Лифт - стр. 344 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2169150 раз)

Martin_Karn и 100 гостей просматривают эту тему.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10290 : 21.11.20 17:56 »
Согласна. Нужны комментарии. Рыть нам дальше или останавливаться на этом. Или изменить направление изысканий: есть ведь ещё практически незатронутая область (мой подозреваемый №3, например, или хорошая тема "разборки с рынком") Или всё же заняться темой "смена управляющих компаний на Урицкого, д.5". Или "столица казахской нефти"
Все же, у следователя каналов и возможностей больше.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #10291 : 21.11.20 21:38 »
+ 4 кв.м на удобства необозначенного метража
вот кстати, довольно большая площадь, спрятать в которой можно всё, что угодно.

Добавлено позже:
3. Похититель знаком с методами оперативно-розыскной деятельности. (Возможность)
В 1984—1987 годах проходил службу в Пограничных войсках КГБ СССР. Имел отличия по боевой, физической и идеологической подготовке. Владел приёмами боевого самбо.
После службы в армии поступил на работу в милицию, дослужился до звания сержанта.
Работал во вневедомственной охране сначала в Кировском районе Новосибирска, но в 2000 году перевёлся в Ленинский район. В 2003 году вышел на пенсию из органов внутренних дел с медалью «За отличие в службе» II степени и 46 благодарностями и грамотами.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чуплинский,_Евгений_Александрович
« Последнее редактирование: 21.11.20 21:48 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10292 : 22.11.20 03:39 »
вот кстати, довольно большая площадь, спрятать в которой можно всё, что угодно.
Каким образом там? Там ведь квартиранты жили, которым сдавала квартиру Марина Геннадьевна.  Думаете, Ирина могла туда ночью отправиться? Зачем? Если по просьбе мамы, то она сказала бы, и следствие бы их проверило - и, наверное, если б была зацепка - пошло бы в том направлении.
В 1984—1987 годах проходил службу в Пограничных войсках КГБ СССР. Имел отличия по боевой, физической и идеологической подготовке. Владел приёмами боевого самбо.
После службы в армии поступил на работу в милицию, дослужился до звания сержанта.
Работал во вневедомственной охране сначала в Кировском районе Новосибирска, но в 2000 году перевёлся в Ленинский район. В 2003 году вышел на пенсию из органов внутренних дел с медалью «За отличие в службе» II степени и 46 благодарностями и грамотами.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чуплинский,_Евгений_Александрович
Да нет. Мы ведь рассматриваем не вариант случайного таксиста при выходе И. из подъезда по делу, а вариант заранее спланированного похищения с рациональным мотивом. И сообщника, имеющего такие знания. Вы разве до сих пор тему не прочли после нахождения новой инфы?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #10293 : 22.11.20 04:03 »
Ирина могла туда ночью отправиться?
только не без ключей.

Добавлено позже:
Да нет. Мы ведь рассматриваем не вариант случайного таксиста при выходе И. из подъезда по делу, а вариант заранее спланированного похищения с рациональным мотивом. И сообщника, имеющего такие знания.
мне тоже такая случайная встреча кажется маловероятной. Кто бы стал покрывать случайного таксиста, да и что ему было делать ночью в подъезде?
но вот знания, про которые вы упоминаете не мало важны, кто-то что-то может знать, как тогда на счёт версии "тайного ночного гостя"?
« Последнее редактирование: 22.11.20 04:08 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10294 : 22.11.20 05:36 »
только не без ключей.
ключи в данном варианте - подброшены теми, кому было выгодно зациклить внимание поисковиков на подъезде.
мне тоже такая случайная встреча кажется маловероятной. Кто бы стал покрывать случайного таксиста, да и что ему было делать ночью в подъезде?
Никто про случайного таксиста знать не мог, т.к. И. встретилась с ним не в подъезде, разумеется, а на улице, когда ловила такси (это по версии случайного таксиста-маньяка, например, Чупса. Версия ждёт ответа.)
но вот знания, про которые вы упоминаете не мало важны, кто-то что-то может знать, как тогда на счёт версии "тайного ночного гостя"?
Это сообщник похитителя, которого хорошо знала И., не удивилась и вышла с ним из подъезда добровольно по его просьбе.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 06:44

Лифт
« Ответ #10295 : 22.11.20 12:01 »
Например, сестра мужа, живущая в том же доме ...


