Отец- алкоголик взял в заложники шестерых детей. - стр. 3 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Отец- алкоголик взял в заложники шестерых детей.  (Прочитано 13712 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Колпинский районный суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал 38-летнего Дениса Бельтюкова, обвиняемого в незаконном лишении свободы шестерых детей.

В суде следователь сообщил, что во время допроса мужчина полностью признал вину, но в ходе заседания сам Бельтюков это опроверг. Он уверял судью Никулина, что никого он не удерживал, дети просто находились дома. Детей и жену очень любит, хочет жить с ними.

«Это было помешательство, таблетки, которые мне выписали, нельзя было принимать с алкоголем», — уверял суд Бельтюков и даже заявил, что хочет пройти лечение, чтобы понять, что на самом деле с ним произошло 24 ноября.

Он признал, что раньше регулярно вечером выпивал, но не сильно — только пиво. А потом прекратил. И пять недель был в завязке.

Мужчина уверял, что может прокормить семью, несмотря на то, что образования у него всего 9 классов, так как он суперсварщик. В Петербурге же у него нет официальной работы, так как он ждал дневного стационара, но опыт в сварке у него большой.

Бельтюков просил у суда домашний арест в квартире, которую сейчас ремонтирует, либо любую другую меру.

Однако суд, выслушав все стороны, отправил Дениса Бельтюкова в изолятор. Пока до 23 января.
Ну хоть пьянствовать какое-то время не будет, уже неплохо. Крыша там едет видимо по всем направлениям. Какой он суперсварщик, если работал охранником длительное время? И как это он, будучи по его словам в завязке, внезапно потребил какие-то лекарства с алкоголем? Алкоголь сам откуда-то взялся в организме? И какие бы там не были лекарства, вряд бы любимое многими работягами 0,5 обычного пива на ужин в сочетании с медикаментами вызвало бы столь ошеломляющий эффект, явно дозы и напитки другие. Скорее всего, как и писали раньше, был запой, до которого какое-то время может и не пил. А потом запой, потом лекарства, уже скорее на выходе из запоя и привет, белочка. Про любовь к детям хочется матом сказать, учитывая ЧМТ у ребенка...

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Прокурору Спасибо, человеческое!
Не совсем так:

"- Да какие СМИ? Мне брат звонил. Я боюсь. Вот сейчас мама звонит.

В этот момент он переключается на маму, чтобы окончательно принять решение. Она тоже уговаривает его сдаться.

«Я СДАЮСЬ»

- Да, мам. Плохо у меня все. Вот с прокурором говорю через окно. Я, боюсь, меня посадят, - жалуется он матери.

- Были такие ситуации, когда удерживали людей, - пытается достучаться до безумца прокурор. - Без вашей помощи я не могу вам помочь. Вы должны мне сделать шаг навстречу. Пожалуйста, поедем со мной в прокуратуру.

- А дети с кем тогда будут? – меняет гнев на милость Денис.

- Детям холодно, поймите. У вас сейчас разбито окно. Я гарантирую вашу безопасность, помогите мне это сделать.

- Вы гарантируете, а потом меня не отпустят.

- Я ведь прокурор, я вас и буду отпускать. Вы, если выйдете, ничего не будет. Выйдите просто и все.

- Дети, идите, пожалуйста, в комнату, мультики посмотрите. Пожалуйста, не подходите к окну. Не надо, посмотрите мультики.

- Посмотри, чего ты добилась, - снова расплакался Денис, обращаясь к жене. - Все, мне жопа сейчас будет.

Прокурор продолжает разговаривать с захватчиком, не прерываясь ни на минуту. Тут Денис неожиданно начинает шуршать вещами. Слышен его плачь. В последний раз он говорит нам в трубку.

- Прокурор пообещал, что мне ничего не будет. Я иду сдаваться. И вот одеваюсь, а вы мне сейчас мешаете."

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45


      Будни посёлка Колпино,на той же самой Пролетарской улице,только теперь Пролетарская, 54.

Странная покупательница устроила беспокойное утро продуктовому магазину в Колпинском районе Петербурга. К товарам она присматривалась, крутя пистолетом у лиц продавцов.

Как стало известно 26 ноября, накануне полицию на Пролетарскую, 54, вызвали жители, обеспокоенные поведением женщины в круглосуточном магазине продуктов. Она появилась в помещении около половины шестого утра и привлекла внимание странностями, но в большей степени - пистолетом.

