Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 330 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 527982 раз)

0 пользователей и 231 гостей просматривают эту тему.

VitDV

  • Гость
Да и как наличие или отсутствие бумажки может повлиять на желание подкинуть пакет герыча а потом его найти?
Это не просто бумажка,а разрешение. Поэтому помимо бумажки приглашаються и понятые, конечно не панацея, особенно у нас, тем не менее чето подкидывать и вообще творить какую нибудь противоправную дичь желание снижает.
« Последнее редактирование: 16.12.20 05:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Ну ему же ничего не подкинули. Какие вопросы??

VitDV

  • Гость
Ну ему же ничего не подкинули. Какие вопросы??
Не подкинули, а может не успели, потому что вовремя выпер.А потом когда уже  дело нафейковали, особо смысл, наверно посчитали достаточным того что есть, тем более то что найденно при незаконном обыске..


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Кто кого выпер? Обыск же состоялся. Хватит херню уже несть.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Обыск же состоялся
Смысл подкидывать, если его уже убили? За разбитые очки ответил, потом на обыске, а по факту обычная кража, еще вынесли сколько всего, вдвоем еле тащили. Они вернули похищенное?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

VitDV

  • Гость
Кто кого выпер? Обыск же состоялся. Хватит херню уже несть.
Выше что написано насчет обыска.Или у вас непрерывность восприятия нарушена, поэтому в рассуждениях и получаються такие логические разрывы


Поблагодарили за сообщение: михельсон | BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

а по факту обычная кража, еще вынесли сколько всего, вдвоем еле тащили.
Как кража? Прям квалифицировали уже? А как же:
Запомните, раз и навсегда, вы тоже говорили что работали, в дежурке, виновность у нас устанавливает суд!
Есть доказательства виновности силовиков? Что там с их противоправными действиями, решение суда у вас же есть, раз вы тут смело сочиняете байки про обстоятельства дела.
А можно поинтересоваться, где , кем и как доказано, что ВТ украл обои?  И как это подтверждает адвокат, который в силу процесса следствия не имеет полного доступа к делу?
Лично я руководствуюсь имеющимся на данный момент фактами: заведенным УД по ч.2 262, отсутствием доказательств оплаты, которые родители могли получить уже больше месяца назад и словами адвоката. У него может полного доступа к УД и нет, но он же не только на обложку посмотрел, с какими-то материалами знаком и чеком тоже не размахивает. А мы так ждем, так ждем.. :'(
Кстати, пресловутый привод был без аккумулятора, так что единственное что мог сделать ВТ с ним, если принять что привод был в руках, это сказать "пиф паф".
А это имеет значение?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Varnasha | Аглая | MrLito

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Лично я тоже руководствуюсь имеющимся на данный момент фактами: обыск уже был признан незаконным, а несмотря на то что дело против него возбуждено, виновным его никто не назвал. Кроме разве что Аглаи с бифом.
Почему вы, Галчонок не появляетесь в теме, когда ВТ кем только не называют, ну, ладно психом, а то и чего похлеще от Аглаи и прочих? Давайте быть честными со всеми одинаково? Что за избирательность такая? Из квартиры вещи вынесли незаконно, в отсутствии хозяев -как это называется? Если я неправильно выразился, по вашему, тогда предупреждайте всех участников диалога а не только меня. Завтра Аглая обьявит его террористом, значит все будут должны заткнуться, потому что нельзя оправдывать действия террористов. Так что ли?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

 Ваш любимый Еспч законный обыск у безумной журналистки назвал терроризмом, и ничего, вы даже не заметили😀 разница в том что здесь и без суда все ясно. Вы вон майора грузчика охранника продавщицу ментов в кожанках бандитами называете и ворами. У вас решение суда есть по этому вопросу? Или это вы так, от себя?
Я например если что то говорю так и говорю что это от себя, а не ссылаюсь на что и где там написано.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

В таких случаях вся необходимая херня оформляется задним числом.
"время идёт ничего не меняется". Возможно информация по делу постоянно будет меняться задним числом не в интересах ВТ
« Последнее редактирование: 16.12.20 08:46 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

