Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 332 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 527892 раз)

0 пользователей и 258 гостей просматривают эту тему.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

У него нет понятия справедливости, равноправия... у него люди делятся на категории как минимум 4: 1 это сам господин Михельсон, у которого обязанностей вообще никаких нет, исключительно права, причём почти неограниченные(вплоть до линчевания возле подьезда),2 те с кем он себя ассоциирует, и их приспешники(у них тоже обязанностей нет, только права, ну чуть меньше чем у нашего пупа земли), 3 обычные люди не согласные с ним, их права и обязанности где то ближе к реальности. И 4 категория госслужащие у них прав нет вообще никаких, тотально одни обязанности. Впрочем это стандартное лицо любого нашего борцуна за человекоправа. Права только есть лишь у избранных человеков.

вовсе нет, просто я прошу открытого расследования

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Выдвигая при этом какие то совершенно бредовые версии...

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Выдвигая при этом какие то совершенно бредовые версии...
поймите, я, и другие люди выдвигают разные версии оттого, что нам изначально не показали видео из магазина и со штурма. все.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Мне тоже не показали(мы в равных условиях) но я не выдумываю альтернативные реальности при этом.


Поблагодарили за сообщение: Аглая

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Мне тоже не показали(мы в равных условиях) но я не выдумываю альтернативные реальности при этом.
да ,потому что вы со всем согласны и вам наплевать, кого, за что и как убили. вам сказали вы поверили. а другие почему то нет. и ваша миссия в этой теме не столько разобраться, сколько опорочить убитого и надавать ему и его защитникам диагнозов.
нашел интересную статью, ранее вроде тут не засматривавшуюся:

Суд признал незаконным обыск у убитого из-за хищения обоев уральца
Уже после убийства бойцами СОБРа жителя Екатеринбурга, заподозренного в хищении обоев из магазина, полиция без санкции суда провела у него дома обыск. Суд счел его незаконным. Дело об убийстве мужчины до сих пор не возбуждено

Кировский районный суд Екатеринбурга признал незаконным полицейский обыск дома у 27-летнего Владимира Таушанкова, который был убит 31 мая при штурме квартиры, после того как его заподозрили в разбое из-за хищения обоев из строительного магазина. Об этом сообщил РБК адвокат Алексей Бушмаков, сотрудничающий с правозащитной организацией «Зона права».

В суде отказались предоставлять РБК информацию об этом решении, сославшись на то, что материал рассматривался в закрытом режиме.

Решение было вынесено еще 3 июня — через четыре дня после гибели Таушанкова, однако ознакомиться с ним недавно вошедший в дело адвокат «Зоны права» смог только сейчас. «Следователь МВД нарушила ст. 182 Уголовно-процессуального кодекса РФ, поскольку правовых оснований для полицейского обыска в квартире не имелось», — пояснил РБК суть судебного решения Бушмаков.
РБК направил запрос в ГУ МВД Свердловской области.

Постановление об обыске подписала следователь городского отдела полиции № 2. Она не стала привлекать к обыску понятых или хозяев квартиры, ссылаясь на угрозу их жизни и здоровью со стороны Таушанкова, а также указала, что следственное действие является неотложным, поскольку предполагаемый разбойник может скрыться или спрятать вещдоки.

Обыск в жилище по УПК требует санкции суда; в неотложном случае следователь может провести его без такой санкции, а затем легализовать через суд, пояснил РБК Бушмаков. Именно об этом ходатайствовала следователь, ее требования в суде поддерживал и прокурор. Но суд счел обыск безосновательным. В том числе инстанция указала, что искать у Таушанкова дома было нечего — на момент обыска вещдоки по делу о разбое (четыре рулона обоев и нож) уже были изъяты: Таушанков выбросил их, убегая от охранника магазина. Решение провести обыск в отсутствие других жильцов квартиры и понятых суд также счел незаконным.

