Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ - стр. 44 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ  (Прочитано 221474 раз)

0 пользователей и 86 гостей просматривают эту тему.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1290 : 27.11.20 11:58 »
А зачем Золотарёва гэбистом в природной версии сделали? Что это даёт?
8 серий. 
С одной  природной больно то не разгуляешься.

А выворачивание личной драмы Зины -это норм?
А Люда сериальная, что на всех подряд по очереди  кидается  в попытках угадать  нагаданного ей жениха?  Девичьи метания.

Цитирование
Тема войны в этом сериале задолбала. Хочется спросить этих режиссеров — зачем? Потому юбилейный год Победы или что?
Не то что задолбала.  Врали бы уж как то подостоверней. Ладно фрицы выдуманные, лепи  что душе угодно. Не прикопаешься.
Взять хотя  бы тот же эпизод с Егоровым . Раз уже была такая задумка, притянуть сержанта Егорова,  почему не напечатать в газете с фото Костина и Шумакова существующие в природе на тот момент и в той связке  в-п?
Понятно, что на службу  Егорова  равнялись.  Ну так и напиши 756 сп 150 сд.  Сослуживец. И точка. Меньше вопросов.
Нет, надо  абы что в газету втиснуть.  736 сп 156 сд.

Впрочем, о чём это я.
« Последнее редактирование: 27.11.20 12:03 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1291 : 27.11.20 11:59 »
В итоге : Погибли от лавины?... Все факты говорят об обратном..!
Какого (чёрта )тогда спёрли у меня =Сорни Най,Аненербе,Семён Золотарёв сотрудник КГБ,мальчик манси пришедший к Г.Д.,Пистолет найденный у кедра! Вы же продолжения не знаете(мат..)Своровали у меня а  для чего..?

Руки чесались у сценариста своровать  или слабо было (наехать) на Ракитина(он бы Вам показал -Кузькину Мать-))
У Ракитина ничего этого нет (кроме С.З. КГБ) зато всё прописанно каждый шаг!

Илья Куликов  ты  как= Собака на сене=ни себе ни людям=как мне продолжать свою версию (когда половина  моей версии сворованна)... Чем Ракитин вам не угодил ..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1292 : 27.11.20 12:01 »
Милая
дорогая
тише-тише!!!

она потеряла б весь смысл своей дальнейшей жизни. Это ведь верно показано, только на картинке с Игорем. Они пошли втроем к палатке в фильме.
Она пошла дальше всех надеясь спасти Игоря. Надеясь. Ей больше некого было спасать. Себя она не спасала.
В реальности Зину нашли в 800 метрах от палатки и в 600 от кедра.
 реальности она, возможно ушла к палатке когда все были ещё живы и Юры и хоть кто-то из раненых.

 А кому Юдин передал аптечку?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Нэнси

SKAD


  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был вчера в 07:27

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1293 : 27.11.20 12:02 »
8 серий.
С одной  природной больно то не разгуляешься.
При таком количестве воспоминаний?
А чего не показали, как Юдин около морга плачет?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был вчера в 11:49

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1294 : 27.11.20 12:03 »
зато всё прописанно каждый шаг
Хм, а вы считаете это достоинством?
Честные и реальные следователи трагедии сказали "Стихийная сила, не человек. А уж что конкретно с каждым происходило - не знаем, свидетелей не осталось. И никогда не узнаем".
А тут какой-то аноним, не турист, не бывший на месте трагедии, вдруг через 60 лет по минутам всё расписал. Хлестаковщина это. "40 тысяч курьеров". Мюнгхаузенство.


Поблагодарили за сообщение: Lisbeth

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1295 : 27.11.20 12:06 »
При таком количестве воспоминаний?
А чего не показали, как Юдин около морга плачет?
Ну и какому количеству страждущих  это будет интересно?  Кроме совсем уж заинтересованных темой. 
Да и для мирового показа тогда навряд ли  купили бы.
Ну показали бы как плачет и что с того? 

