Версия удалена - стр. 6 - Бытовые - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Удалить ли тему с сайта?

Да
0 (0%)
Нет
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Голосование закончилось: 25.12.20 23:45

Автор Тема: Версия удалена  (Прочитано 33381 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Версия К. Верхова
« Ответ #150 : 23.11.20 21:42 »
я уже сказал что я буду делать в этом случае

Комментарий модератора
Можете прямо сейчас это сделать, не нужно ждать следующего предупреждения.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Трашер

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Версия К. Верхова
« Ответ #151 : 23.11.20 21:47 »
Можете прямо сейчас это сделать, не нужно ждать следующего предупреждения.
Спасибо за предложение, но лучше я наверное такие вопросы буду решать сам
« Последнее редактирование: 23.11.20 21:59 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Версия К. Верхова
« Ответ #152 : 25.11.20 19:29 »
 Нет ни одного факта серьезных конфликтов внутри костяка слаженной и схоженой группы
« Последнее редактирование: 25.11.20 22:11 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: Azatra | adelauda_glasha

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Версия К. Верхова
« Ответ #153 : 25.11.20 22:13 »
Комментарий модератора
Нахождение автора на предмодерации не повод закрывать темы от участков форума. Тема открыта.

Комментарий модератора
Автору темы: еще раз поправите сообщение модератора, отправлю вас в бан
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Версия К. Верхова
« Ответ #154 : 26.11.20 21:34 »
конфликты, конечно же, были
Комментарий модератора
Как автор темы ловко подгоняет ответы оппонентов в поддержку своей темы. Не красиво это. Вместо того, чтобы аргументировано отстаивать свою точку зрения, автор просто удаляет из темы всех несогласных.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Трашер

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Версия К. Верхова
« Ответ #155 : 26.11.20 23:32 »
О
« Последнее редактирование: 15.09.21 20:54 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: Elsy | durn

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Версия К. Верхова
« Ответ #156 : 26.11.20 23:49 »
Ненси настроена серьезно так что шансов быть услышанным и понятым у меня нет- ведется активное вытравливание пользователя с форума

Комментарий модератора
Никто вас с форума не вытравливает. Вы такой же рядовойучастник форума, как и все. Не только вы получаете предупреждения и не только вы бываете на предмодерации

или выдают когда я отправлю сто жалоб

Комментарий модератора
А вы считаете, что у модераторов в жизни других дел нет, только на жалобы на форуме по щелчку реагировать? Вообще-то, у модераторов и реальная жизнь есть, реагируем на жалобы по мере сил и возможностей.
 Почти на все ваши жалобы была реакция, и в тот же день, максимум, в течение часа.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Трашер

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Версия К. Верхова
« Ответ #157 : 26.11.20 23:59 »
Какая избирательная реакция, "любимчикам" делается замечение которое не повышает порог нарушений, а ненавистному Верхову сразу на! Бесцеремонно.
Такая политика партии здесь. А я всего-лишь сказал, не могло та мбыть лавины, девушка вышла и произошел скандал, она стала уходить от палатки, ее пытались удержать, упали, она отпихивала их ногами, а ее пытались удержать и хватали за ноги и случайно стащились штаны. Именно в этом ключ к разгадке, я не могу высказать версию так как ее вижу я, меня растопчут сразу и уберут с форума, но я знаю, Зина приняла это за сами знаете что. Хотя ее пытались только остановить. Все остальные "аргменты" такие нелепые что на них даже время тратить не вижу смысла, Курьяков все сказал, они отошли на 30 м и не видели палатку, не могли вернуться с раненым Тибо. Он  запнулся на склоне и пролетел вниз, там нет высоты собственного роста (человек летит со склона вниз) так что травма реальна.  Следов было 8-9 (9 след не установлен). Его не оставят умирать и понесут вниз, быстро донесут, т.к. времени мало надо рыть пещеру. Это дома. в комфорте . можно писать что они не дошли бы с Тибо. А жить захочешь дойдешь и донесешь. Они хотели жить. Не вижу никакой конструктивной критики.
А зачем отклонячть сообщение, это моя версия, я имею право ее высказать. Надо связаться с Виталиком. Моя версия ничего не нарушает прошу не затыкать мне рот


Поблагодарили за сообщение: durn

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Версия К. Верхова
« Ответ #158 : 27.11.20 00:18 »
Какая избирательная реакция, "любимчикам" делается замечение которое не повышает порог нарушений, а ненавистному Верхову сразу на! Бесцеремонно.

