Навальный: а было ли отравление? - стр. 60 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Навальный: а было ли отравление?  (Прочитано 130775 раз)

0 пользователей и 65 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1770 : 21.12.20 23:40 »
А простой, незатейливый товарищ Скуратов и так был весь как на ладони, и выведывать у него, в общем-то, было особо нечего,
Так его как раз не для вербовки туда завлекли, а для того, чтобы был повод в отставку отправить. Использовали псевдобордель не по назначению.  :) Ну, и Скуратов тоже хорош - нефиг генпрокурору по девкам шляться... Ладно чекисты, а если бы бандиты такой компромат заимели для давления на главного законника страны?

dara56


  • Сообщений: 319
  • Благодарностей: 116

  • Была 28.12.20 12:15

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1771 : 21.12.20 23:41 »
Так вы сослаться на закон не можете, а ту ссылку, что выдают ваши коллеги по рассуждениям, в данном случае применить не получается)
Был бы человек, а статью подберут.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1772 : 21.12.20 23:42 »
Так вы сослаться на закон не можете, а ту ссылку, что выдают ваши коллеги по рассуждениям, в данном случае применить не получается)
Я не юрист. Просто рассуждаю логически. Зачем организовывать государство, если не имеешь инструментов его защиты... да, хотя бы от дамы Соболь? Это будет не государство, а бутафория. Поэтому я искренне не понимаю, зачем мадам Соболь пошла домой к засекреченному сотруднику. Чтобы ее публично посадили в автозак?


Поблагодарили за сообщение: Flavia

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1773 : 21.12.20 23:43 »
Цитирование
Сергей Канев:

Позвонил знакомому оперативнику в Саратов и попросил прислать список жителей Шиханы-2 (Вольск-18), где расположен 33-й ЦНИИИ Минобороны. В этом секретном НИИ разрабатывали отравляющие вещества, в том числе, Новичок. Прислал список из 5328 человек. Цена вопроса – 1200 руб. Потом попросил список соседей полковника Станислава Макшакова, который фигурировал среди отравителей Алексея Навального (на фото). В Шиханах этот упырь непосредственно занимался Новичком, а затем перевелся в ФСБ. Соседей - 201 человек. Цена вопроса – 300 рублей. Плюс, за 800 руб прислали оперативные сводки МВД с 1996 года. Посмотрел: секретные химики по пьяни режут друг друга, стреляют, насилуют соседок, покуривают травку. У одного сотрудника ЦНИИИ по фамилии Касьяненко на огороде обнаружили 808 головных частей снарядов 76 мм и 5 – 100 мм, общий весом 1 тонна. Другой химик Сигайченков украл часть газопровода высокого давления, принадлежащего ЦНИИИ. А трое других придурков на территории секретного института похитили 600 метров медного кабеля ВВГНГ- 1Х120 на сумму 700 тыс рублей. Сейчас изучаю, кто из соседей Макшакова переехал в Москву и поступил на службу в ФСБ. И никакого ЦРУ не нужно)))
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10215381714174444&id=1784320873

Это к слову о невозможности ныне купить секретную базу. Вот человеку не жалко оказалось денег потратить и перепроверить какие-то данные)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 005
  • Благодарностей: 6 783

  • Заходил на днях

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1774 : 21.12.20 23:43 »
Ну если будете в таком тоне общаться, то заработаете.  Я вас третий раз спрашиваю о порядке применения этой статьи, вы словарь возьмите хотя бы, раз суть вопроса понять не можете. Способ пресечения нарушенной неприкосновенности - это как вообще?)
Обязательно заработаю.
Действия сотрудников полиции (пошагово для малограмотных).
При получении сигнала о совершающемся правонарушении обязаны:
1. прибыть на место
2. представиться
3. поинтересоваться целью пребывания мадам Соболь в данном месте.
4. убедившись в совершении правонарушения потребовать его прекратить.
5. при отказе принять меры силового воздействия для его прекращения.
Дальше надо объяснять?


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Дед мазая | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1775 : 21.12.20 23:44 »
Даже Моль с Пургой признали, что за Берлинским пациентом "присматривали".
Эка невидаль-присмптривали. И что?

