Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ - стр. 50 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ  (Прочитано 221182 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была сегодня в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1470 : 28.11.20 13:18 »
я вас умоляю!!!!!
 какая коммерческая выгода? Это закрывашка темы!
 Коммерческая -это просто картина гибели и -на сто сезонов подборка версий: кормись -не хочу. А тут -зарубили золотую жилу на корню!
Не, создатели ничего не рубили в части золотых жил еще... Они подступаются к этой жиле. Иностранные спонсоры например - это не деньги из своего кармана...
Как-то так, если думать головой. А там есть над чем, ведь создатели фильма на картинках 9 серии поясняли как даже снимали сцены с вертолетом. Я в этом месте плакала.
Иностранные инвестиции на расширение сезонов - походу не будут вызывать условия возникновения таких вот моих слез...

Все, теперь точно - только общение с кондитерскими изделиями... Слишком много печальной инфы в Вашем исполнении на меня за этот день ...
« Последнее редактирование: 28.11.20 13:19 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:38

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1471 : 28.11.20 13:25 »
Слишком много печальной инфы в Вашем исполнении на меня за этот день ...
ну что вы сегодня так жаждете  битвы на лазерных указках?

 Я безо всякого подвоха -  предлагаю открыть тему по походам тех лет, вне контекста обсуждаемого фильма.
Потом можно будет воспользоваться выводами в части          " опытная тургруппа -59"  - что это такое?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: bjanca

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1472 : 28.11.20 13:32 »
Я посмотрела Охотников и похоже нашла интересный момент о котором упомянула ЕЛЕНА2013,
Нет. Речь  шла  совсем не об этом сериале.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Эля 29


  • Сообщений: 10 932
  • Благодарностей: 16 153

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 20:56

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1473 : 28.11.20 13:41 »
Если и будет продолжение этого сериала( что вряд ли), но... было б интересно, если опять появился художественный фильм, показали бы Екатеринбург, оставшихся друзей стареньких, родствеников Дятловцев,  их воспоминания, пусть с долей мистики встроили в фильм типо " Через 60 лет... о ТОМ  ПЕРЕВАЛЕ , глазами выживших". Пусть показывают современность , показывают оставшихся друзей и воспоминания о том , Как могло быть там"
Можно тоже интересно мистически показать , что Актуальность то никуда не делась.. .. за 60 лет..

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1474 : 28.11.20 13:48 »
Я безо всякого подвоха -  предлагаю открыть тему по походам тех лет, вне контекста обсуждаемого фильма.

Комментарий модератора
Вам и карты в руки, думаю, тема будет многих интересна
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 600
  • Благодарностей: 17 114

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1475 : 28.11.20 13:49 »
Если и будет продолжение этого сериала( что вряд ли), но... было б интересно, если опять появился художественный фильм, показали бы Екатеринбург, оставшихся друзей стареньких, родствеников Дятловцев,  их воспоминания, пусть с долей мистики встроили в фильм типо " Через 60 лет... о ТОМ  ПЕРЕВАЛЕ , глазами выживших". Пусть показывают современность , показывают оставшихся друзей и воспоминания о том , Как могло быть там"
Можно тоже интересно мистически показать , что Актуальность то никуда не делась.. .. за 60 лет..
Это не зрелищно и к тому же уже многократно снято в документальном формате.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1476 : 28.11.20 13:49 »
Самое обнадеживающее, это то, что это всего лишь "1-й сезон".  То есть будут еще сезоны, товарищи!!!
Ясен перец.
Только уже не про группу Дятлова, тут ловить особо нечего, ибо все умерли, а про похожие истории. Как то:
- Чивруайская трагедия в Ловозёрах;
- гибель группы Коровиной на Хамар Дабане;
- исчезновение в полном составе группы Клочкова на Памире...