В действительности следователь полиции приехала в квартиру Таушанкова около двух часов ночи — уже после того, как он был убит, отметил Бушмаков. «Мы считаем, что полиции просто нужно было основание для проникновения в квартиру, чтобы замести какие-то следы — скрыть труп, собрать пули, гильзы. [В рамках дела о хищении обоев] этот обыск был никому не нужен», — сказал адвокат. Приехав в квартиру, полицейский следователь обнаружила, что место происшествия уже осматривают сотрудники Следственного комитета. «Она это не спрогнозировала. Видимо, СК помешал ей что-то сделать, потому что там уже изымались пули, гильзы, судмедэксперты и баллисты осматривали труп», — добавил адвокат.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/06/2020/5ef456219a79479ba5f4ff39

Оффтоп (текст не по теме)
А вот в деле отравления навального какой то биллинг добытый мутным путем (по сути незаконным, без санкции, а значит должно быть изьято из доказательной базы, исходя из ваших же убеждений)(потому как улика может быть фальсифицирована)и для вас все уже доказано. Где ваш скепсис то??? Где видео на котором сотрудники фсб подсыпают начальному новичек??
Холодная голова, горячее сердце и дырявые базы
https://varlamov.ru/4125656.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
« Последнее редактирование: 17.12.20 12:55 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Glaider

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Скрыть труп это как? Расчленить его и в унитаз смыть??😀
В неотложных случаях оформляют обыск задним числом. А отложность или неотложность это дело субьективное.


Поблагодарили за сообщение: Аглая

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

В неотложных случаях оформляют обыск задним числом.
Ничего у нас такого не делают, у нас УПК есть и прочее. Вы опять пытаетесь очернять органы?
Скрыть труп это как?
вы кому этот вопрос задаете? мне? откуда я знаю, зачем они пришли туда? спросите в ОП-2, https://xn--90ahp.66.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B/%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/item/8606303


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Это не очернение это констатации факта. Просто естественная практика. Потому как в реальности не возможно за каждой бумажкой в суд бегать.


Поблагодарили за сообщение: Аглая

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Когда так пишут,  в ходе спецоперации был убит, имеют ввиду именно убит, то есть: убили-значит совершили убийство. Убийство-уголовно наказуемое деяние.
Слово не объясняется через свои же производные) Убийство - насильственное лишение жизни кого-либо. Так что ВТ был убит, но правоохранительные органы не квалифицировали данный случай как уголовно-наказуемый, что подтверждает устоявший в апелляции отказ в возбуждении УД. Поэтому можно перестать размахивать уголовным кодексом)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Аглая | Ночь в тоскливом октябре

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

устоявший в апелляции
Посмотрим на решение ЕСПЧ. Я ничем не размахивал, а привел разъяснения, в каких случаях пишутся конкретные слова.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Посмотрим на решение ЕСПЧ.
а чо подали уже? по отказу, в смысле
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

а чо подали уже? по отказу, в смысле
В 1998 году Россия признала юрисдикцию Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), ратифицировав Конвенцию о защите прав человека и основных свобод. В частности, Конвенцией запрещены пытки, рабство и принудительный труд.
Также в документе прописано право человека на справедливое судебное разбирательство.
Мне кажется что они подадут на все ,что их не устроит.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Проигравший любое разбирательство считает несправедливым. А еспч по своей лицемерности и двойным стандартам конкурировать может разве что с госдепом.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

а чо подали уже? по отказу, в смысле
В 1998 году Россия признала юрисдикцию Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), ратифицировав Конвенцию о защите прав человека и основных свобод. В частности, Конвенцией запрещены пытки, рабство и принудительный труд.
Также в документе прописано право человека на справедливое судебное разбирательство.
бла-бла
Мне кажется что они подадут на все ,что их не устроит.
А вот и ответ. Кажется (с))) Ну сначала нужно до ВС дойти и там отказ получить, есть ли данные, что адвокат работает в этом направлении? Если можно, то без отсылок на ФЗ об адвокатуре)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

кажется- я знаю почти столько же сколько вы. как только мне что то становится известно, я сразу же извещаю всех участников этого обсуждения.

