Игры неясновидящих (угадываем форумчан и не только) - стр. 8 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Игры неясновидящих (угадываем форумчан и не только)  (Прочитано 27892 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ну вот что за день сегодня? Кузьма!
Речь шла не о вас, а обо мне!

Мне и правда легче своё фото выставить, чем чужое. Я не вижу ничего плохого в выставлении фото других людей, но МНЕ проще по-другому. У Вас - другая точка зрения, и ничего в этом плохого нет!

Давайте не будем обижаться на такую ерунду!

Вы создали замечательную тему - не надо придираться к пустякам! Это просто непонимание. 

Давайте всё же миру мир, а?


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Хреновые психологини и советчицы.
Гайна, а ведь Кузьма прав.
Учитывая его совсем недавнюю реакцию на критику стихотворения, можно понять насколько чувствителен человек и как близко он принимает к сердцу слова.
Если уж Почемучка такой хороший психолог, как себя подает, могла бы и предвидеть подобную реакцию.
Лично у меня так же возник вопрос после прочтения ее комплимента Вам... а как же Кузьма? Не комильфо, коли выложил фото друга?
 
С тем откланиваюсь
Кузьма, не обращайте внимания, пожалуйста! Это все женское...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Лично у меня так же возник вопрос после прочтения ее комплимента Вам... а как же Кузьма? Не комильфо, коли выложил фото друга?
Соната, Вы правы. Я об этом не подумала. Эгоизм с моей стороны.

Кузьма, мои извинения. Правда - не хотела.


Поблагодарили за сообщение: Соната

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Кузьма !
... Хреновые психологини и советчицы...
Во-первых, Вы не поняли, что речь идет о Гайне и её личных пунктиках.
Во-вторых, читая Ваши пояснения я не увидела, что Вы выставляете фото хорошего друга с его согласия. И собираетесь его описывать с его согласия.  Вы заметили, что при любви к угадываниям - я прошла этот эпизод мимо? Если бы это был мужчина, то да - как-то они просто реагируют на такое. Но на фото не мужчина. Вы, именно Вы, затеяв Игру и проиграв по-крупному, - не стали выставлять своё фото. Я не собираюсь выяснять - отчего. Но - поверьте, это вовсе не причина, у Вас это - вовсе не причина. Некоторые вещи Вы легко примеряете на других, но - не на себя. Это малодушно. Я сильно удивилась, когда Вы пошли на интересный поворот в Игре - говорить не об участвующих в ней. Очень обрадовалась тому, куда повернула Игру Гайна. Мужчины таки черствые создания...
Ваши чудесные слова в стихах кричит Ваша душа, утопающая во мраке выдуманной безнадежности и монохромности мира. Вам еще хватает воспитания прятать эти отчаянные крики и злорадствовать, что нам их больше не услышать... Пытайтесь видеть свет. Откройте глаза. Никто кроме Вас самого их не откроет Вам...
« Последнее редактирование: 23.11.13 10:54 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вы, именно Вы, затеяв Игру и проиграв по-крупному, - не стали выставлять своё фото. Я не собираюсь выяснять - отчего.
Почемучка, Кузьма вовсе не проиграл. А фотки свои многие просто не любят выставлять - из разных побуждений, и не нам копаться в причинах.

Ребята, жизнь такая хорошая штука, но она не бесконечна. Давайте не будем её тратить на ритуальные танцы с бубнами, драчки из-за ерунды. Я перед Кузьмой извинилась - и этого достаточно, больше никаких телодвижений делать не буду. И очень надеюсь что Кузьма достаточно мудрый человек (а поэты другими не бывают) чтобы выбросить словесную шелуху и радовать нас своими стихами.

Кузьма! Нам нужны Вы и Ваши стихи.

А всем нам есть предложение заткнуться и никому ничего больше не доказывать. Ну миру мир жеж, а?  *STOP* ;D


Поблагодарили за сообщение: Соната | Сергей В. | Oseifri

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

... Ребята, жизнь такая хорошая штука, но она не бесконечна. Давайте не будем её тратить на ритуальные танцы с бубнами, драчки из-за ерунды. Я перед Кузьмой извинилась - и этого достаточно, больше никаких телодвижений делать не буду. И очень надеюсь что Кузьма достаточно мудрый человек (а поэты другими не бывают) чтобы выбросить словесную шелуху и радовать нас своими стихами...
Согласна. Можно я не буду извиняться? Я и так на силе воле блистала корректностью и в Чайном домике, и здесь.
Разве только в Шелесте страниц лишнее сказала про работу со словом и её взаимосвязью с душой...

