Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ - стр. 34 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ  (Прочитано 221395 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #990 : 25.11.20 20:16 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

спойлер
« Последнее редактирование: 25.11.20 20:19 от Нэнси »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #991 : 25.11.20 20:16 »
Должна точно выстрелить радиация ещё... обсуждалось же вскользь в первой серии, что Золотарёва поставили в группу, так как прибор есть... Ну и лавина должны бы быть отработана. Как самые из обсуждаемых из пока незатронутых
Странно, что никак не рассматривается версия убийства туристов черными старателями. Версия довольно популярная, с выходами на разные мафии и преступные группы. Но в сериале нет ничего, что бы явно или нет бросало тень на тогдашнюю систему. Чекист Костин с закидонами, но честный. Манси тоже. Генерал-лейтенант сказал, что ракета не при чем, значит не при чем. Золотарев (не смотря на сомнительный анализ ДНК) вдруг стал однозначно проличным человеком, без фиксов (а не своим братом, кем-то в мундире вермахта или Геной-из-оврага) и тоже честным чекистом (хотя не факт, что такое возможно).. Что-то в сериале многовато честных чекистов.. К слову сказать. Наводит на размышления.


Поблагодарили за сообщение: asdf

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 18:26

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #992 : 25.11.20 20:17 »
Все-таки осталась надежда, что завтра нам другую версию гибели группы покажут, а не снежную доску
А мне что-то даже смотреть не охота. Понятно, что будет патетическая борьба со стихией до последнего вздоха. Героизм аки у панфиловцев под Москвой. Короче, патриотическое воспитание, чтобы было кого в Сирию посылать.


Поблагодарили за сообщение: Annawanna | Алекс К | Rutger

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #993 : 25.11.20 20:19 »
без фиксов
И без татуировок - даже не упомянули о них
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 18:26

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #994 : 25.11.20 20:21 »
Золотарев (не смотря на сомнительный анализ ДНК) вдруг стал однозначно проличным человеком, без фиксов (а не своим братом, кем-то в мундире вермахта или Геной-из-оврага) и тоже честным чекистом (хотя не факт, что такое возможно).. Что-то в сериале многовато честных чекистов.. К слову сказать. Наводит на размышления.
Этот честный чекист подарил кольцо бессмертия душегубу ваще-то


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Varnasha

Tolich


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Ukraine

  • Был 10.10.21 22:54

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #995 : 25.11.20 20:23 »
А я посмотрел, и не могу понять, чем Дятловцы так сильно власти насолили, за что им кости несколько десятилетий перемывают?

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #996 : 25.11.20 20:24 »
Костин. Убийства не было. Я в своих выводах уверен. И для моего отчёта этого хватит.
Нормально срежиссировали . Озвучили тогдашние официальные выводы
А вот что будет завтра -большой вопрос
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Эля 29

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #997 : 25.11.20 20:28 »
Странно, что никак не рассматривается версия убийства туристов черными старателями.
Так отмели версию убийства напрочь. И какая разница кем. Манси, старателями, охранниками, спецназом америкосовским, бывшими бандеровцами ли и проч. Показали малость и хватит. Всех что ли перебирать.
Там и так проходной двор. Кого только нет.

В седьмой серии появился сержант Михаил Егоров- наверное, один из двух самых знаменитых разведчиков 765-го стрелкового полка.
Он самый. Только 756-го сп.
« Последнее редактирование: 25.11.20 20:47 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Tolich | Тамара Орлова

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #998 : 25.11.20 20:29 »
Нет, Лиана. Дятловцам Торум отомстил за то, что они спасли зека, который потом зарубил мансийскую семью. Они, конечно, действовали из лучших жалостливых побуждений, но вымостили дорогу в ад - особенно те, кому  глаза выковырили.
Тоже как бы верно. Но впечатление от серии -тягостное, скорее даже -тягомотное.  Не только в смысле "тяжести" , но и как уже отметили,  натянутости сюжета.
Особо было открытием, что бравые чекисты, прошедшие войну ,  и которым доверяют самые секретные секреты страны, оказывается, тоже умеют плакать женщине в жилетку((((
« Последнее редактирование: 25.11.20 20:34 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #999 : 25.11.20 20:32 »
И без татуировок - даже не упомянули о них
И это странно,потому что в фильме была всё таки затронута тема татуировок.
Это когда Костин в Москве дал прикурить мужику,удивив его  угадав где тот воевал, по татуировке
Я тогда наивно подумала,что и тату Золотарёва разгадает поди
войны начинают неудачники