Добавлено позже:
Проигравший любое разбирательство считает несправедливым
не говорите за всех. научитесь говорить только за себя лично.
 я участвовал в нескольких разбирательствах, в каких то судах я был согласен(проиграв), в каких то - нет.
« Последнее редактирование: 17.12.20 15:00 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

А зачем вы шли в суд если были согласны с тем что не правы??? И сколько судов у вас было ради интереса? И в скольких из них вы были истцом?

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

А зачем вы шли в суд если были согласны с тем что не правы??? И сколько судов у вас было ради интереса? И в скольких из них вы были истцом?
Простите, это уже не ваше дело.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Прощаю😂

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 18:41

у меня логически это не укладывается
Это ваши проблемы.
Обязаны, обьяснять и доказывать правомерность своих действий (в тч.общественности) особенно в подобных случаях, когда можно было обойтись без пальбы.Или по вашему полиция и росгвардия это некие надструктуры которым Закон не писан.
Ага, из области - каждая кухарка должна уметь управлять государством.
Почему вы так уверены, что без пальбы можно было обойтись? Таушанкову без ножа нельзя было обойтись?
без комментариев
Правильно , меньше комментируете- умнее выглядите.
Лучше вникните внимательно в свою же ссылку из фЗ о полиции
1) Деятельность полиции является открытой для общества в той мере, в какой это не противоречит требованиям законодательства Российской Федерации об уголовном судопроизводстве, о производстве по делам об административных правонарушениях, об оперативно-разыскной деятельности, о защите государственной и иной охраняемой законом тайны, а также не нарушает прав граждан, общественных объединений и организаций.
2. Граждане, общественные объединения и организации имеют право в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, получать достоверную информацию о деятельности полиции, а также получать от полиции информацию, непосредственно затрагивающую их права, за исключением информации, доступ к которой ограничен федеральным законом.
3. Полиция регулярно информирует государственные и муниципальные органы, граждан о своей деятельности через средства массовой информации, информационно-телекоммуникационную сеть Интернет, а также путем отчетов должностных лиц (не реже одного раза в год) перед законодательными (представительными) органами государственной власти субъектов Российской Федерации, представительными органами муниципальных образований и перед гражданами. Периодичность, порядок отчетности, а также категории должностных лиц, уполномоченных отчитываться перед указанными органами и гражданами, определяются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.
Ни в одном пункте не написано, что полиция должна отчитываться перед михельсонами по их горячему желанию в любое время года,  дня и ночи.
.
Мы в нашей стране живем по законам, а не по комментариям Аглаи!
Ну и не по комментариям Михельсона  со товарищами. :dd:
« Последнее редактирование: 18.12.20 08:31 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Ну и не по комментариям
на что вы так обиделись? я вам текст закона показал, про значения слов разьснил, ВТ никого не насиловал, гостайнами не торговал, почему бы не обнародовать видео, которое не один я хочу посмотреть.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

Михельсон, проблема в неадекватном поведении ВТ. Даже если предположить, что он пытался оплатить через интернет, но по какой-то причине оплата не прошла, либо цена в реальности отличалась от той, что на сайте, либо на кассе оказалось, что цена отличается от той, что на ценнике (если пришел купить за наличные), то, как повел себя ВТ - это неправильно - хватать обои и убегать. Да, при хорошем адвокате, можно было съехать на "самоуправство", "добросовестное заблуждение", а ситуацию на крыльце подвести под 37-ю УК, но дальше уже ВТ сам загонял себя в угол. Что мешало ему из дома отзвониться в полицию, найти адвоката, потребовать вызвать через повестку, когда пришел Алиев? Вместо этого он травит газом пришедших СП, вместо диалога запирается с отцом...
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | MrLito

