Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ - стр. 37 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ  (Прочитано 221408 раз)

0 пользователей и 39 гостей просматривают эту тему.

Stalker1204


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Череповец

  • Был 02.01.23 10:07

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1080 : 26.11.20 15:03 »
Кстати до сих пор в сериале не всплыла такая животрепещущая тема татуировок на трупе Золотарева, о которых при жизни не знали. Возможно обыграют, что вместо Золотарева на Перевале погиб Жмых, а Золотарев выжил... Но труп через 3 месяца после смерти был уже столь обезображен, что приметили только что мужчина 35-40 лет, а что не Золотарев уже не распознать было, тем более родственников у него на Урале не было, опознавать некому
Ну по подбору актеров слишком разные физиономии, тут вероятно не перепутать. Да и кольцо Саурона было передано. А оно, по 7 серии уже Жмыха спасло.
Смотри на звезды. В них содержится все. Будущее и прошлое , прошлое и настоящее. Все и ничего.

GixAGEN


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: стокгольм

  • Был 25.12.23 10:18

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1081 : 26.11.20 15:04 »
Версия о летучем отряде не смогла ответить на вопрос о мотиве и о секретности (отсутствии информации из любого источника, не только официального) самого факта события столь долгое время. Потому не была признана вероятной теми, кто знает, что такое вероятность и достоверность) Если мотив найдется, тогда другое дело.
ну вот в фильме отлично показано как это всё делается секретно, как люди боятся любой огласки и шороха, как даже если что то произошло все доказательства заинтересованными лицами уничтожаются сразу же и виновные уходят в отказку вплоть до своей смерти. при чём тут вероятность и достоверность я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был вчера в 11:49

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1082 : 26.11.20 15:05 »
На кино-театре наткнулся на интересную теорию, что маньяк... Окунев! Это многое объясняет.
И странное самоубийство полковника, Окунев убил, и бегство Булыгина - от смерти от рук Окунева бежал. Ну и вообще кинематографически самый простачок и есть убийца.

SKAD


  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был вчера в 07:27

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1083 : 26.11.20 15:26 »
На кино-театре наткнулся на интересную теорию, что маньяк... Окунев!
- Ну, товарищи, за победу!.. *DRINK*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Ivanka

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 18:26

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1084 : 26.11.20 15:30 »
В Ивделе наверняка был памятник или мемориал  погибшим  в ВОВ.
Эта патриотическая кампания начиналась уже на моей памяти. Хорошо помню как транслировали по телеку открытие вечного огня у Кремлевской стены. Тогда, в 1967 г. я оканчивала первый класс.
Цитирование
Памятная стела была открыта в городе Ивдель 6 мая 1972 года. Трижды была реконструирована - в 1985, 2005, 2015 годах. На мраморных плитах выгравировано более 1000 фамилий. Рядом скульптура скорбящей матери. Установлена колба с землей с мест захоронения погибших ивдельчан. В дни 22 июня и 9 мая устанавливается переносной газовый баллон и звезда.

Добавлено позже:
Про Архангельск - да. не очень понятно.
Про Архангельск-то понятно: надо было объяснить как Катя забеременела в 1944 году. Дескать Витя из Ивделя в ходе войны шел через Архангельск на Берлин. А потом она с ребенком переехала к свекрови в Свердловскую область и, наверное, училась вместе Возрожденным.
"Мне сказали, что тебя опять видели на кладбище"-спрашивает ее свекровь. Не у обелиска всем погибшим в центре города, а на кладбище, где народ хоронят индивидуально.
« Последнее редактирование: 26.11.20 15:48 »


Поблагодарили за сообщение: Annawanna

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1085 : 26.11.20 16:14 »
Возможно обыграют, что вместо Золотарева на Перевале погиб Жмых, а Золотарев выжил...
Нет, погибнет именно С.А.Золотарев. А вот про Жмыха покажут - какой-нить эпизод. Как он понял что что для силы кольцу нужны жертвы. В 7 серии - он знает что это за кольцо, он его просит о помощи и говорит что он кольцу сделал подношение. Его видим покажут уезжающим в каком-нить товарнике.
Именно его персонаж - задел для следующего сезона по мотивам Перевала Дятлова. Жмых - походу немчура или бандера...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Rutger


