Коронавирус из Китая - стр. 428 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497774 раз)

0 пользователей и 31 гостей просматривают эту тему.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #12810 : 28.08.20 22:41 »
От тех, которые сможет задержать ваш намордник, а не от мельчайших частиц, которые способна задерживать только специальная маска с фильтром.
Неправда. Обычная тряпочная маска тоже эти частицы задерживает. Уже и исследование провели, и различные типы масок сравнили:

https://hartfordhealthcare.org/about-us/news-press/news-detail?articleid=27691&publicId=395



Хлопковая с синтетикой маска по своей эффективности стоит на втором месте после хирургической.

У вас тут май чтоле?
На Украине всё ещё май... :)
« Последнее редактирование: 28.08.20 22:42 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12811 : 28.08.20 23:09 »
Несмотря на значительный прирост новых случаев коронавируса...
Никого в моём окружении и в окружении моего окружения больных "короной" так и нет.  Вот такой странный "значительный прирост". :)))

Добавлено позже:
Хлопковая с синтетикой маска по своей эффективности стоит на втором месте после хирургической.
*ROFL*

Вы размер своих дырочек в хлопковой маске знаете? А размер микрочастиц, которые, как вы написали:
остается висеть в водухе до 3-х часов в помещении
Если знаете, то сможете сравнить и удивиться.

https://hartfordhealthcare.org/about-us/news-press/news-detail?articleid=27691&publicId=395
Эти тряпочки

могут задержать только ваши слюни, но не зависшие в воздухе на 3 часа микрочастицы, как вы написали.
« Последнее редактирование: 28.08.20 23:18 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #12812 : 28.08.20 23:19 »
Эти тряпочки
могут задержать только ваши слюни, но не зависшие в воздухе на 3 часа микрочастицы.
Ученые экспериментами доказали, что могут, исследование было опубликовано в серьезном международном научном журнале, его никто не опроверг. Вы серьезно верите, что знаете больше ученых???  *ROFL*  *ROFL*  *ROFL* Ну напишите им опровержение тогда в этот научный журнал, вот его сайт: https://advances.sciencemag.org/

https://advances.sciencemag.org/content/early/2020/08/07/sciadv.abd3083
« Последнее редактирование: 28.08.20 23:22 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12813 : 28.08.20 23:30 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ученые экспериментами доказали...
*JOKINGLY*

Добавлено позже:
У вас тут май чтоле?
Не, мы открываем новый сезон. :)
« Последнее редактирование: 29.08.20 10:14 от Нэнси »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #12814 : 29.08.20 00:03 »
*JOKINGLY*
Можете ржать сколько угодно, но ваши фантазии насчет бесполезности масок были в очередной раз научно опровергнуты.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12815 : 29.08.20 01:49 »
были в очередной раз научно опровергнуты
*ROFL* *ROFL* *ROFL*
Опровергатели научные вы наши...
« Последнее редактирование: 29.08.20 02:10 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12816 : 29.08.20 08:41 »
Оффтоп (текст не по теме)
Опровергатели научные вы наши...
Да кто ж переплюнет вас в маниакальном опровержении всего и вся? Разве что герой Сергея Михалкова...

Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
«Непра…
Я не ве…»
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зеленую воду нырнул...
« Последнее редактирование: 29.08.20 10:14 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: mrv

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12817 : 29.08.20 10:06 »
Да кто ж переплюнет вас в маниакальном опровержении всего и вся?
Маниакально можно только бояться. :)
Вы просто боитесь заразиться, поэтому натягиваете тряпки, которые вас от вируса не защищают, а защищают вас от вашего страха.
Но таким образом вы просто ослабляете свою бдительность и зараза в ваш дом может прийти быстрее. Например, вы приносите из магазина упаковки с продуктами. Снимаете ли вы упаковки, на которых могут быть различные микробы? Конечно нет. А это делать необходимо. Или хотя бы помыть упаковки мылом или средством, прежде чем ставить на стол.
И как часто вы моете руки, приходя с улицы? Один раз? А потом берёте вещи, на которых микробы и снова ваши руки грязные.

Ваша маска - это иллюзия того, что вы защищены. Основная ваша зашита - это ваши иммунитет и чистоплотность.

https://www.youtube.com/watch?v=vz4pa_awriI#


Ну и конечно, дистанция от незнакомцев, желающих с вами обняться или плюнуть на вас. :)

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #12818 : 29.08.20 11:22 »
Было научно экспериментально доказано, что маски защищают от короновируса, я ссылки приводила. Вы можете этому верить или не верить, но это доказанный факт, поэтому то, что вы пишете про маски - это ложь и дезинформация. Почему вам так нравится распространять эту ложь и дезинформацию, что вы её постоянно повторяете??? Вам за это платят?
« Последнее редактирование: 29.08.20 11:23 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12819 : 29.08.20 11:29 »
Было научно экспериментально доказано, что маски защищают от короновируса, я ссылки приводила. Вы можете этому верить или не верить, но это доказанный факт, поэтому то, что вы пишете про маски - это ложь и дезинформация. Почему вам так нравится распространять эту ложь и дезинформацию, что вы её постоянно повторяете??? Вам за это платят?
*JOKINGLY*
Ага, вы даже не представляете себе сколько!