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | OlgaGP | Милашка

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #10296 : 22.11.20 12:48 »
И все-таки интересно, были ли в связке ключи от московской квартиры? Если все так, как сказала соседка, то это могло быть как жест "А пошло оно все". Если соседка зашла через 15 минут после исчезновения Ирины, и жила не ниже 3 этажа, судя по тому, что ехала на лифте, то она же ничего не слышала.

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10297 : 22.11.20 13:40 »
Например, сестра мужа, живущая в том же доме ...
А у неё мотив какой? Помочь брату?

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10298 : 22.11.20 14:33 »
И все-таки интересно, были ли в связке ключи от московской квартиры? Если все так, как сказала соседка, то это могло быть как жест "А пошло оно все". Если соседка зашла через 15 минут после исчезновения Ирины, и жила не ниже 3 этажа, судя по тому, что ехала на лифте, то она же ничего не слышала.
от Московской квартиры мужа???а на каком основании они вообще у нее должны быть?

Рыжая Белка


  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 1 066

  • Был 24.03.22 22:50

Лифт
« Ответ #10299 : 22.11.20 15:06 »
от Московской квартиры мужа???а на каком основании они вообще у нее должны быть?
Так вроде ж квартира в Москве какая-то на Иру записана.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10300 : 22.11.20 15:54 »
Так вроде ж квартира в Москве какая-то на Иру записана.
ого,значит Ирина-,,темная лошадка,,-кстати,на нгс где то комм встретила-,,плохо вы И знали,,или,,мало знали,,-как то так... если не ошибусь,в 4й части нгс,где некая мадам выдвигала версию секты

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10301 : 22.11.20 15:56 »
Так вроде ж квартира в Москве какая-то на Иру записана.
Так эта самая квартира Урицкого, 5-285, в которой фирма зарегистрирована: 50% В.Сафонов, 50% Ирина - собственность. Ирина не могла не знать о её существовании, т.к. для оформления договора купли-продажи нужна была её подпись.

Было ведь. Вот же она: https://nalogovaya.ru/egrul/individuals/540860444930/
« Последнее редактирование: 22.11.20 15:59 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #10302 : 22.11.20 16:09 »
ключи в данном варианте - подброшены теми, кому было выгодно зациклить внимание поисковиков на подъезде.
честно говоря я не вижу вообще смысла подбрасывать ключи. Допустим ключи находит какой-то преступник, выясняет от какой они двери и.т.д.
При каком раскладе вы стали бы таким образом подвергать опасности своих близких?
Вы ведь сами понимаете, что ключи, это последнее, что хочется потерять, пусть и специально, то тем более нет.
Самое простое, это СЫМИТИРОВАТЬ нападение или ограбление. Вот самый простой вариант. выкинул из сумки пару помад, расчёску и.т.д.
Потеря ключей обычно несёт собой замену, так никто не делает специально.
Близкие, друзья, знакомые Ирины высказывались категорически против всякого рода суицидов и добровольных уходов, причём любых, каких бы то не было. Я верю родителям Ирины в любом случае.
Для меня и не не только для меня, именно нападение в лифте по прежнему пока версия №1.
А если априори мы верим Скрх, то это вообще основная версия, которая может соединять сразу два варианта в один. 
« Последнее редактирование: 22.11.20 16:12 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10303 : 22.11.20 16:20 »
честно говоря я не вижу вообще смысла подбрасывать ключи. Допустим ключи находит какой-то преступник, выясняет от какой они двери и.т.д.
При каком раскладе вы стали бы таким образом подвергать опасности своих близких?
Вы ведь сами понимаете, что ключи, это последнее, что хочется потерять, пусть и специально, то тем более нет.
Самое простое, это СЫМИТИРОВАТЬ нападение или ограбление. Вот самый простой вариант. выкинул из сумки пару помад, расчёску и.т.д.
Потеря ключей обычно несёт собой замену, так никто не делает специально.
Близкие, друзья, знакомые Ирины высказывались категорически против всякого рода суицидов и добровольных уходов, причём любых, каких бы то не было. Я верю родителям Ирины в любом случае.
Для меня и не не только для меня, именно нападение в лифте по прежнему пока версия №1.
А если априори мы верим Скрх, то это вообще основная версия, которая может соединять сразу два варианта в один.
Эмм... Это Вы не по адресу. Среди моих версий НЕТ и НЕ БЫЛО версии суицида или самостоятельного ухода навсегда.
Среди моих версий есть версия Похищения Ирины  - расчётливого и хорошо спланированного с рациональным серьёзным мотивом. При котором ключи подбросил сообщник похитителя, чтобы увести поиски и следствие по ложному пути, т.е. как раз зациклить их на насильственном похищении ИЗ подъезда соседом или маньяком. При МОЕЙ версии похищения Ирина вышла из подъезда добровольно вместе с этим сообщником, которого хорошо знала, т.е. её из подъезда выманили - и только потом похитили, посадив в машину. Сообщник вернулся и подбросил ключи. Но этот же вариант м.б. и без захода И. в подъезд - но тогда А.С. где-то врёт (допустим, не дождался пока И. зайдёт в подъезд)