Уже историй на четыре сезона. Для начала хватит, а рука уже набита. Да и спрос на такие истории, похоже, есть, а значит, и с финансами проблем не будет. К тому же, Золотарёв может легко воскреснуть и объявиться на Чивруае, к примеру, с таким же исходом для группы в похожих условиях. Опять же, группа Дятлова собиралась на Кольский, даже группу свою назвали "Хибина", так что логика вполне очевидна - хотя бы у одного члена группы мечта сбылась. Чем не поворот и простор для фантазии?
Идею дарю бесплатно, то есть даром. Мы не жадный...
-
« Последнее редактирование: 28.11.20 14:01 »


Поблагодарили за сообщение: Воин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:38

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1477 : 28.11.20 13:58 »
Но... какие у них были ориентиры из шибко безусловных?
Граница леса, характер растений и примерное ощущение наклона?
*SIGH*
Палатка: выход смотрел  в направлении лабаза, разорванный скат -в направлении Лозьвы. угол между ними 90о, а по факту, следы дают угол больше 90о между направлениями
 Силуэт Х-Ч и склона
ощущение под ногами: спуск вниз до 20-30о   или долгая ходьба вдоль склона.
 В дальнейшем путь по долине 4пЛ

 А дрова, в виде кедровой бороды, и пихтовый лапник не кажется чем-то невозможно-недостижимым в лесу
« Последнее редактирование: 28.11.20 14:01 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Decoded


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 20

  • Был 15.03.21 23:23

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1478 : 28.11.20 13:59 »
Незаконное бандитское формирование, фактически ОПГ под крылом начальства, о существовании которой умалчивалось.
Это какое формирование вы имеете в виду, "летучий отряд"?

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1479 : 28.11.20 14:24 »
дед вышел с ружьем из юрты, выстрелил в воздух, и это вызвало сход снежнлй доски.
Дед там вообще  нервный был и пострелять вверх любил. Он до этого уже стрелял внутри своей юрты-яранги и как бы проделал в ней дырку!

Золотарев в момент борьбы за жизнь говорит, что слишком глубоко снег подрезали, что-то такое.  И у следователя в кабинете стоит - не макет, макетище! И там кусок пенопласта что ли снежный карниз изображает.

Линия со спасением  отпетого убивца Жмыха от вертухаев (обе стороны противные), на что пошли туристы и тайный офицер КГБ, это вообще за гранью понимания, и мораль сего сюжетного поворота какая-то странная.

Ракеты... да, не только с Байконура и дальних космодромов пускали, были разные ракеты. Говорят, некоторые в тестовом порядке пускали с рельс уральских заводов или же даже с кораблей.

Добавлено позже:
лишь "1-й сезон".
Так пишут всегда, даже если один единственный последний сезон. Надеюсь, что второго сезона тут не будет.
« Последнее редактирование: 28.11.20 14:28 »


Поблагодарили за сообщение: asdf

GixAGEN


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: стокгольм

  • Был 25.12.23 10:18



Поблагодарили за сообщение: Annawanna

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1481 : 28.11.20 14:38 »
Линия со спасением  отпетого убивца Жмыха от вертухаев (обе стороны противные), на что пошли туристы и тайный офицер КГБ, это вообще за гранью понимания, и мораль сего сюжетного поворота какая-то странная.
А может, не всё так просто?
Зеков могли послать специально, чтобы они спровоцировали конфликт с группой,  создать ЧП, тем самым заставив группу либо прекратить  поход и вернуться, либо уйти на "запасной" маршрут.
В любом случае не пустить их туда, куда они шли. Причин может быть несколько - посёлок чёрных золото старателей или шкуркодобытчиков на пути группы.
А Золотарев просёк это дело , отпустил  провокатора и послал  другим путём, замотивировав его колечком.
Не получилось свернуть группу с маршрута, пришлось прибегать к кардинальным мерам.
« Последнее редактирование: 28.11.20 14:46 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Snow 2 | Varnasha

arfaxad


  • Сообщений: 3 800
  • Благодарностей: 2 520

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 23:22

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1482 : 28.11.20 14:42 »
в случае с группой Коровиной вероятно вполне может получиться не менее таинственный сериал,
и по времени происшествия это более близкое событие, и по разным гипотезам сопоставимо
https://funkyimg.com/i/38YkX.jpg
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был сегодня в 05:44

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1483 : 28.11.20 14:49 »
Автору Иван Иванов

Цитирование
Коллега, всё обстоит несколько иначе, несколько необычно. Эти интеллектуалы создали эту историю и отдали э... исследователям, но , они разместили в этой истории информацию, которую исследователи никогда не найдут. Это специалисты высочайшего уровня... Исследователи с этой палаткой который год разбираются ... безуспешно.
В 1959 г. вряд ли знали о том, что не будет СССР и дело случайно уцелеет.
Поэтому, я убежден, "люди в черном" просто подчистили дело, и всё.  8-)

