Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 333 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 527741 раз)

0 пользователей и 148 гостей просматривают эту тему.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Фишка у него была такая - тащить обои перед закрытием магазина с легкодоступной стойки, поэтому они у него в берлоге разных оттенков, но одного типа и формата - такого, как на этой стойке выкладывались.
Его просто впервые за руку схватили на воровстве, а до этого прокатывало, вот он и распоясался.
вы что, это серьезно?
Какой ремонт?! Вы же видели фото его логова
да вы видимо не видели как живут люди! логово зверя, точно!
шансы были выжить. Когда же вылез в камуфляже и с девайсами
камуфляж с ружьем опустим, это не доказано. шансы были, но он повелся на увещевания решалы, предполагаю.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Постановление об обыске подписала следователь городского отдела полиции № 2. Она не стала привлекать к обыску понятых или хозяев квартиры, ссылаясь на угрозу их жизни и здоровью со стороны Таушанкова, а также указала, что следственное действие является неотложным, поскольку предполагаемый разбойник может скрыться или спрятать вещдоки.
непонятно какого числа появилось постановление. Если после убийства, то какая может быть угроза жизни и здоровью со стороны Таушанкова. Если до убийства, то почему хозяева не могут присутствовать, находясь в своей квартире.
Где можно скрыться в квартире?
« Последнее редактирование: 19.12.20 08:34 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Если после убийства
он мог ожить. это же логово зверя, вервольфа. поэтому и удалили родителей.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Как по вашему в судах обвиняют со слов потерпевших без всяких видео?
Коварный подлый майор напал на вовцпсыха пытаясь отжать обои??? Что за бред? Михельсон вы тоже походумв манямирке живете😂
А псих и психоз это слова одного корня? Не? В русском языке псих это тот у кого психоз не? А вор э то тот кто ворует, несмотря на то что воров у нас наверное больше чем психов и это их всех обмазывает тонким слоем. Не надо нам тут маразма: негров неграми называть нельзя, психов психами, воров ворами, маньяков маньяками, нравственных идиотов нравственными идиотами что бы не обижатььих ранимую тонкоустроенную сущность😂

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

напал на вовцпсыха
не пишите под алкоголем, это сильно заметно

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

михельсон, про то, что у ВТ повадки типичного магазинного воришки ( они себя претенциозно шоплифтерами называют, ну и СМИ вслед за ними тоже), я пишу давно и вполне серьезно: я на таких слишком много насмотрелась, а персонал торговых сетей от них натерпелся, и законопослушные покупатели тоже от них страдают, т.к. и первые, и вторые вынуждены оплачивать их проделки из своих карманов. Их трудно поймать, а ещё труднее привлечь к ответственности, они реально достали, т.к. пользуются НПА о защите прав потребителей вместо нормальных граждан. И все эти "правозачинщики"  достали тоже, т.к. с энергией достойной лучшего применения защищают хулиганье и политических болтунов вместо простых трудяг, таких как мы с продавцами ЛЕО и рядовыми полицейскими. Мы работаем, эти у нас воруют, а третьи вместо нас ворье защищают. И ещё нагло орут, что мы должны на них уповать, а не на правоохранительные органы. Нет уж, если меня в жизни кто-то когда и защитил, то именно полиция и МЧС, а не эти крикуны!


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре | MrLito

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

я пишу давно и вполне серьезно
не сомневался
Мы работаем, эти у нас воруют, а третьи вместо нас ворье защищают.
вы меня с кем то путаете. у нас все хорошо, и мы никому не дадим раскачивать лодку!

Добавлено позже:
И все эти "правозачинщики"
Когда мне вместо положенной по диагнозу второй дали третью группу инвалидности, они так и сказали: "как же достала вся эта либеральная хрень!"

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума
« Последнее редактирование: 19.12.20 10:24 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | VitDV

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

михельсон,
Оффтоп (текст не по теме)
вы что, это серьезно?да вы видимо не видели как живут люди! логово зверя, точно!
Ни с кем не путаю, на вот этот Ваш вопрос отвечаю. Уже поняла, что он риторический, ок.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Как по вашему в судах обвиняют со слов потерпевших без всяких видео?
не всегда есть видео с места преступления, хотя при кражах подозреваемым говорят что видео есть, но его не показывают чтобы никто не узнал о различных нарушениях за которые предусмотрены большие штрафы, ведь видео будет доказательством нарушений законов с обеих сторон
« Последнее редактирование: 19.12.20 10:47 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

 У этой стойки, с которой тащил обои ВТ - "слепая" зона, это ещё в начале темы было. Воришки обычно и тащат в слепых зонах. Требование предоставить видео всех преступлений - это просто манипуляции.