Наряд полиции был на месте через десять минут. Женщина всё ещё держала магазин в напряжении. Правоохранители отобрали у неё нечто, внешне похожее на пистолет Макарова, но внятного объяснения выходки не добились. Обезоруженная продолжала вести себя неадекватно, скорая увезла её в психиатрическую больницу.

Известно, что нарушительнице спокойствия недавно исполнилось 52 года, она живёт неподалёку, инвалид и в прошлом привлекалась за причинение тяжкого вреда здоровью.

Присмотревшись к её оружию, эксперты заключили, что над ним основательно поколдовали: под ПМ переделывали травматический МР-80-13Т. В стволе был патрон, но одна деталь была повреждена, другой не хватало - так что самодельное огнестрельное оружие оказалось непригодно для стрельбы.

В ГУ МВД по Петербургу и области добавили, что после демонстрации творения неизвестного оружейника не исключено возбуждение уголовного дела.

Добавлено позже:
учитывая ЧМТ у ребенка...
Перелом носа снят. Только ушиб.
« Последнее редактирование: 26.11.20 10:42 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

nvry70, вы сами сюда приносили информацию, что " 9-летний мальчик попал в медучреждение с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом носа, гематомой на верхней губе и ссадинами". Если перелом носа снят, то это замечательно, а закрытой ЧМТ что? Хоть бы тоже все обошлось..
Что же касается женщины, про которую вы пишете, ну это все последствия очень специфически поставленной психиатрической помощи. У нас персонажи с явными психическими нарушениями зачастую не получают никакого лечения. Хотя многим вполне достаточно было бы приходить через определенный врачом промежуток времени на укол, а в остальное время принимать таблетки. Но у нас же "психиатр" - это нечто, чего боятся до полусмерти и родные готовы не сдавать заболевшего, чего бы это им не стоило. Вместо этого предпочитают хождения по попам, бабкам и психологам с понятным результатом. А если больной еще и найдет свой собственный способ "релакса"- с помощью водки или наркотиков, то вообще беда... Но, с другой стороны, даже если больной совершает преступление, наша доблестная психиатрия "почему-то" может оказаться не у дел. Вспомним историю Валерия Молчанова. Обрати внимание психиатр на странное расчленение трупа после его первого убийства, т.е. без цели скрыть преступление, все могло пойти иначе. Но у нас же всем на все на... ть, "как платите- так и работаем".. и так далее. Алкашами опять же никто не занимается, а между тем уже на 2 стадии есть вероятность совершения тяжелых преступлений, а если в анамнезе были ЧМТ - то и на 1, мозг вырубится может очень быстро. Но опять-таки, может для суда алкогольное опьянение и не смягчающее обстоятельство, а общественное мнение - "ну чего, выпимши был, с кем не бывает"...

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

а закрытой ЧМТ что?
Главврач сообщила, что пока нейрохирурги наблюдают для исключения сотрясения головного мозга.


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Мать шестерых мальчиков навестила их в больнице. Однако попасть к ним она не смогла. Впереди вторая попытка.

Как сообщили  в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Анны Митяниной, 32-летняя Ольга пришла в медучреждение, где находятся маленькие пациенты, 26 ноября. С собой она принесла вещи и продукты.

Так как дети были доставлены в учреждение здравоохранения скорой помощью по акту полиции, без разрешения органов опеки её к ним не допускают. «Мама планирует получить такое разрешение завтра и навестить ребят», — добавили представители детского омбудсмена.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45


Шестеро мальчиков всё ещё остаются в больницах. На третий день к ним разрешили пустить мать.

Как сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Анны Митяниной, 27 ноября Ольга смогла получить разрешение от органов опеки, необходимое для того, чтобы её пропустили к детям.

Проведать их в больнице женщина пыталась накануне, но первую попытку сорвала бюрократия: вмешательство полиции, по акту которой мальчиков привезла скорая, сделало необходимым проверку матери. Претензий у органов опеки нет.

В аппарате Митяниной уточняют, что Ольга собирается к сыновьям в ближайшее время, пока она занимается поиском работы.