Паганель, вот мои версии и их разбор: https://taina.li/forum/index.php?msg=1187539
« Последнее редактирование: 22.11.20 16:27 »

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #10304 : 22.11.20 17:31 »
Очень часто родственники могут и не подозревать о намерениях человека. Почитайте историю Елены Самило из Красногорска. Тоже искали, тоже остался сын, тоже говорили, что "не могла", но тем не менее - официальная версия - суицид в лесу. Я не настаиваю на этой версии, но просто и наличие в подъезде постороннего лица не подтверждено ничем и никем. Никто не слышал криков, шума, не разбросано ничего, кроме ключей, аккуратно лежащих, никто не видел посторонних в подъезде. Ирину похитили вместе с сумкой. Ключ - таблетка и домофон в подъезде, постороннему не так то просто зайти. Никто из соседей не говорил, что зашел в подъезд вместе с незнакомым человеком, никто не говорил, что "кто-то звонил в домофон и просил открыть дверь" и т.д. Вообщем, ничего не понятно.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #10305 : 22.11.20 17:40 »
Сообщник вернулся и подбросил ключи. Но этот же вариант м.б. и без захода И. в подъезд - но тогда А.С. где-то врёт (допустим, не дождался пока И. зайдёт в подъезд)
Он априори не мог не дождаться, он же остановился напротив подъезда. Если бы он вообще не подвозил к дому, то да.
Ну и бегать с ключами какой смысл?
Если отсутствие коючей, наоборот повысит подозрения на Скрх.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

« Последнее редактирование: 22.11.20 17:51 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10307 : 22.11.20 17:56 »
Не было никакого шума в подъезде, т.к. никто там на И. не нападал. Это был такой человек, на которого никто бы и внимания не обратил, даже если б и заметил - он не раз бывал в этом подъезде (например, в гости приходил).
Я допускаю, что АС мог соврать, что довёз до подъезда - мог на углу высадить - мало ли зачем, а потом постеснялся сказать об этом - ну, это как вариант. В любом случае, человек-сообщник знал, что И. должна поздно вернуться из кино и ждал её к этому времени. Более того, возможно, они с Ириной заранее договорились встретиться после кино - например, отметить наступление праздника 09.09.09. петардами.
Да, ключи сыграли двойную роль - и внимание к подъезду приковали, и подозрение на АС бросили - т.к. очевидно, что после безуспешных поисков в подъезде подозрение падёт на АС. Плюс возникнет версия "сама ушла". Что и вышло на самом деле.
А вот если б ключей не было, то версий было бы больше и зона поисков была бы другой. Для АС - всё равно, он и так, и так - первый подозреваемый, хоть с ключами, хоть без них. А вот для того, кто его подставлял - не всё равно.

