Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 328 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 528072 раз)

0 пользователей и 259 гостей просматривают эту тему.

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 18:41

вы на полном серьезе пишете все это? трэш какой то. я о вас лучше думал. если вам нечем крыть, просто не отвечайте да и все, иногда лучше промолчать -умнее выглядеть будешь ,чем писать подобное! н
Ну если вы не знаете, кто такой экстремист и почему человека могут обвинить в экстремизме , то я о вас тоже лучше думала. Не путайте экстремизм с терроризмом. Почитайте на досуге.
Может тогда будете знать, почему нельзя себя так вести с полицией, как вел себя с полицией ВТ.
Аглая, вы тут малость путаете. Росгвардия это новое название внутренних войск(которые и раньше подчинялись президенту). Ничего особенно не поменялось. Переатестацию на  на росгвардию прошли обычные ППС вохр и пр, им просто нашивки поменяли. Непосредственно командование росгвардией набирает штат и руководит в случае чрезвычайных ситуаций, например антитеррористической операции в чечне,(до некоторой степени схожа с американской национальной гвардией), в обычное же время собр они подчиняются непоредственному командованию по месту службы(начальнику ОВД, а собр начальнику гувд).
Да нет, это вы малость путаете. Во первых, я не пишу про внутренние войска, я сравниваю Росгвардию и полицию - это две разные самостоятельные структуры.
Росгвардия образовалась в 2016 году по приказу президента на базе МВД России и ,да, является внутренними войсками России и подчиняется напрямую президенту, а руководство ею осуществляет директор Виктор Золотов, тогда как полиция входит в Министерство Внутренних Дел и министром МВД является Колокольцев Владимир.
Президенту, понятно, подчиняются все в стране, но все же полиция подчиняется президенту через министерство, а министерство входит в состав правительства, значит подчиняется еще и ему, в свою очередь правительство подотчетно Государственной думе, тогда как над Рогвардией кроме президента не стоит никто.
Непосредственно командование росгвардией набирает штат и руководит в случае чрезвычайных ситуаций, например антитеррористической операции в чечне,(до некоторой степени схожа с американской национальной гвардией), в обычное же время собр они подчиняются непоредственному командованию по месту службы(начальнику ОВД, а собр начальнику гувд).
А это вообще вы ерунду написали - по вашему Росгвардия какая то временная структура, которую формируют в экстренных случаях? Совсем не так.
И никакому ОВД или ГУВД Росгвардия не подчиняется. В моем городе даже их здания находятся в разных концах , приходилось обращаться в управление МВД за справкой при устройстве на работу, что у меня не было судимостей, а управление Росгвардии вообще в другом районе, новое здание, территория забором огорожена и даже спросить что-нибудь только по домофону у калитки, то есть простым гражданам даже не приблизишься к самому зданию, только по предварительной договоренности по телефону.  МВД тоже охраняется, но все ж таки там попроще- к дежурному можно обратиться с вопросом.
 Еще знаю, что все ЧОПы и вневедомственная охрана тоже подчиняются  Росгвардии. До 2016 года вневедомственная охрана входила в состав МВД, ОМОН тоже. ОМОН создавали тоже еще при СССР. Я немного застала время в милиции, когда из ментов начали отряды ОМОН формировать, а СОБР выходцы из ОМОН, только сейчас они лучше подготовлены и лучше экипированы.
Кстати, Росгвардия и финансово независима от МВД.
« Последнее редактирование: 11.12.20 19:01 »

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

В середине видео наиболее полная версия открывания дверей СП.
https://youtu.be/tr4dFg-8wNk

Скорее бы уже Госдума приняла поправки к закону «О полиции», тогда не надо будет обсуждать правомерность применения оружия. Сомневаться в их действиях это признак ненависти к власти и силовикам. Это тупое раскачивание лодки. И эти голословные либералы наконец то по другому запоют!