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 47

  • Был 03.10.23 15:05

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1086 : 26.11.20 16:29 »
Тяжёлая серия. Снято временами очень сильно. Совершенно не хочется спорить о ляпах и несоответствиях... Если авторы так видят финальный исход - пусть их.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Эля 29


  • Сообщений: 10 932
  • Благодарностей: 16 157

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:48

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1087 : 26.11.20 16:30 »
Да, милые дружные Дятловцы..
Один за всех- все за одного.
Были бы гадами, часть из них вернулась бы из похода.
Такая судьба уж у этих людей.
Светлых людей.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | jull

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1088 : 26.11.20 17:02 »
8 я серия уже есть по той же, дом-2 ссылке.
« Последнее редактирование: 26.11.20 17:02 от Лиана »
Спасибо за понимание.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1089 : 26.11.20 17:12 »
8 я серия уже есть по той же, дом-2 ссылке.
Уже смотрю) Минут 10 как)

https://dom2-love.ru/smotret-pereval-dyatlova-5-seriya-23-11-2020-na-tnt-online-online/
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Был 01.10.24 18:46

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1090 : 26.11.20 17:19 »
ТНТ покажет финальную серию «Перевала Дятлова» без рекламы - https://lenta.ru/news/2020/11/26/tnt/
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Snow 2

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1091 : 26.11.20 17:31 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

спойлер
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Морозова81 | Snow 2 | renegat

Stalker1204


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Череповец

  • Был 02.01.23 10:07

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1092 : 26.11.20 17:47 »
 ]:->
Некрасивая финальная серия.
Смотри на звезды. В них содержится все. Будущее и прошлое , прошлое и настоящее. Все и ничего.


Поблагодарили за сообщение: megeor

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1093 : 26.11.20 18:11 »
вполне себе интересный  сериал получился)) в духе ТНТ  )) реалий нуль,но зато эффектно )) меня года 3 назад уже спрашивал человек,лазил ли я на перевале в катакомбы ,которые были показаны в американском фильме)))
)))


Поблагодарили за сообщение: Kamil Tom

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1094 : 26.11.20 18:12 »
Эх, но не смотря на всю неправдоподобность последней серии, я даже всплакнула в конце... Так трогательно...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Slabachok

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1095 : 26.11.20 18:13 »
На кино-театре наткнулся на интересную теорию, что маньяк... Окунев! Это многое объясняет.
И странное самоубийство полковника, Окунев убил, и бегство Булыгина - от смерти от рук Окунева бежал. Ну и вообще кинематографически самый простачок и есть убийца.
Огнев с коллегами вообще главные подозреваемые. Они последними видели погибших. Почему их не искали?

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

спойлер
Попробовали бы авторы фильма поспать на морозе без печки босиком и в свитерках. Не снимали бы тогда такую чушь.

Добавлено позже:
Тяжёлая серия. Снято временами очень сильно. Совершенно не хочется спорить о ляпах и несоответствиях... Если авторы так видят финальный исход - пусть их.
Я так понял, дед вызвал выстрелом "непреодолимую силу", чтобы принести чужих детей в жертву? Ничего себе.

Добавлено позже:
вполне себе интересный  сериал получился)) в духе ТНТ  )) реалий нуль,но зато эффектно )) меня года 3 назад уже спрашивал человек,лазил ли я на перевале в катакомбы ,которые были показаны в американском фильме)))
Насчет эффектно - фильм очень сильно проигрывает из-за черно-белых съемок. Это не "Город грехов", там очень красивая природа.

Добавлено позже:
Старый шаман надавал по соплям майору КГБ и отобрал пистолет. Потом  втёр тому про какого-то Ктулху, который забирает жизни взамен  живых. Майор так впечатлился, что закрыл дело. Но поскольку в отчете начальству про Ктулху писать несколько экстравагантно и можно оказаться в спецбольничке для спецсотрудников - всё свел к лавине.
Это перевал Дятлова, детка.
Блин, а как все заманчиво начиналось.