Уважаемый Паганель! К Вам просьба! Пожалуйста, внесите в голосование опцию "удалить голос" (сейчас увидела такую в теме про Уктус).
В свете новой информации - хочу изменить свой вариант (может, и ещё кто-нибудь в процессе  обсуждения захочет)
« Последнее редактирование: 22.11.20 18:18 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | purple tea | OlgaGP | sunnyapple | Umka20

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10308 : 22.11.20 18:27 »
странно довольно таки,что пропажа буквально после поездки с мужем,что за дела они там решали,коли,,компромисс-это когда обоим одинаково противно,,и сын писал,что отец после пропажи И назвал бредом версии пропажи,а на каком,простите,основании?когда ничего не знаешь толком,любая версия имеет место быть,что тогда в его понимании не бред?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Robin | purple tea | OlgaGP | Катя Иванова | sunnyapple | Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #10309 : 22.11.20 18:27 »
Не было никакого шума в подъезде, т.к. никто там на И. не нападал
Я приносил в тему реальный случай, когда из подъезда украли целый лифт. В том случае тоже никто ничего не видел и не слышал.  Я это к тому, что если никто ничего не слышал, то это не значит что не было совершенно преступление.

Добавлено позже:
Уважаемый Паганель! К Вам просьба! Пожалуйста, внесите в голосование опцию "удалить голос" (сейчас увидела такую в теме про Уктус).
В свете новой информации - хочу изменить свой вариант (может, и ещё кто-нибудь в процессе  обсуждения захочет)
Уважаемая Varnasha
Извините, но это не в моей компетенции.
Тут вероятно может помочь только админ.
Но меня интересовал первый взгляд. Версии можно менять, но не думаю что есть смысл менять что-то в голосование. Но если вам это принципиально, то напишите админу, у меня нет такой возможности.

Добавлено позже:
и заметил - он не раз бывал в этом подъезде (например, в гости приходил).
Думаю что нападавший мужчина, довольно сильный,  приходить мог инкогнито, да и поздно вечером. Никто его мог вообще не знать и не видел.
« Последнее редактирование: 23.11.20 00:48 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | sunnyapple

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10310 : 22.11.20 18:49 »
Тут вероятно может помочь только админ.
Но меня интересовал первый взгляд. Версии можно менять, но не думаю что есть смысл менять что-то в голосование. Но если вам это принципиально, то напишите админу, у меня нет такой возможности.
Написала! Что значит "первый взгляд"? Поверхностный, когда фактов мизер? Вот сейчас появились факты - и отношение к версиям поменялось с их учётом. Так любое расследование проходит. Возможно, ещё раз поменяется - если новые факты появятся.
Думаю что нападавший мужчина, довольно сильгый,  приходить мог инкогнито, да и поздно вечером. Никто его мог вообще не знать и не видел.
Мотив у него какой? Вот так вот взял и свалился в подъезд ни с того ни с сего?!
Я предпочитаю рассматривать конкретных подозреваемых, чьи мотивы и знакомство с Ириной хотя бы можно предположить, исходя из реальных  фактов, а не с потолка.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Robin | sunnyapple | [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10311 : 22.11.20 18:53 »
Угрюм рассуждал,кого бы могла встретить И в подьезде и не удивится?сестру мужа,кого еще то,живущую по соседству,в том же доме,но какие с этого выводы-увы,не пойму

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10312 : 22.11.20 19:00 »
[email protected],  к сожалению, мы не знаем, кто отец у ВС и ЕС. Нашли несколько Анатолиев Сафоновых в Новосибирске, подходящих по возрасту - но наши возможности ограничены.
Пока чёткий рациональный мотив прослеживается только у одного человека. Но мы по-прежнему знаем о нём и его родственниках очень мало.

Обнаружила странную штуку.