Добавлено позже:
Ну если вы не знаете, кто такой экстремист и почему человека могут обвинить в экстремизме
кроме вас в этом его никто не обвинил
« Последнее редактирование: 11.12.20 17:52 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Особо ничего. Кроме того что у злобного и оскорбленного майора вообще отсутствуют какие бы то нибыло рычаги воздействия на собр если они нынче даже не в МВД.
А это значит что вовадебил смог поразить и их своим "боевым настроем"😂😂
« Последнее редактирование: 11.12.20 20:26 »

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

А это значит что вовадебил смог поразить и их своим "боевым настроем"😂😂
Видете ли ,BIF, Вова может и дебил, да и адвокат  неправильный. Не бегает, не ищет свидетелей , чек и что там еще. Но он сказал то, что посчитал сказать нужным. А именно , в частности,  что расстояние  было неблизким. В СМЭ это приемлемая формулировка и означает, что расстояние до обьекта, чаще всего,  было больше 5 метров, что подтверждается отсутствием следов, которые остаются , если оно меньше.  Welcome, Ваша теория.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Расстояний более 5 метров вообще нет в коридорах стандартных квартир эконом класса. Так что явно менее 5. Моя версия чего? Чем он их впечатлил? Полагаю страйкбольным автоматом.

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

BIF,
Ну по поводу расстояния вопросы к эксперту. Полагаю, что если бы нашли хоть что то , что подверждало бы близкое расстояние, например пороховые газы на одежде и т.д., то так и написали бы. Неблизкая дистанция обычно превышает 5 метров.  Дайте себе труд погуглить. Привод, который то ли был в руках то ли нет?
Кстати, адвокат говорит, что ВТ у двери не было, т.е.  полагаю следы крови на двери, если они были, так же это подтверждают.
« Последнее редактирование: 12.12.20 11:06 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 21:41

Аглая, ЧОПы (ЧОО) Росгвардии не подчиняются, т.к. РГ это государственная военнизированная структура, а вот ЧОП (ЧОО) это частная конторка. РГ контролирует лишь соблюдение этой конторкой действующих норм законодательства и требований по хранению служебного оружия.
INTER ARMA SILENT LEGES

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Оффтоп (текст не по теме)
Росгвардия образовалась в 2016 году по приказу президента на базе МВД России и ,да, является внутренними войсками России и подчиняется напрямую президенту, а руководство ею осуществляет директор Виктор Золотов, тогда как полиция входит в Министерство Внутренних Дел и министром МВД является Колокольцев Владимир.
Президенту, понятно, подчиняются все в стране, но все же полиция подчиняется президенту через министерство, а министерство входит в состав правительства, значит подчиняется еще и ему, в свою очередь правительство подотчетно Государственной думе, тогда как над Рогвардией кроме президента не стоит никто.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

И несмотря на все это, несмотря на самое большое количество силовиков по отношению к населению, по количеству убийств, опять же в процентах, мы впереди планеты всей. Какой смысл в раздувании штатов, если основная функция- защита граждан выполняется таким образом. Убьют-приходите.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

И штат у нас не самый большой в Америке точно больше и преступлений у нас не больше всех мире.
Штаты никогда не бывают раздуты. Их наоборот в любой стране норовят сократить в целях оптимизации бюджета. Штата всегда недостаточно! Везде!!!! В любой стране!

Добавлено позже:
А только представьте себе на сколько ещё придётся раздуть штат если у квартиры каждого такого сбесившегося ублюдка придётся держать засаду неделями пока его величество соизволит покинуть свой неприкосновенный по конституции домик??? Вы правда не видите противоречий в своих рассуждениях?
« Последнее редактирование: 13.12.20 15:16 »


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Оффтоп (текст не по теме)
убирайте под оффтоп свои рассуждения пожалуйста