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1776 : 21.12.20 23:47 »
Поэтому я искренне не понимаю, зачем мадам Соболь пошла домой к засекреченному сотруднику.
У вас логическая ошибка на первом этапе. С чего вы взяли, что этот сотрудник засекреченный? А если он обычный сотрудник гос.органов, то почему нельзя сидеть у него возле дома и называть фамилию в машине?
Мадам Соболь устраивает провокации в поддержку свежевышедшего видео, а силовики на эти провокации зачем-то ведутся. Я не сотрудник ФСБ, но вариант с "увезти незаметно Кудрявцева на другую квартиру" мне кажется более правильным в данной ситуации, чем давать повод говорить о произволе и укрывательстве. Но возможно это тоже многоходовочка на 10 шагов вперед.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1777 : 21.12.20 23:48 »
Кстати, я подумала, что может быть и третий вариант :

3. Навального с кем-то соединили по телефону, и он искренне думает, что говорил с сотрудником ФСБ


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Боцман | Obladi-oblada | Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1778 : 21.12.20 23:49 »
Действия сотрудников полиции (пошагово для малограмотных).
При получении сигнала о совершающемся правонарушении обязаны:
1. прибыть на место
2. представиться
3. поинтересоваться целью пребывания мадам Соболь в данном месте.
4. убедившись в совершении правонарушения потребовать его прекратить.
5. при отказе принять меры силового воздействия для его прекращения.
Дальше надо объяснять?
Конечно. И ссылки прикреплять на каждый шаг, малограмотные так большим доверием проникнутся, а то мало ли кто что в интернете болтает) Каким образом был осуществлен п.4, кстати, если Соболь находилась в своей машине и дверь сотрудникам добровольно открывать не собиралась, а санкции прокурора на взлом у них не было?) Под 15 ЗоП 137 УК разве попадает?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: штиль

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1779 : 21.12.20 23:50 »
Оффтоп (текст не по теме)
Кстати, я подумала, что может быть и третий вариант :

3. Навального с кем-то соединили по телефону, и он искренне думает, что говорил с сотрудником ФСБ
Вам не говорили, что служба телефонисток упразднена лет так цать назад?) ну и я не буду)) Это мне кажется таким романтичным: "Алё, барышня? Лубянку дайте мне... сотрудника Кудрявцева")
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1780 : 21.12.20 23:52 »
При получении сигнала о совершающемся правонарушении обязаны:
1. прибыть на место
2. представиться
3. поинтересоваться целью пребывания мадам Соболь в данном месте.
4. убедившись в совершении правонарушения потребовать его прекратить.
5. при отказе принять меры силового воздействия для его прекращения.
Дальше надо объяснять?
Надо, потому что закон должен быть один для всех. Вот в нашем подъезде в Москве бомжи повадились ночевать, нарушая общественный порядок самым грубым образом.  Так сколько соседи не сигнализировали о правонарушении - никакие сотрудники полиции так и не приехали ни разу, не говоря уже о требовании прекратить нарушение и принять силовые меры.
Видимо, в районе, где живет Кудрявцев, какая-то особая полиция, раз она так оперативно отреагировала на Соболь. По мне, так она безобиднее бомжей - пусть на лицо не очень приятна, так, по крайней мере, от нее не воняет, да и из подъезда она все же удалилась.
« Последнее редактирование: 21.12.20 23:53 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1781 : 21.12.20 23:52 »
У вас логическая ошибка на первом этапе. С чего вы взяли, что этот сотрудник засекреченный? А если он обычный сотрудник гос.органов
Простите, обычный сотрудник каких именно органов?

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 005
  • Благодарностей: 6 783

  • Заходил на днях

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1782 : 21.12.20 23:54 »
Конечно. И ссылки прикреплять на каждый шаг, малограмотные так большим доверием проникнутся, а то мало ли кто что в интернете болтает) Каким образом был осуществлен п.4, кстати, если Соболь находилась в своей машине и дверь сотрудникам добровольно открывать не собиралась, а санкции прокурора на взлом у них не было?)
КоАП РФ Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1783 : 21.12.20 23:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Вам не говорили, что служба телефонисток упразднена лет так цать назад?) ну и я не буду)) Это мне кажется таким романтичным: "Алё, барышня? Лубянку дайте мне... сотрудника Кудрявцева")
Я вас не совсем поняла. Ему просто дали телефон после соединения. С кем-то. И все))