В таких случаях вся необходимая херня оформляется задним числом.
Вот, вы одним предложением всю нашу правоохранительную систему обвинили черт знает в чем! и не написали что это ваше личное мнение! Когда кому наркотики СП подкидывали? Типичная стратегия либерастов и борцунов обвинить нашу систему хоть в чем! И это в такое непростое для нашей страны время!
Почему никто на это внимание не обратил?
« Последнее редактирование: 16.12.20 09:01 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Лично я тоже руководствуюсь имеющимся на данный момент фактами: обыск уже был признан незаконным, а несмотря на то что дело против него возбуждено, виновным его никто не назвал. Кроме разве что Аглаи с бифом.
Так незаконный обыск кого признает виновным-то? Следователя, которая постановление вынесла, а не СП, СОБР, Алиева и далее по списку. Так что слова свои в их отношении до решения суда забираете обратно, чтобы быть последовательным?
Почему вы, Галчонок не появляетесь в теме, когда ВТ кем только не называют, ну, ладно психом, а то и чего похлеще от Аглаи и прочих? Давайте быть честными со всеми одинаково? Что за избирательность такая?
Это вы меня как модератора спрашиваете или как участника обсуждения?
Из квартиры вещи вынесли незаконно, в отсутствии хозяев -как это называется?
Незаконный обыск, согласно решению суда. Но не кража.
Если я неправильно выразился, по вашему, тогда предупреждайте всех участников диалога а не только меня. Завтра Аглая обьявит его террористом, значит все будут должны заткнуться, потому что нельзя оправдывать действия террористов. Так что ли?
Обсуждение действий модератора в другой теме.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Незаконный обыск, согласно решению суда.
Соглашусь, такое бывает, когда провели незаконный обыск, но ничего не нашли и не изъяли. Просто "забыли" все документально оформить. Или, если бы нашли, то, как предположил один форумчанин: [quote ]Цитата: BIF - сегодня в 05:02 В таких случаях вся необходимая херня оформляется задним числом.[/quote]Но ведь в нашей системе такого быть не может, а все кто так говорит - либерасты и борцуны!
Но, позвольте, на камерах мы видим что они вдвоем выходят с полными руками вещей. Где эти вещи?
Так незаконный обыск кого признает виновным-то?
Вы очевидно меня не поняли, обыск уже официально признан незаконным, а ВТ виновным никто еще не признал... его же некоторые форумчане обвинили во всех вселенских грехах.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Соглашусь, такое бывает, когда провели незаконный обыск, но ничего не нашли и не изъяли. Просто "забыли" все документально оформить.
Почему забыли-то? Все было оформлено следователем, но суд решил, что данное процессуальное действие не было настолько необходимо, т.к. орудие преступления и украденный товар уже нашли ранее. А обосновать свою позицию следователь не смогла достаточно убедительно. Что вы опять себе нафантазировали-то?

Вы очевидно меня не поняли, обыск уже официально признан незаконным, а ВТ виновным никто еще не признал...
Это вы меня не поняли. Потому что одновременно заявляете о виновности силовиков, продавщицы, Алиева и т.д. по списку, хотя незаконным признано только одно действие следователя. А не вообще отменено УД или возбуждено против иных лиц. Вот я вам и предлагаю, в соответствии с вашей же позицией, пробежаться по своим сообщениям и отметить те из них, которые говорят о виновности каких-либо лиц.

К слову, я зашла на Е1 и посмотрела комментарии общественности,на которую вы ссылаетесь. Видимо, забыв поговорку про миллионы мух..) Вы не знали, что заминусованные свыше определенного количества сообщения скрываются из показа? На некоторые можно навести курсор и прочесть, но не исключаю вариант, что другие просто удаляются. Эдакое бото-модерирование) Так что довод о том, что весь Екат поддерживает семью ВТ - слишком слаб и критики не выдерживает) Вам тут уже тему Бахова вспоминали не раз, в связи с реакцией общественности, там тоже похожая история, когда 40 тысяч истеричек считают себя правыми потому что их большинство. А это так себе довод)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 18:41

Аглая,
А можно поинтересоваться, где , кем и как доказано, что ВТ украл обои?  И как это подтверждает адвокат, который в силу процесса следствия не имеет полного доступа к делу?
Ну если это не доказано, то почему в СМИ прямо пишут, что ВТ обои украл и это со слов адвоката Бушмакова. а сам Бушмаков это знает п сведениям своих доверителей. И если бы в СМИ  писали неправду - они бы молчали?
Адвокат не имеет полного доступа к делу, но родители то уже получили сведения из магазина - была оплата или нет.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-695619В Екатеринбурге следствие засекретило имена сотрудников СОБРа, которые проводили штурм квартиры на ЖБИ в ночь с 31 мая на 1 июня этого года. В ходе спецоперации был убит живший в квартире Владимир Таушанков, который перед этим украл несколько рулонов обоев. Об этом E1.RU рассказал адвокат семьи погибшего Алексей Бушмаков.
По поводу неблизкой дистанции. Не разглядели, что у ВТ в руках? Вот сейчас стало обидно за СОБР. Вы полагаете, что входя в помещение они начинают стрелять в белый свет , как копеечку?  По принципу бог сам разберет где свои, а где чужие?
Полагаю, что они начинают стрелять, если видят перед собой человека с направленным на них оружием - любым.
« Последнее редактирование: 16.12.20 14:18 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

