Навальный: а было ли отравление? - стр. 56 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Навальный: а было ли отравление?  (Прочитано 130780 раз)

0 пользователей и 68 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1650 : 21.12.20 20:44 »
То, что вещдоки
Не все уделанные штаны переходят в эту категорию. Для этого надо УД открыть.
 И то - не факт что для этого их надо отстирывать силами спецов из ФСБ
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1651 : 21.12.20 20:46 »
Разговор Навального с Михаилом Евдокимовым (омское управление ФСБ по борьбе с терроризмом).

Разворачиваемый текст
М: Здравствуйте, Михаил Палыч?
П Алло?
М: Михаил Палыч?
П: Вы, наверное, не туда попали.
М: *называет номер телефона*
П: Да, но я Михаил Валерьевич.
М: Прошу прощения, мне отчество ваше дал Константин Борисович Кудрявцев.
П: А у вас есть другой телефон? Я по сотовому разговариваю.
М: Я согласовал этот звонок с Богдановым Владимиром Михайловичем. Меня зовут Устинов Максим Сергеевич. Я помощник Николая Платоновича Патрушева.
П: Здравствуйте. А у вас есть телефон, чтобы мы по закрытой связи поговорили? Потому что мы общаемся по открытой. Я извиняюсь, но мы с вами не знакомы.
М: Совершенно верно, я этот звонок по открытой связи с Богдановым согласовал, и Патрушев меня попросил срочно выяснить, потому что руководство там требует очередной рапорт и, знаете, как это происходит: немедленно сделай. Я думаю, вас попросят попозже рапорт написать, а я щаз просто три абзаца пишу в свой рапорт, чтобы отдать понимаете кому. Я только что с Кудрявцевым говорил по поводу двух визитов, и есть, собственно говоря, важнейшие вопросы, которые нужно выяснить. Для того, чтобы мы были убеждены, что у Навального.. Его отправили точно замыв все тело?
П: А у вас нет закрытой связи оперативной?
М: Прямо сейчас под рукой нет. Поэтому я говорю, что я с Богдановым согласовал звонок по открытой. Ну вы же видите, что я вам звоню через коммутатор. Я же вам не звоню с сотового на сотовый.
П: Я понимаю, но вы меня тоже поймите, мы с вам не знакомы.
М: Понимаю, но в Москве сейчас 8 утра, и я с пяти утра сижу и всех обзваниваю. Поэтому у меня нет закрытой связи, но ничего такого страшного я не спрашиваю. И я согласовал этот звонов с Богдановым. Поговорите со мной три минуты?
П: Давайте, хорошо.
М: Смотрите, у меня вопросы к разным людям разные, к вам в первую очередь относительно того, насколько мы уверены, что тело полностью замыли перед отправкой и кто это делал.
П: Замыли?
М: Ну вот мы с Кудрявцевым обсуждали одежду. Вы же одежду ему передавали, правильно, для обработки?
П: Давайте по закрытой связи. Ну, на самом деле.
М: Это время занимает, а Патрушев стоит надо мной и говорит: давай бумагу. Я даже не буду уточнять, кому он понесет этот рапорт, я думаю, что мы с вами вдвоем понимаем. Мне просто нужны ответы на простые вопросы.
П: Знаете, ну я просто честно… А вы с Кудрявцевым не можете проговорить все это?
М: Я с ним только что разговаривал 40 минут. Кудрявцев мне говорит, что по поводу одежду беспокоиться не нужно. По поводу тела Навального нужно разговаривать с вами.
П: Я по поводу тела вообще ничего объяснить не могу.
М: Хорошо, а кто может объяснить по телу?
П: Это с БСМП <Больница скорой медицинской помощи – The Insider> надо разговаривать.
М: А кто там контакт в БСМП? Кудрявцев мне говорит, что тело замыли надлежащим образом, и когда он уехал туда, была гарантия, что на теле ничего не будет обнаружено. Тем не менее, вроде как на теле что-то обнаружено. Соответственно, руководство мне говорит: давай, Максим, выясняй. Я прошу прощения за такой странный звонок, но вы тоже меня поймите. С кем мне поговорить в БСМП, кто замывал тело?
П: Ну знаете, я не присутствовал при процедуре замывки, там находились только врачи. Лечащий персонал и, насколько я знаю, дважды находилась его супруга. Не могу вам сказать, какие манипуляции там проводились.
М: Вы считаете, могла супруга отрезать какую-то часть предметов одежды?
П: Я не могу вам ответ на такой вопрос дать. Я не присутствовал при этом.
М: А вещи, которые вы отдали Кудрявцеву, полностью визуально в сохранности были?
П: Да. Это лучше спросите у Кудрявцева. Они видели, лучше этот вопрос ему задать.
М: А сейчас вещи где?
П: Насколько я знаю, в транспортной полиции.
М: И доступ к ним имеет кто?
П: Сотрудники полиции.
М: Насколько сотрудники полиции понимают… то есть..
П: Давайте я вам перезвоню, Максим, что-то мне очень не нравится то, что мы сейчас с вами делаем.
М: Хорошо, спасибо.
Омское оказалось вроде поумнее, но все же..
Цитирование
В разговоре Кудрявцев отмечает, что одежду для очистки ему выдал «Михаил», возглавляющий местное управление ФСБ по борьбе с терроризмом. Навальный позвонил и ему. Михаил отказался говорить по открытой линии, но подтвердил, что передавал одежду Кудрявцеву и работал вместе с местными сотрудниками транспортной полиции. Нам удалось идентифицировать его как Михаила Валерьевича Евдокимова, он оказался запечатлен на знаменитой фотографии, где люди в штатском сидят в больнице, куда привезли Навального (он стоит у стены). Вместе с ним на фото и начальник управления МВД по Омской области Вячеслав Крюков (без маски).
https://theins.ru/politika/237884?u... l-vyzhit.-odin-iz-uchast&utm_content=46459346
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1652 : 21.12.20 20:47 »
Не все уделанные штаны переходят в эту категорию. Для этого надо УД открыть.
 И то - не факт что для этого их надо отстирывать силами спецов из ФСБ
Спецы из ФСБ в данном случае считали иначе) Дважды летали, чтоб наверняка)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: штиль