Ей предстоит обойти две больницы, по которым распределили детей. Больше всех от отца досталось девятилетнему, но в реанимации оказался его трёхлетний брат.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

 В Колпино два года снимали квартиру. Платили 15 тысяч. Осенью хозяин повысил до 18-ти.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

А что за квартира? Большая?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

А что за квартира? Большая?
Трёхкомнатная.

В квартире полная разруха, в кроватках нет ни матрасов, ни белья, в холодильнике — испорченная еда. А ведь каждый месяц сюда наведывались социальные работники.

«Это результат того, что там произошло», — резюмирует соцработник.

«Как вы оцениваете работу своих специалистов с данной семьей?»

«Хорошая работа, отличная».

В аппарате детского омбудсмена долго не могли определиться с позицией. Сначала уверяли, что в семье все нормально.

«Состояние помещения удовлетворительное. Уборка проводилась регулярно», — заявил пресс-секретарь петербургского уполномоченного по правам ребенка Анны Метяниной.

А после того, как показали в эфире реальные кадры из этой квартиры, отступать было уже некогда.

«Мы знаем, что квартира антисанитарная, ненормальные отношения между взрослыми. Детей не кормили полноценно», — говорит уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Ну по другому и не может быть там где 6 детей. Люди плодящие столько имеют определённую мозговую прошивку. Довольно не дорого для трёх комнатной... или это потому что не сам Питер..


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Довольно не дорого для трёх комнатной... или это потому что не сам Питер
Это Колпино. Первый этаж. Ужасный район. Промзона. Ижорские заводы.

В районе все знали, что семья переехала в Петербург с «пустыми карманами». Родители слышали, что в Петербурге хорошие пособия на детей, а за седьмого им вообще бесплатно положен микроавтобус.

«Как я понимаю, речь чуть ли не о микроавтобусе была?»

«Да-да. Все таки в Питере уровень жизни гораздо выше», — говорит социальный педагог ГБОУ СОШ №​ 420 Екатерина Григорьева.

Окна заколотили, замки поменяли. Эту квартиру семья арендовала. И с хозяйкой, они расстались, как говорится, по-плохому. Долги за коммуналку — 40 тысяч, за аренду примерно столько же. Да и с чего платить?

Официально с работы оба уволились в конце весны. В это же время получили детскую коронавирусную надбавку — 60 тысяч рублей, потом еще столько же.

«Они​ умышленно оба уволились с работы. Потому что в момент пандемии с шестью детьми и встав на биржу выплаты не плохие. Они бухали вдвоем!»

К слову, первое заявление в полицию написал именно многодетный отец. Он жаловался, что супруга-тиран, его избивает. Но соцслужбы этот факт не смутил, в опеку о подозрительной семье сообщать никто не собирался. Видимо тянули до последнего.

А его жена говорит, что хочет забрать детей и вернуться в Архангельскую область.

Но решать судьбу этой семьи будут органы опеки. Те самые, при чьем молчаливом попустительстве чуть не случилась страшная трагедия.

Добавлено позже:
Ребят 9 и 15 лет перевели к братьям, которые после инцидента попали в детскую городскую больницу № 22.

Медики отмечают, что дети чувствуют себя хорошо, они рады находится вместе.
« Последнее редактирование: 01.12.20 16:36 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Это где они окна заколотили и замки поменяли? В съёмной квартире что ли? А хозяева куда смотрели?

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 925
  • Благодарностей: 16 140

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:22

У Д.Б.  видимо был приступ Белой горяки, тк ое завязал и не пил несколько недель.Часто в такой резкой завязке Белка и начинается. Надо бросать правильно или под присмотром учреждения.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

На 3-4 день обычно приходит.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

 Ольга Галибова перестала общаться со своими родственниками несколько лет назад, когда стала встречаться с Денисом Бельтюковым. Об этом  сообщил источник из близкого окружения семьи.

После начала отношений с ныне арестованным Денисом Бельтюковым от Ольги Галибовой фактически отвернулись все родственники.  Они живут в Архангельской области, там же до переезда в Петербург жила и сама Ольга. Ее родителей нет в живых, остались только две сестры, которые порвали все взаимоотношения с ней после того, как Ольга сошлась с Денисом.

Семья Ольги и Дениса два года назад переехала в Петербург из Архангельской области не случайно. На родине ни с кем из родственников Ольга Галибова не общалась и чувствовала себя чужой. Сестры девушки были против ее избранника. После истории с захватом шестерых детей в заложники и госпитализации их в больницу выяснилось, что задержанный мужчина применял физическую силу к детям и не первый раз бил их. Особенную ненависть и жестокость арестованный испытывал к неродным детям.