В 4-ом топике НГС есть такое:

nab 23 сентября 2009
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=29576  (дана ссылка на тему об ИС - это следует из контекста)

Захожу по ссылке и вижу:
" вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами..." (я на этом форуме зарегана)

Собственно, и не удивилась, т.к. давно уже искала тему об ИС на этом форуме сотрудников МВД. Но не нашла. Хотя форумчане с НГС в сентябре 2009 обсуждали моменты с этого форума (как там отвечали борису петричу), т.е. раньше эта тема была в открытой части. А сейчас - в закрытой.
« Последнее редактирование: 22.11.20 19:08 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Advokat47 | onesilywoman

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10313 : 22.11.20 19:11 »
Не было никакого шума в подъезде, т.к. никто там на И. не нападал. Это был такой человек, на которого никто бы и внимания не обратил, даже если б и заметил - он не раз бывал в этом подъезде (например, в гости приходил).
Я допускаю, что АС мог соврать, что довёз до подъезда - мог на углу высадить - мало ли зачем, а потом постеснялся сказать об этом - ну, это как вариант. В любом случае, человек-сообщник знал, что И. должна поздно вернуться из кино и ждал её к этому времени. Более того, возможно, они с Ириной заранее договорились встретиться после кино - например, отметить наступление праздника 09.09.09. петардами.
Да, ключи сыграли двойную роль - и внимание к подъезду приковали, и подозрение на АС бросили - т.к. очевидно, что после безуспешных поисков в подъезде подозрение падёт на АС. Плюс возникнет версия "сама ушла". Что и вышло на самом деле.
А вот если б ключей не было, то версий было бы больше и зона поисков была бы другой. Для АС - всё равно, он и так, и так - первый подозреваемый, хоть с ключами, хоть без них. А вот для того, кто его подставлял - не всё равно.

Уважаемый Паганель! К Вам просьба! Пожалуйста, внесите в голосование опцию "удалить голос" (сейчас увидела такую в теме про Уктус).
В свете новой информации - хочу изменить свой вариант (может, и ещё кто-нибудь в процессе  обсуждения захочет)
так то Ск и ,,команде,,логичнее шерстить было именно в доме,кто кого видел в это время во дворе,кто мог видеть соседку,кого эта соседка по пути видела,может кто проезжал по двору-т,е работать именно в этом направлении,ведь не может быть,чтоб в таком огромном дворе ни машина ни проехала,и никто не прошел,да что,машину Ск прям вот никто не видел,которая стояла аж 7 минут у подьезда,но вот зато видели пару,непонятную(какой то свидетель выискался таки)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #10314 : 22.11.20 19:16 »
так то Ск и ,,команде,,логичнее шерстить было именно в доме,кто кого видел в это время во дворе,кто мог видеть соседку,кого эта соседка по пути видела,может кто проезжал по двору-т,е работать именно в этом направлении,ведь не может быть,чтоб в таком огромном дворе ни машина ни проехала,и никто не прошел,да что,машину Ск прям вот никто не видел,которая стояла аж 7 минут у подьезда,но вот зато видели пару,непонятную(какой то свидетель выискался таки)
Ну так ещё петарды слышали за домом на пустыре и видели промчавшуюся после петард иномарку. А на остальные передвижения никто внимания не обратил, т.к. ничего необычного: выходят/заходят в подъезды люди, подъезжают/уезжают машины, всё тихо-спокойно, драки/криков нет.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10315 : 22.11.20 22:50 »
Ну так ещё петарды слышали за домом на пустыре и видели промчавшуюся после петард иномарку. А на остальные передвижения никто внимания не обратил, т.к. ничего необычного: выходят/заходят в подъезды люди, подъезжают/уезжают машины, всё тихо-спокойно, драки/криков нет.
т е-народ не спал,но неужели никто не видел машину Ск?стоящую у подьезда целых 7 минут?кто мог доказать,что она там была?или там все же кто то был во дворе в это время,но машину не видел...