Сорни Най,Аненербе,Семён Золотарёв сотрудник КГБ,мальчик манси пришедший к Г.Д.,Пистолет найденный у кедра
Ну да, сценаристы оне ж недалекие да и неграмотные. Читать, мыслить, придумывать не умеют. На вас вся надёжа.
« Последнее редактирование: 27.11.20 12:15 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1296 : 27.11.20 12:07 »
Какого (чёрта )тогда спёрли у меня =Сорни Най,Аненербе,Семён Золотарёв сотрудник КГБ,мальчик манси пришедший к Г.Д.,Пистолет найденный у кедра! Вы же продолжения не знаете(мат..)Своровали у меня а  для чего..?
Что и требовалось доказать. Наш россейский ответ этому противному финну... Ренни который Харлин нехай локтей себе прообгрезет...
Наши прикололись над его фашисткой темой в фильме и ударили лавиной по его финской неторопливой психике...
« Последнее редактирование: 27.11.20 12:08 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Эля 29


  • Сообщений: 10 932
  • Благодарностей: 16 157

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:48

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1297 : 27.11.20 12:08 »
Дмитрий Николаевич, посмотрите на явления Духовно, широко .
Возможно, благодаря Вам получились некоторые линии в фильме.
Радуйтесь, вы Серый Кардинал- сосценарист.

Ваши деянья вошли в историю.
Если Вы это знаете- уже достаточно. И титры - бегущие буковки не так важны.
 *SMOKE*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич | vetka

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1298 : 27.11.20 12:13 »
В реальности Зину нашли в 800 метрах от палатки и в 600 от кедра.
 реальности она, возможно ушла к палатке когда все были ещё живы и Юры и хоть кто-то из раненых.
Вы переложите фильм на реал - и все у Вас сойдется. Давно уже продвинут и мотивирован тезис мною именно: что Зина могла первой рвануть к палатке именно от того, что под кедром умирал её любимый человек. Она дошла дальше - потому что раньше всех туда именно сбежала. Меньше всех замерзала под кедром и поэтому дальше дошла. Пока выяснили что она не дрова ищет, а ушла к палатке, пока думали как поступать, пока и еще пока - поэтому другие пошедшие к палатке дошли еще меньше. Рустем и Игорь в результате дел что они выполняли - замерзли еще больше. Дальность их перехода от кедра к палатке - это очередность в которой они выходили к палатке.
« Последнее редактирование: 27.11.20 12:14 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Helga

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1299 : 27.11.20 12:25 »

Они пытались объяснить - почему Зины не осталось у кедра. Если любимый умер - ей должно быть как и у Люды: место только рядом с ним.
Зина могла первой рвануть к палатке именно от того, что под кедром умирал её любимый человек. Она дошла дальше - потому что раньше всех туда именно сбежала. Меньше всех замерзала под кедром и поэтому дальше дошла. Пока выяснили что она не дрова ищет, а ушла к палатке, пока думали как поступать, пока и еще пока - поэтому другие пошедшие к палатке дошли еще меньше. Рустем и Игорь в результате дел что они выполняли - замерзли еще больше. Дальность их перехода от кедра к палатке - это очередность в которой они выходили к палатке.
ой-вей...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

SKAD


  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был вчера в 07:27

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1300 : 27.11.20 12:31 »
Ну и какому количеству страждущих  это будет интересно?  Кроме совсем уж заинтересованных темой.
Да и для мирового показа тогда навряд ли  купили бы.
Ну показали бы как плачет и что с того?
Так про что ж снимать тогда-то надо?.. *DONT_KNOW*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1301 : 27.11.20 12:31 »
Одновременно с сериалом вышел документальный фильм Охотники за правдой.
В то же время,на той же платформе, со сценами  из сериала.

Сдаётся мне герои фильма Охотники и есть главные консультанты сериала
а вот версии у фильмов прямо противоположные. интересно
войны начинают неудачники

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1302 : 27.11.20 12:33 »
ой-вей...
Ну вот и ой-вей. Ну и пусть сценаристы любовный треугольник прочертили иначе. По идее сестре Игоря - так приятнее. Они имели опору для него, кстати в письмах именно Зины к Игорю и к подруге Лиде. Ведь там Зина зачем-то уточняет, что нету пока девочек у в голове Госи  получается других.
Так шта - все в пределах периметра возможного отталкивания от матчасти.
« Последнее редактирование: 27.11.20 12:34 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Stalker1204