С палаткой? Если самый чистейший в мире бриллиант разглядывать в лупу, можно увидеть трещинки и сколы.  *YES* А тут - палатка!
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была сегодня в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1484 : 28.11.20 14:50 »
Я безо всякого подвоха -  предлагаю открыть тему по походам тех лет, вне контекста обсуждаемого фильма.
Смысл? Я в ней одна буду читавшая эти статьи. Даже если я нацитатю скринами то, на что хочу обратить внимание - будет тот  же результат. Потому что каждый версиявод желает видеть только то в матчасти, что годно в его версию.
Мы именно с Вами в диалоге - это проходили, правда не на этом ресурсе и чуток раньше. Именно по части содержания статей в УС насчет похода на Приполярный 1958 под руководством Аксельрода.
Я анализ ночевок и состава снаряжения по тур. отчетам тех лет делала на Паранормале только чтоб поубедительное диспутировать с Вами - ну чтоб не с моих личных неавторитетных совершенно слов. Я крепила с комментариями всё - что находило имеющим параллель с историей ГД. И что? А ничего. Вы это не пытались даже в выборке читать. И я совершенно ясно себе понимаю - почему...

Так почему следует отказывать в этом кстати - авторам фильма? Вносить в свой фильм - то что они посчитали существенным и важным, ну не говоря конечно о фантазийной части сюжета.
С их объяснения, я почему-то резко пришла к пониманию, почему логично - что Золотарев получил травмы в первой очереди, был из первых погибавших.

У меня в представлении - гладко без ребростоящих пазлов сложилась ровная картинка на основании того, что стало о нем известно в части биографии в последнее время из найденных документов.
И эта очередность спокойно без спотыкания перешла на Люду и Колю, потому что базою был и П.И.Бартоломей со своими рассказами о том прикольном походе.

И тогда аккуратно вяжется очередность смерти ребят под кедром, и наконец гибель ушедших к палатке. Все ровно.

Без картинки фильма не было волшебного пинка логике, которая как ни странно - на самом виду: где и была все это время. В 1959 году - там не было современных знаний. Там был простор для раскинуться разными интерпретациями, но теперь-то - мы таки в периметре найденных сведений.
« Последнее редактирование: 28.11.20 15:48 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Kamil Tom

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1485 : 28.11.20 14:52 »
Золотарев спровадил зека, но кольцо-то он ему зачем отдал. Даже если Золотарев знал, что кольцо это своего рода проклятие для носящего, то, получается, что Жмых потом порешил семью с малыми детьми и, неуязвимый, скрылся, не понеся никакого наказания.

К тому же Жмых ушел уже после появления летучего отряда. Единственно что, возможно, Золотарев не хотел бойни в лагере со студентами. Предположим, отряд приближается, Жмых отказывает сопротивление, это опасно для туристов. Но с дарением кольца подозрительному зеку - это перебор,  впрочем задача авторов была снять мрачный гнетущий антисоветский нуар. Понятно, что были проблемы, браконьеры, ссыльные, лагеря и прочее.  Но реальности авторам было мало, нужно добавить: и самоубийство лагерного чина, и происки карателей, и резня в избе, и погоня за карателем, и зеки с волшебным кольцами...
« Последнее редактирование: 28.11.20 14:54 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1486 : 28.11.20 14:56 »
Ясен перец.
А вот мне пока не всё ясно. Например мне не ясно, почему в документальном сериале "Володя" на голубом глазу заявляет, что никто из их группы исследователей не имеет никакой своей версии, хотя лет 5-6 назад Вьетнамка кое-кому рассылала по личкам основные тезисы своей версии, вполне себе структурированной, где основным действующим лицом является А. Колеватов. Было это то ли до, до ли сразу после известного "подметного письмишка", как его когда-то окрестила ЕЛЕНА2013, направленного на дискредитацию М. Пискаревой,  точно не помню. В этой связи непонятно, то ли "Володя" совсем недавно в теме и не в курсе дятловедческой биографии своих сподвижниц, то ли используется кем-то "в тёмную" намеренно  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 28.11.20 15:03 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1487 : 28.11.20 15:08 »
К тому же Жмых ушел уже после появления летучего отряда
*NO* Это летучий отряд прилетел вслед за зеком и стал про него спрашивать. Возможно ли такое совпадение?
Про налобные фонари понравилось.
Это у них за спиной не рюки были, а квадрокоптеры))))
Спасибо за понимание.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была сегодня в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1488 : 28.11.20 15:12 »
Палатка: выход смотрел  в направлении лабаза, разорванный скат -в направлении Лозьвы. угол между ними 90о, а по факту, следы дают угол больше 90о между направлениями
 Силуэт Х-Ч и склона
Причем тут ориентация разреза и выхода из палатки? Выскочить могли, в бушующей метели - силуэтов спины друга не видать. Кто-то первый не ищет оринтиров наземных - их не разглядеть. У него компас. Это описывается в тур.отчетах. Прям от корифеев московских. Что при невозможности из-за погоды двинаться по наземным ориентирам - идут по компасу. А куда деваться?
На склоне - магнитная аномалия, компас подвирает. У людей ЧП и они в жестких психилогических рамках.
Ошибиться - очень простое дело. Не ошибиться - очень тяжелое. Он не на тренинге, где можно прогнать еще пару раз задачку на правильный выход к нужной точке.