Комментарий модератора
И опять вы преувеличивайте: за многие нарушения вам выдавалось лишь по 1 баллу. Максимум, который вам выдавался, это 4 балла и то, один раз.

Надо связаться с Виталиком.

Комментарий модератора
Абсолютно согласна - предлагаю дождаться Администратора форума, чтобы он сам решил, что дальше делать с темой, в которой автор запрещает высказать другим пользователям свое мнение относительно его версии. Тема закрыта до окончательного решения Администратора
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Версия К. Верхова
« Ответ #159 : 05.12.20 22:49 »
Комментарий администратора
Тема открыта без права модерирования. Надеюсь, что Кирилл Верхов учтёт все то, что обсуждалось, и ситуация не повторится, а представителям администрации - огромное спасибо за сдержанность в отношении автора.
« Последнее редактирование: 05.12.20 22:52 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Версия К. Верхова
« Ответ #160 : 06.12.20 00:07 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Виталик

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Версия К. Верхова
« Ответ #161 : 06.12.20 14:07 »
никто никого не бил, не пытался изнасиловать, или убить - все дятловцы погибли только лишь потому что покинули свое единственное убежище, и не имели возможности в него вернуться, а дальше холод и рухнувшее укрытие в овраге сделали свое дело.
Это в качестве заголовка.

в постановлении явно имелась ввиду сила ветра "преодолеть которую туристы были не в состоянии"
Ну че такая грубая ошибка то?
Если это была "сила ветра" то она и была бы указана.
А в реальности была указана "непреодолимая сила". Это значит что конкретного названия у нее не было.
И не надо с "первых слов" пытаться играть словами и с помощью этого манипулировать сознанием других людей.
"Манипуляторов" и по жизни достаточно.

Сначала Золотарева пытались не замечать, но постепенно накал возрастал, а ветхая, то и дело рвущаяся палатка была отличным подспорьем для многочисленных конфликтов в группе, апогеем которых стало ЧП на 1079, когда измотанным туристам пришлось устроить ночевку в экстремальных условиях. Именно в этих условиях и произошел бытовой инцидент у палатки группы Дятлова, когда все уже дошли до таких кондиций, что хватались за головы.
Надеюсь Вы замечали (хотя бы в фильмах) как решаются вопросы в диверсионных группах.
Там всё решается общим советом.
Тургруппа это такое же подразделение, потому что они прекрасно понимают что любое неверно принятое решение ставит под удар и сам поход и жизнь одного человека или всей группы.
И не надо говорить чушь про "дошли до кондиций" и "хватались за головы".
В другие походы както ходили же... *DONT_KNOW*

Итак сюжетная линия №1
Ранним утром 2 февраля, когда все спали или пытались уснуть, Колмогорова Зина вышла из палатки по нужде.
...
... и далее по тексту.
Мда... этож надо придумать... *DONT_KNOW*

Сюжетная линия №2 - конфликтная (в группе явный конфликт)
Покруче первой  линии будет.
Но както всё ниже пояса... я уж не буду цитировать... *JOKINGLY*
Стиль у Вас конечно...

Не могла группа найти палатку и по следам, ведь на участке 30-40 метров от палатки следов не было, это особенность рельефа- у палатки фирновый снег и следы там не остаются.
Есть особенность рельефа под названием СКЛОН.
Если группа из 9ти человек растягивается по склону на пару - тройку метров, то это дает в сумме 18 - 27м.
Поднявшись всего метров на 10-15 вверх по склону И ДВИГАЯСЬ ДАЛЬШЕ ВВЕРХ, крайние члены этой цепи (даже сбиваясь с пути и закручиваясь) все равно заметят палатку.

Потому что (даже если цепь закручивается) то крайние члены этой цепи будут от палатки в 5-10м.
И уж не увидеть палатку... это извините.

Опыты приведенные Вами в пример ошибочны.
Опыт надо проводить тем количеством людей которые были в реальности. 
2 человека (в современных опытах) и 9 человек в реальности - разные вещи.