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #12820 : 29.08.20 12:22 »
Наномаски спасут от дыма и вирусов

8 ноября 2012

Ученые из физико-химического института имени Карпова изобрели медицинские маски на основе нановолокон. Они способны защитить людей во время катастроф и массовых эпидемий.

Идея главной составляющей изобретения не нова. В основе используется фильтр Петрянова - синтетический материал с уникальными защитными свойствами. Он был изобретен еще до войны физикохимиком Игорем Петряновым-Соколовым. Тогда материал создавался на основе микроволокон (размер от 1 до 10 микрон).  Но современные методы позволяют получать волокна размером 100 нанометров и ниже. Фильтры из волокон нанометровой толщины могут защищать, в том числе от дыма во время пожаров и катастроф, а также от вирусов. Большое значение имеет конструкция так называемого обтюратора - полосы респиратора, которая должна плотно прилегать к лицу человека.

Сегодня производство медицинских масок на основе нановолокон – практически единственный метод защитить население в случае пожара или крупной аварии, сопровождающейся выбросом вредных веществ.

Например, в 2010 году  Москва задыхалась от дыма, вызванного горением торфяников. Концентрация аэрозолей в воздухе превысила норму в 100 раз. К такой ситуации практически никто не был готов, обычные маски не справлялись с защитой. Они не могут защитить органы дыхания от мелких частиц аэрозоля и тем более вирусных частиц. Эксперты объясняют это двумя причинами. Во-первых, такие маски состоят из очень тонкого слоя нетканого материала с волокнами большого диаметра. Величина промежутков между ними исчисляется десятками микрон, а поэтому мелкие частицы аэрозоля повязку не замечают.  Во-вторых, через некоторое время сама маска становится рассадником инфекции. На ее волокнах конденсируется влага выдыхаемого воздуха, маска намокает, и в ней возникают благоприятные условия для развития бактерий.

Сегодня ученые из физико-химического института имени Карпова утверждают: России необходим запас  «наномасок» на случай возникновение аварийной ситуации.

- Вы видели когда-нибудь легкие курильщика? Они черные. Такие же лёгкие становятся и у человека, который «прошел через пыли» при аварии или крупном пожаре, - рассказывает руководитель Научно-технического центра аэрозолей ФГУП «НИФХИ имени Л. Я. Карпова» Юрий Филатов.

Однако на данный момент в России такого запаса масок нет. Хотя есть технологии, знания и возможности организовать промышленное производство.  Кстати, как в Америке, так и в Европе такие запасы как раз имеются. Склады США содержат около 1 миллиарда масок, склады стран Евросоюза в общей сложности имеют запас размером около 800 миллионов масок. И это несмотря на то, что стоимость зарубежных масок превышает стоимость российских больше, чем в 10 раз. Кроме того, респираторы зарубежных коллег по качеству уступают российским. Они сделаны из материала с повышенным сопротивлением дыханию. Проще говоря, в них тяжело дышать. Сегодня для того, чтобы обеспечить население России нужным запасом респираторов на случай катастрофы нужно около 20-30 миллиардов рублей.

https://ochevidnoe-neveroyatnoe.ru/news/details/118

Где же эти чудо-маски?


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #12821 : 29.08.20 13:44 »
Где же эти чудо-маски?
Где - где, в виртуальной среде. Каждому нано-лоху по нано маске.  ;)
https://www.youtube.com/watch?v=lAeN-yQ6WcY#


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12822 : 29.08.20 16:19 »
Маниакально можно только бояться.
Так вы и боитесь масок. Фобия чистой воды, как перед врачами, радиацией, вакцинами итд. Кругом враги, который спят и видят, как бы вам жизнь укоротить. Это же классика...


Поблагодарили за сообщение: mrv

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12823 : 29.08.20 16:22 »
Так вы и боитесь масок. Фобия чистой воды
*ROFL*
Я их не боюсь, я просто не умею их носить. :)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12824 : 29.08.20 16:23 »
Вы просто боитесь заразиться, поэтому натягиваете тряпки, которые вас от вируса не защищают, а защищают вас от вашего страха.
И тут мимо. Речь идет не о страхе, а соблюдении элементарных мер предосторожности, которые просты и практически ничего не стоят. Это как мытье рук перед едой. Можно, конечно, доказывать, что мыло сушит кожу и вообще укорачивает вам жизнь, но это такая же клиника, как бесконечные страшилки о смертельной опасности масок.