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Череповец

  • Был 02.01.23 10:07

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1303 : 27.11.20 12:36 »
Посмотрел вчера, первое впечатление сразу после просмотра и написал - некрасивая серия.
Нет, не потому, что ребята боролись за жизни товарищей, не щадя собственные жизни. Тут все трагично и печально. Да и снято в целом хорошо.
Бог с ним с неточностями, бог с ним ранами, общий тезис молодых туристов 59-го года обыгран отлично.
И все.
А что получается по итогу сериала вообще?
Да шаманство. Ребята погибли не по естественным причинам, а в результате по сути колдунства со стороны манси.
Естественная версия гибели группы очень детально и разжевано описана у WladimirP, и лично я с ней согласен.
Но тут конкретно - мальчик кричит и лавина(доска) начинает свое движение. Почему не взята версия ВладимираР?
Да потому что не притянуть связь манси с трагедией. И Жмых тут введен как катализатор события. И придумана версия с вырезанием семьи с детьми.
Как думаете? Такое зверство не могло не попасть в те годы под расследование? Но нигде нет упоминаний об  этом. А это уже искажение правды, а не
фантазии с бестелесными духами и кольцами Саурона.
В фильме нормально обыгранная ситуация с засекречиванием этого события, сразу отметая следы НЛО, шаров, молний и прочей околонаучной дребедени.
Что еще хотелось сказать - Людям, которые реально интересуются поисками правды, которые или выдвигают собственные версии, или группируются вокруг кем то созданных версий, все почти прозрачно и понятно. Они проецируют увиденное на свою "правду", некоторые возмущаются, некоторые утверждают: "Ну я же говорил(а)!". А остальной аудитории, которая, уж простите, ни сном ни духом. Какие они выводы сделают?
Смотри на звезды. В них содержится все. Будущее и прошлое , прошлое и настоящее. Все и ничего.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1304 : 27.11.20 12:36 »
Сдаётся мне герои фильма Охотники и есть главные консультанты сериала
Ага, Вы не заценили кто там в этом списке? Карелин, Варсегова, Сазонова - они от лавины категорические обратная сторона Луны. Карелин так ваще идейный борец с лавиной и поставщик ракетненького...

*************************
Ребята погибли не по естественным причинам, а в результате по сути колдунства со стороны манси.
Хе... хе... Колдунизма...
Вы тоже наверное  знатный представитель колдунистских сил.
1) Суставы крутит перед буранами (али Вы в южных широтах обитаете?)
2) У Вас интуиция - как то себя проявляет?
3)А жизненный многолетний опыт?
4) Вы раздумьями себя тревожите? Ну т.е анализируете случаи в Вашей жизни и с высоты прожитых лет разбираетесь в их причинах?

Если на все это Вы можете ответить да, то можете спокойно записываться в колдуны. Я Вам нарисую диплом колдуна первой/первого статьи ранга разряда.
« Последнее редактирование: 27.11.20 12:45 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1305 : 27.11.20 12:42 »
Не надо никаких танцев с бубнами. В качестве 9-й серии выложен фильм о фильме...

https://dom2-love.ru/smotret-pereval-dyatlova-5-seriya-23-11-2020-na-tnt-online-online/

Добавлено позже:
Вы тоже наверное  знатный представитель колдунистских сил. Суставы крутит перед буранами али Вы в южных широтах обитаете?
Гибель группы предсказал артрит и ревматизьм  старика?
« Последнее редактирование: 27.11.20 12:44 от Лиана »
Спасибо за понимание.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1306 : 27.11.20 12:49 »
Гибель группы предсказал артрит и ревматизьм  старика?
Опыт. Который был прям в фильме - проверен. На пути группы вставали во весь весомый рост причины, чтобы они - прекратили маршрут.
Прям с момента ухода Ю.Юдина. Недостаточное число участников в коллективе, которое согласно матчасти натягивали еще при планировании похода.
Но этого не случилось. Старик манси видел в них упертых молодым задором. Он ведь от молодого задора даже оградить своего внука не может.
Уж как он его не пугает, а тот таки бежит контактовать с будущими мертвецами чтоб спасти их. У старого манси - есть понятие о немилости природы. Это - злобный лик Сорни-Най.
Ну пророчествовать он умел, ну читать в душах. Такие и не среди мансей у нас имелися. Перечислять?
« Последнее редактирование: 27.11.20 12:51 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1307 : 27.11.20 12:51 »
Дмитрий Николаевич, посмотрите на явления Духовно, широко .
Возможно, благодаря Вам получились некоторые линии в фильме.
Радуйтесь, вы Серый Кардинал- сосценарист.