«часть решила вернуться назад, чтобы откопать палатку и принести теплые вещи и снаряжение, а оставшиеся товарищи занялись изготовлением нечто наподобие норы, куда был использован заготовленный лапник, чтобы переждать непогоду и дождаться рассвета» (Допрос свидетеля Атманаки)
Вы пропустили или неправильно интерпретировали фразу "ОСТАВШИЕСЯ ТОВАРИЩИ" в допросе Атманаки.
Атманаки как походник видемо знает цену отношениям в тургруппе, в отличие от Вас.

Почему они сразу не попытались вернуться в палатку, когда еще были неподалеку?

Ответ: На момент покидания палатки была сильная метель, найти палатку, отойдя от нее на 30 метров было уже невозможно (Эксперимент Курьякова), так же было невозможно вернуться по своим следам, поскольку следы у палатки не остаются (там фирн).
Особо подчеркиваю это второй раз.
Эксперимент проведен с помощью 2х человек, а у дятловцев было 9 человек, которые могли вытянуться в цепь.
И должны были создать цепь и идти дальше вверх по склону, если изначально не увидели палатку. Это логично.
Проще поискать палатку, чем идти 1,5 км в неизвестность.

Почему наверх послали Зину, а не кого-то из Юр у костра?

Ответ: Силы были распределены рационально, девушка Зина была бесполезна в добыче дров, здесь нужны были мужские руки, поэтому она бы только мешалась возле костра.
Зато одни женские руки "полезны" для принесения необходимого количества средств выживания из палатки для 8ми человек...
Пара телогреек да топор? Этого достаточно для выживания группы и самое главное - травмированных людей?
Ну...
Да еще туда сюда по склону сбегать...
Ну в конце концов это же Вам не летний поход выходного дня.
Даже в этом случае женщин в такие "путешествия" одних не отправляют.

Почему они встали на склоне?

Остановка на склоне определенно была вынужденной, я связываю ее с травмой Колеватова, который не мог продолжать движение-
Накануне "мог продолжать движение", а 1го числа не мог?
Вообщето, если не мог, то его могли бы и у лабаза оставить. Все равно через день пришлибы, а там и костерчик и каша горячая.

Состав преступления в деле - не усмотрен...

Состав преступления в деле не зафиксирован, признаков посторонних лиц на перевале не обнаружено, следовательно выгнать из палатки дятловцев никто не мог. Вы должны понять это, принять как данность, и строить версии исходя из материалов Уд -в рамках некриминальной версии (единственно верной).
Не Вы ли доказывали что следов на фирне не остается?
А раз НЕ ОСТАЕТСЯ => могли быть и посторонние люди и медведь.

А то у Вас както всё на себя "одеяло притянуто".
Раз никаких следов посторонних нет, то "примите это как данность".

Если бы следов-столбиков не было, если бы не аэродинамические особенности склона на котором остались следы-столбики, то какой версии Вы бы придерживались?

Вот Шура ходил в носках от палатки к кедру.
Следы были.
И у палатки и ближе к лесу. Видео есть.
Значит дело не в фирне?

девушка впала в стресс и не желала возвращаться в палатку, а извинения и попытки вернуть Зину в палатку лишь спровоцировали еще больший конфликт и как результат- бегство Зины от палатки, с плачевным исходом для всей группы.
Конечно, лучше погибнуть, чем такой "стыд".
Ну прям тургеневская женщина...
А почему Зина, а не Люда?

Резюме.
1. Опыт проведенный с 2мя людьми неверен. Использовать его в своих опусах, некорректно.

2. Вы утверждали что на кедр они наткнулись случайно.
Допустим.
Получается, что дятловцы настолько тормознули мозгами, что пошли искать НЕ палатку в 50ти метрах ВВЕРХ ПО СКЛОНУ, ОТКУДА ПРИШЛИ, а пошли ВНИЗ ПО СКЛОНУ 1,5 километра.

Т.е. преодолевать путь в 30 раз больший, результат которого (этого пути) вообще непредсказуем, а по сути вероятность гибели в 30 раз выше.
Абсурда не усматриваете?

3. Как Вы объясните БЕЗОШИБОЧНЫЙ подъем Колмогоровой и Дятлова на несколько сотен метров в сторону палатки, практически без компаса и навигационных приборов,  если ранее, в 50ти метрах от палатки дятловцы "заблудились"?
 
4. Вы умолчали о травме Слободина.
Во всяком случае не нашел в вашей интерпритации. Может пропустил где?
Уже упоминал неоднократно, что считаю ее основным "ключом" в разгадке гибели ГД.
Не осветите ли сей вопрос?
« Последнее редактирование: 06.12.20 21:52 »


Поблагодарили за сообщение: Azatra | adelauda_glasha

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Версия К. Верхова
« Ответ #162 : 06.12.20 16:57 »
Неплохо.
Но есть вопросы.