ощущение под ногами: спуск вниз до 20-30о   или долгая ходьба вдоль склона.
Ох, ну ж мы с Вами именно как раз обсуждали об особенности восприятия времени именно в жутко стресс-нутом состоянии. Что там - как в замедленной съёмке все. Иногда наоборот - ускоренная. Никогда реального чувства времени. Потому что это стресс и его специфические химические реакции.

А дрова, в виде кедровой бороды, и пихтовый лапник не кажется чем-то невозможно-недостижимым в лесу
Но на прежней стоянке - его и искать не надо. Он брошен после разбора палатки. И там - продукты. Все та же корейка и сухари и сахар, что они грызут на перекусах по маршруту дневного перехода.

******************************
Ракеты... да, не только с Байконура и дальних космодромов пускали, были разные ракеты. Говорят, некоторые в тестовом порядке пускали с рельс уральских заводов или же даже с кораблей.
Ох уж эти сказочки и ох уж эти сказочники. Говорить можно - все что угодно, Вы уточняйте - что за ракета, с каких рельс и каких кораблей. А главное - в каких годах.
Ракетная тема цветет в умах так пышно, потому что события более позднего времени спокойно укладывают на 1959 год и с радостью любуются на этот результат.
Я тогда столблю версию про то, что туристов группы убило татаро-монгольское иго. Иго представляли те еще живодеры. Креста и партбилетов на них отродясь не бывало.
Кочевать они там кочевали и морозов никаких не боялись, т.к. привычные. Эти самые игопредставители уже проявили себя бяками - он посоветовали как-то русским воинам сдаться, а сами связали их, положили на них помост как на пол и пировали до третьих петухов седьмого дня недели со скачками на конях...

************************************
В 1959 г. вряд ли знали о том, что не будет СССР и дело случайно уцелеет.
Ценная мысля... Давно так думаю, что уже на 1959 год все какие можно хвосты - отрезали и следов не оставили. Но вот для истории - раз людскую память не вычистишь, есть бабушки да дедушки: оставили УД пера Иванова Льва Никитича...
« Последнее редактирование: 28.11.20 15:33 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была сегодня в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1489 : 28.11.20 15:34 »
вот мне пока не всё ясно. Например мне не ясно, почему в документальном сериале "Володя" на голубом глазу заявляет, что никто из их группы исследователей не имеет никакой своей версии, хотя лет 5-6 назад Вьетнамка кое-кому рассылала по личкам основные тезисы своей версии, вполне себе структурированной, где основным действующим лицом является А. Колеватов.
Еще не вечер... Не знакома с сюжетом версии по-вьетнамски. Если Колеватов - таки радиация. Если радиация - супротив Ракитин. Если Ракитина в сторону - в дамки. Так что ли?