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1784 : 21.12.20 23:56 »
Простите, обычный сотрудник каких именно органов?
Государственных. Не засекреченный. А то уборщица теть Маня, которая в здании ФСБ полы моет на окладе - тоже неприкосновенна и за упоминание её фамилии возле дома автозак приедет?) Мне критерии интересны, как вы отличаете, чью фамилию можно озвучивать в твиттере, а чью - строго запрещено, если, к примеру, приказа о должностях не видели и знаете только, что человек в ФСБ работает и то не наверняка.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1785 : 21.12.20 23:57 »
Так его как раз не для вербовки туда завлекли, а для того, чтобы был повод в отставку отправить. Использовали псевдобордель не по назначению.  :) Ну, и Скуратов тоже хорош - нефиг генпрокурору по девкам шляться... Ладно чекисты, а если бы бандиты такой компромат заимели для давления на главного законника страны?
Ну он всё же вряд ли полный идиот, думаю, что расслабиться в этом, якобы "проверенном" заведении ему посоветовал кто-то, кому он доверял (а зря).
Оффтоп (текст не по теме)
Ну и потом, как говорится, когда у мужчины твердеет член, у него размягчается мозг.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1786 : 21.12.20 23:59 »
Неповиновение законному распоряжению
А какое у нас законное распоряжение сотрудники полиции отдавали, не напомните? У меня пока такие варианты: Чтобы из машины вышла/чтобы эфир прекратила/Чтобы фамилию перестала называть. Но мы же все еще про п.4. говорим
4. убедившись в совершении правонарушения потребовать его прекратить.
Так как они убедились-то?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1787 : 21.12.20 23:59 »
Государственных. Не засекреченный. А то уборщица теть Маня, которая в здании ФСБ полы моет на окладе - тоже неприкосновенна и за упоминание её фамилии возле дома автозак приедет?) Мне критерии интересны, как вы отличаете, чью фамилию можно озвучивать в твиттере, а чью - строго запрещено, если, к примеру, приказа о должностях не видели и знаете только, что человек в ФСБ работает и то не наверняка.
Если я не знаю, какую должность и в каких органах занимает человек, то я и писать о нем не буду. А Соболь интересуется уборщицами?


Поблагодарили за сообщение: Flavia

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 005
  • Благодарностей: 6 783

  • Заходил на днях

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1788 : 22.12.20 00:00 »
Оффтоп (текст не по теме)
Надо, потому что закон должен быть один для всех. Вот в нашем подъезде в Москве бомжи повадились ночевать, нарушая общественный порядок самым грубым образом.  Так сколько соседи не сигнализировали о правонарушении - никакие сотрудники полиции так и не приехали ни разу, не говоря уже о требовании прекратить нарушение и принять силовые меры.
Как-то плохо сигнализировали.
Я вот своего участкового в лицо знаю, хотя я никуда не жаловался, на меня не жаловались, но тем не менее.
« Последнее редактирование: 22.12.20 00:02 от Галчонок »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1789 : 22.12.20 00:02 »
Если я не знаю, какую должность и в каких органах занимает человек, то я и писать о нем не буду. А Соболь интересуется уборщицами?
Нет, Соболь интересуется сотрудником ФСБ Кудрявцевым. Но она же может добросовестно заблуждаться, например. Считает его обычным сотрудником, а он сверхсекретный. Но откуда это Соболь знать? Или ваш критерий - вообще не называть никаких фамилий людей из ФСБ, а то вдруг что..?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1790 : 22.12.20 00:04 »
Нет, Соболь интересуется сотрудником ФСБ Кудрявцевым. Но она же может добросовестно заблуждаться, например. Считает его обычным сотрудником, а он сверхсекретный. Но откуда это Соболь знать? Или ваш критерий - вообще не называть никаких фамилий людей из ФСБ, а то вдруг что..?
Откуда у Соболь информация о Кудрявцеве? Из каких источников?