Надеюсь Вы замечали (хотя бы в фильмах) как решаются вопросы в диверсионных группах.
Там всё решается общим советом.
Это всё романтика кино. В диверсах и разведах ВСЁ решается решением командира группы. Это Вас обманули. Там демократии нет и не будет.
И сравнивать ТГ с Разведкой... Смешно. Вы, наверное. не служили в армии, просто.
Вообщето, если не мог, то его могли бы и у лабаза оставить. Все равно через день пришлибы, а там и костерчик и каша горячая.
И надо было строить для него снежную пещеру (в которой весьма мокро и холодно). Или шалаш с очагом? Вы предтавляете себе технологию такого сооружения, его размеры и время на постройку. Давайте отметём это предположение?
Вот Шура ходил в носках к кедру.
Следы были.
И у палатки и ближе к лесу. Видео есть.
Значит дело не в фирне?
Конечно-нет. А в общих условиях проведения опыта сейчас и ситуации тогда.
Получается, что дятловцы настолько тормознули мозгами, что пошли искать НЕ палатку в 50ти метрах ВВЕРХ ПО СКЛОНУ, ОТКУДА ПРИШЛИ, а пошли ВНИЗ ПО СКЛОНУ 1,5 километра.
Это потому, что Вы в ТБ не верите *JOKINGLY*
Уже упоминал неоднократно, что считаю ее основным "ключом" в разгадке гибели ГД.
А как это? Можно подробнее?
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Версия К. Верхова
« Ответ #163 : 06.12.20 18:15 »
И сравнивать ТГ с Разведкой... Смешно.
Я не служил срочную, и в серьезные походы не ходил и не скрываю этого.
Потому как нормальные мыслители ищут решения в тиши кабинетов, а не тогда когда надо думать о собственной безопасности еде и отдыхе после прохода части маршрута.
Диверсантов я привел для примера чтобы было поярче и по понятней(возможно и ошибочно).
Но тургруппа не такая жесткая структура и вполне возможно что выслушиваются мнения всех, а командир принимает конечное решение, или все идут молча и покорно куда командир приведет?

Давайте отметём это предположение?
Можно и отмести.

А как это? Можно подробнее?
Я уверен, что Слободин первый получил травму у палатки.
Если (к примеру) хотя бы предположить при каких обстоятельствах, то значит и остальные получили травмы "как от УДАРА" там же.
Остальное лишь цепочка действий направленных на выживание, т.е следствие.
"Компрессионный вид" полученным травмам придал снег в овраге.
« Последнее редактирование: 06.12.20 19:04 »

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Версия К. Верхова
« Ответ #164 : 06.12.20 18:58 »
Можно и отмести.
И это правильно. Хотя бы потому, что
Я не служил срочную
и по контракту-наверняка, тоже не служили. Поэтому-отметаем.
Хотя бы в одном +-уже прогресс.
Я уверен, что Слободин первый получил травму у палатки.
Если (к примеру) хотя бы предположить при каких обстоятельствах, то значит и остальные получили травмы "как от УДАРА" там же.
У палатки?  А как? Что был за удар? Или, наоборот, удара не было?
Если предположить, что травма Рустемом получена у палатки, значит, он смог пройти полпути до кедра?
А как у Вас в версии-эту травму группа видела? Или он её скрыл? Или они его, раненного, сознательно оставили на склоне?
"Компрессионный вид" полученным травмам придал снег в овраге.
Есть в этом да.
« Последнее редактирование: 06.12.20 18:59 »
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Версия К. Верхова
« Ответ #165 : 06.12.20 19:18 »
Если предположить, что травма Рустемом получена у палатки, значит, он смог пройти полпути до кедра?
Или помогли пройти. А потом оставили на склоне, т.к. уже конец и думать надо о живых.
Если бы выжили, то оставшиеся потом смогли бы указать где труп.