В этой связи непонятно, то ли "Володя" совсем недавно в теме и не в курсе дятловедческой биографии своих сподвижниц, то ли используется кем-то "в тёмную" намеренно
Когда этот "темный лошадка" в речи между прочим сказал слово версиявод, а мне помнится прям очень четко - что Вам приглянулось это мое изобретение: я удивленно вытаращила глаза и соскринила его темного силуэта портрет. Разглядела с пристрастием и пришла к радостному выводу - не, не Суббота...
Готовьтесь,  скоро основным блюдом серии охотников - будет Ваша версия...
« Последнее редактирование: 28.11.20 15:42 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Воин

GixAGEN


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: стокгольм

  • Был 25.12.23 10:18

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1490 : 28.11.20 15:41 »
Почему в сериале не показали лазание на кедр и облом веток на высоте 2-5 м ? Почему в сериале костер явно не горел даже 1,5 часа и его пытались перенести в ручей
на все ответы сами автора фильма отвечают в 8 серии на 15й минуте
https://rezka.ag/series/documentary/36314-pereval-dyatlova-ohotniki-za-pravdoy-2020.html#t:110-s:1-e:8

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1491 : 28.11.20 15:45 »
задача авторов была снять мрачный гнетущий антисоветский нуар.
Нуар? Да там сплошной оптимизм! И исходит он (сиянием) от сотрудников Комитета Государственной Безопасности..

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1492 : 28.11.20 15:53 »
Это летучий отряд прилетел вслед за зеком и стал про него спрашивать. Возможно ли такое совпадение?
Да, летучий отряд пришел за зеками, один сбежал. Жмых прятался в некой щели в снегу с подачи Золотарёва. Вот казалось бы шанс избавиться от "провокатора", сдать его вертухаям. Но нет, Золотарев решил дать ему путевку в жизнь и обережное кольцо.

И, в конце концов, Жмых ушел после встречи тургруппы с летучим отрядом, и избавиться от него можно было во время визита летучего отряда. Можно было вообще не прятать зека, он бы побежал, а отряд вслед за ним. Возможно, Золотарев опасался, что зек возьмёт заложника... Но тут же вскоре одарил его кольцом. (Типа считал, что война уже закончилась и смерть за ним не ходит).  Это всё очень мутно в фильме. И не продумано: зимой Золотарев носит на голых руках в суровом краю такое кольцо из металла ( и в войну тоже зимы были).

Видимо, мысль авторов в том, что любое действие имеет некие отдаленные последствия, иногда неожиданные.И что дальше?

Добавлено позже:
Нуар?
Да, хотели местами в нуар. Это видно по съемкам, по мужчине в шляпе и пальто... Типа мрачно, загадочно. Но один жанр они не выдержали.
« Последнее редактирование: 28.11.20 15:57 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1493 : 28.11.20 16:01 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1494 : 28.11.20 16:14 »
Редкий случай, но я согласен с журналистами.
Редкий случай - и  я согласен с Варсеговыми. Но совсем не в том что вы им припиали.

сериал надо было снимать максимально близко к реальности. Снимать тот же маршрут в то же время года, все детали быта туристов надо было соблюдать с макс. точностью (те детали, которые нужны в сериале). То же касается и характеров гл. героев.
Ну да, ну да, а фильмы про войну надо снимать только приведя снова Гитлера к власти, что б фашисты наступали настоящие.

А согласен я с ними в том, что сериал удался, а то что остановились не версии нереальой - так остальные еще менее реальные.

А вот в чем не согласен -
Цитирование
Ребята умирают поистине геройской смертью. В этом никто и не сомневается. Как и в том, что большинство из них погибли от замерзания. Но нет ответа на главный вопрос: что выгнало их из палатки?
Они так и не смогли поинять, что ничего их из палатки не выгоняло, а представленная поисковикам картина есть результат инсценировки.

Добавлено позже:
ошибиться с направлением к лабазу,  спутать направление как показано в фильме НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!!!!
Я то скорее согласен. Но справедливости ради - вполне можно допустить что их сбил ветер. Если они поднимались при встречном ветре - до могли думать что возращаться надо когда ветер в спину, что намного легче. И если ветер сменил направление - то это вполне могло сбить, особенно после такого стресса.