Добавлено позже:
с его слов,машину он ставил возле подьезда,раз уверен,что она туда зашла,в таком большом дворе всяко машину стоящую бы кто то да заметил,с балкона или прохожие

Добавлено позже:
и еще,судя по странице вк Ирины,не особо она ей пользовалась,но вот эти странные цитаты туда скинула,явно всё это не тянет на безоблачное благополучие
« Последнее редактирование: 22.11.20 23:00 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Varnasha | Umka20

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #10316 : 22.11.20 23:24 »
с его слов,машину он ставил возле подьезда,раз уверен,что она туда зашла,в таком большом дворе всяко машину стоящую бы кто то да заметил,с балкона или прохожие
Тоже думала над этим моментом.  По идее он должен был рассказать следователям, где припарковался, в заведенной машине сидели или нет и все эти нюансы. Кто- то может и видел его машину, но не видели выходящую из машины Ирину.

Добавлено позже:
и еще,судя по странице вк Ирины,не особо она ей пользовалась,но вот эти странные цитаты туда скинула,явно всё это не тянет на безоблачное благополучие
( Предыдущее сообщение моё случайно утилизировалось)
 Три одинаковых статуса про ,,плохую девочку"
непонятно зачем. Перед кем она баловалась?
Ирина не глупышка, конечно не исключено, что ей просто понравился этот статус, но сомнительно. Выглядит это намеренно, как посыл кому- то или подразнить.
У нее в видео вк добавлен. клип Сергея Бабкина ,,не больно".  Такой клип странноватый, атмосферный, меня грузануло даже слегка, там явно про отношения.
« Последнее редактирование: 22.11.20 23:39 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Varnasha | Robin | BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #10317 : 22.11.20 23:55 »
Тоже думала над этим моментом.  По идее он должен был рассказать следователям, где припарковался, в заведенной машине сидели или нет и все эти нюансы. Кто- то может и видел его машину, но не видели выходящую из машины Ирину.

Добавлено позже:( Предыдущее сообщение моё случайно утилизировалось)
 Три одинаковых статуса про ,,плохую девочку"
непонятно зачем. Перед кем она баловалась?
Ирина не глупышка, конечно не исключено, что ей просто понравился этот статус, но сомнительно. Выглядит это намеренно, как посыл кому- то или подразнить.
У нее в видео вк добавлен. клип Сергея Бабкина ,,не больно".  Такой клип странноватый, атмосферный, меня грузануло даже слегка, там явно про отношения.
дак вот... делают то хорошо,но предпочитают им всеже других... эти ее цитаты-глас в пустыне,хотя налицо что совместный отдых с бывшим,явно ей не на пользу,морально дак точно


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Varnasha | OlgaGP | BigHand | Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #10318 : 23.11.20 01:49 »
Мотив у него какой? Вот так вот взял и свалился в подъезд ни с того ни с сего?!
А какой мотив был у серийного убийцы Попкова, количество жертв которого выросло в геометрической прогрессии... Просто убивать. Думаете это не мотив?
В какой-то момент так случилось... и всё 
Например у Александрова какой мотив?
« Последнее редактирование: 23.11.20 02:44 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Эля 29


  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Лифт
« Ответ #10319 : 23.11.20 03:29 »
Тему читаю редко, может уж обсуждали.
Ведь не только мужчина мог напасть на Ирину С., но и женщина.
Есть маньяки- бабки.не менее кровожадны и злы, и на них никто и не подумает.
Вот бабушка - маньяк из Хабаровска в 2005- 2013 г-  убивала соседскую девочку, потом еще женщину- т к мешали в подьезде  ,то обиделась на них, 2-3 женщин убила "бабушка- головогрудь"... выносила частями( то в магазин пойдет с сеткой, то на помойку... никто и не думал на старую женщину.

https://yandex.ru/turbo/lenta.ru/s/articles/2019/10/09/murder/

Еще и в Питере была маньяк- старуха Самсонова.

Старухи такие давно стали мужеподрбны и так же попадают под подозрение.
 каждый наверное знает по паре таких старух в каждом  доме, они всеми недовольны..

Так что молодая красивая вся в ухажерах Ирина могла попасться на злой глаз старухе- маньяку- затащила в квартиру легкую 160 Ирину,а потом неделю охала помогала искать. Потом вынесла да зарыла,или в реку., или на помойку с мусором.
Бойтесь старух!!!! *SMOKE*
« Последнее редактирование: 23.11.20 03:45 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | bjanca | BigHand