А как у Вас в версии-эту травму группа видела? Или он её скрыл? Или они его, раненного, сознательно оставили на склоне?
Несколько человек, хорошо утепленных расчищали площадку перед палаткой ледорубом и лыжами (без этой углубленной площадки в палатку входить выходить проблематично).
При нападении шатуна, Слободин получил удар справа держа при этом ледоруб параллельно земле для защиты от зубов.
Шатун "снес" Слободина вместе с ледорубом.
Торцом ледоруба был травмирован Тибо, (поэтому я и интересуюсь количеством ледорубов в группе и в каком состоянии тот который взяли в турклубе, с когтем или без). Другого предмета с размерами 25 X 30мм среди вещей дятловцев нет.
После удара Слободин отступил в палатку и выбираясь(или помогали выбираться) через разрез,  потерял валенок.
Примерно так.

Понятно же что Слободин НЕ зашел в палатку молча, деловито осмотревшись выхватил у когото нож, порезал палатку и ушел молча по склону вниз. Какое то общение по поводу происходящих событий все равно было.
« Последнее редактирование: 06.12.20 22:16 »

Трашер

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Версия К. Верхова
« Ответ #166 : 06.12.20 22:28 »

Накануне "мог продолжать движение", а 1го числа не мог?
Кто сказал что накануне, не надо перевирать. Хотя я понимаю, меня хотят выжить с форума, всеми возможными способами. Колеватов подвернул ногу на склоне, ему сделали перевязку в палатке, идти он отказывался, растяжение голеностопного сустава давало сильную боль

Добавлено позже:
Не Вы ли доказывали что следов на фирне не остается?
А раз НЕ ОСТАЕТСЯ => могли быть и посторонние люди и медведь.
Фирне был только возле палатки. фирн не по всей горе и где нибудь следы бы остались а они не остались. медведь бы порылся в палатке а он не порылся. медведи не втягивают когти. удар по грудной клетке и следы когтей если не на теле то на одежде неизбежны. Медведя обсуждайте в соответствующей теме

Добавлено позже:
. Как Вы объясните БЕЗОШИБОЧНЫЙ подъем Колмогоровой и Дятлова на несколько сотен метров в сторону палатки, практически без компаса и навигационных приборов,  если ранее, в 50ти метрах от палатки дятловцы "заблудились"?
Если три тела ползут на ориентир- гору, то так или иначе межджу палаткой и телами будет условная прямая. Никто там не вымерял с точностью до см направление тройки. "Прямая" это субъективное видение поисковиков. Троица ползла когда уже было светло
Добавлено позже:
Вы умолчали о травме Слободина.
Возрожденный все что надо сказал вам о травме Слоободина

Добавлено позже:
Давайте, обсуждаете мою версию  а я по мере возможности буду заходить так на днях, или на неделе и отвечать на интересные комментарии, всем удачи . до связи
« Последнее редактирование: 15.09.21 20:55 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Версия К. Верхова
« Ответ #167 : 07.12.20 18:06 »
Кто сказал что накануне, не надо перевирать.
Цитата: nemo - вчера в 14:07

    Вообщето, если не мог, то его могли бы и у лабаза оставить. Все равно через день пришлибы, а там и костерчик и каша горячая.

И надо было строить для него снежную пещеру (в которой весьма мокро и холодно). Или шалаш с очагом? Вы предтавляете себе технологию такого сооружения, его размеры и время на постройку. Давайте отметём это предположение?
Здесь этот вопрос уже решен.

Можно и отмести.



Хотя я понимаю, меня хотят выжить с форума, всеми возможными способами.
Я не знаю Ваших предыдущих "тёрок" с кем либо на форуме.
Просто было свободное время, дай думаю, тряхну стариной, составлю некоторую оппозицию (по старой памяти).

Фирне был только возле палатки.
Понил, та же "опера".
Из раннего (от других исследователей): 
"Тут доска сошла - через 1,5м  не сошла..."
"Тут ветер, - тут не ветер..."
...
"Тут фирн -а тут его нет (не по всей горе)..."

Мда, вот и "Вас сосчитали"((с)из совецкого мультика).

Если три тела ползут на ориентир- гору, то так или иначе межджу палаткой и телами будет условная прямая.
Я конечно не настаиваю, но на конкретный вопрос хотелось бы получить конкретный ответ. А Вы юлите.

"Условная прямая" на основании каких ориентиров ночью?

Троица ползла под утро, часов в 8-30 утра, когда уже синий час и гору видно
О как! Опять юлите.
А как же быть с 6-8часовым интервалом после последнего приема пищи?
И как продержаться на морозе 12 часов? Сами то продержитесь, в рубашке?