Поблагодарили за сообщение: mrv | arhelon

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12825 : 29.08.20 16:24 »
И тут мимо. Речь идет не о страхе, а соблюдении элементарных мер предосторожности, которые просты и практически ничего не стоят. Это как мытье рук перед едой. Можно, конечно, доказывать, что мыло сушит кожу и вообще укорачивает вам жизнь, но это такая же клиника, как бесконечные страшилки о смертельной опасности масок.
Носите на здоровье и будьте спокойны. :)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12826 : 29.08.20 16:27 »
Например, вы приносите из магазина упаковки с продуктами. Снимаете ли вы упаковки, на которых могут быть различные микробы? Конечно нет. А это делать необходимо.
Я ко всему в жизни привык относиться без фанатизма. Упаковки я не стерилизую, потому что вероятность передачи вируса через них ничтожно мала. Да и маску ношу только там, где это действительно необходимо - в многолюдных местах. В машине, на пустой улице или в лесу она ни к чему.

Добавлено позже:
Носите на здоровье и будьте спокойны.
А ваши советы, что мне носить, а что нет - это самое последнее, в чем я нуждаюсь.  :)
« Последнее редактирование: 29.08.20 16:43 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 774

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #12827 : 29.08.20 17:39 »
Да и маску ношу только там, где это действительно необходимо - в многолюдных местах
Молодець. Умницця. Вот тебе за это
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Если что - можно сказать - это полумесяц такой, с ручкой. Для удобства доставания из за пояса..
« Последнее редактирование: 29.08.20 17:43 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12828 : 29.08.20 17:44 »
Оффтоп (текст не по теме)
Молодець. Умницця.
Отож. Но это я и без вас давно знаю, могли бы лишний раз по клаве и не стучать.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12829 : 29.08.20 20:31 »
Я ко всему в жизни привык относиться без фанатизма. Упаковки я не стерилизую, потому что вероятность передачи вируса через них ничтожно мала.
В этом вы неправы. Именно так чаще всего переносится зараза. Носящие на носу маски чаще всего заражаются от своей нечистоплотности.

Упаковки не стерилизовать нужно, а мыть мылом, если пластиковые, остальные распаковывать и выбрасывать, потому, что неизвестно сколько и каких людей до вас их грязными руками трогали и оставили на них свои сопли, слюни и отпечатки.
Не следует покупать печенье, пряники и др. на развес. Я давно перестала это делать после того, как увидела одну картину - дама в возрасте брала руками без перчаток развесное моё любимое овсяное печенье.
Хлеб, булочки, пирожки... без упаковки вообще никогда не покупаю.

Да и маску ношу только там, где это действительно необходимо - в многолюдных местах.
Маску из тряпки стоит надевать там, где есть угроза, что на вас плюнут. Если же зараженные вирусом будут просто дышать вам в лицо, то никакая матерчатая маска вас не спасёт - пары, а вместе с ними и вирусы легко проникают через материю.
Поэтому в многолюдных местах, где существует вероятность дышать чужими парами, следует надевать не тряпочки, а специальные маски с фильтром. Если, конечно, вы хотите не просто самоуспокоиться, а обезопасить себя.

Добавлено позже:
А ваши советы, что мне носить, а что нет - это самое последнее, в чем я нуждаюсь.
А вот и зря, порой полезно послушать умные советы. :)
« Последнее редактирование: 29.08.20 20:43 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12830 : 29.08.20 20:46 »
В этом вы неправы. Именно так чаще всего переносится зараза. Носящие на носу маски чаще всего заражаются от своей нечистоплотности.

Упаковки не стерилизовать нужно, а мыть мылом, если пластиковые, остальные распаковывать и выбрасывать, потому, что неизвестно сколько и каких людей до вас их грязными руками трогали и оставили на них свои сопли, слюни и отпечатки.
В этом я прав, потому что подавляющее большинство заражается короной воздушно-капельным путем, при контактах в многолюдных помещениях, а не через упаковки. Читайте данные научных исследований. Но если вы считаете, что ученые только и делают, что вас обманывают, то я тут ничем не могу помочь.