в Америке точно больше и преступлений у нас не больше всех мире.
Если говорить в целом и опираться на статистику, то сегодня уровень преступности в США достаточно низкий. Особенно ярко это демонстрирует такой показатель, как количество убийств на 100 тысяч человек: в США он равен 5,35. Конечно, в таких развитых странах Европы, как Германия или Норвегия, показатель будет и того ниже, но если сравнивать Америку, например, с Россией, то разница просто огромна. Так, в РФ совершается целых 10 убийств на 100 тысяч человек.
Источник: https://visasam.ru/emigration/canadausa/prestupnost-v-ssha.html
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Список стран по уровню умышленных убийств:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8E_%D1%83%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2
зайдите сами и посмотрите прежде чем писать. хотя что это меняет для вас ))
« Последнее редактирование: 13.12.20 16:13 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Ну потому наверное и штат увеличивают. Народ злой у нас значит.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Оффтоп (текст не по теме)
Народ злой у нас значит.
увеличили, но убийств меньше не стало. что по поводу сша? берете свои слова назад?
Борьба́ с престу́пностью — это системная деятельность государственных и общественных органов, направленная на обеспечение соблюдения норм уголовного закона, недопущение причинения вреда охраняемым им интересам и благам, характеризующаяся активным противостоянием преступности и выражающаяся в профилактике преступности (путём воздействия на её детерминанты) и пресечении преступлений, применении мер ответственности к преступникам.
Но никак не: ... вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин, заявил, что «со стороны полиции насилие — это обязанность. В силу законодательства они являются органами насилия».
Полиция в Российской Федерации представляет собой систему государственных органов исполнительной власти, призванных защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан, собственность, интересы общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств и наделенных правом применения мер принуждения в пределах, установленных Законом РФ «О полиции» и другими федеральными законами.
« Последнее редактирование: 13.12.20 16:31 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
увеличили, но убийств меньше не стало. что по поводу сша? берете свои слова назад?
Борьба́ с престу́пностью — это системная деятельность государственных и общественных органов, направленная на обеспечение соблюдения норм уголовного закона, недопущение причинения вреда охраняемым им интересам и благам, характеризующаяся активным противостоянием преступности и выражающаяся в профилактике преступности (путём воздействия на её детерминанты) и пресечении преступлений, применении мер ответственности к преступникам.
Но никак не: ... вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин, заявил, что «со стороны полиции насилие — это обязанность. В силу законодательства они являются органами насилия».
Полиция в Российской Федерации представляет собой систему государственных органов исполнительной власти, призванных защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан, собственность, интересы общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств и наделенных правом применения мер принуждения в пределах, установленных Законом РФ «О полиции» и другими федеральными законами.
Михельсон, погуглите понятие "государственное принуждение") Вам будет интересно, кмк. А то вы так трогательно при описании полиции и правоохранителей, избегаете возможности применения ими насилия, как будто это институт розовых единорогов в сахаре. Да, оно должно быть основано исключительно на нормах закона, но оно есть и будет.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Оффтоп (текст не по теме)
и наделенных правом применения мер принуждения в пределах, установленных Законом РФ «О полиции» и другими федеральными законами.
а я разве убрал эту фразу, и не спорю с вами, вы абсолютно правы. и я отвечал это бифу который уверен что в сша с этим все хуже. но, тем не менее, по соотношению количества сотрудников и умышленных убийств мы далеко впереди всех цивилизованных стран, а если убрать африку и латинскую америку, то на первом. до мексики и колумбии нам конечно далеко.
а контексте данного происшествия это конечно же несоизмеримость действий ВТ и силовиков. скорее бы приняли поправки, тогда и обсуждать будет нечего.
и я даже вспомнил прошедший примерно в то же время захват каких то террористов на дачах в Екб, там чуть ли не в прямом эфире ,ну, по крайней мере через час были записи с бодикамов ФСБ, стреляющие по дому. А что мы видим здесь? Аглая с БИФ все засекретила - эти записи не для домохозяек, что и вызывает недовольство в обществе, очевидно? Было бы все чики-пики на записях -их сразу бы показали.
повторюсь, я впервые в жизни подобный трэш вижу. впервые, а я то уж навидался всякого.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Статистика взята с 95 года в среднем как я понял. Это раз. Если зайти в раздел по субъектам федерации то там 5 убийств на 100тыс в 2019 году. Плюс если прочитать что написано под звездочкой то узнаете что наша статистика включает так же покушения на убийство, а не только само убийство.
Я сразу заподозрил что что то не так. Не может этот показатель в два раза различаться по сравнению с другими странами СНГ.