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 2 830

  • Была вчера в 15:41

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1000 : 25.11.20 20:42 »
бравые чекисты, прошедшие войну ,  и которым доверяют самые секретные секреты страны, оказывается
Не, там оказывается гораздо больше. Костин напросился на это дело и сделал так чтоб в нем участвовала Катя. Что это? Заочная любовь? Желание жизнь прожить и за того парня?
Просто желание пообщаться с семьей своего фронтового друга, но тогда зачем так замысловато?
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 18:26

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1001 : 25.11.20 20:50 »
Просто желание пообщаться с семьей своего фронтового друга, но тогда зачем так замысловато?
Он же говорит, что все годы хотел приехать, но, видно,денег на дорогу было жалко, а когда подвернулась командировка, воспользовался.
А встретиться с симпатичной женщиной в морге! Как романтично... %-)
Хотя ничто не мешало эту амурную историю развернуть ближе к исторической правде с женщиной-опером из столицы и Борисом Алексеевичем. Он будто бы ее когда-то в Иране спас от дизентерии и она приехала его благодарить
« Последнее редактирование: 25.11.20 20:53 »

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1002 : 25.11.20 20:54 »
И без татуировок - даже не упомянули о них
Именно. Тату - одна из реальных загадок ГГД. Их никто не помнит у Золотарева. Я о том и говорю с самого начала: в сериале реальные загадки, сама реальность заменены придуманными, фантазией.

Добавлено позже:
Этот честный чекист подарил кольцо бессмертия душегубу ваще-то
Самая большая фантастика в сериале) Я могу поверить, что фашист, решивший свести счеты с жизнью и убивший всех своих камрадов и камрадш отдал перстень простому русскому "солдату". Решил умереть - значит не нужен. Но чтобы отдать его первому попавшемуся уголовнику как (условно) Золотарев? Я даже не знаю, что здесь можно сказать.
« Последнее редактирование: 25.11.20 20:55 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1003 : 25.11.20 20:58 »
Не, там оказывается гораздо больше. Костин напросился на это дело и сделал так чтоб в нем участвовала Катя. Что это? Заочная любовь? Желание жизнь прожить и за того парня?
Просто желание пообщаться с семьей своего фронтового друга, но тогда зачем так замысловато?
Чувствовал себя в неоплатном долгу и виновником смерти друга, как ни говори.И виновником разрушенной семьи - тоже.
Напрямую, даже намёками, об этом не скажешь. Еще неизвестно, как бы Катя отреагировала на его такие фронтовые откровения.
А по житейскому  - самые тяжёлые годы - позади. С больным ребёнком ночами сидеть не надо, в  детский сад   между лекциями бегать не надо. Почти взрослый почти сын. Живи и радуйся.
« Последнее редактирование: 25.11.20 21:00 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1004 : 25.11.20 21:01 »
Так отмели версию убийства напрочь. И какая разница кем. Манси, старателями, охранниками, спецназом америкосовским, бывшими бандеровцами ли и проч. Показали малость и хватит. Всех что ли перебирать.
Там и так проходной двор. Кого только нет.
Да уж. Не протолкнуться. Но травмы-то есть. Их надо будет как-то об`яснить.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1005 : 25.11.20 21:03 »
Но травмы-то есть. Их надо будет как-то об`яснить.
Так обьяснили уже. Как смогли.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1006 : 25.11.20 21:10 »
А я посмотрел, и не могу понять, чем Дятловцы так сильно власти насолили, за что им кости несколько десятилетий перемывают?
А при чем тут власть-то? Власть как раз им кости не перемывает.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Tolich


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Ukraine

  • Был 10.10.21 22:54

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1007 : 25.11.20 21:18 »
А при чем тут власть-то? Власть как раз им кости не перемывает.
Ну да, начиная с 1962 года, сестра Дятлова говорила, что не знает как матери показать статью в газете.
Были независимые газеты?
« Последнее редактирование: 25.11.20 21:26 »

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1008 : 25.11.20 21:27 »
Разворачиваемый текст
Кровавая гэбня оказалась не настолько кровавой. Не понял только, чего тогда Булыгин в бега пошел, а полковник застрелился. Ну упустили живореза, бывает, что из-за этого по своим-то стрелять? Хороша серия(не особо). Тут вам и мистика и "снег башка упал". Видимо, завтра последует обоснуй насчет того, как Тибо получил травму (фляжка vs фотоаппарат).