Для справки.
Человек одетый по сезону, при -20, -25 через 1,5 часа прогулки на свежем воздухе начинает зябнуть.
Уже зима, есть шанс провести этот опыт, если не верите.

Возрожденный все что надо сказал вам о травме Слоободина
Дааа!?
Однако, новость!
А че тогда дятловеды ни одно десятилетие "копья ломают"?
Наверно Возрожденный недостаточно чтото сказал.

Давайте, обсуждаете мою версию
Я уже достаточно потрудился над Вашей версией(думаю это заметно) и более нет желания тратить время.
« Последнее редактирование: 07.12.20 21:49 »

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Версия К. Верхова
« Ответ #168 : 07.12.20 20:34 »
Я конечно дико извиняюсь), на растегнутые штаны были не только у Зины. И не только штаны. Сам этот факт ни о чем не говорит. Могли растегнуться специально в палатке, чтобы удобнее было, могли в процессе отступления, могли просто не застегиваться никогда, т.к. под ними были другие и они не застегивались вообще... Да и сползание штанов не отмечено.

Трашер

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Версия К. Верхова
« Ответ #169 : 07.12.20 22:27 »
Я конечно дико извиняюсь), на растегнутые штаны были не только у Зины.
Только у Золотарева еще, на лыжных брюках, и у Зины, у остальных штаны застегнуты. Золотарев мог забыть застегнуть три пуговицы на лыжных брюках, когда ходил по нужде, времени возится с пуговицами банально не было. Тоже самой и с Зиной, не было времени+шок
Да и сползание штанов не отмечено.
Конечно не было, она их надела обратно
"Тут доска сошла - через 1,5м  не сошла..."
"Тут ветер, - тут не ветер..."
"Тут фирн -а не по всей горе..."
Фирн был у палатки, внизу фирна не было, он там не образуется, выше снеговой линии фирн
 
Наверно Возрожденный недостаточно чтото сказал.
Я думаю эксперт со своей работой справился, на поставленные ему следствием вопросы ответил
А как же быть с 6-8часовым интервалом после последнего приема пищи?
И как продержаться на морозе 12 часов? Сами то продержитесь, в рубашке?
в неотапливаемой палатке единственный источник энергии это еда. Поэтому могли ночью есть. если между 1-2 ночи просыпались от холода и грызли сухари с корейкой, а потом кое как "поспали" до 7, когда случился инцидент, то за 7 часов с момента приема пищи пятерка и погибнет.
Вариант что они поужинали в 9, и больше не ели тоже возможен, тогда все случилось ночью. Эта "прямая" довольно условна. Они по своим следам в лесу могли запомнить направление, и по нему двигаться строго вперед
Я уже достаточно потрудился над Вашей версией(думаю это заметно) и более нет желания тратить время.
Ну нет так нет скатертью дорожка
« Последнее редактирование: 08.12.20 00:20 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn

Трашер

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #170 : 14.12.20 20:47 »
Перелом линейный, травмы описанные Возрожденным могут быть лишь от однократного удара преобладающей поверхностью
 на высоте 780 м голой сопки может пастись только только душевнобольной лось(там нечего жрать), а в районе кедра непригодное место для лося!, там глубина снега четыре метра (!) при том что лосю не комфортно перемещаться по снегу глубиной  более 0,7 м! Поэтому он кочует в менее заснеженные зоны, а под кедром зона НЕПРОХОДИМОЙ ТАЙГИ, там ни человек ни зверь ходить не станет, это место у манси в зимнее время года НЕПРИГОДНО ДЛЯ ОХОТЫ
вы просто не можете осознать элементарных вещей, лось не ходит под кедром, у подножия сопки куда сдувает снег в больших кол-вах лоси не водятся, и следов пребывания там лосей ввиде обгрызанной коры и пометах на деревьев в деле не отмечается
Добавлено позже:
Олени (не лоси) паслись только на перевале, где есть  ветки и мох, это из блокнота Григорьева, но  на МП ничего этого нет-склон ГОЛЫЙ, там делать НЕЧЕГО лосю, лось не мог тусоваться у палатки, тогда что выгнало ГД из нее? Дохнет на этом версия с лосем
цитату Григорьева "в лесу очень много следов лосей" некоторые трактуют как то, что следы были непосредственно у кедра. Ну здесь все ясно, у кого кедр и овраг это лес тот с прибабахом. потому что кедр стоит на границе леса, а речь шла о следах в лесу которые "запутывали летчиков",  когда те облетали леса Ауспии и Лозьвы,район кедра скуден кормами с т.з. лосей и не отвечает понятию "лес" как место в котором они могут укрываться от непогоды.
Бредовейшая  версия без единого намека на правдоподобность, интересно чем злоупотребляет ее автор
« Последнее редактирование: 14.12.20 23:30 от Кирилл Верхов »