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Он на волшебного "решалу" надеялся что прилетит на ковре самолёте, да тот его кинул... вон оно че оказывается..
« Последнее редактирование: 18.12.20 23:52 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Михельсон, проблема в неадекватном поведении ВТ. Даже если предположить, что он пытался оплатить через интернет, но по какой-то причине оплата не прошла, либо цена в реальности отличалась от той, что на сайте, либо на кассе оказалось, что цена отличается от той, что на ценнике (если пришел купить за наличные), то, как повел себя ВТ - это неправильно - хватать обои и убегать. Да, при хорошем адвокате, можно было съехать на "самоуправство", "добросовестное заблуждение", а ситуацию на крыльце подвести под 37-ю УК, но дальше уже ВТ сам загонял себя в угол. Что мешало ему из дома отзвониться в полицию, найти адвоката, потребовать вызвать через повестку, когда пришел Алиев? Вместо этого он травит газом пришедших СП, вместо диалога запирается с отцом...
Для этого нужен опыт и холодная голова. Ни того, ни другого в тот момент у ВТ не было. Ситуацию накручивал не ВТ. Пусть со мной не согласятся Аглая и Биф, но все действия ВТ имели защитный характер. Даже учитывая, что часть этих действий описана субъективно участниками событий, которые признаны потерпевшими. Даже с их слов у ВТ защитные действия. Позицию ВТ, что тогда происходило и как он это всё воспринимал, мы никогда не узнаем. Даже, если преступник совершил преступление, цель не казнить его, а взять живым, чтобы провести расследование и представить суду. Чтобы суд назначил наказание, если он будет признан виновным. Или не назначил, если он будет оправдан.
« Последнее редактирование: 19.12.20 04:46 »


Поблагодарили за сообщение: михельсон | BigHand

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Я ещё пошарилась в сети: молодёжь называет ВТ "двачер хикки" на своих ресурсах, его альтернативная реальность на их языке - "манямирок".
Ну вот, при столкновении этого "манямира" с реальностью и произошла эта трагическая история.
Наверное, это социальная проблема для любой страны, но никак не какой-то заговор "кровавых российских спецслужб", как тут пытаются это представить. Нелепо это, т.к. исходит тоже из представлений какого-то "манямира".
 Я за 30 лет работы с какими только неадекватными персонажами, ворующими в магазинах, не сталкивалась! Были случаи краж и нелепее, чем ВТ. Что и как только не тащат, диву даёшься - никакой логики в действиях у них иногда. И для меня вполне достаточно тех видеокадров, что показали: это никак не недовольный покупатель, у которого не прошла оплата или какая-то ошибка на кассе - там совершенно другой алгоритм поведения и характер эмоций. Это типичный воришка-неадекват, видела таких десятки. Таких историй тьма, и если б не случайная пуля, ему прилетевшая, никто бы и внимания не обратил. Возможно, была ошибка стрелка. Возможно, выхода другого не было. Тут уж я не специалист - по оружию и баллистике.
Но ведь не общество должно подстраиваться под неадекватов, а наоборот - их близкие и соответствующие организации (но никак не силовые структуры) должны как-то адаптировать их к социуму.
« Последнее редактирование: 19.12.20 05:01 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Галчонок