Кузьма

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Вы выставляете фото хорошего друга с его согласия.
А нужно было именно для Вас выложить согласие с распиской?
Только одного согласия из намеченных фоток не было, потому что найтись не удалось. Но оно, может, и не выкладывалось бы.
Девушки очень красивые и в молодости. Кому же это не нравится? И в соцсетях себя выложили сами, смотри - не хочу (может, не конкретно эти фотки, которых у них может и не быть, а только у меня). Тут главное было для меня именно достоинства показать (творческие, особенно, а если недостаток есть, то интимно, не открывая, чей он именно, как и имена, если заметили), а не пускать на волю сплетен и грязных обсуждений. Это выполнено, не допущено.

Но вообще, Вы в чём-то правы. Я больше не буду здесь заниматься такими вещами под названием "игра".

Будем восклицать, восхищаться и говорить комплименты не друг другу и нашим друзьям, а кухне и ГМО-помидорам. Это, конечно, гораздо глубокомысленнее и интереснее для продолжительно человеческого общения.
« Последнее редактирование: 23.11.13 14:44 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Кузьма !
... Но вообще, Вы в чём-то правы. Я больше не буду здесь заниматься такими вещами под названием "игра".
По мужски и логично.

Цитирование
Будем восклицать, восхищаться и говорить комплименты не друг другу и нашим друзьям, а кухне и ГМО-помидорам. Это, конечно, гораздо глубокомысленнее и интереснее для общения.
Не утрируруйте. Я не собираюсь плакать Вам в жилетку на выпавшую мне долю. Я её тащу, потому что доля дается только по силам. И помидоры и кухня - к доле и к пути никакого отношения не имеют. Перестаньте все переводить на классовую борьбу... Вам выпал такой сюжет в жизни, а мог выпасть другой. Вы уверены, что лоторея была бы в альтернативном варианте более выигрышной? Смысл всего - видеть радость жизни в такой какая она есть. И не смотреть по сторонам...
« Последнее редактирование: 23.11.13 14:53 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

А нужно было именно для Вас выложить согласие с распиской?
Только одного согласия из намеченных фоток не было, потому что найтись не удалось. Но оно, может, и не выкладывалось бы.
Девушки очень красивые и в молодости. Кому же это не нравится? И в соцсетях себя выложили сами, смотри - не хочу (может, не конкретно эти фотки, которых у них может и не быть, а только у меня). Тут главное было для меня именно достоинства показать (творческие, особенно, а если недостаток есть, то интимно, не открывая, чей он именно, как и имена, если заметили), а не пускать на волю сплетен и грязных обсуждений. Это выполнено, не допущено.

Но вообще, Вы в чём-то правы. Я больше не буду здесь заниматься такими вещами под названием "игра".

Будем восклицать, восхищаться и говорить комплименты не друг другу и нашим друзьям, а кухне и ГМО-помидорам. Это, конечно, гораздо глубокомысленнее и интереснее для продолжительно человеческого общения.
Кузьма, здесь не было наверенного желания обидеть вас, ни в кое мере, просто получилось неосторожное высказывание.

Еще Сенека сказал:    Часто бывает, что, желая польстить одному, обижают при этом другого, вот и все.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Кузьма

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Перестаньте все переводить на классовую борьбу...
Отчего же перестать, если этим занимается с интересом уйма людей? Почему для меня вдруг такие ограничения о Вас? И почему в разговорах о социальных проблемах нельзя узнать поближе тех, с кем общаешься, их предпочтения и нравственные принципы? На мой взгляд, это вполне нормально и ограничению не подлежит.

Цитирование
Вам выпал такой сюжет в жизни, а мог выпасть другой.
Вы уверены что лоторея была бы в альтернативном варианте более выигрышной.
А что, разве не ко всем это относится, не у каждого своя судьба, чтобы вдруг именно фактом моей судьбы ограничивать меня в предпочтениях и разговорах?