Инспирированная духами лавинка-дощечка должна сегодня ювелирно придавить аккурат пол-палатки. Буянов с Курьяковым радостно потирают руки.
Из последних сил надеюсь, что сценаристы придумают чёнить пооригинальней. Золотарёв, не промахнись! в кого бы то ни было...
А может это специально, чтобы дискредитировать КГБ. 8-)
« Последнее редактирование: 26.11.20 18:26 »

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1096 : 26.11.20 18:29 »
ну вот в фильме отлично показано как это всё делается... при чём тут вероятность и достоверность я не знаю...
Показать по-разному можно. Можно так, а можно иначе.. И реагировать на показанное можно по-разному. Или все принимая или, как минимум, выслушав обе стороны.
Никто не может знать всего. Но одни задают вопросы, а другие делают вывод (или вид?), что если они чего не знают, то того и нет. Не мне судить, как правильно. Каждый делает выбор сам.

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1097 : 26.11.20 18:35 »
Показать по-разному можно. Можно так, а можно иначе.. И реагировать на показанное можно по-разному. Или все принимая или, как минимум, выслушав обе стороны.
Никто не может знать всего. Но одни задают вопросы, а другие делают вывод (или вид?), что если они чего не знают, то того и нет. Не мне судить, как правильно. Каждый делает выбор сам.
Вы обратили внимание, в 7 серии Костин повторяет как попугай "нет состава преступления"? Чего же он тогда браконьеров подозревал. Ни один следователь не будет искать подозреваемых, если не видит состава преступления.


Поблагодарили за сообщение: megeor | Дмитриевская | Kamil Tom

sd.


  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 69

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 15.04.23 17:57

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1098 : 26.11.20 18:47 »
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.
Хотя, знают, ироды, в кого целятся. В голосующих сердцем.

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1099 : 26.11.20 18:50 »
=Рассказывая о своей версии случившегося, создатели сериала опираются на засекреченные материалы следствия, к которым получил доступ автор сценария Илья Куликов. «Я начал заниматься этой темой примерно в 2015 году, поэтому на создание полноценного сценария у меня ушло столько много лет. Захотелось покопаться в этом с психологической точки зрения и если не найти саму правду, то хотя бы почувствовать ее», — рассказал Илья Куликов.
ТНТ покажет финальную серию «Перевала Дятлова» без рекламы=
https://lenta.ru/news/2020/11/26/tnt/

=создатели сериала опираются на засекреченные материалы следствия=И где  эти  (засекреченные материалы) ... у меня из версии которые свистнули что ли ?
=«Я начал заниматься этой темой примерно в 2015 году,=Интересно под каким ником он здесь (тырил)) ... что за народ сценаристы ... написал бы мне и всё новое неизвестное никому вставил бы в последнюю серию... эх " Жадность Фраера сгубила".
« Последнее редактирование: 26.11.20 18:51 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1100 : 26.11.20 18:54 »
Тяжёлая серия. Снято временами очень сильно. Совершенно не хочется спорить о ляпах и несоответствиях... Если авторы так видят финальный исход - пусть их.
Ну как бы не совсем мимо... Травмы Золотарева и Дубининой - могли дожаться в овраге. Аскинадзи ж рассказывал - сколько весила лопата снега, когда они откапывали найденных в ручье.
Все ничего. но Саша Колеватов же ж пытался написать записку. Причем слюнявил получается химический карандаш. Выстрелы были. Правда в призрака. Прибор для измереия оадиоактивности - выдумка генерала, чтоб пояснить Костину - зачем в группе Золотарев, трехнулевый работник Нижне-Тагильского отдела КГБ. когда были предъявлены фото огненных шаров и допросы манси - генералу пришлось пояснять действительный смысл участия Золотарева.
Жмыха будем наблюдать в следующем сезоне...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1101 : 26.11.20 18:56 »
Вы обратили внимание, в 7 серии Костин повторяет как попугай "нет состава преступления"? Чего же он тогда браконьеров подозревал. Ни один следователь не будет искать подозреваемых, если не видит состава преступления.
Он подозревал браконьеров потому, что с ними был как-то связан Золотарев. В смысле "товари`ш`и по оружию" Золотарева так думали и их подозревали в гибели. Я не очень хорошо помню 1-ую серию, но Костин не просто так в Н.Тагил поперся. Однако тогда же был сделан вывод, что менты-браконьеры не причем. Костин почесал репу и решил, что вскрытие покажет. Но Зл. перепутали с Дор. И т.д.
В 7-ой же серии Костин просто устранился от следствия по личным причимам. Отсюда и "нет состава преступления" (или типа того).