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 18:41

на что вы так обиделись? я вам текст закона показал, про значения слов разьснил, ВТ никого не насиловал, гостайнами не торговал, почему бы не обнародовать видео, которое не один я хочу посмотреть.
lда не обиделасья. не из обидчивых я. В этом  тексте закона я вам подчеркнула. почему могут не обнародывать данные следстствия - потому, что это может противоречить правилам оперативно -розыскной работы следствия. И нет никакой обязанности следствию обнародывать то, что некоторые хотели бы видеть.
Вы же со своими соратниками доказываете. что правоохранители в данном случае закон нарушают. что не показывают вам видео. Но нет такого закона, что правоохранители все должны показывать общественности и отдельным гражданам в обязательном порядке - только то, что не может помешать оперативно-разыскным мероприятиям.
Михельсон, проблема в неадекватном поведении ВТ. Даже если предположить, что он пытался оплатить через интернет, но по какой-то причине оплата не прошла, либо цена в реальности отличалась от той, что на сайте, либо на кассе оказалось, что цена отличается от той, что на ценнике (если пришел купить за наличные), то, как повел себя ВТ - это неправильно - хватать обои и убегать. Да, при хорошем адвокате, можно было съехать на "самоуправство", "добросовестное заблуждение", а ситуацию на крыльце подвести под 37-ю УК, но дальше уже ВТ сам загонял себя в угол. Что мешало ему из дома отзвониться в полицию, найти адвоката, потребовать вызвать через повестку, когда пришел Алиев? Вместо этого он травит газом пришедших СП, вместо диалога запирается с отцом...
Стархантер , стадия предположений уже прошла - обои ВТ украл- об этом журналистам поведал сам адвокат Бушмаков.
Ситуацию накручивал не ВТ. Пусть со мной не согласятся Аглая и Биф, но все действия ВТ имели защитный характер. Даже учитывая, что часть этих действий описана субъективно участниками событий, которые признаны потерпевшими. Даже с их слов у ВТ защитные действия. Позицию ВТ, что тогда происходило и как он это всё воспринимал, мы никогда не узнаем.
Конечно, лично я не согласна, что ВТ защищался и не согласна, что он несчастная жертва обстоятельств , этакий ботаник , попавший в переплет полицейского произвола.
Одно видео драки на крыльце про него многое что говорит, а уж после того, что доказано, что обои он все-таки украл- тем более.
Но он не просто вор - он  противопоставил себя органам власти, то есть самой власти, отказывался вести всякие переговоры с властью - он настоящий экстремист по своей сущности. Экстремисты не только  политические бывают.
Даже, если преступник совершил преступление, цель не казнить его, а взять живым, чтобы провести расследование и представить суду. Чтобы суд назначил наказание, если он будет признан виновным. Или не назначил, если он будет оправдан.
Ну в сотый раз уже - не было цели у силовиков казнить его на месте, была цель - задержать и представить суду.
Казнил ВТ себя сам, подставившись под пули.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

то, как повел себя ВТ - это неправильно - хватать обои и убегать.
мы этого не видим. не я и не вы. слова словами, но было видео ктр нам почему то не показывают. мы тут ранее рассматривали более полную версию видео, где ВТ выходит из магазина, перед рамками, кто его дернул за обои? мы не видим, может это делает майор, как продолжение конфликта. было бы логично, обнародовать видео как свидетельство вины ВТ? нет ,вы предлагаете верить словам. ВТ не может ничего на это ответить, ибо он немного убитый, а все доказательства его вины - со слов второй стороны конфликта.
Были случаи краж и нелепее, чем ВТ.
были, не спорю, воруют совершенно неожиданные вещи. но ВТ, который делал перед кражей ремонт и именно клеил обои, пошел в магазин в соседнем доме и украл именно обои? так, прикола ради? имея 50к на кармане? отбивая их с ножом у кидавшихся на него людей? убежав от них прямо к себе домой?
что то тут не складывается...
видела таких десятки.
а я преступников различных видел очень много, не буду писать сколько, опять скажут что выдумал - он не тянет на него. ни поведением, ничем.

Казнил ВТ себя сам, подставившись под пули.
сложно не подставить себя под пули в узком коридоре. даже в лесу от них сложно уворачиваться, особенно если стреляют профессионалы.

Добавлено позже:
только то, что не может помешать оперативно-разыскным мероприятиям.
чему тут мешать дело закончено, ВТ мертв! что они все еще что то оперативно-разыскивают?
стадия предположений уже прошла - обои ВТ украл- об этом журналистам поведал сам адвокат Бушмаков.
я уже писал об этом, виновным его назначить может только суд! адвокат, возможно таким образом озвучивал версию следствия?
Но он не просто вор - он  противопоставил себя органам власти, то есть самой власти, отказывался вести всякие переговоры с властью - он настоящий экстремист по своей сущности. Экстремисты не только  политические бывают.
вау вау, полегче с обвинениями, еще кто?
а уж после того, что доказано, что обои он все-таки украл
кем доказано ,зачем вы пишете такое?