Цитирование
Смысл всего - видеть радость жизни в такой какая она есть. И не смотреть по сторонам...
А вот тут, увольте. Не могу я назвать радостью то, что вижу горем (это же совсем надо быть извращенцем или идиотом, чтобы так понятия подменять, или вовсе не различать). То, что Вы предлагаете - это видеть только на один глаз, а второй сознательно закрыть повязкой. Смысл жизни - видеть не только свои удовольствия, но и чужие страдания. То есть, вполне имеет смыл смотреть по сторонам, чтобы не оказаться на необитаемом острове среди моря людей.

А иначе, холокоста не было. Гитлер хотел освободить Россию, а не уничтожал живых невинных людейну и т. д. Ну, в общем, одна радость кругом, другого видеть не положено (по ограничительному совету). А зачем смотреть на горе по сторонам и на проблемы других? Себе место под солнцем выгрыз, и хва по сторонам смотреть.

Кстати, у меня сразу было предложение удалить (мирно и быстро) словесную игру на классовую тему. Но Вы, похоже, предпочитаете, чтобы потом можно было лишний раз поучить по поводу.

Да ладно, не хочу больше сюда заглядывать. Всё здесь кончено, можно всю тему закрывать.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Амальтея !
Кузьма, здесь не было наверенного желания обидеть вас, ни в кое мере, просто получилось неосторожное высказывание.
И положа руку на библию, каюсь. Я хотела цапануть большей частью фразы именно бродящую тут якобы львицу. Салют, Вера! Интересно, кто дотянул рикошет до Кузьмы ? Не тот ли, кто сильно отредактировал свои посты в этой темке?

Кузьма

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Кузьма, здесь не было наверенного желания обидеть вас, ни в кое мере, просто получилось неосторожное высказывание. Еще Сенека сказал:    Часто бывает, что, желая польстить одному, обижают при этом другого, вот и все.
Ну, тогда вообще молчание  - золото. И отсутствие эмоций, пускающих во все тяжкие. Не человек, получается, а робот. Зато идеально правильный, никого не восклицает, чтобы никого не обидеть.
Трудно водолею остановиться в литье воды (речи). Надо стать не самим собой. А жизнь ли это будет? И зачем Бог нас сотворил такими разными? Одних флегматиками, других холериками? Не прав? Надо был под одну гребёнку, одинаковыми, как куклы, и на программном управлении предсказуемыми и правильными, без эмоций и чувств.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Ну, тогда вообще молчание  - золото. И отсутствие эмоций, пускающих во все тяжкие. Не человек, получается, а робот. Зато идеально правильный, никого не восклицает, чтобы никого не обидеть.
Трудно водолею остановиться в литье воды (речи). Надо стать не самим собой. А жизнь ли это будет? И зачем Бог нас сотворил такими разными? Одних флегматиками, других холериками? Не прав? Надо был под одну гребёнку, одинаковыми, как куклы, и на программном управлении предсказуемыми и правильными, без эмоций и чувств.
Вы правы, конечно. И я-то как раз призываю воспринимать каждого таким какой он есть, уважать за его достоинства, снисходительно относиться к недостаткам.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Кузьма !
... Кстати, у меня сразу было предложение удалить (мирно и быстро) словесную игру на классовую тему. Но Вы, похоже, предпочитаете, чтобы потом можно было лишний раз поучить по поводу...
Нет. Я даже писала почему. Но Вы явно не читали. Вы выбрали мишенью мой Чайный дом - я делакатно Вам объясняла. Причем на личности своей. Вы решили оскорбиться? На что? Где и чем я Вас поранила так непростительно? В Шелесте? Поменяв возможную рифму? В Играх, обратившись не к Вам и не в связи с Вами? В Чайном домике? Тратя все свое понимание Вас и Вашей истории?

Кузьма

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Вы правы, конечно. И я-то как раз призываю воспринимать каждого таким какой он есть, уважать за его достоинства, снисходительно относиться к недостаткам.
У Вас эта черта мной и раньше уже была подмечена. Где достоинство - поддержка, где недостаток, несогласие - молчание.

beloff


  • Сообщений: 30 861
  • Благодарностей: 34 778

  • Заходил на днях

Да и вообще не нравится как-то идея общая.
Такие политкорректные гендерные детки...