Трашер

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #171 : 14.12.20 22:34 »
отсутствовали повреждения мягких тканей, т.е. исключались удары тупым твердым предметом с ограниченной ударной поверхностью.
 Тоже самое написано в смэ 2000 г. Тоже самое сказал Возрожденный- Тибо не могли ударить камнем/копытом и т.п
Есть конечно такая вещь как удар тупым предметом через мягкую прослойку, например если ударить кулаком человека на котором толстая шуба синяка может и не быть, но на дятловцев не было шуб, одеты они были довольно легко, особенно Дубинина с двумя свитерами и легкой жилеткой на овчине, копыте которое бьет в тряпку толщиной от силы 5 см, СИНЯК НЕИЗБЕЖЕН.
Как и повреждения мягких тканей ввиде ссадин в местах удара копытом.
 Где синяки и садины в местах переломов ребер? Эксперт отметил лишь кровоизлияния в межреберные мышцы при внутреннем исследовании трупа! При наружном отмечена лишь гематома на бедре!
Гематом на ребрах не было. а это может говорить только о снежном ЗАВАЛЕ,и это подтверждают сразу два следователя, по мнению Курьякова и Шкрябача ГД ЗАВАЛИЛО В ОВРАГЕ СЫПУЧИМ ВЕЩЕСТВОМ (СНЕГ) Поэтому и нет синяков и повреждений на коже
ДОХЛЫЙ НОМЕР С ЛОСЕМ НЕ ПРОШЕЛ
« Последнее редактирование: 14.12.20 23:37 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: tol2013 | durn

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #172 : 14.12.20 23:47 »
ГД ЗАВАЛИЛО В ОВРАГЕ СЫПУЧИМ ВЕЩЕСТВОМ (СНЕГ)
А как тогда Золотарёв одел курточку Дубининой?


Поблагодарили за сообщение: Elsy

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #173 : 14.12.20 23:49 »
А как тогда Золотарёв одел курточку Дубининой?
А вот кстати да, присоединяюсь к вопросу.

Трашер

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #174 : 14.12.20 23:55 »
А как тогда Золотарёв одел курточку Дубининой?
Так Колеватов не случайно рядом с ними лежит, он откопал Люду и Семена из под завала, Люда почти сразу умерла, Золотарев мог жить дольше и уже с тела Люды была снята куртка и шапка


Поблагодарили за сообщение: durn

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #175 : 14.12.20 23:56 »
курточка всё портит... я ведь тоже как бы за обвал снега  и тут эта курточка... под завалом её не оденешь и не снимешь... версия завала летит в тартары... как и все остальные.

Добавлено позже:
Так Колеватов не случайно рядом с ними лежит, он откопал Люду и Семена из под завала, Люда почти сразу умерла, Золотарев мог жить дольше и уже с тела Люды была снята куртка и шапка
и чё ... их потом опять засыпало 3 метровым слоем снега?
« Последнее редактирование: 14.12.20 23:58 »

Трашер

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #176 : 15.12.20 00:07 »
и чё ... их потом опять засыпало 3 метровым слоем снега?
3 метра это снегонакопления за период ферваль-май, уже на трупах выпадавший, наметенный снег скапливался