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1653 : 21.12.20 20:52 »
Что то мало сказано за борьбу в медиопространстве)
_______
Куда чувствительнее для американо-британского спецслужбистского и пропагандистского тандема стало бы появление конкурентов внутри самого Запада. А происходит именно это — и дело Навального стало свидетельством идущих крайне неприятных и нежелательных для них процессов.
Из России скандал вокруг блогера может выглядеть продолжением набившего оскомину хода вещей, но на самом деле он по-своему уникален, поскольку целиком и полностью является творением Берлина.
Да, Германия воспользовалась стандартной русофобской повесткой, но она перехватила ее у "старших партнеров" и использовала в самостоятельной игре.
Алексей Навальный в Берлине
16 октября, 12:43
В Германии прокомментировали санкции против России из-за Навального
Немцы контролируют Навального. Он говорит то, что им нужно: от защиты "Северного потока — 2" до шпилек в адрес американцев, не выказывающих ему особой поддержки. Главным источником новостей для мира на несколько дней стали германские издания, а англоязычные СМИ были вынуждены все это цитировать и тиражировать.

В подобном контексте история про русских хакеров из ГРУ, атакующих Олимпиады, приобретает совершенно особый смысл. Фактически с ее помощью американцы и британцы стремятся окончательно вымыть из новостной повестки тему Навального — поскольку это, по сути, проект их конкурентов. Кроме того, Вашингтону и Лондону важно в целом вернуть себе контроль над глобальным медиаполитическим пространством, которое на некоторое время подчинила себе Европа во главе с немцами.(с)
Кстати,тетя Маня умчалась в Лондон. Наверно за гонораром. Но это,конечно,если она имела доступ к труселям,не к бутылке с водой.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1654 : 21.12.20 21:03 »
Прямо сейчас в новостях можно посмотреть видео задержания Соболь, возле дома Кудрявцева. ФБК пишет, что она просто сидела в машине и вела прямой эфир. Её волокут в автозак несколько сотрудников полиции, я насчитала 9) Если Кудрявцев - никто, то зачем бы это делать?) Я бы с удовольствием почитала какие-то альтернативные версии, что Навальный все выдумывает, что это подставной  и липовый сотрудник ФСБ был на связи... а автозак и полиция - тоже подставные?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: штиль | михельсон | Mav2000 | Муркот

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1655 : 21.12.20 21:05 »
Не все уделанные штаны переходят в эту категорию. Для этого надо УД открыть.
 И то - не факт что для этого их надо отстирывать силами спецов из ФСБ
что-то вы все упираете на уделанность штанов. Вы имеете ввиду "уделанные ядом"? Кому же их еще очищать от уделанности боевым ядом, если не фсб-шнику-химику. Все логично. Иной "уделанности" на трусах не было. О чем и сказал Кудрявцев: " никаких пятен не было".