Поблагодарили за сообщение: Flavia

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1791 : 22.12.20 00:06 »
Откуда у Соболь информация о Кудрявцеве? Из каких источников?
Из опубликованного в СМИ расследования Навального, например.  Как и у нас с вами) Вопрос-то не в этом. Почему, находясь в своей машине, нельзя называть фамилию сотрудника ФСБ?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1792 : 22.12.20 00:08 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я вот своего участкового в лицо знаю
Я очень рад за вас, но у нас один участковый на 10 тыс. населения, офис его находится довольно далеко от нашего дома, сидит он там до 18.00, а по вечерам, когда приходят бомжи, его телефон недоступен.
« Последнее редактирование: 22.12.20 00:08 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 005
  • Благодарностей: 6 783

  • Заходил на днях

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1793 : 22.12.20 00:10 »
А какое у нас законное распоряжение сотрудники полиции отдавали, не напомните? У меня пока такие варианты: Чтобы из машины вышла/чтобы эфир прекратила/Чтобы фамилию перестала называть. Но мы же все еще про п.4. говоримТак как они убедились-то?
Степень правомерности действий сотрудников полиции будет устанавливаться в суде.
Хотите по уставу закону? Значит будет по уставу закону.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1794 : 22.12.20 00:10 »
Из опубликованного в СМИ расследования Навального, например.  Как и у нас с вами) Вопрос-то не в этом. Почему, находясь в своей машине, нельзя называть фамилию сотрудника ФСБ?
Ошибаетесь. Вопрос в этом. Если Навальный рассекретил сотрудника, то Соболь его соучастница. Если фамилию называть можно, то за Соболь нечего беспокоиться. Если нельзя- она должна быть привлечена к ответственности.
И потом: что значит- находясь в машине? Она вела прямой эфир, то есть, была на работе.
« Последнее редактирование: 22.12.20 00:12 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1795 : 22.12.20 00:16 »
И потом: что значит- находясь в машине? Она вела прямой эфир, то есть, была на работе.
А если бы она из своей квартиры вела, то что-то изменилось бы?

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1796 : 22.12.20 00:18 »
Степень правомерности действий сотрудников полиции будет устанавливаться в суде.
Хотите по уставу закону? Значит будет по уставу закону.
Ну т.е. ссылки на НПА, в подтверждение своих же пунктов дать не можете? Ожидаемо) а как дышал, как дышал..

И потом: что значит- находясь в машине? Она вела прямой эфир, то есть, была на работе.
Это уже что-то новое. Прямой эфир в свой твит-аккаунт = работа? И находилась она в машине, в смысле, физически) И к чему вообще эта оговорка про работу? Полиция к ней с трудовой инспекцией пришла?))

Ошибаетесь. Вопрос в этом. Если Навальный рассекретил сотрудника, то Соболь его соучастница. Если фамилию называть можно, то за Соболь нечего беспокоиться. Если нельзя- она должна быть привлечена к ответственности.
Мы тут так все сядем. В этой теме фамилию, рассекреченную Навальным, уже озвучили и процитировали 20 раз.  :rl:
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1797 : 22.12.20 00:18 »
А если бы она из своей квартиры вела, то что-то изменилось бы?
Не знаю. Это зависит от того, упоминала ли она, что машина стоит у дома сотрудника. Это разглашение личных данных. В любом случае, она находилась на работе, если была в эфире.

Добавлено позже:
Это уже что-то новое. Прямой эфир в свой твит-аккаунт = работа? И находилась она в машине, в смысле, физически) И к чему вообще эта оговорка про работу? Полиция к ней с трудовой инспекцией пришла?))
Мы тут так все сядем. В этой теме фамилию, рассекреченную Навальным, уже озвучили и процитировали 20 раз.  :rl:
А в качестве кого она там, в аккаунте? В качестве частного лица? Или журналиста? Оговорка про работу может иметь значение.  Думаю, в таком случае машина не может быть частным пространством.
« Последнее редактирование: 22.12.20 00:21 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1798 : 22.12.20 00:25 »
А в качестве кого она там, в аккаунте? В качестве частного лица? Или журналиста?
Она же ни разу не журналист. То есть частное лицо, юрист или общественный деятель - называйте как хотите.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 005
  • Благодарностей: 6 783

  • Заходил на днях

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1799 : 22.12.20 00:27 »
Оффтоп (текст не по теме)
но у нас один участковый на 10 тыс. населения, офис его находится довольно далеко от нашего дома, сидит он там до 18.00, а по вечерам, когда приходят бомжи, его телефон недоступен.
Извините, но не верю. Неужто ни разу наряд не приезжал?
P.S. Полегче модератор, а то ведь извиняться публично придется.