Поблагодарили за сообщение: Kamil Tom

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1102 : 26.11.20 18:57 »
эх " Жадность Фраера сгубила".
Вы всерьез это пишете? Уфа (Башкирия) богата такими серьезными людьми?
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1103 : 26.11.20 18:59 »
Жмыха будем наблюдать в следующем сезоне...
Откуда инфа про следующий сезон?
Да и какой может быть следующий сезон, если группа погибла в первом сезоне? О чем еще снимать? Про Жмыха? Кому он интересен-то будет?
« Последнее редактирование: 26.11.20 19:00 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1104 : 26.11.20 18:59 »
у меня из версии которые свистнули
Ваша версия адекватнее. Не думайте, что я вас тролю, я серьезно. Мы живем в 21 веке, мы можем верить в инопланетные технологии, а не в "духов горы".

Добавлено позже:
Он подозревал браконьеров потому, что с ними был как-то связан Золотарев. В смысле "товари`ш`и по оружию" Золотарева так думали и их подозревали в гибели. Я не очень хорошо помню 1-ую серию, но Костин не просто так в Н.Тагил поперся. Однако тогда же был сделан вывод, что менты-браконьеры не причем. Костин почесал репу и решил, что вскрытие покажет. Но Зл. перепутали с Дор. И т.д.
В 7-ой же серии Костин просто устранился от следствия по личным причимам. Отсюда и "нет состава преступления" (или типа того).
Были они связанны с Золотаревым или нет, он не мог никого подозревать, если не увидел признаков преступления.
В реальной истории гибели ГД следователи с самого начала исходили из версии убийства. Я имею представление о работе полиции. Никто не будет искать возможных убийц если на то нет причин.

P.S. Забыл поблагодарить участников форума за ссылки. Имел возможность посмотреть без абонементов. Но смотрел только потому, что интересуюсь этой историей.
« Последнее редактирование: 26.11.20 19:09 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1105 : 26.11.20 19:21 »
Вы всерьез это пишете? Уфа (Башкирия) богата такими серьезными людьми?
Russian Federation, Mytishchi..
https://taina.li/forum/index.php?msg=1190303
=Электронные пути Неисповедимы..= и я не в Уфе... так то..

Хотел спросить Ракитин это (группа писателей?)киньте плиз ссылку ..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1106 : 26.11.20 19:22 »
Не покидает ощущение, что как-то скомканно показали гибель группы... и неправдоподобно...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: megeor | vetka

NAVIG


  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 428

  • Был вчера в 16:18

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1107 : 26.11.20 19:23 »
Последняя серия- заказная... При лавинной аварии туристы так себя не ведут. Притянуто за уши...
Интересно Т. Перминова дала согласие?


Поблагодарили за сообщение: Snow 2 | megeor | vetka | renegat | Псковитянка | Varnasha

Flavia

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1108 : 26.11.20 19:28 »
Кстати до сих пор в сериале не всплыла такая животрепещущая тема татуировок на трупе Золотарева, о которых при жизни не знали. Возможно обыграют, что вместо Золотарева на Перевале погиб Жмых, а Золотарев выжил... Но труп через 3 месяца после смерти был уже столь обезображен, что приметили только что мужчина 35-40 лет, а что не Золотарев уже не распознать было, тем более родственников у него на Урале не было, опознавать некому
Но Золотарев намного выше ростом.

ilia_s


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Мос. обл.

  • Был 24.02.24 20:04

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1109 : 26.11.20 19:34 »
Рассказывая о своей версии случившегося, создатели сериала опираются на засекреченные материалы следствия, к которым получил доступ автор сценария Илья Куликов.
Возможно, одна из показанных версий встречается в этих засекреченных материалах. Например, побег. Показанный в сериале найденный пистолет и гильза как бы должны нам на что-то намекнуть. Или нет.


Поблагодарили за сообщение: vetka