Добавлено позже:
Немцы контролируют Навального.
Сомневаюсь, что этого человека кто-то может контролировать.

Добавлено позже:
а автозак и полиция - тоже подставные?
Это тоже агенты ЦРУ
« Последнее редактирование: 21.12.20 21:08 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1656 : 21.12.20 21:08 »
логично.
было просто выбросить/потерять/уничтожить

 даже если бы Навальный потом требовал вернуть любимые.

 Ну  - потерялись! тётя Маша выкинула в помойку!
 и -хоть оборись!
« Последнее редактирование: 21.12.20 21:10 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: mrv

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 005
  • Благодарностей: 6 783

  • Заходил на днях

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1657 : 21.12.20 21:10 »
Её волокут в автозак несколько сотрудников полиции, я насчитала 9)
Целый автозак? Какая честь.
Могли бы обычным бобиком со штатным нарядом ППС обойтись.
Нет предела мерзости чекистского режима. *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: mrv | Flavia | Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1658 : 21.12.20 21:14 »
даже если бы Навальный потом требовал вернуть любимые.

 Ну  - потерялись! тётя Маша выкинула в помойку!
 и -хоть оборись!
А может для отчетности потом нужно было бы изъять и предъявить?) Навальный-то может и впустую орал бы, а вот те, перед кем отчитываться?)) Самодеятельность там не в почете. Решили хранить, будут хранить)

Могли бы обычным бобиком со штатным нарядом ППС обойтись.
Не сообразили) Сейчас журналистов гоняют от квартиры совсем НЕ сотрудника. Это феерично просто, такое онлайн-шоу.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: штиль | Муркот

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1659 : 21.12.20 21:16 »
Ну  - потерялись! тётя Маша выкинула в помойку!
Ну так. наверное, и произошло, так как одежду и обувь потерпевшему не вернули.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1660 : 21.12.20 21:17 »
Прямо сейчас в новостях можно посмотреть видео задержания Соболь, возле дома Кудрявцева. ФБК пишет, что она просто сидела в машине и вела прямой эфир. Её волокут в автозак несколько сотрудников полиции, я насчитала 9) Если Кудрявцев - никто, то зачем бы это делать?) Я бы с удовольствием почитала какие-то альтернативные версии, что Навальный все выдумывает, что это подставной  и липовый сотрудник ФСБ был на связи... а автозак и полиция - тоже подставные?
А какое право имеет Соболь, не имея полномочий и доказательств, лезть в частную жизнь людей?


Поблагодарили за сообщение: Flavia | MrLito | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1661 : 21.12.20 21:20 »
Сомневаюсь, что этого человека кто-то может контролировать.
Любого человека можно контролировать,тем более этого. А можно и просто использовать в своих целях. В каждом преступлении есть финансовый след,выгода.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1662 : 21.12.20 21:20 »
А какое право имеет Соболь, не имея полномочий и доказательств, лезть в частную жизнь людей?
Лезть в частную жизнь - это сидеть в машине под окнами дома? Тогда конституционное, я подозреваю) Ну которое о свободном передвижении.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: штиль | Mav2000

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1663 : 21.12.20 21:22 »
Лезть в частную жизнь - это сидеть в машине под окнами дома? Тогда конституционное, я подозреваю) Ну которое о свободном передвижении.
Она не просто сидела, а «вела прямой эфир». То есть, говорила: вот я сижу у дома Кудрявцева, который... Так ведь?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Flavia

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1664 : 21.12.20 21:26 »
Она не просто сидела, а «вела прямой эфир». То есть, говорила: вот я сижу у дома Кудрявцева, который... Так ведь?
Наверняка, но я лично не смотрела. А это запрещено? Конкретную можете назвать статью НПА, которая требует задержания при этом? Я просто как обыватель, не понимаю, такой очевидной глупости как демонстративно-преувеличенная реакция на провокацию. Позвонили этому Кудрявцеву, сказали собрать вещи, выслали за ним машину и увезли куда-то в общагу ФСБ, пусть там сидит пока всё не утихнет. Ну приедут к нему журналисты, поцелуют дверную ручку и уедут. А тут полиция тащит Соболь, полицейские отгоняют журналистов с лестничной площадки, еще какая-то активная движуха идет, причем санкционируемая сверху. Ну или это всё ряженые агенты ЦРУ..)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: штиль | Муркот

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 005
  • Благодарностей: 6 783

  • Заходил на днях

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1665 : 21.12.20 21:28 »
А какое право имеет Соболь, не имея полномочий и доказательств, лезть в частную жизнь людей?
Не о том переживаете. Любой патриот должен заметить излишние расходование средств полицией. Спецборт, девять сотрудников, а в результате копеечный административный штраф. Экономнее надо органам работать.