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Но он не просто вор - он  противопоставил себя органам власти, то есть самой власти, отказывался вести всякие переговоры с властью - он настоящий экстремист по своей сущности. Экстремисты не только  политические бывают.
Чего вы добиваетесь подобными громкими заявлениями? Что бы всеми ,кто защищает Владимира Таушанкова заинтересовался центр "Э"?
https://youtu.be/fUAaTSmDqS8
« Последнее редактирование: 19.12.20 08:05 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | VitDV

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

Какой ремонт?! Вы же видели фото его логова и слова его мамы! У него были купленные мамой красивые подходящие обои, но он их клеить не собирался. То, что у него на стенах - это не ремонт, а наклеенные в разных местах квартиры разномастные трофеи - это же очевидно любому адекватному хозяину, который хоть раз ремонт делал. Да у него вовсе не ремонтная обстановка, а хаос человека, которому глубоко фиолетового на реальный мир и уют в квартире - он живёт в своей альтернативной виртуальной реальности. Уборку и стирку в доме ему мама делала еженедельно, а тут в связи с ковидом не была пару месяцев - и он вот так зарос. Не надо никакой "ремонт" на глобус натягивать. Фишка у него была такая - тащить обои перед закрытием магазина с легкодоступной стойки, поэтому они у него в берлоге разных оттенков, но одного типа и формата - такого, как на этой стойке выкладывались.
Его просто впервые за руку схватили на воровстве, а до этого прокатывало, вот он и распоясался.
« Последнее редактирование: 19.12.20 08:05 »


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Михельсон, проблема в неадекватном поведении ВТ. Даже если предположить, что он пытался оплатить через интернет, но по какой-то причине оплата не прошла, либо цена в реальности отличалась от той, что на сайте, либо на кассе оказалось, что цена отличается от той, что на ценнике (если пришел купить за наличные), то, как повел себя ВТ - это неправильно - хватать обои и убегать. Да, при хорошем адвокате, можно было съехать на "самоуправство", "добросовестное заблуждение", а ситуацию на крыльце подвести под 37-ю УК, но дальше уже ВТ сам загонял себя в угол. Что мешало ему из дома отзвониться в полицию, найти адвоката, потребовать вызвать через повестку, когда пришел Алиев? Вместо этого он травит газом пришедших СП, вместо диалога запирается с отцом...
Так Вам же уже выкатили экспертизу согласно которой ВТ был в состоянии острого психического расстройства без признаков шизофрении. То бишь в просторечии находился в состоянии аффекта, а это значит , помимо всего прочего, что ему вряд ли смогли что либо инкриминировать и максимум он отправился бы  совсем в другое место. Собственно это и сказал адвокат. Занятная ситуация, правда? Так что можно положить на все действия ВТ и поговорить о неблизкой дистанции.
Кстати , некоторые,  называя ВТ психом, тем самым обмазывают тонким слоем целую прорву наших с вами сограждан, которые в состояние подобного расстройства попадают в силу разных жизненных обстоятельств, начиная от ... и до бесконечности. Вот вчера еще не было, а сегодня есть и у некоторых на годы. Не у всех исключительно лабильная психика.
« Последнее редактирование: 19.12.20 08:09 »


Поблагодарили за сообщение: михельсон | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

Аглая, Галлан, я пишу, что "даже, если предположить". Я не говорю, что он не украл, я говорю о том, что даже если предположить, что он пытался эти обои купить, но что-то пошло не так, до того, как он заперся с отцом в квартире и не пытался войти в коммуникацию с полицией, шансы были выжить. Когда же вылез в камуфляже и с девайсами к штурм-группе - шансов выжить уже практически не было.
INTER ARMA SILENT LEGES

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Аглая, Галлан, я пишу, что "даже, если предположить". Я не говорю, что он не украл, я говорю о том, что даже если предположить, что он пытался эти обои купить, но что-то пошло не так, до того, как он заперся с отцом в квартире и не пытался войти в коммуникацию с полицией, шансы были выжить. Когда же вылез в камуфляже и с девайсами к штурм-группе - шансов выжить уже практически не было.
Состояние острого психического расстройства и неблизкая дистанция. Кажется это угол.


Поблагодарили за сообщение: BigHand