Добавлено позже:
Сдаётся мне что и с количеством полицейских такая же херня. Как в штатах может быть аж в два раза меньше копов чем у нас??? Там черт сломит сломит ногу от количества служб и департаментов. Здравый смысл то включите, а не ищите оправдания своим убеждениям. Откуда в благополучной Испании столько и главное зачем??? Возможно идёт подсчет только федералов... а у нас все федералы.

Добавлено позже:
Да вы везде видите трэш, как я погляжу!

Добавлено позже:
По вашему в диком Афганистане убийств меньше чем в России? А в Индии с жутким перенаселением где эти убийства вообще никто не считает а трупы просто по реке плавают как мусор убийств почти в 3раза меньше чем в России?? Там русским по белому написано: таблица НЕ предназначена для прямого сравнения.

Добавлено позже:
Почему в Испании где меньше 1 убийства на сто тысяч что вполне соотносится с данными по странам Евросоюза, а полиции в два раза больше чем в среднем по соседям? Там такой же подсчет как и с убийствами: кто как хочет тот так и считает. Я даже не учитываю то что статистику могут подгонять.
« Последнее редактирование: 13.12.20 17:31 »

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Оффтоп (текст не по теме)
Сдаётся мне
это актуальная статистика на сегодняшний день
Да вы везде видите трэш, как я погляжу!
вы за собой лучше смотрите, не надо меня провоцировать ,вам в очередной раз нос утерли, покопайтесь сами в таблицах. нет ,я не во всем трэш вижу а конкретно в этом деле. я такой трэш видел за свою жизнь, что лучше вам и не знать об этом.
п.с. я взял первую попавшуюся таблицу в ЯНДЕКС поиске ,в нашем, посконно российском, понятно, а не из госдепа мне поддельную прислали, црушниками нарисованную что бы вас биф обмануть!!!
« Последнее редактирование: 13.12.20 17:33 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

В вашей таблице написано 5,4 убийства на 100тыс чел 2019год.? Я тоже ничего кроме вашей таблицы не смотрел. В ней же написано что Россия предоставляет данные вместе с покушениями на убийство. В ней же написано что она не предназначена для прямого сравнения! Вы сами то читали что возле этой таблицы написано? Или только на цветную карту посмотрели??
А про подгонку статистики я имел ввиду что кто то может свою подгонять. Потому как нет единого подсчета. Каждая страна подает такие данные какие хочет. Свой нос нос уже утрите.

Добавлено позже:
В подсчетах количества полицейских меня смущает США и Испания. В Испании почти все функуии выполняет одно ведомство гражданская гвардия, потому их видимо и много, а в сша и возможно других странах их до черта, и видимо не все из них учитываются. Опять же все по разному считают. Херня все эти таблицы.
« Последнее редактирование: 13.12.20 18:09 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 18:41

Аглая, ЧОПы (ЧОО) Росгвардии не подчиняются, т.к. РГ это государственная военнизированная структура, а вот ЧОП (ЧОО) это частная конторка. РГ контролирует лишь соблюдение этой конторкой действующих норм законодательства и требований по хранению служебного оружия.
Согласна, административно не подчиняются, но кроме контроля за оружием все будущие сотрудники ЧОПов проходят проверку именно в Росгвардии, и после обучения только  с ее разрешения их могут принять на работу в ЧОП. Это я знаю точно.
А именно , в частности,  что расстояние  было неблизким. В СМЭ это приемлемая формулировка и означает, что расстояние до обьекта, чаще всего,  было больше 5 метров, что подтверждается отсутствием следов, которые остаются , если оно меньше.  Welcome, Ваша теория.
Не понимаю - какое значение может иметь на каком расстоянии стоял ВТ от двери? Ну пусть будет расстояние не близким - так , значит, еще труднее рассмотреть, что в руках было у ВТ- настоящий или копия настоящего автомата.
Кстати, адвокат говорит, что ВТ у двери не было, т.е.  полагаю следы крови на двери, если они были, так же это подтвержда
Так кому тогда верить - папе или адвокату? Отец во всех интервью говорит : сын взял нож или ножницы, обои и пошел с ними в коридор.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

но кроме контроля за оружием все будущие сотрудники ЧОПов проходят проверку именно в Росгвардии, и после обучения только  с ее разрешения их могут принять на работу в ЧОП. Это я знаю точно.
Я аж поперхнулась. Откройте Ваши источники, откуда это точно знаете. У меня прям профессиональный интерес к этой информации. Вдруг в будущем пригодится, а я и не в курсе.