Добавлено позже:
Носящие на носу маски чаще всего заражаются от своей нечистоплотности.
С какого перепуга вы решили, что носящие маски нечистоплотны, а не носящие - сплошь чистюли? Если человек, не надевая маску в транспорте при пандемии, безответственно относится и к своему здоровью, и к здоровью окружающих, то это не только масок касается, но и всего остального. Он и после посещения общественного туалета руки мыть не будет с большей вероятностью.
« Последнее редактирование: 29.08.20 20:51 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12831 : 29.08.20 20:52 »
В этом я прав, потому что подавляющее большинство заражается короной воздушно-капельным путем, при контактах в многолюдных помещениях, а не через упаковки. Читайте данные научных исследований.
А вы читайте себя:

Да обычного контакта с больным достаточно. Чихать ему вовсе не обязательно. Не говоря уже о передаче через поверхности - кнопки лифта, ручки дверей итд.
:)

С какого перепуга вы решили, что носящие маски нечистоплотны, а не носящие - сплошь чистюли?
Бдительность притупляется.
Человек, который надел маску и ходит в ней, считает что он в безопасности.
« Последнее редактирование: 29.08.20 20:55 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12832 : 29.08.20 20:54 »
Поэтому в многолюдных местах, где существует вероятность дышать чужими парами, следует надевать не тряпочки, а специальные маски с фильтром.
Купите себе маску с фильтром, кто вам запрещает? Но вы вообще ничего не надеваете, да еще бравируете этим.

Добавлено позже:
А вы читайте себя:
А вы не понимаете разницы между дверными ручками и упаковками?  %-)
« Последнее редактирование: 29.08.20 20:55 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12833 : 29.08.20 20:58 »
Купите себе маску с фильтром, кто вам запрещает? Но вы вообще ничего не надеваете, да еще бравируете этим.
Откуда вы знаете, что я надеваю? :)
Читайте меня внимательно. Я везде писала, что против масок-тряпок, которые не защищают и за специальные маски, которые нужно надевать в особенно людных местах по необходимости.

А вы не понимаете разницы между дверными ручками и упаковками?
Не придуривайтесь.
Отпечатки остаются и там и там. Иногда на бутылке с водой. которая стоит на прилавке отпечаток больше, чем на дверной ручке вашего подъезда.
Бутылку упаковывают, распаковывают, покупатели неизвестно сколько раз за время стояния на прилавке перемацают...
« Последнее редактирование: 29.08.20 21:01 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12834 : 29.08.20 21:01 »
Бдительность притупляется.
Человек, который надел маску и ходит в ней, считает что он в безопасности.
Нет. Я так не считаю. Даже в маске я избегаю по возможности скопления людей и пользуюсь антисептиками. И так делают все здравомыслящие люди. В Турции, например, антисептики доступны повсюду. 

Добавлено позже:
Откуда вы знаете, что я надеваю?
Читайте меня внимательно.
Я читаю, что вы с гордостью пишете, что народ у вас вообще никаких масок не носит и что вы в обычной маске задыхаетесь через несколько минут. Но в респираторе дышать еще тяжелее, как вы живы до сих пор?
« Последнее редактирование: 29.08.20 21:04 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12835 : 29.08.20 21:04 »
Нет. Я так не считаю. Даже в маске я избегаю по возможности скопления людей и пользуюсь антисептиками. И так делают все здравомыслящие люди. В Турции, например, антисептики доступны повсюду.
У нас тоже антисептики стоят на выходе,
Но упаковки, перемацанные чужими грязными руками, вы почему-то не считаете опасными...
« Последнее редактирование: 29.08.20 21:04 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12836 : 29.08.20 21:07 »
Но упаковки, перемацанные чужими грязными руками, вы почему-то не считаете опасными...
Почему вы решили, что руки грязные и что их много? Ручной труд в пищевой промышленности сейчас минимальный, а работники супермаркетов работают только в перчатках и тех же масках, естественно.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12837 : 29.08.20 21:07 »
Я читаю, что вы с гордостью пишете, что народ у вас вообще никаких масок не носит и что вы в обычно задыхаетесь через несколько минут.
Правильно. В помещении, где немноголюдно, нет смысла надевать на нос тряпочки и задыхаться. А если приходится ехать в метро, где на тебя дышит незнакомый человек, то необходимо не тряпочку надевать, а фильтр.

Почему вы решили, что руки грязные и что их много? Ручной труд в пищевой промышленности сейчас минимальный, а работники супермаркетов работают только в перчатках и тех же масках, естественно.
Не все и не всегда. Кроме того, есть грузчики и др. персонал. Часто упаковки при разгрузке падают на пол.
 А покупатели? Вы когда-нибудь обращали внимание как покупатели покупают упакованные продукты? Берут, разглядывают, читают, поднося к носу, чуть не облизывают.
« Последнее редактирование: 29.08.20 21:10 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12838 : 29.08.20 21:10 »
А если приходится ехать в метро, где на тебя дышит незнакомый человек, то необходимо не тряпочку надевать, а фильтр.
Вы лично с фильтром надеваете?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12839 : 29.08.20 21:12 »
Вы лично с фильтром надеваете?
Нет, я в метро и в городском транспорте не езжу и близко ни с кем не контактирую. Но если пришлось бы ехать в метро, то защищалась бы не тряпкой.
« Последнее редактирование: 29.08.20 21:13 »