но не исключаю вариант, что другие просто удаляются.
нет, отрицательные не удаляются, я их тоже видел и упомянул о них. у нас же свобода слова, кто будет там удалять комментарии, если только они не трэшовые. соотношение явно не в пользу версии моих оппонентов.
В Екатеринбурге следствие засекретило имена сотрудников СОБРа, которые проводили штурм квартиры на ЖБИ в ночь с 31 мая на 1 июня этого года. В ходе спецоперации был убит живший в квартире Владимир Таушанков, который перед этим украл несколько рулонов обоев. Об этом E1.RU рассказал адвокат семьи погибшего Алексей Бушмаков.
я могу легко парировать -почему же они тогда пишут УБИТ а не ликвидирован, по вашему при задержании? Откуда я знаю кто что пишет и говорит, вы вот тоже много что говорите, и я тоже, -но пока суд не признал ВТ виновным -он невиновен!
« Последнее редактирование: 16.12.20 14:26 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

что это за "Тайна" такая?
Как представлю что майор транспортной полиции говорит офицеру СОБРа - "... а паренька убейте при задержании, он Тайну знает
по месту работы один сотрудник понимает, что второй, в связи с наличием УД, скоро расскажет следователю все тайны (о взятках, и др.преступлениях) первого сотрудника. Поэтому первый сотрудник предлагает второму и третьему поехать на ночную охоту с субботы на воскресенье. Во время охоты первый сотрудник (охотник) говорит третьему охотнику:"смотри, в кустах кто-то есть, наверно кабан, стреляй, убей его", происходит выстрел. Подходят к кусту, видят на траве лежит второй сотрудник (охотник). "Случайное убийство". В суде третий охотник скажет, что первый сказал стрелять? Неважно. Главное план первого охотника был выполнен.
« Последнее редактирование: 16.12.20 14:40 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

То есть когда суд его признает виновным вы сразу успокоитесь и согласитесь что его ликвидировали по закону?
Кстати по поводу его убийства дело вообще до суда не дошло, то есть даже состава преступления не нашли и тем не менее вас это не устраивает. Или устраивает?
« Последнее редактирование: 16.12.20 14:43 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

То есть когда суд его признает виновным вы сразу успокоилась и согласитесь что его ликвидировали по закону?
нет, тогда на защите ВТ будет другой адвокат, до получения видео и изучения всех материалов УД. Что будет дальше будет известно после изучения всех материалов УД
« Последнее редактирование: 16.12.20 14:43 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

То есть там где вам выгодно решение суда является для вас истиной в последней инстанции, а там где невыгодно... ну это суд неправильный просто😄😄 вы правда в упор не замечете данных стандартов? Не будем гадать как будет на самом деле, просто представим что суд признал вовупсыха виновным, вы согласитесь с решением суда?
« Последнее редактирование: 16.12.20 14:47 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

по месту работы один сотрудник понимает, что второй, в связи с наличием УД, скоро расскажет следователю все тайны (о взятках, и др.преступлениях) первого сотрудника. Поэтому первый сотрудник предлагает второму и третьему поехать на ночную охоту с субботы на воскресенье. Во время охоты первый сотрудник (охотник) говорит третьему охотнику:"смотри, в кустах кто-то есть, наверно кабан, стреляй, убей его", происходит выстрел. Подходят к кусту, видят на траве лежит второй сотрудник (охотник). "Случайное убийство". В суде третий охотник скажет, что первый сказал стрелять? Неважно. Главное план первого охотника был выполнен.
А этот поток сознания - к чему? Какие кусты, кабаны... трава? Вы в курсе, что задержать ВТ и доставить в отделение пробовали минимум три ведомства?

пока суд не признал ВТ виновным -он невиновен!
А когда суд признал отказ в возбуждении УД по действия силовиков правомерным - это как расценивать?)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

вы согласитесь с решением суда?
без ознакомления со всеми материалами дела, с решением суда буду не согласен


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

без ознакомления со всеми материалами дела, с решением суда буду не согласен
а кто ж вам их предоставит?)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

в связи с реакцией общественности
уважаемая, это всего лишь одна свежая статья всего лишь одном издании так что можно смело умножать. а у видео сколько просмотров?
Видеохроника спецоперации  209 351 просмотр,
Репортаж из квартиры парня, застреленного при штурме в Екатеринбурге 65 306 просмотров
Расстрел за четыре рулона обоев: росгвардейцы убили мужчину, подозреваемого в воровстве 2 322 750 просмотров
Новые подробности убийства в Екатеринбурге. Главред E1.ru о спецоперации СОБРа  90 765 просмотров
И так далее.
А по поводу суда я могу сказать следующее: ЕСПЧ, если родителей не удовлетворит решение наших судов, поставит окончательную точку в этом мутном деле.