Поблагодарили за сообщение: михельсон | BigHand | НифНафНуф

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

что в руках было у ВТ- настоящий или копия настоящего автомата.
или рулон обоев
Херня все эти таблицы.
как и ваши диагнозы. институты целые старались, эти таблицы рисовали, сверяли данные, но появился биф который всю их работу обнулил.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Какие нахрен институты?? Вы прочитайте что там написано по ссылке то вашей? Я что ли это все написал?? Министерства стран сами предоставляют то что хотят и считают как хотят! Вы прочитали или только таблицу просмотрели??? А буквы там для кого написаны?? НЕ ГОДИТСЯ ДЛЯ ПРЯМОГО СРАВНЕНИЯ!!!.,5 убийств на 100тыс за 18 или 19 год не запомнил. Что не так опять???

Добавлено позже:
Ну сами прочтите про параноидных психопатов, кверулянтов. Я что ли это придумал??
« Последнее редактирование: 13.12.20 19:01 »

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Какие нахрен институты??
Рейтинг стран по уровню умышленных убийств, без всяких институтов, целый ООН.
74   Гренада   10,2
75   Россия   10,8
76   Филиппины   11
https://nonews.co/directory/lists/countries/killer
блин, в Никарагуа даже меньше ))
Министерства стран сами предоставляют то что хотят и считают как хотят!
да ,только к нашей полиции вы не забывайте росгвардию приплюсовать


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Комментарий модератора
Тема интересная, на самом деле, но лучше продолжать её не здесь. Предлагаю желающим создать тему в другом разделе и я перенесу сообщения в нее, а тут это оффтоп, прошу остановиться.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

сын взял нож или ножницы, обои и пошел с ними в коридор.
Ну пусть будет расстояние не близким - так , значит, еще труднее рассмотреть, что в руках было у ВТ- настоящий или копия настоящего автомата.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

вы же сами себе отвечаете на вопрос, что было у него в руках - обои. в темноте, хотя у бойцов были фонари, они спутали рулон обоев с трубой гранатомета и открыли огонь, предполагаю.
« Последнее редактирование: 13.12.20 20:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Михельсон, вы вот пишете что мол огромное количество ментов плохо защищают граждан от преступлений и не предотвращают убийств. Ну вот предотвратили убийство\убийства которые непременно совершил бы вовадэбил и спасли невинных граждан. Вы опять недовольны? И даже не замечание противоречий в своих суждениях... А я ещё летом писал что плюнули бы на этого дебила прислали бы ему повестку и ждали пока он соизволит явится, а он бы пошёл на следующий день и прирезал кого нибудь, то готов поспорить что вы и такие как вы в первых рядах клеймили бы нашу полицию: какого черта она делает? почему не защищает граждан? За что я налоги плачу? Ну признайтесь, так ведь было бы? Вы собственно говоря прямо на этой странице пишете тоже самое...


Поблагодарили за сообщение: Виталик | MrLito

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

вы вот пишете что мол огромное количество ментов плохо защищают граждан от преступлений и не предотвращают убийств.
Я вам таблицы дал и обьяснил ,что раздутые штаты не решают проблемы. У нас. Ваши фантазии, что он кого-то прирежет, рассказывайте кентам во дворе под пивасик.
что вы и такие как вы
Это какие такие? Которые требуют что бы расследования велись прозрачно и открыто, там где это возможно? Вольдемар не насиловал детей в магазине и гостайнами из своей квартиры не торговал, понятно? Основная масса здравомыслящих людей не хочет хавать ту блевотину, которую им опухший от пьянок Валера Пригорелый вещает. Тут нечего скрывать, пусть покажут видео.