версия завала летит в тартары.
Нет такого выражения "летит в тартары" есть выражение "летит в тартарары". . Уполномоченным людям виднее что там было, обвал или удар копытом, я уже приводил результаты смэ 2000 г, эти данные кстати взяты из фонда, они там хранятся, и в них черным по белому написано что удар твердым тупым предметом с ограниченной поверхностью ударения невозможен. В вк самая известная группа о ПД "тайна перевала дятлова и загадка горы мертвецов" ее администратор Геннадий Шапкин сказал мне об этом, при желании можно сделать запрос Кунцевичу,если бы это было неправдой такие материалы бы Г. Шапкин не публиковал в своем сообществе. Я более чем убежден что такая экспертиза проводилась в 2000 г. и ее результаты хранятся в фонде
И даже без этих результатов понятно, что удар тупым твердым предметом с ограниченной поверхностью соударения исключается (т.е. удар копытом, камнем, кулаком, коленом, обухом топора, и т.д и т.п исключается), об этом сказал Возрожденный на допросе
Цитирование
В этом случае были бы повреждены мягкие ткани, а этого не обнаружено
« Последнее редактирование: 15.12.20 00:15 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #177 : 15.12.20 00:23 »
3 метра это снегонакопления за период ферваль-май, уже на трупах выпадавший, наметенный снег скапливался
их начали искать в феврале... если бы в овраге трупы были лишь слегка присыпаны... как к примеру другие тела.. их бы нашли.. но этого не случилось... ибо уже в феврале 4 тела  находились под огромным пластом снега

Нет такого выражения "летит в тартары" есть выражение "летит в тартарары".
Я к сожалению не знаю что такое тартарары
а Тартар-в древнегреческой мифологии глубочайшая бездна, находящаяся под царством Аида, куда после титаномахии Зевс низвергнул Кроноса и титанов

я готов убрать букву Ы но не более ;)

Трашер

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #178 : 15.12.20 00:34 »
Я к сожалению не знаю что такое тартарары
Я просто сообщил вам, выражение "лететь в тартарары" есть а "лететь в тартары" нет
их начали искать в феврале... если бы в овраге трупы были лишь слегка присыпаны...
Ну и что , они же не мгновенно переместились в зону ручья, в конце февраля там как раз была груда снега, и длинны поисковых щупов не хватало, тыкнули, не нашли (щуп не доставал), прошли мимо. В мае снег начал интенсивно таять, обнажились еловые ветви на которые обратили внимание манси, и предложили раскопать втом месте ложбину ручья.
« Последнее редактирование: 15.12.20 00:55 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

РЕАЛЬНО БЕЗУТЕШНАЯ версия
« Ответ #179 : 15.12.20 13:11 »
Ну и что , они же не мгновенно переместились в зону ручья, в конце февраля там как раз была груда снега, и длинны поисковых щупов не хватало, тыкнули, не нашли (щуп не доставал), прошли мимо.
но подождите давайте разложим по полочкам
итак:
1. четверо скрываются в овраге и роют себе снежное убежище... в какой то момент масса снега обрушивается и погребает под собой 3-х или 2-х туристов.
2. Колеватов, практически не пострадавший от обвала... выбирается и начинает откапывать товарищей
3. Он их откапывает... вытаскивает
4. Дубинина умирает
5. на раненного Золотарёва натягиваю курточку Дубининой... сняв её с трупа
6. умирает Золотарёв... потом остальные

Теперь, то что не укладывается в объяснения.
Ну во первых надеюсь Колеватов не стал откапывать и вытаскивать из под завала  настил... тем не менее настил и вытащенные тела оказались снова под снегом на одинаковой глубине.
Далее в феврале не было снегопадов... согласно данным метеостанций.
Косвенно это подтверждается так же  малым слоем снега  на найденных телах Юр и троицы лежащей по направлению к палатке.

Стало быть в овраге... тела тоже лежали бы ну максимум под 50 см слоем снега.. и их бы па любому нашли ещё в марте.

Добавлено позже:
О как... оказывается и в Генпрокуратура за обвал:

"По выводам комплексной судмедэкспертизы, которую проводили 6 специалистов, жуткие переломы ребер у Люды и Семена спровоцировал именно снежный обвал высотой до трех метров. В итоге, всю четверку снесло с настила на дно оврага и завалило снегом.

Согласно заключению специалиста геодезии и картографии Управления Росреестра по Свердловской области крутизна ската, т. е. угол наклона ската к горизонтальной плоскости в месте обнаружения трупов Колеватова, Дубининой, Золотарева, Тибо-Бриньоля равен 11 , русло правого истока 4-го притока Лозьвы имеет обрывистые берега, особенно левый. Высота обрыва около 2 м, а в зимнее время вместе с толщиной снежного покрова может достигать 3 и более метров. Все это говорит о том, что туристы во время раскопок подрезали снег и сами спровоцировали его схождение."

Добавлено позже:
Судя по всему Генпрокуратура то же не учла надетую на Золотарёва курточку Дубининой
« Последнее редактирование: 15.12.20 13:47 »