34 квартал от ЯНЕЖ и bvv910 . Визуализация от квадрокоптера. - стр. 6 - Темы ЯНЕЖа - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 34 квартал от ЯНЕЖ и bvv910 . Визуализация от квадрокоптера.  (Прочитано 32822 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 717

  • Был 28.09.24 11:09

Получается ,что в 59м лощины 4ПЛ после устья 1 ручья не существовало ?
Существовала и дальше. Куда ж ей исчезнуть.
Сразу за устьем 1 ручья (то есть за/от этой "стенки" КиШей) лощина уходила резко влево в сторону панорамного холма.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Сразу за устьем 1 ручья (то есть за/от этой "стенки" КиШей) лощина уходила резко влево в сторону панорамного холма.
Александр,вы меня не поняли.Никак не отпускает вопрос :Почему КиШ прямиком рванули от устья 1Р вверх на гору к Кедру ? Им подсказали лунки дятловских следов или ещё что то ? Объяснения Коптелова и Шаравина-"Кедр увидели ещё сверху и шли туда прямиком "-невольная пища для конспирологов.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 717

  • Был 28.09.24 11:09

вы меня не поняли.Никак не отпускает вопрос :Почему КиШ прямиком рванули от устья 1Р вверх на гору к Кедру ? Им подсказали лунки дятловских следов или ещё что то ? Объяснения Коптелова и Шаравина-"Кедр увидели ещё сверху и шли туда прямиком "-невольная пища для конспирологов.
Если бы по лощине были какие следы, то уж не лунки, а траншея. Про лунки или иного рода следы по 4ПЛ через месяц - это из области фантастики.
Может если без "прямиком" и "рванули" всё прозаичнее предстанет? Искали место для лагеря вот и решили посмотреть, вылезти из оврага наверх, на ровное место над "стенкой". Отсюда Кедр точно просматривался. Привлёк-не привлёк изначально именно он их внимание или решили посмотреть этот борт с прогалом (полуручей) ещё повыше - без разницы абсолютно, если не страдать конспирологией.

(А то, что ребята попали к Кедру поднявшись от устья 1 ручья - это ниоткуда не следует, разве что из версий.)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 995
  • Благодарностей: 15 044

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 11:42

Почему КиШ прямиком рванули от устья 1Р вверх на гору к Кедру ?
Судя по их рассказам - они прямиком рванули вверх от 4 пЛ И -больше никаких вариантов, если помнить про "стеночку" на которую они поднимались применяя особую технику ходьбы.
 Зачем они пошли вверх на сто метров от 4пЛ  -это отдельный вопрос, потому, как кедров  от это "стеночки" видно сразу несколько.

 Если вы не видели, то очень советую посмотреть Шурины фильмы, где эти места очень хорошо можно рассмотреть и -понять логику перемещений (и её отсутствие тоже)
« Последнее редактирование: 21.12.20 11:11 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Если вы не видели, то очень советую посмотреть Шурины фильмы, где эти места очень хорошо можно рассмотреть и -понять логику перемещений (и её отсутствие тоже)
Если бы не смотрел-то и вопросов бы не задавал. Жаль ,что КАН не уточнил у ШМП(нине покойного) -почему они так быстро сориентировались на стенку и далее на Кедр ?  Понятно ,что у той развилки кончалось редколесье (известный язык 1959г) и начинался лес ,а значит у дятловцев (но не у КиШ) начали проваливаться в снег ноги.Поэтому подняться сразу на угор для ГД было самым быстрым для разведения костра решением.Может быть более оптимальным местом был даже известный распадок (там ближе ельник,меньше ветра), но ребятам однозначно нужна была "вышка"для наблюдением за склоном.
Насчёт быстрой ориентации КиШей сейчас наверное уже не выяснить. Но вот почему ЯНЕЖ провёл так странно  красную линию прохода ГД(с заворотом к оврагу), мне не понятно.Тот путь  более длинный и с глубоким снегом ,а время для них было ценной жизни.

У Александра на видео марта 2013г хорошо показан его путь в носках. Смазана только важная концовка :после носок нужно было показать видео на пригорок в сторону кедра. Это дало бы большее представление для ответа на вопрос :почему ребята с того места рванули на дальний высокий кедр.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 995
  • Благодарностей: 15 044

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 11:42

-почему они так быстро сориентировались на стенку и далее на Кедр ?
да -не говорят оне...
 Думаете - мы не спрашивали?
Но вот почему ЯНЕЖ провёл так странно  красную линию прохода ГД(с заворотом к оврагу), мне не понятно.Тот путь  более длинный и с глубоким снегом ,а время для них было ценной жизни.

У Александра на видео марта 2013г хорошо показан его путь в носках. Смазана только важная концовка :после носок нужно было показать видео на пригорок в сторону кедра. Это дало бы большее представление для ответа на вопрос :почему ребята с того места рванули на дальний высокий кедр.
Есть такое слово :pioneer:  ПОСЛЕЗНАНИЕ
 Ну и есть целая тема https://taina.li/forum/index.php?topic=7416.msg517887#msg517887
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Вита


  • Сообщений: 693
  • Благодарностей: 513

  • Расположение: ЮФО

  • Был 03.10.24 00:04

Почему КиШ прямиком рванули от устья 1Р вверх на гору к Кедру ? Им подсказали лунки дятловских следов или ещё что то ? Объяснения Коптелова и Шаравина-"Кедр увидели ещё сверху и шли туда прямиком "-невольная пища для конспирологов.
Мне кажется, это от незнания некоторых тонкостей русского языка.
Слово "прямиком" вовсе не всегда означает движение по прямой.
Например:
Цитирование
... как только получал зарплату, прямиком отправлялся в рюмочную...
Герой этого произведения мог по дороге сделать три десятка поворотов, ехать на автобусе, метро, делать пересадки, но всё же весь его маршрут можно описать словом "прямиком".
--------
Так что если приметив издали выделяющийся на фоне других деревьев кедр, молодые люди шли к нему, как к ориентиру "прямиком" - это не обязательно должно означать, что они шли по прямой. Могли идти по любой траектории.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 995
  • Благодарностей: 15 044

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 11:42

Так что если приметив издали выделяющийся на фоне других деревьев кедр, молодые люди шли к нему, как к ориентиру "прямиком" - это не обязательно должно означать, что они шли по прямой. Могли идти по любой траектории.
а 4пЛ не видно  тот самый кедр, но с того места на притоке видно НЕСКОЛЬКО привлекательных кедров, находящихся ближе к руслу притока
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

а 4пЛ не видно  тот самый кедр, но с того места на притоке видно НЕСКОЛЬКО привлекательных кедров, находящихся ближе к руслу притока
 Russian Fede
А видно ли ,в отличие от дятловского, с ваших ближайших кедров сам отрог и МП ? Может здесь и кроется ответ- почему они забрались выше ??
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..