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре | _Вишенка_

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Как люди без камер то жили???
Михельсон, инвалидность не только непосредственно от диагноза зависит но и от течения болезни. От фактической дееспособности, а не формальной. Если вы свою инвалидность доказывали как здесь невиновность вовыпсыха то я удивлён как они вообще вас поганой метлой не выгнали.
Я не пью сегодня.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Обсуждайте тему, а не форумчан

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Оффтоп (текст не по теме)
Как люди без камер то жили???
Михельсон, инвалидность не только непосредственно от диагноза зависит но и от течения болезни. От фактической дееспособности, а не формальной. Если вы свою инвалидность доказывали как здесь невиновность вовыпсыха то я удивлён как они вообще вас поганой метлой не выгнали.
Я не пью сегодня.
хахахаха так врач мне и сказал! "а как, раньше без УЗИ жили? все, говорит у тебя Михельсон в порядке иди отсюда не валяй дурака. я ,говорит не знаю ,что вам ваши врачи понаписали!" Так и сказал ,слово в слово ,без Михельсона. Про работу МСЭ просто не говорите ничего ,вы далеки от этого.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

У этой стойки, с которой тащил обои ВТ - "слепая" зона, это ещё в начале темы было. Воришки обычно и тащат в слепых зонах. Требование предоставить видео всех преступлений - это просто манипуляции.
Требование предоставить чек к родителям или адвокату -вот это манипуляция. А то , что они не саврасят , решая куда пойти : налево, направо или попрыгать , а как законопослушные граждане ждут окончания расследования  это нормально. Вот там и будет видно, где и что произошло.

BIF
Корень один, состояния разные.  Ну , ах да, я художник, я так вижу.


Поблагодарили за сообщение: михельсон | BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Вообще то абсолютно одинаковые. Реактивный психоз подразумевает невменяемость (голоса, видения и пр), хотя причина в птср так же как и у невроза.
Я вам скажу что произошло: тип жил в состоянии психологического тупика годами, причиной были детские и подростковые травмы и ограничивающие убеждения. Обычно в так их состояниях люди склоняются к зависимостям, они позволяют сбрасывать пар периодически. Но этот вариант видимо тоже был для субъекта закрыт ввиду ограничивающих убеждений. Внутренний заряд копился, копился и рано или поздно психика не выдержала и разрушилась и случилось то что случилось. Ему к психотерапевту ходить надо было.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

BIF,
Вроде бы не нашли никаких подтверждений, кроме ... Т.е состояние ситуативное. По крайней мере со слов адвоката. Ну а терапия оказалась радикальной.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Со слов адвоката он и обои не крал, а потом уже крал.
Подтверждений чего?? Детского птср? А искали? Кстати по косвенным признаком предположить психологические проблемы очень даже можно: отсутствие подружки, отсутствие внятной работы, отсутствие друзей, классический неудачник, разве что не бухал, лучше бы бухал, этого бы не случилось, последний год он вообще замкнулся по словам родителей. Да у него со всех сторон одни тупики. Психозы возникают по двум причинам либо сверх сильное единовременное переживание либо хроническая фрустрация не имеющая выхода. Ну первый это точно не наш случай потому как сверсильное это например война, смерть родителей на глазах... попытка продавщицы и даже майора отдать обои точно не подходит под эти критерии. Значит вариант номер 2. Я бы сравнил это с ситуацией когда желудок встаёт от перепоя и как буд то содержимое уже под самое горло, стоит ещё чутка добавить самую капельку и все что скопилось до этого начинает неконтролируемо извергаться. Это же может происходить не только с желудком но и с психикой.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Вот - вот, опять манипуляция защитников неадекватного воришки. Он белый и пушистый, ничего не крал, честно оплаченное защищал, через сайт оплатил... Незаконно 162 УК ему приписали.
Так требуйте суда по 162- ой и несите чек! Закон позволяет! Прецеденты есть. Реабилитируйте неувиноватого.
Так нет, не нужна реабилитация ВТ. Нужен инфоповод для политических манипуляций - назовём уже вещи своими именами.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | MrLito