Ваши деянья вошли в историю.
Если Вы это знаете- уже достаточно. И титры - бегущие буковки не так важны.
 *SMOKE*
Если Илья Куликов читает этот форум то пусть, хоть  теперь не полениться и  напишет мне [email protected] или даст свои реквизиты..
Логично будет  завершить начатое, у меня всё для этого есть-могу прислать сценарий ему на почту... А то теперь всё  "Ни к селу, ни к городу"..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...


Поблагодарили за сообщение: asdf

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1308 : 27.11.20 12:51 »
Поэтому авторы не мучаясь просто умалчивают о травме Людмилы и героиня фильма не только не испытывает "дыхательной и сердечной недостаточности" она произносит монологи, и вообще ведёт себя как слегка повредившая ногу, а не получившая окончатый перелом грудной клетки  и травматический шок.
Меня это тоже так покоробило - прям терминатор какой-то а не человек.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1309 : 27.11.20 12:53 »
Если Илья Куликов читает этот форум то пусть, хоть  теперь не полениться и  напишет мне [email protected] или даст свои реквизиты..
Не, после такого навязчивого саморекламирования он точно может только послать Вас в дальнее пешее и эротическое...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Ahaspi

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1310 : 27.11.20 12:57 »
Не, после такого навязчивого саморекламирования он точно может только послать Вас в дальнее пешее и эротическое...
Не завидуйте..(товарищ кузбасская ведьма) мы все заинтересованы в раскрытии реальных причин гибели Г.Д. А то уже второй раз их предали (теперь уже  в кино)..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1311 : 27.11.20 13:10 »
Послушайте, манси - не склоняется. Встретила группа не манси, а остяка (ханта). Кое-что было в реальном УД, какой-то манси рассказал, что вот якобы манси Куриков говорил, если я ничего не путаю... в общем депутат и тайный шаман манси Куриков, довольно лояльный властям, якобы говорил, что по местности той шарашатся некие остяки (ханты), люди подозрительные и с местными охотниками не дружные. А потом, когда его прямо спросили, Куриков сказал, что не утверждал такого.

Для сценаристов это вылилось в целую линию с остяком (не манси) - дедом-провидцем. И, мол, зря вы люди в мистические силы не верите,  природа мистична (хотя просто слепа) и комсомольцев способна сгубить, и кольцо ещё до кучи...

Погодную версию не разделяю, как и криминальную, но у данного кино проблема не в этом. Не припоминается больше фильмов с историческим фоном, где капитана возит правительственный ЗИЛ,  и прочие грандиозные ляпы, сравнимые с американскими.

Проблема в том, что к погодной версии приплели как бы вину Золотарёва. Он неверно оценил в своё время на войне  обстановку, кольцо сомнительное от уставшего немца взял (оно было обережное, но с душком, точнее с "ценой" за свою оберегательную силу), в общем, Золотарев в кино духа войны жертвами не кормил, как бы жил у кольца в долг. А тут вот от кольца избавился, и "долг" с него вскоре взыскали. Опять же, Золотарев не мог предвидеть всё, это - в широком смысле - война виновата. Короче, ребят сгубило эхо войны, финиш, приехали. Это то, что неизвестно что курившие сценаристы, приплели к суровой природе, неподвластной человеку (которой поклоняется хантыйский дед, в этом кино - суеверный националист и религиозный мракробес, выгнавший, вопреки законам таёжного гостеприимства, группу на мороз).

Ну а мораль кино не хитрая и убогая: мол, молитесь только в лицензированных церквях, обереги не берите, верьте только в лицензированные официальные версии, а в нелицезированные не верьте. И материалисты, пошедшие в поход, там сплошь мистики...

Я думаю, сценаристы сразу прекрасно знали  свой финал, но решили поиграть со зрителем в интригу. В сериале много вымученных ходов "вот это поворот", как детектив вообще беда, и тщательный "процедурал" (производственный фильм) по расследованию, как это порой умеют снимать англо-саксы, откровенно не удался. Гэбист летает туда-сюда между Москвой и горой, версии проговариваются скороговоркой и быстро отбрасываются.