Секретные, блин, документы. Написали бы в пятьдесят девятом - "стихия", глядишь, и "Тайны ли" бы не было.
« Последнее редактирование: 25.11.20 21:40 »
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:58

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1009 : 25.11.20 21:32 »
SHS
Цитирование
ведь не зря практически никто из местных (форумских) не реагирует на ваши призывы совершить подвиги где-то там на Байкале... здоровье не то... уж извините - крик души, как называется...
Тут еще финансовый вопрос. Я прикинул, сколько денег потребуется, и понял, что домашние такую блажь не одобрят. Как говорится, страшный сон страйкболиста - жена после его смерти продает его ништяки по тем ценам, что он ей озвучивал.

salana45
Цитирование
Ну чего ты пристал? Там куча ляпов гораздо более крупных, чем такой мелочёвки.
Разобрать тогда надо. Я успел минут 15 сегодня на обеде глянуть.

Цитирование
Опять же, ребята неопытные (я имею в виду туристов).
Опыт кое-какой был, так что чехлы на топоров и пил должны быть  - они должны были знать.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Annawanna


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 11

  • Был 11.11.22 01:21

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1010 : 25.11.20 22:27 »
Линия с кольцом вообще лишняя. Почему зэку отдал? Какая смысловая нагрузка? Отдал бы болеющему мальчику.
Дед хотел сбросить. Зачем?
И следователь тут же переобулся в прыжке.
Ещё завтра пожар в лесотундре будет, судя по трейлеру.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Тамара Орлова

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был вчера в 11:49

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1011 : 25.11.20 22:31 »
Шикарная серия, из нечётных точно лучшая. Прямо катарсис. И флэшбеки про войну, которые я считал идиотскими, теперь стали осмысленными, всё выстроилось.
И все версии идиотские отбросили, оставив самую естественную. Под финальными словами Костина в диалоге с другими сотрудниками готов подписаться: "Подробностей мы не знаем и никогда не узнаем".
Горько-сладкий осадок. Только про что же теперь последняя серия будет. "Все умерли" это слишком горько-горькая. Финал не должен быть так прост.

Добавлено позже:
Решил умереть - значит не нужен
Так и Золотарёв очевидно решил умереть.

Добавлено позже:
Версия о летучем отряде не смогла ответить на вопрос о мотиве и о секретности (отсутствии информации из любого источника, не только официального) самого факта события столь долгое время
Да какая уж там секретность? С многотысячной церемонией похорон на центральном кладбище Свердловска и процессией по проспекту. Секретность в те годы была совсем по-другому. 
https://dyatlovpass.com/funerals-1959
« Последнее редактирование: 25.11.20 22:35 »


Поблагодарили за сообщение: ta

Tolich


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Ukraine

  • Был 10.10.21 22:54

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1012 : 25.11.20 23:01 »
бывшими бандеровцами ли и проч.
Спасибо, получил ответ на мой вопрос.

Сергей2931


  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 559

  • Расположение: Россия

  • Был 08.01.24 22:46

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1013 : 25.11.20 23:11 »
До начала показа сериала, я несколько раз, в его рекламе, видел, как Костин говорит (дословный смысл фпазы): "Я один(!) знаю, почему они погибли". Смерть от естественных причин никак не вяжется с этой фразой. Типа, я знаю, что они погибли из-за стихии, но никому не скажу... Обманули меня своей рекламой))
Мне было интересно, как в сериале покажут причину и смысл татуировок Золотарева. Но, похоже даже создателей сериала, с их буйной фантазией, эти татуировки поставили в полный ступор или тупик)))
Завтра мне будет очень интересно посмотреть, как будет показана гибель каждого из ребят и очередность их гибели, траектория их передвижений и последние диалоги...
Режиссеры в каждой серии пытались хоть чем-то удивлять зрителей. В 8-й серии они будут делать тоже самое?...

Ну и кольцо Золотарева, переданное матерому уголовнику. Надо или как-то объяснить его поступок или показать, что будет с этим уголовником дальше.


Поблагодарили за сообщение: sd.

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1014 : 25.11.20 23:15 »
Да какая уж там секретность? С многотысячной церемонией похорон на центральном кладбище Свердловска и процессией по проспекту. Секретность в те годы была совсем по-другому.
Я говорю не о "сокрытии" факта гибели группы (что тут скрывать?), а о причине ее гибели. В данном посте, об убийстве ее "летучим отрядом". Нет ни мотива для такого убийства (или мы его не знаем) ни причин скрывать факт убийства столько лет.
На мой взгляд, если было убийство (не важно кем), то все дело в мотиве. Он - причина секретности. Из-за того, что нельзя раскрыть мотив, скрывается (отрицается, непризнается..) и сам факт убийства.