Добавлено позже:

У старшего 15-летнего ребенка диагностировали ОРВИ и фарингит. У шестилетнего и трехлетнего детей анемия. У младшего болезнь в тяжелой степени. У пятилетнего ребенка дерматит. Дети при этом истощены.

К слову, как стало известно, в Северную столицу из Архангельска в ближайшее время планирует приехать первый супруг Ольги.

- Я хочу приехать в Санкт-Петербург и забрать своего 15-летнего сына, - пояснил биологический отец ребенка Роман. Судьбу других детей он комментировать не стал. Рассказывать о своей прошлой жене тоже.
« Последнее редактирование: 02.12.20 00:35 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

«11 декабря дети из Детской городской больницы были переведены в Центр содействия семейному воспитанию. Дети там проживают в так называемой двухкомнатной квартире. Старшие пошли в свою школу, малыши готовятся в детский сад. Мама по графику выходных дней на работе, приходит со старшими делать уроки. Малышей планирует забирать на выходные домой. На каникулы старшие уже определены в лагерь».
« Последнее редактирование: 16.12.20 21:42 »

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Куда столько детей то плодить? Тут у кого угодно крыша поедет.
вообще-то дети - это счастье, с которым можно сравнить только путешествия)). Крыша едет не от детей, а от водки.
Семья, по фото, полумаргинальная какая-то.
Ну хоть сдался.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Эля 29

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45


- Дети из больницы были переведены в центр содействия семейному воспитанию - Там дети проживают в специализированной двухкомнатной квартире. По сути это не комнаты в общежитие, а своя мини-квартира, с отдельным санузлом и комнатами, с холлом. Старшие ребята пошли в свою школу, малыши готовятся пойти в детский сад. Ребята находятся под присмотром социальных работников и психолога. Мама по рабочему графику выходных дней приходит со старшими делать уроки, малышей планирует забирать на выходные домой.

Мама не смогла одна справиться с арендой квартиры. Государство ей выделило жилье.

- Ей предоставлено социальное жилье, это отдельная комната. - Всех ребят разместить там пока физически невозможно. Мама озадачена приобретением необходимой мебели, для того чтобы на выходные забирать к себе малышей.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Шестеро мальчиков второй месяц находятся в Центре содействия семейному воспитанию.

На зимних каникулах они отдыхали в детском лагере «Зеленый огонек» под Лугой.

«Мама их навещает, иногда берет на выходные, в мае планирует переезд в Архангельск», — говорят в аппарате уполномоченного.

Помимо учебы и развивающих занятий мальчики проходят плановые медицинские обследования.

В центр дети были переведены из больниц города в середине декабря прошлого года. Их мать не смогла оперативно найти квартиру, чтобы поселиться с ними.


Поблагодарили за сообщение: Толмач

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

От счастья крыша тоже едет😂 Штиль, а у вас лично сколько детей если не секрет?? 6? 10? Или боитесь что у вас крыша поедет от такого счастья?
Водка сама по себе не превращает человека в психа скота маньяка. Она не является ни злом ни добром ни нектаром ни отравой она лишь является отдушиной для выпуска всего дерьма имеющегося там и без неё. Представьте мультиварку с клапаном для спуска пара. Он горячий на столько что можно даже очень серьезно обжечься... но виноват в этом клапан или все же кипящая кастрюля??? Алкоголизм - это лишь симптом.
« Последнее редактирование: 04.02.21 19:26 »


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny | Ночь в тоскливом октябре

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 16:19

вообще-то дети - это счастье,
Для кого как. Для кого дети - не счастье, те предпочитают не плодиться, спокойно живут никому не мешая. Но странно выглядят те, кто наплодив детей, ноют "ой, как тяжело!"


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny | Ночь в тоскливом октябре | Эля 29

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04


алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Для кого как. Для кого дети - не счастье, те предпочитают не плодиться, спокойно живут никому не мешая. Но странно выглядят те, кто наплодив детей, ноют "ой, как тяжело!
Не странно. Многие не осознают до конца, в каком мире живут. А уж молодёжь и подавно. Не с чем сравнить.