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Нужен инфоповод для политических манипуляций
Политическое манипулирование — это скрытое управление политическим сознанием и поведением людей с целью принудить их действовать или бездействовать в интересах манипуляторов, навязывание воли манипулятора манипулируемому в форме скрытого воздействия. Обычно понятию манипуляции придаётся негативный оттенок. Как это все относится к делу ВТ? Я не хочу его реабилитировать, пока не в чем.
https://psyfactor.org/polman1.htm
« Последнее редактирование: 19.12.20 13:31 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Я не хочу его реабилитировать, пока не в чем.
Конечно вы этого не хотите, так как если окажется, что он действительно крал, и было разбойное нападение с ножом, и сопротивление полиции, то тогда подтвердится, что он преступник, нарушивший закон по многим статьям. И как тогда из него делать жертву системы ?? 
     И тогда многие не захотят защищать преступника. А это не выгодно тем, кто этими людьми манипулирует, играя в верю-не верю.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Конечно вы этого не хотите, так как если окажется, что он действительно крал, и было разбойное нападение с ножом, и сопротивление полиции, то тогда подтвердится, что он преступник, нарушивший закон по многим статьям. И как тогда из него делать жертву системы ?? 
     И тогда многие не захотят защищать преступника. А это не выгодно тем, кто этими людьми манипулирует, играя в верю-не верю.
так если его уже признали невменяемым,  он не может быть преступником, вообще никак. и судить получается некого.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

и судить получается некого.
Но зато можно предоставить общественности чеки об оплате обоев !!!  Чтоб хотябы лично вы были уверены для себя, что не защищаете преступника. Или вам на это все равно ??
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

так если его уже признали невменяемым,  он не может быть преступником, вообще никак. и судить получается некого.
В этой теме уже несколько раз приводилось и обсуждалось Постановление КС РФ от 2011г. согласно которому родственники умершего подозреваемого имеют право требовать расследования и суда с целью реабилитации.
Этим НПА только что воспользовались сёстры Михаила Хачатуряна: будет суд с целью либо вынести обвинительное заключение либо закрыть УД с реабилитирующей формулировкой.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

То есть по вашему если он невменяемый то ему можно делать все что угодно??? Он в любом случае преступник, то есть преступивший закон, даже если невменяемый. Только в этом случе его не в турму отправлять надо а в другое спец учреждение. Есть такие больницы(корпуса в больницах) для невменяемых ПРЕСТУПНИКОВ!


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | MrLito

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

У этой стойки, с которой тащил обои ВТ - "слепая" зона, это ещё в начале темы было.
ВТ знал о 'слепой зоне'? Может кто-нибудь ему о ней рассказал? Кто мог знать о 'слепой зоне'? В суде о сговоре не говорили, значит сговора с кем-то из магазина не было? Поэтому возможно не показывают видео, чтобы не было предположений про 'слепую зону'
« Последнее редактирование: 19.12.20 15:45 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Вот - вот, опять манипуляция защитников неадекватного воришки. Он белый и пушистый, ничего не крал, честно оплаченное защищал, через сайт оплатил... Незаконно 162 УК ему приписали.
Так требуйте суда по 162- ой и несите чек! Закон позволяет! Прецеденты есть. Реабилитируйте неувиноватого.
Так нет, не нужна реабилитация ВТ. Нужен инфоповод для политических манипуляций - назовём уже вещи своими именами.
Мелко, Varnasha.

Действительно в теме уже обсуждалось, но только для Вас. Так как родители подписали отказ от прекращения дела в связи со смертью ВТ (теперь уже ссылка на адвоката), то дело будет продолжено до логического финала. И либо будет закрыто по реабилитирующим основаниям, либо пойдет в суд на общих основаниях. А  также по окончании адвокат и родители на основании ст 217 УПК РФ будут ознакомлены с материалами УД.  Кстати, обвинение уже предьявлено? 
« Последнее редактирование: 20.12.20 00:00 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | михельсон

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Но зато можно предоставить общественности чеки об оплате обоев !!!  Чтоб хотябы лично вы были уверены для себя, что не защищаете преступника. Или вам на это все равно ??
Можно было сразу показать видео ,что бы хотя бы лично я был уверен для себя, что не защищаю преступника. И мне на это не все равно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Какое видео? С чего вы решили что оно вообще есть то?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | MrLito

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Какое видео? С чего вы решили что оно вообще есть то?
а с чего вы решили что его нет?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

С того что его не показывают.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

галлан, ещё раз. я имею в виду вот этот НПА : http://www.consultant.ru/law/hotdocs/14149.html/ Постановление Конституционного Суда РФ от 14.07.2011 N 16-П "Для прекращения уголовного дела в связи со смертью подозреваемого или обвиняемого необходимо согласие его близких родственников"
ВТ подозревается по двум статьям УК, в т.ч. по ст.162 - разбой. Если есть документ, что родители ВТ и их адвокат написали заявление об отказе от закрытия УД против ВТ в связи с его смертью по нереабилитирующим основаниям, приведите его, пожалуйста.

Advokat47 нет никаких проблем узнать о слепых зонах в магазине - достаточно побывать один раз и посмотреть расположение видеокамер.
« Последнее редактирование: 19.12.20 19:44 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Аглая