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1666 : 21.12.20 21:30 »
В каждом преступлении есть финансовый след,выгода.
интересно, какую финансовую выгоду получил этот Кудрявцев конкретно от этого дела? И в целом за свою деятельность?
Представляете сколько людей они убили! О которых мы не узнаем никогда, расслабились от безнаказанности убийцы!

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 005
  • Благодарностей: 6 783

  • Заходил на днях

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1667 : 21.12.20 21:31 »
Представляете сколько людей они убили!
Бегите, за вами уже выехали.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флуд


Поблагодарили за сообщение: Flavia | MrLito | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1668 : 21.12.20 21:32 »
Наверняка, но я лично не смотрела. А это запрещено? Конкретную можете назвать статью НПА, которая требует задержания при этом? Я просто как обыватель, не понимаю, такой очевидной глупости как демонстративно-преувеличенная реакция на провокацию. Позвонили этому Кудрявцеву, сказали собрать вещи, выслали за ним машину и увезли куда-то в общагу ФСБ, пусть там сидит пока всё не утихнет. Ну приедут к нему журналисты, поцелуют дверную ручку и уедут. А тут полиция тащит Соболь, полицейские отгоняют журналистов с лестничной площадки, еще какая-то активная движуха идет, причем санкционируемая сверху. Ну или это всё ряженые агенты ЦРУ..)
Ну, представьте, что такой же журналист приехал, встал у дома Соболь и вещает в эфир: «я сижу напротив дома Соболь, да, той самой, что убила своего дедушку ( лопатой). Вот окна ее квартиры... » Понравится это Соболь, как думаете?


Поблагодарили за сообщение: Flavia

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1669 : 21.12.20 21:33 »
Оффтоп (текст не по теме)
Экономнее надо органам работать.
даа ,вот раньше были времена, сразу отвели за угол и из нагана!


Поблагодарили за сообщение: штиль

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 005
  • Благодарностей: 6 783

  • Заходил на днях

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1670 : 21.12.20 21:34 »
аа ,вот раньше были времена, сразу отвели за угол и из нагана!
Как вы выжили? По вам же из нагана палили.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флуд, флейм.

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1671 : 21.12.20 21:34 »
Бегите, за вами уже выехали.
Это как соотносится с расследованием преступления?

Комментарий администрации
Не ведитесь на провокации, уведомляйте администрацию.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1672 : 21.12.20 21:35 »
Ну, представьте, что такой же журналист приехал, встал у дома Соболь и вещает в эфир: «я сижу напротив дома Соболь, да, той самой, что убила своего дедушку ( лопатой). Вот окна ее квартиры... » Понравится это Соболь, как думаете?
Соболь это может не нравиться категорически, но вопрос был о наличии НПА, позволяющей ей, обычному человеку, тут же вызвать автозак с 9 сотрудниками и упаковать туда наглеца из авто. Вы о таком знаете?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1673 : 21.12.20 21:37 »
Соболь это может не нравится категорически, но вопрос был о наличии НПА, позволяющей ей, обычному человеку, тут же вызвать автозак с 9 сотрудниками и упаковать туда наглеца из авто. Вы о таком знаете?
Соболь не может, а сотрудник, причастный к государственным секретам, может. И, по сути, даже обязан вызвать автозак.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 005
  • Благодарностей: 6 783

  • Заходил на днях

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1674 : 21.12.20 21:37 »
Это как соотносится с расследованием преступления?
Ну дык вам убийцы везде мерещатся. Кстати, могу с одним познакомить. Он правда не из органов, а с противоположной стороны, но человек интересный.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1675 : 21.12.20 21:43 »
Соболь не может, а сотрудник, причастный к государственным секретам, может. И, по сути, даже обязан вызвать автозак.
Не могли бы дать ссылку на НПА, я прошу третий раз. И тогда вопрос, значит ли это, что сотрудник ФСБ Кудрявцев, возле дома которого сидела Соболь - реальный?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1676 : 21.12.20 21:46 »
Не могли бы дать ссылку на НПА, я прошу третий раз. И тогда вопрос, значит ли это, что сотрудник ФСБ Кудрявцев, возле дома которого сидела Соболь - реальный?
А что такое НПА? Вы меня извините, я в вопросах разоблачения преступлений секретных агентов не особо разбираюсь.  А почему Кудрявцев не может быть реальным?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1677 : 21.12.20 21:47 »
значит ли это, что сотрудник ФСБ Кудрявцев, возле дома которого сидела Соболь - реальный
Ну, допустим, С. могла сидеть у дома реального К., а Н. беседовал с подставным... Очень уж странный разговор получился.