 А что кто-то плачет. Так и над сериалом "Секс в большом городе" находились люди, которые плакали, больше о том, на что настроились, говорит. "Художественной правдой", на мой взгляд, могла бы стать некоторая непонятность, недорасследованность, хотя бы частичная неоднозначность... Но не стала.

Операторские съёмки великолепны, кастинг не плох, остальное - редкостная лажа для меня, и даже не в связи с версиями. Я думаю, это не последний художественный фильм про дятловцев, а детище своего времени, с мистикой, клиповым мышлением, лёгкой антисоветчиной и по популярной в определенных кругах версии. Будут ещё фильмы, возможно, снимут и в эстетике реализма, со следствием, которое зашло в тупик.
« Последнее редактирование: 27.11.20 13:14 »


Поблагодарили за сообщение: Moore | Kamil Tom

Tatka7877


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 6

  • Была 16.09.24 18:26

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1312 : 27.11.20 13:11 »
Интересно, почему везде в версиях считается, что это было ночью? Ведь если они шли к палатке и были найдены на прямой к палатке, значит они видели, куда идут? Ночью же ничего не видно, какие там фонарики, нереально.
Делать настил, срезать одежду (да ещё и так ровно), ходить к ручью, обратно к костру- ночью это было бы невозможно.
Наверняка это было уже утро. По моему это вполне очевидно.


Поблагодарили за сообщение: Ivanka

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1313 : 27.11.20 13:13 »
А остальной аудитории, которая, уж простите, ни сном ни духом. Какие они выводы сделают?
Правильные!
Они будут знать тайну гибели ГД и не станут дятловедами (чем сэкономят себе уйму времени для более полезных дел).
Это же хорошо, не правда ли?
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | GixAGEN | Эля 29

SKAD


  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был вчера в 07:27

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1314 : 27.11.20 13:45 »
Проблема в том, что к погодной версии приплели как бы вину Золотарёва. Он неверно оценил в своё время на войне  обстановку, кольцо сомнительное от уставшего немца взял (оно было обережное, но с душком, точнее с "ценой" за свою оберегательную силу), в общем, Золотарев в кино духа войны жертвами не кормил, как бы жил у кольца в долг. А тут вот от кольца избавился, и "долг" с него вскоре взыскали. Опять же, Золотарев не мог предвидеть всё, это - в широком смысле - война виновата. Короче, ребят сгубило эхо войны, финиш, приехали. Это то, что неизвестно что курившие сценаристы, приплели к суровой природе, неподвластной человеку (которой поклоняется хантыйский дед, в этом кино - суеверный националист и религиозный мракробес, выгнавший, вопреки законам таёжного гостеприимства, группу на мороз).

Ну а мораль кино не хитрая и убогая: мол, молитесь только в лицензированных церквях, обереги не берите, верьте только в лицензированные официальные версии, а в нелицезированные не верьте. И материалисты, пошедшие в поход, там сплошь мистики...
А я вижу такое развитие событий. Золотарёв, раскручивая браконьеров, выясняет, что Ивдельлаговские при делах, в том числе и Булыгин. Увидев Жмыха Золотарёв понял, что побег спровоцирован и Жмыха, как кабана, специально гонят на туристов, чтоб нарваться на конфликт. Туристы его укроют и Золотарёв получит пулю. Тогда Золотарёв снабжает Жмыха кольцом, чтоб того не споймали, надеясь вернуть кольцо потом. Но Жмых убил семью и Сорни-Най отомстила и Золотарёву и туристам. А хлопчика немного приболела, чтоб тот снова не рвался предупреждать туристов... Очень хлопчик переживал. Такие вот дела...  *THANK*

Ещё из аргументов:
В фильме прозвучало, что зимой не бегают, а тут побег. Золотарёв, увидев Булыгина, сообразил.
Опытный и очень заинтересованный  Булыгин не заметил самодельный лук, который стоял у палатки и тихонько уронил Золотарёв.
Значит кольцо по-прежнему "работает".
При этом, Золотарёв не подал вида, что знает Булыгина, а тот панически дёрнулся, когда Золотарёв протянул ему фонарик.
Значит Булыгин опасался Золотарёва, что туристы заодно с инструктором и могут их нейтрализовать.
« Последнее редактирование: 27.11.20 20:45 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:38

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1315 : 27.11.20 13:50 »
Цитата: Helga - сегодня в 08:52

    Поэтому авторы не мучаясь просто умалчивают о травме Людмилы и героиня фильма не только не испытывает "дыхательной и сердечной недостаточности" она произносит монологи, и вообще ведёт себя как слегка повредившая ногу, а не получившая окончатый перелом грудной клетки  и травматический шок.