Поблагодарили за сообщение: megeor | Varnasha

фугас


  • Сообщений: 8 869
  • Благодарностей: 7 593

  • Заходил на днях

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1015 : 25.11.20 23:16 »
Финал не должен быть так прост.
Отчего ж? Чем плоха снежная доска? Мансийский дух через нее свой суд свершил за спасение душегуба. Так сказать, непреодолимая сила. И никакого криминала...
Однако же жаль, что с помощью сегодняшних киношников комитетчики тех времен в мистику ударились. А ведь на дворе тогда был материализм.


Поблагодарили за сообщение: Псковитянка | idemidov

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 600
  • Благодарностей: 17 118

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1016 : 25.11.20 23:18 »
Чекист Костин с закидонами, но честный. Манси тоже
Сложилось впечатление, что Костин просто слил уголовное расследование. Стоило поговорить с манси по душам как у следователя случился нравственный катарсис и он решил профонировать расследование не взирая  на найденную улику пистолет? Манси были допрошены на предмет когда и где они заполучили компас? При каких обстоятельствах туристы у них ночевали? Каким образом нападение на представителя власти сошло с рук? Дух войны зато отпустил. Вот и цена.

 
« Последнее редактирование: 25.11.20 23:52 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Annawanna | jull | Нэнси | sd.

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был 01.10.24 22:00

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1017 : 25.11.20 23:25 »
Линия с кольцом вообще лишняя. Почему зэку отдал? Какая смысловая нагрузка? Отдал бы болеющему мальчику
зафига? Рано или поздно дух "титульного" владельца кольца достанет его обладателя

jull


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 30

  • Была 11.12.20 16:27

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1018 : 25.11.20 23:25 »
Задел для второго сезона, имхо, оставили.
Жмых с кольцом, по кому Золоторёв стрелял у ручья...

Вообще, с одной стороны ожидаемо, с другой коряво очень... Такое впечатление, что расследовал дело не Костин, а Бог Войны. А как второй остался в горах, Костин резко переобулся и травмы насильственные оказалось снежным пластом нанесены, и палатку из-за этого покинули (раньше-то этих вводных не было,ага) и выстрел Золотарёва у ручья перестал вообще к делу относиться...

Единственная надежда на завтра... но не представляю как они (сценаристы) смогут решиться на что-то после покидание палатки...

P.S. Не туристы по этому сценарию были обречены уже тем что пошли на гору. Их же дед манси изначально называл мертвецами, ещё до спасения Жмыха. Тут если только за военные грехи Золотарёва все поплатились под девизам «один за все и все за одного»
« Последнее редактирование: 25.11.20 23:31 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Псковитянка


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Северо-Запад

  • Была 28.05.21 23:37

Сериал "Перевал Дятлова" на ТНТ
« Ответ #1019 : 25.11.20 23:27 »
До начала показа сериала, я несколько раз, в его рекламе, видел, как Костин говорит (дословный смысл фпазы): "Я один(!) знаю, почему они погибли". Смерть от естественных причин никак не вяжется с этой фразой. Типа, я знаю, что они погибли из-за стихии, но никому не скажу... Обманули меня своей рекламой))
Мне было интересно, как в сериале покажут причину и смысл татуировок Золотарева. Но, похоже даже создателей сериала, с их буйной фантазией, эти татуировки поставили в полный ступор или тупик)))
Завтра мне будет очень интересно посмотреть, как будет показана гибель каждого из ребят и очередность их гибели, траектория их передвижений и последние диалоги...
Режиссеры в каждой серии пытались хоть чем-то удивлять зрителей. В 8-й серии они будут делать тоже самое?...

Ну и кольцо Золотарева, переданное матерому уголовнику. Надо или как-то объяснить его поступок или показать, что будет с этим уголовником дальше.
Никакого противоречия нет. Костин один знает, потому что прочувствовал на собственной шкуре, что любому поступку вольному или невольному есть своя цена. Получается, ребята помогли душегубу и тем самым поплатились собственными жизнями. Но это так, лирика. А вот как будут объяснены тяжёлые травмы в последней серии...


Поблагодарили за сообщение: idemidov