Это могло переломить ситуацию?
Ну, реально, ну, были бы у ребят под кедром консервы и нож? И что?
Там основная цель проговорена - там рядом манси, нарты, всех вытащим. А оказались в 3-х км за перевалом.
« Последнее редактирование: 28.11.20 16:21 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1495 : 28.11.20 16:36 »
Ну, всё правильно. Друг  Костина, погибший Витька,  из Ивделя. Когда картошку чистит,  спрашивает Олега "Ты был когда -нибудь в Ивделе"?
Олег отвечает " Я там не то что никогда не был, я слышу о нём первый раз".
А Катя похоронку получила в  Малоахангельске. Может, село там такое есть или городок маленький??
« Последнее редактирование: 28.11.20 16:38 от Лиана »
Спасибо за понимание.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была сегодня в 18:26

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1496 : 28.11.20 16:45 »
и Вы решили поговорить о Вашем любимом, то есть обо мне?
Я ревную  ]:->

Добавлено позже:
Идею дарю бесплатно, то есть даром. Мы не жадный...
Не-а *NO* Ваша идея не современна. Сначала придумайте как к Чувруаю пристегнуться кольцо Нибелунгов или на худой конец золото партии.
« Последнее редактирование: 28.11.20 16:52 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1497 : 28.11.20 17:05 »
Сначала придумайте как к Чувруаю пристегнуться кольцо Нибелунгов или на худой конец золото партии.
Да пристегивается на раз что угодно. Почему думаете Кольскую Сверхглубокую бурили примерно там же примерно в то же время? Это хранилище для золота партии копали. А туристы случайно наткнулись на караван с золотом. Пришлось устранять.
Секретных аэродромов Ананербе, равно как и совестких секретных объектов там пруд пруди. Снежные человеки с медведями так же замечены. Ну а Кольцо Нибелнгов с НЛО цепляются к чему угодно всегда, в любое время в любом месте.

 

Добавлено позже:
Разглядела с пристрастием и пришла к радостному выводу - не, не Суббота...
Я как Володю начал слушать - то же сперва подумал: Максим. Только че он шифруется?
Портрет то можно современными цифровыми средствами так заретугировать что не узнаешь. Но вот то что Володя совершенно не продвигал версию Эха Войны - вот это убеждает что не он.

Вообще этого Володю. неплохо бы разъяснить.
https://www.youtube.com/watch?v=M5kU1kSzafk#
« Последнее редактирование: 28.11.20 17:14 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была сегодня в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1498 : 28.11.20 17:11 »
Я ревную
Напрасно, я про таких как Вы объективных журналистов - помню всегда.
Я даже Вам почитать собрала. Мансей рубили даже за лосиные жизни, а что бы от них осталось - замахнись они на туристов хотя бы в мечтах? Даже мокрого места не осталось бы.
Однозначно. Никаких сю-сю... Обратите внимание на годы происшествий.

https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=11749.0;attach=122809;image
https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=11749.0;attach=155453;image

Видите - на пути дружбы народов серьезной стеною бывают простые рогатые животные... Хотя для мансей - добыча дичи: как историческая тема, весь привычный столетиями уклад.
Они кушали эту дичь и торговали излишками чтоб приобрести то, чего добыть в тайге - невозможно: мука, порох.

Так что не надо вводить в заблужление новеньких. Оне не знают чего размещено в закромах ресурсов, а Вы - Вы это знаете, но игнорите. Вам это - не складывается ровно в предпочитаемую версию... Некий такой аферизм, ну наверное криминал - таки зараза...
« Последнее редактирование: 28.11.20 17:21 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 19:48

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1499 : 28.11.20 17:19 »
Хорошо. Пусть будет так: сериал Ильи Куликова это чудовищное циничное оскорбление всех участников группы Дятлова и КГБ. Как скажут, а я уверен, что Гоблин и Жуков Клим Саныч, Бэдкомедиан, и другие порядочные российские обзорщики разнесут к чертям этот сериал - ТГТГ (тупое говно тупого говна). Главное в этом сериале не история, а она выбрана, из всех вариантов, наиболее ложная и жалкая, а твердая и уверенная попытка утопить в дерьме советскую молодежь. Показать лучших советских ребят и офицеров КГБ - наивными, тупыми и никчемными..
Вот если вы хотите видеть одно говно,его и видите.Если что, я из СССР.


Поблагодарили за сообщение: Воин