Меня это тоже так покоробило - прям терминатор какой-то а не человек.
а ведь можно было всё сделать в рамках выбранного варианта!!!!!

 Смотрите:

1 Сорни-Най -это некое природное "в-сто-лет-раз" явление вызывающее локальный сход лавины, о котором знает только "последний из  могиканостяков", да и то как-то по-суеверному.
2 двое этим делом травмированы, сломаны рёбра, для лавины это норм
3 принято решение уходить вниз к БЛИЖАЙШЕМУ лесу
4 Коля, естественно  - больше других занят транспортировкой Люды, которую несёт вдвоём с кем-то ешё.
 5  и ПОЭТОМУ, когда он, ловкий и спортивный  - поскальзывается с драгоценной ношей, он не группируется, и не выставляет руки, он спасает Люду, а сам падает, уже как пришлось, а пришлось - аккурат - виском на камень.
Группа с трудом добирается до оврага 1-го ручья, Криво поскальзывается ногой в ручей.

 В сложившейся ситуации принято решение

 трое возвращаются к палатке, двое  поддерживают сигнальный костёр, третий  - с ранеными.

Что мешало авторам?! *WALL* *WALL* *WALL* *WALL* *WALL*
« Последнее редактирование: 27.11.20 14:05 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Sugrob01


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: BRD

  • Была 01.10.24 18:43

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1316 : 27.11.20 13:56 »
Мне понравился. Показали много версий, закончили официальной, что вполне логично. А дальше думайте сами, решайте сами.
И мне кажется, что мы никогда не узнаем, что и как было на самом деле


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 932
  • Благодарностей: 16 157

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:48

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1317 : 27.11.20 14:06 »
Я думаю, это не последний художественный фильм про дятловцев,
Нам зрителям это только Хорошо, пусть будет много фильмов. Все познается в сравнении.
И судить об этом фильме будем лет через 5-10... может будет  с чем сравнить, если кто то рискнет сравниться..
Все же на расстоянии оценивается. Временем.

Фильм дорогущее дело .мож кто когда и найдет деньжат еще и еще ;)

Валерий бы Тодоровский Взялся, вышло бы отлично..
А может ему не интересно, вот и ответ..
Взялись ребята за это и СПАСИБО им!!!!

Но сейчас пока и это хорошо.
Мож еще будет на наш век.. *SMOKE*
« Последнее редактирование: 27.11.20 14:09 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Flavia

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1318 : 27.11.20 14:11 »
5  и ПОЭТОМУ, когда он, ловкий и спортивный  - поскальзывается с драгоценной ношей, он не группируется, и не выставляет руки, он спасает Люду, а сам падает, уже как пришлось, а пришлось - аккурат - виском на камень.
Хотя бы так, хоть более реалистично было.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

jull


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 30

  • Была 11.12.20 16:27

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1319 : 27.11.20 15:33 »
Опыт. Который был прям в фильме - проверен. На пути группы вставали во весь весомый рост причины, чтобы они - прекратили маршрут.
Прям с момента ухода Ю.Юдина. Недостаточное число участников в коллективе, которое согласно матчасти натягивали еще при планировании похода.
Но этого не случилось. Старик манси видел в них упертых молодым задором. Он ведь от молодого задора даже оградить своего внука не может.
Уж как он его не пугает, а тот таки бежит контактовать с будущими мертвецами чтоб спасти их. У старого манси - есть понятие о немилости природы. Это - злобный лик Сорни-Най.
Ну пророчествовать он умел, ну читать в душах. Такие и не среди мансей у нас имелися. Перечислять?
Ну про убийство Пауля и пощады двух маленьких фрицев - ревматизм, развитая интуиция и приобретённый опыт не расскажут, так что «колдовскими» чарами его сценаристы наградили, как не крути


Поблагодарили за сообщение: Эля 29