Добавлено позже:

А что такое НПА?
Нормативно-правовой акт.
« Последнее редактирование: 21.12.20 21:47 »


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 005
  • Благодарностей: 6 783

  • Заходил на днях

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1678 : 21.12.20 21:47 »
Не могли бы дать ссылку на НПА, я прошу третий раз. И тогда вопрос, значит ли это, что сотрудник ФСБ Кудрявцев, возле дома которого сидела Соболь - реальный?
"Право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени (ст. 23, 24 Конституции России)
Право на неприкосновенность частной жизни, личную и семей­ную тайну, защиту своей чести и доброго имени предполагает запрет любых форм произвольного вмешательства в частную жизнь со сто­роны государства, а также гарантирует защиту со стороны государства от такого вмешательства третьих лиц.

Под частной жизнью понимается физическая и духовная сфера, которая контролируется самим индивидом, свободна от внешне­го воздействия, то есть это семейная и бытовая сфера индивида, сфера его общения, отношение к религии, внеслужебные заня­тия, увлечения и иные сферы отношений, которым сам человек не желает придавать гласность, если этого не требует закон.

Личная и семейная тайна являются одним из элементов частной жизни. К личной и семейной тайне можно отнести тайну усыновления, тайну частной жизни супругов, личные имущественные и неимуще­ственные отношения, существующие в семье и другие сведения. Со­держание права на личную и семейную тайну составляют правомочия члена семьи требовать неразглашения соответствующих сведений и правомочия распоряжаться соответствующей информацией по свое­му усмотрению либо с согласия других членов семьи.

В процессе жизни человека различные люди на законных осно­ваниях получают информацию об определенны сторонах его частной жизни. Среди них врачи, адвокаты, нотариусы, работники правоохра­нительных органов, священнослужители и т.д. На основании этого в законодательстве закреплены различные требования к сохранению в тайне информации о частной жизни граждан. Так, врачебную тайну составляет информация о факте обращения граждан за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении. Но­тариус обязан хранить в тайне сведения, которые стали ему известны в связи с осуществлением его профессиональной деятельности. При рассмотрении определенных категорий гражданских дел их разбира­тельство также может носить закрытый характер, в частности, по делам об усыновлении (удочерении) ребенка, а также по ходатайству лица в целях сохранения охраняемой законом тайны, неприкосновенности частной жизни (статья 10 Гражданского процессуального кодекса Рос­сийской Федерации).

В статье 24 Конституции России в развитие данного права закрепле­но, что сбор, хранение, использование и распространение информа­ции о частной жизни лица без его согласия не допускаются. Согласно Федеральному закону «О персональных данных» обработка персональ­ных данных, в том числе и сведений о частной жизни лица, включая их сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использова­ние, распространение, может осуществляться только с согласия субъек­та персональных данных (статья 6). При этом операторы персональных данных и третьи лица, получающие доступ к персональным данным, должны обеспечивать конфиденциальность таких данных.

В случае наличия данных о частной жизни лица, а также иной ин­формации, затрагивающей права и свободы человека и гражданина, у органов государственной власти и местного самоуправления, их долж­ностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомле­ния с соответствующими документами и материалами, если иное не предусмотрено законом.

Нарушение неприкосновенности частной жизни влечет ответ­ственность, вплоть до уголовной, за незаконное собирание либо рас­пространение сведений о частной жизни лица, составляющих его лич­ную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации (статья 137 Уго­ловного кодекса Российской Федерации).

Защита чести и доброго имени гражданина осуществляется по­средством требования в судебном порядке опровержения порочащих его честь и достоинство сведений. Граждане также обладают правом требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных распространением порочащих их честь и достоинство сведений (ста­тья 152 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Основные законодательные акты:

Гражданский кодекс Российской Федерации; Уголовный кодекс Российской Федерации;
Семейный кодекс Российской Федерации;
Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»;
Федеральный закон «О свободе совести и о религиозных объединениях»;
Основы законодательства Российской Федерации о нотариате;
Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»;
 Федеральный закон «О персональных данных»."


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #1679 : 21.12.20 21:49 »
А что такое НПА?
НПА - Нормативно-правовой акт.
А почему Кудрявцев не может быть реальным?
Может. Интересно только, причастен ли реальный Кудрявцев к реальному отравлению. Навальный утверждает, что готов предоставить запись на экспертизу.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)