: 27.12.20 08:27 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Olegg


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 376

  • Был 12.07.21 22:56

OleggСближение с ножом в руке равно нападению. Вполне вероятно, что ВТ "связь с реальностью" потерял. Воспринимал все как какой-то шуттер-квест, который можно перезагрузить при необходимости.
Правильно я понимаю, что вы стронник версии СК о нападении с ножом и считаете, что гвардия наврала про автомат?

Арнольд,
скажите, пожалуйста, на основании чего вычислили время пребывания убитого в магазине ?
И про какие базы, в которых должен быть чек о оплате, вы говорите?
« Последнее редактирование: 27.12.20 08:37 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

По Вашим же расчетам ВТ пробыл в магазине 3:17.
Длительность видео 1:15.
И михельсон даже не подошёл к кассе на расстояние вытянутой руки.
А ВТ меньше чем за две оставшиеся от этого пути минуты, успел выбрать, донести, оплатить, попросить скотч ...
Вам самой это не кажется нереальным?
Тем более мой подсчет НифНафНуф подверг сомнению, оставив 2 минуты на все пребывание в магазине. Значит на все движения помимо пути к кассе у ВТ было менее 45 секунд. Прям рекорд обслуживания в KFC :rl:


Поблагодарили за сообщение: Аглая | _Вишенка_

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Если нужно пояснять, то не нужно пояснять
Крч. Ваше глубокое убеждение зиждется всего лишь на Вашем предположении? Мудро.
Непредвзятый взгляд может быть тогда, когда известны подробности. А не тогда, когда аксиомой выступает фраза "нет поводов не доверять" сотрудникам магазина, случайным покупателям, и т.д. по списку участников событий. Но для этого случая у вас, "непредвзятых", запасена другая фраза: "кто вы такие, чтобы вас во все подробности посвещать".
Простой логический вывод может быть каким угодно. И самое главное, что даже в открытых интервью нет точной информации, что события произошли так, как Вы их трактуете. И фразы интервьюируемых часто неуверенные. "Какбы", "вроде"...
Кстати, мы ждём от Вас протоколов допросов, на которые Вы ссылались, будучи непредвзятым.

Добавлено позже:
Значит на все движения помимо пути к кассе у ВТ было менее 45 секунд. Прям рекорд обслуживания в KFC
Точной информации, сколько провел ВТ в магазине, у нас просто нет. Рекорд ВТ Вас смутил, а рекорд охранника, который мгновенно транспортировался со второго этажа на первый Вас не смущает.
« Последнее редактирование: 27.12.20 09:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Или это были действительно снайперы с крыши соседней многоэтажки, как предполагал Advokat47
В деле участвовали сразу два снайпера, но в материалах дела им присвоили числовые псевдонимы: старший уполномоченный снайпер (0962005) и оперуполномоченный снайпер (0962012).  Кто из них стрелял? Или они просто наблюдали?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Кто из них стрелял?
Давайте сначала ответим на вопрос- из чего стреляют снайперы? Сможете?

Добавлено позже:
кто вы такие, чтобы вас во все подробности посвещать".
Нет, это не наша фраза. Напомнить, что отвечал адвокат михельсону на его вопросы?

Добавлено позже:
Точной информации, сколько провел ВТ в магазине, у нас просто нет.
Как и до сих пор нет чека, подтверждающего версию законного приобретения обоев. Как только он появится, тогда можно будет считать версии о законопослушном ВТ имеющими право на жизнь. А на данный момент- нет, и этим объясняется поведение сотрудников и посетителей магазина и все дальнейшее развитие событий.

Добавлено позже:
а рекорд охранника, который мгновенно транспортировался со второго этажа на первый Вас не смущает.
Абсолютно не смущает. Одно дело- спокойный выбор и оплата обоев, другое- бег по тревоге на помощь. Это абсолютно разные по динамике события.
« Последнее редактирование: 27.12.20 09:16 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была вчера в 18:41