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

У Вас эта черта мной и раньше уже была подмечена. Где достоинство - поддержка, где недостаток, несогласие - молчание.
И это черта выстрадана и выплакана мною. Особенно при общении  когда не глаза в глаза, понимаете?
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Кузьма

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

И это черта выстрадана и выплакана мною. Особенно при общении  когда не глаза в глаза, понимаете?
Понимаю. У меня натура для сдержанности, конечно, слишком эмоциональная (если затронуть). Но если не затрагивать, я стараюсь придерживаться того же.
В данном случае тоже сработала осторожность, когда дело керосином запахло на счёт возможности сплетен вместо восклицаний.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Кузьма !
Амальтея !И положа руку на библию, каюсь. Я хотела цапануть большей частью фразы именно бродящую тут якобы львицу. Салют, Вера! Интересно, кто дотянул рикошет до Кузьмы ? Не тот ли, кто сильно отредактировал свои посты в этой темке?
Ищу один пост от ВерыКирилловой вчерашний. Там где про Кузьму и инвалидность. У меня память хорошая. Кузьма, и у Вас хорошая. Вы случаем не удалили не только свой пост?

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Понимаю. У меня натура для сдержанности, конечно, слишком эмоциональная (если затронуть). Но если не затрагивать, я стараюсь придерживаться того же.
В данном случае тоже сработала осторожность, когда дело керосином запахло на счёт возможности сплетен вместо восклицаний.
Кузьма, учусь сдержанности таким образом. Напишу ответ, досчитаю до 10 и удаляю. Выплеск эмоций произошел и нет надобности негатив выплескивать на человека.
Можно осудить за такое, но пока по иному не готова.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Кузьма

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Кузьма !Ищу один пост от ВерыКирилловой вчерашний. Там где про Кузьму и инвалидность. У меня память хорошая. Кузьма, и у Вас хорошая. Вы случаем не удалили не только свой пост?
Тот пост Веры был удлён до того (занчит, самой Верой), как всё остальное было удалено напрочь мной. Этот пост был мной читан, но ответа давать не захотелось. Зачем обострять?

Добавлено позже:
Кузьма, учусь сдержанности таким образом. Напишу ответ, досчитаю до 10 и удаляю. Выплеск эмоций произошел и нет надобности негатив выплескивать на человека.
Можно осудить за такое, но пока по иному не готова.
Так и я так же. Только у меня, видимо, не отсылаются посты по сравнению с Вашими необозримо длиннее. Чаще ухожу (убегаю) от провокаций, но иногда разрешаю себе отпустить эмоции и такие посты самоуничижительные, чтобы  по ответам лучше узнать собеседника. Одни начинают добивать насмерть, раз напротив кто-то слабее, нравится им такой садизм, а другие оказываются милосерднее и быстро выруливают ситуацию на нейтральную. Вот и получается маленький тест.
« Последнее редактирование: 23.11.13 16:07 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Кузьма !
Тот пост Веры был удлён до того (занчит, самой Верой), как всё остальное было удалено напрочь мной. Этот пост был мной читан, но ответа давать не захотелось. Зачем обострять?
В теме можете удалять только Вы, а каждый другой - только редактировать. Перечитала всё от Веры здесь во всех вариантах редакции (Вы в курсе, что Виталик сделал всем стиральщикам большой привет?) - нет этого поста, провалился в бездны кэша...

Может миримся и целуемся?


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

Кузьма

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

нет этого поста, провалился в бездны кэша...
Ну, может, отредактирован Верой, а потом отредактированным удалён. А может, модератор вмешался, кто знает. Но все помнят и так, кто читал. Об этом уже забыть надо, так как это раздувание ни к чему. У Веры свои тараканы в голове, а у нас - свои.

Добавлено позже:
Может миримся и целуемся?
Да я вообще больше двух дней не могу сердиться.
« Последнее редактирование: 23.11.13 16:24 »


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Кузьма !
... Да я вообще больше двух дней не могу сердиться.
А уже сколько прошло? Давайте для меня Вы перестанете сердиться ( ну на один разочек!!! ) вот уже, сразу прямо...

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

   Так  ,Кузьма  - тут с девочками пока отдыхайте  - но на работу с ПН  не забывайте? Пока даже в теме не ходите  - там покой... Пока КАН не объявиться и не сделает ремонта


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Oseifri

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
Тема становится уже совсем нечитаемой, оффтоп и разборки превалируют над смыслом. Боюсь, что, если ситуация не изменится, тему с согласия автора, придется закрыть, так как выяснять отношения можно в другом, специально созданном разделе.
« Последнее редактирование: 23.11.13 21:35 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Кузьма

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Полностью соглашаюсь на удаление.
И тема вообще не мной инициирована, просто вынесена откуда-то не мной.