Добавлено позже:
пробовали минимум три ведомства?
так он про это вам и говорит ))
« Последнее редактирование: 16.12.20 15:06 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

а кто ж вам их предоставит?)
то что сейчас является тайной следствия, через год-два, двадцать лет уже тайной может не будет. Тайна перевала Дятлова не раскрыта, но если верить СМИ, кто-то в архиве нашёл видео или документы 50-60гг. Может и это дело окажется в архиве
« Последнее редактирование: 16.12.20 15:10 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

уважаемая, это всего лишь одна свежая статья всего лишь одном издании так что можно смело умножать. а у видео сколько просмотров?
Видеохроника спецоперации  209 351 просмотр,
Репортаж из квартиры парня, застреленного при штурме в Екатеринбурге 65 306 просмотров
Расстрел за четыре рулона обоев: росгвардейцы убили мужчину, подозреваемого в воровстве 2 322 750 просмотров
Новые подробности убийства в Екатеринбурге. Главред E1.ru о спецоперации СОБРа  90 765 просмотров
И так далее.
и что доказывает количество просмотров, по вашей версии? неиссякаемый интерес к проблеме? или наличие у людей определенного свободного времени?)
А по поводу суда я могу сказать следующее: ЕСПЧ, если родителей не удовлетворит решение наших судов, поставит окончательную точку в этом мутном деле.
А наш суд - не котируется?)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

А наш суд - не котируется?)
Как же наш суд может не котироваться? Конечно котируется! Но если родителей не устроит его выводы, они обратятся в ЕСПЧ, которое проведет свое расследование этого дела, найдет виновных. А платить будет наш минфин, из наших денег. Смысл кого то засекречивать было, если независимые  международные расследовательские агенства Bellingcat и The Insider легко и просто, путем покупки баз данных биллинга и других, нашли людей в высшем руководстве гб и непосредственных исполнителей отравления Навального.
Предполагаю, что и в этом деле, ЕСПЧ вынесет свое определение по конкретным лицам, причастным к гибели ВТ. Смысл сейчас ломать копья? Дождемся решения.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Заметили разницу в количестве просмотров между репортажем из квартиры, мнением главного редактора... и УБИЙСТВО ЗА 4 РУЛОНА ОБОЕВ!? Разница в 20-40 раз!! Кто то ещё не понял что нужно для создания общественного мнения??? Главное хлесткий провокационный скандальный заголовок!
Вот честно если б на форуме тема называлась скучно "убийство в Екатеринбурге" я б в неё никогда б не заглянул, тут навалом таких мёртвых тем, а вот убийство за 4 рулона обоев совсем другое ж дело, согласны? Да и уровень просмотров не равно уровень согласия или несогласия. + социальные исследования показывают что меньшинства всегда более активны в своей позиции чем большинства(чем меньше шавка тем больше визгу). Иными словами из двух миллионов просмотревших несогласных свое авторитетное мнение вставил каждый второй-третий а из согласных может один их ста. Это известное явление, которое создаёт ложное убеждение что меньшинство на много больше чем есть на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

так он про это вам и говорит ))
Так вы подумайте, может ли у этих трех ведомств единая цель на изъятие каких-то документов/биткойнов совпасть, причем в таком объеме, чтоб никто не боялся за служебное несоответствие по шапке получить. Смысл видеть заговоры там, где их нет?

Но если родителей не устроит его выводы, они обратятся в ЕСПЧ, которое проведет свое расследование этого дела, найдет виновных.
Точно обратятся? Отец вон в банк за выпиской по счету обратится не хочет, а тут аж ЕСПЧ)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | MrLito

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Что за ахинея про покупку баз биллинга?? И что этот биллинг вообще должен доказать?? Вы хоть маленько думайте прежде чем какие помои за истину принимать!!! Ну по биллингу можно узнать что вовапсых находился в магазине в нужное время что является доказательством кражи обоев! Дело раскрыто расходимся дамы и господа.
Более мкрзкая предвзятая, не объективная, лицемерная политиканская структура чем еспч вряд ли вообще существует... ну может амеровский госдеп разве что.
Для вас даже видео урода с ножом ничего не доказывает, а тут какой то биллинг и вы уже в экстазе бьетесь от изобилия доказательств. Где же ваш скептицизм? Или он как обычно двоестандартный?
Ну лично я не удивлюсь если обратятся в еспч. Чем больше сволочь тем быстрее бежит в еспч!
« Последнее редактирование: 16.12.20 15:57 »