Поясните, пожалуйста, на чем основан вывод, что убитый не был на кассе.
Видео с интервью продавщицы внимательно смотрели- касса в другой стороне от входа и ВТ направился по направлению к двери, а не кассе, а дверь в 5 метрах от стеллажа, с которого он стащил обои. Никак он не мог попасть на кассу.
https://youtu.be/c9FiJoTpblE
Может я что-то пропустила? А где отец про коробку, в которой лежал привод, говорит?
Когда-то Вы меня вынудили искать интервью с мамой и я Вам её цитату привела со словом упаковка. Может потрудитесь, найдёте слова отца про коробку, в которой лежал нераспакованный привод?
Отец уже столько надавал интервью разным изданиям, и всем по разному, что перелопачиватьhttps://www.youtube.com/watch?v=c9FiJoTpblEhttps://www.youtube.com/watch?v=c9FiJoTpblEhttps://youtu.be/c9FiJoTpblEhttps://www.youtube.com/watch?v=c9FiJoTpblEhttps://www.youtube.com/watch?v=c9FiJoTpblEhttps://youtu.be/c9FiJoTpblE массу  его интервью  ради его двух слов у меня нет желания, но то, что привод лежал пыльный он говорил точно, вот только не в самом первом интервью, а там где они с женой вместе( может фоторепортаж из квартиры).
Вообще, если читать внимательно все его интервью, то можно убедиться , что отец врет беспрестанно, но это же не продавщица - его на слове заинтересованным лицам ловить не выгодно. Эти лица выискивают неточности у сотрудников магазина и полиции.
Например, в самом начале отец категорически отрицает, что у сына имеется арбалет, в более поздних интервью он  сам уже говорит, что у сына был арбалет и автомат страйкбольный.
Посмотрите это видео - он рассказывает и показывает, как лежал его сын, когда собровцы вошли в квартиру - он лежал почти вплотную к двери, куда там можно было тело таскать, как он сейчас рассказывает- что собровцы тело таскали.
Про коробку не я сочинила - так было в заголовке статьи, в которой мать дает интервьюhttps://www.ural.kp.ru/daily/27138/4229859/
то есть, журналисты , как и любой русский человек, тоже ассоциируют упаковку с коробкой, а не с чехлом, потому что это две совершенно разные вещи. Надежда Голик ведь не эмигрантка, не гастарбайтерша и не чукча, на русском языке разговаривает с детства и понимает, где какое слово правильно употребить. Чехол - это всегда сшитое из ткани или кожи по форме предмета, упаковка чаще всего картон или бумага перевязанная, может скотч, но никак не сшитое, а завернутое.
Они в первых интервью говорили именно про пыльную упаковку, а не чехол, вполне возможно, после  увиденных фотографий будут говорить про чехол.https://www.ural.kp.ru/daily/27138/4229859/
И еще одна деталь, что СОБРовцы после штурма подтягивали тело ближе к выходу. Вот же, применяйте свою фантазию, соединяйте все эти факты из разных источников в единое
Подгонять факты под свою фантазию хорошо получается у вас - и с упаковкой, и с подтягиванием тела и билетам на Краснодар, и с берцами, стоящими в коридоре и с велосипедом.
Нигде отец не показывал билет ни в Краснодар, ни еще куда, так что это только его слова, что Вова куда то ездил. Чего ж не похвастался сувениром от сына из Краснодара? Сын же такой заботливый - хоть магнитик на холодильник бы привез.
В коридоре стоят не берцы, а обыкновенные стоптанные ботинки.
Велосипед стоит новенький, аж блестит, никак не заметно, что на нем постоянно ездят - где форма для велосипедиста - каска, бутсы, перчатки и прочее, если он регулярно на нем тренировался? То же самое и про туризм.
И вообще, разве не видно, что в квартире не спортсмен проживает, а ленивый , неряшливый недотепа . Хватается то он за все, но ничем последовательно не занимается. И то, что отец с матерью про него рассказывают - неправда, они просто не в курсе дел их сына.
И еще видео для Олеггаhttps://youtu.be/DzzVeHRWkQg
« Последнее редактирование: 27.12.20 09:43 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | _Вишенка_

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Arnold,
Прежде чем говорить о чеке, не мешало бы выяснить зачем ВТ вообще пришел в магазин.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Наличие/отсутствие чека по-прежнему не доказано

Добавлено позже:
Давайте сначала ответим на вопрос- из чего стреляют снайперы?
Могут стрелять из СВД. Где находились снайперы на крыше или в подъезде мне неизвестно как указано в УД
« Последнее редактирование: 27.12.20 10:01 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

зачем ВТ вообще пришел в магазин.
С чем убегал, за тем и пришел. Логично?
Наличие/отсутствие чека по-прежнему не доказано
Так докажите наличие, делов то! Сколько сразу вопросов снимется, и обвинение в грабеже само собой развалится.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

С чем убегал, за тем и пришел. Логично?
В целом да. Но был ли это именно поход за покупкой?


Поблагодарили за сообщение: BigHand