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 18:41

вы же сами себе отвечаете на вопрос, что было у него в руках - обои. в темноте, хотя у бойцов были фонари, они спутали рулон обоев с трубой гранатомета и открыли огонь, предполагаю.
Никакого рулона в руках у ВТ не было - читайте и смотрите интервью с его отцом. По его словам сын взял нож, отрезал подложку от обоев( что за подложка, наверное, имел ввиду кусок обоев) и пошел с ним к двери.
И вообще, не важно, что у ВТ было в руках, в руках у него ничего не должно было быть- он должен был или лежать ниц  лицом или стоять с поднятыми руками с растопыренными пальцами - остался бы жив.
У двери события могли происходить следующим образом- ВТ с куском обоев стал шарохаться у двери, но не выдержав стука по двери бойцами СОБР, достает свой автомат из шкафа в коридоре,поворачивает замок  и и на корточках старается от двери уползти в глубь коридора..  Когда соброцы услышали, что дверь ВТ открыл, один собровец осторожно ее приоткрывает , то видит  ВТ в камуфляжной форме  и с автоматом,  стреляет в ВТ, но не попадает в него, потому как сбоку  точно не прицелиться, два других собровца тут же стреляют через дверь по низу,а так как ВТ в это время уползает, пуля попадает ему в ягодицу, но он все-таки встает, может на одно колено, атомат берет на изготовку.  Собровцы вбежав в квартиру и увидев ВТ с оружием, открыли по нему огонь.
.
Я аж поперхнулась. Откройте Ваши источники, откуда это точно знаете. У меня прям профессиональный интерес к этой информации. Вдруг в будущем пригодится, а я и не в курсе.
Осторожно, не подавитесь - можете позвонить в любую охранную фирму и сами узнать, где получать разрешение на работу охранником. . А свой источник я уже приводила - сама ездила со своим родственником за разрешительной справкой в Росгвардию, именно в Росгвардию - она сейчас выдает такие справки.
 То есть, после того ,как человек отучится на курсах 4 месяца, сдаст экзамен , получит св-во о присвоении квалификации он должен получить удостоверение охранника, для этого все документы  отдает в лицензионно-разрешительный отдел( или как он там называется сейчас) Росгвардии и только после проверки достоверности указанных сведений он получает Удостоверение частного охранника.
Может раньше, до 2016 года, когда не было еще Росгвардии, такие справки охранникам ЧОП выдавали в ОВД, но сейчас лицензилнно-разрешительный отдел входит в состав Росгвардии.
Что интересно, я , например, разрешительную справку брала в другой конторе, а для работы в ЧОП справки выдает Росгвардия.

VitDV

  • Гость
У двери события могли происходить следующим образом- ВТ с куском обоев стал шарохаться у двери, но не выдержав стука по двери бойцами СОБР, достает свой автомат из шкафа..
С какой целью доставать игрушечный автомат против собровцев вооруженных реальным оружием  :rl:


Поблагодарили за сообщение: Elisa | Виталик

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Михельсон, вы вот пишете что мол огромное количество ментов плохо защищают граждан от преступлений и не предотвращают убийств. Ну вот предотвратили убийство\убийства которые непременно совершил бы вовадэбил и спасли невинных граждан. Вы опять недовольны? И даже не замечание противоречий в своих суждениях... А я ещё летом писал что плюнули бы на этого дебила прислали бы ему повестку и ждали пока он соизволит явится, а он бы пошёл на следующий день и прирезал кого нибудь, то готов поспорить что вы и такие как вы в первых рядах клеймили бы нашу полицию: какого черта она делает? почему не защищает граждан? За что я налоги плачу? Ну признайтесь, так ведь было бы? Вы собственно говоря прямо на этой странице пишете тоже самое...
BIF, михельсон у нас знатный фантазёр ))) знаком с десятками сотен тысяч человек (половину из которых убил), гранатами жонглирует и всё такое. Но вот лучше бы делом занимался, а не херню на форумах нёс.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | MrLito